Автор Тема: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)  (Прочитано 26102 раз)

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше; RAM 1 Гб (для 32-разрядной системы) или 2 Гб (для 64-разрядной системы); свободные 16 Гб (для 32-разрядной системы) или 20 Гб (для 64-разрядной системы) на жестком диске; графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

7000р.



Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #1 : 05 Сентября 2012, 21:21:27 »
Новая, б/у? Сколько лет, какое состояние?

P.S. Насколько я помню, с точки зрения лицензионного соглашения это будет не "продажа", а "передача третьей стороне".
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 21:30:06 от Андреевич »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #2 : 05 Сентября 2012, 21:38:23 »
2 раза устанавливал с диска. Самой лицензии, где-то 1 год со дня покупки. Но от этого она хуже не станет.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 21:42:35 от Slims »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #3 : 05 Сентября 2012, 22:09:05 »
Какой смысл покупать винду .. если ключ ее будет у тебя .. и уже было 2 установки ?

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #4 : 05 Сентября 2012, 22:22:51 »
Какой смысл покупать винду .. если ключ ее будет у тебя .. и уже было 2 установки ?
Да ничего страшного, забанят обоим ключи и продавцу и покупателю. :)
Если уж покупать за такие деньги то только запечатанную.
ИМХО для домашнего пользователя подойдет и "бесплатная лицензионная копия" скаченная с просторов Интернета, а организация не будет размениваться на 1.5 - 2 к/рубля.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 22:25:19 от BeZpredel »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #5 : 05 Сентября 2012, 22:48:15 »
Да ничего страшного, забанят обоим ключи и продавцу и покупателю. :)
Если уж покупать за такие деньги то только запечатанную.
ИМХО для домашнего пользователя подойдет и "бесплатная лицензионная копия" скаченная с просторов Интернета, а организация не будет размениваться на 1.5 - 2 к/рубля.
Ключ и чек отдаю покупателю, при блокировке потребуют чек купленной версии, если кто не вкурсе. Так что все без обмана!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 22:50:09 от Slims »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #6 : 05 Сентября 2012, 22:52:08 »
Какой смысл покупать винду .. если ключ ее будет у тебя .. и уже было 2 установки ?
Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК, главное, что бы на 2х  и более компах не была установлена винда с одинаковым ключем!

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #7 : 05 Сентября 2012, 23:20:35 »
Цитировать
Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК, главное, что бы на 2х  и более компах не была установлена винда с одинаковым ключем!

А что у Вас в коробке несколько ключей, несколько наклеек и.т.д. и т.п? Врятли.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Корпорация Microsoft, как известно, снабжает свои продукты «лицензионными наклейками». Если речь идет об ОЕМ-лицензиях на Windows, то наклейка клеится на сам компьютер, а если вы купили полноценную «коробочную» версию, то наклейка, названная «сертификатом подлинности», будет наклеена на коробку с дисками.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------  
Так что 1 коробка - 1 лицензия. Все остальное будет противозаконно.

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 00:02:08 от BeZpredel »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #8 : 05 Сентября 2012, 23:35:57 »
Цитировать
Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК, главное, что бы на 2х  и более компах не была установлена винда с одинаковым ключем!

А что у Вас в коробке несколько ключей, несколько наклеек и.т.д. и т.п? Врятли.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Корпорация Microsoft, как известно, снабжает свои продукты «лицензионными наклейками». Если речь идет об ОЕМ-лицензиях на Windows, то наклейка клеится на сам компьютер, а если вы купили полноценную «коробочную» версию, то наклейка, пафосно названная «сертификатом подлинности», будет наклеена на коробку с дисками.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------  
Так что 1 коробка - 1 лицензия. Все остальное будет противозаконно.



Ты хоть раз использовал коробочную версию лицензии ?  если я тебе выше написал, что ее можно устанавливать на разные компы, главное на сторам винду сносить! Не тупи!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 23:39:16 от Slims »

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #9 : 05 Сентября 2012, 23:42:22 »
"Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК, главное, что бы на 2х  и более компах не была установлена винда с одинаковым ключем!"

Это  были Ваши слова.

Про такую лицензию  "на неограниченном количестве ПК" Вы будете рассказывать своему адвокату.

Если я туплю - то примите мои извинения.

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 00:25:48 от BeZpredel »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #10 : 05 Сентября 2012, 23:43:51 »
Еще раз повторюсь, с т.з. лицензионного соглашения Microsoft это будет называться "передача третьей стороне", и для коробочных версий винды это вполне допустимо.

http://download.microsoft.com/documents/rus/licensing/pdffiles/win7/Windows_7_Ultimate.pdf - пункт 18.
Цитировать
Первый пользователь данного программного обеспечения может единовременно напрямую передать третьему лицу программное обеспечение и это соглашение путем передачи оригинального носителя, сертификата подлинности, ключа продукта и подтверждения покупки. Первый пользователь должен предварительно удалить программное обеспечение с компьютера, чтобы передать его отдельно от этого компьютера. Первый пользователь не имеет права оставлять у себя какие-либо копии программного обеспечения.

