Автор Тема: Покупка квартиры  (Прочитано 26087 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Покупка квартиры
« : 06 Июля 2014, 14:11:36 »
Озаботился таким вопросом как переезд родителей в г. Орел. Собственно присматриваюсь к 2-х комнатным квартирам. Кто что посоветует из районов новых: Ботаника, Алроса, Болховский, на Раздольной (вдоль новой дороги на Микрон), Соловьиная роща (не далеко от Гринна). Какой дом лучше панельный или кирпичный? Квартира будет покупаться в долевое строительство, т.к. срочности по покупке нет, просто есть пока деньги и вложить их в недвижимость считаю самым рациональным, тем более родители все равно рано или поздно переедут поближе. Предполагаю что дом лучше кирпичный, хотя некоторые говорят, что отделку можно будет делать только через год, когда дом "сядет", а то типа штукатурка будет трескаться на стенах. Собственно жду мнений как любителей так и профессионалов, может у кого ценный опыт есть.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка квартиры
« Ответ #1 : 06 Июля 2014, 14:53:40 »
Ботаника новая гиблый район в плане транспорта. Как вляпаешься на переезде и ппц.
И это может в любое время быть.

На алроса и европа рядом если чо)


 

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #2 : 06 Июля 2014, 15:17:51 »
На алроса и европа рядом если чо)
Отсутствие деревьев не добавляет красок этому району. Через два года фасады выцветут, будет бело-красная Европа на фоне серого микрорайона. К тому же этот район вырастет в 1,5 раза больше, чем есть сейчас и транспортный коллапс ты еще сможешь на себе ощутить.

Lugaru, конечно же кирпичный лучше. Это и теплоизоляция, и звукоизоляция, и планировка.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #3 : 06 Июля 2014, 15:55:34 »
Lugaru, конечно же кирпичный лучше. Это и теплоизоляция, и звукоизоляция, и планировка.
Про звукоизоляцию полностью согласен, в панельках слышимость сильная. А вот теплоизоляция, новые панельки теплые, зимой не холодно, я бы сказал жарко. Постоянно краны отопления крутить приходится и окна открывать, т.к. сильно душно зимой.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #4 : 06 Июля 2014, 16:02:47 »
Lugaru, конечно же кирпичный лучше. Это и теплоизоляция, и звукоизоляция, и планировка.
Про звукоизоляцию полностью согласен, в панельках слышимость сильная. А вот теплоизоляция, новые панельки теплые, зимой не холодно, я бы сказал жарко. Постоянно краны отопления крутить приходится и окна открывать, т.к. сильно душно зимой.
Через пять лет ситуация изменится)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #5 : 06 Июля 2014, 16:08:02 »
Если и изменится, то не через 5. Живу в панельке, которой лет 8. Зимой жара, как на курорте.
Respect my authoritah!

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #6 : 06 Июля 2014, 16:28:31 »
Посмотри что сейчас строит Инжилком... Дома у них не плохие и цены были по весне вменяемые.... У Орелстроя дома ну уж очень бюджетные... Межкомнатные перегородки тонкие... над дверьми может быть  и просто гипсокартоная перегородка. Слышимость ещё та.... да и лифт может быть один и не грузовой, что не совсем удобно...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #7 : 06 Июля 2014, 16:30:17 »
Дому 14-15 лет,зимой жара.Из минусов-только звук,ночью слышно,как соседи разговаривают.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 16:34:23 от kaboverde »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #8 : 06 Июля 2014, 16:36:29 »
Lugaru, конечно же кирпичный лучше. Это и теплоизоляция, и звукоизоляция, и планировка.
Про звукоизоляцию полностью согласен, в панельках слышимость сильная. А вот теплоизоляция, новые панельки теплые, зимой не холодно, я бы сказал жарко. Постоянно краны отопления крутить приходится и окна открывать, т.к. сильно душно зимой.
Через пять лет ситуация изменится)
Дому 8 лет, ничего не изменилось. Очень жарко зимой!

