Автор Тема: В городе опять потопы  (Прочитано 9352 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
В городе опять потопы
« : 25 Июня 2013, 18:25:02 »
почитать и посмотреть фото и видео можно тут https://vk.com/konubri?w=wall-37532400_366252
Кстати микрон опять пронесло  :laugh:
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 18:40:03 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #1 : 25 Июня 2013, 18:26:26 »
ага, ага уже видел... я фигею так припаркуешься...

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #2 : 25 Июня 2013, 18:26:51 »
https://vk.com/konubri?z=photo-2197800_306113623%2Fwall-37532400_366250
Мне эта больше нравиться  ;D


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #3 : 25 Июня 2013, 18:27:31 »

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #4 : 25 Июня 2013, 19:01:58 »
ещё бы микрон не пронесло. вы там на горе. кто сомневается походите пешком туда и обратно или на велике...
вся ваша водичка вниз пошла...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: В городе опять потопы
« Ответ #5 : 25 Июня 2013, 19:04:36 »
ещё бы микрон не пронесло. вы там на горе. кто сомневается походите пешком туда и обратно или на велике...
вся ваша водичка вниз пошла...
Я про то что на микроне не было ливня дождик немного покапал и все
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #6 : 25 Июня 2013, 19:41:16 »
ну так к такой горе и тучи боятся приближатсья...  :laugh:
на наугорке лило более часа...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: В городе опять потопы
« Ответ #7 : 25 Июня 2013, 21:11:58 »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #8 : 25 Июня 2013, 21:36:09 »
Спецавтобаза вообще обнаглела в край, ничего не делает.
Из года в год ливневая канализация все хуже и хуже справляется с потоками воды, точнее она уже вообще не справляется никак. Закидать исками в суд спецавтобазу и пусть выплачивает ущерб всем пострадавшим от затопления. Разогнать нахрен все начальство этой конторки с наложением огромных штрафов на них.
 >:(

