Автор Тема: Lanos vs Priora  (Прочитано 21008 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Lanos vs Priora
« : 16 Июля 2012, 22:35:51 »
Ребят, всем привет!
В общем у меня такая проблема.
Имею сейчас ваз 2109 карб. В общем я за рулем только 3 месяца , но скоростные и качественные характеристики девятки меня к соэадению не устривают. Думаю что сделать, помогите выбрать один из трех вариантов:
1. Покупка приоры 2008 - 2009 год
2. Покупка ланоса ( тут уже играет роль, что все таки не таз)
3. Занятся девяткой ( полностью перекрасить + замена движка и переход на инжектор)
Вид девятки мне оцень нравится из них всех, в общем ребят советуйте, только плз с аргументами :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 22:48:08 »
для меня(лично) апгрейд девятки вещь глупая и бессмысленная .
Если вопрос новая приора vs старый ланос то я бы взял приору ,если старая приора vs старый ланос то тут посмотреть еще надо .
Какая комплектация машин , какой движок у ланоса ?!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 13:40:21 от Quality »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #2 : 16 Июля 2012, 22:49:24 »
для меня(лично) апгрейд девятки вещь глупая и бессмысленная .
Если вопрос новая приора vs старый ланос то я бы взял приору ,если старая приора vs старый ланос то тут посмотреть еще надо .
Какая комплектация машин , какой движок у ланоса ?!
пока еще сам хз в наличие будет 200-250 тысяч.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 13:40:43 от Quality »

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 22:51:37 »
тоды ищите "спеца " и смотрите что за эти деньги можно взять .Хотя машины ниже 2000г для меня (лично) существуют только немецкие и японские . (но на японцев запчасти дорогие)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 22:56:34 »
Только не третий вариант,  выброшенные деньги на ветер. ты потом её не продаш  за то что вложил, а думать вперед следует.
Вот хоть стреляйте, ну не нравится мне ланос. Чем? да просто внешне  и все тут. Это сугубо личное. Я бы взял двенашку. Во первых просто сам отъездил на ней 6 лет, нравится внешне больше приоры, кузав хеч , ну очень практичная штука, все машины были в основном хечбеки. Отъездил бы пару лет, не сильно потерял в цене и взял бы потом иномарку получше.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #5 : 16 Июля 2012, 22:56:57 »
тоды ищите "спеца " и смотрите что за эти деньги можно взять .Хотя машины ниже 2000г для меня (лично) существуют только немецкие и японские . (но на японцев запчасти дорогие)
ланос и приора одного года будут, за эти деньги.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 22:58:52 »
Ребят, всем привет!
В общем у меня такая проблема.
Имею сейчас ваз 2109 карб. В общем я за рулем только 3 месяца , но скоростные и качественные характеристики девятки меня к соэадению не устривают. Думаю что сделать, помогите выбрать один из трех вариантов:
1. Покупка приоры 2008 - 2009 год
2. Покупка ланоса ( тут уже играет роль, что все таки не таз)
3. Занятся девяткой ( полностью перекрасить + замена движка и переход на инжектор)
Вид девятки мне оцень нравится из них всех, в общем ребят советуйте, только плз с аргументами :)
Сразу вопрос какой бюджет? Я так понимаю около 230 тыс. руб. (с учетом продажи девятки)
Ну 3 вариант сразу отсекай, тупо деньги на ветер. За исключением конечно если ты не явный фанат девятки и собираешься на ней до пенсии кататься.
Ланос это хуже таза даже, ну только шильдик у тебя будет от иномарки типа. Единственный плюс в ланосе по сравнению с нашими авто это наличие кондюка и то не во всех комплектациях. Ну судя по твим запросам кондюк тебя мало интересует.
Я при переходе с пятнашки выбирал между ланосом и калиной, у ланоса из плюса был тока кондюк и он не перевесил выбор в свою сторону. Ланос ну ОООчень тесный, спереди еще более менее, но сзади это пипец полный. Движок такой же как и у приоры примерно. Это все с учетом что ты найдешь хороший ланос и хорошую приору и сравнивая получишь примерно тоже что я описал выше.
Так что остается вариант намбер ван, бери черную приору наглухо тонированную и будет тебя счастье. Плюс много всякой всячины найдешь для тюнинга. :D

