Автор Тема: Купил бы авто  (Прочитано 13524 раз)

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Купил бы авто
« : 14 Июля 2014, 10:47:18 »
Знающие люди посоветуйте или предложите авто в пределах 230000 руб, от 2005 г. выпуска.


Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #1 : 14 Июля 2014, 11:03:53 »
Задача довольно сложная, т.к. все зависит от Ваших предпочтений. Могут советовать как и 20-ти летних немцев, так и 6-ти летних логанов или акцентов. Так же за эти деньги можно взять свежее авто отечественного автопрома, например 2-х летнюю калину или приору.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #2 : 14 Июля 2014, 11:40:02 »
Задача довольно сложная, т.к. все зависит от Ваших предпочтений. Могут советовать как и 20-ти летних немцев, так и 6-ти летних логанов или акцентов. Так же за эти деньги можно взять свежее авто отечественного автопрома, например 2-х летнюю калину или приору.
Хотелось бы посвежее что нибудь.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #3 : 14 Июля 2014, 13:58:46 »
калину купи в хорошем состоянии и не парься! нормальных иномарок за 200 нервов надо очень прилично запастись на поиски! особенно свежее 2005 года
про 90% логанов будет история такси, либо брал у друга типо вроде как 1 хозяин и вся история известна, а по факту первый таксер, а второму не повезло....быть третим в данной истории надо понимать......
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #4 : 14 Июля 2014, 14:10:01 »
Знающие люди посоветуйте или предложите авто в пределах 230000 руб, от 2005 г. выпуска.
Если 230 это max - то возьми калину или приору тыс. за 200 - 205, остального хватит на оформление, ремень, масло, пиво и т.д. А год не равно состоянию, запомни это и ищи хорошую машину, если ты конечно не перекуп :)

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #5 : 14 Июля 2014, 14:42:36 »
Рабочая машина калина 2009 г.в, скажу следующее, болезнь радиатор печки который если не потек то потечет 100%, он находится внутри торпеды, чтобы его поменять нужно свесить торпеду, гемора много работа рублей 5, не все автосервисы берутся. Далее, машина собрана из всевозможных железок нашего автопрома, ассорти. Лучше уже взять двенашку со 124 движком где при обрыве ремня грм не гнет клапана. А по твоим деньгам за 200 рублей, взять ваз 2115 или 14 в отличном состоянии и 20 вложить в него сразу, а если хочешь гемора себе купить бвм или мерседес лет так 16 )))))
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 14:45:47 от RoDoS »

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #6 : 14 Июля 2014, 14:50:33 »
Задача довольно сложная, т.к. все зависит от Ваших предпочтений. Могут советовать как и 20-ти летних немцев, так и 6-ти летних логанов или акцентов. Так же за эти деньги можно взять свежее авто отечественного автопрома, например 2-х летнюю калину или приору.
Хотелось бы посвежее что нибудь.
Езжу на авео 2008 года 1.2 дрыгатель 84 коня с цепным ГРМ. Жрет 6.5-7 литров по городу с кондиционером летом, зимой максимум 7 замечал. По трассе можно и в 5л. укладываться. Запчасти дешевые, вложений особых не требует. Выбирал в 2012 году между спектрой, акцентом и авео. Посидел во всех, прокатился. Авео понравился значительно больше. Сейчас бывает по 220-230 т.р. тех же годов даже в Орле, ну тут искать надо... Если нужно ещё свежее - наверно только жигули типа калина, приора, как уже писалось выше.

