Автор Тема: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-декабрь 2013) !!!  (Прочитано 192766 раз)

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #400 : 03 Декабря 2013, 21:17:05 »
полесскую починили. средний пинг 7, 2 потери из 100. у антенны сервис вообще оптика оборвана была сегодня.

Оффлайн maxim5294

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #401 : 03 Декабря 2013, 22:25:46 »
да и на Матросова 46 заработало, правда интернет у нас итак каждый вечер работает. Это днем "апокалипсис" :wacko: :wacko: :wacko:

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #403 : 03 Декабря 2013, 23:04:16 »
а за 2 декабря возместят день интернета? подкл.3408


Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #405 : 05 Декабря 2013, 10:19:48 »
Прошли сутки с момента второй моей заявки за неделю, позвонили из ТП, спросить, не решена ли проблема. Это ОНИ У МЕНЯ СПРАШИВАЮТ. Проблемы сами не решаются, их решать нужно! То есть за сутки они НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. (После первой заявки тоже звонили и тогда мороз отпустил и проблемы, вроде как ушли и они успешно поставили себе галочку, что моя проблема решена.) На мой вопрос, когда проблема будет таки решена внятного ответа я не получил: "С вами свяжутся, когда будет решена". Про 5 дней, указаных, если я правильно помню, в договоре не сказали.
Мне такой "хоккей" не нужен. Подал заявку пчёлам. А пока наблюдаю вот такое.



мы можем у Вас не спрашивать. и вообще не интересоваться заработало ли у Вас что нибудь...
если Вы не понимаете вопроса "заработало ли у Вас" в правильном контексте, то действительно - в улье Вам будет намного лучше.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 11:00:41 от oxygen »
............

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #406 : 06 Декабря 2013, 01:32:53 »
Меня раздражает этот вопрос по единственной причине: в большинстве случаев вы звоните в тот момент, когда всё работает. Так было и сегодня.
Позвонили: - наладилось?
- Да, наладилось, отвечаю.
- Тогда мы заявочку снимаем.

Это было около 6 вечера. Через 3 часа опять начались проблемы: сначала потери пакетов 3%, потом 13%, потом уже отваливается надолго. В ТП в очередной раз приняли заявку, сказали, проблемы с оборудованием. Вопрос: чем вы занимались все эти дни?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 01:36:24 от GoodOk »

Оффлайн demintey

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #407 : 06 Декабря 2013, 10:45:44 »
Меня раздражает этот вопрос по единственной причине: в большинстве случаев вы звоните в тот момент, когда всё работает. Так было и сегодня.
Позвонили: - наладилось?
- Да, наладилось, отвечаю.
- Тогда мы заявочку снимаем.

Это было около 6 вечера. Через 3 часа опять начались проблемы: сначала потери пакетов 3%, потом 13%, потом уже отваливается надолго. В ТП в очередной раз приняли заявку, сказали, проблемы с оборудованием. Вопрос: чем вы занимались все эти дни?

Извините, за то что Вас это раздражает, вызывает гнев и т.д.
В данный момент оформлена заявка на замену оборудования у Вас на доме. Постараемся сегодня поменять (заявка уже передана ремонтной службе) .
Возможно ли договорится с Вами о следующем :
Мы меняем на Вашем доме оборудование. Вы тестируете связь. Всю ситуацию опять описываете подробно на форуме и если эта процедура не помогает. И Вы, и мы видим потери и только ухудшения качества связи, то будем выводить "тяжелую артиллерию". Т.е. будем "мерять" весь оптический канал связи до Вас, и т.д и т.п. Процедура эта не простая и часто занимает очень большое кол-во времени. С постоянными тестами и обрывами на всем сегменте сети. Поэтому применяется в рабочее время только по строгой необходимости  дабы все остальные абоненты не страдали (На всякий случай это ответ на будущий вопрос "а почему раньше так не сделали?"). Надеюсь на Ваше понимание. Еще раз извините за доставленные неудобства.
Наша цель сделать сеть лучше, для Вас!
   
С уважением к Вам.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #408 : 06 Декабря 2013, 11:03:38 »
Спасибо за понимание и желание помочь. Я готов содействовать по мере возможностей.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #409 : 06 Декабря 2013, 15:54:16 »
Спасибо за понимание и желание помочь. Я готов содействовать по мере возможностей.

