Автор Тема: Вопрос про бензин  (Прочитано 28892 раз)

Оффлайн CaHuTap

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос про бензин
« : 23 Июля 2012, 18:33:19 »
Товарищи, подскажите в Орле какая самая нормальная заправка (по качеству бензина)? А то много слышал про то, что в Орле нормального 95 бензина нет и поэтому советуют лить именно АИ92, но как то страшновато... В пользовании Логан 2012 г.в. дв. 1,6 8 клапанный. Заранее спсаибо за ответы

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #1 : 23 Июля 2012, 18:42:24 »
Товарищи, подскажите в Орле какая самая нормальная заправка (по качеству бензина)? А то много слышал про то, что в Орле нормального 95 бензина нет и поэтому советуют лить именно АИ92, но как то страшновато... В пользовании Логан 2012 г.в. дв. 1,6 8 клапанный. Заранее спсаибо за ответы
Сам я, можно так сказать, только начал ездить. Знакомый механник сказал так : "Раньше лил на Петроле, но после залета на капиталку движка, запрявляюсь только на газпроме где лужки" ( Это спуск с автовокзала с сторону лужков.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 18:48:00 »
Я прилюбил 95-й на Роснефти на Полесской :)  доволен..
да вообще-то и все хвалят...
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 11:47:00 от Vadimka »

Оффлайн CaHuTap

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 18:53:37 »
А АИ 92 в Рено Логан не критично?

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #4 : 23 Июля 2012, 20:15:48 »
А АИ 92 в Рено Логан не критично?
пачитай мануал к авто! если написано, значит надо именно то, что написано. такая экономия не экономика
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 20:18:05 от Zzz »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #5 : 23 Июля 2012, 21:38:23 »
А АИ 92 в Рено Логан не критично?
там вроде 92- 95 стоит, так что можно. Машина не развалится. =)

Оффлайн Redman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #6 : 23 Июля 2012, 22:23:37 »
газпром (синие заправки)
сам чаще всего заправляюсь возле новостроек на ул.Алроса

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #7 : 23 Июля 2012, 22:28:57 »
Я, как человек живущий в Московской области, скажу Вам следующее. После какого-нибудь Шела или Лукойла в московской области орловский бензин с Роснефти - редкостное гавно. Машина ехать перестает. Я бы советовал Газпром (на сколько я помню Лукойла в Орле нет) - стабильное качество. Проверял во многих городах и областях.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #8 : 23 Июля 2012, 23:31:04 »
+1 к Газпрому

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #9 : 24 Июля 2012, 01:02:27 »
Только на Газпроме всей семьёй заправляемся  :)

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #10 : 24 Июля 2012, 02:03:08 »
Сколько раз пробовал на Газпром.... и как-то нейтрально, сам заправляюсь на Роснефть в основном тут и расход нормальный и бегает вполне приемлемо. Последний раз выезжая из столицы нашей родины заправился именно на газпроме с мыслями вроде московская и должна быть нормальная горючка, ан нет, впечатление что он просто вытек через выхлопную, расход бешенный, по приезду практически бак был пустой и заправился на своей любимой заправке, и о чудо, машина снова стала машиной.
Заливаю: 92-й
Авто: Chevrolet Aveo 2010 года.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #11 : 24 Июля 2012, 02:15:24 »
Ну в логане 8 клапанный движок какбэ лучше едет на 92 да и рассчитан под него, покурите форум логоноводов банально.....
а по поводу заправок знаю точно что газпром, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ, есть бывший Петроль с хорошим количеством бадяги и прежними поставщиками.... На роснефти всегда был терпимый 92, но очень редко появлялся нормальный ПЯТЫЙ... на ЛИКВИ МОЛИ что на против 3го рима, на 909 и где школа гаи, 95 всегда евро, очень и очень хорошего качества, лью сам, и все знакомые, кому посоветовал, начиная от 20летних немцев, заканчивая новыми японцами\корейцами и т.д. довольны....даже кайены вижу регулярно там... ну а по поводу логана.... на нем особой разницы не почувствуешь.... да и смысла 5й лить в него никакого...
ты не прав, ГАЗПРОМ это не бывший петроль, это бывший тнк, а петроль теперь это ТНК-ВР, причем не тот тнк что у нас до этого был, который по франчизе работал ( как и газпром кстати сейчас). Вывески они все в августе должны сменить ( я про бывший петрол) и переоборудовать все свои заправки

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #12 : 24 Июля 2012, 09:27:57 »
Я конечно водитель начинающий, тока третий месяц за рулем, но по заправкам уже могу сказать следующее.
1. ока-петрол - по дороге на микрон (не знаю как ссылки на яндекс-карты вставлять) - ощущения самые гадостные. Машина кряхтит, пердит, еле тянет.. Заправляться там зарекся.
2. Роснефть на УВМе. Никакого негатива. Теперь заправляюсь там.
Авто: ВАЗ-2109. Бензин 92й.

Ну и немножко чужого опыта. Приятель-таксист настойчиво рекомендует Газпром на рынке развитие. Это микрон также. Ни про что другое даже слушать не хочет.. Дэу нексия, бензин - хз, не интересовался..
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 13:27:42 от Нуб »

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #13 : 24 Июля 2012, 10:02:52 »
я ЗА бывшие заправки Запсибнефть, теперь газпром. Потом Роснефть, и в последнюю очередь(стоит всё-таки несколько раз подумать прежде, чем заправляться)-это петрол: ну уж очень плохой стал у них бензин.ИМХО. Неплохой бенз на Знаменке сразу после моста через Цон с правой стороны. Если еду в сторону Курска, всегда там заправляюсь-ни разу никакого ухудшения не замечал.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #14 : 24 Июля 2012, 10:24:39 »
Петрол что за РИО на мой субъективный самый лучший бенз в городе...

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #15 : 24 Июля 2012, 11:44:09 »
Уточняйте в сообщении про какой конкретно вид топлива вы говорите. Бывает что на заправке 95 "нормальный", а 92 "гавно" и наоборот. Я выше, кстати, про 95-ый говорил.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #16 : 24 Июля 2012, 13:30:26 »
Петрол что за РИО на мой субъективный самый лучший бенз в городе...
Заливал и там 95-й, но кайфа никакого нет, я бы сказал что менее резвая стала чем 92-й Роснефть. Поговорил с продавцами, сказали что у них Газпромовский бензин )))) а вот на заправке с такой же наклейкой RP (РусПетрол) заправлялся из Курска в Орел, вот это бензин.... поэтому и решил на нашей попробовать при случае.

2. Роснефть на УВМе. Никакого негатива. Теперь заправляюсь там.
поддерживаю, заливаю как в мск еду 92-й.

Оффлайн gavrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #17 : 25 Июля 2012, 13:29:46 »
Лью Газпром))) нареканий нет)) только в Москве и М.о они называются Газпромнефть и дисконтные карты Газпрома на них не действуют((((

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #18 : 25 Июля 2012, 13:37:35 »
Лью Газпром))) нареканий нет)) только в Москве и М.о они называются Газпромнефть и дисконтные карты Газпрома на них не действуют((((
Да? Интересно. Тогда можно сделать вывод, что это две большие разницы. Стало быть разные заправочные сети. И кто-то из них незаконно носить название Газпром? Или как такое может быть?

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #19 : 25 Июля 2012, 14:12:12 »
Заправляюсь на Роснефти, той, что на Полесской. Бензин 95-й. Нареканий нет. Один раз заправлялся на Газпроме на наугорке, разницы не заметил. Авто - калина с приоромотором. Детонаций нет, тяга нормуль, расход в норме.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #20 : 25 Июля 2012, 23:49:57 »
Заправляюсь на Роснефти, той, что на Полесской. Бензин 95-й. Нареканий нет. Один раз заправлялся на Газпроме на наугорке, разницы не заметил. Авто - калина с приоромотором. Детонаций нет, тяга нормуль, расход в норме.
Газпром на наугорке бензин нормальный, но есть одно но, недолив у них просто ппц, на других газпромах нормально (относительно)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #21 : 26 Июля 2012, 00:27:57 »
зато ценник ниже:D

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #22 : 26 Июля 2012, 01:57:15 »
зато ценник ниже:D
ну да ниже на 40 копеек, чем на другим газпромах. а не доливают рубля на 3 рубля с каждого литра. если не больше.

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #23 : 26 Июля 2012, 08:09:13 »
Кстати как по расходу где бензина хватает на дольше? к примеру (что я имею виду) с рус петрола на рио полный бак 92 мне хватает до москвы 9 в москве потошнить по пробкам  и обратно до тулы. полный бак 92 на увмовском подсолнухе и я уже в москве судорожно ищу заправку.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #24 : 26 Июля 2012, 08:54:42 »
Заправляюсь на Роснефти, той, что на Полесской. Бензин 95-й. Нареканий нет. Один раз заправлялся на Газпроме на наугорке, разницы не заметил. Авто - калина с приоромотором. Детонаций нет, тяга нормуль, расход в норме.
Газпром на наугорке бензин нормальный, но есть одно но, недолив у них просто ппц, на других газпромах нормально (относительно)
Недолив-мягко сказано именно на этой заправке и тема такая же была и описывалось в ней подробно.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #25 : 26 Июля 2012, 11:18:48 »
92-ой
Газпром на УВМ
ВАЗ-2109
Все нормально вроде:-)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #26 : 26 Июля 2012, 13:16:30 »
на карачёвке закрывают гаспром на ремонт... а заправщик сказал, что типа из-за снижения цен до 25,05 р...    :o
что это за сюрпризы с понижение цен!?  у нас в России такого не бУвает   :-\

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #27 : 26 Июля 2012, 14:38:48 »
О какой петроле вообще речь? их давно уже нет. Или я что-то упустил?
этих непонятных петролов куча, нет больше обычных петролов, вместо них ТНК -ВР, а остались руспетролы, ока петролы и т.п.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #28 : 26 Июля 2012, 19:07:07 »
Кстати как по расходу где бензина хватает на дольше? к примеру (что я имею виду) с рус петрола на рио полный бак 92 мне хватает до москвы 9 в москве потошнить по пробкам  и обратно до тулы. полный бак 92 на увмовском подсолнухе и я уже в москве судорожно ищу заправку.
Недолив-мягко сказано именно на этой заправке и тема такая же была и описывалось в ней подробно.
Могу уверить вас по опыту заправок на многих бензозаправочных станцияй Орла (while only) - неоднократно сравнивая количество пройденных километров при заправках два раза по 500 р. и один раз на 1000 руб., в первом случае получается проехать на 30-50 км. больше. Унылый факт, но последнее время ~4 раза в месяц всё больше склоняюсь отдать 1 круб. на Роснефти...

92-ой
Газпром на УВМ
ВАЗ-2109
Все нормально вроде:-)
exkoder извини, но у меня что-то не складывается: судя по подписи - владею UBUNTU, а в распоряжении 2109??????? Пардон ещё раз за дерзость, образумь глупо-наивного - как так?... Да ещё всё нормально.... вроде... ))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 19:09:22 от zhmur »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #29 : 26 Июля 2012, 22:43:47 »
Кстати как по расходу где бензина хватает на дольше? к примеру (что я имею виду) с рус петрола на рио полный бак 92 мне хватает до москвы 9 в москве потошнить по пробкам  и обратно до тулы. полный бак 92 на увмовском подсолнухе и я уже в москве судорожно ищу заправку.
Недолив-мягко сказано именно на этой заправке и тема такая же была и описывалось в ней подробно.
Могу уверить вас по опыту заправок на многих бензозаправочных станцияй Орла (while only) - неоднократно сравнивая количество пройденных километров при заправках два раза по 500 р. и один раз на 1000 руб., в первом случае получается проехать на 30-50 км. больше. Унылый факт, но последнее время ~4 раза в месяц всё больше склоняюсь отдать 1 круб. на Роснефти...

92-ой
Газпром на УВМ
ВАЗ-2109
Все нормально вроде:-)
exkoder извини, но у меня что-то не складывается: судя по подписи - владею UBUNTU, а в распоряжении 2109??????? Пардон ещё раз за дерзость, образумь глупо-наивного - как так?... Да ещё всё нормально.... вроде... ))
ubuntu это операционка, типа виндовс.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #30 : 27 Июля 2012, 07:57:50 »
exkoder извини, но у меня что-то не складывается: судя по подписи - владею UBUNTU, а в распоряжении 2109??????? Пардон ещё раз за дерзость, образумь глупо-наивного - как так?... Да ещё всё нормально.... вроде... ))
извини, но я не вижу НИКАКОЙ связи между ОС, которую я предпочитаю и считаю для себя более удобной в использовании и маркой автомобиля на котором сейчас езжу. Да и фраза, что все нормально относилась только к автомобилю относительно марки бензина, который я в него заливаю. :-)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #31 : 28 Июля 2012, 01:12:53 »
Лью Газпром))) нареканий нет)) только в Москве и М.о они называются Газпромнефть и дисконтные карты Газпрома на них не действуют((((
Да? Интересно. Тогда можно сделать вывод, что это две большие разницы. Стало быть разные заправочные сети. И кто-то из них незаконно носить название Газпром? Или как такое может быть?