Кого ты расходом удивил)))) Давным давно такой расход это норма, даже на наших машина если авто конечно не конченое.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #7 : 14 Июля 2014, 15:02:21 »
Задача довольно сложная, т.к. все зависит от Ваших предпочтений. Могут советовать как и 20-ти летних немцев, так и 6-ти летних логанов или акцентов. Так же за эти деньги можно взять свежее авто отечественного автопрома, например 2-х летнюю калину или приору.
Хотелось бы посвежее что нибудь.
Езжу на авео 2008 года 1.2 дрыгатель 84 коня с цепным ГРМ. Жрет 6.5-7 литров по городу с кондиционером летом, зимой максимум 7 замечал. По трассе можно и в 5л. укладываться. Запчасти дешевые, вложений особых не требует. Выбирал в 2012 году между спектрой, акцентом и авео. Посидел во всех, прокатился. Авео понравился значительно больше. Сейчас бывает по 220-230 т.р. тех же годов даже в Орле, ну тут искать надо... Если нужно ещё свежее - наверно только жигули типа калина, приора, как уже писалось выше.

Кого ты расходом удивил)))) Давным давно такой расход это норма, даже на наших машина если авто конечно не конченое.
Удивить никого не пытался. Человек просил ему предложить что-то. Я поделился своим опытом, вероятно ему это было бы полезно, не более того.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #8 : 14 Июля 2014, 16:39:58 »

Удивить никого не пытался. Человек просил ему предложить что-то. Я поделился своим опытом, вероятно ему это было бы полезно, не более того.
а оно вообще едет хотя бы в городе если кондей включить? или эта опция доступна что бы в пробке кони не двинуть? или кондей----или передвигаться
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #9 : 14 Июля 2014, 16:53:16 »

Удивить никого не пытался. Человек просил ему предложить что-то. Я поделился своим опытом, вероятно ему это было бы полезно, не более того.
а оно вообще едет хотя бы в городе если кондей включить? или эта опция доступна что бы в пробке кони не двинуть? или кондей----или передвигаться
Зависит от степени зажратости. Ведь всё познается в сравнении...   :) А мне хватает. Как-то ради интереса разогнал до 155 с кондеем. Дальше дорога кончилась нормальная. И смысла нет так гонять. Для города динамики вполне достаточно.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #10 : 14 Июля 2014, 16:58:00 »
Спасибо все откликнувшимся ! В принципе все понятно,как раз из всего этого и выбираю,но вот про приору хотелось бы узнать как оно?


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Купил бы авто
« Ответ #11 : 14 Июля 2014, 16:58:27 »

Удивить никого не пытался. Человек просил ему предложить что-то. Я поделился своим опытом, вероятно ему это было бы полезно, не более того.
а оно вообще едет хотя бы в городе если кондей включить? или эта опция доступна что бы в пробке кони не двинуть? или кондей----или передвигаться

А на чем ты передвигаешься ?
Чтобы знать когда ветром сдувать начнет от пролетающего мимо пепелаца...

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Купил бы авто
« Ответ #12 : 14 Июля 2014, 17:12:12 »
Спасибо все откликнувшимся ! В принципе все понятно,как раз из всего этого и выбираю,но вот про приору хотелось бы узнать как оно?

http://www.avito.ru/orel/avtomobili_s_probegom/chevrolet_aveo_2007_324498456  продаю, в цену укладывается. Просто предложил)

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #13 : 14 Июля 2014, 17:25:52 »
Спасибо все откликнувшимся ! В принципе все понятно,как раз из всего этого и выбираю,но вот про приору хотелось бы узнать как оно?

Что такое приора? Ты задавался этим вопросом? Намек в чем разница приоры и десятки? Ну разве что год посвежее будет.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #14 : 14 Июля 2014, 19:10:33 »
Рабочая машина калина 2009 г.в, скажу следующее, болезнь радиатор печки который если не потек то потечет 100%, он находится внутри торпеды, чтобы его поменять нужно свесить торпеду, гемора много работа рублей 5, не все автосервисы берутся. Далее, машина собрана из всевозможных железок нашего автопрома, ассорти. Лучше уже взять двенашку со 124 движком где при обрыве ремня грм не гнет клапана. А по твоим деньгам за 200 рублей, взять ваз 2115 или 14 в отличном состоянии и 20 вложить в него сразу, а если хочешь гемора себе купить бвм или мерседес лет так 16 )))))