произведена замена оборудования + обнаружена проблема с оптическим кабелем - внедряем выше сказанную "тяжелую артиллерию", ориентировочные работы: начало след.недели. Спасибо за терпение и понимание
По устранению, результат сообщим
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 15:57:57 от Funtik »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #410 : 06 Декабря 2013, 17:31:20 »
Пингуется сейчас без потерь, но скорость сильно упала.
http://www.speedtest.net/my-result/3148162830

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #411 : 06 Декабря 2013, 19:24:07 »
Пропал инет на Наугорке 76,  первый раз в этом году, жду решения...

Кука

  • Гость
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #412 : 07 Декабря 2013, 07:46:41 »
Наугорское шоссе д. 76 уже работает

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #413 : 07 Декабря 2013, 09:29:55 »
Пропал инет на Наугорке 76,  первый раз в этом году, жду решения...


отсутствовало питание на чердачном помещении

Пингуется сейчас без потерь, но скорость сильно упала.
http://www.speedtest.net/my-result/3148162830


не раньше понедельника начнем "обнаружено-неисправные" оптические работы по вашему р-ну
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 09:31:53 от Funtik »

Оффлайн trader

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #414 : 07 Декабря 2013, 14:58:07 »
Кузнецова 10, сегодня интернета или нет, или он есть, но с крайне низкой скоростью. В ТП не дозвониться.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #415 : 07 Декабря 2013, 15:03:37 »
Кузнецова 10, сегодня интернета или нет, или он есть, но с крайне низкой скоростью. В ТП не дозвониться.

есть проблема по данному р-ну, занимаемся устранением

Оффлайн trader

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #416 : 07 Декабря 2013, 15:04:29 »
Кузнецова 10, сегодня интернета или нет, или он есть, но с крайне низкой скоростью. В ТП не дозвониться.

есть проблема по данному р-ну, занимаемся устранением

Оперативно, спасибо :)

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #417 : 07 Декабря 2013, 15:33:48 »
Кузнецова 10, сегодня интернета или нет, или он есть, но с крайне низкой скоростью. В ТП не дозвониться.

есть проблема по данному р-ну, занимаемся устранением

Оперативно, спасибо :)

должно полегчать, проверьте!

Оффлайн trader

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #418 : 07 Декабря 2013, 17:51:31 »
Да, стало действительно лучше :)

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #419 : 09 Декабря 2013, 11:39:19 »
Наугорка 76, с пятницы лихорадочно работает оборудование, сегодня с утра уже 3 потери связи было, в тп вечно третий, когда вернётся стабильность? весь год косяков не было, а тут 3 дня подряд подарки

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #420 : 09 Декабря 2013, 12:15:51 »
Наугорка 76, с пятницы лихорадочно работает оборудование, сегодня с утра уже 3 потери связи было, в тп вечно третий, когда вернётся стабильность? весь год косяков не было, а тут 3 дня подряд подарки

Ответ #415 в данном топике. По результатам устранения, оповещу Вас

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #421 : 09 Декабря 2013, 13:12:00 »
Наугорка 76, с пятницы лихорадочно работает оборудование, сегодня с утра уже 3 потери связи было, в тп вечно третий, когда вернётся стабильность? весь год косяков не было, а тут 3 дня подряд подарки

Ответ #415 в данном топике. По результатам устранения, оповещу Вас
Спасибо, а то не 100Мбит а черепашья возьня сегодня :)

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #422 : 09 Декабря 2013, 15:57:28 »
Внимание! 10.12.13 будет производиться реконструкция сети и замена оборудования по району Алроса/Б-р Молодежи. Ориентировочное время работ с 10:00 . Возможны кратковременные обрывы и пропадания связи . Спасибо за понимание . Приносим извинения за доставленные неудобства .

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #423 : 09 Декабря 2013, 17:53:16 »
Чё-то не то и в 909 квартале с интернетом происходит. Страницы грузятся долго, бывает что через раз.
http://www.speedtest.net/my-result/3154112924
Адрес Чечневой д.1, подключение 4300
Посмотрите, плиз что к чему. Заранее благодарен!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: !!! Претензии к работе ДС - 4 (январь-август 2013) !!!
« Ответ #424 : 09 Декабря 2013, 19:05:17 »
Спасибо за понимание и желание помочь. Я готов содействовать по мере возможностей.

произведена замена оборудования + обнаружена проблема с оптическим кабелем - внедряем выше сказанную "тяжелую артиллерию", ориентировочные работы: начало след.недели. Спасибо за терпение и понимание
По устранению, результат сообщим

Позвонила девушка из ТП. Проверил с ней скорость через speedtest. Показывало с роутером загрузку 9,53. Замерял без роутера, стало 65,71. Неужели роутер ТАК режет скорость? С роутером замерял не по WI-FI, а по проводам.

PS. Потерь пакетов нет.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Спасибо за понимание и желание помочь. Я готов содействовать по мере возможностей.

произведена замена оборудования + обнаружена проблема с оптическим кабелем - внедряем выше сказанную "тяжелую артиллерию", ориентировочные работы: начало след.недели. Спасибо за терпение и понимание
По устранению, результат сообщим

Позвонила девушка из ТП. Проверил с ней скорость через speedtest. Показывало с роутером загрузку 9,53. Замерял без роутера, стало 65,71. Неужели роутер ТАК режет скорость? С роутером замерял не по WI-FI, а по проводам.

PS. Потерь пакетов нет.
От роутера сильно зависит. Щас например за 700р держит 100мбит c l2tp.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо за понимание и желание помочь. Я готов содействовать по мере возможностей.

произведена замена оборудования + обнаружена проблема с оптическим кабелем - внедряем выше сказанную "тяжелую артиллерию", ориентировочные работы: начало след.недели. Спасибо за терпение и понимание
По устранению, результат сообщим

Позвонила девушка из ТП. Проверил с ней скорость через speedtest. Показывало с роутером загрузку 9,53. Замерял без роутера, стало 65,71. Неужели роутер ТАК режет скорость? С роутером замерял не по WI-FI, а по проводам.

PS. Потерь пакетов нет.
От роутера сильно зависит. Щас например за 700р держит 100мбит c l2tp.
Подтверждаю. Сменил роутер D-link на Zyxel. Скорость не режет, в том числе и по wi-fi.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Внимание! Сегодня будут проводиться оптические работы по району Наугорское шоссе/Антонова . Время работ с 09:00 . Возможны кратковременные обрывы и пропадания связи . Спасибо за понимание . Приносим извинения за доставленные неудобства .

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
А когда работы по наугорке будут закончены?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
А когда работы по наугорке будут закончены?

сегодня! Работа кропотливая. До 17.00 должны управиться

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля


проверяйте связь! работы по вашему району завершены!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 18:39:43 от Nel »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо! Проблемы решены: потерь пакетов больше нет, скорость соответствует тарифному плану. Еще раз спасибо. Оперативное и качественное устранение проблем это очень ценно, оно важнее заоблачных скоростей и различных акций. Именно в этом ключ к сердцам клиентов. Теперь я с полной уверенностью и гордостью буду советовать вас друзьям.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо! Проблемы решены: потерь пакетов больше нет, скорость соответствует тарифному плану. Еще раз спасибо. Оперативное и качественное устранение проблем это очень ценно, оно важнее заоблачных скоростей и различных акций. Именно в этом ключ к сердцам клиентов. Теперь я с полной уверенностью и гордостью буду советовать вас друзьям.


Сглазил!
Надо было молчать.
Вот, что имеем сейчас

Оффлайн dembel

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +23/-2
    • Просмотр профиля
Спасибо! Проблемы решены: потерь пакетов больше нет, скорость соответствует тарифному плану. Еще раз спасибо. Оперативное и качественное устранение проблем это очень ценно, оно важнее заоблачных скоростей и различных акций. Именно в этом ключ к сердцам клиентов. Теперь я с полной уверенностью и гордостью буду советовать вас друзьям.


Сглазил!
Надо было молчать.
Вот, что имеем сейчас



По данному скрину не видно какое подключение Вы используете! Но по ip адресу, с которого Вы писали сообщение видно, что вы используете стороннего провайдера. Так может Вы и проверяли с этого провайдера?
Ваша претензия:
1 .описание ситуации как можно подробнее
2. дата и время начала проблемы
3. симптомы
далее через пуск-выполнить-cmd:
4. ping -t 80.76.176.33, Ctrl-C
5. ping -t ya.ru, Ctrl-C
6. nslookup www.ya.ru
7. tracert www.ya.ru
8. ipconfig /all
9. route print
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 12:03:45 от Funtik »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
С момента решения проблем по моей предыдущей заявке (даже ДО замены оборудования и  "тяжелой артиллерии") использовал подключение РС вплоть до появления БОЛЬШИХ проблем со связью в ночь с пятницы на субботу. В пятницу утром были небольшие потери: в момент звонка в ТП потери были только 3% и в создании заявки мне, что логично, было отказано. Проблемы носят непостоянный характер.  Ping мерял, естественно, при подключенном РС. Предыдущее же моё сообщение и скрин выкладывал со стороннего провайдера, так как при ТАКИХ потерях делать это с PC было проблематично. В данный момент замерял ping - потерь нет.

