Автор Тема: Выбор планшета  (Прочитано 22943 раз)

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #50 : 19 Декабря 2013, 00:50:53 »
Итак, а теперь по теме. На руках ipad mini (владею уже 1 год) и телефон на андроиде DNS s5001 (пользуюсь около месяца). Что могу сказать по этому поводу:
1) Андроид очень хорошо продвинулся в плане производительности и плавности работы. Телефон ничем не уступает по плавности работы планшету.
2) По поводу автономности могу сказать, что при аналогичных нагрузках телефон живёт полноценный день (не менее 14 часов) чего не могу сказать о iphone 5. Был опыт использования iphone 2 недели. 
3) Меня очень сильно напрягает закрытость iOS, и то что там нужно что-то покупать или искать, порой очень долго, нормальные альтернативные программы.
4) Плюс iOS - все новинки игр и приложений у тебя первым, но за деньги (150-300 рублей на старте).

Выводов можно сделать несколько:
1) Если нужны игры и новинки программ, то естественно iOS Ipad. Формфактор в зависимости от задачь.
2) Если нужен голый функционал (инет, соц. сети, фильмы) то, кто бы что не говорил, андроид предпочтительней.
3) Если нужен статус, а не практичность, то iOS (хотя сомнительно, сейчас почти у каждого школьника есть iphone/ipad)
4) Автономность у устройств (если поискать норм android планшет) будет почти одинаковая.
5) Цена в пользу андроид.
6) Без заморочек удобней пользоваться конечно ipad хотя и андроид не особо замороченный.
 
10-15 минут игрался с NEXUS 7 2013 32Гб без 3г 4.4 андроид. Аппарат очень порадовал. Как мне показалось ничем не уступает ipad mini. В плане экрана на голову выше. Автономность и плавность работы одинаковая. Учитывая цену 9 тыс. рублей (на амазоне с доставкой в 1 неделю) 1й mini безнадёжно проигрывает по тех характеристикам, новый mini c ретиной по цене.
Для себя сделал выбор в сторону андроид т.к. в игры не играю, а во всем остальном простора для деятельности намного больше.
Ipad пылится на столе уже 3 недели, наверное буду продавать. Но возможно я ошибаюсь.

P.S. Заранее прошу прощения за ошибки. Время уже позднее...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #51 : 19 Декабря 2013, 01:52:52 »
Итак, а теперь по теме. На руках ipad mini (владею уже 1 год) и телефон на андроиде DNS s5001 (пользуюсь около месяца). Что могу сказать по этому поводу:
1) Андроид очень хорошо продвинулся в плане производительности и плавности работы. Телефон ничем не уступает по плавности работы планшету.
2) По поводу автономности могу сказать, что при аналогичных нагрузках телефон живёт полноценный день (не менее 14 часов) чего не могу сказать о iphone 5. Был опыт использования iphone 2 недели. 
3) Меня очень сильно напрягает закрытость iOS, и то что там нужно что-то покупать или искать, порой очень долго, нормальные альтернативные программы.
4) Плюс iOS - все новинки игр и приложений у тебя первым, но за деньги (150-300 рублей на старте).

Выводов можно сделать несколько:
1) Если нужны игры и новинки программ, то естественно iOS Ipad. Формфактор в зависимости от задачь.
2) Если нужен голый функционал (инет, соц. сети, фильмы) то, кто бы что не говорил, андроид предпочтительней.
3) Если нужен статус, а не практичность, то iOS (хотя сомнительно, сейчас почти у каждого школьника есть iphone/ipad)
4) Автономность у устройств (если поискать норм android планшет) будет почти одинаковая.
5) Цена в пользу андроид.
6) Без заморочек удобней пользоваться конечно ipad хотя и андроид не особо замороченный.
 
