Автор Тема: !!! Претензии к работе сети и сотрудников "Ресурс-Связь" 2014 год !!!  (Прочитано 193119 раз)

625

  • Гость
20988. Емлютина 2. Интернета нет больше 3 часов. Красный крест на подключении. Сетевой кабель не подключен

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
20988. Емлютина 2. Интернета нет больше 3 часов. Красный крест на подключении. Сетевой кабель не подключен

Авария была устранена вчера в 20:30.

Оффлайн xerox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Номер подключения 22641
нет интернета со вчерашнего дня
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
тел 895361521дваноль

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Номер подключения 22641
нет интернета со вчерашнего дня
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.
Ответ от 80.76.187.9: Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета.

С вами свяжутся из техподдержки для проверки.

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
подключение 14124
Сегодня утром по заявке приходили техники. В их присутствии пинговкой проблем не обнаружилось.
Чуть позже они появились.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 17:33:13 от User »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
подключение 14124
Сегодня утром по заявке приходили техники. В их присутствии пинговкой проблем не обнаружилось.
Чуть позже они появились.

С вами повторно свяжутся.

neofriend

  • Гость
номер подключения 16959
Постоянные разрывы соединения. Скорость на 0 от 2-3 секнуд до 5-10 минут. Периодически появляется "желтый треугольник".
Началось 3 или 4 дня назад.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
номер подключения 16959
Постоянные разрывы соединения. Скорость на 0 от 2-3 секнуд до 5-10 минут. Периодически появляется "желтый треугольник".
Началось 3 или 4 дня назад.

Вам позвонят из службы техподдержки.

Оффлайн BorisP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день OLGa!

Подключение 2950. Тарифный план "БОЛТ на 100". По факту, скорость не переключается на 100 Мбит никогда. И днем и ночью имеем 50 Мбит.
Прошу проверить. (с роутером, без роутера не имеет значения. Подключал для проверки другой ноутбук, результат тот-же)


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Добрый день OLGa!

Подключение 2950. Тарифный план "БОЛТ на 100". По факту, скорость не переключается на 100 Мбит никогда. И днем и ночью имеем 50 Мбит.
Прошу проверить. (с роутером, без роутера не имеет значения. Подключал для проверки другой ноутбук, результат тот-же)




Ну вот, написал, инет отвалился вообще.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BorisP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот, написал, инет отвалился вообще.

Не, я тут не причем ) Моя проблема сохраняется ;-)

Оффлайн Verte

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
У всех инета нет?

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
909 не работает(( Хотя торрент раздает. Кстати та же проблема, что и у BorisP. И днем и ночью скорость скачивания не поднимается выше 6 MB/Сек. Такое давно уже.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 11:38:08 от Orlovchanin »

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля

Но страницы не открываются.
Авария на главном маршрутизаторе,интернета нет по всему городу.

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
дикая потеря пакетов,инет еле работает,подключение 2400

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
в итоге пол дня инет не работал вообще,щас только включился и то,то работает ,то нет

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
в итоге пол дня инет не работал вообще,щас только включился и то,то работает ,то нет
Купи в мобилу ёту, буш радоваться :)

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
в итоге пол дня инет не работал вообще,щас только включился и то,то работает ,то нет

Ром, привет. Нашли причину (не с оборудованием), сегодня постараемся всё исправить

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
К моменту оплаты за интернет, этот интернет работает через задницу. Вот я смотрю на проблемы в этой теме и возникает у меня ощущение, будто количество оборудования у РС-ДС величина постоянная, а самые косячные коммутаторы мигрируют из района в район, кому повезет. Итак симптомы:
1. Пропадает он совсем, т.е. подключение есть, но ничего не работает. Ни страницы не открывет, если измерять на скорости торрента, то она падает до нуля. Ну и оживает по-разному, когда-то через минуту. Когда-то через 5. А когда-то мне надоедает, я выключаю все до лучших времен.
2. Про он-лайн игры можно забыть с этим интернетом. Когда весь мир играет, с интернетом от Ресурс-Связь про это можно забыть. Ну утром можно поиграть, вечером практически никогда нельзя. Может и это хорошо, но меня не устраивает.

