Автор Тема: Выбор планшета  (Прочитано 22942 раз)

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Выбор планшета
« : 16 Декабря 2013, 19:54:57 »
Помогите выбрать планшетник с оптимальным соотношением цены и качества не особо дорогой.
Планшетник в подарок девушке поеэтому особо мощьный не нужен.

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 20:18:33 »
Хотя бы напиши размер и примерную цену?

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #2 : 16 Декабря 2013, 20:23:32 »
10-13т. :)

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #3 : 16 Декабря 2013, 20:53:33 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #4 : 16 Декабря 2013, 21:28:52 »
я за брендами не гонюсь да и она тоже.
мне кажетсяза эти деньги можно что то лучшее взять по характеристикам к примеру
http://www.dns-shop.ru/catalog/i165918/101-planshet-dns-airtab-m100qg-16gb-3g-black.html#comment

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 21:31:24 »
Помогите выбрать планшетник с оптимальным соотношением цены и качества не особо дорогой.
Планшетник в подарок девушке поеэтому особо мощьный не нужен.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10498546&hid=6427100

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10451398&hid=6427100

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8490991&hid=6427100
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 21:35:32 от kaboverde »

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 21:53:55 »
Не делайте роковую ошибку. Только айпад.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #7 : 16 Декабря 2013, 21:57:31 »
Не делайте роковую ошибку. Только айпад.
AHAHAHAHA

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #8 : 16 Декабря 2013, 23:16:23 »
Не делайте роковую ошибку. Только айпад.
А мне они не нравятся, хотя пользовался совершенно всеми, кроме Эйра. Дисплей до 3-го поколения вообще убогий был, глаза режет новоявленная ретина, которую они нахваливали. Да и у мини первого, просто жуть. Операционка не предлагает ничего нового. В седьмой хоть сделали какую то панельку всплывающую на главном экране, додумались. А хвалились, что кнопок нужно нажимать меньше в сравнении с андроидом, притом что сами слизали панель с него. Каждый раз убеждаюсь, что они бросают слова на ветер. И так каждый год. Это низко и я не уважаю такую политику обсирания конкурентов без причины. Единственное, что меня можно сказать радует, это более ранний выход олдскульных игр, типа Baldurs Gate, на iOS.
Так что, кому что.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 23:19:23 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 01:27:15 »
Цитировать
мне кажется за эти деньги можно что то лучшее взять по характеристикам к примеру
http://www.dns-shop.ru/catalog/i165918/101-planshet-dns-airtab-m100qg-16gb-3g-black.html#comment

Не могу не пожелать большой удачи)))

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Выбор планшета
« Ответ #10 : 17 Декабря 2013, 08:57:33 »
я за брендами не гонюсь да и она тоже.
мне кажетсяза эти деньги можно что то лучшее взять по характеристикам к примеру
http://www.dns-shop.ru/catalog/i165918/101-planshet-dns-airtab-m100qg-16gb-3g-black.html#comment

чем эта моделька превосходит ipad 2?

кол-во ядер, объем оперативки, камеры , диагональ 10.1, флешка.

кол-во ядер и оперативка на андрюше и будет больше, т.к эта операционка по сравнению с ios ресурсозатратная+ диагональ больше это затраты еще больше. А на выхлопе получим одинаковую работу, но ipad будет стабилен, а андрюша будет зависить от вас)

камера может это для кого и плюс, но не для меня особо не пользуюсь.

флешка это плюс.

а вот время работы Ipad 2 в 2 раза больше

+ качество материалов и сборки

итог: деньги ваши, решать вам. Но я бы посоветовал Ipad 2
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 09:47:39 от wiRUS »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #11 : 17 Декабря 2013, 09:30:36 »
В подобном случае я за айпэд, соответственно в бюджете за мини.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #12 : 17 Декабря 2013, 20:38:59 »
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Выбор планшета
« Ответ #13 : 17 Декабря 2013, 21:28:54 »
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
Предложите, что-то конкретное с отличными дисплеем в эту цену.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #14 : 17 Декабря 2013, 21:31:07 »
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
често и откровенно, тебе не надоело писать чушь на форум про apple? думаешь тебя читают? Пришел человек с проблемой выбора и просит совета. Ты ничего не предложил. Ковыряя пальцев в попе рассказываешь о политике и низком поведении компании apple. За все твое существование на форуме, ты ни одного аргумента не привел в пользу андроид. Кроме какой-то открытости и возможности конфигурации под себя. Я с выходом ios 7 сразу обновил все девайсы. После выхода 4.4 единственный нексус ушел в сервис, т.к. он не смог правильно обновиться и умер.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #16 : 17 Декабря 2013, 22:49:48 »
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
Предложите, что-то конкретное с отличными дисплеем в эту цену.
kaboverde написал первее меня. Могу предложить ещё пяток.
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
често и откровенно, тебе не надоело писать чушь на форум про apple? думаешь тебя читают? Пришел человек с проблемой выбора и просит совета. Ты ничего не предложил. Ковыряя пальцев в попе рассказываешь о политике и низком поведении компании apple. За все твое существование на форуме, ты ни одного аргумента не привел в пользу андроид. Кроме какой-то открытости и возможности конфигурации под себя. Я с выходом ios 7 сразу обновил все девайсы. После выхода 4.4 единственный нексус ушел в сервис, т.к. он не смог правильно обновиться и умер.
Ну не надо, а то вдруг эпол головного мозга и мне передастся. А по делу, у меня есть нексус 7, Moto X и New iPad. Есть с чем сравнить, и уж извините, если я разницы не вижу, не считая диагонали. Единственный плюс, описал выше. А у вас уже развился инстинкт на Apple. Выйдет писуар от Apple, вы побежите и будете стоять в очереди, за этим "самым лучшим писуаром на свете". Это как с Nokia, наш народ он дремучий, к чему привыкнет, то и покупает, даже откровенно отсталые и неудобные смарты, когда рынок стал наполнен в разы лучшими и более дешёвыми аппаратами. Они по привычке и сейчас нокию берут, но многие переключились на Apple и пожизненно будут покупать даже говно на лопате, думая что покупают уникальное, лучшее говно с запахом благовоний. К счастью, я свободен от фанатических бредней и пользуюсь тем что в данный момент мне больше нравится. Не факт, что позже я не куплю себе следующий iPad или ещё что, поинтересней.
P.S. Для устройств, используемых преимущественно сидя на унитазе, просмотра почты перед сном и периодических игрушек, либо как быстрый выход в инет, если комп не включен - вы придаёте слишком большое значение. Все эти функции они выполняют одинаково, а среагировал я на слова - "только iPad". Но почему же?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Выбор планшета
« Ответ #17 : 17 Декабря 2013, 23:13:40 »
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
Предложите, что-то конкретное с отличными дисплеем в эту цену.
kaboverde написал первее меня. Могу предложить ещё пяток.
Что у второго айпэда, что у мини, дисплеи полное говно. Честно и откровенно.
често и откровенно, тебе не надоело писать чушь на форум про apple? думаешь тебя читают? Пришел человек с проблемой выбора и просит совета. Ты ничего не предложил. Ковыряя пальцев в попе рассказываешь о политике и низком поведении компании apple. За все твое существование на форуме, ты ни одного аргумента не привел в пользу андроид. Кроме какой-то открытости и возможности конфигурации под себя. Я с выходом ios 7 сразу обновил все девайсы. После выхода 4.4 единственный нексус ушел в сервис, т.к. он не смог правильно обновиться и умер.
Ну не надо, а то вдруг эпол головного мозга и мне передастся. А по делу, у меня есть нексус 7, Moto X и New iPad. Есть с чем сравнить, и уж извините, если я разницы не вижу, не считая диагонали. Единственный плюс, описал выше. А у вас уже развился инстинкт на Apple. Выйдет писуар от Apple, вы побежите и будете стоять в очереди, за этим "самым лучшим писуаром на свете". Это как с Nokia, наш народ он дремучий, к чему привыкнет, то и покупает, даже откровенно отсталые и неудобные смарты, когда рынок стал наполнен в разы лучшими и более дешёвыми аппаратами. Они по привычке и сейчас нокию берут, но многие переключились на Apple и пожизненно будут покупать даже говно на лопате, думая что покупают уникальное, лучшее говно с запахом благовоний. К счастью, я свободен от фанатических бредней и пользуюсь тем что в данный момент мне больше нравится. Не факт, что позже я не куплю себе следующий iPad или ещё что, поинтересней.
P.S. Для устройств, используемых преимущественно сидя на унитазе, просмотра почты перед сном и периодических игрушек, либо как быстрый выход в инет, если комп не включен - вы придаёте слишком большое значение. Все эти функции они выполняют одинаково, а среагировал я на слова - "только iPad". Но почему же?

Nexus 10 это другая цена
Nexus 7 7 дюймов
Asus memo вариант

 Еще варианты...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #18 : 17 Декабря 2013, 23:27:33 »
Nexus 10 стоит 13000р.,какая другая цена?
Nexus 7-7 дюймов против 7.9 у мини,не такая большая разница.
А по поводу IPADов,-не уверен в целесообразности приобретения данного девайса в 2013 году.
Пару лет назад (да и год назад)у ipad не было конкурентов,но сейчас ниша 10 дюймовых планшетов переполнена.
 

Оффлайн Ultraviolet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #19 : 18 Декабря 2013, 02:25:39 »
только iPad, если конечно девушка не безразлична


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #20 : 18 Декабря 2013, 02:36:37 »
только iPad, если конечно девушка не безразлична
Если девушке, то да, только айпад. Поддерживаю. Если и не понравится, то хоть "типа модный" будет. Плюс постабильней работает в кривых руках. Не в обиду) Вдруг так и есть.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 02:43:50 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #21 : 18 Декабря 2013, 10:37:55 »
только iPad, если конечно девушка не безразлична
Не безразлична к тенденциям моды?
Если кроссовки,то только adidas,
если телефон/планшет/плеер,то только apple,ибо всё остальное от лукавого.
Ничего не имею против apple,но однобокость в советах забавляет.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #22 : 18 Декабря 2013, 11:07:19 »
apple это комфорт и отсутствие зависаний. Считать модным эту фирму - вот однобокость. Уже давно не ново и не модно. Модно сейчас ходить с лопатами от Самсунга. Или для экономных - те же лопаты из Китая.
Не попробовав плавность, безотказность системы iOS, не понять минусы андроида.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #23 : 18 Декабря 2013, 11:36:20 »
Цитировать
Пару лет назад (да и год назад)у ipad не было конкурентов,но сейчас ниша 10 дюймовых планшетов переполнена.
10 дюймов, а именно 10,1 - это, кстати, совсем другой форм-фактор, никак не связанный с iPad. Удобный только для просмотра фильмов с соответствующими пропорциями.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #24 : 18 Декабря 2013, 12:04:00 »
Цитировать
Пару лет назад (да и год назад)у ipad не было конкурентов,но сейчас ниша 10 дюймовых планшетов переполнена.
10 дюймов, а именно 10,1 - это, кстати, совсем другой форм-фактор, никак не связанный с iPad. Удобный только для просмотра фильмов с соответствующими пропорциями.
Да вы шо?
Говоря о 10 дюймовых планшетах двухлетней давности,очевидно,я имел в виду конкурентов ipad в размере экрана (диагональ 7 дюймов не корректно сравнивать с диагональю 9.7).Про соотношение сторон речи не было.Я не совсем понял,в чём неудобство того же интернет-сёрфинга на 10.1 дюймовом планшете,игр и др?Или вы тоже из "этих"?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #25 : 18 Декабря 2013, 13:55:39 »
apple это комфорт и отсутствие зависаний. Считать модным эту фирму - вот однобокость. Уже давно не ново и не модно. Модно сейчас ходить с лопатами от Самсунга. Или для экономных - те же лопаты из Китая.
Не попробовав плавность, безотказность системы iOS, не понять минусы андроида.
За всю жизнь моего Nexus 7, было лишь одно подвисание, когда нажимаешь на кнопку разблокировки и он задумался секунд на 5. У New iPad тоже такие глюки имеются. Других отличий не заметил по скорости работы. Всё плавно и без глюков. Наверно дело в том, что Advanced Task Manager чистит память при отключении дисплея автоматически. Поставил пару галочек и забыл о глюках. Не понимаю почему Google до сих пор не преобрела эту компанию и не встроила их программу в фоновом режиме. В 4.4 с этим порядок, ATM можно удалять.
А вспомнить какая глюченная была iOS 7 на момент выхода и то что она жрёт батарею активней - факт. Зато в Baldurs Gate можно поиграть, а на Android уже полгода как задерживают. Вторая часть уже выходит.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 14:01:48 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #26 : 18 Декабря 2013, 14:55:53 »
Только не поубивайте друг друга, споря о преимуществах железячек

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #27 : 18 Декабря 2013, 15:48:25 »
Как я раньше не догадался!!! Нужно журнал задач поставить на нексус, чтобы он не глючил. Это меняет дело, тогда уж точно андроид лучше всех, но с оговоркой: "С Advanced Task Manager".
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #28 : 18 Декабря 2013, 16:28:39 »
Как я раньше не догадался!!! Нужно журнал задач поставить на нексус, чтобы он не глючил. Это меняет дело, тогда уж точно андроид лучше всех, но с оговоркой: "С Advanced Task Manager".
Никто не говорит, что лучше. Это высказывание было в укор тем, кто говорит что iOS - лучшая ось. Но почему то не предлагающая ничего нового, в сравнении с другими, работающими одинаково. Это и отличает фанбоев и нормальных людей - умение сравнивать. Хоть и сам обладатель продукции Apple, но заключу, что гламурные Apple девайсы, отлично подходят тупым курицам и детям, ибо намудрить с ними что то - можно, но очень трудно.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 16:31:21 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #29 : 18 Декабря 2013, 18:04:11 »
Если рассмотреть стандартную семью из 4х человек. От самого младшего сына к более старшей дочери, далее к жене не сильно шарящей в технике, и до мужа, которому надоело что-то пилить и хочет готовый конечный продукт.
1. Ребенок, мальчик, 4 года. Играет в Ферби с планшетом.
Любит гонки:
https://itunes.apple.com/ru/app/smash-cops/id480956504
https://itunes.apple.com/ru/app/smash-bandits/id602403667
Любит музыку:
https://itunes.apple.com/us/app/toca-band/id521640648?mt=8
Он вообще всё любит от Toca Boca, и кухню, и дом, и доктора.
Докторов любит, парикмахерские. Больница Панды https://itunes.apple.com/us/app/dr.-pandas-hospital/id534477679
Даже https://itunes.apple.com/us/app/the-human-body-by-tinybop/id682046579?mt=8 запускает и рассматривает как пища попадает в желудок и как идёт дальше.
Любит он-лайн мультики и всякие сказки. На андроиде этого просто нет, я искал 2 месяца назад.
2. Девочка, 7 лет.
Тут нужны обязательно салоны красоты, littles pet shop'ы и прочие литтл пони. И нужно такое на русском языке, на iOS все такие няши на русском, на андроиде нет русификации и когда будет неизвестно. На андроиде вообще мало кто покупает приложения, поэтому разработчики ориентируются на iOS. Последние данные говорят, что на iOS разработчик зарабатывает в 6 раз больше, чем на андроид.
3. Мама этих детей. Она умеет работать в сложных программах типа автокад и архикад, но не видит смысла разбираться еще и в телефоне или в планшете. Виджеты красивые первую неделю, потом они перестают быть нужными. А вся функциональность и красота сводится к женскому "Мне нужно чтобы не тормозило как на windows". Ради бога, листать и зуммировать страницы без лишних перерисовок и морганий. Если у пользователя ничего не глючит, не тормозит и все "плавненько", значит он просто привык к тому, что все глючит, тормозит и двигается рывками.
4. Папа. Которому так достали все эти железки и из характеристики, что нет ни желания, ни возможности что-то там устанавливать для того, чтобы в трее ничего не жрало батарею, обязательно перед установкой приложения прочитать комментарии, чтобы понять вирус это или нет. Для любителей настроить iOS есть джейл и куча модов, которые сделают из вашего продукта такой, какой хотите вы. Но большая половина пользователей гнушается этим. Зачем? Все лаконично и работоспособно. Если у тебя дома не один девайс с iOS и с OS X, так вообще сказка получается.

Тут нет никакой зомбированности. Скорее есть андроид-зомби, которые говорят что только андроид - круто, а ios - гламур. Я пока не увидел никакой крутизны, даже в 4.4 kitkat, который убил нексус и отправил его в сервис. Я вообще не понимаю, как такое может произойти? Фирменный гугловский девайс с фирменной гугловской осью умирает при обновлении. Я ios обновлял полсотни раз и хоть раз бы что-то пошло не так.
Единственное что мне не нравится: корпус iPhone. Вот C'шки мне понравились.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #30 : 18 Декабря 2013, 19:08:55 »
Если рассмотреть стандартную семью из 4х человек. От самого младшего сына к более старшей дочери, далее к жене не сильно шарящей в технике, и до мужа, которому надоело что-то пилить и хочет готовый конечный продукт.
1. Ребенок, мальчик, 4 года. Играет в Ферби с планшетом.
Любит гонки:
https://itunes.apple.com/ru/app/smash-cops/id480956504
https://itunes.apple.com/ru/app/smash-bandits/id602403667
Любит музыку:
https://itunes.apple.com/us/app/toca-band/id521640648?mt=8
Он вообще всё любит от Toca Boca, и кухню, и дом, и доктора.
Докторов любит, парикмахерские. Больница Панды https://itunes.apple.com/us/app/dr.-pandas-hospital/id534477679
Даже https://itunes.apple.com/us/app/the-human-body-by-tinybop/id682046579?mt=8 запускает и рассматривает как пища попадает в желудок и как идёт дальше.
Любит он-лайн мультики и всякие сказки. На андроиде этого просто нет, я искал 2 месяца назад.
2. Девочка, 7 лет.
Тут нужны обязательно салоны красоты, littles pet shop'ы и прочие литтл пони. И нужно такое на русском языке, на iOS все такие няши на русском, на андроиде нет русификации и когда будет неизвестно. На андроиде вообще мало кто покупает приложения, поэтому разработчики ориентируются на iOS. Последние данные говорят, что на iOS разработчик зарабатывает в 6 раз больше, чем на андроид.
3. Мама этих детей. Она умеет работать в сложных программах типа автокад и архикад, но не видит смысла разбираться еще и в телефоне или в планшете. Виджеты красивые первую неделю, потом они перестают быть нужными. А вся функциональность и красота сводится к женскому "Мне нужно чтобы не тормозило как на windows". Ради бога, листать и зуммировать страницы без лишних перерисовок и морганий. Если у пользователя ничего не глючит, не тормозит и все "плавненько", значит он просто привык к тому, что все глючит, тормозит и двигается рывками.
4. Папа. Которому так достали все эти железки и из характеристики, что нет ни желания, ни возможности что-то там устанавливать для того, чтобы в трее ничего не жрало батарею, обязательно перед установкой приложения прочитать комментарии, чтобы понять вирус это или нет. Для любителей настроить iOS есть джейл и куча модов, которые сделают из вашего продукта такой, какой хотите вы. Но большая половина пользователей гнушается этим. Зачем? Все лаконично и работоспособно. Если у тебя дома не один девайс с iOS и с OS X, так вообще сказка получается.