Насколько я знаю, заправки Газпром в разных регионах висят на разных ИП. Поэтому орловские скидочные карты не действуют за её пределами.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #32 : 28 Июля 2012, 01:40:59 »
Лью Газпром))) нареканий нет)) только в Москве и М.о они называются Газпромнефть и дисконтные карты Газпрома на них не действуют((((
Да? Интересно. Тогда можно сделать вывод, что это две большие разницы. Стало быть разные заправочные сети. И кто-то из них незаконно носить название Газпром? Или как такое может быть?

Насколько я знаю, заправки Газпром в разных регионах висят на разных ИП. Поэтому орловские скидочные карты не действуют за её пределами.
ты не прав, орловкие скидочные карты действуют в курске и белгороде. Вообще когда я в москве попробывал ее предъявить, то мне кассир сказал, что это дисконтная карта Газпром юг и действует в южном направлении

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #33 : 28 Июля 2012, 03:02:17 »
Насколько я знаю, заправки Газпром в разных регионах висят на разных ИП. Поэтому орловские скидочные карты не действуют за её пределами.
ты не прав, орловкие скидочные карты действуют в курске и белгороде. Вообще когда я в москве попробывал ее предъявить, то мне кассир сказал, что это дисконтная карта Газпром юг и действует в южном направлении

Извиняюсь. Мой источник не совсем верно донес до меня информацию :)

Оффлайн EgaVga

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #34 : 28 Июля 2012, 13:23:21 »
У Газпрома есть две заправочных сети - Газпром (на юг от Москвы) и Газпромнефть (на север от Москвы и сибирь). Они по дизайну практически не отличимы, но скидочные карты у них разные (у меня есть карта газпромнефти, в Орле не действует).

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #35 : 28 Июля 2012, 13:29:27 »
У Газпрома есть две заправочных сети - Газпром (на юг от Москвы) и Газпромнефть (на север от Москвы и сибирь). Они по дизайну практически не отличимы, но скидочные карты у них разные (у меня есть карта газпромнефти, в Орле не действует).
вот уроды, не могли как лукойл или роснефть сделать, что бы по всей России действовали. Кстати давно не быд на Роснефти, кто в курсе их дисконтные карты так и не стали действовать снова?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #36 : 28 Июля 2012, 23:54:10 »
Заправляюсь на Роснефти, той, что на Полесской. Бензин 95-й. Нареканий нет. Один раз заправлялся на Газпроме на наугорке, разницы не заметил. Авто - калина с приоромотором. Детонаций нет, тяга нормуль, расход в норме.
Газпром на наугорке бензин нормальный, но есть одно но, недолив у них просто ппц, на других газпромах нормально (относительно)

если я заправляюсь там до полного бака .. у меня что будет не полный бак ? :)

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #37 : 29 Июля 2012, 01:07:09 »
Заправляюсь на Роснефти, той, что на Полесской. Бензин 95-й. Нареканий нет. Один раз заправлялся на Газпроме на наугорке, разницы не заметил. Авто - калина с приоромотором. Детонаций нет, тяга нормуль, расход в норме.
Газпром на наугорке бензин нормальный, но есть одно но, недолив у них просто ппц, на других газпромах нормально (относительно)

если я заправляюсь там до полного бака .. у меня что будет не полный бак ? :)
Бак будет полный но ты можешь удивиться что он у тебя по паспорту 40л а залили тебе 45л. :D :D :D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #38 : 29 Июля 2012, 01:41:45 »
Кстати давно не быд на Роснефти, кто в курсе их дисконтные карты так и не стали действовать снова?
Стали, уже работают и балы меняют на товары из акции

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #39 : 31 Июля 2012, 13:53:07 »
Акцизы на бензин класса «Евро-4» и «Евро-5» могут вырасти в следующем году

Правительство РФ может повысить ставки акцизов на моторное топливо классов «Евро-4» и «Евро-5» в 2013 году, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, пониженная ставка акцизов на качественное топливо ведет к потерям доходов федерального и региональных дорожных фондов. «Поэтому, если мы хотим сохранить объем пополнения дорожных фондов, то мы должны еще раз посмотреть на уровень обложения акцизом моторного топлива», – сказал Силуанов.