10-15 минут игрался с NEXUS 7 2013 32Гб без 3г 4.4 андроид. Аппарат очень порадовал. Как мне показалось ничем не уступает ipad mini. В плане экрана на голову выше. Автономность и плавность работы одинаковая. Учитывая цену 9 тыс. рублей (на амазоне с доставкой в 1 неделю) 1й mini безнадёжно проигрывает по тех характеристикам, новый mini c ретиной по цене.
Для себя сделал выбор в сторону андроид т.к. в игры не играю, а во всем остальном простора для деятельности намного больше.
Ipad пылится на столе уже 3 недели, наверное буду продавать. Но возможно я ошибаюсь.

P.S. Заранее прошу прощения за ошибки. Время уже позднее...
Вот. На IPad только играю, а остальное на Android - работа, инет и почта. Это золотая середина на данный момент.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #52 : 19 Декабря 2013, 17:12:40 »
Обзор iPhone 5s: Сенсация, вся правда о iOS 7

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #53 : 19 Декабря 2013, 17:21:25 »
Обзор iPhone 5s: Сенсация, вся правда о iOS 7

Кто еще зомбирован? :) Распространением таких роликов? Вообще в курсе что такое iOS 7 и что поменялось там? Или выводы сделаны только по этим роликам? Что нового в андроид 4.4? Я все никак не могу посмотреть, нексус обновляется в сервисе, если это вообще возможно.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #54 : 19 Декабря 2013, 17:40:04 »
Обзор iPhone 5s: Сенсация, вся правда о iOS 7

Кто еще зомбирован? :) Распространением таких роликов? Вообще в курсе что такое iOS 7 и что поменялось там? Или выводы сделаны только по этим роликам? Что нового в андроид 4.4? Я все никак не могу посмотреть, нексус обновляется в сервисе, если это вообще возможно.

Сейчас мясо камнем порублю,а потом пойду узнавать об ios7 и изменениях в ней.
А про android читать смешно,что ни устройство,то какой-то постоянно умирающий кусок говна.
А может руки не из того места?Последнее время много пользовался android планшетами-не было никаких тормозов,зависаний и прочей
хрени.Однобокая позиция-только apple,а всё остальное кал.Хотелось бы чуть больше объективности. 

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #55 : 19 Декабря 2013, 19:41:10 »
Парни, хватит разводить ***но в теме. Вас человек попросил посоветовать конкретный планшет, а вы здесь каждый навалил по своей куче г**на и валите и валите туда.

Вопрос по теме: на андроиде играть есть во что? У меня ребенок запросил планшет, но покупать детский имхо глупо. Если покупать, то покупать нормальный. Размер 10. Айпад дороговат. Айпад мини не вариант, нужен нормальный размер. Хуайвеи глючат то там, то там, как пишут в сети. Склоняюсь к Асусу, но в руках не держал ничего пока.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #56 : 19 Декабря 2013, 20:58:44 »
Парни, хватит разводить ***но в теме. Вас человек попросил посоветовать конкретный планшет, а вы здесь каждый навалил по своей куче г**на и валите и валите туда.

Вопрос по теме: на андроиде играть есть во что? У меня ребенок запросил планшет, но покупать детский имхо глупо. Если покупать, то покупать нормальный. Размер 10. Айпад дороговат. Айпад мини не вариант, нужен нормальный размер. Хуайвеи глючат то там, то там, как пишут в сети. Склоняюсь к Асусу, но в руках не держал ничего пока.
Игр очень много, особенно сетевых. Но на ios их поболее. Особенно для очень мелких детей. Опять же, нужно брать андроид планшет с популярной начинкой типа Qualcomm, NVidia Tegra, Samsung Exynos, но ни в коем случае не Intel. Маркет настроен под начинку, то есть на разных устройствах, можно скачать разные игры. Если производитель не обозначил в поддержке определённую платформу, то игру скачать не получится. На популярные платформы - можно скачать всё.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #57 : 19 Декабря 2013, 21:42:31 »
Парни, хватит разводить ***но в теме. Вас человек попросил посоветовать конкретный планшет, а вы здесь каждый навалил по своей куче г**на и валите и валите туда.

Вопрос по теме: на андроиде играть есть во что? У меня ребенок запросил планшет, но покупать детский имхо глупо. Если покупать, то покупать нормальный. Размер 10. Айпад дороговат. Айпад мини не вариант, нужен нормальный размер. Хуайвеи глючат то там, то там, как пишут в сети. Склоняюсь к Асусу, но в руках не держал ничего пока.