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 23:02:48 »
Ребят, всем привет!
В общем у меня такая проблема.
Имею сейчас ваз 2109 карб. В общем я за рулем только 3 месяца , но скоростные и качественные характеристики девятки меня к соэадению не устривают. Думаю что сделать, помогите выбрать один из трех вариантов:
1. Покупка приоры 2008 - 2009 год
2. Покупка ланоса ( тут уже играет роль, что все таки не таз)
3. Занятся девяткой ( полностью перекрасить + замена движка и переход на инжектор)
Вид девятки мне оцень нравится из них всех, в общем ребят советуйте, только плз с аргументами :)
Сразу вопрос какой бюджет? Я так понимаю около 230 тыс. руб. (с учетом продажи девятки)
Ну 3 вариант сразу отсекай, тупо деньги на ветер. За исключением конечно если ты не явный фанат девятки и собираешься на ней до пенсии кататься.
Ланос это хуже таза даже, ну только шильдик у тебя будет от иномарки типа. Единственный плюс в ланосе по сравнению с нашими авто это наличие кондюка и то не во всех комплектациях. Ну судя по твим запросам кондюк тебя мало интересует.
Я при переходе с пятнашки выбирал между ланосом и калиной, у ланоса из плюса был тока кондюк и он не перевесил выбор в свою сторону. Ланос ну ОООчень тесный, спереди еще более менее, но сзади это пипец полный. Движок такой же как и у приоры примерно. Это все с учетом что ты найдешь хороший ланос и хорошую приору и сравнивая получишь примерно тоже что я описал выше.
Так что остается вариант намбер ван, бери черную приору наглухо тонированную и будет тебя счастье. Плюс много всякой всячины найдешь для тюнинга. :D
норм ответ :)
Девятку я продавать врятли буду, скорее другу подарю :) Все таки хоть и 3 месяца она у меня, но уже жалко отдавать кому попало :)
Так же могу при желание расширить бюджет до 300, но нужен основательный вариант :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #8 : 16 Июля 2012, 23:04:39 »
Ребят, всем привет!
В общем у меня такая проблема.
Имею сейчас ваз 2109 карб. В общем я за рулем только 3 месяца , но скоростные и качественные характеристики девятки меня к соэадению не устривают. Думаю что сделать, помогите выбрать один из трех вариантов:
1. Покупка приоры 2008 - 2009 год
2. Покупка ланоса ( тут уже играет роль, что все таки не таз)
3. Занятся девяткой ( полностью перекрасить + замена движка и переход на инжектор)
Вид девятки мне оцень нравится из них всех, в общем ребят советуйте, только плз с аргументами :)
Сразу вопрос какой бюджет? Я так понимаю около 230 тыс. руб. (с учетом продажи девятки)
Ну 3 вариант сразу отсекай, тупо деньги на ветер. За исключением конечно если ты не явный фанат девятки и собираешься на ней до пенсии кататься.
Ланос это хуже таза даже, ну только шильдик у тебя будет от иномарки типа. Единственный плюс в ланосе по сравнению с нашими авто это наличие кондюка и то не во всех комплектациях. Ну судя по твим запросам кондюк тебя мало интересует.
Я при переходе с пятнашки выбирал между ланосом и калиной, у ланоса из плюса был тока кондюк и он не перевесил выбор в свою сторону. Ланос ну ОООчень тесный, спереди еще более менее, но сзади это пипец полный. Движок такой же как и у приоры примерно. Это все с учетом что ты найдешь хороший ланос и хорошую приору и сравнивая получишь примерно тоже что я описал выше.
Так что остается вариант намбер ван, бери черную приору наглухо тонированную и будет тебя счастье. Плюс много всякой всячины найдешь для тюнинга. :D
норм ответ :)
Девятку я продавать врятли буду, скорее другу подарю :) Все таки хоть и 3 месяца она у меня, но уже жалко отдавать кому попало :)
Так же могу при желание расширить бюджет до 300, но нужен основательный вариант :)
Скажи для чего тебе нужен авто?


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #9 : 16 Июля 2012, 23:05:37 »
тоды ищите "спеца " и смотрите что за эти деньги можно взять .Хотя машины ниже 2000г для меня (лично) существуют только немецкие и японские . (но на японцев запчасти дорогие)
ланос и приора одного года будут, за эти деньги.
да .отстал я от  жизни  :D
думаю Приора была бы лучше .Но тут уж смотреть придется  в оба так сказать

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #10 : 16 Июля 2012, 23:11:28 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24084430-de91.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17012982-84482.html
не нравится?

или выбор принципиально между приорой и анусо, ой ланосом?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #11 : 16 Июля 2012, 23:21:21 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24084430-de91.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17012982-84482.html
не нравится?

или выбор принципиально между приорой и анусо, ой ланосом?

очень старая, хочется машину лет на 5 хотя бы.
Машина для езды по городу и за гоород редко.
Просто хочется что то гораздо динамичнее девятки :)

Оффлайн Redman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #12 : 16 Июля 2012, 23:47:43 »
имхо приора. динамично как 12-ка, а может и получше. вместительность больше.
сам езжу на 13-ке, покупал принципиально новую (хотел попасть на акцию, когда в самару-2 ставили движки с приор, но не успел). была приора новая за 337, но пустая. по поводу подержанных, можно взять приору в хорошем состоянии, но там выйдет явно 280 000р+ 2010-2011гг

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #13 : 16 Июля 2012, 23:48:42 »
Ты думаешь, что то что ты выбираешь гораздо динамичнее девятки  ??

