Автор Тема: Ремонт компьютеров Apple  (Прочитано 35043 раз)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Ремонт компьютеров Apple
« : 07 Октября 2014, 08:22:19 »
Народ, подскажите, у нас в городе где-нибудь есть такое?
Не просто "ну привози, могу посмотреть", а чтобы знали, что делают и была возможность заказать нужные запчасти.
Именно компьютеры, а не айфоны/айпады. Речь идет об iMac.
Respect my authoritah!

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #1 : 07 Октября 2014, 09:24:30 »
Знаю что есть такой СЦ Авангард, они вроде как авторизированный сервис от apple, находятся на полесской рядом с "антресоль", но по ценам не знаю :(

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #2 : 07 Октября 2014, 10:04:05 »
Авангард-то чинит, но как... Я б советовал позвонить в багиру в гар. отдел спросить у них, они ж куда-то возят, посоветуют куда лучше отвезти с практической точки зрения. Ну и сами бы обрисовали в чем проблема, может там и не нужен сервис.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #3 : 07 Октября 2014, 11:00:00 »
А что не так с Авангардом?
В Багире говорят, что в Москву все отправляют.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 11:04:29 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #4 : 07 Октября 2014, 11:16:34 »
А что не так с Авангардом?
В Багире говорят, что в Москву все отправляют.
На Орлеце была слезная статья о некомпетентности этого СЦ.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #5 : 07 Октября 2014, 11:36:29 »
Если мак гарантийный, то наверное можно и в Авангард, они просто заменят модуль.

Если нет…. Короче, не стоит с ними соглашаться ни на что иное, как на модульный ремонт, а то они затейники большие.
+792о8o373восемь3

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #6 : 07 Октября 2014, 11:42:52 »
Короче, при самостоятельной разборке iMac один очень рукастый человек повредил сигнальный кабель дисплея (отломал ножку на коннекторе). Видимо, надо заменить этот кабель и все.
В Авангарде мне щас сказали, привози на диагностику (1000 р.), и тогда видно будет, что там надо менять или ремонтировать и сколько стоить будет. На мое замечание, что я сам знаю, что там сломано, ответили, что без диагностики никак.
Как думаете, отдавать им на диагностику? Устройство весьма деликатное, практически неразборное (экран приклеен к корпусу), как бы чего не повредили сверх того, что уже сломано...
Respect my authoritah!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #7 : 07 Октября 2014, 11:58:35 »
Позвони им, и спроси конкретно, сколько стоит замена такого-то компонента, хотя бы чтобы знать примерную цену их ремонта, и чтобы не просто деньги на диагностику отдавать.
А так фиг знает.
Хоть центр и авторизированный, но ремонт-то не гарантийный.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #8 : 07 Октября 2014, 12:05:35 »
Ну если вы уверены, что проблема в этом шлейфе может самому его купить где-то? У них, я думаю, в наличии его нет, всё равно будут заказывать. Эпл это не какой-то китайский ноунэйм, должны быть запчасти в продаже много где.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #9 : 07 Октября 2014, 13:49:15 »
Из Китая - 1000 р. + месяц таймаут на выпрямление рук :)
Respect my authoritah!

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #10 : 07 Октября 2014, 14:43:12 »
Из Китая - 1000 р. + месяц таймаут на выпрямление рук :)
А думаете в любом сервисе тут будет сильно быстрее/дешевле?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #11 : 07 Октября 2014, 14:51:58 »
Хз, я готов немного больше потратить, чтобы немного быстрее и гарантировано успешно этот шлейф заменили.
Respect my authoritah!

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #12 : 07 Октября 2014, 15:05:00 »
Хз, я готов немного больше потратить, чтобы немного быстрее и гарантировано успешно этот шлейф заменили.
Ну дело ваше, конечно.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #13 : 07 Октября 2014, 18:01:33 »
Хз, я готов немного больше потратить, чтобы немного быстрее и гарантировано успешно этот шлейф заменили.


Тогда лучше свозить в Москву в фирменный СЦ, если такое где-то есть, то там. Авангард - рукожопы, лично сталкивался. А, ну и умников они не любят аццки. То есть своим "я сам знаю" ты уже фактически подписал приговор, отношение будет соответствующее. Там нужно стоять по стойке смирно, выглядеть глупой блондинкой и кивать на всякий их развод. Но они официалы, ага. Только Apple на жалобы не реагирует тоисть никак - потому что в моем случае они даже не сделали запрос, в Apple не было сведений о моем серийнике и обращении в СЦ.