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #11 : 06 Сентября 2012, 00:23:35 »
BeZpredel по ходу ты путаешь BOX c OEM, прочти то, что Андреевич пишет. ::)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 00:25:12 от Slims »

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #12 : 06 Сентября 2012, 00:32:15 »
Цитата: Slims
Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК, главное, что бы на 2х  и более компах не была установлена винда с одинаковым ключем!

BeZpredel по ходу ты путаешь BOX c OEM, прочти то, что Андреевич пишет. ::)

Обратите внимание на 1ю цитату.

Речь не шла о законности продажи или "передачи третьему лицу" речь шла об установке сразу на несколько компьютеров.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 00:54:12 от BeZpredel »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #13 : 06 Сентября 2012, 08:19:22 »
BeZpredel Ты в моем предложении: -   главное, .....не была установлена..... - Эти слова в предложении тебе видны были?

Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК,
Здесь я имел ввиду, например, есть у меня дома ПК , На нем я поставил винду и активировал ее, потом он уменя сломался или его продал. Я купил новый, на старом если не сломался винт или перед продажей, для спокойствия души  винду удалю,  и поставлю на новый. При этом мне не нужно звонить в майкрософт и объяснять причину переноса винды на другой комп. Лицуха сама активируется без проблем. ты можешь так пожизненно устанавливать на разные компы винду. В этом прелесть коробочной версии.
Я же не говорил, что ее можно установить одновременно на несколько компьютеров.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 10:33:35 от Slims »

Оффлайн Lis5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #14 : 06 Сентября 2012, 13:44:20 »
Смысл брать с рук за 7тыр если в багире не распечатанная стоит Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX) 8 748р
http://www.bagiracomp.ru/vnal.asp?grp=32&mag=1
                                                            Зы
выгода сомнительная за юзаную винду :D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 13:46:02 от Lis5 »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #15 : 06 Сентября 2012, 15:18:10 »
Смысл брать с рук за 7тыр если в багире не распечатанная стоит Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX) 8 748р
http://www.bagiracomp.ru/vnal.asp?grp=32&mag=1
                                                            Зы
выгода сомнительная за юзаную винду :D


Если диск не поцарапан - какая разница, юзаная или нет?
Главное, чтобы передающий ее человек действительно честно предварительно удалил ее.

Оффлайн Toxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #16 : 06 Сентября 2012, 18:47:46 »
Лицензионную винду в России используют только богачи и идиоты

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #17 : 06 Сентября 2012, 18:54:43 »
Лицензионную винду в России используют только богачи и идиоты
[offtop]Вы еще гос. организации забыли :) [/offtop]

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #18 : 06 Сентября 2012, 19:34:08 »
BeZpredel Ты в моем предложении: -   главное, .....не была установлена..... - Эти слова в предложении тебе видны были?

Коробочную версию винды можно использовать на неограниченном количестве ПК,
Здесь я имел ввиду, например, есть у меня дома ПК , На нем я поставил винду и активировал ее, потом он уменя сломался или его продал. Я купил новый, на старом если не сломался винт или перед продажей, для спокойствия души  винду удалю,  и поставлю на новый. При этом мне не нужно звонить в майкрософт и объяснять причину переноса винды на другой комп. Лицуха сама активируется без проблем. ты можешь так пожизненно устанавливать на разные компы винду. В этом прелесть коробочной версии.
Я же не говорил, что ее можно установить одновременно на несколько компьютеров.
С OEM версиями такие же фокусы спокойно прокатывают. Они не банят, так как с Роииссийскими потребителями не всегда хотят связываться  :D А то пару раз забанят, вообще никто покупать не будет.
К тому же нет у них определённых функция по считыванию конфигурации железа и отправки их Микрософту.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #19 : 06 Сентября 2012, 19:48:27 »
Цитировать
С OEM версиями такие же фокусы спокойно прокатывают.
Фокусы прокатывают любые, особой популярностью пользуется "бесплатная лицензионная копия" скаченная из сети.С ней  вообще никаких проблем.(по крайней мере для домашнего пользователя)
 :D

P.S Люди давайте больше не будем флудить в этом топике, и так уже много написали.
Человеку надо продать  - пусть спокойно продаёт.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 19:51:03 от BeZpredel »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #20 : 06 Сентября 2012, 21:36:45 »
ошибаетесь, после первой активации уже следует активация по телефону на новый комп. это проверенно После установки со старого ПК на новый. СМС высылают с ключем. Так наверно майкрасофт защищает свои права, что бы нелегальные пользователи не смогли активировать, причем ты там с автоответчиком общаешься ??? Последующие установки я уже с флешки USB 3.0 быстрее ставится, активация уже идет сама, конечно если поменяешь видюху или проц придется опять по телефону активировать.
Так или иначе я себе буду ставить 8ку 6 августа выйдет в свет, поэтому, если кому будет нужна 7ка обращайтесь.
Флудить можете сколько угодно, споря о прелести и дешевизны пиратки. По мне лучще раз лицуху поставить и забыть про гемор с обновлениями патчей вручную, тем более винда сама нужные обновления ставит
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 21:49:28 от Slims »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #21 : 06 Сентября 2012, 21:54:52 »
На счет функцый считывания железа, по ходу винда при активации отправляет конфигурацию ПК. и при изменении комплектующего она и блокируется и требует активировать. Поэтому оемные версии хороши только для ноутов!

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #22 : 06 Сентября 2012, 23:20:48 »
У коробочной версии нет лимитов на активацию, главное, чтобы она работала одновременно только на одном компьютере (один ключ - один компьютер). Смена конфигурации и все такое - это уже в прошлом и актуально только для версий OEM. Если какие-то проблемы с активацией, то звонок по телефону и разговор с техподдержкой все решают.
Кто считает иначе - тот эту коробочную версию, наверное, в глаза не видел  :)


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #23 : 06 Сентября 2012, 23:51:10 »
Есть, на самом деле, и вполне приличные активаторы windows 7, которые используют корпоративные ключи. Они не банятся, и проблем впоследствии не возникает.

Я себя не считаю ни богачом, ни идиотом. Но на 3 из 4 домашних компов крутятся лицухи, а вот на последний - жаба задавила, использовал ванильный образ Win 7 HP и как раз такой активатор, каюсь :)

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #24 : 06 Сентября 2012, 23:54:01 »
Цитировать
Я себя не считаю ни богачом, ни идиотом. Но на 3 из 4 домашних компов крутятся лицухи, а вот на последний - жаба задавила, использовал ванильный образ Win 7 HP и как раз такой активатор, каюсь
Вполне нормально купить то, что используется постоянно и работает стабильно, если на то есть деньги и желание, пусть та же Microsoft и многие другие разработчики ПО небедно живут :)

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #25 : 07 Сентября 2012, 00:24:31 »
Не будет разницы в работе или стабильности ОС, не зависимо купите ли вы ее или сольете образ и активируете, это полный бред! Я имею в виду подлинные образы с сайта МС , а не сборки.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #26 : 07 Сентября 2012, 00:43:26 »
Цитировать
Не будет разницы в работе или стабильности ОС, не зависимо купите ли вы ее или сольете образ и активируете, это полный бред! Я имею в виду подлинные образы с сайта МС , а не сборки.
Речь шла про стабильность Windows 7 как продукта в целом, а не про разницу версий. Понятно, что они одинаковые, просто у многих в голове не укладывается, что оказывается за софт можно и заплатить.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #27 : 07 Сентября 2012, 09:37:34 »
Цитировать
Если диск не поцарапан - какая разница, юзаная или нет?
Да хоть пропилен до середины.. Диск - это всего лишь дистрибутив. Главное - ключ.

Цитировать
Главное, чтобы передающий ее человек действительно честно предварительно удалил ее.
Вот тут плюсую..

Цитировать
Лицензионную винду в России используют только богачи и идиоты
Утверждение как бы имеет мало общего с реальным положением дел. Я вот, хоть и не богач, да и не идиот вроде, все настойчивей думаю над приобретением лицензионной винды.. Правда не ультик (нафиг он не нужен ИМХО), а чего нить попроще - хоме премиум наверное. Тоже коробку хочу..

Цитировать
Вы еще гос. организации забыли
Ну, если про юриков (про бюджетников вообще молчу) говорить - то, думается мне что процентов так 80-90 более менее крупных организаций лицензированы. В случае выявления факта использования нелицензионного ПО (а вычисляется это на раз-два) - проблем будет существенно больше чем стоимость лицензии.

Цитировать
С OEM версиями такие же фокусы спокойно прокатывают. 

Серьезно? А вот мой личный опыт говорит обратное. Был случай когда активация слетела от подключения (и последующего отключения) банального внешнего резака. Повторно активировать стандартными средствами - не получилось. Пришлось звонить в майкрософт, и долго и нудно объяснять что произошло. Тетенька какая то очень непонятливая попалась :D
Несколько раз пере-активировать ОЕМ-винду можно только по телефону. И только если причины будут сочтены уважительными. Стандартными средствами - никак.

Цитировать
Они не банят, так как с Роииссийскими потребителями не всегда хотят связываться   А то пару раз забанят, вообще никто покупать не будет.
Думаю вы заблуждаетесь. Покупают, и будут покупать еще больше. Я частенько помогаю людям с подбором конфигурации будущего компа, и тенденция однозначна: все больше людей хотят лицензионную винду. И это домой. Конечно, не все четко понимают зачем им именно лицензионная винда, но суть от этого не меняется - майкрософт с каждым годом продает все больше и больше домашних лицензий в России. Бизнесменов, как говорится мало волнует зачем чукчам снег - если платят, значит будут поставлять.

Цитировать
К тому же нет у них определённых функция по считыванию конфигурации железа и отправки их Микрософту.
Лолшто?  :D
ОЕМ-лицензия привязывается к конфигу железа. Мать+проц+видюха если быть совсем точным. И соответственно при активации винды эти данные и передаются в майкрософт. И при последующих обновлениях/проверке подлинности сравнивается текущая конфигурация с эталонной, т.е. той что была в момент активации.

Цитировать
Retail ключей, при чем действующих можно в нете нарыть вагон и маленькую тележку, так что подавая объявление о продаже, вы ошиблись страной
Ключей таких же как на каспера? Корторые банятся после первого же обновления? Спасибо - наелся уже до тошноты.

Цитировать
при изменении комплектующего она и блокируется и требует активировать
Семерка блокируется?! :o Я лично пользуюсь неактивированной семеркой с самого выхода RTM версии. И ничего там не блокируется.. Слетает кртинка рабочего стола, и при загрузке окно появляется.. Когда за..бывает окончательно - сбрасываю rearm и еще месяц у меня вообще полноценная винда..

Цитировать
вполне приличные активаторы windows 7, которые используют корпоративные ключи.
Активаторов то полно, только вот один хрен - это явное, и что немаловажно преднамеренное, мошенничество (нарушение лицензионных требований).

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #28 : 07 Сентября 2012, 10:13:38 »
Цитировать
Если диск не поцарапан - какая разница, юзаная или нет?
Да хоть пропилен до середины.. Диск - это всего лишь дистрибутив. Главное - ключ.
Вообще-то Microsoft с вами, как ни странно, не согласны, и зачем-то прописали в лицензионном соглашении, что если вы купили Windows на носителе, то вы имеете право сделать одну резервную копию и выполнять установку либо с оригинального носителя, либо с этой копии.

Цитировать
С OEM версиями такие же фокусы спокойно прокатывают.  

Серьезно? А вот мой личный опыт говорит обратное. Был случай когда активация слетела от подключения (и последующего отключения) банального внешнего резака. Повторно активировать стандартными средствами - не получилось. Пришлось звонить в майкрософт, и долго и нудно объяснять что произошло. Тетенька какая то очень непонятливая попалась :D
Несколько раз пере-активировать ОЕМ-винду можно только по телефону. И только если причины будут сочтены уважительными. Стандартными средствами - никак.
Мой же опыт - неоднократная переустановка OEM-версии Windows 7 с резервной копии и последующая онлайн-активация - без каких-то проблем. Естественно, т.к. это ноутбук, материнка оставалась прежней.

Лолшто?  :D
ОЕМ-лицензия привязывается к конфигу железа. Мать+проц+видюха если быть совсем точным. И соответственно при активации винды эти данные и передаются в майкрософт. И при последующих обновлениях/проверке подлинности сравнивается текущая конфигурация с эталонной, т.е. той что была в момент активации.
У вас устаревшие данные. Давно уже вся привязка идет только к BIOS материнской платы. Почитайте на досуге про SLIC.

Активаторов то полно, только вот один хрен - это явное, и что немаловажно преднамеренное, мошенничество (нарушение лицензионных требований).
Да кто спорит-то?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 10:21:14 от Андреевич »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #29 : 07 Сентября 2012, 10:45:43 »
Вообще-то Microsoft с вами, как ни странно, не согласны, и зачем-то прописали в лицензионном соглашении, что если вы купили Windows на носителе, то вы имеете право сделать одну резервную копию и выполнять установку либо с оригинального носителя, либо с этой копии.
Хм.. Что то я не вижу, где тут противоречие.. Или я чего то не понял?
Если говорить с т.з. функционирования, и последующего взаимодействия с Microsoft, то совершенно не имеет значения с какого дистрибутива (с прилагаемого, или скачанного с инета образа оригинального диска) установлена винда. Главное - ключ продукта. А дистрибутив это не более чем набор нулей и единиц ;) Проверено лично, неоднократно, и в течении многих лет..
Если говорить с т.з. комплектности комплекта (пардон за тавтологию) называющегося "коробочная версия операционной системы windows" - то да, наличие диска важно. Но обращаю внимание именно наличие, а не состояние и даже не работоспособность. Именно это я имел ввиду говоря про пропил до середины  :D Поверьте, никто не станет отбирать у вас лицензию и банить ваш ключ от того что диск (прилагаемый) затерт до состояния неработоспособности. Главное что он есть.

Цитировать
Мой же опыт - неоднократная переустановка OEM-версии Windows 7 с резервной копии и последующая онлайн-активация - без каких-то проблем. Естественно, т.к. это ноутбук, материнка оставалась прежней.
Да, я не уточнил. Разумеется имеется ввиду невозможность повторной онлайн активации при изменении влияющей части конфигурации.
И еще, т.к. это ноутбук - максимум что там могло поменяться это количество оперативки, а это на активацию не влияет ;). Да и вообще у ноутбуков там как то хитро все. Читал я как то статейку посвященную этому вопросу..

Цитировать
У вас устаревшие данные. Давно уже вся привязка идет только к BIOS материнской платы. Почитайте на досуге про SLIC.
А у вас похоже ошибочные ;) К биосу (впрочем там все немного сложней чем просто "к биосу") насколько я понял, из той самой статейки, подвязываются винды на ноутбуках. На настольниках тупо мать+проц+видюха. Это опять же если про ОЕМ говорить. У коробочных не помню уж как защита построена.. Хотя скорее всего тупо на отслеживании пар одновременно активированных ключей. Ниболее, на мой взгляд, просто и эффективно..
Про слик сейчас почитаю..

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #30 : 07 Сентября 2012, 10:58:15 »
Хм.. Что то я не вижу, где тут противоречие.. Или я чего то не понял?
Если говорить с т.з. функционирования, и последующего взаимодействия с Microsoft, то совершенно не имеет значения с какого дистрибутива (с прилагаемого, или скачанного с инета образа оригинального диска) установлена винда.

Если говорить с т.з. функционирования - да, не имеет значения.
А если говорить с т.з. законности - то разница есть. Понимаете, даже если факт нарушения закона в принципе нельзя доказать (поскольку винда установленная с оригинального диска, резервной копии, или же со стянутого с торрента дистрибутива неразличимы), то это не значит, что нарушения закона не было. Хотя понимаю, сложно это осознать, живя в стране, где даже власти живут по принципу "не пойман - не вор".
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 11:01:35 от Андреевич »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #31 : 07 Сентября 2012, 11:07:38 »
На настольниках тупо мать+проц+видюха. Это опять же если про ОЕМ говорить.

Вот ответ от представителя Microsoft на их официальном форуме:
Цитировать
Ограничения на число активаций на одном и том же компьютере нет. Вы можете переустанавливать и активировать систему на компьютере, на каком эта система была предустановлена сколько угодно раз, при условии что у этого компьютера не меняется материнская плата. При замене материнской платы ОЕМ-лицензия прекращает свое действие и для компьютера птребуется приобретать новую, коробочную лицензию (исключение, - замена материнской платы по гарантии). Если автоматическая интернет-активация, по каким-либо причинам, не проходит, то Вы сможете активировать систему по телефону.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #32 : 07 Сентября 2012, 12:00:01 »
Андреевич
Почитал про слик, про подвязку активации к биосу и бла-бла-бла.. Пока, конечно, вскользь и бегло, но возможно я и не прав был.. Прямого упоминания что эта практика принята только на ноутах - нет. Есть формулировка "производители ПК". Впрочем я кажется догадываюсь. Скорее всего речь идет о крупных, т.н. "брендованных", производителях ПК (ноуты или настольники - не суть) выпускающих продукцию под своей маркой. Таких как Acer, Dell и прочих им подобных.

Цитировать
Если говорить с т.з. функционирования - да, не имеет значения.
А если говорить с т.з. законности - то разница есть. Понимаете, даже если факт нарушения закона в принципе нельзя доказать (поскольку винда установленная с оригинального диска, резервной копии, или же со стянутого с торрента дистрибутива неразличимы), то это не значит, что нарушения закона не было. Хотя понимаю, сложно это осознать, живя в стране, где даже власти живут по принципу "не пойман - не вор".
Вообще, если говорить серьезно то вы затронули ни много ни мало, а самый что ни на есть, краеугольный камень всей американской демократии и бла-бла-бла.. Именно на принципе "не пойман - не вор", который там политкорректно назван "презумпцией невиновности" и построена вся западная цивилизация. Я имею ввиду что именно поэтому майкрософт и закрывает (на практике) глаза на то, с чего была установлена ОС, ориентируясь только на то, как она была активирована. Без четкого доказательства что винда была установлена с другого диска (что как вы сами согласились доказать практически невозможно) ни один суд не випишет гражданину штраф.
А что до наших властей, то к сожалению только они, да плюс еще небольшая прослойка особо приближенных, и живут по этому принципу. В отношении же простых смертных у нас в стране действует презумпция виновности. Куда бы ни пришел - везде одно и тоже: вот ты сначала докажи что ты не верблюд, а уж потом мы с тобой будем говорить. И не факт что не пошлем во всем известном направлении. >:(
А в целом со сказным пожалуй соглашусь: формально - да, нужно ставить винду именно с комплектного диска (зачем то они его ведь дают?! :D). Но на практике.. Зайдите в любую крупную организацию к IT'шникам. Они вам покажут штабеля нераспечатнных коробок ОЕМ-винды. Пара тройка только распечатывается, а с остальных только наклейки используются..
Данное нарушение из разряда формальностей, на которые все, в т.ч. и сама Microsoft закрывают глаза. Хотя опять же формально, опять же соглашусь, да, это нарушение.

Цитировать
Ограничения на число активаций на одном и том же компьютере нет. Вы можете переустанавливать и активировать систему на компьютере, на каком эта система была предустановлена сколько угодно раз, при условии что у этого компьютера не меняется материнская плата. При замене материнской платы ОЕМ-лицензия прекращает свое действие и для компьютера птребуется приобретать новую, коробочную лицензию (исключение, - замена материнской платы по гарантии). Если автоматическая интернет-активация, по каким-либо причинам, не проходит, то Вы сможете активировать систему по телефону.
Очень интересно.. А ссылочку не дадите, на этот вопрос на их форуме?
Неужели что то поменялось? Если теперь ОЕМ винда подвязывается ТОЛЬКО к материнке, то это очень серьезный сдвиг..
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 12:13:22 от Нуб »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #33 : 07 Сентября 2012, 12:17:36 »
Очень интересно.. А ссылочку не дадите, на этот вопрос на их форуме?

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/количест/9e7e2e51-22a8-4ab5-9518-53acfb9e397d

Там, кстати, и еще одна интересная темка есть: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/обновить/ea56d379-7fe0-4f96-8d89-5e19790ec92a, где, в частности, представитель Microsoft поясняет:
Цитировать
В случае если Вы потеряете установочный диск Прав на использование ПО Вы не теряете. Также, впрочем, как Вы не теряете прав на утерянный компьютер! ;) Только вот пользоваться потерянной вещью довольно затруднительно! ;) Поэтому в случае потери установочного диска права на использование любого другого дистрибутива у Вас не появляется! Вы можете лишь обратится к производителю для того, чтобы он предоставал Вам другой утановочный диск, взамен утраченного. Причем, скорее всего, не бесплатно!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 12:24:48 от Андреевич »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #34 : 07 Сентября 2012, 13:09:59 »
Да, просьба к модераторам снести весь хвост в отдельный топик, а то мы как-то ушли от изначальной темы :)

Оффлайн ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #35 : 07 Сентября 2012, 14:17:02 »
ты бы еще её на русторке выложил на продажу





Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #36 : 07 Сентября 2012, 14:27:38 »
Хм.. Вот что нашел на сайте Microsoft (выжимка наиболее важного относительно нашей дискуссии):
Цитировать
При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.

http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Oem.aspx
На таких то условиях можно и о ОЕМ лицензии подумать. Коробка уже не так нужна получается.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #37 : 07 Сентября 2012, 14:58:27 »
Кстати, вот вам еще одна фишка OEM-лицензии Windows: Windows upgrade offer.
Действует до конца января. Суть вкратце такая. При покупке нового компьютера с OEM-версией Windows 7 (любой, кроме Starter) ее можно будет улучшить до Windows 8 Professional всего за 469 рублей.
Главное условие - покупка нового компьютера с предустановленной OEM-виндой в период со 2 июня 2012 г. по 31 января 2013 г.
Т.е., купив, скажем, компьютер с OEM Windows 7 Home Basic (это где-то 2100 рублей), и обновив ее по программе, получим OEM-версию Windows 8 Professional за примерно 2,5 т.р., что определенно дешевле, эта чем восьмерка будет продаваться после ее выхода.

P.S. Это интересно также тем, что, купив новый компьютер с семеркой, ты получаешь право обновить за 469 рублей не обязательно именно эту, а любую из имеющихся у тебя систем, главное условие - они должны быть OEM.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 15:06:02 от Андреевич »

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #38 : 07 Сентября 2012, 15:00:25 »
OEM официально не должна продаваться как отдельный продукт - это лицензия только для сборщиков компьютеров. Она всегда должна устанавливаться сборщиком компьютера. Исключение - пакет легализации (есть такая программа у Микрософта).

Для крупных производителей была введена система SLIC. Это когда в BIOS материнской платы записывается специальный маркер, прочитав который windows считает себя автоматически активированной. Причем в самой windows есть другой маркер который указывает для какого производителя конкретный дистрибутив предназначен. Для каждого производителя генерится свой дистрибутив привязанный к конкретному маркеру.

Для справки, система SLIC появилась еще в Windows XP.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 15:02:13 от aen »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #39 : 07 Сентября 2012, 15:03:17 »
OEM официально не должна продаваться как отдельный продукт - это лицензия только для сборщиков компьютеров. Она всегда должна устанавливаться сборщиком компьютера.

Естественно, и это четко прописано в лицензионном соглашении.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #40 : 07 Сентября 2012, 15:47:28 »
Вам не надоело ?  :D :D :D
Хочет человек продать пускай продает кому надо тот купит
А вы тут развели бардак
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 15:49:46 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Veisko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #41 : 07 Сентября 2012, 16:13:05 »
Большенство людей даже и не знают про лицензионную винду.  Из этой темы ,унесут много полезной информации!

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #42 : 07 Сентября 2012, 23:36:58 »
Соглашусь лишь с тем, что Ultimate (да и вообще, что-то выше Home Premium) на фиг не нужен и не понимаю зачем его ставят простые пользователи, либо мнят себя крутыми IT-шниками, либо это гигантомания или "синдром маленькой пиписьки" :D Так вот, зачем вам коробочка-то нужна, потешить своё самолюбие? Ну-ну... ;D
Дык я и написал что не вижу смысла в ультике ;) Так что про маленькую пипиську и гигантоманию - мимо.. В зеркло что ли смотрелись когда ответ писали? ;)  :P А именно коробку, а не ОЕМ, хочу (поправочка: хотел) из-за полного отсутствия заморочек с апгрейдом компа. Впрочем, теперь, спасибо Андреевичу за наводку, коробку уже не хочу. И простого ОЕМ хватит - подвязка к одной только материнке позволит проэксплуатировать винду не менее 5 лет. Этого вполне достаточно..

Цитировать
Не умеете правильно искать значит! У меня Win7 HP, активирована retail ключом, нарытым в нете. И единственная активация этим ключом моя! :-X
Да вопросов нет, если перерыть полвагона дерьма, можно (может быть) найти пару рабочих ключиков. Тока вот не любитель я в говне копаться знаете ли ;) Мне легче официальной халявой пользоваться или купить.. 
P.S. Не обольщайтесь - "спасибо" влепил случайно. Попутал с "цитировать" :D

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #43 : 08 Сентября 2012, 01:45:45 »
Цитировать
Соглашусь лишь с тем, что Ultimate (да и вообще, что-то выше Home Premium) на фиг не нужен и не понимаю зачем его ставят простые пользователи, либо мнят себя крутыми IT-шниками, либо это гигантомания или "синдром маленькой пиписьки" :D Так вот, зачем вам коробочка-то нужна, потешить своё самолюбие? Ну-ну... ;D
Тут скорее не гигантомания или "синдром маленькой пиписьки"  просто люди хотят ставить полную, а не кастрированную Windows. Согласен, возможно им никогда не понадобятся все функции которых нет в Home Premium. Но как насчёт хотя бы старых устройств (принтеров, сканеров, и.т.п)  без Windows XP Mode? Прикажете покупать новые?
Если Windows покупать то разница в цене версий по меркам нашей зарплаты ощутимая, а если скачать на халяву то почему бы не поставить Ultimate?
Цитировать
Да вопросов нет, если перерыть полвагона дерьма, можно (может быть) найти пару рабочих ключиков. Тока вот не любитель я в говне копаться знаете ли Подмигивающий Мне легче официальной халявой пользоваться или купить..
А тут не надо в дерьме копаться и искать какие то ключи, давно известен активатор от DAZ
Один раз поставил и забыл.Народ пользуется и никаких проблем с обновлениями и прохождению проверки подлинности на сайте MS не ипытывает. Да и сами мелкомягкие походу начинают забивать на Win7.У них сейчас сильная головная боль как побыстрей втюхать в массы свое новое убожество детище под кодовым названием 8.

« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 02:54:18 от BeZpredel »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #44 : 08 Сентября 2012, 09:31:28 »
Тут скорее не гигантомания или "синдром маленькой пиписьки"  просто люди хотят ставить полную, а не кастрированную Windows. Согласен, возможно им никогда не понадобятся все функции которых нет в Home Premium.
Согласен полностью. Сам, когда семерка вышла, ставил поначалу только ультика. Потом, не помню уж почему, поставил хоме премиум - и не увидел НИКАКОЙ разницы (с т.з. домашнего юзера, разумеется). С тех пор ультик не ставил ни разу..

Цитировать
А тут не надо в дерьме копаться и искать какие то ключи, давно известен активатор от DAZ
Один раз поставил и забыл.Народ пользуется и никаких проблем с обновлениями и прохождению проверки подлинности на сайте MS не ипытывает. Да и сами мелкомягкие походу начинают забивать на Win7.У них сейчас сильная головная боль как побыстрей втюхать в массы свое новое убожество детище под кодовым названием 8.
Если ссылочку дадите, буду премного благодарен.
Кстати о восьмерке, пробовал я ее. Отказаться от старого доброго пуска в пользу метро - было очень плохой идеей. Страшно неудобно. Выключать комп - вообще целая эпопея: переместите курсор в правую часть экрана, там появится меню, в нем выберите пункт такой то, и вот там будет пункт завершение работы.. "Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!" (с)  :D Хотя в остальном та же семерка, я разницы не ощутил.. Тока дрова (на видео, Intel HD серия, в частности) сырые до ужаса. Впрочем это явление временное.


Цитировать
По поводу ключей, покупайте, ради бога, хоть  win server, но это называется тщеславие, такое тщеславие. Хотите почувствовать свою значимость и потешить самолюбие - вперед,

При чем тут все это? Вы вообще читаете что вам пишут, или это просто поток сознания такой? Я четко написал: не хочу заморочек, мне их на работе хватает. Дома же я хочу просто спокойно посидеть за компом и не бить себе голову всякой ерундой.
Если уж на то пошло, то это вы тешите свое самолюбие: типа вот я такой весь из себя крутой кул-хацкер, пользуюсь взломаной виндой; имею дядю Билли и его мелкософт. Типа все кто платит за винду бараны, ведь можно же скачать нахаляву, и крякнуть. Но это ж ведь не каждому дано, только таким как я мега-хакерам.. Это у вас, не у меня, так и сквозит презрение к покупающим лицензионные винды.. Так кто здесь тешит свое самолюбие? У кого гигантомания и прочее? ;)

 

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #45 : 08 Сентября 2012, 10:26:10 »
Цитировать
Если ссылочку дадите, буду премного благодарен.

