Автор Тема: Правда о наводнении 07.07.2012  (Прочитано 30543 раз)

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Правда о наводнении 07.07.2012
« : 15 Июля 2012, 12:42:08 »
Скопированно из комментариев. ПЕРЕПОСТ
ВИКТОР БАЧУРИН 22:55 Здорова парни всё что говорят по телевизору ЛОЖ я работаю на СТО и обслуживаю все машиныМЧС и СКОРОЙ я постоянно в курсе что происходит здесь все знают но за пределы города недают выйти этой информации я в ленту постоянно шлю фотообзоры чтоб все видели но откликов невижу наверное блокируют. На сегодняшний день 2500 трупов и постоянно привозят целыми газелями.Возле морга стоят рефрежираторы забитые под завязку трупами.В городе стоит невыносимый СМРАТ дышать невозможно трупы начали разлогаться.Все в панике. магазины почти пустые еды и воды нехватает.У нас прошла по городу информация что сбор 16-го в центре будет БУНТ все собираются чтоб стереть с лица земли нашу *** АДМИНИСТРАЦИЮ. Связались с НОВОРОССИЙСКИМИ ПАРНЯМИ И ГЕЛЕНДЖИКСКИМИ они пообещали помоч десятками автобусов поддерживающих но тутже в крымске объявили карантин и перекрыли въезд всем . Но они пообещали что будут пробиваться к нам а мы здесь будем крушить *** АДМИНИСТРАЦИЮ которая нас затопила. СМОТРИТЕ МОЮ ЛЕНТУ ТАМ ВСЕ СНИМКИ И ЧЕРТЕЖИ.!!! НАС СПЕЦИАЛЬНО ЗАТОПИЛИ ЧТОБ СПАСТИ НЕФТЕБАЗУ ИМ НЕФТЕДОЛЛАРЫ ВАЖНЕЙ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ. БЕЙТЕ ТРЕВОГУ НАС ЗДЕСЬ ПРОСТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕСЧИТАЮТ ЗДЕСЬ НАЧАЛСЯ АД. Наверное мой сайт просто закроют как сотни других такчто надежда на это последнее сообщение . ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ. [12.07.2012 23:34:34] ВИКТОР БАЧУРИН: Разошлите это всем своим друзьям.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 15:44:51 от mimicria »

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 12:44:01 »

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 15:30:44 »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #3 : 15 Июля 2012, 16:08:29 »
http://www.moskva.fm/stations/FM_97.6/20120712
с 7-00 до 9-00 Шоу с Владимиром Соловьевым

Вот еще информация к размышлению http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5076

Просматривая спутниковые карты можно заметить, что водохранилища связаны между собой и вроде как в Варнавинское водохранилище можно спустить воду с Крюковского водохранилища... и тогда вполне возможна версия затопления...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 16:48:52 от vit234 »

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #4 : 15 Июля 2012, 17:37:47 »
а вы думали просто так цензуру ввели? а малого еще и "за клевету" теперь посадят!
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #5 : 15 Июля 2012, 18:01:46 »
а почему я не должен верить информации СМИ, а должен поверить этому неизвестному никому источнику информации?
что за бред-то и наивность, как в школе

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #6 : 15 Июля 2012, 18:13:45 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #7 : 15 Июля 2012, 19:02:47 »
а почему я не должен верить информации СМИ, а должен поверить этому неизвестному никому источнику информации?
что за бред-то и наивность, как в школе
посмотри канал россия24, там сегодня показывали киннект стар ворс, сказали, что это разработка сколково, все еще веришь?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #8 : 15 Июля 2012, 19:40:53 »
http://www.youtube.com/watch?v=LqxZNEcngZo


"мы выпили кофе и улеглись спать спокойно"
... да уж ....