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #9 : 06 Июля 2014, 18:24:53 »
Микрорайон Ботаника и Болховский - дешево, поскольку слабо развита инфраструктура и районы не особо... Хотя на ботанике дорогу сделают и станет получше. Алроса сильно дороже, но там мне нравится. Сам задумался туда переехать. Все чисто, продуманно, Европа рядом. Деревья посадят и будет здорово. Кирпичные дома 100% лучше, но почти все идут без отделки(Орелстрой). Если средства позволяют, то конечно же надо присмотреться к Инжилкому, планировка лучше, качество постройки лучше, только лифты там бывают маленькие, грузовых нет(надо смотреть). Орелстрой надежнее в плане вкладывания денег.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Покупка квартиры
« Ответ #10 : 06 Июля 2014, 22:17:18 »
Соловьиная роща.
1. Дешево
2. Кирпич
3. Транспорт со Знаменки и Гринн рядом
4. Территория охраняемая
5. Район тихий и зеленый, лес в 100 метрах
6. Отделка черновая, стены оштукатурены, стеклопакеты пластик
7. Автономное отопление в квартире-сам решаешь, какую температуру выставить.
Вот школ и дет. садов нет. Но родителям, наверное, это не критично?

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #11 : 06 Июля 2014, 22:24:52 »
Соловьиная роща.
1. Дешево
2. Кирпич
3. Транспорт со Знаменки и Гринн рядом
4. Территория охраняемая
5. Район тихий и зеленый, лес в 100 метрах
6. Отделка черновая, стены оштукатурены, стеклопакеты пластик
7. Автономное отопление в квартире-сам решаешь, какую температуру выставить.
Вот школ и дет. садов нет. Но родителям, наверное, это не критично?

да, школы и сады родителям не обязательны. завтра буду обзванивать и поеду кататься по нашим застройщикам

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Покупка квартиры
« Ответ #12 : 06 Июля 2014, 23:53:21 »
Если и изменится, то не через 5. Живу в панельке, которой лет 8. Зимой жара, как на курорте.
это не потому, что панелька теплая .. а потому, что тепло которое вылетает в "трубу" оплачивается за твой счет... так как мощности кательной хватает на любые морозы ...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #13 : 07 Июля 2014, 00:56:40 »
Если и изменится, то не через 5. Живу в панельке, которой лет 8. Зимой жара, как на курорте.
это не потому, что панелька теплая .. а потому, что тепло которое вылетает в "трубу" оплачивается за твой счет... так как мощности кательной хватает на любые морозы ...
Все издержки оплачивает потребитель,зимой это хорошо видно,когда вместо снега видна земля.
Если ТЫ живёшь не в частном доме,то тоже оплачиваешь.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка квартиры
« Ответ #14 : 07 Июля 2014, 09:41:22 »
DOZOR_FF, у меня в новостройке швы не заделаны были. мощность батарей на всю и температура в 20 градусов не застявляло в трусах ходить.
+ по ногам дуло, что ппц. Хотя у соседа сверху была жара :(

 J2, не гони. Любой новый район без деревьев. Но они посажены и растут. Никаких проблем с цене от этого нет.

Цена на новостройку в орелстрое, что на ботанике, что на 909, что на алроса одинаковая. не?
 


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #15 : 07 Июля 2014, 10:10:37 »
DOZOR_FF, у меня в новостройке швы не заделаны были. мощность батарей на всю и температура в 20 градусов не застявляло в трусах ходить.
+ по ногам дуло, что ппц. Хотя у соседа сверху была жара :(

 J2, не гони. Любой новый район без деревьев. Но они посажены и растут. Никаких проблем с цене от этого нет.

Цена на новостройку в орелстрое, что на ботанике, что на 909, что на алроса одинаковая. не?

