Автор Тема: Вопрос про бензин  (Прочитано 28879 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #50 : 06 Августа 2012, 18:00:33 »
хм.. вроде как "чем выше класс бензина, тем ниже акциз - вроде так. Так что они так еще и поболее могут зарабатывать чем на 3 классе"........
.
cska, я заправляюсь там постоянно...  сначало было такое подозрение (что чуть-чуть не доливают при больших объёмах), потом, что-то я зыбыл или забил.. вообщем до сих пор там заправляюсь.. надо будет покататься на Гаспром (НаучПрибор), вот там по расходу и вычислю....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 18:02:39 от Vadimka »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #51 : 06 Августа 2012, 18:10:14 »
Немного не в тему но недавно взбесили, подьехал на заправку заправщик стоит-я их вообще честно недолюблюваю почему то, у меня на 14ке на баке крышка с ключом-т.е максимум что они могут сделать открыть лючок и ждать меня. Подхожу открываю-92го до полного. Я как бы имел ввиду как отстрельнёт, но этот молодец мне до краёв лил и перелил да дохрена-выхожу бензин течет по бамперу и внизу уже лужа-я говорю т че ёпрст-ой ой не знаю как так первый раз получилось... Блин честно небыло времени да настроение было хорошее, ада мужик мне в отцы годится, а так бы размахал и жалобы написал бы в книге... заправка роснефть на ливенке. В конце садясь в машину говорю ты б хоть извинился для приличия-он ой ой не знаю как так получилось... сервис мать его...

Оффлайн Dimych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #52 : 09 Августа 2012, 13:09:28 »
6.08 заправлялся ГПН. Висит паспорт на 95. По кол-ву серы- Евро-3. Астраханский ГПЗ может производить только Евро-3. В мае , каким-то чудом, завезли Сургутский бензин. Серы было 3,3 ppm.Вообщем нужно заехать еще разок на разведку.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #53 : 09 Августа 2012, 17:43:02 »
так все же, где лучший 95 в орле? Где можно без опасения заливать? А то ходят слухи, от друзей моих друзей, что 4машины после газпрома на научке встали на капиталку((

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #54 : 09 Августа 2012, 19:15:37 »
Написал выше про газпром возле автовокзала и сглазил. Машинка после последней заправки утром заводилась с большим трудом. Может быть это совпадение, но теперь лью только роснефть возле лесоторговой и заводится гораздо лучше.

а что за машина с трудом заводится летом ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #55 : 09 Августа 2012, 19:22:39 »
3жды заправился на 500 руб, 95 на маслозаводской. До этого лил только 92 на роснефти, по моему хрень все же на газпроме, есть небольшая детонация иногда

Оффлайн orlsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #56 : 09 Августа 2012, 20:55:14 »
так все же, где лучший 95 в орле? Где можно без опасения заливать? А то ходят слухи, от друзей моих друзей, что 4машины после газпрома на научке встали на капиталку((
Во-во, обхожу эту заправку стороной, последний раз заправлялся 92-м где-то месяц назад (почти полный бак, 24-30 типа самый дешевый бензин в Орле  :-X), так утром на холодную обороты скакали шо мандец. Всё поставил Газпром в игнор, Роснефть на Полеской - всё нормалек ;) 

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #57 : 09 Августа 2012, 21:37:18 »
на ливенке подсолнух вроде адекватный, прям за юнмартом

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #58 : 09 Августа 2012, 22:18:36 »
Постоянно на научке (Газпром) заправляюсь. По поводу капиталки после бензина определенного, думаю, сказки, если, конечно, бензин вместо масла не лили  :D

Гон это всё. Пусть друзья нормальные машины купят, хватит на вёдрах ездить.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #59 : 09 Августа 2012, 22:20:17 »
Заправился на ТНК бипи, пока по ощущениям вроде лучше Газпрома на автовокзале. Узнал у них про евро5, будет к нг или после нг, в общем после полной реконструкции

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #60 : 09 Августа 2012, 22:24:58 »
Заправляюсь на 92 газпроме на наугорке, многие говорят что сильно не доливают, я такого не замечал, в последний раз залил ровно 40 литров и компютер в машине показал тоже около 40 литров, так что меня устраивает! Залился на карачевке на Роснефти 95 вырас расход на 1 литр, а тяга на прежнем уровне). Думается мен все зависит от партии бензина. Ни один из крупных игроков на рыке у нас в Олле не будет умышленно косячить!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #61 : 09 Августа 2012, 22:40:39 »
Я целый год заправлялся на роснефти, на гринне, на карачевке и на полесской, заливал 92, проблем в принципе вообще не было. Этой весной поменял впервые родные свечи, удивлен был, ни нагара, ни масла, ничего, свечи были чистые. Но вот летом щас жарко, иногда детонацию стал замечать, особенно при включении климата. Поэтому хочу полностью перейти на 95. Но пока в раздумьях в общем, т.к. 95 ни на роснефти, ни на газпроме сильно не удивили, надеюсь на ТНК