Оффлайн dembel

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +23/-2
    • Просмотр профиля
В данный момент по наугорскому ш. проблем нет.
При возникновении таких случаев просьба звонить в ТП.

Оффлайн dembel

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +23/-2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
у меня сложилась следующая ситуация:
время 17.12.2013 1-00 интернет есть, сетевой кабель виден встроенной сетевой картой 1 Гбит/сек, время 17.11.2013 17-00 встроенная сетевая карта 1 Гбит/сек, сетевой кабель не обнаружен, не горит светодиод что есть линк, далее подключаю дискретную сетевую карту 100 Мбит/сек - горит светодиод что есть линк, сетевой кабель обнаружен, интернет есть.
18.12.2013 материнская плата проверена в сервисном центре Багиры на неполадки в работе встроенной сетевой карты 100 Гбит/сек - неполадок не выявлено, при подключении их сетевого кабеля загорается светодиод что есть линк, кабель виден, интернет есть. проверка на кабеле стороннего провайдера в доме так показала что сетевая карта видит сетевой кабель, горит светодиод и есть доступ в интернет. при этом, при подключении встроенной сетевой карты 100 Гбит/сек к кабелю РС он не обнаруживается.
19.12.2013 к сетевому кабелю РС был подключен ноутбук с встроенной сетевой картой 100 Мбит/с - линка нет, кабель не обнаружиывается. при этом если сетевой кабель не подключен, то в "сетевые подключения" нет значка с подключением по встроенной сетевой карте, при подключении карты значок появляется, но нет линка и не обнаружен кабель. при подключении коммутатора 100 Мбит/с так есть линк и сеть.
при этом, если в настройках сетевого подключения в "скорость и дуплекс" вместо автоопределения поставить 10 Мбит/с, то появляется линк, виден кабель и есть интернет. при указании других видов соединения кабель не обнаруживается - это действительно как для стационарного компьютера, так и для ноутбука.
в дискретной сетевой карте 100 Мбит/с в разъеме присутствует 4 контакта., в коммутаторе - 8.

таким образом, предполагаю, что 17.12.2013 произошел некий сбой в работе оборудования, в результате которого сетевые карты 1 Гбит/с перестали обнаруживать сетевой кабель. фактом того, что произошел сбой является то, что до 17.12.2013 стационарный компьютер и ноутбук, использующие встроенные сетевые карты 1 Гбит/с работали в штатном режиме, без необходимости внесения изменений в настройки подключения. прошу разобраться в данной ситуации, так как одной из причин по которой могло такое произойти - замыкание одной из 4-х задействованных жил кабеля на неиспользуемую жилу, в результате чего происходит неправильная идентификация информации с сетевого кабеля, что может быть угрозой для работоспособности моего оборудования.

контактные данные для связи по телефону, а так же адрес проживания, для идентификации моей личности, как клиента РС могут быть предоставлены администратору в личном общении.

в качестве доказательства прилагаю видеосъемку процедуры подключения сетевого кабеля к разным устройствам.

http://yadi.sk/d/-GdDxsbGEb8zd
http://yadi.sk/d/Wq_jzQx0Eb95H



С такими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку.
По Вашей проблеме мы написали в личку.

Оффлайн Andro-ID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Loading...
    • Просмотр профиля
№16124 - Желтый треугольник.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
№16124 - Желтый треугольник.

Исправлено. Проверьте работоспособность

Оффлайн Andro-ID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Loading...
    • Просмотр профиля
Исправлено. Проверьте работоспособность
Спасибо. Всё работает.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
не было смски в этом месяце... (об отключении) Проверьте!