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #9 : 15 Июля 2012, 19:51:31 »
главу их искупать бы в этом водохранилище с кирпичем за пазухой и ресорой в ногах! Уж если нефтяная грязь дороже 2000 жизней земляков, так об чем тогда речь может идти.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #10 : 15 Июля 2012, 21:30:42 »
Ну вот тут тож интересно....
http://dymovskiy.name/archives/21049

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #11 : 15 Июля 2012, 21:33:10 »
Даже при СССР врали о Чернобыле, а сейчас не будешь брехать, у власти не останешься, люди выйдут на улицы и разорвут.
В любом случае  за 5 минут, уровень воды не может подняться на 1,5 метра от дождей. К тому же все говрят, что иногда дожди у них очень долго идут и уровень за всё время, максимум на 30 см поднимается в реке. ТАк что пиз*** товарищи.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #12 : 15 Июля 2012, 22:03:49 »
Скопированно из комментариев. ПЕРЕПОСТ

Читать всем типа блогерам и перепостерам. http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669
Советую также почитать комменты. Там много чего полезного есть.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #13 : 15 Июля 2012, 22:20:06 »
про то что воду спустили вероятнее всего
а вот то что погибших как тут выше 2 тысячи, еще где то читал 4-5 тысяч-это полная хрень для подрыва состояния края
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #14 : 15 Июля 2012, 22:24:25 »
В попу Гоблена.
Года полтора назад что-то с ним неожиданно случилось - Путена упоминать вообще перестал (абсолютно), изредка поругивает его подчиненных, но, главное - каждый день пост, где всеми доступными ему средствами опускает конкретных людей и в целом любые проявления оппозиционности и инакомыслия (относительно генеральной линии ПЖиВ и Национального лидера).
Походу, на зарплату дедушку взяли. Так что, кроме отвращения этот персонаж больше ничего не вызывает.
Ну, а про контингент его Тупичка и вспоминать не стоит - нормальных людей уже давно оттуда выпилили.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 22:55:15 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #15 : 15 Июля 2012, 23:10:04 »
Вы думаете народ брехать будет?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #16 : 15 Июля 2012, 23:27:41 »
ещё один человек это подтверждает...
родом из тех мест, кстати!!!
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1053621668#post1053621668

Оффлайн DiemoN^

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #17 : 15 Июля 2012, 23:52:38 »
Те, кто верит в теории и мнения жителей такие же глупцы как и те, кто верят СМИ.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #18 : 16 Июля 2012, 00:17:14 »
Те, кто верит в теории и мнения жителей такие же глупцы как и те, кто верят СМИ.
Многоуважаемый мудрец, а кому верите вы?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #19 : 16 Июля 2012, 00:17:58 »
Цитировать
Вы думаете народ брехать будет?

Любой блоггер может написать у себя в дневничке, сидя дома, "Бла-бла-бла, тетка внучатой племянницы была на месте. От вас все скрывают! Распространяйте ссылки на мой рупор правды!" только ради поднятия собственной "популярности".

Так что тут палка о двух концах: что называется, на кого не погляди, тот врет. Однако, все что распространяется по социальным сетям, твиттерам и блогам - в больше части преувеличено для пиара кого-нибудь или вовлечения каких-нибудь идей в массы. Уже невозможно читать новые "сенсации"...

Весьма хорошо в плане настоящего обсуждения и информирования проявила себя вот эта тема http://www.yaplakal.com/forum1/topic453359.html где есть как посты от людей, реально столкнувшихся с трагедией, так и опровержения постов паникеров из ЖЖ (конечно не вся тема полностью адекватна, но вместе народ приходит к выводам).

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #20 : 16 Июля 2012, 01:55:18 »
Да причем тут блоггеры, я про интервью с людьми

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #21 : 16 Июля 2012, 05:39:18 »
только что общался с дальнобойщиком, приехал из Ростова. Ситуация с числом погибших реально умалчивается. Два рейса с телами из зоны потопления в Ростов на рефрежираторе. Верить СМИ с ее 170 погибшими? Есть коллега, родителей его супруги тоже затопило, уехал туда помогать. Приедет обратно, из первых уст узнаю обстановку.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #22 : 16 Июля 2012, 08:20:11 »
http://magnit-info.ru/upload/iblock/148/148f4998aa2be97bd2bf942f8c1b0ff6.pdf

Я просто оставлю это здесь. Вроде как официальное заявление. Так что трупов много. Так что магнитовские машины трупы возили. Вопреки заявлениям и опровержениям.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #23 : 16 Июля 2012, 09:25:45 »
http://magnit-info.ru/upload/iblock/148/148f4998aa2be97bd2bf942f8c1b0ff6.pdf

Я просто оставлю это здесь. Вроде как официальное заявление. Так что трупов много. Так что магнитовские машины трупы возили. Вопреки заявлениям и опровержениям.