Да не вопрос, всё для народа. :D
Активатор для windows 7:  http://rghost.ru/40245660

А  по поводу выключения в Win8  это вы точно подметили. Этож надо такое придумать, сколько лишних движений, и это просто мышью , а представте это на планшете - так экран можно проткнуть и протереть.Мне даже пришлось вынести кнопки выключения и перезагрузки на начальный экран.Отсутствие прозрачности, дуратская, неудобная лента вверху, ограниченная автозагрузка (до 3 программ) платные приложения Metro, шпион под названием Smart Screen который стучит в MS о программах установленных пользователем
http://www.winline.ru/news/microsoft_otritsaet_shpionazh_windows_8_smartscreen.php
и много ещё всего...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 10:54:27 от BeZpredel »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #46 : 08 Сентября 2012, 15:13:48 »
Интересно, т.е. нарушение закона для вас в принципе не проблема?
Считаете, что если пользователь просто не хочет нарушать закон - он либо дурак, либо мажор?

P.S. если тут кто не в курсе, сказанное "спасибо" тут можно отозвать, для этого нужно нажать на маленькую красную звездочку возле своего ника.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #47 : 08 Сентября 2012, 18:31:17 »
Нуб, мне кажется вы не хотите или понимаете сути прочитанного. Я не кичусь супер-способностями кул-хацкера, более того, я им не являюсь. Если вам претит потратить 10-15 минут личного времени, то как говорится "несите ваши деньги". Вас никто не учит, ни к чему не призывает и не прикалывает и уж тем более не переходит на личности - это ваша жизнь. И мне глубоко насрать на Билла, Стива, Джобса, МС и Эппл. Разговоры типа: "купил и забыл" ни о чем - это в вас говорит потребитель. Я на таких в Москве насмотрелся - тратят по 10000-150000 рублей за настройку компа. Я тоже активировал и забыл и потратил деньги с пользой. Удачи !
Да нет, я то все прекрасно понимаю. С вашей т.з. все кто стремится приобрести лицензионное ПО - тупые потребители с одной извилиной. Ведь эти деньги можно ведь потратить с большей пользой! Зачем что то покупать, если можно украсть?! Так? Чего же вы тогда не воруете машины из автосалонов, телефоны из магазинов? Только лишь потому что они, в отличие от программ, материальны?
Насрать на перечисленных имярек? Дык в том то и проблема - не понимая и десятой доли их вклада в развитие отрасли, вы плюете в тех, кому обязаны существованием компьютерной экосистемы в том виде, в котором мы ее знаем сейчас. Я вот лично в числе прочих причин также хочу лицензию хотя бы из уважения к проделанной ими работе. Семерка это первая ось, поработав с которой я понял что за такую операционку не грех и заплатить.. Да, раньше я тоже не понимал людей покупаюших домой лицензионную винду..  Все что было до нее столь ровных положительных эмоций не вызывало. Впрочем как и позже.. За восьмерку, к примеру, платить уже как то не сильно хочется.
Не переходите на личности? А это тогда что (подчеркивание мое):
Цитировать
Соглашусь лишь с тем, что Ultimate (да и вообще, что-то выше Home Premium) на фиг не нужен и не понимаю зачем его ставят простые пользователи, либо мнят себя крутыми IT-шниками, либо это гигантомания или "синдром маленькой пиписьки" Так вот, зачем вам коробочка-то нужна, потешить своё самолюбие? Ну-ну...

В общем, и вам не хворать..

P.S. Да я пробовал отозвать спасибку, но система говорит что мол прав у меня нету.. Это походу только тот кому адресовано может спасибку отозвать.
P.P.S. Что то дискуссия стремительно сваливается в срач.. Пора заканчивать.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #48 : 08 Сентября 2012, 23:07:41 »
я тоже покупаю все ПО
не сразу, но постепенно

сначала был пиратский флеш билдер, купил лицензионный
два года сидел на пиратской вижул студии, в прошлом месяце купил лицензионную

если я хочу есть, я иду и покупаю еду
если я хочу одежду, я иду и покупаю одежду
если я хочу игру или программный продукт - почему я должен его воровать?

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Продам Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 Рус (BOX)
« Ответ #49 : 08 Сентября 2012, 23:13:57 »
я тоже покупаю все ПО
не сразу, но постепенно

сначала был пиратский флеш билдер, купил лицензионный
два года сидел на пиратской вижул студии, в прошлом месяце купил лицензионную

если я хочу есть, я иду и покупаю еду
если я хочу одежду, я иду и покупаю одежду
если я хочу игру или программный продукт - почему я должен его воровать?

Ты богач и идиот? Скачай кряк, укради хлеб, сними с прохожего ботинки! Будь мужиком ..еадь! Так делают все УМНЫЕ)

А у меня линукс тоже лицензионный  :D
Венда и дома и на работе лицензия. Офис на работе лицензция, дома опен офис. А из средств разработки - eclipse - он бесплатный  :o

Походу я тоже идиот.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 23:17:00 от фанкер »