Ланос тогда бери только без кондея ... ибо если забудешь его выключить ... стартовать с перекрестка будешь еще круче чем на девятке :)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 23:55:01 от KeyMS »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #14 : 16 Июля 2012, 23:52:50 »
Ты думаешь, что то что ты выбираешь гораздо динамичнее девятки  ??
Именно поэтому я тут и пишу, т.к опыта маловато.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #15 : 16 Июля 2012, 23:59:30 »
По движку - приора 1,6 - 16кл с 90 с скока там лошадок более менее будет живенько. Ланос точно уделает с любым. Проверено.
По машине приору б не взял. Обсуждать не буду, могу в личку по пунктам.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #16 : 17 Июля 2012, 00:02:52 »
По движку - приора 1,6 - 16кл с 90 с скока там лошадок более менее будет живенько. Ланос точно уделает с любым. Проверено.
По машине приору б не взял. Обсуждать не буду, могу в личку по пунктам.
буду рад :)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #17 : 17 Июля 2012, 00:18:02 »
Я тож за приору. На шланос даже не смотрел при выборе машины. У приоры большой багажник, но больше я плюсов не нашел в ней: руль как-то смещен, так что правое колено до него достает, а левое нет (в салоне пробовал 3 штуки аж - это у всех), сзади в хаче я головой в стекло упираюсь. Вот и купил калину. Багажник меньше, но салон просторней НАМНОГО, а двиг у меня, как раз приоровский и кондюк тоже имеется, который, кстати, не гасит движок. 

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #18 : 17 Июля 2012, 01:02:48 »
Я тоже за Калину!

ЗЫ Сколько поклонников отечественного автопрома!!!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #19 : 17 Июля 2012, 08:18:39 »
бери http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21852526-8b5e.html такое аппарат!
что ланос бу, что приора бу.....не айс, а тут пацанская машина! не убиваемый агрегат главное найти живой, за 250 думаю очень даже возможно!

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #20 : 17 Июля 2012, 09:45:42 »
а что насчёт Спектры??? по цене вложишься, авто резвый, несколько, на мой взгляд, подвеска задняя своеобразная, а так ничего.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #21 : 17 Июля 2012, 11:43:53 »
бери http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21852526-8b5e.html такое аппарат!
что ланос бу, что приора бу.....не айс, а тут пацанская машина! не убиваемый агрегат главное найти живой, за 250 думаю очень даже возможно!


Зайди в автозапчасти и спроси, что из запчастей при пробегах за 150 тык пользуется спросом. ТНВД - 40 тыр.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #22 : 17 Июля 2012, 12:55:23 »
бери http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21852526-8b5e.html такое аппарат!
что ланос бу, что приора бу.....не айс, а тут пацанская машина! не убиваемый агрегат главное найти живой, за 250 думаю очень даже возможно!


Зайди в автозапчасти и спроси, что из запчастей при пробегах за 150 тык пользуется спросом. ТНВД - 40 тыр.

причем тут тнвд? этож на дизелях)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #23 : 17 Июля 2012, 14:05:30 »



Бери оку. Какая хрен разница на чём помирать.
Ещё можно мотосикл. Гораздо динамичнее девятки.
Главное не забыть три иконки купить. Авось пронесёт.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #24 : 17 Июля 2012, 15:34:50 »
Если ты-очередной недоделанный стритсракер, бери себе японца из девяностых с табуном под капотом. Их есть в Москве. Например,
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17785012-8393.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22830446-3772.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23823276-fd5d3c.html

А если тебе нужна нормальная машина для жизни, то не стоит определяющем фактором ставить мощность движка. Поверь, для нормальных людей, к стритсракерам не относящихся, у любой машины определяющими являются другие вещи.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #25 : 17 Июля 2012, 16:10:52 »
....то не стоит определяющем фактором ставить мощность движка. Поверь, для нормальных людей...
Вот тут ты не прав, ой как не прав. Мощность двигателя входит в определяющий фактор, тем более как ты говоришь, для нормальных людей. Пример тому, езда по трассе, вне города, когда хочешь обогнать фуру или автомобиль. Не обязательно из тех, кто берет авто с большой мощностью, как ты говоришь "стритсракер". Все зависит от человека, хочет он драйва или же избавится от проблем маломощности при обгоне или каком-либо другом случае.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 16:33:49 от Quality »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #26 : 17 Июля 2012, 17:38:14 »
Ребят, я щас на украине, после 25 числа никто не может, так сказать дать посидеть в калине ? Не разу не ехдил на ней просто :)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #27 : 17 Июля 2012, 18:10:39 »
В бывшем Автотрейде прийди ды покатайся на тестовой.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #28 : 17 Июля 2012, 18:21:16 »
В бывшем Автотрейде прийди ды покатайся на тестовой.
оО ? а можно поподробнее че и как ?
Всем ли дают ? платно ли ? что с собой нужно ?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #29 : 17 Июля 2012, 18:40:48 »
Я б посоветовал глянуть на акцента-хвалят движок, железо конечно не ахти, как впринципе и на других тобой рассматриваемых машинах.  Ну и поискать придётся, ибо как обычно цена на свежие упирается в твой потолок. Ну эт вседа так-"начнешь покупать машину и вот трицатника не хватает хоть убей"  :D