а где там написано что трупов много?
Где опровержение?
А то что использовали рефрижираторы - правильный ход же

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #24 : 16 Июля 2012, 09:33:34 »
а где там написано что трупов много?
Где опровержение?
А то что использовали рефрижираторы - правильный ход же

Да по ящику слышал мол это все брехня, никто магнитовские фуры не использовал для перевозки трупов...
Что трупов много? Да хз. Мало трупов в 5/10-тонниках не возили бы.Хотя и в огромные цифры верится с трудом, благо там и местные приврать могут. Но тем не менее. Мало трупов было бы - в таких машинах не возили бы.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #25 : 16 Июля 2012, 09:49:18 »
Дак глянуть кадры по зомбо-ящику и по масштабам разрушения уже понятно, что не может в этом аду погибнуть так мало людей, учитывая скорость произошедшего и время суток - беда настигла людей во сне. Рулевым наложить с горкой на все эти жертвы и беды, на личные трагедии семей, которые потеряли родителей, детей и т.д. Тут путеноиды трясутся за репутацию. Ведь даже обычные люди собрали гуманитарную помощь быстрее этих уродов, о чем может идти речь вообще.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 10:01:29 от JohnDoe »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #26 : 16 Июля 2012, 11:09:50 »
Цитировать
Доводим до вашего сведения, что по окончанию работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения, данные
рефрижераторы будут утилизированы. В настоящее время эти грузовики находятся в центральной части г. Крымск
рядом с моргом.
хм.. по-моему очевидно...
даже если и не людей возили холодильники, так животных...

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #27 : 16 Июля 2012, 11:41:38 »
В субботу вернулся с Краснодарского края. С местными общался по поводу Крымска. Все в один голос говорили, что Крымск 
затопили специально.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #28 : 16 Июля 2012, 12:25:28 »
Цитировать
В субботу вернулся с Краснодарского края. С местными общался по поводу Крымска. Все в один голос говорили, что Крымск
затопили специально.
То есть в Геленджике, Новороссийске, в куче сел вокруг наводнение случилось из-за капризов природы, а Крымск вот взяли в том же регионе в тот же день и в тот же час затопили специально?

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #29 : 16 Июля 2012, 12:39:53 »
Цитировать
В субботу вернулся с Краснодарского края. С местными общался по поводу Крымска. Все в один голос говорили, что Крымск
затопили специально.
То есть в Геленджике, Новороссийске, в куче сел вокруг наводнение случилось из-за капризов природы, а Крымск вот взяли в том же регионе в тот же день и в тот же час затопили специально?