909 рулит) линия, лес, аэропорт,речка рядом( аж две) . после того, как линию построили - перестал хотеть жить в центре  ;D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка квартиры
« Ответ #16 : 07 Июля 2014, 10:36:10 »
silver909, ну так то и у нас рядом аэропорт))) деревья, посадки, поле. у меня 5 минут пешком и дача :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #17 : 07 Июля 2014, 10:51:42 »
Соловьиная роща.
1. Дешево
2. Кирпич
3. Транспорт со Знаменки и Гринн рядом
4. Территория охраняемая
5. Район тихий и зеленый, лес в 100 метрах
6. Отделка черновая, стены оштукатурены, стеклопакеты пластик
7. Автономное отопление в квартире-сам решаешь, какую температуру выставить.
Вот школ и дет. садов нет. Но родителям, наверное, это не критично?
убогие халупы по качеству постройки уровня-коровник-свинарник и не более того!
их уже как 3 года впарить не могут, даже лохи не ведутся на низкий ценник
1 что касается нового микрорайона Н.Ботаника-как туда дороги не было, нету так ее и не будет!
рядом очистные и попутный ветерок иногда впечатляет
купить квартиру в этом районе сейчас проще всего и наверное дешевле всего
2 район вокруг новой дороги микрона-как бы ничего с первого взгляда...да только если подумать то странно почему там до сегодняшнего дня ничего совершенно не строилось, даже гаражей толком не строили и различного рода промплощадок тоже не видно-болото однако, а покупать квартиру в доме на болоте перспектива очень сомнительная
3 новый район от болховской-до самой наугорки-проект такой! можно было бы сказать что лет через 5 будет все ништяк, только было бы хорошо если бы так было дай бог лет через 10! потому как есть куча стройплощадок и куча построенных, строящихся домов....но об этом чуть позже
4 новый микрорайон зареченский-хороший новый райончик, есть плюсы и минусы, но факт что развивается и спроектирован достаточно удобно!
5 909-строится, развивается-плюсы выше описали, минусы-минусы тоже описали-это транспортный коллапс вытекающий из плюсов
6 наугорка-развитый уже микрорайон пользующийся спросом! чистенький и приятный
7 дома в городе и квартиры-всегда пользуются спросом, плюсы всем известны, минусы можно и не замечать за исключением некоторых индивидуальных домов
8 есть еще райончик за линией на михалицына, но там в упор ЖД пути и тех зона ЖД путей-покупка квартиры требует запаса железных нервов, почему думаю понятно
что касается домов из ЖБИ, кирпича и монолита-то если жить нужно рассматривать 2 последних варианта, если потратить деньги то можно и первый вариант! сегодняшние дома из ЖБИ немного отличаются от тех что строили раньше и как выше уже написали перегородки можно пробить головой от безысходности шумов саседей
сейчас рынок продажи квартир переполнен на все 300% и надо понимать что купить можно что угодно и где угодно, а вот продать ....первые 3-4 варианта скорее не реально! по крайне мере продавая надо будет сильно упасть на землю с небес озвучивая ценник на квартиру за который нужно будет продать, а не продавать!
на данный момент в городе строится как минимум десяток хороших домов ценник на которые разнится на 10-15% максимум от окраин с сомнительными  вложениями
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка квартиры
« Ответ #18 : 07 Июля 2014, 11:48:38 »
Автономное отопление - это типа хочешь греть - греешь, а хочешь не включаешь отопление?
Тогда очень сомнительны плюс. Где там в центре такой дом?
Так вот там проблема - соседи не купили еще квартиру или вообще не живет. А потому не отапливают квартиру. А ты хоть что делай, хату свою не обогреешь. Есть такая проблема?

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #19 : 07 Июля 2014, 12:34:08 »
Официальные застройщики на сайте свои цены не указывают.
http://zenit-orel.ru/
http://www.orelstroy.ru/
http://injilkom.ru/tekuschie-proekty/
Что бы не разводить болото ,кто знает цены ,разместите здесь .
Тогда будет всё наглядно ,какой район и что стоит.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Покупка квартиры
« Ответ #20 : 07 Июля 2014, 12:43:51 »
Цитировать
убогие халупы по качеству постройки уровня-коровник-свинарник и не более того!
их уже как 3 года впарить не могут, даже лохи не ведутся на низкий ценник
Квартиры там разлетаются как горячие пирожки. А за оскорбления можно и огрести неслабо, умник.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #21 : 07 Июля 2014, 14:46:04 »
Автономное отопление - это типа хочешь греть - греешь, а хочешь не включаешь отопление?
Тогда очень сомнительны плюс. Где там в центре такой дом?
Так вот там проблема - соседи не купили еще квартиру или вообще не живет. А потому не отапливают квартиру. А ты хоть что делай, хату свою не обогреешь. Есть такая проблема?
Согласен, сам зимой немного дубел в квартире на Алроса. Дом монолитка, одноподъездный, со своей котельной. Про регулировку на батареях забыл еще по осени, открыл на всю. Зимой около 20 градусов держалось, может конечно повлияло, что дом только сдался, сырой, не прогретый. Но и зима была не сильно холодной. Вытяжка сосет как пылесос, закрывая решетку, дребезг стоял на всю квартиру, зимой проветрить квартиру, означала задубеть. Вот как то так. Много квартир в доме было не жилых или в процессе ремонта. Но я не думаю что в них отопление отключали, так как на сумму в квитанции это не влияло.


Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #22 : 07 Июля 2014, 14:55:08 »
Инжилком, знаю, что стоимость квадрата зависит от первоначального взноса, цены ориентировочно 40 тыс за квадрат, но процент не капает на оставшуюся сумму. Орелстрой цены порядка 35 тыс за квадрат, но на остаток начисляется около 12% годовых, нафег надо! 
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #23 : 08 Июля 2014, 12:37:20 »
Цитировать
убогие халупы по качеству постройки уровня-коровник-свинарник и не более того!
их уже как 3 года впарить не могут, даже лохи не ведутся на низкий ценник
Квартиры там разлетаются как горячие пирожки. А за оскорбления можно и огрести неслабо, умник.
парень ты не слишком ли борзо излагаешь свои мысли?
аргументы будут? а то ведь так и реально схлопотать можно
я по крайне мере за свои слова отвечаю!
а по факту моего мнения могу привести аргументы!
1 квартиры построены в домах из силикатного кирпича, но они построены если это можно сказать с очень большим натягом так как вся кладка попросту дышит и какого она качества я уже описал выше-уровня свинарник-коровник, более того вся кладка на песчаном растворе, уточняю что именно песчаном, а не известково-песчаном-цементном
далее фиг с ней с кладкой, дома построены по технологии кирпич+кирпич-между ними утеплитель-утеплитель какого качества и как уложен-ну кинули для факто что есть и ладно
2 штукатурка, стяжка и прочая шляпа так же песчаная, ну как бы на дворе 21 век год уже 2014 идет к завершению...все это сыпется и сделано бомж уровня!
3 это чудо индивидуальное отопление-сопли по всему периметру квартиры в виде трубопровода, так еще и 2-х трубного-вид просто великолепнейший, про котельное оборудование и качество материалов промолчу
4 с электрикой там тоже все гениально-ввод в квартиру полтора квадрата-как бы чайником и лампочкой люди пользоваться будут, телик, кондей и прочее...ну это уже мелочи! электрика сейчас мало где под современные нормы тянет
5 что с высотой потолка-по моему без стяжки 2.5м, если не ошибаюсь
возьмем теперь таунхаусы....
я честно фиг его знает но походу на объекте во время строительных работ не то что бы начальства не было, о нем не слышали, а по факту небыло даже мастера, не говоря о прорабе
кучей навалом накидан силикатный кирпич на песчаный раствор, иногда на бетон :o в перемешку с газосиликатными блоками с толщиной шва где в сантиметров 5, а где вообще без раствора, при этом о технологиях кладки я речи даже и не поднимаю, где куски, где что....а где вообще кусков не хватает, при этом большая часть кладки идет чуть ли не по диагонали
подвал -да хороший, на фундаментных блоках, только вот трещин по всем фасадам.....................я не в курсе как там штукатурили и чем, я только о результате том, который виден
про планировки вообще промолчу, из всего что видел реально нормальный план имеют только единичные 2-х комнатные квартиры в домах
короче вся эта стройка из анекдота-ребята сколько раз говорить можно-не снимать леса, пока обои не высохнут!
я даже не представляю что и как там принималось и сдавалось заказчику, понятное дело что стройкой занимались армяшки-нелегалы(скорее всего), на вопрос о качестве прямо говорили-нам как сказали-так и делаем и на ломаном русском -наверное бригадир или старший смены хз кто по должности, но не рабочий
Псы если ты там работаешь то работать надо так, что бы потом стыдно не было! а в данном случае я хз как можно научным языком назвать то, что сейчас продается под видом разлетающихся пирожков с изначальным проектом, скорее намеком на элитное жилье с закрытой территорией и своей прислугой на охраняемой территории
я почему то очень самоуверен в том, что непосредственно на объекте прийдя я к тебе как покупатель и задав всего несколько вопросов ответов я не получил, в прочем и тут будет тоже самое
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #24 : 08 Июля 2014, 12:57:16 »
Жень, вот не поверишь. Купил квартиру в новом доме и в новом районе. Окна на восток и юг. На восток у меня деревья, за ними река, за ней лес. Из окон которые на юг виден парк Ботаника. Я долго выбирал доступное жилье. Оказалось что Орелстрой не строит кирпичные трешки на новой заречке, там детский сад и школа только на листе бумаги. И как говорит Аспект, там нет транзитной дороги. Для меня это скорее плюс. Конечно стоит вопрос о светофоре на выезде, но он в ближайший месяц решится. А когда переделают Брянскую дорогу, фуры транзитом буду попадать на Кромскую объездную. Автомобилисты вздохнут, зареченские тоже.

