Автор Тема: Акция "Георгиевская ленточка" в 2013 проходит? Где найти?  (Прочитано 12313 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Собственно, сабж. Раньше на заправках брал. Сегодня на Газпроме спросил - нету.
Видел кто-нибудь где-нибудь ленты?

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
понеслась....
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
возле памятников ищи

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
понеслась....


В смысле?

в прямом, стада пасущиеся на асфальте, которые только вместо шнурков этот символ не использует. каждый кто одел ленту- моральный урод, это очень высокая награда, чтобы все подряд в нее наряжались.

http://www.za-lentu.ru/
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 02:34:30 от KaWaii »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
понеслась....

В смысле?

в прямом, стада пасущиеся на асфальте, которые только вместо шнурков этот символ не использует. каждый кто одел ленту- моральный урод, это очень высокая награда, чтобы все подряд в нее наряжались.

http://www.za-lentu.ru/

Аттеншн!!! Адекваты в городе!!!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Согласен с KaWaii на 100%. Если б была возможность у наших людей нахватать ленточек побольше, то мы б увидели их на антеннах машин( по 2-3 штуки), на руле, зеркалах, вместо шнурков, ремешков часов, детям бы в косы вплели, на дужках солнцезащитных очков и т.п. А, ещё забыл надписи: Спасибо деду за победу, На Берлин, Т-34...
Ну, папуасы, одним словом. После приплытия Кука на остров.
Самое смешное, что половина носителей таких побрякушек точно не знает в честь чего эта ленточка: то ли монголы у татар когда-то что-то выиграли, то ли в честь победы Рэмбо над вьетнамцами...

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
да и вообще символ победы- красный флаг, а лента не использовалась еще со времен Империи и до 92 года.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
На просторах безлимитного есть сайт в защиту Георгиевской ленты: http://www.za-lentu.ru/

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
я выше давал линк)
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
я выше давал линк)

Извиняюсь, не увидел  ::)

KaWaii, nedva. Я понимаю Ваши негодования насчет всей этой суматохи народа вокруг этих ленточек и наклеек на автомобилях. Но ведь сейчас нередко можно встретить всевозможную атрибутику в любой соответствующий праздник на ком-то или на чем-то. Что-то вроде поддержания атмосферы праздника, что ли (к примеру те же гирлянды и подсветки под Новый Год).

Конечно, все эти речи про " отдать должное, почтить память" и тому подобное как-то не клеится сюда, но сейчас других способов украсить обстановку накануне и после Дня Победы, кроме как нацепить ленту (без фанатизма) и не придумаешь. А что бы Вы предложили на смену этому атрибуту?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 13:28:09 от Apple »

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
я выше давал линк)

Извиняюсь, не увидел  ::)

KaWaii, nedva. Я понимаю Ваши негодования насчет всей этой суматохи народа вокруг этих ленточек и наклеек на автомобилях. Но ведь сейчас нередко можно встретить всевозможную атрибутику в любой соответствующий праздник на ком-то или на чем-то. Что-то вроде поддержания атмосферы праздника, что ли (к примеру те же гирлянды и подсветки под Новый Год).

Конечно, все эти речи про " отдать должное, почтить память" и тому подобное как-то не клеится сюда, но сейчас других способов украсить обстановку накануне и после Дня Победы, кроме как нацепить ленту (без фанатизма) и не придумаешь. А что бы Вы предложили на смену этому атрибуту?
Я думаю, этой ленточкой вместо антенны авто можно перевязать букет цветов и подарить его ветерану войны 9-го числа. Или у памятника положить. Это- без фанатизма.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Люди конечно по разному используют Георгиевскую ленточку. Но на мой взгляд, самое главное-это то, с какими мыслями люди носят её, вешают в машине. Я не пытаюсь сделать её заметной, я с уважением к ней отношусь и каждый раз, когда я смотрю на неё, задумываюсь, какую цену заплатили наши родители, дедушки и бабушки, чтобы мы были счастливы. С презрением отношусь к тем, кто вяжет её на обувь и т.л. и т.п. Но этот символ заставляет нас помнить и это главное!

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
да не является она символом победы!!! символ Победы- красный стяг. к чему все это сказано, а вот к чему, уважают и гордятся, а чем понятия не имеют.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
да не является она символом победы!!! символ Победы- красный стяг. к чему все это сказано, а вот к чему, уважают и гордятся, а чем понятия не имеют.

Я вовсе не спорю. И где было сказано, что ленточка-символ победы? Написал, что - это символ, который заставляет нас помнить. Да, она не отражает присущего ей предназначения. Но ведь благодаря ей я помню и разве это плохо? На мой взгляд нет, потому я и за то, чтобы её использовали. А задача тех, кто её пропагандирует, довести до ума людей для чего она раздается в наше время. Надеюсь эта акция будет еще много много лет и я обязательно расскажу детям, что в действительности означает ленточка, для чего её используют в настоящее время и предложу повязать её на одежду.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
ну так расскажи им, что к Великой Отечественной она не имеет ровным счетом никакого отношения, что это пропаганда и подмена. чтобы помнить, не нужно никаких аксессуаров, память в тебе, а не на тебе. а позерство и кривляния не делают чести потомкам великих воинов.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Людям свойственно забывать.... Это никого не украшает, но что уж тут поделать?