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #30 : 17 Июля 2012, 18:47:27 »
Записывался и приезжал туда 2 раза - так и не покатался. То машины нет, то она на ТО, то её не пригнали с ТО (из-за угла не выгнали). Гнилая контора была. Сейчас не в курсе, что там.

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #31 : 17 Июля 2012, 20:57:23 »
....то не стоит определяющем фактором ставить мощность движка. Поверь, для нормальных людей...
Вот тут ты не прав, ой как не прав. Мощность двигателя входит в определяющий фактор, тем более как ты говоришь, для нормальных людей. Пример тому, езда по трассе, вне города, когда хочешь обогнать фуру или автомобиль. Не обязательно из тех, кто берет авто с большой мощностью, как ты говоришь "стритсракер". Все зависит от человека, хочет он драйва или же избавится от проблем маломощности при обгоне или каком-либо другом случае.

Полностью согласен. Это называется активная безопасность по моему. Иметь запас мощности, всегда плюс, будь то для обгона или маневра. Спокойно пользоваться всеми благами современного авто, а не так, как на тазике, едешь по трассе, и думаешь или плестись с кондюком, или выключать его и тогда уже можно и кого-то обогнать :)

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #32 : 17 Июля 2012, 23:40:11 »
Странно почему еше нет ниодного индивида который бы орал возьми 20 летнюю бмв, мерседс, или ниссан =)
Они обычно когда видят слово "приора" как мотельки на свет слетаются.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #33 : 18 Июля 2012, 00:44:28 »
С ценами на бензин, которые снова скоро поползут вверх активно, пора обзаводиться мопэдами, а не машинами.

Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #34 : 18 Июля 2012, 09:38:58 »
Странно почему еше нет ниодного индивида который бы орал возьми 20 летнюю бмв, мерседс, или ниссан =)
Они обычно когда видят слово "приора" как мотельки на свет слетаются.


На самом деле лучше взять такого мерена, чем приору. Ибо даже если подушки не запрвлены, а ремни не работают - полтора метра капота решают всё. Движка там миллионик, коробка такаяже. Есть вполне ухоженные авто. Ну а если попал на капитал, то с этим сейчас проблем нет. Купил б/у движку, засунул, поехал.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21507282-599d7.html

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #35 : 18 Июля 2012, 13:13:24 »
Странно почему еше нет ниодного индивида который бы орал возьми 20 летнюю бмв, мерседс, или ниссан =)
Они обычно когда видят слово "приора" как мотельки на свет слетаются.


На самом деле лучше взять такого мерена, чем приору. Ибо даже если подушки не запрвлены, а ремни не работают - полтора метра капота решают всё. Движка там миллионик, коробка такаяже. Есть вполне ухоженные авто. Ну а если попал на капитал, то с этим сейчас проблем нет. Купил б/у движку, засунул, поехал.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21507282-599d7.html

Красиво как все, жаль только на словах все. У меня на работе знакомый хотел купить мою пятнашку 2004 г. с пробегом 100 тыс. руб. Но судьба к нему повернулась задом и покупка обломалась, пятнашка ушла к другому. А этот знакомый послушал сказки про иномарки и взяз 1991 г. бэху пятерку с пробегом на спидометре 340 тыс, но не уточняется какой круг у спидометр уже пошел. Вообщем в кратце неделю катается, 2 недели на ремонте. Ноет что вся зарплата уходит на машину. Бензина жрет как танк ИС-7 :D. Вообщем жалеет он что не взял пятнашку и бэху уже поставил на продажу :) Да, самое главное что безопасность в этом авто не чуть не лучше той же пятнашке. Так что хватит ребята верить в сказки, взрослые же люди уже.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #36 : 18 Июля 2012, 13:47:32 »
Странно почему еше нет ниодного индивида который бы орал возьми 20 летнюю бмв, мерседс, или ниссан =)
Они обычно когда видят слово "приора" как мотельки на свет слетаются.