И кто-то сказал, что кирпичные квартиры без отделки, у меня была с отделкой. Правда ненужной совсем.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка квартиры
« Ответ #25 : 08 Июля 2014, 13:05:21 »
J2, на заречке садик уже с  сентября открывается.
Отделку у Орелстроя можно не покупать. Возместят десяток тысяч всего :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #26 : 08 Июля 2014, 13:25:46 »
J2, на заречке садик уже с  сентября открывается.
А где он там? Я, зная планы Орелстроя, с уверенностью могу сказать, что один детский сад не решит потребности существующего района, а он вырастет еще в 1,5 раза. На данный момент для меня актуальна школа в пешей доступности, ни один из новых районов Орла не может этим похвастаться.
При всем многообразии цен, даже элитное жилье не является таковым. Наличие мусоропровода, наличие крышной кательной, отсутствие инфраструктуры (школы, детские сады, площади под супермаркеты) удручают.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка квартиры
« Ответ #27 : 08 Июля 2014, 13:44:28 »
Где ледовый дворец, рядом.
+ второй садик скорее всего или школа, будут строить сразу за свечками, что вдоль карачевского шоссе.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #28 : 08 Июля 2014, 13:57:03 »
J2, на заречке садик уже с  сентября открывается.
А где он там? Я, зная планы Орелстроя, с уверенностью могу сказать, что один детский сад не решит потребности существующего района, а он вырастет еще в 1,5 раза. На данный момент для меня актуальна школа в пешей доступности, ни один из новых районов Орла не может этим похвастаться.
При всем многообразии цен, даже элитное жилье не является таковым. Наличие мусоропровода, наличие крышной кательной, отсутствие инфраструктуры (школы, детские сады, площади под супермаркеты) удручают.

