Автор Тема: подскажите какую "Восьмерку" поставить  (Прочитано 15231 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Имеется ноут Lenovo G580 < 59366101> i5 3230M / 4 / 500 / DVD-RW / GT635M / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2.44 кг. Качнул установочный диск виндовсов:
Windows 8 x86
Windows 8 Профессиональная x86
Windows 8 Профессиональная VL x86
Windows 8 Профессиональная с Media Center x86
Windows 8 Корпоративная x86
Windows 8 Корпоративная Прогрессивная x86
Windows 8 x64
Windows 8 Профессиональная x64
Windows 8 Профессиональная VL x64
Windows 8 Профессиональная с Media Center x64
Windows 8 Корпоративная x64
Windows 8 Корпоративная Прогрессивная x64

Что из этого посоветуете поставить для максимальной производительности. Ноут будет использоваться дома. Или другую какую систему посоветуете. До этого плотно общался только с ХР.

Оффлайн патриот

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #1 : 01 Января 2014, 21:35:44 »
если из  8 то Windows 8 Профессиональная x64
  можно еще потеснить 8,1

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #2 : 01 Января 2014, 21:37:39 »
Уже 8.1 вышла давно, ставь Professional или Enterpise x64, сборка от M0nkrusa 16 in 1 проверена лично. KMS Активатор не найдёт только ленивый.
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 21:41:11 от __VoVaN__ »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #3 : 01 Января 2014, 23:02:06 »
ставь семерку, восьмерка  та же семерка только косячная!

Оффлайн патриот

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #4 : 01 Января 2014, 23:05:19 »
ставь семерку, восьмерка  та же семерка только косячная!
нет для нового железа она лучше 7

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #5 : 01 Января 2014, 23:50:28 »
Уже 8.1 вышла давно, ставь Professional или Enterpise x64, сборка от M0nkrusa 16 in 1 проверена лично. KMS Активатор не найдёт только ленивый.

для 64-битной версии софт, игры и т.д. не "дефицит" ли? просто всегда 32-битные системы были.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #6 : 01 Января 2014, 23:54:42 »
Уже 8.1 вышла давно, ставь Professional или Enterpise x64, сборка от M0nkrusa 16 in 1 проверена лично. KMS Активатор не найдёт только ленивый.

для 64-битной версии софт, игры и т.д. не "дефицит" ли? просто всегда 32-битные системы были.
Ровно наоборот
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #7 : 02 Января 2014, 12:39:09 »
По разрядности - однозначно х64, т.к. 4Гб (и более) память в х32 не будет полностью задействована. А какая версия.... Вот наглядная табличка различий. http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=833&faq_topics=Windows   Сравните её с тем, что требуется от ноута и выбирайте.


спасибо, табличку эту уже изучал, на форуме Леново есть ссылки на нее))) Просто спрашивал на практике какая из ОСей лучше и практичнее, выбрал Enterpise x64 сборка от M0nkrusa по совету от __VoVaN__, почитал про него (M0nkrusa) много интересного делает, ну про Enterpise x64 тоже почитал перед тем как запилить ОС на ноут. всем спасибо за мнения и помощь.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #8 : 03 Января 2014, 03:18:27 »
Любые сборки, всегда хуже оригинала
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #9 : 03 Января 2014, 22:27:46 »
Windows 7 Максимальная x64 ставь.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #10 : 03 Января 2014, 23:28:21 »
Поставил себе вчера эту 8, чуть голову не сломал))))
Сегодня вернул обратно 7, не готов я еще к таким изменениям. :D
Думаю на ноут ее поставить и понемногу привыкать, конечно рано или поздно придется перейти, но сразу как то тяжело.


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #11 : 03 Января 2014, 23:36:41 »
Имеется ноут Lenovo G580 < 59366101> i5 3230M / 4 / 500 / DVD-RW / GT635M / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2.44 кг. Качнул установочный диск виндовсов:
Windows 8 x86
Windows 8 Профессиональная x86
Windows 8 Профессиональная VL x86
Windows 8 Профессиональная с Media Center x86
Windows 8 Корпоративная x86
Windows 8 Корпоративная Прогрессивная x86
Windows 8 x64
Windows 8 Профессиональная x64
Windows 8 Профессиональная VL x64
Windows 8 Профессиональная с Media Center x64
Windows 8 Корпоративная x64
Windows 8 Корпоративная Прогрессивная x64

Что из этого посоветуете поставить для максимальной производительности. Ноут будет использоваться дома. Или другую какую систему посоветуете. До этого плотно общался только с ХР.