Как сообщает РИА «Новости», вопрос о ставках акциза в настоящее время обсуждается в правительстве. Минфин РФ рассчитывает, что он будет решен до конца текущего года. При этом глава министерства уверяет, что повышение акциза не должно привести к росту цен на бензин: по его словам, ставка акциза слабо влияет на цену в рознице – в качестве примера он привел тот факт, что снижение акциза на качественное топливо в июле не привело к падению цен.

«Если уровень налоговых изъятий сокращается – должна падать и цена, – добавил Силуанов. – Но поскольку в принципе цена не упадет, скорее всего, вопрос о том, насколько мы может сохранить уровень налоговых изъятий, он сегодня обсуждается».  http://news.auto.ru/news/14776.html

____________________________________________ >:( >:( >:(__________________________________________________

Ахахахаха... Ну что за дибилы у нас работают!? Как понимать вот эти слова: "повышение акциза не должно привести к росту цен на бензин: по его словам, ставка акциза слабо влияет на цену в рознице – в качестве примера он привел тот факт, что снижение акциза на качественное топливо в июле не привело к падению цен"...
Ну это ж надо так сказать!? В Европе бы цена понизилась, бесспорно... НО у нас Россия    :-\

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #40 : 31 Июля 2012, 14:53:07 »
«Поэтому, если мы хотим сохранить объем пополнения дорожных фондов, то мы должны еще раз посмотреть на уровень обложения акцизом моторного топлива»

Даешь 30р. за литр 92-го!! 8)

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #41 : 31 Июля 2012, 23:08:01 »
Петрола на Ливенской больше нет,стоит уже информационное табло ТНК,бенз там не очень-много присадок,фильтр набивается быстро,а вот Газпром на Южном переулке- самый нормальный бензин (АИ 92 там стоит 24,35) больше 10 лет там заправлялись (там и ТНК и Роснефть были)- все норм,бензин остался почти один и тот же
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #42 : 31 Июля 2012, 23:17:34 »
Даешь 30р. за литр 92-го!! 8)

Походу, скоро придем к Европейским ценам 95-й 60 руб, 98 - 70 и выше :(

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #43 : 01 Августа 2012, 13:12:38 »
цитата. Эксперт считает, что в дальнейшем ожидать увеличения темпов роста цен не стоит, так как налоговая политика в отношении топлива сформирована на ближайшие два квартала. «Однако если на мировом рынке произойдет очередное снижение цен на нефть и бюджет будет снова дестабилизирован, правительство может пойти и на дополнительное увеличение акцизов. Если же текущие темпы роста цен на топливо сохранятся, то к концу года бензин подорожает еще на 7–10%», — отмечает Станислав Емельянов.

Директор по оперативному маркетингу и развитию бизнеса компании «Рено Тракс Восток» Алексей Шарапанюк считает, что основная причина роста российских цен на бензин все же кроется в долгосрочно высокой цене на нефть, даже несмотря на ее кратковременные снижения.

«Не исключен и спекулятивный фактор, — поделился мнением с BFM.ru эксперт. — Кроме того, на внутренний российский рынок «давит» европейская цена, где стоимость бензина еще в начале года превысила 2 евро за литр. Нефтяники в такой ситуации могут сокращать поставки нефти на внутренний рынок в пользу прямого экспорта, что приведет к росту цен на моторное топливо».

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #44 : 01 Августа 2012, 17:54:17 »
Кроме того, на внутренний российский рынок «давит» европейская цена, где стоимость бензина еще в начале года превысила 2 евро за литр.

Ну что за фигня.... в июле 2012 был в Норвегии, как всем известно одна из стран с недешевым бензином в т.ч. как Германия и Италия, так вот цена там порядка 1.4 NOK что на наши порядка 75 ру и соотв 1,78 евро. В Италии, в частности в Торино сейчас бензин 1.8 евро. Видимо это Россиян морально готовят чтоб цены сделать выше европейских ((( странно почему бы не начать с доходов населения как в Германии или той же Норвегии? Что за страна ...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #45 : 01 Августа 2012, 22:28:19 »
Кроме того, на внутренний российский рынок «давит» европейская цена, где стоимость бензина еще в начале года превысила 2 евро за литр.