На новой ботанике так же строится школа и детский сад.
А что со светофором на за Зареченском? Он ведь стоит там или про какой светофор идет речь?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #29 : 08 Июля 2014, 14:10:39 »
Светофор на пищевой/маслозаводской переулки.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #30 : 08 Июля 2014, 16:07:27 »
меня всегда удивляли идеи и мысли с рассуждениями о том что сделают, построят и все будет зашибись....КОГДА НИБУДЬ!
ребят мы живем сейчас и нам сейчас нужно жить во всех смыслах этого слова! а это не только иметь крышу над головой, но иметь все блага что есть у людей на данный момент развития и особенно живя в городе надо пользоваться всем тем что есть, а не создавать условия далекой тундры во имя "ПОДЕШЕВЛЕ"
я сам много думал о покупке квартиры побольше, есть что продать и есть на что такой вариант в принципе провернуть-но мне хватило всего несколько раз побывать в этих удаленных уголках нашего города и желание из квартиры поменьше НО в центре переехать в побольше или даже больше на окраину сразу отпало!
я тупо за свежим хлебушком сходить тогда, когда мне его захочется! каждый раз и каждое движение должно будет войти в привычку-у меня есть машина и я на ней доеду-НИХРЕНА не доеду! это каждый день бензин, это каждый день ресурс авто, это каждый день время, нервы и прочее вытекающее
есть много знакомых и друзей в этих районах-так что для них, что для меня не живя там уже проблема сходить друг к другу в гости особенно в праздничные дни-такси особо не разгоняются в эти направления-потому как большой пробег в холостую, так же в прочем и по деньгам поездка выходит дороже, а в отличии от центральных улиц всего города то можно и на трамвайчике и на маршрутке доехать по большей части, в отличии от новых районов куда только на такси!
разница в стоимости квартиры на краю географии и около центра 3-4 тысячи рублей за квадратный метр! т.е. 1-ка 40 метров=160 тысяч, а 2-ка 65 метров=260 тысяч рублей!-это не такая большая разница в цене при стоимости квартиры в 1600 и 2500 ляма соответственно
+ то что в центре квартиры продаются и покупаются и они дорожают, то вот дела с окраинами обстоят печально-там квартиры продаются только новыми, бу стоят не дороже тех, что строятся и уже сдаются! разница есть только когда дом на бумаге и когда будет построен и сдан, но это полтора-2 года жизни!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #31 : 08 Июля 2014, 16:43:42 »
AspeKT, теоретик. Помимо хлеба и трамвая, есть необходимость в парковочных местах, тишины и нормальных детских площадок. Такси не поедет? Да они там только и пасутся, потому как новые дома - 90% молодежи, они более мобильны. А в центре подавляющее число людей за 50, которые в такси два раза в год нуждаются.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #32 : 08 Июля 2014, 17:15:17 »
меня всегда удивляли идеи и мысли с рассуждениями о том что сделают, построят и все будет зашибись....КОГДА НИБУДЬ!
ребят мы живем сейчас и нам сейчас нужно жить во всех смыслах этого слова! а это не только иметь крышу над головой, но иметь все блага что есть у людей на данный момент развития и особенно живя в городе надо пользоваться всем тем что есть, а не создавать условия далекой тундры во имя "ПОДЕШЕВЛЕ"
я сам много думал о покупке квартиры побольше, есть что продать и есть на что такой вариант в принципе провернуть-но мне хватило всего несколько раз побывать в этих удаленных уголках нашего города и желание из квартиры поменьше НО в центре переехать в побольше или даже больше на окраину сразу отпало!
я тупо за свежим хлебушком сходить тогда, когда мне его захочется! каждый раз и каждое движение должно будет войти в привычку-у меня есть машина и я на ней доеду-НИХРЕНА не доеду! это каждый день бензин, это каждый день ресурс авто, это каждый день время, нервы и прочее вытекающее
есть много знакомых и друзей в этих районах-так что для них, что для меня не живя там уже проблема сходить друг к другу в гости особенно в праздничные дни-такси особо не разгоняются в эти направления-потому как большой пробег в холостую, так же в прочем и по деньгам поездка выходит дороже, а в отличии от центральных улиц всего города то можно и на трамвайчике и на маршрутке доехать по большей части, в отличии от новых районов куда только на такси!
разница в стоимости квартиры на краю географии и около центра 3-4 тысячи рублей за квадратный метр! т.е. 1-ка 40 метров=160 тысяч, а 2-ка 65 метров=260 тысяч рублей!-это не такая большая разница в цене при стоимости квартиры в 1600 и 2500 ляма соответственно
+ то что в центре квартиры продаются и покупаются и они дорожают, то вот дела с окраинами обстоят печально-там квартиры продаются только новыми, бу стоят не дороже тех, что строятся и уже сдаются! разница есть только когда дом на бумаге и когда будет построен и сдан, но это полтора-2 года жизни!

Что можно называть центром? Просто все, что перечислено есть, например, на 909. И можно бесконечно долго говорить где лучше, на 909 или в центре... Или не является центром микрорайон Болховский и Ботаника, а остальное центр? Так что ли? Коллега живет на новой Ботанике, большая проблема транспорт, более проблем нет. Запаха там никакого не наблюдается. Квартиры на "окраинах" продаются не хуже чем в "центре", это основано на личном опыте. В плане инфраструктуры и удобства, лучшее сейчас - это Алроса или по другому Зареченский. Все рядом, все есть, квартиры продаются отлично)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #33 : 08 Июля 2014, 17:31:54 »
Не читал, но осуждаю.  Говорят хорошо там где нас нет, но и говорят каждый кулик свое болото.