Тут нет никакой зомбированности. Скорее есть андроид-зомби, которые говорят что только андроид - круто, а ios - гламур. Я пока не увидел никакой крутизны, даже в 4.4 kitkat, который убил нексус и отправил его в сервис. Я вообще не понимаю, как такое может произойти? Фирменный гугловский девайс с фирменной гугловской осью умирает при обновлении. Я ios обновлял полсотни раз и хоть раз бы что-то пошло не так.
Единственное что мне не нравится: корпус iPhone. Вот C'шки мне понравились.
Согласен почти со всеми высказываниями, особенно в плане приложений для детей. Но, видимо те функции, которые использую именно я, ничем не отличаются что в iOS, что в Android. Потому меня и задевают высказывания "только ...."
Обе ОСи полностью конкурентоспособны и имеют право на жизнь. WP 8 тоже в разы удобней, в сравнении с WP 7 и тоже становится вполне юзабельной, но приложений толковых нет, как и их поддержки. Это всё перекрывает.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #31 : 18 Декабря 2013, 20:14:20 »
В свое время купил китайский кирпич texet постарался максимально оптимизировать насколько смог... работает по сей день(около1.5 года) да он не идеален и подлаивает иногда, но это не критично и не вызывает особенного раздражения, за то мы имеем полноценный планшет за 8 рублей с множеством бесплатных приложений и с 4pda для платных, в случае же с яблоком скажу покупать кусок экрана за 20 а и того лучше 30 тысяч и в последствии покупать на него нормальные приложения (что бы ничего не лагало) это ребята бред, через 1-2 года он будет таким же кирпичом как мой texet...
p.s. у друга ipad 2 были замечены лаги

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #32 : 18 Декабря 2013, 20:27:42 »
В свое время купил китайский кирпич texet
...
p.s. у друга ipad 2 были замечены лаги
Ключевые слова "у меня" и "у друга". Если не было у тебя iPad, тогда нечего говорить за друзей. Очень похоже: "Я купил Лада Самара, поставил туда кондиционер, поменял фары, чтобы светили лучше и езжу на зимней Кама. Но мой друг купил мерседес за 2 млн и еще и резину туда по 7 тысяч за балон, вы что? Это же тоже автомобиль. Причем я видел как он зимой тоже буксовал."



Пока ведется спор. Ловите https://itunes.apple.com/ru/app/walking-dead-the-game-season-2/id741183306?mt=8
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 20:46:16 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #33 : 18 Декабря 2013, 20:55:20 »
В свое время купил китайский кирпич texet
...
p.s. у друга ipad 2 были замечены лаги
Ключевые слова "у меня" и "у друга". Если не было у тебя iPad, тогда нечего говорить за друзей. Очень похоже: "Я купил Лада Самара, поставил туда кондиционер, поменял фары, чтобы светили лучше и езжу на зимней Кама. Но мой друг купил мерседес за 2 млн и еще и резину туда по 7 тысяч за балон, вы что? Это же тоже автомобиль. Причем я видел как он зимой тоже буксовал."




Пока ведется спор. Ловите https://itunes.apple.com/ru/app/walking-dead-the-game-season-2/id741183306?mt=8
смыл моих слов в том что я мог бы купить айпад но голова еще на месте и не вижу смысла отдавать такие деньги за кусок экрана

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #34 : 18 Декабря 2013, 21:07:56 »
Любая продукция яблока говно, за которое просят в 2 раза больше и это факт. Плюс операционка для блондинок никак не радует. Бери нормальный на андроиде с китая и не парь мозг.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #35 : 18 Декабря 2013, 21:08:30 »
смыл моих слов в том что я мог бы купить айпад но голова еще на месте и не вижу смысла отдавать такие деньги за кусок экрана
Мне вполне понятен подход твой. Я куплю на рынке ботинки за 1500р., чем хорошие за 8000р. Голова еще на месте. Я не верю Коламбии и Альфа Индастриас, пуховики на рынке ничем не хуже etc. Сколько живет твой кусок экрана, часа четыре?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #36 : 18 Декабря 2013, 21:21:21 »
смыл моих слов в том что я мог бы купить айпад но голова еще на месте и не вижу смысла отдавать такие деньги за кусок экрана
Мне вполне понятен подход твой. Я куплю на рынке ботинки за 1500р., чем хорошие за 8000р. Голова еще на месте. Я не верю Коламбии и Альфа Индастриас, пуховики на рынке ничем не хуже etc. Сколько живет твой кусок экрана, часа четыре?
Хана им будет примерно через то же время, так что лучше за 1.5

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #37 : 18 Декабря 2013, 21:21:54 »
Цитировать
Любая продукция яблока говно, за которое просят в 2 раза больше и это факт.
Щито? За топ самсунга и сони просят даже больше, чем за айпад.

Цитировать
в случае же с яблоком скажу покупать кусок экрана за 20 а и того лучше 30 тысяч и в последствии покупать на него нормальные приложения (что бы ничего не лагало) это ребята бред

Печальная идеология многих владельцев вычислительной техники (в том числе и андройда, на который кучу приложений с iOS попросту из-за этого не портируют) - купить девайс, а приложения скачать бесплатно. Это как зайцем в транспорте кататься... И это пишут взрослые люди, самодостаточные.

Кстати, фанбои андройда, опишите принцип работы Dalvik и ART в 4.4. В частности: что это такое, и почему это плохо.

И вопрос попроще: почему 10 конфигураций Apple - это много лучше, чем 1000 конфигураций андройда?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 21:24:37 от zed »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #38 : 18 Декабря 2013, 21:31:09 »
Цитировать
Любая продукция яблока говно, за которое просят в 2 раза больше и это факт.
Щито? За топ самсунга и сони просят даже больше, чем за айпад.

Цитировать
в случае же с яблоком скажу покупать кусок экрана за 20 а и того лучше 30 тысяч и в последствии покупать на него нормальные приложения (что бы ничего не лагало) это ребята бред

Печальная идеология многих владельцев вычислительной техники (в том числе и андройда, на который кучу приложений с iOS попросту из-за этого не портируют) - купить девайс, а приложения скачать бесплатно. Это как зайцем в транспорте кататься... И это пишут взрослые люди, самодостаточные.

Кстати, фанбои андройда, опишите принцип работы Dalvik и ART в 4.4. В частности: что это такое, и почему это плохо.

И вопрос попроще: почему 10 конфигураций Apple - это много лучше, чем 1000 конфигураций андройда?
Хохол, я про самсунг ничего и не писал.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #39 : 18 Декабря 2013, 22:04:23 »
смыл моих слов в том что я мог бы купить айпад но голова еще на месте и не вижу смысла отдавать такие деньги за кусок экрана
Мне вполне понятен подход твой. Я куплю на рынке ботинки за 1500р., чем хорошие за 8000р. Голова еще на месте. Я не верю Коламбии и Альфа Индастриас, пуховики на рынке ничем не хуже etc. Сколько живет твой кусок экрана, часа четыре?
возможно даже 6 часов живет, ты не сравнивай технику с одеждой, в таком случае айпад это так же как купить тимбердленды и зашивать их каждый день в обувной мастерской
твое мнение ясно бренд+качество решают, если важно именно 10 часов можно и солнечную батарею купить или автономную зарядку...
пока ты так уверовал в Стива, люди из эпл сделали уже не мало денег на таких как ты

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #40 : 18 Декабря 2013, 22:23:19 »
Я люблю людей, которые умеют управлять деньгами. А уважаю я тех, кто на себе не экономит. И дело не в бренде. Дело в продукте. Доказывать человеку что ipad и mercedes - понты, утверждая о texet и лада, что и они вроде планшет с машиной, по меньшей мере глупо.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #41 : 18 Декабря 2013, 22:36:27 »
Я люблю людей, которые умеют управлять деньгами. А уважаю я тех, кто на себе не экономит. И дело не в бренде. Дело в продукте. Доказывать человеку что ipad и mercedes - понты, утверждая о texet и лада, что и они вроде планшет с машиной, по меньшей мере глупо.
начни с того что есть такое понятие как стоимость годового владения авто, и что стоимость владения мерседеса может превысить саму стоимость лады, а потом подумай что дворник такой же человек как и депутат, и если смысл покупать дворнику мерседес если лада полностью отвечает его требованиям. Теперь прокрути в голове, что планшетный компьютер это не вещь 1 необходиности и даже не 2 и не 3, подумай хорошо стоит ли эти понты таких денег, и не лучше потратить деньги на качественную еду, одежду а не псевдогаджет