Ну что за фигня.... в июле 2012 был в Норвегии, как всем известно одна из стран с недешевым бензином в т.ч. как Германия и Италия, так вот цена там порядка 1.4 NOK что на наши порядка 75 ру и соотв 1,78 евро. В Италии, в частности в Торино сейчас бензин 1.8 евро. Видимо это Россиян морально готовят чтоб цены сделать выше европейских ((( странно почему бы не начать с доходов населения как в Германии или той же Норвегии? Что за страна ...

В том же июле доехал аж до Адриатики - от 55 руб до 60 руб за 95-й, т.е. грубо говоря, до 1,5 ойро. Супер V-pover (или как там у них 98-й) - 71 руб, тоже немного не 2 ойро. Действительно нестыковочка. Штаты вроде переплюнули, переплюнем и старушку Европу?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #46 : 06 Августа 2012, 15:26:51 »
Есть информация, что на Газпроне (НаучПрибор) стали писать в чеке "АИ-95 Класс 5"...
что это!? конкуренция с новым ТНК в городе???
Кстати, новый ТНК на Ливенской уже продаёт свой фирменный 95й Пульсар...  :)

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #47 : 06 Августа 2012, 16:07:40 »
Есть информация, что на Газпроне (НаучПрибор) стали писать в чеке "АИ-95 Класс 5"...
что это!? конкуренция с новым ТНК в городе???
Кстати, новый ТНК на Ливенской уже продаёт свой фирменный 95й Пульсар...  :)

Насколько я понимаю ТНК сейчас в Орле нет вообще, это теперь АЛЬФА-ТРЕЙД, ТД ООО, СЕТЬ ТЗК ГАЗПРОМ (были ТНК) и очень сильно сомневаюсь что в Орле продают бензин стандарта Евро-5. Если можно скан чека и неплохо бы поинтересоваться на заправке паспорт бензина. Хотя тут тоже пишут что на научке типа 5-й. Статья о новом бензине.

Еще информация: РНПК перешел на производство АИ-95 по Евро-5
ТНК-ВР сообщает, что Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК, входит в группу компаний ТНК-ВР) с 1 июля 2012 года перешла на выпуск автомобильного бензина с октановым числом 95, соответствующего высшему экологическому классу 5. Это стало возможным благодаря изменению технологического процесса, в частности замене катализатора на установке гидроочистки вакуумного газойля, пишет ЭнергоНьюс.

В результате у РНПК появилась возможность более глубокой очистки сырья от сернистых соединений. Одновременно были внесены корректировки в рецептуры смешения бензинов. Подготовка к переходу на выпуск бензина Евро-5 велась в РНПК в течение последних двух месяцев.

В соответствии с производственным планом, за первый месяц работы РНПК произведет 104 тыс. тонн бензина класса Евро-5, сообщил Старший вице-президент ТНК-ВР по переработке Михаил Давыдов. “В последующие месяцы объемы будут увеличены до 125 тыс. тонн в месяц. Планируется, что годовой объем производства составит полтора миллиона тонн”, – сказал он. Источник

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #48 : 06 Августа 2012, 17:20:27 »
А цена какая на евро5? И кто нибудь пробывал его уже?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #49 : 06 Августа 2012, 17:59:51 »
Вопрос в студию: У меня одного стойкое ощущение, что роснефть не доливает на матросова?

Залился как то на прошлых выходных там 24 литра, в баке до этого даже лампа не горела, т.е. литров 5 там точно присутствовало. По стрелке делений около 10. Долив 24, даже полбака не перевалило.

Позже заправлялся на роснефти ж, но в одном из сельских районов. Что то около 14 литров плеснул (на 350 р - помню),
причем стрелка бака уже была к критической и разок другой лампочка моргала. В итоге по стрелкам честные чуть неполные бака сродни тем же что ранее 24 литра лил. Что то как то чересчур наглядно это все. И уже не литром-или двумя пахнет, кто нить там заправлялся в канистры? ПаранойЯЯ?  :)

Еще не понял, опять ж заливался роснефти вчера перед лужковским мостом. Зачем мне заправщик вычитал, что я ему не сказал, сколько я буду лить и насколько?? Если я лил не полный бак. Он что мне больше б отмерял? или меньше?
Какие то макли на мой взгляд, то порой было чеки дают после заправки, даже если ты льешь определенный литраж или сумму.