На самом деле лучше взять такого мерена, чем приору. Ибо даже если подушки не запрвлены, а ремни не работают - полтора метра капота решают всё. Движка там миллионик, коробка такаяже. Есть вполне ухоженные авто. Ну а если попал на капитал, то с этим сейчас проблем нет. Купил б/у движку, засунул, поехал.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21507282-599d7.html

Красиво как все, жаль только на словах все. У меня на работе знакомый хотел купить мою пятнашку 2004 г. с пробегом 100 тыс. руб. Но судьба к нему повернулась задом и покупка обломалась, пятнашка ушла к другому. А этот знакомый послушал сказки про иномарки и взяз 1991 г. бэху пятерку с пробегом на спидометре 340 тыс, но не уточняется какой круг у спидометр уже пошел. Вообщем в кратце неделю катается, 2 недели на ремонте. Ноет что вся зарплата уходит на машину. Бензина жрет как танк ИС-7 :D. Вообщем жалеет он что не взял пятнашку и бэху уже поставил на продажу :) Да, самое главное что безопасность в этом авто не чуть не лучше той же пятнашке. Так что хватит ребята верить в сказки, взрослые же люди уже.

 А случайно этого парня не Рома зовут, и не на Еловой улице он жевёт? :) А то ну точ в точ про моего знакомого говоришь :)


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #37 : 18 Июля 2012, 13:58:45 »
Не думаю, что кого то сильно убедят или разубедят рассуждения в топике.

По теме вообще никто, про приору все как бэ смотрю знатоки, мне вот тоже интересно, неужто ланосоводов нет?

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #38 : 18 Июля 2012, 14:25:49 »
Странно почему еше нет ниодного индивида который бы орал возьми 20 летнюю бмв, мерседс, или ниссан =)
Они обычно когда видят слово "приора" как мотельки на свет слетаются.


На самом деле лучше взять такого мерена, чем приору. Ибо даже если подушки не запрвлены, а ремни не работают - полтора метра капота решают всё. Движка там миллионик, коробка такаяже. Есть вполне ухоженные авто. Ну а если попал на капитал, то с этим сейчас проблем нет. Купил б/у движку, засунул, поехал.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21507282-599d7.html

Красиво как все, жаль только на словах все. У меня на работе знакомый хотел купить мою пятнашку 2004 г. с пробегом 100 тыс. руб. Но судьба к нему повернулась задом и покупка обломалась, пятнашка ушла к другому. А этот знакомый послушал сказки про иномарки и взяз 1991 г. бэху пятерку с пробегом на спидометре 340 тыс, но не уточняется какой круг у спидометр уже пошел. Вообщем в кратце неделю катается, 2 недели на ремонте. Ноет что вся зарплата уходит на машину. Бензина жрет как танк ИС-7 :D. Вообщем жалеет он что не взял пятнашку и бэху уже поставил на продажу :) Да, самое главное что безопасность в этом авто не чуть не лучше той же пятнашке. Так что хватит ребята верить в сказки, взрослые же люди уже.

это называется пипец...хотеть купить 15 2004 года которая стоит 100т, и за эти же ~ деньги купить бумер.
это ужас на что там можно было рассчитывать?

я за audi 100 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24038998-79d8.html
чем не машина? за 250

+ вложить деньги с девятки и будет тебе счастье и ланос будет отдыхать и приора и калина

плюсы:
+салон просторный, отделка мягкая...
+багажник большой
+ везет с полтоны
+движок объемистый,тяговитый
+тяжелая машина-> плавность, будет неровности глатать
+кузов цинк
+запчастей куча и не дорогие стоят столько же как и на ланос и приору
+передний привод!!!! а это для  человека с небольшим стажем очень хорошо(особенно зимой)

у меня знакомый купил 5 лет назат такую 1993 года(не битую).... катается и менять не собирается+ГБО и расход уже не так велик)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 14:27:36 от wiRUS »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #39 : 18 Июля 2012, 14:33:23 »
Ланос, довольно таки неплохая бюджетка. Движку мало кто ругает, коробку тоже, очень мало родных "болячек" на что там жалуются... задние стопы плавятся, но их уже давно научились переманстыривать-на форумах тем полно, к 40 где то тыщам (дай бог памяти) бывают проблемы с выхлопной системой-там толи что то с прокладками на резонаторе или штанами-одним словом проблемы не дюжи большие. Ну и конечно шумка гавно, двери легкие и тд и тп. Но кто скажет что в этом вопросе приора блеснёт?  :) У нас у человека на работе ланос 7го года, пробег по моему 60-70 копался только с резонатором (о чем я говорил) проклеивал шумкой двери-очень доволен.Причем рост 190 точно-нормально помещается.  При большем пробеге болячки могут быть разные и зависят от дибилизма хозяина как говорится)
ЗЫ если смотреть на старух и немцев-тогда уж 4й гольф, хоть как то посвежее + железки дешевле чем на приору.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #40 : 18 Июля 2012, 15:16:49 »
Ланос, довольно таки неплохая бюджетка. Движку мало кто ругает, коробку тоже, очень мало родных "болячек" на что там жалуются... задние стопы плавятся, но их уже давно научились переманстыривать-на форумах тем полно, к 40 где то тыщам (дай бог памяти) бывают проблемы с выхлопной системой-там толи что то с прокладками на резонаторе или штанами-одним словом проблемы не дюжи большие. Ну и конечно шумка гавно, двери легкие и тд и тп. Но кто скажет что в этом вопросе приора блеснёт?  :) У нас у человека на работе ланос 7го года, пробег по моему 60-70 копался только с резонатором (о чем я говорил) проклеивал шумкой двери-очень доволен.Причем рост 190 точно-нормально помещается.  При большем пробеге болячки могут быть разные и зависят от дибилизма хозяина как говорится)
ЗЫ если смотреть на старух и немцев-тогда уж 4й гольф, хоть как то посвежее + железки дешевле чем на приору.


