Автор Тема: Сломался ноут,нужна помощь  (Прочитано 8400 раз)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Сломался ноут,нужна помощь
« : 26 Декабря 2013, 20:29:24 »
В общем внезапно отвалилась видяха на ноуте NVIDIA® GeForce® GT 540M,погуглил,переустановил вин7,все равно в диспетчер устройств нету ее,и при установки дров пишет типо " не найдено соответствующие оборудование" или как то так...
1.Как можно точно определить жива ли видяха?
2.Гарантия от самсунга прошла,остался год доп гарантии от Мвидео,установлена паленая 7 ка,имеет смысл нести с ней в сц?(просто где то был диск в комплеке с лицензией....)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 10:12:09 от Lovrens »


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помошь
« Ответ #1 : 26 Декабря 2013, 22:15:52 »
Если б видюха умерла,то ноут бы не завелся(если конечно в ноуте не 2 видюхи)
Дрова устанавливай с официального сайта производителя ноута.Так сказать сайт техпотдержки.Я уже дважды пробывал по версии видюхи натйи дрова,и оба раза они не подошли,а с сайта даже версии видеокарты ненадо,там именно по названию и серии ноута скачиваются родные драйвера.Шанс 1 из 100 что ты случайно скачаешь нужный драйвер на просторах инета.Ноуты очень капризные в случае дров.Я только что сменил винду на Lenovo z575,дрова на видюху нашел только на оф.сайте.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 22:26:47 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помошь
« Ответ #2 : 27 Декабря 2013, 10:09:06 »
Дело в том,что там еще и intel graphics 3000 ,поэтому включается и работает нормально...В общем после праздников понесу,пусть чинят.А дрова с сайта самсунга под мой ноут :(


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помошь
« Ответ #3 : 27 Декабря 2013, 11:11:17 »
Дело в том,что там еще и intel graphics 3000 ,поэтому включается и работает нормально...В общем после праздников понесу,пусть чинят.А дрова с сайта самсунга под мой ноут :(

Включи вторую видюху  в биосе.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помошь
« Ответ #4 : 27 Декабря 2013, 11:35:04 »
Дело в том,что там еще и intel graphics 3000 ,поэтому включается и работает нормально...В общем после праздников понесу,пусть чинят.А дрова с сайта самсунга под мой ноут :(

Включи вторую видюху  в биосе.
Эм,я а вроде и не отключал...она была была,а потом раз и исчезла,понятия не имею где там ее включать,щас пойду покопаюсь....


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #5 : 27 Декабря 2013, 13:50:42 »
Если б видюха умерла,то ноут бы не завелся(если конечно в ноуте не 2 видюхи)
Дрова устанавливай с официального сайта производителя ноута.Так сказать сайт техпотдержки.Я уже дважды пробывал по версии видюхи натйи дрова,и оба раза они не подошли,а с сайта даже версии видеокарты ненадо,там именно по названию и серии ноута скачиваются родные драйвера.Шанс 1 из 100 что ты случайно скачаешь нужный драйвер на просторах инета.Ноуты очень капризные в случае дров.Я только что сменил винду на Lenovo z575,дрова на видюху нашел только на оф.сайте.
Глупости говорите.

Чип он ОДИН и дрова ОДНИ. Скачиваются с сайта nvidia.com.
Как раз на сайте производителя можно не найти, в частности для lenovo ноутов
то может превратиться в квест, если винда 64 разрядная. А вот на оф. сайте проиводителя видюхи все гуд.
Попробуйте оттуда скачать. если работать не будет - проверьте в bios настройки второй карты.
Проблема не совсем серьезная конечно. А по доп. гарантии в мвидео - там вроде ноут меняют и все дела.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #6 : 27 Декабря 2013, 14:28:28 »
Если б видюха умерла,то ноут бы не завелся(если конечно в ноуте не 2 видюхи)
Дрова устанавливай с официального сайта производителя ноута.Так сказать сайт техпотдержки.Я уже дважды пробывал по версии видюхи натйи дрова,и оба раза они не подошли,а с сайта даже версии видеокарты ненадо,там именно по названию и серии ноута скачиваются родные драйвера.Шанс 1 из 100 что ты случайно скачаешь нужный драйвер на просторах инета.Ноуты очень капризные в случае дров.Я только что сменил винду на Lenovo z575,дрова на видюху нашел только на оф.сайте.

Глупости говорите.

Чип он ОДИН и дрова ОДНИ. Скачиваются с сайта nvidia.com.
Как раз на сайте производителя можно не найти, в частности для lenovo ноутов
то может превратиться в квест, если винда 64 разрядная. А вот на оф. сайте проиводителя видюхи все гуд.
Попробуйте оттуда скачать. если работать не будет - проверьте в bios настройки второй карты.
Проблема не совсем серьезная конечно. А по доп. гарантии в мвидео - там вроде ноут меняют и все дела.
А и не глупости вовсе!
"Двухвидюшность" ноутов уже довольно баянная функция. Статейка: http://acerfans.ru/forum/topic_6583.
И из-за косяков БИОСа, дров или железа может не работать переключение между видюхами.
Сам, пока не нашел время поковыряться, переключал видюхи через Диспетчер устройств.

2 Lovrens: для начала надо провести диагностику дискретной в/карты. Если она сдохла, то,естественно, не будет ничем определяться.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 14:31:36 от ANALGIN2 »

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #7 : 27 Декабря 2013, 15:25:26 »
2 Lovrens: для начала надо провести диагностику дискретной в/карты. Если она сдохла, то,естественно, не будет ничем определяться.
как это сделать в домашних условиях?