И я даже не знаю что говорить саппорту по телефону. И даже если ко мне этот саппорт приедет, мы будем сидеть и ждать провала? Объясните мне пожалуйста, когда эта вакханалия прекратится? Я за*бался, честно!
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
К моменту оплаты за интернет, этот интернет работает через задницу. Вот я смотрю на проблемы в этой теме и возникает у меня ощущение, будто количество оборудования у РС-ДС величина постоянная, а самые косячные коммутаторы мигрируют из района в район, кому повезет. Итак симптомы:
1. Пропадает он совсем, т.е. подключение есть, но ничего не работает. Ни страницы не открывет, если измерять на скорости торрента, то она падает до нуля. Ну и оживает по-разному, когда-то через минуту. Когда-то через 5. А когда-то мне надоедает, я выключаю все до лучших времен.
2. Про он-лайн игры можно забыть с этим интернетом. Когда весь мир играет, с интернетом от Ресурс-Связь про это можно забыть. Ну утром можно поиграть, вечером практически никогда нельзя. Может и это хорошо, но меня не устраивает.

И я даже не знаю что говорить саппорту по телефону. И даже если ко мне этот саппорт приедет, мы будем сидеть и ждать провала? Объясните мне пожалуйста, когда эта вакханалия прекратится? Я за*бался, честно!

Привет, Жень. Завтра посмотрим твоё подключение. По твоему району (нынешнему, проживающему) НОВОЕ оборудование и никак не мигрирующее из "поколения в поколение"

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
в итоге пол дня инет не работал вообще,щас только включился и то,то работает ,то нет

Ром, привет. Нашли причину (не с оборудованием), сегодня постараемся всё исправить
Привет Паш,спасибо что ответил,инет вроде вчера работал хорошо,а сегодня пришел домой, скорость 2мб,как показал спид тест,видео еле грузятся и опять потери пакетов
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 13:14:16 от Hellsing »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
в итоге пол дня инет не работал вообще,щас только включился и то,то работает ,то нет

Ром, привет. Нашли причину (не с оборудованием), сегодня постараемся всё исправить
Привет Паш,спасибо что ответил,инет вроде вчера работал хорошо,а сегодня пришел домой, скорость 2мб,как показал спид тест,видео еле грузятся и опять потери пакетов

Да, в курсе. Сегодня завершаем работы по твоему дому :)
_____________________________________________________

Завершено!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 15:04:16 от Funtik »

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
в итоге пол дня инет не работал вообще,щас только включился и то,то работает ,то нет

Ром, привет. Нашли причину (не с оборудованием), сегодня постараемся всё исправить
Привет Паш,спасибо что ответил,инет вроде вчера работал хорошо,а сегодня пришел домой, скорость 2мб,как показал спид тест,видео еле грузятся и опять потери пакетов

Да, в курсе. Сегодня завершаем работы по твоему дому :)
_____________________________________________________

Завершено!
Спасибо всё работает

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Что с интернетом наугорка 88  ? Опять ваще гно от дождя повисло ?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Что с интернетом наугорка 88  ? Опять ваще гно от дождя повисло ?

У нас всё ок. Наверно, ващ гно компьютер от дождя барахлит

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Приношу свои извинения, на это раз подвел гно клиент сбербанка, который ска не изменил номер подключения и влепил, тот который не используется. В общем приду для пересчета в понедельник.. ибо деньги ушли за неиспользуемый счет :(

З.Ы. Включил отсрочку, ничего кроме portal.orn.ru и мэнинблекбанка не открывается.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 00:15:07 от KeyMS »

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
С вечера пятницы очень медленно работает инет, максимум до 1 Мб разгоняется (Тариф Болт 500), просмотр инет-страничек очень медленный, не говоря уже про онлайн-игры
Планерная 52, номер подключения: 4750
Ждал 2 дня, потому как в этой сети давно, и глюки оборудования в плохую погоду в порядке вещей.
Но за 2 дня видимо никто не жаловался с нашего района.
В связи со всем вышеизложенным, когда всетаки будет работать инет по заявленному в тарифе скоросному режиму и будет ли компенсации за "хреновую" работу сети в выходные (и по текущий момент (3 дня уже))????

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
С вечера пятницы очень медленно работает инет, максимум до 1 Мб разгоняется (Тариф Болт 500), просмотр инет-страничек очень медленный, не говоря уже про онлайн-игры
Планерная 52, номер подключения: 4750
...

Будьте добры, проверьте работу интернета на данный момент!

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Стало лучше, онлайн-тесты скорости показывают более приемлемую цифру в 9.5 Мб прием-передача
В чем же заключалась магия???
И суда по тому как быстро все улучшилось, грешить надо не на аппаратуру, а на человеческий фактор? и что с компенсацией?