Цитировать
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.

Косвенное, но отношение к  Великой Отечественной войне она имеет. Как уже писал выше, не пытаюсь сделать её заметной. Она видна только мне и тем, кто едет в моей машине. Как правило, моральные уроды в моей машине не бывают и им она на глаза не бросается. Отношение к этой ленте у меня такое же, как и у моих родителей, моей жены, моих друзей и близких. Я не пытаюсь присвоить себе заслугу великих воинов, я с огромным уважением к ним отношусь. Возможно, для того чтобы я изменил свою точку зрения, мне нужно пойти воевать и в действительности понять, какой ценой достается право носить знаки отличия на Георгиевской ленте. Но ветераны, с которыми я общался, рады, что есть такая акция и вовсе не против её использования.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Ребят, а не пробовали вместо того, чтобы по заправкам ездить и ленты искать, купить цветов и ветеранам их подарить? Или организовать встречи с ветеранами для детей? Или договориться с ветеранами и 9 мая отвезти их на праздничные мероприятия и привезти обратно? Или памятники убрать-их достаточно на Орловщине, и не до всех дотягивается рука официальных властей. Или съездить на кладбище и убрать могилы ваших родственников, которые повоевали в той войне. Это был бы реальный знак внимания и уважения к их подвигу. Но нет, времени на это жалко. Проще ленту нацепить. И все, "я помню, я горжусь"

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Одну из лент взятых в прошлом году на АЗС, я повязал на бок вот этой "тридцатьчетверки" в Долине Смерти:







Цветов с собой не было, лента была... Никаких сомнений на эту тему у меня не было и не будет. Пишу не спора ради...

« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 01:53:17 от Bargamot »

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля

У Бори и у Лерочки
На джинсах и кроссовках
Георгиевские ленточки,
Завязанные ловко.

Отвязные ребята!
Вовсю «е**шат луки»,
«Мне нравится» в «ВКонтакте»,
И «лайки» на «Фейсбуке».

Что им до Дня Победы?
Им Сява б под гитару,
По ленточке на кеды,
По банке «Ягуара»…

Эх, два примата юных…
Салюта в небе звёзды…
Я посмотрел, и сплюнул:
«Аборты делать поздно…»

© Штурм
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Сеть АЗС Газпром, а еще при заправке более 30 л горючки, дарят диск с песнями военных лет.  :good:

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Ленточек пару вчера там взял... а диск не дали .. заправил 29,88 л. :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Одну из лент взятых в прошлом году на АЗС, я повязал на бок вот этой "тридцатьчетверки" в Долине Смерти:

... >АДМИНЫ! ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОЙЛЕР, КОТОРЫЙ НЕ РАБОТАЕТ!!!<

Цветов с собой не было, лента была... Никаких сомнений на эту тему у меня не было и не будет. Пишу не спора ради...

А можно увидеть другие фото с этой поездки? Я уверен, что таковые имеются и они будут интересны не только мне. Давай, запили новую тему и сделай пост о местах героических сражений!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Сеть АЗС Газпром, а еще при заправке более 30 л горючки, дарят диск с песнями военных лет.  :good:

Опоздал :(
Приезжал чуть раньше - заправщица очень удивилась - "нет, нету". Ну, я как то и перестал мониторить заправки на эту тему, тем более на орловских сайтах про заправки не писали, писали лишь про акцию в скверах. И там я не успел за ними (работаю, а раздавали до 18 :( ) Как назло и заправляться не надо было в этот промежуток. А, тут увидел плакат про акцию с дисками - прибежал - "уже нету, закончились". Планирую доехать до Берлина летом...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
А можно увидеть другие фото с этой поездки? Я уверен, что таковые имеются и они будут интересны не только мне. Давай, запили новую тему и сделай пост о местах героических сражений!


Можно :)
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=20751.0

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Планирую доехать до Берлина летом...
на экскурсию?) вот если бы на танке с заездом в город "по пеленгу"... я бы позавидовал или попросился за компанию))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Наверное не буду создавать отдельную тему про военные мемориалы, но в качестве ответа на высказанное не ко мне пожелание дам 2 ссылки на фотографии с недавнего посещения Партизанской поляны под Брянском и места подвига Николая Сиротинина. Возможно кому-то будет интересно или кто-то узнает что-то новое...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Наверное не буду создавать отдельную тему про военные мемориалы, но в качестве ответа на высказанное не ко мне пожелание дам 2 ссылки на фотографии с недавнего посещения Партизанской поляны под Брянском и места подвига Николая Сиротинина. Возможно кому-то будет интересно или кто-то узнает что-то новое...


Спасибо! К месту подвига Николая Сиротинина хотел заехать, но не получилось, возможно чуть позже.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Планирую доехать до Берлина летом...
на экскурсию?) вот если бы на танке с заездом в город "по пеленгу"... я бы позавидовал или попросился за компанию))))

Танка пока нет, но местность надо изучить, мало ли что :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Отпишусь, раз уж открывал тему...
Ленточки я все ж нашел... (кто ищет, тому и Бог подает), в офисе одного Итальянского банка в Москве, кто б ожидал-то..  :) так что тему можно считать закрытой :)