Автор Тема: Ремонт компьютеров Apple  (Прочитано 35055 раз)

Оффлайн pleomax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
  • не спросил, а поинтересовался!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #50 : 29 Октября 2014, 19:34:12 »
Ситуация. Помогите разобраться. У ребенка iPad 4. После обновления на 8.1 сначала вылезло:
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
Пару дней работал, потом перестал. Включался, появлялось яблоко, выключался. Я его восстановил через iTunes. Накатил резервную копию через iCloud, она стала закачиваться, ушел на пол часа, он опять вырубился и подает признаков жизни. В режим восстановления не входит. Экран черный. iTunes  его не видит. Что делать?
Глюк какой-то у меня на air стала обнова без косяков подобного не было замечено, а так погугли может было у кого такое

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #51 : 14 Ноября 2014, 20:00:38 »
Пока не хочется открывать новую тему. Есть вопрос про авангард. Сдал им 1 октября ЗУ от iphone, по программе замены эпл (бесплатно меняют бракованную партию). Так вот прошло 45 дней с момента приема ее в СЦ, а ни новой зарядки, ничего. Какие вообще дальнейшие действия?
Вчера им звонил, говорят ждут. Но сроков не сказали, это можно ведь и год ждать.
А еще у них на талоне заметил пункт интересный. Типа если 45 дней прошло, но мы ремонт не произвели, вы должны написать претензию или что-то в этом роде. Иначе мы можем продлить ремонт на неопределенный срок.
В общем нужен совет.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #52 : 14 Ноября 2014, 21:12:03 »
Пока не хочется открывать новую тему. Есть вопрос про авангард. Сдал им 1 октября ЗУ от iphone, по программе замены эпл (бесплатно меняют бракованную партию). Так вот прошло 45 дней с момента приема ее в СЦ, а ни новой зарядки, ничего. Какие вообще дальнейшие действия?
Вчера им звонил, говорят ждут. Но сроков не сказали, это можно ведь и год ждать.
А еще у них на талоне заметил пункт интересный. Типа если 45 дней прошло, но мы ремонт не произвели, вы должны написать претензию или что-то в этом роде. Иначе мы можем продлить ремонт на неопределенный срок.
В общем нужен совет.
Вообще по истечению 45 дней если товар не отремонтирован клиент в праве требовать заключение. Я бы сделал следующее. С авангардом лучше общаться бумажно, почему - описано выше. Следовательно пишите претензию в 2-х экземплярах, на 1 из которых они отметят что получили её и когда. Ещё позвоните на горячую линию эпла, задайте им этот вопрос. Если это целая программа замены - скорее всего там всё налажено и таких сроков просто не должно быть. Если авангард откажется принимать претензию или что-то в этом роде - нужно обращаться в общество о защите прав потребителей, там уже подскажут что лучше сделать в конкретно этой ситуации. Как-то так.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #53 : 14 Ноября 2014, 22:10:57 »
Вот эта программа замены:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Единственное, одно дело требовать возврата денежных средств за не отремонтированный телефон , или замену на новый аппарат, после того как просрочили все сроки. А тут вроде как зарядка, стоимостью около 1тыс. руб. Требовать новую зарядку в замен новой, которую должны были прислать?
В общем завтра к ним заеду.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #54 : 14 Ноября 2014, 23:30:09 »
Прежде чем ехать, обязательно сделай ксерокопии талона. Лучше пару. И не показывай приемщику.

ЗЫ: А вот пункт про "продление на неопределенный срок" стоит показать в Роспотребнадзор.  И в Apple отправить. Ибо ЛПП.
+792о8o373восемь3

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #55 : 15 Ноября 2014, 00:09:52 »
обязаны вернуть деньги при превышении 45 дней ремонта,  или на усмотрение покупателя...звони сразу в Роспотреб..любые  "дописки" сервисов, магазинов в договор, противоречащие законодательству недействительны!! в законе "прав потребителя" сказано, если товар не подлежит замене или не могут сделать в срок 45 дней, он считается бракованным и подлежит полному возмещению по чеку или на аналог или ремонт( как покупатель решит )
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #56 : 15 Ноября 2014, 00:59:49 »
Млин, мне в ДНС вернули деньги за сервисный телефон из уценки, который у них в ремонте провалялся более 45 дней (вздулся аккум за 5 дней до окончания трехмесячной гарантии) - честно признались, что потеряли крышку. Причем что самое смешное, когда я сподобился к ним прийти (еще через недельку), крышка чудесным образом нашлась и собсно можно было аппарат забрать, но они предложили на выбор (!!!) деньги или телефон - потому как просрочка.