Игр очень много, особенно сетевых. Но на ios их поболее. Особенно для очень мелких детей. Опять же, нужно брать андроид планшет с популярной начинкой типа Qualcomm, NVidia Tegra, Samsung Exynos, но ни в коем случае не Intel. Маркет настроен под начинку, то есть на разных устройствах, можно скачать разные игры. Если производитель не обозначил в поддержке определённую платформу, то игру скачать не получится. На популярные платформы - можно скачать всё.


То есть, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10498546&hid=6427100 отпадает.

Что скажете по поводу http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8490991&hid=6427100 ?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #58 : 19 Декабря 2013, 22:16:52 »
Скажите, а Сири начала понимать русские команды? Потому что google now теперь шпарит только так http://habrahabr.ru/post/206602/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #59 : 19 Декабря 2013, 22:30:09 »
Парни, хватит разводить ***но в теме. Вас человек попросил посоветовать конкретный планшет, а вы здесь каждый навалил по своей куче г**на и валите и валите туда.

Вопрос по теме: на андроиде играть есть во что? У меня ребенок запросил планшет, но покупать детский имхо глупо. Если покупать, то покупать нормальный. Размер 10. Айпад дороговат. Айпад мини не вариант, нужен нормальный размер. Хуайвеи глючат то там, то там, как пишут в сети. Склоняюсь к Асусу, но в руках не держал ничего пока.

Игр очень много, особенно сетевых. Но на ios их поболее. Особенно для очень мелких детей. Опять же, нужно брать андроид планшет с популярной начинкой типа Qualcomm, NVidia Tegra, Samsung Exynos, но ни в коем случае не Intel. Маркет настроен под начинку, то есть на разных устройствах, можно скачать разные игры. Если производитель не обозначил в поддержке определённую платформу, то игру скачать не получится. На популярные платформы - можно скачать всё.


То есть, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10498546&hid=6427100 отпадает.

Что скажете по поводу http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8490991&hid=6427100 ?

Руками и ногами за Нексус, если брать что-то на андроид. О поддержке и приложениях беспокоиться точно не нужно будет. Всё что есть на маркете в 90% случаев пойдёт. Плюс - плавность в работе намного лучше, из-за "прямой" оптимизации ОС. Энергоэффективность тоже лучше.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #60 : 19 Декабря 2013, 22:42:02 »
Скажите, а Сири начала понимать русские команды? Потому что google now теперь шпарит только так http://habrahabr.ru/post/206602/

Сири не говорит по-русски и это печально. А вот фанаты андроида везде теперь пишут о google now. Я правильно понимаю? С GN батарея садится в два раза быстрее, чем без нее? Я не говорю, что плохо. Не, круто же, лишь бы не оказалось очередной полумерой/недосервисом.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #61 : 19 Декабря 2013, 23:00:51 »
Парни, хватит разводить ***но в теме. Вас человек попросил посоветовать конкретный планшет, а вы здесь каждый навалил по своей куче г**на и валите и валите туда.

Вопрос по теме: на андроиде играть есть во что? У меня ребенок запросил планшет, но покупать детский имхо глупо. Если покупать, то покупать нормальный. Размер 10. Айпад дороговат. Айпад мини не вариант, нужен нормальный размер. Хуайвеи глючат то там, то там, как пишут в сети. Склоняюсь к Асусу, но в руках не держал ничего пока.

Игр очень много, особенно сетевых. Но на ios их поболее. Особенно для очень мелких детей. Опять же, нужно брать андроид планшет с популярной начинкой типа Qualcomm, NVidia Tegra, Samsung Exynos, но ни в коем случае не Intel. Маркет настроен под начинку, то есть на разных устройствах, можно скачать разные игры. Если производитель не обозначил в поддержке определённую платформу, то игру скачать не получится. На популярные платформы - можно скачать всё.


То есть, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10498546&hid=6427100 отпадает.

Что скажете по поводу http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8490991&hid=6427100 ?