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
не было смски в этом месяце... (об отключении) Проверьте!
Присоеденяюсь. Таже ситуация

Оффлайн dembel

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +23/-2
    • Просмотр профиля
К сожалению 20 декабря были проблемы с смс рассылкой!
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
а на электронку рассылка работала когда ниб?

Оффлайн trader

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Кузнецова 10, не работает с самого утра

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
4885
Опять потери пакетов!
46%

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
у меня сложилась следующая ситуация:
время 17.12.2013 1-00 интернет есть, сетевой кабель виден встроенной сетевой картой 1 Гбит/сек, время 17.11.2013 17-00 встроенная сетевая карта 1 Гбит/сек, сетевой кабель не обнаружен, не горит светодиод что есть линк, далее подключаю дискретную сетевую карту 100 Мбит/сек - горит светодиод что есть линк, сетевой кабель обнаружен, интернет есть.
18.12.2013 материнская плата проверена в сервисном центре Багиры на неполадки в работе встроенной сетевой карты 100 Гбит/сек - неполадок не выявлено, при подключении их сетевого кабеля загорается светодиод что есть линк, кабель виден, интернет есть. проверка на кабеле стороннего провайдера в доме так показала что сетевая карта видит сетевой кабель, горит светодиод и есть доступ в интернет. при этом, при подключении встроенной сетевой карты 100 Гбит/сек к кабелю РС он не обнаруживается.
19.12.2013 к сетевому кабелю РС был подключен ноутбук с встроенной сетевой картой 100 Мбит/с - линка нет, кабель не обнаружиывается. при этом если сетевой кабель не подключен, то в "сетевые подключения" нет значка с подключением по встроенной сетевой карте, при подключении карты значок появляется, но нет линка и не обнаружен кабель. при подключении коммутатора 100 Мбит/с так есть линк и сеть.
при этом, если в настройках сетевого подключения в "скорость и дуплекс" вместо автоопределения поставить 10 Мбит/с, то появляется линк, виден кабель и есть интернет. при указании других видов соединения кабель не обнаруживается - это действительно как для стационарного компьютера, так и для ноутбука.
в дискретной сетевой карте 100 Мбит/с в разъеме присутствует 4 контакта., в коммутаторе - 8.

таким образом, предполагаю, что 17.12.2013 произошел некий сбой в работе оборудования, в результате которого сетевые карты 1 Гбит/с перестали обнаруживать сетевой кабель. фактом того, что произошел сбой является то, что до 17.12.2013 стационарный компьютер и ноутбук, использующие встроенные сетевые карты 1 Гбит/с работали в штатном режиме, без необходимости внесения изменений в настройки подключения. прошу разобраться в данной ситуации, так как одной из причин по которой могло такое произойти - замыкание одной из 4-х задействованных жил кабеля на неиспользуемую жилу, в результате чего происходит неправильная идентификация информации с сетевого кабеля, что может быть угрозой для работоспособности моего оборудования.


номер подключения 20581

в качестве доказательства прилагаю видеосъемку процедуры подключения сетевого кабеля к разным устройствам.

http://yadi.sk/d/-GdDxsbGEb8zd
http://yadi.sk/d/Wq_jzQx0Eb95H

дополнительно информация: проблема появилась 17.12.2013, когда установилась плюсовая температура, 20.12.2013 когда температура упала ниже нуля проблема исчезла, гигабитная карта стала видеть сетевой кабель, 23.12.2013 снова температура чтала плюсовой и проблема опять появилась, вчера 26.12.2013 температура ниже нуля и снова кабель виден гигабитной картой. так же стоит отметить значительные климтические изменения (сильный дождь, оттепель после снегопада) приводят к потере интернет соединения, таким образом, можно предположить, что где-то есть какие-то неисправности, или дефекты, например в виде некачественно выполненной скрутки кабелей или повреждения его.