Забрал деньгами, взял другой.
+792о8o373восемь3

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #57 : 15 Ноября 2014, 01:03:03 »
я радар сдал в мтк , не работала индикация сигнала, только звук... сами позвонили через 45 дней , сказав, что придите заберите деньги , тк мы не смотгли сделать в 45 дней( точнее отдать в ремонт в другом городе)+
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #58 : 15 Ноября 2014, 21:57:54 »
Вот эта программа замены:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Единственное, одно дело требовать возврата денежных средств за не отремонтированный телефон , или замену на новый аппарат, после того как просрочили все сроки. А тут вроде как зарядка, стоимостью около 1тыс. руб. Требовать новую зарядку в замен новой, которую должны были прислать?
В общем завтра к ним заеду.

Зарядка это неотъемлемая комплектующая устройства. Если хоть что-то из комплекта неисправно и не поставлено в 45 дней - можно требовать заключение и обменять всё устройство (или забрать уплаченную сумму в магазине).

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #59 : 16 Ноября 2014, 13:51:52 »
Не успел вчера заняться этим.
По поводу обмена всего устройства, к сожаление, дело в том, что гарантия уже закончилась и чеков нет. Так что вряд ли тут прокатит обмен полностью.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #60 : 16 Ноября 2014, 17:00:45 »
Ну в такой ситуации хз... Позвоните сначала на эпл, это всё-таки не какой-то китаёзный ноунэйм, должны хоть как-то о клиентах заботиться... мне думается, они помогут ускорить процесс обмена.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #61 : 16 Ноября 2014, 17:25:48 »
Если писать в Эпл, обязательно приложить скан талона СЦ (при звонке соответственно сообщить номер). У меня большое подозрение, что Авангард реально к ним не обращается. Потому как о моем устройстве не фигурировало нигде ничего.
+792о8o373восемь3

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #62 : 17 Ноября 2014, 00:38:12 »
Весь сайт эпл облазил, и нифига не нашел. Им вообще можно бесплатно позвонить или написать на почту??

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #63 : 17 Ноября 2014, 03:15:10 »
http://support.apple.com/kb/HE57?viewlocale=ru_RU

Тут есть московский телефон.

В принципе у меня в переписке есть прямой адрес менеджера, но не факт, что он будет общаться без номера заявки.
+792о8o373восемь3

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #64 : 19 Ноября 2014, 19:26:39 »
В эпл звонил, тех поддержка просто никакая. Звонки платные. Время ожидания больше чем в РС...
Звонил три раза в разные дни и время. Постоянно ответ автоответчика: "время ожидания более 15минут".
Эти более 15 минут ожидания при 10р в минуту составят половину цены самой зарядки.
В общем я очень огорчен тех поддержкой эпл...
А в авангарде ответ по телефону один, ждем...
К сожалению в офис доехать не успеваю.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #65 : 19 Ноября 2014, 22:00:20 »
У эппл можно заказать звонок из тп.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #66 : 19 Ноября 2014, 22:30:27 »
У эппл можно заказать звонок из тп.
Напиши, пожалуйста, как это сделать?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #67 : 20 Ноября 2014, 08:14:52 »
У эппл можно заказать звонок из тп.
Напиши, пожалуйста, как это сделать?
На офиц сайте в саппорте ты либо звонишь сам, либо заказываешь звонок, либо пишешь обращение.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #68 : 20 Ноября 2014, 13:38:37 »
Авангард - зло.

Регулярно отслеживаю раздел уцененных товаров в ДНС, в основном на предмет яблок. Заметил интересную вещь: если поначалу 90% техники Apple имело статус "замена на новый", то сейчас картина строго обратная, 90-95% это товар после ремонта, причем ломаный в сервисе. "Смена курса" по времени совпадает с авторизацией "Авангарда", емнип летом 2013-го в Орле еще сервис Apple не значился. Пара свежих позиций:

Мультимедиа плеер Apple iPod Nano 16Gb Slate (2012) [ цвет черный, 7th Gen]
После ремонта в АСЦ(замена дисплея) Комплект:аппарат,наушники. Вид: отходит дисплей,вмятины по корпусу,царапины,не корректно работает кнопка домой  :o

Смартфон Apple iPhone 5 16Gb White
После ремонта АСЦ (пропайка материнской платы)

Смартфон Apple iPhone 5 64Gb White
Не работает Wi-fi, Комплект : аппарат, упаковка, сзу, дата кабель, инструкция, Вид: потертости, царапины, сколы.

