Автор Тема: Окна ПВХ  (Прочитано 10469 раз)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Окна ПВХ
« : 02 Марта 2013, 06:02:54 »
Подскажите, пожалуйста, в нашем городе фирму для установки трех окон ПВХ в стандартной девятиэтажке (кухня, зал и спальня). Личный опыт пользования услугами фирм только приветствуется. Еще желательно посоветовать конторы, куда точно не стоит обращаться. Блэк-лист, так сказать. На данный момент склоняюсь в сторону "Технороса" (интересуют плюсы и минусы). Ну а там уже будет видно... Для меня этот вопрос все равно будет актуален только через две недели.

ЗЫ: отзывы в интернете про орловские фирмы, занимающиеся сабжем, какие-то уж слишком двоякие. Либо клиент доволен, либо либо...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #1 : 02 Марта 2013, 07:07:24 »
Батя работает в этой сфере, нам домой ставил только окнапласт или как то так, если нужно, могу позже узнать.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #2 : 02 Марта 2013, 07:07:46 »
Витражи,офис на медведева
Качество на порядок выше чем у всех в Орле. Новый Германский профиль,т.к. профиль рехау исжил себя,качество упало.
Так же вас ждет гарантия 10 лет.Это не часная лавочка однодневка и не перекупщики,гарантия действительно таковая.
Ставил бабушке 7 лет назад,до сих пор все супер.Даже ниразу не регулировались.Прижим отличный,замки работают как новые и т.д.
Себе поставил их же(витражи) этой осенью,пока без нареканий.Да и думаю все будет ладушки еще оооочень долго.
Мастера специалисты со стажем,а не студенты тяп ляп.В этой фирме строго с установкой.
2 минуса
дороговато и ждать месяц примерно
зы
Поищи в нете инфу,позвони,цену тебе примерно скажут.Не найдешь,я визитку посмотрю,где то валялась
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 07:10:34 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #3 : 02 Марта 2013, 10:11:13 »
мы в этой конторе http://eco-evrookna.ru/ закупались...  цены не самые низкие, но и хоть сервис и обслуживание нормальное... все сделали красиво и без косяков...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 10:15:25 от Vadimka »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #4 : 02 Марта 2013, 10:21:47 »
Витражи,офис на медведева
Качество на порядок выше чем у всех в Орле. Новый Германский профиль,т.к. профиль рехау исжил себя,качество упало.
Так же вас ждет гарантия 10 лет.Это не часная лавочка однодневка и не перекупщики,гарантия действительно таковая.
Ставил бабушке 7 лет назад,до сих пор все супер.Даже ниразу не регулировались.Прижим отличный,замки работают как новые и т.д.
Себе поставил их же(витражи) этой осенью,пока без нареканий.Да и думаю все будет ладушки еще оооочень долго.
Мастера специалисты со стажем,а не студенты тяп ляп.В этой фирме строго с установкой.
2 минуса
дороговато и ждать месяц примерно
зы
Поищи в нете инфу,позвони,цену тебе примерно скажут.Не найдешь,я визитку посмотрю,где то валялась
Аналогично! Ставил 2 года назад окно из "витражей". Качество окна радует до сих пор, ручки не расшатаны, собственно все как в день установки, то есть отлично! Цена да, дороже. Но гарантия "полная" 10лет и качество!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #5 : 02 Марта 2013, 11:31:14 »
+1 за Витражи. Ставили 2 года назад, по совету знакомого, который там работал на установке. Он теперь работает в другой конторе, но знакомым советует только Витражи. Там действительно нормальный профиль и фурнитура Schuko, установщики профессионалы и гарантия на всё 10 лет. Знакомый тоже прошлой весной у них заказывал, доволен как слон. Не спорю, дороговато, но в эти моменты я вспоминаю  советский мультик про шапки
Мультик "Жадный богач"
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 12:12:56 »
кроме конторы которая будет ставить надо больше внимания уделить тому ЧТО будут ставить!
профиль сейчас хороший 60=й шуко, 70 рехау как и был на высоте
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #7 : 02 Марта 2013, 15:17:16 »
Себе заказывал в конторе "Оконный двор". Ставил 3 окна по осени, качеством изделий и монтажем доволен. Узнавал в Витражах для себя, каждое окно выходило на 10 тыс. руб дороже. В итоге переплачивать пришлось бы 30-ку. На мой взгляд не обоснованно задранный ценник, да качество, да известность у них отличная, но ооочень дорого.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 17:09:00 »
Ставил одно окно в витражах и 2 в http://okna-orel.ru/ Стоят 3й год наверно, разницы вообще не вижу. Потом оказалось что у меня там знакомый есть. Как объяснили-качество такое же как и в витражах-оборудование такое же, Идет полное армирование окна причем норм таким цельным профилем-показывали образец. Монтажник саня-оч ответственный.  Насчет прям безукоризненного качества витражей, чуть заляпали пеной, углы что идут на откосы-стену приклеили не в идеале. Единственное первое окно когда ставили(не витражное)-на фурнитуре написано  рото-типа хорошая, второй раз на фурнитуре от балконной двери ничего не написано, но проблем нету-эт момент уточни если заморачиваешься.  Я реально на своем опыте убедился что смысла переплачивать в витражах-не вижу. Ну лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 17:10:44 от XS »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #9 : 02 Марта 2013, 22:35:49 »
Ставил одно окно в витражах и 2 в http://okna-orel.ru/ Стоят 3й год наверно, разницы вообще не вижу. Потом оказалось что у меня там знакомый есть. Как объяснили-качество такое же как и в витражах-оборудование такое же, Идет полное армирование окна причем норм таким цельным профилем-показывали образец. Монтажник саня-оч ответственный.  Насчет прям безукоризненного качества витражей, чуть заляпали пеной, углы что идут на откосы-стену приклеили не в идеале. Единственное первое окно когда ставили(не витражное)-на фурнитуре написано  рото-типа хорошая, второй раз на фурнитуре от балконной двери ничего не написано, но проблем нету-эт момент уточни если заморачиваешься.  Я реально на своем опыте убедился что смысла переплачивать в витражах-не вижу. Ну лично мое мнение.
присоединюсь.
+ не забываем про обслуживание окна - протирка и смазка фурнитуры