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Стало лучше, онлайн-тесты скорости показывают более приемлемую цифру в 9.5 Мб прием-передача
В чем же заключалась магия???
И суда по тому как быстро все улучшилось, грешить надо не на аппаратуру, а на человеческий фактор? и что с компенсацией?

Никакой магии, проблема была технического характера. Появилась она 21.12, вечером того же дня начались обращения с аналогичной ситуацией от жильцов вашего дома, до этого никто не жаловался. Поэтому возмещение АП сделаю за 2 дня.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! С интернетом проблемы. Работает через раз, днем вроде было все хорошо. Подключение 2879. И еще момент один. Не важно, днем или ночью скорость скачивания не поднимается выше 6 мб/сек. Пробовал скачивать различные файлы, результат один и тот же.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! С интернетом проблемы. Работает через раз, днем вроде было все хорошо. Подключение 2879. И еще момент один. Не важно, днем или ночью скорость скачивания не поднимается выше 6 мб/сек. Пробовал скачивать различные файлы, результат один и тот же.
Сейчас ситуация такая же

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
10127, вторые сутки 50% потери пакетов. Интернета практически нет.

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Вечер добрый (наверное не у всех)
В общем со вчерашнего обращения мало что изменилось, кроме того что скорость скачивания повысилась до 9Мб/с
В остальном все по прежнему. Смотреть видео онлайн или играть в онлайн игры по прежнему не возможно
Потеря пакетов присутствует.

Хочется все же узнать, когда же будут решены озвученные выше технические проблемы??? и когда ожидать заявленные в тарифе 50 Мб/с???
Подключение 4750.
62671-0

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Потери от 20 до 50%
62673-0

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Фиксируем проблему р-н 909квартала. В поисках, откуда "растут уши", сегодня постараемся всё исправить. Спасибо за понимание !

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Просьба проверить работу интернета по 909 кварталу !

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Стало значительно лучше! Вроде все хорошо, спасибо!

Беру свои слова обратно)) Проблема повторилась. Такие же потери пакетов, страницы прогружаются плохо, видео не грузит.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 15:52:47 от Orlovchanin »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
10127, ничего не изменилось, как было 50% потерь, так и осталось.

Оффлайн klinskoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
12994.Со вчерашнего дня каждые полчаса  интернет постоянно выключатся на где-то секунд 15-30 и снова включается.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
12994.Со вчерашнего дня каждые полчаса  интернет постоянно выключатся на где-то секунд 15-30 и снова включается.

Не обнаружено проблем ни по вашему адресу, ни по вашему району, также не фиксирую пропаданий по вашему подключению.
В момент пропадания связи, будьте добры позвоните в тех.поддержку 40-20-04
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 12:59:46 от Funtik »

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
С пингами стало лучше, не превашает 10% потерь
Теперь вопрос по скорости, по тарифу заявлено 50 Мб/с, а все тестировщики как один не смогли побить планку в 9Мб/с
Вообще, до последних событий тестировщики не могли добраться до 40 (в среднем всегда показывали 34-36Мб/с), но 9 это уже слишком.

Не моглибы просветить касательно "скоростного режима"???



Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
упс, пока писал напинговалось аж 60% потерь

когда уже вы восстановите стабильную работу???
62678-0

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
отличная работа компании, сутки тишины. и качество связи не меняется. надеюсь все таки получить ответы на свои вопросы.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
отличная работа компании, сутки тишины. и качество связи не меняется. надеюсь все таки получить ответы на свои вопросы.
Форум это форум, тут тебе никто ничем не обязан, в поддержку звонил ? что сказали ? РС самая лояльная компания к своим клиентам. Я это говорю да же не являясь их клиентом ( на данный момент ).

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Пожарная 30 - интернета нет (сначала оставался скайп, теперь и его нет), техподдержку не прозвонить (короткие гудки постоянно).

Убедительная просьба к работникам РС - отвяжите уже в конце концов техподдержку от собственной IP-телефонии! Вообще-то у пользователя должна быть возможность связаться с провайдером даже (и особенно) тогда, когда вы вообще не предоставляете доступ! :wacko:
+792о8o373восемь3

Оффлайн KAMIKADZE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Матвеева 33 та же беда. Интернета нет.
VENI VIDI VICI

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Московское шоссе 176, то же самое.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
А я на антивирусник грешил)))

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Интернет появляется, если прописать DNS 8.8.8.8. Слышал, что РС это не рекомендует (не помню, почему), но альтернативы нет.
+792о8o373восемь3