Lugaru  Я не знаю поставили Вы еще или нет, но я как гинеколог-гинекологу советую не мучатся и ставить 7 32 бита и извините похер какую. Чем больше будет у вас ошибок, тем умнее в этом вопросе Вы будите. Ток если с диска ставите, обратите внимание на размер, большинство на Dvdдиск не влезают.

Поставил себе вчера эту 8, чуть голову не сломал))))
Сегодня вернул обратно 7, не готов я еще к таким изменениям. :D
Думаю на ноут ее поставить и понемногу привыкать, конечно рано или поздно придется перейти, но сразу как то тяжело.

Уважаемый BOP, как то пол года назад навернул 8.0 версию. В общем хотелось не на ютюбе а в живую увидеть все это. Из за метро я не мог понять что мне делать. Когда в 12 часу ночи зарубала на сабе музыка через этот проигрователь, я замешкался в поиске полоски громкости и убавил спустя 10 секунд на клаве.
Думаю как-то глупо ставить андройд на комп и искать в ней недостатки.
Спустя год навернул 8.1 + кнопка пус, +убрал  экран метро при загрузки, +снес пароль на вход с системы. Ставил с HDD за 15минут на старый винт. Замечаю что 7ка медленнее в 2Dрежиме.
Политика компании построена на объединение всего и вся в одно целое. Ждать чего-то нового из хорошо работающего старого я как понял это не вариант.
Windows 9 скорее всего будет похожа на 8ку, по этому я все таки решил изучить.
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 23:57:47 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #12 : 04 Января 2014, 11:25:28 »
парни, на этот ноут поставил 8.1-ку, гадость редкостная, скажу так))) в том смысле что не привычно. но ноут поехал к родителям, они только начинают разбираться и знакомится с компом, поэтому не с чем им сравнивать, если будет тупить (всякие лишние сообщения вылезать, зависать (такое уже раз было после встроенного просмотрщика изображений понавыкидывал ошибок) и т.п)  снесу, поставлю 7-ку. Метро не знал что можно снести/заблокировать, кнопку пуск установил отдельной софтиной. могу сказать одно, система сделана реально для удобства и быстроты работы, но это достигается только при наличии сенсорного дисплея, а так ее надо переделывать под себя отдельными софтинами. Еще один косяк кстати есть: перед установкой 8-ки адаптеры "ви-фи" и "блюпуп" дожны быть включены аппаратно, иначе не найдет их система после установки. У меня на данный момент ноут пока без "блюпупа", хотя он есть. Много чего пробовал, единственный стопудово действенный способ, перебить на 7-ку, включить адаптеры, после этого перебить на 8-ку))))
У самого стоит на компе ХРюша, на старом ноуте тоже она же (другое просто не потянет, очень древний). Сейчас подошел еще один ноут, на нем лицензия 7-ки была, один товарищ захотел ХР на нем, сам поставил, а вот для дискретной карты дров на ХР нет)))) т.е. не работает режим переключения видеокарт... буду перепиливать обратно на 7-ку.
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 11:33:20 от Lugaru »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #13 : 04 Января 2014, 12:40:09 »
F
единственный стопудово действенный способ, перебить на 7-ку, включить адаптеры, после этого перебить на 8-ку))))
Насколько я понимаю, аппаратно это значит кнопкой, то есть ползуночек в сторону сдвинуть, а то что включается на клавиатуре с сочетанием кнопочки Fn это мне кажется программный способ. При первой же перезагрузке программный способ сбрасывается в исходное положение. Если конечно 8ку не устанавливать в режиме обновления 7ки. Но этот вариант на мой взгляд наихудший.
Что б задействовать устройства все таки нужно искать подходящие дрова. На сайте производителя нет дров под 8ку? И второе в диспетчере устройств нет неопознанных или отключенных устройств?

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #14 : 04 Января 2014, 13:18:17 »
Полгода на двух ноутах работаю с восьмеркой: ничего не глючит, не зависает, все удобно и быстро, софт весь работает (причем есть узкоспециализированный). Что я делаю не так?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #15 : 04 Января 2014, 14:17:35 »
А как на 8-ке открыть сразу 2 вордовских файла? Я что то не смог, всегда открыто только одно окно, если открываю второй файл, то он открывается в окне первого, первый соответственно закрывается.


Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #16 : 04 Января 2014, 15:28:47 »
Полгода на двух ноутах работаю с восьмеркой: ничего не глючит, не зависает, все удобно и быстро, софт весь работает (причем есть узкоспециализированный). Что я делаю не так?

возможно я не такой пряморукий просто))))

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #17 : 04 Января 2014, 15:34:28 »
F
единственный стопудово действенный способ, перебить на 7-ку, включить адаптеры, после этого перебить на 8-ку))))
Насколько я понимаю, аппаратно это значит кнопкой, то есть ползуночек в сторону сдвинуть, а то что включается на клавиатуре с сочетанием кнопочки Fn это мне кажется программный способ. При первой же перезагрузке программный способ сбрасывается в исходное положение. Если конечно 8ку не устанавливать в режиме обновления 7ки. Но этот вариант на мой взгляд наихудший.
Что б задействовать устройства все таки нужно искать подходящие дрова. На сайте производителя нет дров под 8ку? И второе в диспетчере устройств нет неопознанных или отключенных устройств?

и с сайта производителя дрова устанавливал, и с сайта ноутбука, а потом форум почитал на сайте производителя ноута, есть такие проблемы при установке 8-ки, так же как и при обновлении с 7-ки на 8-ку. переключалки механической на ноуте нет, только с клавиатуры с помощью Fn. На форуме в FAQе кто-то писал, что типа там в регистре чипа или микросхемы остается память о том включено устройство или нет, даже если просто DOS стоит. Либо смотри предыдущее мое сообщение))))

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #18 : 04 Января 2014, 15:53:50 »
Цитировать
А как на 8-ке открыть сразу 2 вордовских файла? Я что то не смог, всегда открыто только одно окно, если открываю второй файл, то он открывается в окне первого, первый соответственно закрывается.

А причем здесь восьмерка, когда вордовские файлы открываются сторонними программами? Офис или WordPad к примеру, как и в любой системе. Открывается сколько угодно окон.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #19 : 04 Января 2014, 16:31:25 »
Полгода на двух ноутах работаю с восьмеркой: ничего не глючит, не зависает, все удобно и быстро, софт весь работает (причем есть узкоспециализированный). Что я делаю не так?
А у тебя то - точно не 7-ка? ))) Раз все робит и нет косяков - да еще и нра! Не похоже что то на отзыв о вин8 - похоже на семерку.
Дважды ставил восьмерку, удалял - менял на 7. Жду след винду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #20 : 04 Января 2014, 17:52:42 »
Цитировать
А как на 8-ке открыть сразу 2 вордовских файла? Я что то не смог, всегда открыто только одно окно, если открываю второй файл, то он открывается в окне первого, первый соответственно закрывается.

А причем здесь восьмерка, когда вордовские файлы открываются сторонними программами? Офис или WordPad к примеру, как и в любой системе. Открывается сколько угодно окон.
Ну такое только на 8 я встретил, сам немного был удивлен. На 7 открывается каждый файл в новом окне, а на 8 почему вместо предыдущего.
В общем я не смог открыть 2 вордовских файла одновременно в двух окнах. Офис стоит тот же что и раньше на 7 что и сейчас на 7, что и вчера на 8 ставил его же.


Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #21 : 04 Января 2014, 19:39:34 »
Win 8.1, Office 2013, всё открывается в отдельном окне, только что проверил.

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите какую "Восьмерку" поставить
« Ответ #22 : 04 Января 2014, 19:46:04 »
Win 8.1, Office 2013, всё открывается в отдельном окне, только что проверил.
дело не в 8ке, а в настройках офиса.
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V