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #8 : 27 Декабря 2013, 15:27:08 »
А по доп. гарантии в мвидео - там вроде ноут меняют и все дела.
На буклете с чеком написано,товар выше 5к ремонтируют...


Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #9 : 27 Декабря 2013, 15:56:47 »
 :D
2 Lovrens: для начала надо провести диагностику дискретной в/карты. Если она сдохла, то,естественно, не будет ничем определяться.
как это сделать в домашних условиях?
Берешь второй ноутбук с дискретной в/картой  :D вставляешь в него свою. Профит!

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #10 : 27 Декабря 2013, 16:05:24 »
:D
2 Lovrens: для начала надо провести диагностику дискретной в/карты. Если она сдохла, то,естественно, не будет ничем определяться.
как это сделать в домашних условиях?
Берешь второй ноутбук с дискретной в/картой  :D вставляешь в него свою. Профит!
Сложный для меня процесс,придется нести без диагностики ;D


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #11 : 27 Декабря 2013, 16:06:44 »
А по доп. гарантии в мвидео - там вроде ноут меняют и все дела.
На буклете с чеком написано,товар выше 5к ремонтируют...
Практически весь товар ремонтируют... Ну т.е. как... Принимаю у клиента, отвозят в СЦ с которым есть договор на ремонт по всяким доп гарантиям. Ну а дальше уже всё зависит от сервиса: если уложился и магазин успел выдать клиенту в срок товар - получаете чиненый товар. Не уложился - это становится проблемой магазина, а клиент требует обмен, т.к. в договоре доп гарантии это прописано (там же это написано???). Если дни указаны календарные, то вероятно вам выгоднее сдать до праздников (больше вероятности, что они не смогут уложиться и у вас будут основания для обмена). Успехов)
Да вот что то не пойму с этим договором,Там буклет с номером,чек и все....на буклете информации по срокам не нашел.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #12 : 27 Декабря 2013, 16:16:54 »
ANALGIN2, глупости про дрова.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #13 : 27 Декабря 2013, 17:08:27 »
А по доп. гарантии в мвидео - там вроде ноут меняют и все дела.
На буклете с чеком написано,товар выше 5к ремонтируют...
Практически весь товар ремонтируют... Ну т.е. как... Принимаю у клиента, отвозят в СЦ с которым есть договор на ремонт по всяким доп гарантиям. Ну а дальше уже всё зависит от сервиса: если уложился и магазин успел выдать клиенту в срок товар - получаете чиненый товар. Не уложился - это становится проблемой магазина, а клиент требует обмен, т.к. в договоре доп гарантии это прописано (там же это написано???). Если дни указаны календарные, то вероятно вам выгоднее сдать до праздников (больше вероятности, что они не смогут уложиться и у вас будут основания для обмена). Успехов)
Да вот что то не пойму с этим договором,Там буклет с номером,чек и все....на буклете информации по срокам не нашел.
И если придется писать заявление, а скорее всего придется. То пиши заявление сразу на ремонт, а не на диагностику.
Так как если напишешь на диагностику, то дашь им лишние 10 дней срока.
А так я бы постарался бы забрать деньги, так как когда мне пытались втюхать эту их доп гарантию при покупке очередного товара, всегда говорили что при поломке замена на аналогичный товар без всяких прблем. Ну вот и проверим как эта доп гарантия работает на деле :D


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #14 : 27 Декабря 2013, 21:41:01 »
И если придется писать заявление, а скорее всего придется. То пиши заявление сразу на ремонт, а не на диагностику.
Так как если напишешь на диагностику, то дашь им лишние 10 дней срока.
А так я бы постарался бы забрать деньги, так как когда мне пытались втюхать эту их доп гарантию при покупке очередного товара, всегда говорили что при поломке замена на аналогичный товар без всяких прблем. Ну вот и проверим как эта доп гарантия работает на деле :D
Ну на деле они могут все, что угодно обещать. Главное, что в бумажке (договоре) написано.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Сломался ноут,нужна помощь
« Ответ #15 : 27 Декабря 2013, 23:21:35 »
Если б видюха умерла,то ноут бы не завелся(если конечно в ноуте не 2 видюхи)
Дрова устанавливай с официального сайта производителя ноута.Так сказать сайт техпотдержки.Я уже дважды пробывал по версии видюхи натйи дрова,и оба раза они не подошли,а с сайта даже версии видеокарты ненадо,там именно по названию и серии ноута скачиваются родные драйвера.Шанс 1 из 100 что ты случайно скачаешь нужный драйвер на просторах инета.Ноуты очень капризные в случае дров.Я только что сменил винду на Lenovo z575,дрова на видюху нашел только на оф.сайте.

Глупости говорите.

Чип он ОДИН и дрова ОДНИ. Скачиваются с сайта nvidia.com.
Как раз на сайте производителя можно не найти, в частности для lenovo ноутов
то может превратиться в квест, если винда 64 разрядная. А вот на оф. сайте проиводителя видюхи все гуд.
Попробуйте оттуда скачать. если работать не будет - проверьте в bios настройки второй карты.
Проблема не совсем серьезная конечно. А по доп. гарантии в мвидео - там вроде ноут меняют и все дела.

Я вот ну никогда не пойму наверно,отчего люди не верят....
Как буд-то мне делать нечего,вранье и дeтсад разводить  :) или мне скучно,дай думаю глупостей напишу,авось поверят  :laugh:
Если я написал,что что то делал и не помогло,то так и есть...........откуда сомнения то?

карта AMD Radeon 6650M,качал с 3х сайтов,ноль толку.....

http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?  тут скачал,сразу завелась
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 23:23:29 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь