Автор Тема: Ремонт (потолок, двери, кондей.)  (Прочитано 8405 раз)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« : 14 Марта 2013, 23:07:38 »
Ввиду дефицита финансов делаю дома ремонт своими руками. Просто иногда фанарею от ценовой политики на отделочные работы. у  меня почему то получалось что рабочий день специалиста стоит от 5 тысяч рублей в день. к сожалению я по столько не зарабатываю, по этому смотрю в интернете, делаю сам, благо спешить не куда. Но вот некоторые работы все же думаю сам не осилю, среди этих работ это натяжные потолки, установка межкомнатных дверей ( хотя тут ещё не решил, раньше ставил, но супруга пока противится, типо кривоваты они у меня получаются) и хочу два кондиционера поставить.  Есть ли у  кого знакомые или опыт установки контор в этих вопросах  по приемлемым ценам. ещё интересует не кто не изучал где в городе купить теплый пол подешевле., поставить то я его сам поставлю.  есть ещё один вопрос. Супруга хочет стеклянную такую панель на кухню расписную. где взять стекло и закалить в Орле  я знаю,  да и где расписать на самом современном оборудовании тоже, только вот рисунок стоит почти  3000 за один квадратный метр. Интересует никто не знает как бы или где бы расписать красками может из баллончика оригинально и не так дорого. Да и вообще за  разные советы буду благодарен.  Вот к примеру, знакомые посоветовали где подешевле заказать акриловую ванну, не поверили  два выходных по городу колесили, ан нет... там и купили. К примеру дальше ломал голову как отделать проем двери сейф, оказалось неплохо выглядит и совсем не дорого декоративным кирпичом, который на лесоторговой продается. Подсказали нам где не дорого сделать водопровод, приехал к ребятам, не большой магазинчик за универмагом, Пообщался с ребятами, поболтали. они мне собрали что мне нужно рассказали как самому сварить, показали как правильно и как не правильно, какие ошибки и тонкости. Я сам за  два дня все сварил и проштрабил и вмонтировал в стену. И по ценам у них оказалось все   приемлемо.  Мне бы такой магаз по теплым полам. да и вопрос кондиционирования слабо изучен, пока хочется Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA , но реально дорого, не созрел пока.  И да на цены материалов  ориентируюсь в большей мере на Москву и онлайн магазины московские. уже список есть .  ППц, в наших Орловских магазинах +50% к московской цене на многие вещи это норма.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 23:56:42 »
Ну в  принципе по отделке могу подсказать, если что-то нужно и возникнут какие-либо проблемы. По кондеям так же могу всё рассказать. Устанавливать кондей самому не советую, т.к. много тонкостей, которые с первого раза у самого может не получиться. Начиная от вальцовки и заканчивая тупо монтажом блоков. Если что-то интересует, то звони. Тел в личку отправил.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #2 : 15 Марта 2013, 10:22:42 »
Могу подсказать по кондиционеру. А почему хочешь именно Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA?
Что хочешь получить от кондюка? может тебе и не нужен этот митсубиши, это премиум сегмент, одтн из самых дорогих брендов.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 12:02:08 »
вообщв, сейчас найти не китайский кондей очень тяжело. А принцип работы у них практически у всех одинаковый. Все работают на фреоне, плюс тебе я думаю ставить максимум двенадцатый, практически у всех "домашних" кондеев, в смысле до 12... питание с внутреннего блока. Все они служат для одного и того же. Охлаждать будут в принципе одинаково! Так что подумай, есть ли смысл тебе переплачивать только за НАЗВАНИЕ? Может лучше поставить тот же самсунг или вентеру? Кстати, сколько вентеру ставили, нареканий не было. Так что смотри сам!


Оффлайн Elric

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #4 : 15 Марта 2013, 12:19:13 »
Кореш занимается натяжными потолками, делает качественно и быстро. Он делал мне потолки в новой квартире, много своих друзей и знакомых отправил к нему, отзовы только положительные. Цены так же приятно порадую, на порядок дешевле чем в любой фирме и не в ущерб качеству. Если заентерисуешься пиши, дам номирок. Совсем забыл, через него можно навести выходы на окна и двери. ( цены порадуют).

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #5 : 15 Марта 2013, 13:24:26 »
Кореш занимается натяжными потолками, делает качественно и быстро. Он делал мне потолки в новой квартире, много своих друзей и знакомых отправил к нему, отзовы только положительные. Цены так же приятно порадую, на порядок дешевле чем в любой фирме и не в ущерб качеству. Если заентерисуешься пиши, дам номирок. Совсем забыл, через него можно навести выходы на окна и двери. ( цены порадуют).
цены и телефон кинь в личку!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #6 : 15 Марта 2013, 13:39:29 »
вообщв, сейчас найти не китайский кондей очень тяжело. А принцип работы у них практически у всех одинаковый. Все работают на фреоне, плюс тебе я думаю ставить максимум двенадцатый, практически у всех "домашних" кондеев, в смысле до 12... питание с внутреннего блока. Все они служат для одного и того же. Охлаждать будут в принципе одинаково! Так что подумай, есть ли смысл тебе переплачивать только за НАЗВАНИЕ? Может лучше поставить тот же самсунг или вентеру? Кстати, сколько вентеру ставили, нареканий не было. Так что смотри сам!
Найти не китайский не так и сложно, если знаешь где искать))))) Да и китайский не такой и плохой, как все говорят. Главное что бы был фабричной сборки.
И насчет  "домашних" кондеев (7,9,12 блоки) главный + то что они подключаются по питанию в розетку, а не на автомат в щиток. Хотя если квартира новая и электрику будут переделывать я советую любой кондюк подключить на автомат в щиток.
В Mitsubishi Electric перплата не только за бренд, качество конечно лучше китайский бюджетных моделей. Но опять же есть ли смылс в данном конкретном примере покупать дорогой хороший, если нужен лишь для охлаждения в течении 3 месяцев в году. В квартиры как правило покупают дешево и сердито. А это китай в 90% случаев. Но если количество денежных знаков позволяет купить Mitsubishi Electric, то это хороший выбор :)
Кстати есть на рынке Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy, это не одно и тоже. Во втором случае обычный китай.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #7 : 15 Марта 2013, 14:08:41 »
От не зарабатывает он на ремонт, зато 2 кандюка удумал  :D По теме-ставил сам, один, первый раз  летом 3 двери. Получилось нормально. Единственное жалею что только 2 взял деревянных и одну  за каким то хреном "картонную" фигня это все таки. Дерево это дерево.  Да и оч недорогие брал в метрике по акциям хренакциям каким то.  Нефиг платить не факт что более пряморуким установщикам.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #8 : 15 Марта 2013, 14:38:44 »
вообщв, сейчас найти не китайский кондей очень тяжело. А принцип работы у них практически у всех одинаковый. Все работают на фреоне, плюс тебе я думаю ставить максимум двенадцатый, практически у всех "домашних" кондеев, в смысле до 12... питание с внутреннего блока. Все они служат для одного и того же. Охлаждать будут в принципе одинаково! Так что подумай, есть ли смысл тебе переплачивать только за НАЗВАНИЕ? Может лучше поставить тот же самсунг или вентеру? Кстати, сколько вентеру ставили, нареканий не было. Так что смотри сам!
Найти не китайский не так и сложно, если знаешь где искать))))) Да и китайский не такой и плохой, как все говорят. Главное что бы был фабричной сборки.
И насчет  "домашних" кондеев (7,9,12 блоки) главный + то что они подключаются по питанию в розетку, а не на автомат в щиток. Хотя если квартира новая и электрику будут переделывать я советую любой кондюк подключить на автомат в щиток.
В Mitsubishi Electric перплата не только за бренд, качество конечно лучше китайский бюджетных моделей. Но опять же есть ли смылс в данном конкретном примере покупать дорогой хороший, если нужен лишь для охлаждения в течении 3 месяцев в году. В квартиры как правило покупают дешево и сердито. А это китай в 90% случаев. Но если количество денежных знаков позволяет купить Mitsubishi Electric, то это хороший выбор :)
Кстати есть на рынке Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy, это не одно и тоже. Во втором случае обычный китай.
целеком и полностью с тобой согласен! В основном китая делает по лицензии того же самсунга, хитачи и т.п...Тут качество будет апсолютно нормальное и притензий в принципе быть не должно. А вот если именно китайскую модель брать, которую и разрабатывали и производили в китае, то тогда уже да, брать не стоит. Ведь это только сборка китайская, а все комплектующие и лицензия брендовая, так что как-то так!


Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #9 : 15 Марта 2013, 15:21:59 »
Кореш занимается натяжными потолками, делает качественно и быстро. Он делал мне потолки в новой квартире, много своих друзей и знакомых отправил к нему, отзовы только положительные. Цены так же приятно порадую, на порядок дешевле чем в любой фирме и не в ущерб качеству. Если заентерисуешься пиши, дам номирок. Совсем забыл, через него можно навести выходы на окна и двери. ( цены порадуют).
телефон скинь конечно. окна конечно уже пройденный этап, но про двери буду иметь ещё ввиду, помимо потолков
Могу подсказать по кондиционеру. А почему хочешь именно Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA?
Что хочешь получить от кондюка? может тебе и не нужен этот митсубиши, это премиум сегмент, одтн из самых дорогих брендов.
От кондюка хочу того что и все, нормально охлаждал , осенью немного до отопление прогревал и обязательное условие наличие инвертора. МЕ был выбран из курения различных форумов и рекомендаций на них.  в частности ixbit, хотя в начале смотрел попроще. Я не привередлив, просто понимаю что в самом нижнем ценовом сегменте ловить нечего. Я лучше куплю б/у, чем откровенно дешевый вариант.
 
От не зарабатывает он на ремонт, зато 2 кандюка удумал  :D По теме-ставил сам, один, первый раз  летом 3 двери. Получилось нормально. Единственное жалею что только 2 взял деревянных и одну  за каким то хреном "картонную" фигня это все таки. Дерево это дерево.  Да и оч недорогие брал в метрике по акциям хренакциям каким то.  Нефиг платить не факт что более пряморуким установщикам.
Два кондука удумал, просто чисто физиологически плохо переношу жару. а гонять одним квартиру тоже не комфортно.
Пару дверей купил ещё года полтора назад. Покупал на микроне не доезжая газовой станции , там заводик был по выпуску дверей и он закрывался, так я там за полотно из хорошего шпона по распродаже  всего 2500 отдавал. Ламинат 33 класса покупал тоже с большой скидкой обошелся дешевле 31, купил правда с дури только в одну комнату, но на тот момент у меня и была только одна, теперь докупать придется в Москве. Дверь сейф фирмы эльбор класса элит которая стоит 26, обошлась всего в 13 с установкой, подъемом и демонтажем, она была уцененная с небольшим браком. и т.д. Когда нужно все  приходится как то экономить и считать.
 
вообщв, сейчас найти не китайский кондей очень тяжело. А принцип работы у них практически у всех одинаковый. Все работают на фреоне, плюс тебе я думаю ставить максимум двенадцатый, практически у всех "домашних" кондеев, в смысле до 12... питание с внутреннего блока. Все они служат для одного и того же. Охлаждать будут в принципе одинаково! Так что подумай, есть ли смысл тебе переплачивать только за НАЗВАНИЕ? Может лучше поставить тот же самсунг или вентеру? Кстати, сколько вентеру ставили, нареканий не было. Так что смотри сам!
В одну комнату хватит и 7, в другую 9, мне там всякие опции не нужны особо, единственное что все же  обязательно это инвертор. А они тоже все от 18 примерно. если есть нормальный вариант, посоветуй.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #10 : 15 Марта 2013, 18:56:33 »
Главное достоинство инвертора - нет резких потоков холодного воздуха.
Если есть дети, то с инвертором веротяность заработать простуду или насморк снижается до минимума. Ну так же из плюсов можно назвать низкий уровень шума при работе и экномия электроэнергии. Ну шум дело относительное, а вот насчет экономии, тут учитывая стоимость кондюка вам эта переплата отобьется как минимум лет через 8-10 использования.
Вообщем если детей нет, то смысла в инверторе нет, лишние деньги на ветер выкинишь.
Если все же надумаешь брать инвертор, то советую взять панасоник. По цене это средний сегмент оборудования. Китай инвертор, ну вроде ничего по качеству, но я бы сказал 50/50 довольных. Ну и по цене китай обычный и китай инвертор разница около 20-30%


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #11 : 15 Марта 2013, 19:17:44 »
по кондеям скажу есть 2 варианта!
ставить хороший сразу, особенно если сложный монтаж и выполняется бригадой, а не самостоятельно!
я бы к выбранным митсубам добавил на мой взгляд более адекватные кондеи-исходя из того что думал себе брать и понравилось намного больше!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7266638&hid=90578
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7284049&hid=90578
чистокровные кондеи-без китайской начинки! на 10 лет эксплуатации минимум!
либо ставить дантекс премиум серии, потому как там так же вполне нормальные компрессора, сейчас ломучую серию закрыли!
либо LG обязательно КОРЕЙСКИЙ-так же работают хорошо!
сравнивать с митсубами и генералами(климатами не путать!!!) просто тупо-это как жигули и мерсОдес
к примеру у себя поставил гнусмаса бюджетного исходя из того что генерал стоил 30+ и монтаж сложный больше 10 тысяч+туда-сюда отделка и заделка=полтинник точняк слетел бы!-а это реально для меня дорого для блага в несколько месяцев в год, да и на 10 лет мне не нужно!
доволен что все про все вместе с монтажем вылилось в 15 тысяч, красивый чисто белый внутренний корпус с акриловой панелью и ионизатором и неоновой подсветочкой!-фигня, но приколько
но гудит сабака прилично, но там момент в том, что закреплен не на капитальной стене, а на лоджии
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Elric

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #12 : 15 Марта 2013, 23:59:01 »
Решил контакты, на всякий случай, продублировать в общую тему. Телефон 8-953-613-68-65. Сейчас человек занимается созданием сайта, так что в скором времени будит возможность посмотреть фото его работ. Пока что сделать это можно только при личной встрече, у него есть фотоальбомчик. Про цены на потолок могу сказать точно от 270 рублей за кв. метр. Если нужно что то посерьезнее или можно сказать богогаче есть и более дорогие модели. Так же у него есть возможность сразу купить и установить освешение, точечные светильники или люстры, цены естественно подешевле магазинных, но если у вас есть свое освещение, то произведет монтаж ваших светильников. Насчет дверей сказать точно цены не могу, сами должны понимать почему, там и выбор и тип двери сказывается на ее цене, так что это все лучше решить с ним по телефону.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #13 : 16 Марта 2013, 00:01:02 »
Если есть деньги, то кондиционер инверторный только Daikin. Они в круглосуточном режиме работы отрабатывают больше 10 лет на базовых станциях сотовых операторов. На пол века хватит если использовать только летом  :) Встречал и те которые по 15 лет отрабатывали, тоже Daikin, но не инверторные уже. Причём в жутчайших условиях. Морозят процентов на 10-20 лучше чем митсубиши\тошибы той же мощности. Одно но - дорогие.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 00:02:52 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #14 : 16 Марта 2013, 00:16:28 »
Если есть деньги, то кондиционер инверторный только Daikin. Они в круглосуточном режиме работы отрабатывают больше 10 лет на базовых станциях сотовых операторов. На пол века хватит если использовать только летом  :) Встречал и те которые по 15 лет отрабатывали, тоже Daikin, но не инверторные уже. Причём в жутчайших условиях. Морозят процентов на 10-20 лучше чем митсубиши\тошибы той же мощности. Одно но - дорогие.
А как ты определил что дайкины морозят на 10-20% лучше чем митсубиши?
И какое значение ты вкладываешь в понятие "морозят"?
Да и думаю человеку в квартиру врятли нужен кондюк способный работать круглосуточно и круглогодично.
Ему повесить обычный китай за 15 тыс и дайкин инвертор за 80 тыс. Он разницы не заметит :laugh:


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #15 : 16 Марта 2013, 00:35:23 »
по кондеям скажу есть 2 варианта!
ставить хороший сразу, особенно если сложный монтаж и выполняется бригадой, а не самостоятельно!
я бы к выбранным митсубам добавил на мой взгляд более адекватные кондеи-исходя из того что думал себе брать и понравилось намного больше!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7266638&hid=90578
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7284049&hid=90578
чистокровные кондеи-без китайской начинки! на 10 лет эксплуатации минимум!
либо ставить дантекс премиум серии, потому как там так же вполне нормальные компрессора, сейчас ломучую серию закрыли!
либо LG обязательно КОРЕЙСКИЙ-так же работают хорошо!
сравнивать с митсубами и генералами(климатами не путать!!!) просто тупо-это как жигули и мерсОдес
к примеру у себя поставил гнусмаса бюджетного исходя из того что генерал стоил 30+ и монтаж сложный больше 10 тысяч+туда-сюда отделка и заделка=полтинник точняк слетел бы!-а это реально для меня дорого для блага в несколько месяцев в год, да и на 10 лет мне не нужно!
доволен что все про все вместе с монтажем вылилось в 15 тысяч, красивый чисто белый внутренний корпус с акриловой панелью и ионизатором и неоновой подсветочкой!-фигня, но приколько
но гудит сабака прилично, но там момент в том, что закреплен не на капитальной стене, а на лоджии