Оффлайн dembel

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +23/-2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
у меня сложилась следующая ситуация:
время 17.12.2013 1-00 интернет есть, сетевой кабель виден встроенной сетевой картой 1 Гбит/сек, время 17.11.2013 17-00 встроенная сетевая карта 1 Гбит/сек, сетевой кабель не обнаружен, не горит светодиод что есть линк, далее подключаю дискретную сетевую карту 100 Мбит/сек - горит светодиод что есть линк, сетевой кабель обнаружен, интернет есть.
18.12.2013 материнская плата проверена в сервисном центре Багиры на неполадки в работе встроенной сетевой карты 100 Гбит/сек - неполадок не выявлено, при подключении их сетевого кабеля загорается светодиод что есть линк, кабель виден, интернет есть. проверка на кабеле стороннего провайдера в доме так показала что сетевая карта видит сетевой кабель, горит светодиод и есть доступ в интернет. при этом, при подключении встроенной сетевой карты 100 Гбит/сек к кабелю РС он не обнаруживается.
19.12.2013 к сетевому кабелю РС был подключен ноутбук с встроенной сетевой картой 100 Мбит/с - линка нет, кабель не обнаружиывается. при этом если сетевой кабель не подключен, то в "сетевые подключения" нет значка с подключением по встроенной сетевой карте, при подключении карты значок появляется, но нет линка и не обнаружен кабель. при подключении коммутатора 100 Мбит/с так есть линк и сеть.
при этом, если в настройках сетевого подключения в "скорость и дуплекс" вместо автоопределения поставить 10 Мбит/с, то появляется линк, виден кабель и есть интернет. при указании других видов соединения кабель не обнаруживается - это действительно как для стационарного компьютера, так и для ноутбука.
в дискретной сетевой карте 100 Мбит/с в разъеме присутствует 4 контакта., в коммутаторе - 8.

таким образом, предполагаю, что 17.12.2013 произошел некий сбой в работе оборудования, в результате которого сетевые карты 1 Гбит/с перестали обнаруживать сетевой кабель. фактом того, что произошел сбой является то, что до 17.12.2013 стационарный компьютер и ноутбук, использующие встроенные сетевые карты 1 Гбит/с работали в штатном режиме, без необходимости внесения изменений в настройки подключения. прошу разобраться в данной ситуации, так как одной из причин по которой могло такое произойти - замыкание одной из 4-х задействованных жил кабеля на неиспользуемую жилу, в результате чего происходит неправильная идентификация информации с сетевого кабеля, что может быть угрозой для работоспособности моего оборудования.


номер подключения 20581

в качестве доказательства прилагаю видеосъемку процедуры подключения сетевого кабеля к разным устройствам.

http://yadi.sk/d/-GdDxsbGEb8zd
http://yadi.sk/d/Wq_jzQx0Eb95H

дополнительно информация: проблема появилась 17.12.2013, когда установилась плюсовая температура, 20.12.2013 когда температура упала ниже нуля проблема исчезла, гигабитная карта стала видеть сетевой кабель, 23.12.2013 снова температура чтала плюсовой и проблема опять появилась, вчера 26.12.2013 температура ниже нуля и снова кабель виден гигабитной картой. так же стоит отметить значительные климтические изменения (сильный дождь, оттепель после снегопада) приводят к потере интернет соединения, таким образом, можно предположить, что где-то есть какие-то неисправности, или дефекты, например в виде некачественно выполненной скрутки кабелей или повреждения его.


По Вашей проблеме сейчас занимаемся.
В ближайшее время с Вами свяжутся.

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проблема решена.
особая благодарность, за проделанную работу, Вадиму Чунихину.

Ky4er

  • Гость
Появилась проблема. Живу на Кузнецова 6. С некоторых сайтов не скачиваются файлы, загрузка начинается но файл не скачивается. Интернет подключен через роутер. Пробовал подключить напрямую к 2 разным компьютерам, пробовал загрузить через смартфон, все также. Через сеть мобильного оператора все скачалось без проблем. У 2 знакомых в соседних домах Кузнецова 2 и 8  такая же беда. Антивирусы брэндмауэры отключил не помогло. Менял браузеры, тоже не помогло. Пробовал скачать не через http, а сразу с ftp. К примеру не могу скачать опера ftp.opera.com/pub/opera/desktop/18.0.1284.63/win/Opera_18.0.1284.63_Setup.exe и пунто свитчер http://punto.yandex.ru/download/ .
Ни с ftp, ни с сайта яндекса не идет скачивание. Также не скачаивается обновление Windowss 8.1 из магазина win8. (Скриншоты внизу) Загрузка начинается, но скачивание не идет. Скорость интернета в полном порядке, просто летает, с торрентов до максимально заявленной поднимается. Начитавшись всякого в интернете, думаю что вся загвоздка в портах и проблема как таковая не у конечного пользователя. Прошу помочь и разобраться, т.к. страдаю от этой напасти не я один.