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #62 : 09 Августа 2012, 23:27:20 »
Заправился на ТНК бипи, пока по ощущениям вроде лучше Газпрома на автовокзале. Узнал у них про евро5, будет к нг или после нг, в общем после полной реконструкции
но я сам лично видел в чеке на НаучПриборе слово "евро-5"....
хм... пробную партию либо привозили ?!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #63 : 09 Августа 2012, 23:49:03 »
Заправился на ТНК бипи, пока по ощущениям вроде лучше Газпрома на автовокзале. Узнал у них про евро5, будет к нг или после нг, в общем после полной реконструкции
но я сам лично видел в чеке на НаучПриборе слово "евро-5"....
хм... пробную партию либо привозили ?!
так я же сейчас про ТНК говорю)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #64 : 11 Августа 2012, 00:51:47 »
Кстати на ТНК_БП в чеке на 95 значится евро4! После вчерашней заправки, я вроде почувствовал разницу.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #65 : 12 Августа 2012, 00:29:26 »
Кстати на ТНК_БП в чеке на 95 значится евро4! После вчерашней заправки, я вроде почувствовал разницу.

Подскажите, а где у нас в городе их заправки??? даже на офф сайте у нас нет заправок?!
нашел только у них в новостях, что приобретено 8 АЗС в Орле...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 01:02:30 от 2008_www »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #66 : 12 Августа 2012, 00:54:15 »
Кстати на ТНК_БП в чеке на 95 значится евро4! После вчерашней заправки, я вроде почувствовал разницу.

Подскажите, а где у нас в городе их заправки??? даже на офф сайте у нас нет заправок?!
нашел только у них в новостях, что приобретено 8 АЗС в Орле...

Все бывшие Петролы теперь ТНК-БП.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 01:02:39 от 2008_www »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #67 : 12 Августа 2012, 01:05:45 »
Кстати на ТНК_БП в чеке на 95 значится евро4! После вчерашней заправки, я вроде почувствовал разницу.

Подскажите, а где у нас в городе их заправки???? даже на офф сайте у нас нет заправок?!
нашел только у них в новостях, что приобретено 8 АЗС в Орле...

А если по адресам, то это: 1) если ехать в сторону гринна, то после моста на развязке в 909, поворот налево, сразу за поворотом ТНК. 2) На авиационной, возле авто тех. центра. 3) находится за РИО

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #68 : 12 Августа 2012, 01:15:43 »
Кстати на ТНК_БП в чеке на 95 значится евро4! После вчерашней заправки, я вроде почувствовал разницу.

Подскажите, а где у нас в городе их заправки???? даже на офф сайте у нас нет заправок?!
нашел только у них в новостях, что приобретено 8 АЗС в Орле...

А если по адресам, то это: 1) если ехать в сторону гринна, то после моста на развязке в 909, поворот налево, сразу за поворотом ТНК. 2) На авиационной, возле авто тех. центра. 3) находится за РИО
за РИО не ТНК заправка, там совсем другой Петрол (РусПетрол, если я конечно не ошибаюсь). Еще ТНК  у нас есть на ливенской и две на михалицина одна рядом с линеей, вторая перед мостом, как на жилино поварачивать.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про бензин
« Ответ #69 : 12 Августа 2012, 09:47:12 »
Кстати на ТНК_БП в чеке на 95 значится евро4! После вчерашней заправки, я вроде почувствовал разницу.

Подскажите, а где у нас в городе их заправки???? даже на офф сайте у нас нет заправок?!
нашел только у них в новостях, что приобретено 8 АЗС в Орле...

А если по адресам, то это: 1) если ехать в сторону гринна, то после моста на развязке в 909, поворот налево, сразу за поворотом ТНК. 2) На авиационной, возле авто тех. центра. 3) находится за РИО
за РИО не ТНК заправка, там совсем другой Петрол (РусПетрол, если я конечно не ошибаюсь). Еще ТНК  у нас есть на ливенской и две на михалицина одна рядом с линеей, вторая перед мостом, как на жилино поварачивать.

возможно ошибся)