Не так страшна печка Калины, как за неё дерут автосервисы  ;D
При наличии рук и желания радиатор меняется без снятие торпеды за 1,5-2 часа.
Теперь по теме. По своему опыту скажу: Калина лучше 15-ки (просторней, резвей, современней). Ломаться, опять же, по моему опыту, наши машины начинают после 50тык. То, что машины ломаются - нормально (всё изнашивается). Ремонтируются наши машины достаточно дёшево и это можно делать самому. Кормфорта больше в ино, но там и платишь за это соотвественно. Не стоит ожидать, что инормака не ломается ибо ломаются даже танки и самолёты. Если ковыряться сам не планируешь, возможно, лучше взять иномарку, но смотреть обязательно с маляром, как минимум

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #15 : 14 Июля 2014, 19:28:27 »
А что автор думает о правом руле? Есть отличные варианты для нищебродов. С автовазом не сравнить.

Есть даже с левым рулем неплохие варианты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63442184-e83a.html
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 19:32:17 от InFlames »

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #16 : 14 Июля 2014, 21:00:18 »
Рабочая машина калина 2009 г.в, скажу следующее, болезнь радиатор печки который если не потек то потечет 100%, он находится внутри торпеды, чтобы его поменять нужно свесить торпеду, гемора много работа рублей 5, не все автосервисы берутся. Далее, машина собрана из всевозможных железок нашего автопрома, ассорти. Лучше уже взять двенашку со 124 движком где при обрыве ремня грм не гнет клапана. А по твоим деньгам за 200 рублей, взять ваз 2115 или 14 в отличном состоянии и 20 вложить в него сразу, а если хочешь гемора себе купить бвм или мерседес лет так 16 )))))

Не так страшна печка Калины, как за неё дерут автосервисы  ;D
При наличии рук и желания радиатор меняется без снятие торпеды за 1,5-2 часа.
Теперь по теме. По своему опыту скажу: Калина лучше 15-ки (просторней, резвей, современней). Ломаться, опять же, по моему опыту, наши машины начинают после 50тык. То, что машины ломаются - нормально (всё изнашивается). Ремонтируются наши машины достаточно дёшево и это можно делать самому. Кормфорта больше в ино, но там и платишь за это соотвественно. Не стоит ожидать, что инормака не ломается ибо ломаются даже танки и самолёты. Если ковыряться сам не планируешь, возможно, лучше взять иномарку, но смотреть обязательно с маляром, как минимум

Слушай друг ты мне не рассказывай только не так страшны и тд. я написал это потому как испытал это на своей шкуре, когда я ехал и на рабочей калине хлопнула печка, антифриз горячий в салон хлопнул залило все мороз -30, и при таких расскладах можно в задницу засунуть прямые руки, сразу же поехал на 3 автосервиса мне сказали мы за это браться отказываемся, ну если ты мега супермен можешь сам на морозе в -30 поменять радиатор печки. А сколько я ее на сервисах ремонтировал все мастера говорят калина это ассорти, лучше пятнашки и приоры наши еще не придумали.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #17 : 14 Июля 2014, 21:43:47 »
Для ЦСКА (в личку сообщения не отправляются).Интерес есть,фотку можно в личку,готов в августе обзавестись.если понравиться.ищу для себя лично!Собственно интересует все цвет,состояние,цена,к диалогу готов.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #18 : 14 Июля 2014, 21:47:18 »
А что автор думает о правом руле? Есть отличные варианты для нищебродов. С автовазом не сравнить.

Есть даже с левым рулем неплохие варианты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63442184-e83a.html

Меня бы насторожил тот факт, что машине 9 лет, она на автомате и пробег 140 (если еще не смотан). С такими машинами всегда нужно иметь в запасе энную сумму денег на непредвиденный ремонт. Так что в максимальный бюджет 230тыр она не впишется, да и не стоит она того.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #19 : 14 Июля 2014, 22:05:30 »
А что автор думает о правом руле? Есть отличные варианты для нищебродов. С автовазом не сравнить.