Ну и уж коль скоро пошла речь за Орлец, высер там мой, ага )))) Пробило на падонкаффское графоманство, не оценили. Нормальным языком описано на макцентре.

ППЦ, там оказывается было продолжение… не знал ))))
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:10:04 от Tim0 »
+792о8o373восемь3


Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #15 : 07 Октября 2014, 18:08:54 »
Народ, подскажите, у нас в городе где-нибудь есть такое?
Не просто "ну привози, могу посмотреть", а чтобы знали, что делают и была возможность заказать нужные запчасти.
Именно компьютеры, а не айфоны/айпады. Речь идет об iMac.


Попробуйте здесь http://vk.com/grand_orel
или http://vk.com/apple57 ил
89538143ноль3пять
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:11:19 от Женек »

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #16 : 07 Октября 2014, 18:15:23 »
ППЦ, я фигею, дорогая редакция….


Цитировать
Сегодня наши коллеги переслали ссылку на ваш форум.
А точнее:
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=98280
Где в одной из веток напечатаны оскорбительные отзывы о нашей организации.
Сообщение Tim0 Добавлено: Чт Фев 06, 2014 18:37
Учитывая, что написанное не имеет оснований и фактов, а точнее вообще не соответствует действительности,
т.к. обращений в наш СЦ с указанной ситуацией не было, учитывая оскорбительные фразы в адрес наших сотрудников
и общую стилистику написания прошу:
УДАЛИТЬ данную тему с форума.
Т.к. эта тема наносит урон нашей репутации и вообще не соответствует нормам поведения.
Прошу учесть, что мы не намерены на форме вступать в дискуссию с данным пользователем.
Было бы глупо общаться и что то обсуждать с троллями.
В свою очередь готовы дать наши комментарии на эту тему, если пользователь предоставит хоть
какой то факт обращения в наш СЦ. Что будет прямо указывать на возможность данной ситуации.
А учитывая статус авторизованного СЦ Apple вообще не возможно обслуживать технику Apple
без каких либо документов, подтверждающих обращение. (дороже выйдет оплачивать штрафы производителю)
В совою очередь прошу отнестить к моей просьбе с пониманием и ответственностью.

___________________________________________

С уважением,
менеджер ООО "Авангард"
Родионов А.С.



То есть после того, как их мудила-приемщик собственноручно уничтожил квитанцию, они требуют доказательств???


Кстати, результат переписки с Apple до кучи:

Цитировать
Как я сообщил Вам ранее, Вашу жалобу в отдел курирующий работу СЦ я отправил. Разговаривал с руководителем сервисного центра. К сожалению, по номеру заявки, который Вы предоставили, числится ремонт продукта другого производителя, не Apple. По серийному номеру Вашего устройства информации о ремонте также не обнаружено.
В данной ситуации нет возможности что-либо предпринять по Вашему вопросу , так как нет никакого документального подтверждения ремонта.

С уважением,
Андрей Комнацкий


Apple Distribution International
www.apple.com/ru
(495) 580-95-57
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:32:34 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #17 : 07 Октября 2014, 18:18:57 »
Вези куда угодно, только не в Авангард. Сервисный центр по сути есть, а работников в нем нет. Уже третий год ищут нормальных))

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #18 : 07 Октября 2014, 19:03:12 »
В принципе, об Авангарде у меня мнение уже сложилось. По итогам двух звонков туда.
Как я сказал выше, попросили принести на диагностику, без этого никак.
Второй раз звоню, говорю, не нужна диагностика, вот номер детали, куплю у вас ее, либо оплачу замену вашими специалистами. Эээ, отвечает мужик, даже не мечтай, без диагностики от нас еще никто не уходил :) Потому что (дальше дословно): "есть некие правила, по которым всегда сначала делается диагностика". Интересуюсь, кто же установил эти ваши некие правила. Говорит, дадены свыше и нарушить их никак нельзя. На том и распрощались. Похоже, правда мудаки.
Буду заказывать из Китая, делать нечего.
Кстати, по поводу сервисов вспомнил. Был когда-то в Орле отличный сервис Витапроф. Много всего чинил у них - всегда недорого и успешно. Но, это давно было. А тут недавно резко понадобилось отремонтировать сразу два разных девайса, несложных и недорогих. Звоню сначала, чтобы зря не ехать. Говорят, не грузи нас подробностями, сами выясним, что не так при диагностике, которая обязательна и стоит столько-то для одного и столько-то для другого девайса. Обе цифры были просто космическими, до половины стоимости девайсов. Вежливо отказался. Сделав буквально пару звонков по найденым в Сети телефонам незнакомых сервисов, нашел нужный, в котором диагностика раза в 4 была дешевле. И прекрасно все починили, кстати.
Respect my authoritah!