Смартфон Apple iPhone 5 16Gb White
После ремонта в АСЦ(замена динамика) Комплект:аппарат,зу,наушники. Вид: вмятины на корпусе


Млять, ну как????  >:( Авторизованный, блин… Платы они паяют… Шлейфы они отрывают… Дисплеи на 5-мм девайсе меняют, не иначе как с помощью зубила. До этого тоже как-то был сервисный iPod Classic, без слез не взглянешь. Как таким технику доверять? Закрыть бы их к чертям, чтобы сервис шел заменой через магазин, один вред от такой авторизации.
+792о8o373восемь3

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #69 : 20 Ноября 2014, 13:49:18 »
Авангард - зло.

Регулярно отслеживаю раздел уцененных товаров в ДНС, в основном на предмет яблок. Заметил интересную вещь: если поначалу 90% техники Apple имело статус "замена на новый", то сейчас картина строго обратная, 90-95% это товар после ремонта, причем ломаный в сервисе. "Смена курса" по времени совпадает с авторизацией "Авангарда", емнип летом 2013-го в Орле еще сервис Apple не значился. Пара свежих позиций:

Мультимедиа плеер Apple iPod Nano 16Gb Slate (2012) [ цвет черный, 7th Gen]
После ремонта в АСЦ(замена дисплея) Комплект:аппарат,наушники. Вид: отходит дисплей,вмятины по корпусу,царапины,не корректно работает кнопка домой  :o

Смартфон Apple iPhone 5 16Gb White
После ремонта АСЦ (пропайка материнской платы)

Смартфон Apple iPhone 5 64Gb White
Не работает Wi-fi, Комплект : аппарат, упаковка, сзу, дата кабель, инструкция, Вид: потертости, царапины, сколы.

Смартфон Apple iPhone 5 16Gb White
После ремонта в АСЦ(замена динамика) Комплект:аппарат,зу,наушники. Вид: вмятины на корпусе


Млять, ну как????  >:( Авторизованный, блин… Платы они паяют… Шлейфы они отрывают… Дисплеи на 5-мм девайсе меняют, не иначе как с помощью зубила. До этого тоже как-то был сервисный iPod Classic, без слез не взглянешь. Как таким технику доверять? Закрыть бы их к чертям, чтобы сервис шел заменой через магазин, один вред от такой авторизации.
А вы уверены, что в авангарде чинилось? Насколько мне известно, днс в Орле ничего не возит по местным сервисам, всё увозят по другим городам.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #70 : 20 Ноября 2014, 14:08:31 »
Наверняка не скажу, но по времени совпадает с активностью Авангарда. Вообще конечно можно задаться целью, сходить в ДНС и посмотреть квитки.
Но в принципе: как АСЦ может так косячить?

А с Авангардовской некомпетентностью я столкнулся лично, благодарю покорно. И чип на материнке они мне предлагали перепаять, и винты порастеряли, и в Apple не обращались, как выяснилось. Ну и в очереди наслушался интересного, пока стоял.  Узнаю руку мастера  ;D.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 14:13:45 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #71 : 20 Ноября 2014, 14:19:43 »
Я брал уценку 5s недавно, в днс. Аппарат был заменен на новый (коробка от старого), брал в орле, но сервисный центр значился Тульский (Тула РСЦ). Хотя изначально первый аппарат был приобретет в Рязани. В коробке остались все накладные и тд с покупки и с СЦ. Так что в днс техника в кругосветку ходит  ;D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #72 : 20 Ноября 2014, 14:26:36 »
У эппл можно заказать звонок из тп.
Напиши, пожалуйста, как это сделать?
На офиц сайте в саппорте ты либо звонишь сам, либо заказываешь звонок, либо пишешь обращение.
Можно прямую ссылку как заказать звонок? Вот я в упор не вижу. Обращение писал. Точнее как обращение, создаешь запрос тебе присваивают номер обращения и написан телефон, по поводу которого я вчера писал.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #73 : 20 Ноября 2014, 14:32:18 »
Айфоны сервисы чинят, а айпады меняют. Это политика партии такая. Мне рассказывали, как люди сдавали айпад в авангард, так через месяц с небольшим получили замененный на новый, но со следами эксплуатации и уже активированный.... В общем, пожелаем авангарду хорошего мастера или деавторизации.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #74 : 24 Ноября 2014, 15:42:17 »
В общем говорят ждут к концу недели зарядку. То что я им сказал, что прошло более 50 дней, в ответ сказали, что на такого плана замену нет установленных сроков.

J2, так как звонок заказать в эпл?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #75 : 04 Декабря 2014, 16:40:18 »
J2, так как звонок заказать в эпл?
выше написал.