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Окна ПВХ
« Ответ #10 : 14 Марта 2013, 14:41:00 »
В итоге заказали в конторе ООО "Энергосбережение - Орел", что находится в районе базара на 3-ей Курской. Сразу предупрежу: выбирал контору не я. О результатах тогда отпишусь в этой теме. По ценам сориентирую вечером - договор лежит дома.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 15:06:56 »
Не знаю может кому пригодится. В новой квартире окна шли от застройщика, дуло со всех щелей.  Мало кто берется переделывать за горе установщиками.  Нам посоветовали одного мастера.  Настройка окна 200 рублей,  балконную дверь вынес и снова правильно поставил, теперь хоть открывается закрывается нормально. 2000 с его материалами вышло, хотя материалов не много  примерно рублев на 400. А так  переделывает почти все, и фурнитуру переставляет и  т.д. и берет вроде не много.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #12 : 14 Марта 2013, 15:42:20 »
Не знаю может кому пригодится. В новой квартире окна шли от застройщика, дуло со всех щелей.  Мало кто берется переделывать за горе установщиками.  Нам посоветовали одного мастера.  Настройка окна 200 рублей,  балконную дверь вынес и снова правильно поставил, теперь хоть открывается закрывается нормально. 2000 с его материалами вышло, хотя материалов не много  примерно рублев на 400. А так  переделывает почти все, и фурнитуру переставляет и  т.д. и берет вроде не много.
кстати вот этим очень хренова, когда в новом доме ставят пластиковые окна от застройщика. Потому что как правило ставят самое дешевое на рынке, и ставят на тяп ляп без каких то соблюдений ГОСТа, и даже зимой ставят, запенивая наверняка самой дешевой монтажной "летней" пеной. И получается в квартиру в новую въезжаешь, вроде окна пластиковые стоят, но толку от них никакого, а менять пластик на пластик не каждый станет, ну или переделывать, вызывая мастера. :)
Поэтому на мой взгляд, уж в новых домах пусть лучше ставят дерево, а там по мере ремонта и тд уже сам решаешь, что нужно. Но это я так считаю

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #13 : 14 Марта 2013, 16:07:33 »
В итоге заказали в конторе ООО "Энергосбережение - Орел", что находится в районе базара на 3-ей Курской. Сразу предупрежу: выбирал контору не я. О результатах тогда отпишусь в этой теме. По ценам сориентирую вечером - договор лежит дома.
Тоже там заказали, посмотрим что да как.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Окна ПВХ
« Ответ #14 : 22 Марта 2013, 02:45:57 »
Ну, в общем поставили три окна. Все ровно! Заодно и дверь запилили за 200 рублей.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #15 : 22 Марта 2013, 19:42:58 »
Ну, в общем поставили три окна. Все ровно! Заодно и дверь запилили за 200 рублей.

А нам привезли с косяком - были кривоваты. Но на месте вроде подравняли, пришлось просить. Поставили хорошо в принципе, претензий нет.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #16 : 26 Марта 2013, 13:29:11 »
Могу посоветовать магазин знакомых. Заказывал у них себе окно на балкон, претензий к установке нет, до этого два обычных окна заказывал в другой фирме, разницы в установке и качестве не нашел. Сами они советовали взять Schuco окна. И себе они ставили их же.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #17 : 27 Марта 2013, 00:31:47 »
Могу посоветовать магазин знакомых. Заказывал у них себе окно на балкон, претензий к установке нет, до этого два обычных окна заказывал в другой фирме, разницы в установке и качестве не нашел. Сами они советовали взять Schuco окна. И себе они ставили их же.


Первое, что бросилось в глаза, так это "Окна Rexau" и "оконных жалюзей", да и в целом с орфографией на сайте явные проблемы...

ЗЫ Ничего личного...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #18 : 27 Марта 2013, 08:11:23 »
Могу посоветовать магазин знакомых. Заказывал у них себе окно на балкон, претензий к установке нет, до этого два обычных окна заказывал в другой фирме, разницы в установке и качестве не нашел. Сами они советовали взять Schuco окна. И себе они ставили их же.


Первое, что бросилось в глаза, так это "Окна Rexau" и "оконных жалюзей", да и в целом с орфографией на сайте явные проблемы...

ЗЫ Ничего личного...

Спасибо за найденную ошибку Rexau, передам :), а про "оконных жалюзей" тут не понятно в чем ошибка.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Окна ПВХ
« Ответ #19 : 27 Марта 2013, 20:08:23 »
По теме могу порекомендовать мастера,сам делает замеры,сам на заводе заказывает окна,сам устанавливает.

Делает очень хорошо зарабатывает репутацию.(использует только качественные материалы и фурнитуру а по цене выходит дешевле.) 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 20:12:50 от serg1973 »