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #19 : 07 Октября 2014, 19:12:29 »
На самом деле, диагностика СЦ - вещь полезная, поскольку очень может статься, что дело не только в шлейфе. Особенно если речь об iMac 2012 и выше, которые для самостоятельного вмешательства вообще не предназначены. 2011 разбирал-собирал собственноручно, там все относительно просто.

Но Авангард может начудить.
+792о8o373восемь3

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #20 : 07 Октября 2014, 19:23:49 »
На самом деле, диагностика СЦ - вещь полезная, поскольку очень может статься, что дело не только в шлейфе. Особенно если речь об iMac 2012 и выше, которые для самостоятельного вмешательства вообще не предназначены. 2011 разбирал-собирал собственноручно, там все относительно просто.

Но Авангард может начудить.
Проверить аппарат они смогут подкинув исправный шлейф, коего у них нет и надо заказывать/ждать. Большой риск потерять и время и деньги.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #21 : 07 Октября 2014, 19:36:50 »
Проверить аппарат они смогут подкинув исправный шлейф...

Не поверишь, я именно так и думал, когда чуть менее года назад отдал им свой миник. Там вообще нужно было просто подключить по Thunderbolt или DP и сказать, живой или нет.
+792о8o373восемь3

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #22 : 07 Октября 2014, 19:46:09 »
Надо было на форуме спросить, у кого есть возможность помочь с проверкой. Думаю, тут есть такие люди.
Хотя вообще-то хз... Я как-то тут просил помочь SSD потестить - никто не ответил даже.
Respect my authoritah!

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #23 : 07 Октября 2014, 19:53:19 »
Надо было на форуме спросить, у кого есть возможность помочь с проверкой. Думаю, тут есть такие люди.
Хотя вообще-то хз... Я как-то тут просил помочь SSD потестить - никто не ответил даже.
Да в Орле не много у кого такие девайсы, да и к тому же нужно разбирать, многие кто не в теме элементарно боятся это делать.

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #24 : 07 Октября 2014, 21:10:52 »
Могу посоветовать, если не обращался, master57.ru. Есть там пара ребят дельных. Желательно тот офис, что на против Багиры, на 2-ой Посадской.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #25 : 25 Октября 2014, 09:33:09 »
Ситуация. Помогите разобраться. У ребенка iPad 4. После обновления на 8.1 сначала вылезло:


Пару дней работал, потом перестал. Включался, появлялось яблоко, выключался. Я его восстановил через iTunes. Накатил резервную копию через iCloud, она стала закачиваться, ушел на пол часа, он опять вырубился и подает признаков жизни. В режим восстановления не входит. Экран черный. iTunes  его не видит. Что делать?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 09:35:06 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #26 : 25 Октября 2014, 10:02:51 »
Попробуй просто чистую установку (восстановление) и погоняй без восстановления из резервной копии. Если все хорошо - значит с копией той что-то не то. Если не хорошо - в ремонт.
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #27 : 25 Октября 2014, 10:51:12 »
Попробуй просто чистую установку (восстановление) и погоняй без восстановления из резервной копии. Если все хорошо - значит с копией той что-то не то. Если не хорошо - в ремонт.
Тунец перестал его видеть. lightning пробовал разные. Если ремонт, то где?
И вопрос, можно ли из облака вытянуть резервную копию куда-то. Копию не хотелось бы терять, хотя бы оставить данные от одного приложения. Туземцы.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #28 : 25 Октября 2014, 10:57:10 »
Попробуй просто чистую установку (восстановление) и погоняй без восстановления из резервной копии. Если все хорошо - значит с копией той что-то не то. Если не хорошо - в ремонт.
Тунец перестал его видеть. lightning пробовал разные. Если ремонт, то где?
И вопрос, можно ли из облака вытянуть резервную копию куда-то. Копию не хотелось бы терять, хотя бы оставить данные от одного приложения. Туземцы.
Гарантия закончилась?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #29 : 25 Октября 2014, 11:52:48 »
Попробуй просто чистую установку (восстановление) и погоняй без восстановления из резервной копии. Если все хорошо - значит с копией той что-то не то. Если не хорошо - в ремонт.
Тунец перестал его видеть. lightning пробовал разные. Если ремонт, то где?
И вопрос, можно ли из облака вытянуть резервную копию куда-то. Копию не хотелось бы терять, хотя бы оставить данные от одного приложения. Туземцы.
Гарантия закончилась?
конечно
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #30 : 25 Октября 2014, 11:58:00 »
Цитировать
Гарантия закончилась?
конечно
Ну тогда тут выше давали координаты Орловских умельцев. Я с ними дел не имел, отзыва оставить не могу. В авангард не рекомендую   :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #31 : 25 Октября 2014, 13:15:35 »
И вопрос, можно ли из облака вытянуть резервную копию куда-то. Копию не хотелось бы терять, хотя бы оставить данные от одного приложения. Туземцы.
Так данные в облаке и останутся, зачем их вытаскивать? На другом устройстве прогресс останется под этой же учеткой.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #32 : 25 Октября 2014, 13:22:22 »
именно!
то, что в ремонт надо нести - никаких сомнений. куда - хз, я мелкую электронику Apple никогда не ремонтировал. но, припоминаю, на avito по слову "Apple" какие-то ремонтеры находятся.
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #33 : 25 Октября 2014, 15:30:23 »
По всей видимости iPad разрядился в ноль, а при подключении зарядки начинаются качели "включается-выключается". И лекарства в инете я не нашел. Зато нашел, что на стороннем устройстве в облаке можно выбирать что останется в резервной копии, а что нет. Сын как-то сильно переживает за туземцев, он полгода застраивал острова. И Кламси Ниндзя у него прокачен.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #34 : 25 Октября 2014, 15:35:44 »
Дык эти приложения вообще хранят данные по акку у себя на серваках и айклауд там не при чем)
Про ниндзю не скажу, но все эти фермы - именно так.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #35 : 25 Октября 2014, 15:42:49 »
Переулок Воскресенский, сразу за "Керама-Марацци" висит вывеска "Сервис Apple". Больше ничего сказать не могу.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #36 : 25 Октября 2014, 17:21:48 »
Как жэ так, это же эппол. Даже у гугла со всем его разнообразием устройств, так массово не мёрли смарты. Ну ведь дофига советов в инете, не обновляться до 8. Она кривая до безобразия.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #37 : 25 Октября 2014, 17:33:57 »
Как жэ так, это же эппол. Даже у гугла со всем его разнообразием устройств, так массово не мёрли смарты. Ну ведь дофига советов в инете, не обновляться до 8. Она кривая до безобразия.
Не надо равнять какой-то гугл с каким-то эппл. И будет мир и добро на планете. И как у тебя появятся дети, возможно, ты поймешь каким ребенком ты был.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #38 : 25 Октября 2014, 17:49:44 »
Как жэ так, это же эппол. Даже у гугла со всем его разнообразием устройств, так массово не мёрли смарты. Ну ведь дофига советов в инете, не обновляться до 8. Она кривая до безобразия.
Не надо равнять какой-то гугл с каким-то эппл. И будет мир и добро на планете. И как у тебя появятся дети, возможно, ты поймешь каким ребенком ты был.
Потеряю чувство юмора? Хмммм, печально. Не знал что оно пропадает с появление детей (
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #39 : 25 Октября 2014, 17:56:37 »
Ну ведь дофига советов в инете, не обновляться до 8. Она кривая до безобразия.