Други, кто дайте контакты человека который сможет перепаять контроллер питания на ipad4.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 17:18:13 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #76 : 04 Декабря 2014, 19:53:12 »
J2, так как звонок заказать в эпл?
выше написал.
Ну и где на офиц сайте, не будь голословен, я прошу ссылку. Так как я не нашел там заказать звонок.

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #77 : 04 Декабря 2014, 20:38:30 »
https://getsupport.apple.com/GetproductgroupList.action

Продукт-проблема-нет-Запланировать звонок.

Всё элементарно.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 20:40:26 от ZLOY-MANOWAR »
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #78 : 05 Декабря 2014, 13:20:48 »
https://getsupport.apple.com/GetproductgroupList.action

Продукт-проблема-нет-Запланировать звонок.

Всё элементарно.
Я же объяснил что я это все уже делал, телефону более  3х месяцев, поэтому нельзя бесплатно заказать звонок. Можно только позвонить самому, в моем случае 10р минута. Поэтому и говорю, что тех поддержка у эпл вообще бредовая.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #79 : 05 Декабря 2014, 15:05:22 »
У меня просто нет слов! Звонил сейчас вновь по московскому номеру, время ожидания около 2х минут. В итоге звонил 2 раза, каждый раз ждал по 20 минут. После такого обслуживания эпл, нахер они вообще нужны, да за такие деньги.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #80 : 05 Декабря 2014, 15:10:25 »
Позвонил в авангард, так эти "работники" делают меня еще и виноватым, хамят. И мне нравится, ждите, когда придет тогда придет. Спрашиваю какой срок, в ответ ждите когда придет.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 17:04:02 от DOZOR_FF »

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #81 : 05 Декабря 2014, 15:49:07 »
>То что я им сказал, что прошло более 50 дней, в ответ сказали, что на такого плана замену нет установленных сроков.
Ну ремонт же по гарантии... всё равно сроки должны быть. Спросите про этот случай в защите прав потребителей.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #82 : 05 Декабря 2014, 16:10:17 »
>То что я им сказал, что прошло более 50 дней, в ответ сказали, что на такого плана замену нет установленных сроков.
Ну ремонт же по гарантии... всё равно сроки должны быть. Спросите про этот случай в защите прав потребителей.
Да, да меня также стали лечить, я им сказал назовите мне статью, где сказано про другие сроки, в ответ только крики и психи, что я слишком умный.

Как итог, после неприятного разговора, через 10 минут мне перезвонил другой сотрудник из авангарда, а теперь самое смешное  ;D.
Цитирую: "Вам отказано в гарантийной замене, т.к. на вашем ЗУ отломан язычок, куда вставляется провод, можете забирать ваше ЗУ у нас хоть сегодня".
Получается они 60+ дней мурыжили мозги и нихера никуда не отправляли, а как я начал давить на них законом, они решили проблему кардинально, сломав язычок. И конечно же, когда у меня зарядку принимали и осматривали минут 20 ее, сверяя серийники и проверяя на дефекты, проблем замечано не было.


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #83 : 05 Декабря 2014, 16:52:12 »
>То что я им сказал, что прошло более 50 дней, в ответ сказали, что на такого плана замену нет установленных сроков.
Ну ремонт же по гарантии... всё равно сроки должны быть. Спросите про этот случай в защите прав потребителей.
Да, да меня также стали лечить, я им сказал назовите мне статью, где сказано про другие сроки, в ответ только крики и психи, что я слишком умный.

Как итог, после неприятного разговора, через 10 минут мне перезвонил другой сотрудник из авангарда, а теперь самое смешное  ;D.
Цитирую: "Вам отказано в гарантийной замене, т.к. на вашем ЗУ отломан язычок, куда вставляется провод, можете забирать ваше ЗУ у нас хоть сегодня".
Получается они 60+ дней мурыжили мозги и нихера никуда не отправляли, а как я начал давить на них законом, они решили проблему кардинально, сломав язычок. И конечно же, когда у меня зарядку принимали и осматривали минут 20 ее, сверяя серийники и проверяя на дефекты, проблем замечано не было.
Даааа.... А на квитанции о приемке что-нибудь сказано про состояние?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #84 : 05 Декабря 2014, 17:02:54 »
написано: "внешний вид: бу" больше ничего. Но это бред заявлять про сломанный язычок, типа приемщик не заметил 2 месяца назад, а в эпл заметили и отправили обратно. 