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #42 : 18 Декабря 2013, 22:47:23 »
Я люблю людей, которые умеют управлять деньгами. А уважаю я тех, кто на себе не экономит. И дело не в бренде. Дело в продукте. Доказывать человеку что ipad и mercedes - понты, утверждая о texet и лада, что и они вроде планшет с машиной, по меньшей мере глупо.
начни с того что есть такое понятие как стоимость годового владения авто, и что стоимость владения мерседеса может превысить саму стоимость лады, а потом подумай что дворник такой же человек как и депутат, и если смысл покупать дворнику мерседес если лада полностью отвечает его требованиям. Теперь прокрути в голове, что планшетный компьютер это не вещь 1 необходиности и даже не 2 и не 3, подумай хорошо стоит ли эти понты таких денег, и не лучше потратить деньги на качественную еду, одежду а не псевдогаджет
Так бы сразу и сказал, что денег нет? :) ТС просил посоветовать, посоветовал ipad mini. Со всеми вытекающими. Советуешь на эти деньги купить еду или одежду?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #43 : 18 Декабря 2013, 22:56:37 »
Посоветуйте планшет от 10 до 50т.р. :laugh:
Функционал не важен,главное,чтобы яблоко было,да ни абы какое,а надкусанное. ;D
Религиозные фанатики,как правило,отстаивают свою точку зрения до конца,даже если сами понимают,что не правы.
IPAD тормозит,временами подвисает,как и большинство android устройств,при этом к android устройству можно подключить флешку,есть слот для карты памяти,а стабильности у вас как не было,так и нет.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 23:16:41 от kaboverde »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #44 : 18 Декабря 2013, 23:31:46 »
Если iPad Mini, то только не первый. Первый убогий, не понравился сразу. Единственно, рамки у него меньше, что радует. Но с выходом Air - это стало нормой.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #45 : 18 Декабря 2013, 23:41:04 »
Я люблю людей, которые умеют управлять деньгами. А уважаю я тех, кто на себе не экономит. И дело не в бренде. Дело в продукте. Доказывать человеку что ipad и mercedes - понты, утверждая о texet и лада, что и они вроде планшет с машиной, по меньшей мере глупо.
начни с того что есть такое понятие как стоимость годового владения авто, и что стоимость владения мерседеса может превысить саму стоимость лады, а потом подумай что дворник такой же человек как и депутат, и если смысл покупать дворнику мерседес если лада полностью отвечает его требованиям. Теперь прокрути в голове, что планшетный компьютер это не вещь 1 необходиности и даже не 2 и не 3, подумай хорошо стоит ли эти понты таких денег, и не лучше потратить деньги на качественную еду, одежду а не псевдогаджет
Так бы сразу и сказал, что денег нет? :) ТС просил посоветовать, посоветовал ipad mini. Со всеми вытекающими. Советуешь на эти деньги купить еду или одежду?
недавно перегоняли Infiniti QX5.6 я советую тебе купить ее, и мне все ровно что денег у тебя только на мазду 6, и все ровно что на бензин ты будешь месяц откладывать, что бы по городу прокатиться все ровно бери это один из лучших представителей своего класса 180 едет даже не кренит в повороте такой сарай. а на оставшиеся деньги советую тебе купить немного мозга

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #46 : 19 Декабря 2013, 00:12:25 »
Цитировать
при этом к android устройству можно подключить флешку,есть слот для карты памяти

"Но зачем?". Никогда не понимал, зачем телефону или планшету флешка, когда своей памяти 32-64 гб.

Хотя тексет жлобится на чипах и исправно выпускает планшеты с 8 гб, из которых 4 заняты системой, да, тут флешка нужна...

Цитировать
а стабильности у вас как не было,так и нет.


Какие ваши доказательства?



Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #47 : 19 Декабря 2013, 00:22:31 »
Цитировать
при этом к android устройству можно подключить флешку,есть слот для карты памяти

"Но зачем?". Никогда не понимал, зачем телефону или планшету флешка, когда своей памяти 32-64 гб.

Хотя тексет жлобится на чипах и исправно выпускает планшеты с 8 гб, из которых 4 заняты системой, да, тут флешка нужна...

Цитировать
а стабильности у вас как не было,так и нет.


Какие ваши доказательства?

Флешка хороша для загородных путешествий на несколько дней.
Из доказательств-только пизд..ж

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #48 : 19 Декабря 2013, 00:23:12 »
Артемий Лебедев об андроид

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #49 : 19 Декабря 2013, 00:33:09 »
Артемий Лебедев об андроид

У нас тоже есть аргументированные добо...бы
Для фанатов самсунга