Ты сам-то ее юзаешь, чтобы судить так?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #40 : 25 Октября 2014, 18:22:03 »
Ну ведь дофига советов в инете, не обновляться до 8. Она кривая до безобразия.
Ты сам-то ее юзаешь, чтобы судить так?
Я не обновлялся, но уже наслушался от многих людей о всевозможных проблемах. Новостные сайты и форумы тоже пестрят как бы. У меня это не основное устройство, я включаю его раз в неделю в туалет сходить. Вин 8.1 (именно полноценной) пользуюсь для работы и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 18:25:55 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #41 : 25 Октября 2014, 18:22:48 »
У пользователей apple пропадает чувство юмора,когда критикуют их устройства.
Как раньше,делали татуировки с изображением Сталина,чтобы не расстреляли,
а сейчас,если на предмете яблоко,то он,этот предмет,вне критики и просто ох...нен.
Нельзя упоминать apple всуе.
Поливать можно только android и google,ну и windows.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #42 : 25 Октября 2014, 18:24:50 »
У пользователей apple пропадает чувство юмора,когда критикуют их устройства.
Как раньше,делали татуировки с изображением Сталина,чтобы не расстреляли,
а сейчас,если на предмете яблоко,то он,этот предмет,вне критики и просто ох...нен.
Нельзя упоминать apple всуе.
Поливать можно только android и google,ну и windows.
Подгорает пукан нещадно  :laugh:
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #43 : 25 Октября 2014, 19:23:53 »
Я не обновлялся, но уже наслушался от многих людей о всевозможных проблемах. Новостные сайты и форумы тоже пестрят как бы. У меня это не основное устройство, я включаю его раз в неделю в туалет сходить. Вин 8.1 (именно полноценной) пользуюсь для работы и т.д.
Ну вот чтобы реально объективным, обновлялся всегда вовремя. И никогда проблем не было. И массовая истерия по поводу багов iOS - ничто иное как просто крики шлоло. Реальной причиной поломки планшета стало попадание влаги на lighting, там контакты окислились. Попала ли она под Home, поможет разборка. А твои новостные форумы, забери их в туалет. Они там к месту. Я думал твое школодрочерство закончилось, гни.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #44 : 26 Октября 2014, 01:24:30 »
Я не обновлялся, но уже наслушался от многих людей о всевозможных проблемах. Новостные сайты и форумы тоже пестрят как бы. У меня это не основное устройство, я включаю его раз в неделю в туалет сходить. Вин 8.1 (именно полноценной) пользуюсь для работы и т.д.
Ну вот чтобы реально объективным, обновлялся всегда вовремя. И никогда проблем не было. И массовая истерия по поводу багов iOS - ничто иное как просто крики шлоло. Реальной причиной поломки планшета стало попадание влаги на lighting, там контакты окислились. Попала ли она под Home, поможет разборка. А твои новостные форумы, забери их в туалет. Они там к месту. Я думал твое школодрочерство закончилось, гни.
Да при чём тут школо, я всегда объективен в своих взглядах и не придерживаюсь фанатической точки зрения. И маками пользуюсь и PC, и яблочными девайсами и андроидом, даже на Win 8.1 планшет имеется и я им доволен. Яблочный планшет подходит мне сугубо как портативная игровая консоль, с некоторыми эксклюзивными играми, к которым я уже теряю инерес. В интернет мне удобней залезть со смарта, либо с полноценного win. Танцы с бубном в айтюнс напрягают, если нужно что то скачать отличное от задуманного. Это мне не нравится. Я просто не понимаю этого воздыхания по этим железкам. Эсли это желание показать, что я пользуюсь ЛУЧШИМ, смотрите на меня, я сделал свой ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, то как раз это детство и школоло. Тем более, все всё равно останутся при своём мнении.
А то что я сейчас вижу у Apple - это много недостатков, при исправлении которых они преподносят это как новую функцию и отсутствие новых идей настолько, что они берут за основу чужие, причём не доводят их до совершенства как раньше.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #45 : 26 Октября 2014, 08:01:48 »
Еще один аналитик, понятно. Вас стало слишком много в последнее время.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #46 : 26 Октября 2014, 20:41:15 »
Еще один аналитик, понятно. Вас стало слишком много в последнее время.
Причём с продавленным диваном, засаленным пультом в руке, первым каналом на экране и вонючих носках, которые заботливо стоят в углу. Одним словом, грязь под ногами.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #47 : 26 Октября 2014, 20:52:15 »
Еще один аналитик, понятно. Вас стало слишком много в последнее время.
Причём с продавленным диваном, засаленным пультом в руке, первым каналом на экране и вонючих носках, которые заботливо стоят в углу. Одним словом, грязь под ногами.
Ну создал человек тему, ему отвечали, потом я попросил совета. Пришел ты и начал умничать. На*уя? Иди куда шел. Ну что за люди пошли?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #48 : 26 Октября 2014, 21:43:40 »
яблоко  такое яблоко, один срач... берите мейзу....

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #49 : 26 Октября 2014, 21:44:30 »
Я, кстати, свой аппарат таки сам починил. Сэкономил много денег и нервов, не обратившись в мудацкий сервис, альтернативы которому в Орле нет.
Respect my authoritah!