Есть даже с левым рулем неплохие варианты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63442184-e83a.html

Меня бы насторожил тот факт, что машине 9 лет, она на автомате и пробег 140 (если еще не смотан). С такими машинами всегда нужно иметь в запасе энную сумму денег на непредвиденный ремонт. Так что в максимальный бюджет 230тыр она не впишется, да и не стоит она того.

Полностью с Вами согласен!Склоняюсь к авто 2005-2011 г.
По поводу шевролет ланос есть у кого мнение или опыт использования?


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Купил бы авто
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 22:09:38 »
А что автор думает о правом руле? Есть отличные варианты для нищебродов. С автовазом не сравнить.

Есть даже с левым рулем неплохие варианты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63442184-e83a.html

Меня бы насторожил тот факт, что машине 9 лет, она на автомате и пробег 140 (если еще не смотан). С такими машинами всегда нужно иметь в запасе энную сумму денег на непредвиденный ремонт. Так что в максимальный бюджет 230тыр она не впишется, да и не стоит она того.

Полностью с Вами согласен!Склоняюсь к авто 2005-2011 г.
По поводу шевролет ланос есть у кого мнение или опыт использования?


Если не смущает внешний вид, то вполне достойный представитель класса.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #21 : 14 Июля 2014, 22:17:27 »
Полностью с Вами согласен!Склоняюсь к авто 2005-2011 г.
По поводу шевролет ланос есть у кого мнение или опыт использования?
Знакомый в 2008 году купил нового, владел 4 года. Отъездил почти 100т. км. За это время ничего дорогого внепланового не менял. Продал т.к. накопил на машину покруче. От ланоса у него остались приятные впечатления.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #22 : 14 Июля 2014, 22:49:55 »
Ничего не имею против ланоса или приоры, но вот они своих денег не стоят точно. Ездил и на том и на другом.
2005г не устраивает, надо посвежее, понадежнее. Если комфорт не нужен бери четырку и не парься, еще и деньги останутся.
Старая иномарка или свежий таз каждый решает для себя сам.
Я считаю 9 лет для нормальной машины это не приговор. Надо внимательно смотреть при покупке авто.
Точно также можно лохануться при покупке свежего таза. Его могли отжать, ездить на нем по ухабам и т.д.

Что тут говорить, на рабочей приоре с завода дверные ручки не были смазаны нормально, в итоге поломались. На патриоте в первые же дни загорелся чек. Простите меня любители русского автопрома, но русские машины с завода априори хуже, чем ухоженные и неотжатые иномарки 10-летней давности.

Не для срача было сказано, а для альтернативного мнения.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Купил бы авто
« Ответ #23 : 15 Июля 2014, 10:20:29 »
В сторону отечественного автопрома даже не смотрел бы. Ездил много и на старых иномарках, и на тазиках. Вывод для меня-любая иномарка лучше таза. Ибо с тазами как раз в любой момент может что-то сломаться. Из иномарок один раз только старенький пассатик подвел, в -30 сальник помпы выдавило из-за рассыпавшегося подшипника, домой на галстуке приехал.

По поводу года, жена сейчас на мегане ездит 2003 г. в., до нее два года я на нем катался. Машина не ломается. Сейчас вот жена требует, чтобы я хоть что-то в ней покрутил. Поеду, сменю ремень и масло для очистки совести. Может, резинки какие-нить в подвеске еще.

На вторичке сейчас много недорогих машин. Я этого мегана, например, за 240 выставлял. Только вот за месяц никто так и не захотел купить, а еще по цене падать при том, что машина хорошая, как-то глупо. Оставили жене, бегает.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #24 : 15 Июля 2014, 11:07:16 »
В сторону отечественного автопрома даже не смотрел бы. Ездил много и на старых иномарках, и на тазиках. Вывод для меня-любая иномарка лучше таза. Ибо с тазами как раз в любой момент может что-то сломаться. Из иномарок один раз только старенький пассатик подвел, в -30 сальник помпы выдавило из-за рассыпавшегося подшипника, домой на галстуке приехал.

По поводу года, жена сейчас на мегане ездит 2003 г. в., до нее два года я на нем катался. Машина не ломается. Сейчас вот жена требует, чтобы я хоть что-то в ней покрутил. Поеду, сменю ремень и масло для очистки совести. Может, резинки какие-нить в подвеске еще.

На вторичке сейчас много недорогих машин. Я этого мегана, например, за 240 выставлял. Только вот за месяц никто так и не захотел купить, а еще по цене падать при том, что машина хорошая, как-то глупо. Оставили жене, бегает.

у друга меган 2 ,2007-8 год, пробег 130000км, вложил в него тыс 50-60 уже и на этом не заканчивается)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Купил бы авто
« Ответ #25 : 15 Июля 2014, 11:38:26 »
Бери Hyundai Accent последних лет выпуска. Автомобиль очень надежный и крайне недорогой в обслуживании!

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #26 : 15 Июля 2014, 11:51:34 »

у друга меган 2 ,2007-8 год, пробег 130000км, вложил в него тыс 50-60 уже и на этом не заканчивается)
если попадать в дтп можно и 150+ вваливать  :D
у меня тоже рено, но лагуна 2. Пробег 168+ ккм. Своевременное ТО, замена масла и фильтров каждые 8 тыщ, езжу каждый день - ни одной поломки за 1.5 года  :)


А по теме, посоветовал бы автору акцент. Отличный авто, у знакомого 2010 года, наездил 80 тысяч уже. По его словам менял только масла/фильтра, подвеску и выжимной подшипник. В целом он доволен.


Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #27 : 15 Июля 2014, 12:29:27 »
Бери Hyundai Accent последних лет выпуска. Автомобиль очень надежный и крайне недорогой в обслуживании!
Исходя из всего вышесказанного и побродив по просторам интернета, послушав  советы знакомых ,пришел в выводу что искать буду HUNDAI АКЦЕНТ,спасибо всем за помощь!!!Тема закрыта


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #28 : 15 Июля 2014, 13:07:45 »

у друга меган 2 ,2007-8 год, пробег 130000км, вложил в него тыс 50-60 уже и на этом не заканчивается)
если попадать в дтп можно и 150+ вваливать  :D
у меня тоже рено, но лагуна 2. Пробег 168+ ккм. Своевременное ТО, замена масла и фильтров каждые 8 тыщ, езжу каждый день - ни одной поломки за 1.5 года  :)


А по теме, посоветовал бы автору акцент. Отличный авто, у знакомого 2010 года, наездил 80 тысяч уже. По его словам менял только масла/фильтра, подвеску и выжимной подшипник. В целом он доволен.

подвеска, сцепление и тд , при чем тут дтп?

и тебя огорчу, все машины до 90к ходят без особых затрат( кроме у кого грм и меняется кот. на 60тыс) , а потом начинаются  :)


Вот тоже плановое ТО на Lancer X , затрат нет особых, а машина стоит 750к. а после 120 начинается: замена подвески, резины и тд
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 13:17:27 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #29 : 15 Июля 2014, 13:10:37 »
Рабочая машина калина 2009 г.в, скажу следующее, болезнь радиатор печки который если не потек то потечет 100%, он находится внутри торпеды, чтобы его поменять нужно свесить торпеду, гемора много работа рублей 5, не все автосервисы берутся. Далее, машина собрана из всевозможных железок нашего автопрома, ассорти. Лучше уже взять двенашку со 124 движком где при обрыве ремня грм не гнет клапана. А по твоим деньгам за 200 рублей, взять ваз 2115 или 14 в отличном состоянии и 20 вложить в него сразу, а если хочешь гемора себе купить бвм или мерседес лет так 16 )))))