Дантексы не плохие кондеи, но в прошлом году за сезон у меня было 5! браков по дантексам. 2 из них по компрессорам... Дантексы так же китай. это раз...А во-вторых, так это монтажники тебя просто считай развели, что установка сложная и всё такое! Не ведитесь на такие "уловки"!!! В среднем монтаж кондея стоит в сезон 4-6 тысяч рублей и всё!!! Блин, не спорьте только на счёт этого, ок? Я сейчас за инженера отдела в конторе, которая занимается системами кондиционирования и вентиляции, системами видеонаблядения, оптоволоконными сетями и т.п...По расценкам могу рассказать и обосновать. А монтажники, которые бирут деньги сверху, могут просто себе "наваривать" В редких случаях можно накинуть тысячу-две за то, что трасса получается метров 10-15!!! Вот тогда это да...Кстати, это при условии, что фреон добавлять не надо будет. А в семёрку при трассе в 15 метров желательно немного добавить! Иначе не будет достаточного давления, не будет нормально холодить, будут обмерзать трубки и всё такое...Так что думайте сами, решайте сами...
Блин, мне ужасно интересно, что же это за монтаж такой бул, что больше 10 обошелся? Мы ставили 18 блок в квартире на 14 этаже. Вариант был только с альпенистами. Они взяли 2000 и мы взяли 6000. Итого вышло 8000! Всё официально, с гарантией и бумагами...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 00:37:39 от Ducati »


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #16 : 16 Марта 2013, 02:06:18 »
Блин, мне ужасно интересно, что же это за монтаж такой бул, что больше 10 обошелся? Мы ставили 18 блок в квартире на 14 этаже. Вариант был только с альпенистами. Они взяли 2000 и мы взяли 6000. Итого вышло 8000! Всё официально, с гарантией и бумагами...

сейчас серию дантексов которые летели пачками сняли с производства, большой плюс этих кондеев-что даже если сломается то ремонтировать не надо, а просто прикручиваеш новый блок по цене гораздо дешевле чем ремонт к примеру с заменой компрессора даже в более-менее приличном кондее
а кондей ставил такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7916226&hid=90578
почему взял-да просто ценник был чуть меньше 11 тысяч, подумал что по любому не хуже остальных технически, а на вид просто шикарно! да и потрошка вроде не ниже уровнем! по крайне мере сравнивая испаритель то все очень хорошо!
почему такой ценник??? да тоже сначала удивлялись монтажники, когда спрашивал сколько стоит-говорили 5-6-7 максимум, а по факту когда на месте-то уже включали заднюю и в 10-ку говорит не факт что возьмемся делать
1 это 2 прохода первая стена 80 см, вторая 20
2 длинна трассы 7 метров т.е. с дозаправкой
3 монтаж трассы в штробу по комнате
4 лоджию обшитую разобрать одну стену почти целиком, вторую стену на половину и 3-ю чуток, потом собрать все аккуратно естественно
как то так...
короче реально проще 2 кондея по 5 тыр впендюрить кому-нибудь с соплями и монтажом просто через стену
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #17 : 16 Марта 2013, 09:23:10 »
Цитировать
2 длинна трассы 7 метров т.е. с дозаправкой

7 метров и они дозаправляли? Девятку не нужно на 7-ми метрах дозаправлять! Если только они сами в процессе монтажа фреона не выпустили...Может вакуумником не откачивали, а газом трубки продували, только неудачно продули... А так в принципе да, с таким геморроем приходится редко сталкиваться.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 09:25:15 от Ducati »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #18 : 16 Марта 2013, 11:34:40 »
А в семёрку при трассе в 15 метров желательно немного добавить! Иначе не будет достаточного давления, не будет нормально холодить, будут обмерзать трубки и всё такое...
Я бы даже сказал не желательно, а не обходимо ;)
На самом деле китайкие бытовые кондиционеры заправлены фреоном и расчитаны на трассу ну максимум метров 5-6. Да и потом при трассе 15 у семерки будет падление производительности, это тоже не стоит забывать. Чем меньше трасса, тем лучше работает кондиционер и без потерь в производительности.



сейчас серию дантексов которые летели пачками сняли с производства, большой плюс этих кондеев-что даже если сломается то ремонтировать не надо, а просто прикручиваеш новый блок по цене гораздо дешевле чем ремонт к примеру с заменой компрессора даже в более-менее приличном кондее
Ну скажем так что ремонт кондиционера связанный с заменой компрессора, это примерно 80% от стоимости нового кондиционера. И это не сильно зависит от бренда кондиционера, будь это китай или дайкин.
Далее, при замене компрессора, максиму дадут гарантию на работы 6 месяцев. А при покупке нового кондиционера получаешь гарантию 2 года. Плюс покупки нового сразу на лицо ;)

почему такой ценник??? да тоже сначала удивлялись монтажники, когда спрашивал сколько стоит-говорили 5-6-7 максимум, а по факту когда на месте-то уже включали заднюю и в 10-ку говорит не факт что возьмемся делать
Не видя самого объекта очень тяжело сказать точную стоимость монтажа.
5-6-7 максимум это как правило стоит стандартный монтаж, включающий в себя 5 метров трассы.
Если только трасса получится 10 метров, то к монтажу прибавится как миниму 2 тыс. руб, это только за трассу. Плюс сразу возникает вопрос где эта вся трасса будет проходить, если где то за подвесным потолком, то цена не изменится. Но если в коробе или в штробе, то опять же за каждый метр прибавится по 500 руб. примерно к стоимости монтажа. Так что у тебя ценник на месте выскакивал весьма реальный без всяких разводов :good:

1 это 2 прохода первая стена 80 см, вторая 20
2 длинна трассы 7 метров т.е. с дозаправкой
3 монтаж трассы в штробу по комнате
4 лоджию обшитую разобрать одну стену почти целиком, вторую стену на половину и 3-ю чуток, потом собрать все аккуратно естественно
как то так...
1) количество проходов через стену на стоимость как правило не влияет
2) к стоимость монтажа в 6 тыс. руб. прибавляется примерно 1 тыс. руб. за трассу. Дозаправка не нужна на такой трассе, если утверждали что нужна то развод на бабки.
3) за каждый метр штробы примерно + 500 руб. к стоимости монтажа
4) как правило монтажники этим не занимаются, это должен ты подготовить все для монтажа, так же как и двигать шкафы, мебель и т.д. Но конечно обо всем можно договорится, но расценки на эти услуги скорее будут индивидуальны у каждого :)
На мой взгляд действительно не совсем простой монтаж, и цена 8-9 тыс примерно нормальная. Дешевле врятли кто возьмется.

короче реально проще 2 кондея по 5 тыр впендюрить кому-нибудь с соплями и монтажом просто через стену
Ну в этом ты прав на все 100% :) Тем более если обращался к монтажникам частникам, то они не любят особо заморачиваться. Если в контору специализированную, то скорее всего монтаж сделали бы почти все. Опять же зависит от сезона, если летом то могут отморозится, так как время потраченное дороже выйдет. А если вне сезона то работы мало, а деньги нужны всем, так что любому монтажу рады))))

7 метров и они дозаправляли? Девятку не нужно на 7-ми метрах дозаправлять! Если только они сами в процессе монтажа фреона не выпустили...Может вакуумником не откачивали, а газом трубки продували, только неудачно продули... А так в принципе да, с таким геморроем приходится редко сталкиваться.
Согласен с тобой. А газом трубки продуть, это надо быть или дураком или оочень опытным монтажником :D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 11:36:39 от BOP »