знаю одну болячку ланоса, гниющий глушитель) лечится заменой на нержавеющий по моему 2.5 стоит)


а если топикстартеру интересен ланос могу дать номер человека который гоняет на ланосе, сам его делает и т.д все расскажет и подскажет

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #41 : 18 Июля 2012, 15:34:06 »
Красиво как все, жаль только на словах все. У меня на работе знакомый хотел купить мою пятнашку 2004 г. с пробегом 100 тыс. руб. Но судьба к нему повернулась задом и покупка обломалась, пятнашка ушла к другому. А этот знакомый послушал сказки про иномарки и взяз 1991 г. бэху пятерку с пробегом на спидометре 340 тыс, но не уточняется какой круг у спидометр уже пошел. Вообщем в кратце неделю катается, 2 недели на ремонте. Ноет что вся зарплата уходит на машину. Бензина жрет как танк ИС-7 :D. Вообщем жалеет он что не взял пятнашку и бэху уже поставил на продажу :) Да, самое главное что безопасность в этом авто не чуть не лучше той же пятнашке. Так что хватит ребята верить в сказки, взрослые же люди уже.

Глупость большую совершил.
1. Бэшки не цинкуют полностью из принципа экологии.
2. Бэшка это пацанский авто, поэтому карма попадалова +5.
3. Пробег очень маловат.

wiRUS ,

Двигатель 2,3л у ауди очень неудачный.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #42 : 18 Июля 2012, 15:44:36 »
Красиво как все, жаль только на словах все. У меня на работе знакомый хотел купить мою пятнашку 2004 г. с пробегом 100 тыс. руб. Но судьба к нему повернулась задом и покупка обломалась, пятнашка ушла к другому. А этот знакомый послушал сказки про иномарки и взяз 1991 г. бэху пятерку с пробегом на спидометре 340 тыс, но не уточняется какой круг у спидометр уже пошел. Вообщем в кратце неделю катается, 2 недели на ремонте. Ноет что вся зарплата уходит на машину. Бензина жрет как танк ИС-7 :D. Вообщем жалеет он что не взял пятнашку и бэху уже поставил на продажу :) Да, самое главное что безопасность в этом авто не чуть не лучше той же пятнашке. Так что хватит ребята верить в сказки, взрослые же люди уже.

Глупость большую совершил.
1. Бэшки не цинкуют полностью из принципа экологии.
2. Бэшка это пацанский авто, поэтому карма попадалова +5.
3. Пробег очень маловат.

wiRUS ,

Двигатель 2,3л у ауди очень неудачный.
поподробнее ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #43 : 18 Июля 2012, 17:44:50 »
А случайно этого парня не Рома зовут, и не на Еловой улице он жевёт? :) А то ну точ в точ про моего знакомого говоришь :)

Зовут его не Рома))) Но таких как мой знакомый вижу не один :D

это называется пипец...хотеть купить 15 2004 года которая стоит 100т, и за эти же ~ деньги купить бумер.
это ужас на что там можно было рассчитывать?

 ;D 100 тыс.? ну ты даешь, за 100 тыс ты девятку и семерку нормальную купишь. Год назад я продавал за 140 тыс. и это была самая низкая цена по объявлениям, а так 150-160 тыс. руб. и дешевле не найдешь.
Бэху купил он за 135 тыс. руб. А рассчитывал он на немецкое качество, которое закончилось еще 5 лет назад :D

я за audi 100 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24038998-79d8.html
чем не машина? за 250

год 93, машине 19 лет. Как бы за ней не ухаживали и как не берегли, все равно будет сыпаться. Написано 1 хозяин, верится очень с трудом. Прям он ее в 93 г. пригнал в Россию и все 19 лет катался сам. Уже начинается вешание лапши.
Причем за 19 лет уверен не обошлось без ДТП, думаю при осмотре выскочит что и серьезные были ДТП.
Ауди хорошая машина не спорю, и в обслуживании намного дешевле мерсов и бэх. Но спустя 19 лет это потрепанный и повидавший многое авто.

плюсы:
+салон просторный, отделка мягкая...
+багажник большой
+ везет с полтоны
+движок объемистый,тяговитый
+тяжелая машина-> плавность, будет неровности глатать
+кузов цинк
+запчастей куча и не дорогие стоят столько же как и на ланос и приору
+передний привод!!!! а это для  человека с небольшим стажем очень хорошо(особенно зимой)

у меня знакомый купил 5 лет назат такую 1993 года(не битую).... катается и менять не собирается+ГБО и расход уже не так велик)

плюсы:
+салон просторный, отделка мягкая. Согласен.
+багажник большой. Согласен.
+ везет с полтоны. С пол тоны чего? груза? так вроде это легковой авто, думаю обычного богажника вполне хватит
+движок объемистый,тяговитый Согласен
+тяжелая машина-> плавность, будет неровности глатать Думаю это скорее из-за подвески, но не из-за тяжести машины
+кузов цинк Вроде не у всех идет цинк, но могу и путать.
+запчастей куча и не дорогие стоят столько же как и на ланос и приору Полный бред, не куча, а кучечка, причем качечка запчастей, которые никому не нужны. Никогда запчасти на иномарки не стоили столько же как и на ваз. Запчасти ДОРОЖЕ и за ремонт вашей старой машины не на каждом сервисе еще возьмутся. Многие запчасти на заказ, а значит авто сломалось и ждешь когда придет железка. Железок как раз куча на наши авто и самые дешевые.
+передний привод!!!! а это для  человека с небольшим стажем очень хорошо(особенно зимой)Согласен, это плюс но явно не ауди :D
минусы:
- движок  2.3л., бензин жрет нормально, и это при условии что он исправен, если же нет то жет еще больше.
- подвеска низкая, часто цепляешь.
- за ремонт вашей старой машины не на каждом сервисе еще возьмутся.
у меня знакомый купил 5 лет назат такую 1993 года(не битую).... катается и менять не собирается+ГБО и расход уже не так велик)

Просто повезло твоему знакомому, но это не значит что каждая даже вторая машина будет такой же. Плюс ГБО поставить денег стоит, и вроде ресурс движка уменьшает.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #44 : 18 Июля 2012, 18:05:24 »
Знакомый взял за 260 тыр аудюху такую, только на 2.6 автомат, радовался месяц, потом навернулась коробка, стояла она месяца полтора, не мог нигде найти запчасти, в итоге поставил механнику туда за 70 тыр.  :-\

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #45 : 18 Июля 2012, 19:08:41 »
А случайно этого парня не Рома зовут, и не на Еловой улице он жевёт? :) А то ну точ в точ про моего знакомого говоришь :)

Зовут его не Рома))) Но таких как мой знакомый вижу не один :D

это называется пипец...хотеть купить 15 2004 года которая стоит 100т, и за эти же ~ деньги купить бумер.
это ужас на что там можно было рассчитывать?

 ;D 100 тыс.? ну ты даешь, за 100 тыс ты девятку и семерку нормальную купишь. Год назад я продавал за 140 тыс. и это была самая низкая цена по объявлениям, а так 150-160 тыс. руб. и дешевле не найдешь.
Бэху купил он за 135 тыс. руб. А рассчитывал он на немецкое качество, которое закончилось еще 5 лет назад :D

я за audi 100 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24038998-79d8.html
чем не машина? за 250

год 93, машине 19 лет. Как бы за ней не ухаживали и как не берегли, все равно будет сыпаться. Написано 1 хозяин, верится очень с трудом. Прям он ее в 93 г. пригнал в Россию и все 19 лет катался сам. Уже начинается вешание лапши.
Причем за 19 лет уверен не обошлось без ДТП, думаю при осмотре выскочит что и серьезные были ДТП.
Ауди хорошая машина не спорю, и в обслуживании намного дешевле мерсов и бэх. Но спустя 19 лет это потрепанный и повидавший многое авто.

плюсы:
+салон просторный, отделка мягкая...
+багажник большой
+ везет с полтоны
+движок объемистый,тяговитый
+тяжелая машина-> плавность, будет неровности глатать
+кузов цинк
+запчастей куча и не дорогие стоят столько же как и на ланос и приору
+передний привод!!!! а это для  человека с небольшим стажем очень хорошо(особенно зимой)

у меня знакомый купил 5 лет назат такую 1993 года(не битую).... катается и менять не собирается+ГБО и расход уже не так велик)