Действительно понятие центра у всех разное. Ребяты после 8 лет на выгонке, Текмаш мне казался центрейшим из центров.
В Советском на Текмаш и вокзал лишний раз не на машине ехать не хотелось, ибо лень. Как же.
Со временем все поменялось, маршрутки, новый транспорт, уже и с выгонки не надо ждать по 40 минут 8й троллейбус и 11 автобус, не надо утром идти с мебельной на Южный, чтобы все таки влезть в час пик. Да и ехать уже в пределах получаса практически в любой край можно. И жизнь на выгонке, пусть в съемном, но частном домишке, вспоминается с ностальгией. Раньше бежал как от чумы.

Недавно посетил новую ботанику, вполне себе местечко для жилья. Дорога конечно минус, переезд и все такое.
Но в остальном понравилось. Чуть постарше, без обязательных детей в сад школу каждый день, наверное и хотел бы даже там и жить.
Садик строится какой то опупительно-офигительный. Самый большой сад в городе, 350 мест, с бассейном. Через год планируют осилить до конца. К следующему первому июню. Проект красивый. Отдельные корпуса разноцветные, матерый такой.

Болховский, для людей в Советском районе не то, что не окраина, а вполне себе черта города. Аналогично с Мостовой, дорога на Наугорку все таки появится. Заживет район своим вторым дыханием.

Алроса - уже обсуждалось, не верил в него, а он растет и развивается. Мне даже Наугорка неудельнее теперь новая стала казаться , чем Зареченский.

Соловьиная роща, природа березки, закрытая территория, для воспитания внучков. Да и сам бы при ориентации на заводской район хотел там пожить.

А про, то что будет не будет. Верит народ в лучшее, вот и весь сказ.



Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #34 : 09 Июля 2014, 00:01:19 »
Жил в Лужах с 92 года. Когда-то были проблемы с транспортом. Последние лет 8-10 - никаких проблем. Добирался до учебы на Московскую быстрее, чем микроновские жители, говорящие, что лужки это конубри и как ты там живешь вообще. А как машина появилась - вообще ездить в любую сторону можно, всё рядом. Это говорит о чем... Кто где жил, тому там и привычней. Сейчас переехал на новую ботанику. Пока всё устраивает. Езжу на работу к 10 в советский район. В это время выехать не проблема. Летом комбинирую авто+вел. По качеству дома... Да, панельки тоньше, чем старые дома, слышимость лучше. Других минусов пока не обнаружил.
Хаха, а у меня жена с Лужков. Когда первый раз туда поехал думал какая то деревня рядом с городом))))
Я тоже жил все детство в центре города, 5 минут пешком до сквера Танкистов. Да конечно удобно, и рынок рядом, и школы, и детсады, и магазины. Но центр - это центр, дороги все сквозные, машины гоняют взад вперед, дворов как таковых нет, детям гулять, играть не где. Сам все детство провел на дорогах, но раньше машин было в 5 раз наверно меньше.
Сравнивая сейчас с Алроса, да небо и земля, чисто, тихо и все есть. Центр мне на хрен не нужен, я на машине за 15 минут в любую точку города приеду. Поэтому каждому свое, но я не жалею что поменял центр города на окраину.


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #35 : 09 Июля 2014, 09:08:39 »
Цитировать
Сравнивая сейчас с Алроса, да небо и земля, чисто, тихо и все есть. Центр мне на хрен не нужен, я на машине за 15 минут в любую точку города приеду. Поэтому каждому свое, но я не жалею что поменял центр города на окраину.
С учетом современных тенденций, Мостовая, Образцово развивается, потихоньку народ строится. Какие то шебуршания периодически по поводу застройки аэропорта и дороги с планерной на Карачевку, Гринн уже снес какие то двухэтажки на ватной и будет фигачить там высотки плюс торгово-развлекалово - по моему исключительно скромному мнению Зареченский - он же Алроса - уже далеко не окраина.