В Геленджике и Новороссийске ничего сверхстрашного не происходило-обыкновенный дождь в горной местности. Сам был в двух км от Джубги в пос. Лермонтово. Во вторник был очень сильный дождь-минут 30. В самых низинах вода поднялась на 20-30 см. В Крымске ситуация иная: высокая волна-свидетельство резкого сброса воды. Сорвало плотину или её сорвали ещё тот вопрос. Но если плотина выдерживала последствия более сильных и более продолжительных дождей в течение нескольких дней, а тут её сорвало после 2х часового дождя-как-то странно.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #30 : 16 Июля 2012, 12:50:07 »
Не, специально конечно нет, просто нам настойчиво утверждают, что вода была не с водохранилищ, а просто с гор.
Но, мне не верится, что вода в горах где-то может виснуть, а потом резко пойти вниз. Ткачев сказал горы впитывали. Могу понять более-менее плавный хоть и быстрый подъем. Хотя я в этих вопросах и дилетант, но как-то вот так мне кажется...
Кстати, в инете были фотки с трупами внутри рефрежереторов, никаки тысяч там нет. Народ в инете кричит - "в магнит больше не пойду после этого" дураки. Опять же, если не путаю, любой автомобиль начиная от УАЗа параллельно с ГиБДД ставится на учет в военкомате, на случай чего-то плохого. И при необходимости он послужит Родине.
Видимо часть правды все же скрывают, отсюда и мифы. А может оттого, что мы просто власти больше не верим, и что бы она не сказала, мы-то знаем, что все как раз наобот. Типа как в байке про мальчика и волков. Сто пудов там неразбериха и наплевательское отношение чинуш к проблемам населения. Это и наводнения не нужно, что бы понять, каждый день с этим сталкиваемся, отсюда и гнев (вполне праведный, кстати) населения.
Вот не дай Бог какое ЧС у нас, думаю, МЧС отработает, пожарные потушат, газовики закрутят, электрики отключат, у них же есть спец бригады которые тренируются постоянно и т.п. А вот кто тренируется работать с теми проблемами, что останутся после этих бригад? Страшно представить, как у нас будут пинать по кабинетам, что бы получить какую-нить справку...
У меня колега в тех краях в отпуске, вернется может расскажет чего.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #31 : 16 Июля 2012, 14:26:28 »
Вот убрали из первого сообщения видео с 2-мя мужиками, которые дескать правду о Крымске распространяют и правильно сделали. У них абсолютно свое однобокое мнение насчет трагедии и во всем у них власть виновата, и вообще ничего не делает, что бы она не делала. Собрались помогать, собирать помощь, расклеили объявления - молодцы. Им позвонили из администрации, что бы они пришли зарегистрировались, они их нах... послали и чего это нормальная адекватная реакция??? Жители смотрят объявления висят, мало ли мошенники, позвонили в управу, управа им позвонила, дескать кто такие придите зарегистрируйтесь может правда мошенники, а они их нах... посылают. Потом еще бы жаловались, что их арестовали как мошенников.
Весь разговор ни о чем, сплошные предположения и домыслы на интонации 100% доказанности. Да плюс такие рассуждения, что дескать моя бабушка говорила, что они все выбл...ки, к чему это все, ни одной фотки с подтверждениями их обвинений ничего. Просто фото трагедии, где фото с горой в 2500трупов, ведь стока не утаишь, где фото могил, если их всех похоронили, где фото подземных сливов, ведь при желании их найти как нехрен делать, "идти по дороге из желтого кирпича". То что нет организации на месте трагедии - это да. согласен.

В субботу вернулся с Краснодарского края. С местными общался по поводу Крымска. Все в один голос говорили, что Крымск  
затопили специально.

А я могу сказать, что в интернете читал, что вообще ничего не было, это все подстава, типа Дом-2...
У страха глаза велики, люди сейчас напуганы в растерянности, ничего не знают, верят любому слуху, кто-нибудь ляпнет и понеслось...
Забыли как с солью было, что дескать соль кончиться и не будет продаваться и все кинулись ее покупать, а она в тридорога продавалась.., каюсь, сам попался на этот развод...
А не дай бог, например, дом рванет (бытовой газ), первая версия какая??? Конечно теракт кто-нибудь скажет, второй поддержит, третий мельком услышит и конечно жители в один голос будут говорить что их специально подорвали. Что бы магазин построить вместо дома.

Да, не было оповещения, да сейчас местная власть будет пытаться прикрыть свой зад, да они должны понеси наказание. Мое мнение это обычная - халатность. Аппаратура которая отвечает за перелив дамбы не работает наверняка, человек который включает сирену бухал наверно где-нибудь в подсобке и т.д. и т.п. А откуда взялась такая волна..., лично мое мнение, как вариант, на видео из поста выше есть некая дамба, на которой человек пытается выдумать версию о телепортации воды за ее периметр, хотя явно видно, что вода тупо переливалась за периметр дамбы:
Ну вот тут тож интересно....
http://dymovskiy.name/archives/21049

Вот дамба переливалась, но т.к. была огорожена забором, то вполне возможно, что вода постепенно поднялась до верха забора и забор не выдержал и рухнул, и огромная масса воды хлынула большим потоком на Крымск. Я считаю вполне логично, но многие сейчас скажут, что забор специально подкопали, что бы он рухнул.
...Кстати, в инете были фотки с трупами внутри рефрежереторов, никаки тысяч там нет. Народ в инете кричит - "в магнит больше не пойду после этого" дураки....

Поддерживаю, что нет там сейчас столько трупов, кто-нибудь представляет себе гору трупов в 2500...4000 человек??? Где ее хранить??? А если не хранить это какую же могилу нужно вырыть??? Могила должна быть длиной несколько км, если на каждого по полметра оставить, а такое врятли бы было бы пропущено.
Если послушать: http://www.moskva.fm/stations/FM_97.6/20120712 с 7-00 до 9-00 Шоу с Владимиром Соловьевым, то он там как раз созванивается с оф.представителем сети Магнит и он подтвердил, и это у них вывешено на сайте, что они предоставили 4 рефрижератора для хранения трупов. В каждом из которых расположено около 25тел. По окончании эти рефрижераторы будут утилизированы.

И на последок: Не верьте Вы слухам, включите логику, смотрите кто и что говорит. А то в одном интервью одна говорит дождь моросил, и тут же второе интервью, и говорят что дождь как из ведра лил. Одни говорят что 170 погибших, вторые 2500 погибших. Одни говорят, что сотни фур доверху загруженные трупами ездят, вторые, что всего 4 фуры. Не верьте людям которые говорят, я точно знаю из свои источников, но не скажу каких...
Плюс вводят по этому поводу наказание за клевету, так я считаю правильно делают, хоть не будет столько непроверенной информации от блогеров.
 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 15:50:22 от vit234 »

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #32 : 16 Июля 2012, 16:04:51 »


А вот собственно ссылка на саму смету.... Причем с офф сайта...
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=40527594
(надеюсь тут никто кричать не будет что это подделка и тд и тп...)
Просто если подумать, это что за платина такая (водохранилище), которое имеет всего 1 водовыпуск-перелив размером с сифон для таких размеров?!
Дублирующая система выпуска воды для экстренных случаев нынче не модно?!
Не поверю ни за что, если для экстренных случаев предусмотрен только подрыв плотины....
Ну собственно в смете как раз и указан второй так сказать клапан.... (Хотя как бэ никто и не врал, Шлюзов действительно нет.... А вот экстренная дырка на дне возможно есть, но никто про дырку и не спрашивал, все спрашивали про шлюзы...)
И если это так как говориться в этом сюжете

и если все же Сброс имел место быть, ну если водохранилище по словам глухое и имеет только одну дырку, простите, через что сбрасывали, каким методом?! Сим-Сим-Откройся, Ахалай-Махалай?!
Короче кто то сильно врет, вопрос в том кто?!
(Это собственно размышления на тему, есть ли вторая дырка как в ванной)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 17:43:12 от Маг Хранитель »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #33 : 16 Июля 2012, 18:14:44 »
[А вот собственно ссылка на саму смету.... Причем с офф сайта...
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=40527594
(надеюсь тут никто кричать не будет что это подделка и тд и тп...)
Просто если подумать, это что за платина такая (водохранилище), которое имеет всего 1 водовыпуск-перелив размером с сифон для таких размеров?!
Дублирующая система выпуска воды для экстренных случаев нынче не модно?!
Не поверю ни за что, если для экстренных случаев предусмотрен только подрыв плотины....
Ну собственно в смете как раз и указан второй так сказать клапан.... (Хотя как бэ никто и не врал, Шлюзов действительно нет.... А вот экстренная дырка на дне возможно есть, но никто про дырку и не спрашивал, все спрашивали про шлюзы...)
И если это так как говориться в этом сюжете
и если все же Сброс имел место быть, ну если водохранилище по словам глухое и имеет только одну дырку, простите, через что сбрасывали, каким методом?! Сим-Сим-Откройся, Ахалай-Махалай?!
Короче кто то сильно врет, вопрос в том кто?!
(Это собственно размышления на тему, есть ли вторая дырка как в ванной)