Руками и ногами за Нексус, если брать что-то на андроид. О поддержке и приложениях беспокоиться точно не нужно будет. Всё что есть на маркете в 90% случаев пойдёт. Плюс - плавность в работе намного лучше, из-за "прямой" оптимизации ОС. Энергоэффективность тоже лучше.

Что-то почитал отзывы на него и не впечатлился  :(

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Выбор планшета
« Ответ #62 : 19 Декабря 2013, 23:01:06 »
Скажите, а Сири начала понимать русские команды? Потому что google now теперь шпарит только так http://habrahabr.ru/post/206602/

Сири не говорит по-русски и это печально. А вот фанаты андроида везде теперь пишут о google now. Я правильно понимаю? С GN батарея садится в два раза быстрее, чем без нее? Я не говорю, что плохо. Не, круто же, лишь бы не оказалось очередной полумерой/недосервисом.


Я так думаю, что пишут про GN не фанаты андроида.. а люди которые его попробовали и им понравилось.
Я ничего не могу сказать про GN ... (но скоро смогу :) ) Я не вижу смысла заниматься обсуждением и сравнением.. каждому своё.
Лично мне нравится Linux тем, что в нём можно все допилить до ума... другие скажут нах это надо пусть допиливают разрабы.. а я бабки плачу.
Никто не отрицает не первую не вторую точку зрения. Но лично мне нравится когда есть возможность, что либо допились.. и сделать именно так как мне нравится (если оно по умолчанию не так), а не принимать за "правильный" шаблон.. то что мне навязывают ... и я ничего не могу с этих сделать.
Так, что каждому своё....

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Выбор планшета
« Ответ #63 : 19 Декабря 2013, 23:12:44 »
Скажите, а Сири начала понимать русские команды? Потому что google now теперь шпарит только так http://habrahabr.ru/post/206602/


А зачем, сири сделан для американцев у который руки на войне оторвали... остальным и без него удобно все сделано :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #64 : 20 Декабря 2013, 00:10:39 »
Народ а зачем вообще нужен этот планшет? Я так понимаю, это подобие телефона, только большего размера?


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #65 : 20 Декабря 2013, 00:28:47 »
Народ а зачем вообще нужен этот планшет? Я так понимаю, это подобие телефона, только большего размера?
Посидеть на унитазе, поиграть и почитать во время действа инет. Либо с утра проверить почту, котировки всякие на бирже, чтобы компьютер не включать например. Быстро и удобно. Больше не для чего  :)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #66 : 20 Декабря 2013, 00:35:08 »
Народ а зачем вообще нужен этот планшет? Я так понимаю, это подобие телефона, только большего размера?
Лично я тоже считаю, что это выбрасывание денег на ветер при наличии компа и смарта (тоже, кстати, выбрасывание денег!). Но дитё просит. Я с телефона читаю и звоню. Остальное на компе. Инет со смарта это мазохизм имхо.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #67 : 20 Декабря 2013, 01:06:25 »
Народ а зачем вообще нужен этот планшет? Я так понимаю, это подобие телефона, только большего размера?
это цифровая фоторамка, ее покупают все и не понимают для чего. Т.к. ей применение еще не придумали, восполняют свободное время спорами "чья фоторамка круче".
Надо брать :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #68 : 20 Декабря 2013, 02:54:30 »
Цитировать
на андроиде играть есть во что?

Да, куча "бесплатных" игр с донатом, бессмысленных и беспощадных. Веселые фермы, их клоны и прочие - 80% маркета.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планшета
« Ответ #69 : 20 Декабря 2013, 11:06:14 »
Народ а зачем вообще нужен этот планшет? Я так понимаю, это подобие телефона, только большего размера?
Посидеть на унитазе, поиграть и почитать во время действа инет. Либо с утра проверить почту, котировки всякие на бирже, чтобы компьютер не включать например. Быстро и удобно. Больше не для чего  :)
Какать на глазах у АНБ? :oЯ стесняюсь.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Выбор планшета
« Ответ #70 : 20 Декабря 2013, 14:39:29 »
GTA San Andreas уже в деле :)