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #19 : 17 Марта 2013, 01:00:26 »
Ребята! при всем уважении и понимании что вы люди адекватные!
НО В ОПИСАНИИ ваших слов вы ПРАКТИКИ без ТЕОРИИ!
длинна трассы 4-5 метров может обходится без дозаправки, если весь фреон был запущен в трассу и ни грамма не выпущено!
при длине трассы более 5 метров ОБЯЗАТЕЛЬНА дозаправка-это рас!
2-то что спускать фреон необходимо минимум 2 раза при монтаже длинной трассы-это тоже из науки по ПРАВИЛЬНОМУ монтажу кондея! это при вакумировании трассы и не принцыпиально даже какой степени уровень той самой вакумации!
объясню почему!
1 трасса длинная-при длине проложенной трассы в 5 метров ее длина будет 15-20 метров! в зависимости от кондея и ни один вакуматор не выкачает даже 50% остаточного состава воздушной атмосферной смеси из дальней точки!
т.е. когда вакуматор сделал вакумирование системы кран подачи немного открывается для запуска фреона, далее система  ОБЯЗАТЕЛЬНО вакумируется еще раз!
2 система заполняется частично и перекрывается заново, для очередной продувки и проверки работоспособности золотника-можно и не делать, но лучше пару грамм спустить!
далее уже система заполняется целиком и запускается, проверяя рабочее давление и дозаправляется по фэн шую!
это правильный монтаж-как учат в нормальных профессиональных школах! -информация от кондиционерщика с опытом работы больше 10 лет и прошедшего обучение!
хотя ставил кондей сам! консультировался там где надо!
потому и решил сам заморочиться, а то сам отодвинь, убери, прибери, это сделай, то сделай...потом дома все равно самому убираться и получается что люди придут за 2 часа срубят 7 тысяч, но готовь все день и потом доделывай еще день или два
исходя из этих соображений и сделал покупку бомж варианта!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт (потолок, двери, кондей.)
« Ответ #20 : 04 Мая 2013, 12:34:54 »
Вот решил немного добавить о своих похождениях и изысканиях.Может кому пригодится, может кто ещё подскажет что дельное.
Со времени написания поста произошли некоторые изменения. Добавилась к ремонту ещё одна квартира. Однокомнатная убитая хрущевка доставшаяся в наследство. Делается в ней простой ремонт из расчета последующей сдачи.
 Вопрос по кондиционеру пока остался открытым  и немного отложился, Думаю понадобится ещё в однокомнатную квартиру простой бюджетный вариант и инвертор  себе, пока временно не до него. Хотя звонил по ряду предложений. К примеру по этому http://www.klimat-orel.ru/news/ID_32.html. Но в наших реалях оказывается под словом акция это цена на 1т меньше чем если бы я заказал в энтаре тот же самый кондиционер и  там же установку их же компанией F1, (с учетом что у меня в энтаре есть скидка 5%, мне выходило бы тож на тож) . Пока временно остановился на том что притащу из Москвы , а здесь установлю нормальными монтажниками с учетом рекомендаций с форума.
 Про потолки... Звонил конечно по рекомендованному тут телефону. Цены на бесшовный оказались даже выше чем просят многие по городу. После ряда аргументов они опустились до обычных цен, но есть и более выгодные предложения. Заказал в качестве пробы в однокомнатную в этой конторке http://saros-studiya.ru/.  Это не реклама, а отчет о заказе. По городу минимальная цена 270 рублей из Российского полотна шириной 1,2 метра. Там мне предложили Германский шириной 2 метра по 300 рублей и ещё карниз в подарок. (установка карниза платная, а сам карниз бесплатно) Поскольку все равно планировалось ставить и покупать, то заказал у них. по цене получилось как из Российского, покрайней мере мне с карнизом многие озвучивали именное её. Шов получился не большой. почесал репу, думаю не буду заморачиваться и наверное до закажу у них   оставшийся в однушку и на новую квартиру тоже.
  Про двери... Тут меня мои изыскания завели к следующей идеи. На авито в Москве нашел много объяв по продаже хороших импортных дверей б.у. Испанские, Итальянские хорошие двери уже с замками , петлями  и одетые на коробку по вполне не плохим ценам. Надо только выбрать привести и прикрутить коробку.  Хотя есть уже купленные из хорошего шпона, буду тренироваться на установке в однокомнатную квартиру.. :laugh:
  Немного о разном.......если требуется много всего разного, то лучше всего покупать в Москве. экономически выгодней. Присмотрел там сеть магазинов Леруа Мерлен http://leroymerlin.ru/ цены вполне приятней. Для покупки сантехники есть у нас в Орле неплохой как мне показалось интернет магазин  магазин Аквамолл http://www.aquamoll.net/, но я там не покупал... так присмотрел только... Приведу примеры... Нужна была стальная  ванна, на 1500 мм. На лесоторговой самая простая стоит 3600 с чем то, в аквамолле она же 3200.  Я купил в магазине хозяин импортную за 3800 (стояла 4т, но по просьбе сделали скидку 5%), в ней метал потолще. Примерно такая же, только другой производитель, а строна производства то же Словакия в Леруа стоит 2900, хотя самую дешевую можно и 1900 взять.  Акриловая стояла за 3200, но мне для квартирантов акриловая не нужна... Кстати самое выгодное предложение в городе  на акриловые нашел В магазине испанская партия что на городской.  Но более менее приличная от 10, хотя все равно дешевле всего по городу. Дальше на стальную ванну купил на шипке два листа шумоизоляции и обклеил, что бы  не  так сильно грохотала при наборе воды.... Ещё правда не тестировал. В томже магазине испанской партии присмотрел вот такой кафель http://creativeceramic.ru/magazin/product/322989601. Режется на полоски легко и в итоге порезав одну плитку получаем 1,5 метра вполне нормальных бордюров за 100 рублей. для экономного варианта совсем не плохо. смотрится нормально. Особенно если ещё и сам кафель кладешь. Водопровод переварил сам, благо опыт уже на новой квартире появился. утюг стоит 1700, брал на стадионе, магаз от лесоторговой. дешевле не видел.  Теплый пол самый дешевый оказался в магазине на Карачевском шоссе 2 . брал там программируемый датчик за 2400, точно такой же на лесоторговой 2700.  и сам пол дешевле. С полами  может кому и пригодится бюджетный выход из ситуации. Ну в старой хрущевке часто скрепят поля. на кухне и в коридоре решил поменять, там не много, а вот в зале лень возится... Купил пистолет для монтажной пены (вполне нормальный в Леруа  стоит 200 рублей) и 5 баллонов пены. Далее сверлятся дырочки где скрепит и загоняется туда монтажная пена.  Помогает ..проверенно... Ламинат купил там же по 225 рублей за 8 мм 32 класс на всю однокомнатную квартиру сразу. вполне приличный.  (в качестве резервного пркупил шуруповерт за 600 рублей, работает нормально, а то у моего боша за 4 года уже аккумулятор слабо держать стал, а стоит аккумулятор не соезмеримо, и болгарку за 800, особо не нужна, но вот после полу часового пиления ножовкой двух дюпилей пристреленных, решил пусть будет, каши не просит)
Кстати нужна и помощь. Супруга присмотрела там столешницу приличную. толстая и подходит под заказанную кухню на новую квартиру по цвету. На лесоторговой ничего не нашла, да и по цене тоже. там 3 метра стоит 2600, на лесоторговой 4 метра 6500.  А за 6 в Леруа так вообще классные.Но вот 3 метра я никак не засуну в свою коробочку.  Нужно конечно всего 2400 и отпелив  я уже  впихну не впихуемое, но все равно везти не удобно. Если кто вдруг будет двигаться на газели и может за не большое вознаграждение прихватить. Магазинов много, в Химках , Мытишях , совсем не далеко от Варшавки. за приличное я все же сам  как нибудь, просто пока думаю может с дверми придется вести)
  Можно ещё в OBI, но там уже мы за другим приглядываем.  :laugh:  Если делать ремонт в небольших комнатах, то можно подешовке прикупить обои или ламинат.  Сейчас купили два метровых рашевских рулона обоев со скидкой в коридор. Стоили 1300,   с 80% скидкой вышло 540 за два рулона. В другом высмотрели хорошую паркетную доску. Подобрали 4 коробки  на 6,5 квадратов.  Стоил 1700 за квадрат , мы взяли по 350 рублей с 80% скидкой.  даже немного от жадности. Поскольку собирался на кухне в новой квартире сочетать кафель и ламинат. Предполагалось ламината где то 5 квадратов из 13 квадратов кухни, теперь придется класть 6,5 и  думать как положить теплый пол. Скажим так. это все примерно, как повезет, что в наличии и подходит ли.
 Кстати, заказал на лоджию пластиковые стеклопакеты. Если кому интересно для сравнение цен, 4 метра лоджия, два блока по три окна,  двух камерный, с энергосберегающим стеклом, две створки поворотно откидные.( по одной в каждом блоке) две москитки, фурнитура ротакс , профиль забыл, отливы правда остаются старые,  производство липецкого завода с гарантией . С демонтажем алюминиевых рам от застройщика и монтажом  новых обошлось 20 т. рублей
   На следующих праздниках опять рвану в Москву благо ехать то совсем не долго.   Вообщем если кому пригодились советы хорошо, может кто ещё знает где в Москве что интересного найти , буду признателен.