А вот с этими фактами уже не поспоришь..., а вот кто открыл платину и не дал сигнал о сливе должны отвечать по всей строгости.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #34 : 16 Июля 2012, 21:14:35 »
http://magnit-info.ru/upload/iblock/148/148f4998aa2be97bd2bf942f8c1b0ff6.pdf

Я просто оставлю это здесь. Вроде как официальное заявление. Так что трупов много. Так что магнитовские машины трупы возили. Вопреки заявлениям и опровержениям.


а где там написано что трупов много?
Где опровержение?
А то что использовали рефрижираторы - правильный ход же

По секрету, эти рэфы уже в Орле, по крайней мере два из трех точно. И готовятся к отправке на утилизацию.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 21:18:37 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #35 : 16 Июля 2012, 21:19:57 »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Toxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #36 : 16 Июля 2012, 21:46:32 »

Оффлайн Toxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #37 : 16 Июля 2012, 21:53:08 »

По секрету, эти рэфы уже в Орле, по крайней мере два из трех точно. И готовятся к отправке на утилизацию.

Держите нас в курсе! Серьезно, я перестану покупать продукты в магните, если они не утилизируют транспорт. А ведь они могут.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #38 : 16 Июля 2012, 23:36:43 »

По секрету, эти рэфы уже в Орле, по крайней мере два из трех точно. И готовятся к отправке на утилизацию.

Держите нас в курсе! Серьезно, я перестану покупать продукты в магните, если они не утилизируют транспорт. А ведь они могут.
Они точно уйдут на утилизацию за границу! Иформация на 90%

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #39 : 16 Июля 2012, 23:45:45 »
А вот собственно ссылка на саму смету.... Причем с офф сайта...
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=40527594

Дублирующая система выпуска воды для экстренных случаев нынче не модно?!

Вот здесь подборка ссылок, где между прочим говорится, что донный слив залит бетоном еще в прошлом веке:
"Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то «умной« инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто водохранилище."

Об чем велась речь еще в 2002 году за полгода до предыдущего затопления Крымска. С тех пор ничего не было сделано. Хотя несколько раз хотели.

Для интересующихся. http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php - здесь паспорт водохранилища.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 00:40:14 от aen »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #40 : 17 Июля 2012, 01:14:51 »
А вот собственно ссылка на саму смету.... Причем с офф сайта...
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=40527594

Дублирующая система выпуска воды для экстренных случаев нынче не модно?!

Вот здесь подборка ссылок, где между прочим говорится, что донный слив залит бетоном еще в прошлом веке:
"Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то «умной« инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто водохранилище."

Об чем велась речь еще в 2002 году за полгода до предыдущего затопления Крымска. С тех пор ничего не было сделано. Хотя несколько раз хотели.

Для интересующихся. http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php - здесь паспорт водохранилища.


Смета работ проведенных на водохранилище в 2011 г.
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=40527594

Может быть в 2002 г. было указано на технологически не верную и опасную "заливку бетоном" резервного затвора, после чего были выделены деньги и в 2011 г. какие-то работы на водохранилище были. Вопрос в другом: была ли в 2011 г. возвращена работаспособность донного затвора? По документауии и по смете работ - была. Но была ли, или деньги опять попилили, неизвестно.

В любом случае, не исключу, что прям сейчас, сию минуту (а может еще и позавчера) работоспособный затвор аккуратно закатывают в свежий бетон, дабы прикрыть свой пухлый зад :(


Причем, нужно понимать, что возможно, действия тех, кто спускал воду, были вынужденными и крайне необходимыми, чтобы спасти дамбу от перелива и разрушения. Но не донесение информации об этом сливе до месного населения ВСЕМИ возможными методами - это преступление. За это нужно на кол... :(
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 02:39:19 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #41 : 17 Июля 2012, 02:14:52 »
Смета работ проведенных на водохранилище в 2011 г.
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=40527594

Может быть в 2002 г. было указано на технологически не верную и опасную "заливку бетоном" резервного затвора, после чего были выделены деньги и в 2011 г. какие-то работы на водохранилище были. Вопрос в другом: была ли в 2011 г. возвращена работаспособность донного затвора? По документауии и по смете работ - была. Но была ли, или деньги опять попилили, неизвестно.