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Покупка квартиры
« Ответ #36 : 09 Июля 2014, 12:45:23 »
В зените стоимость кв. м. 43500. Это мы узнавали на Старомосковской и Речном переулке. Дома кирпич и черновая отделка. Это большой минус, так как еще до заселения в дом, пока люди отделаются, будут значительно повреждены подъезд и самое главное лифт. Мой друг купил кв. на Лескова 3, грузовой лифт раздолбан так, как будто там гранату кидали.
По поводу инфраструктуры, сами смотрим сейчас жилье, и предпочтение отдаем вторичке в центре. Окраина хороша в плане экологии, места, но допустим узнавали по Наугорке, в детский садик попасть не реально, там половина бюджетников (военные, врачи, мчс). Соловьиная роща я вообще молчу, ближайшик садик или Знаменка или 909 квартал. А если работа с 8, то одному из родителей тогда надо не работать и возить везде ребенка. А учитывая дорожную ситуацию в Орле, это вообще отдельная тема. Почему днем в городе пробки, куда люди едут, если большинство должно находиться на работе, или у всех у них работа на своей машине? :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #37 : 09 Июля 2014, 12:49:53 »
Почему днем в городе пробки, куда люди едут, если большинство должно находиться на работе
Какая работа в Орле? В основном одни перепродаваны.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #38 : 09 Июля 2014, 20:42:17 »
Почему днем в городе пробки, куда люди едут, если большинство должно находиться на работе
Самое интересное, что в этой пробке другие водители также задавались этим вопросом глядя на вас ;D

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #39 : 10 Июля 2014, 10:08:13 »
http://vk.com/vzarechke - группа микрорайона Зареченский, тут есть все почитайте, подумайте

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Покупка квартиры
« Ответ #40 : 11 Июля 2014, 13:39:10 »
А кто нибудь слышал про застройщика "Унистрой"? http://www.moyareklama.ru/pages.php?id=70675, они сейчас строят дом по ул. раздольная 26, 33 000 за кв. м.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #41 : 11 Июля 2014, 17:48:55 »
А кто нибудь слышал про застройщика "Унистрой"? http://www.moyareklama.ru/pages.php?id=70675, они сейчас строят дом по ул. раздольная 26, 33 000 за кв. м.


Железногорский застройщик "Железногорская МСО". Вполне себе надежный, только вот за квадрат 34 000-35 000. Хотя если сразу 100% предоплата за долевое строительство, без ипотек и рассрочек, то выходит как раз около 33 000 за квадрат. Офис на втором этаже Телеконтакта.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #42 : 05 Ноября 2014, 21:49:38 »
забыл отписаться, купили квартиру 66 кв.м., Родзевича-Белевича д.1, черновая отделка, дом уже как год сдан, первичка, договор цессии (покупка у подрядчика, а не у застройщика) - 2 100 000 руб. Теперь надо отделывать: доделать/переделать электрику, шпатлевать, штукатурить, клеить... скоро буду искать отделочников  :)

Костян

  • Гость
Re: Покупка квартиры
« Ответ #43 : 21 Ноября 2014, 01:40:07 »
Есть несколько бригад, сделаем всё быстро, качественно, недорого (выбери два условия ;) 48-80-43

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #44 : 02 Декабря 2014, 13:31:09 »
Кто-нибудь имел дело с агентством "Адреса"? У них есть заманчивое предложение, но что-то я про них ни разу не слышал раньше. Нашёл сайт, но он лично мне доверия не внушает. Что скажут бывалые? Сайт вот этот http://adresa57.ru/.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #45 : 02 Декабря 2014, 14:13:02 »
Про само агенство тоже первый раз слышу. База вторички мизерная, новостройки дороже, чем у застройщиков...
Сайту почти год, но он практически не посещаем и им никто не занимается, доверия не вызывает.

Если не секрет, что за заманчивое предложение у них? Отделка или что еще?

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #46 : 02 Декабря 2014, 15:09:17 »
Про само агенство тоже первый раз слышу. База вторички мизерная, новостройки дороже, чем у застройщиков...
Сайту почти год, но он практически не посещаем и им никто не занимается, доверия не вызывает.

Если не секрет, что за заманчивое предложение у них? Отделка или что еще?
Продаётся свежая квартира, вот и всё.