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #85 : 05 Декабря 2014, 17:13:55 »
Я по прежнему рекомендую обратиться в общество о защите прав потребителей с вопросом, как поступить. Если встречу на выходных юриста знакомого спрошу у него.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #86 : 05 Декабря 2014, 17:55:29 »
Согласен! Сам сейчас пробиваю этот вопрос. Это не дело так с клиентами общаться и поступать.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #87 : 05 Декабря 2014, 18:02:43 »
А ведь я предупреждал… про Авангард…  :laugh:
+792о8o373восемь3

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #88 : 05 Декабря 2014, 18:05:48 »
А ведь я предупреждал… про Авангард…  :laugh:
А куда ему деваться, с подводной-то лодки... Альтернативы в Орле нет, только в другой город ехать. В таком вопросе без авторизованного СЦ не обойтись.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #89 : 05 Декабря 2014, 18:25:07 »
Отписал по ситуации в Apple со своим старым номером заявки. Вообще, очень хочется поднять шумиху, если не примут меры. Думаю, Apple такой пиар ни к чему.
+792о8o373восемь3

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #90 : 05 Декабря 2014, 18:36:01 »
Квиток их у меня на руках если что, копии сделал ;)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #91 : 09 Декабря 2014, 15:53:21 »
UPD: Позвонила девушка из Apple, попросила еще раз представить информацию, все внимательно выслушала, извинялась и обещала передать на контроль СЦ Apple в России…

Возможно, Авангарду скоро будет весело  ;D

Цитата:  менеджер ООО "Авангард" Родионов А.С.
А учитывая статус авторизованного СЦ Apple вообще не возможно обслуживать технику Apple
без каких либо документов, подтверждающих обращение. (дороже выйдет оплачивать штрафы производителю)

 :laugh:  :'( :laugh:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 16:16:45 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #92 : 10 Декабря 2014, 00:58:39 »
Утром попробую еще раз дозвониться до эпл, узнать есть ли вообще моя заявка на ремонт, ну и рассказать все тоже.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #93 : 10 Декабря 2014, 12:31:53 »
Мне вот интересно в этом представительстве эпл в мск вообще хоть кто-то работает? >:(
19 минут ожидал ответа, а автоответчик так и твердит: "время ожидания около 2х минут"
Нашел еще один номер, 15 минут длинных гудков и никакого ответа.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #94 : 14 Января 2015, 11:29:25 »
В общем мое мнение об эпл за последние несколько месяцев сильно изменилось. Самая гнустная и раздолбайская компания по вопросам тех поддержки, общения с клиентом и решением проблем. 10 декабря я все-таки дозвонился до эпл, потратил рублей 350 за звонок. Сказали написать письмо им и отправить почтой, описав проблему и оставить свои контакты, для решения проблемы. В тот же день я отнес претензию в авангард, на следующий день я выслал письмо в эпл рус с копией претензии, заявлением и тд. Письмо было получено эпл 19 декабря. Сегодня уже 14января, со мной так и не связались.
Но зарядку из авангарда я все таки вчера забрал, модель обновленная, но бу, без коробки и с царапинами. Вероятнее всего кто-то принес айфон на ремонт, а у него украли зарядку, хз.
В общем дальнейшие действия не имели смысла, все остальное только через суд.
В итоге 2 вывода:
1) никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах, ничего не сдавайте в авангард, никогда!!!!
2) к эпл сильно упало доверие, на клиентов в России им глубоко пофиг, все проблемы это только ваши проблемы, но не их.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 11:31:18 от DOZOR_FF »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #95 : 14 Января 2015, 12:01:33 »
Надо было в письме писать про солидарность к куку, мб перезвонили бы :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #96 : 14 Января 2015, 12:30:04 »
DOZOR_FF, мы в таком государстве живем. С такими людьми и с таким отношением к своей работе. Практически любой сервис с такими язвами. Им просто все равно, денег им хватает. Какой-то абсолютно чужой человек со своей проблемой приходит к ним, жалуется, ругается, пишет телеги. Вот и отношение к тебе. Я на твоей стороне, про таких как авангард надо писать чаще. И жаловаться выше. Только тогда они начнут работать. Это как с ЖКХ, если молчишь, они будут спокойно делать бабло.
В столице с этим проще, тем паче в Европе.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт компьютеров Apple
« Ответ #97 : 07 Декабря 2016, 22:01:48 »
всех приветствую! дабы не плодить тем, задам вопрос здесь, может кто подскажет  :)
ipod nano 6 запала/сломалась кнопка включения, куда можно обратиться за помощью?
при нажатии нет характерного звука и плеер соответственно не включается, кнопка будто слегка люфтит но нажатия не происходит.
есть ли у нас авторизованные сервисные центры? или с такой проблемой в любой сервис - все починят?