Не так страшна печка Калины, как за неё дерут автосервисы  ;D
При наличии рук и желания радиатор меняется без снятие торпеды за 1,5-2 часа.
Теперь по теме. По своему опыту скажу: Калина лучше 15-ки (просторней, резвей, современней). Ломаться, опять же, по моему опыту, наши машины начинают после 50тык. То, что машины ломаются - нормально (всё изнашивается). Ремонтируются наши машины достаточно дёшево и это можно делать самому. Кормфорта больше в ино, но там и платишь за это соотвественно. Не стоит ожидать, что инормака не ломается ибо ломаются даже танки и самолёты. Если ковыряться сам не планируешь, возможно, лучше взять иномарку, но смотреть обязательно с маляром, как минимум

Слушай друг ты мне не рассказывай только не так страшны и тд. я написал это потому как испытал это на своей шкуре, когда я ехал и на рабочей калине хлопнула печка, антифриз горячий в салон хлопнул залило все мороз -30, и при таких расскладах можно в задницу засунуть прямые руки, сразу же поехал на 3 автосервиса мне сказали мы за это браться отказываемся, ну если ты мега супермен можешь сам на морозе в -30 поменять радиатор печки. А сколько я ее на сервисах ремонтировал все мастера говорят калина это ассорти, лучше пятнашки и приоры наши еще не придумали.
За машиной надо смотреть. Если ты не чувствовал запах антифриза в салоне, не видел жирного налёта на внутренней стороне лобового стекла, то САМ ВИНОВАТ. Кроме прямых рук еще голова нужна, это я забыл как-то упомянуть.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #30 : 16 Июля 2014, 04:19:06 »
Цитата: silver909 link=topic=27009.msg255164#msg255164 date=1405408036
у друга меган 2 ,2007-8 год, пробег 130000км, вложил в него тыс 50-60 уже и на этом не заканчивается)
[/quote

Видимо машинку предыдущий хозяин укатал в дрызг, ездя и ничего в ней планово не делая.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил бы авто
« Ответ #31 : 16 Июля 2014, 09:14:40 »
Видимо машинку предыдущий хозяин укатал в дрызг, ездя и ничего в ней планово не делая.
У знакомых на работе меня мегаша 08г. на автомате 280 уже пробежал. Ничего дорогого там не менялось

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Купил бы авто
« Ответ #32 : 17 Июля 2014, 02:27:20 »
Ну знаете, парни, на машине каждый ездит по разному. Можно ездить, следить за машиной, расходники вовремя менять, по ямам не гонять, сцепление не жечь и т.п., в общем к машине относиться как ко второй жене! Тогда она (машина) точно долго прослужит верой и правдой! Ну а можно и по другому ездить, гонять по нашим "идеальным" дорогам, подвеску гробить, с места "шлифовать" каждый раз при трогании, оборотиков поддавать тысяч по 7, коробку гробить, короче "жиганить", ведь машина-то практически новая, или вообще новая! Мощность позволяет, можно и повымахиваться! И через месяцок такой езды начать проклинать производителей, сборщиков, заводы изготовители, корявые руки слесарей и мастеров, даже продавцов, но только ни себя любимого! Я не спорю, в редких случаях бывает и попадается брак, но это уж очень редкий случай! Так что я считаю, что всё зависит от владельца! Ну по крайней мере 90% точно! Хотя это чисто моё мнение, и никому его не навязываю.
У тестя моего ЛУАЗ с Тавриевским мотором, так ему лет уже...много... Да, по кузову, конечно, есть проблемы, но подвеска-отличная, мотор-девяткам фору даст! Так что ни в машине дело, а в хозяине! Ведь машина это что? Это простая железка, напичканная электроникой, которую сделала человек! Вот и зависит от человека как эта железка себя поведёт!