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #9 : 25 Июня 2013, 21:58:52 »
Спецавтобаза вообще обнаглела в край, ничего не делает.
Из года в год ливневая канализация все хуже и хуже справляется с потоками воды, точнее она уже вообще не справляется никак. Закидать исками в суд спецавтобазу и пусть выплачивает ущерб всем пострадавшим от затопления. Разогнать нахрен все начальство этой конторки с наложением огромных штрафов на них.
 >:(
я перед дождем вышел за ребенком в сад, думал, заодно на почту схожу. Пошел дождь, лил минут 10 пока стоял в очереди, я еще минут 5 подождал. Тише не становилось. Решил идти. И я понял, что никакая ливневка не поможет от такой стихии. Во дворе, где ливневка не предусмотрена в принципе, пройти по дороге не возможно. Шел по отмостке, вода доставала до колен. Каких масштабов должны быть ливневые канализации, чтобы через себя пропустить всю воду? На инфоорле глянь фотки дискмастера. Европа не справилась с дождями, куда нам уж.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #10 : 25 Июня 2013, 22:58:13 »
У друга 10-ку затопило под Александровским мостом. Там 6-7 машин стали, только на эвакуаторе или буксиром.  Приехала полиция, оформляла все. Только бы возместили.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #11 : 25 Июня 2013, 23:13:21 »
Спецавтобаза вообще обнаглела в край, ничего не делает.
Из года в год ливневая канализация все хуже и хуже справляется с потоками воды, точнее она уже вообще не справляется никак. Закидать исками в суд спецавтобазу и пусть выплачивает ущерб всем пострадавшим от затопления. Разогнать нахрен все начальство этой конторки с наложением огромных штрафов на них.
 >:(
И я понял, что никакая ливневка не поможет от такой стихии. Каких масштабов должны быть ливневые канализации, чтобы через себя пропустить всю воду? На инфоорле глянь фотки дискмастера. Европа не справилась с дождями, куда нам уж.
А ты уверен что проблема в количестве воды? Или так спецавтобаза поет во всех интервью и сюжетах по телику? У них всегда на все есть ответ, я даже когда в яму, глубиной о.7 м., попал на машине, у них тоже была отговорка, что у них денег просто нет на ремонт всех ям.
Я тебе скажу в чем вся проблема этих потопов, и она совсем не зависит от количества дождей и количества воды. Вся проблема в том что эту канализацию никто не чистит, она вся забита, и никому не нужно ее чистить. А спецавтобаза только выдумывает новые причины почему столько воды в городе, а что ей еще остается, не может же она сказать что там просто грязи от пол города Орла застряло и забило все нафиг.
Я за почти 4 года 2 раза только видел как чистили ливневую канализацию. И это не из-за того что я редко в городе бываю, я целый день катаюсь по городу, это из-за того что просто ее не чистят и все.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #12 : 26 Июня 2013, 05:57:57 »
У тебя ванна при открытии слива в момент сливается? Или забита канализация?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #13 : 26 Июня 2013, 09:18:29 »
Уже писал, дорожники, которые Васильевскую делали с удивлением когда снимали асфальт нашли на пересечении со 2 посадской глухо закатанную ливневку. Помнится как в прошлом году, поворачивая на светофоре там в совсем небольшой дождик нырял почти по уши. Таких случаев наверняка 10ки по городу, из мелкого складывается большое. Плюс горки и действительно неслабый дождик способствуют резкому прибытию воды. ЖД район яркий пример.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #14 : 26 Июня 2013, 14:25:34 »
Спецавтобаза вообще обнаглела в край, ничего не делает.
Из года в год ливневая канализация все хуже и хуже справляется с потоками воды, точнее она уже вообще не справляется никак. Закидать исками в суд спецавтобазу и пусть выплачивает ущерб всем пострадавшим от затопления. Разогнать нахрен все начальство этой конторки с наложением огромных штрафов на них.
 >:(
И я понял, что никакая ливневка не поможет от такой стихии. Каких масштабов должны быть ливневые канализации, чтобы через себя пропустить всю воду? На инфоорле глянь фотки дискмастера. Европа не справилась с дождями, куда нам уж.
А ты уверен что проблема в количестве воды? Или так спецавтобаза поет во всех интервью и сюжетах по телику? У них всегда на все есть ответ, я даже когда в яму, глубиной о.7 м., попал на машине, у них тоже была отговорка, что у них денег просто нет на ремонт всех ям.
Я тебе скажу в чем вся проблема этих потопов, и она совсем не зависит от количества дождей и количества воды. Вся проблема в том что эту канализацию никто не чистит, она вся забита, и никому не нужно ее чистить. А спецавтобаза только выдумывает новые причины почему столько воды в городе, а что ей еще остается, не может же она сказать что там просто грязи от пол города Орла застряло и забило все нафиг.
Я за почти 4 года 2 раза только видел как чистили ливневую канализацию. И это не из-за того что я редко в городе бываю, я целый день катаюсь по городу, это из-за того что просто ее не чистят и все.
Да, в основном проблема в неподдержании ливневок в должном состоянии. Весной этого года были заказы на чистку канальи в Липецкой области, Калужской... в Орле... в Орле заказов не было.
А еще дорожники...
А еще в новых районах и при перестройке старых проектировщики жгут...
В смысле хозяйствования Орел отвратителен. Просто кошмар а не город.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #15 : 26 Июня 2013, 15:27:14 »
У тебя ванна при открытии слива в момент сливается? Или забита канализация?
Если у меня канализация забивается, то вода в ванной стоит так же как вчера в городе.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #16 : 26 Июня 2013, 15:35:54 »
У тебя ванна при открытии слива в момент сливается? Или забита канализация?
Если у меня канализация забивается, то вода в ванной стоит так же как вчера в городе.
ты специально отвечаешь так?
спрашиваю еще раз, когда сливную пробку открываешь? вода разом уходит? а если открыть кран с водой, уходить так же сильно будет?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #17 : 26 Июня 2013, 15:50:23 »
У тебя ванна при открытии слива в момент сливается? Или забита канализация?
Если у меня канализация забивается, то вода в ванной стоит так же как вчера в городе.
ты специально отвечаешь так?
спрашиваю еще раз, когда сливную пробку открываешь? вода разом уходит? а если открыть кран с водой, уходить так же сильно будет?
Не специально, я наверно не уловил твою мысль.
У меня в ванной вода сливается одинаково быстро. Потому что сечение сливного отверстия в 3 или 4 раза больше чем сечение крана. А вот если сливная канализация забита, то вода сливается еле еле, а иногда вообще стоит.


Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: В городе опять потопы
« Ответ #18 : 26 Июня 2013, 15:54:57 »
Опять тучи надвигаются будьте готовы а то в друг как вчера будет
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #19 : 26 Июня 2013, 16:44:13 »
909 квартал снова поплыл...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: В городе опять потопы
« Ответ #20 : 26 Июня 2013, 16:58:56 »
909 квартал снова поплыл...
на микроне на боткина пока ни капли не пролило
все же боткина точно аномальная зона ))))) сегодня на работе мужики говорили увм тоже плавал и ливень был и град был (а на боткина ни фига)
вот тока что снял извиняюсь за качество не охото на цифру батареи заре жать 

« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 17:07:46 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: В городе опять потопы
« Ответ #21 : 26 Июня 2013, 18:25:25 »
льет битый час на наугорке...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #22 : 26 Июня 2013, 19:29:38 »
Chi я смотрю все твои эти викторины/угадайки и тд ты перебил выхлопом от брошенного курения  :D
*слава богу тута не евген модер то б забанил и поснес все посты нафиг, да и фотку мож одну из 2х бы удалил-вторая такая же  ;D

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: В городе опять потопы
« Ответ #23 : 26 Июня 2013, 19:48:08 »
909 квартал снова поплыл...

ехал на цнти на лясе и попал под дождь) кое как доехал до 909  :laugh: весь мокрый)))) еду рядом с часовней, так там цепь под водой была  ;D ;D ;D переключил на пониженную думал захлохну остановлюсь, педали ели крутились на средней  ;D

зато цепь помыл, шлепки тоже  :laugh: :laugh:

в магазине стрела, люди добрые пакет дали))) туда благополучно попал телефон))) как знал, блин, щитки над было поставить)) хотя бы сзади)))
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 19:49:58 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+