плюсы:
+салон просторный, отделка мягкая. Согласен.
+багажник большой. Согласен.
+ везет с полтоны. С пол тоны чего? груза? так вроде это легковой авто, думаю обычного богажника вполне хватит
+движок объемистый,тяговитый Согласен
+тяжелая машина-> плавность, будет неровности глатать Думаю это скорее из-за подвески, но не из-за тяжести машины
+кузов цинк Вроде не у всех идет цинк, но могу и путать.
+запчастей куча и не дорогие стоят столько же как и на ланос и приору Полный бред, не куча, а кучечка, причем качечка запчастей, которые никому не нужны. Никогда запчасти на иномарки не стоили столько же как и на ваз. Запчасти ДОРОЖЕ и за ремонт вашей старой машины не на каждом сервисе еще возьмутся. Многие запчасти на заказ, а значит авто сломалось и ждешь когда придет железка. Железок как раз куча на наши авто и самые дешевые.
+передний привод!!!! а это для  человека с небольшим стажем очень хорошо(особенно зимой)Согласен, это плюс но явно не ауди :D
минусы:
- движок  2.3л., бензин жрет нормально, и это при условии что он исправен, если же нет то жет еще больше.
- подвеска низкая, часто цепляешь.
- за ремонт вашей старой машины не на каждом сервисе еще возьмутся.
у меня знакомый купил 5 лет назат такую 1993 года(не битую).... катается и менять не собирается+ГБО и расход уже не так велик)

Просто повезло твоему знакомому, но это не значит что каждая даже вторая машина будет такой же. Плюс ГБО поставить денег стоит, и вроде ресурс движка уменьшает.



+на счет того что больше половины биты, да согласен. но есть реальный пример на infoorel  когда девушка искала и нашла ауди 80 не битую! и за небольшую цену!
+цинк,цинк.....

бензин жрет ~14 литров в городе, но так кушает любая более менее тяжелая машина....лачети седан или универсал уже столько же кушает хотя там движок 1.6 и тяги кукую...и

за ремонт ауди 100 не везде возьмутся?))))))))))) вы случаем не в США живете? ее огромный + это ремонтопригодность

гбо не увеличивает износ движка, а если и увеличивает то незначительно!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #46 : 18 Июля 2012, 19:15:51 »
Знакомый взял за 260 тыр аудюху такую, только на 2.6 автомат, радовался месяц, потом навернулась коробка, стояла она месяца полтора, не мог нигде найти запчасти, в итоге поставил механнику туда за 70 тыр.  :-\

ну что я могу сказать, опять промашка вышла.  брать авто 19 лет на автомате это храбрость)
новый автомат стоит порядка 350т.
я бы взял битую сотку снял оттуда коробку а остальное распродал...
но что-то дорого он взял....мы помню года 2 назад брали за 30т механику. хотя за ценами сейчас не угонишься


а еще есть, но очень замороченный вариант с пригоном авто из германии как донора. на мобил.де можно найти аппарат за 1000-2000 евро. а то и дешевле

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #47 : 18 Июля 2012, 19:56:06 »
Я б посоветовал глянуть на акцента-хвалят движок, железо конечно не ахти, как впринципе и на других тобой рассматриваемых машинах.  Ну и поискать придётся, ибо как обычно цена на свежие упирается в твой потолок. Ну эт вседа так-"начнешь покупать машину и вот трицатника не хватает хоть убей"  :D

Акценты, авео и рио не рассматриваются впринципе - не пацанские авто.
Выбор как всегда: зубило - немец 20летней выдержки - приора. На том мир и замкнулся видимо - на этой золотой тройке.
Спорить и доказывать бесполезно - пробовал уже.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #48 : 18 Июля 2012, 20:07:19 »
бредятина 90% вышеизложенного!
если хочется свежее авто-то из всего вышеперечисленного как сам определился то приора или калина, не проще, НО дешевле взять богдана-про то что они якобы хуже приоры что аж...ппц-бред!

как выше правильно написали лучше попытаться найти ауди 100, а за 250 тыр можно и а6 в 45 кузове купить в вполне хорошем состоянии!
при этом реально отрыв размером в век по кузову, двиглу и прочим характеристикам в сопоставлении с приорой
+как минимум подушки+абс+кондей-повезет то климат-контроль и много чего еще!
МКПП бу из белки стоит 10 тысяч, поставить тысяч 5 стоит, двигло бензиновое 1000-1500 баксов все полностью в сборе с навесным в состоянии....поставил и забыл!
подвеска по нашим пересеченным местностям реально выживает 100 тысяч и более при ее стоимости 20-25 тысяч полностью от заводов-поставщиков оригинала+в эти деньги включены подшибники ступичные покругу+колодки тормозные

ПсЫ из последних в прошлом году кореш купил сотку в 45 кузове с двиглом 2.8 литра на кватре-так его только иногда расстраивает расход топлива, но когда вспоминает что по городу в свою 09 он лил по 12 литров бензы и она не ехала, кондея небыло да +ощущения от кватры и двигла почти 3 литра то ЕГО слова забываеш про дополнительные 3-4 литра за кайф
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lanos vs Priora
« Ответ #49 : 18 Июля 2012, 21:12:45 »
+1 к Аспекту!!!  я сам бы лучше не изложил! реально разница в век между тачками!
п.с. а я в качестве городской себе приус 2й скоро прикуплю.