Смета была составлена в 3-м квартале 2011. Немного зная процедуру проведения таких аукционнов и процедуру последующего выделения денег на подобные проекты могу сказать, что к работам даже не приступали.

В любом случае, не исключу, что прям сейчас, сию минуту (а может еще и позавчера) работоспособный затвор аккуратно закатывают в свежий бетон, дабы прикрыть свой пухлый зад :(


Причем, нужно понимать, что возможно, действия тех, кто спускал воду, были вынужденными и крайне необходимыви, чтобы спасти дамбу от перелива и разрушения. Но не донесение информации об этом сливе до месного населения ВСЕМИ возможными методами - это преступление. За это нужно на кол... :(

Короче, отошлю к уважаемым здесь источникам - к блогерам и жежешке :) http://man-with-dogs.livejournal.com/1714625.html - здесь есть анализ причин такого потопа. Предупреждаю сразу - КРИКОВ об что нам всё врут там НЕТУ. ;)
Для тех кому влом читать много буков - дам вывод. Даже если бы это водохранилище взорвали к чертям собачьим  это не привело бы к такому затоплению. Даже наоборот - наличие полузаполненного к началу дождей водохранилища уменьшило маштаб трагедии.

В даваемом паспорте есть фотография  слива. Можно даже решить задачу сколько можно пролить через такую трубу и хватит ли этой воды для затопления города.

Обсуждать надо не  водохранилище, а действия по предотвращению этой трагедии, причем начинать надо с того, что имели ли люди право строить дома в пойме реки, которая каждый год разливается. Был ли это самозахват с последующей легализацией, либо сама местная власть выделила  место под строительство. Ну и далее меры по  утранению последствий.

PS. Мое мнение, что власти имеем ввиду ПУ анд Ко сейчас не выгодно врать. Кредит доверия и так сильно подорван (тьму мелких чиновников не считаем - они живут в своем мирке). Поэтому в самом главном - количество жертв, причинах катастрофы и т.д. вранья не будет. Зато будет мощная PR-компания, будут показательные вручения ключей от квартир и показательная портка мелких чиновников. Вон, гарант за неделю уже два раза был Крымске.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #42 : 17 Июля 2012, 02:42:28 »
Оно то конечно да, но есть еще один маленький факт: очень многие очевидцы находили в больших количествах рыбу, которая по всем статьям не должна и не может жить в мелких горных речушках, конечно это не прямой факт, но все же косвенный, и он все же заставляет немного критично относиться к официальным версиям.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #43 : 17 Июля 2012, 07:58:58 »
Оно то конечно да, но есть еще один маленький факт: очень многие очевидцы находили в больших количествах рыбу, которая по всем статьям не должна и не может жить в мелких горных речушках, конечно это не прямой факт, но все же косвенный, и он все же заставляет немного критично относиться к официальным версиям.

лЌм

(10:40)
Ну да.... Как правило Зеркальный карп не может водиться в таких речушках, не факт конечно, да же среди рыб есть двинутые, но судя по словам местных там много таких карпов отшибленных......
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 08:01:30 от Маг Хранитель »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #44 : 17 Июля 2012, 13:10:44 »
Да у вас тут инфа 100% я смотрю  ;D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #45 : 17 Июля 2012, 13:42:17 »
Да у вас тут инфа 100% я смотрю  ;D
А у тебя смотрю 146% инфа
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #46 : 17 Июля 2012, 14:12:53 »
Да у вас тут инфа 100% я смотрю  ;D
А у тебя смотрю 146% инфа
какой подтекст :D +1
действительно, 146% инфы сейчас по телику показывают...
лишь Дождь недавно показывал 100-105% инфы про крымск...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #47 : 17 Июля 2012, 14:47:40 »
А у тебя смотрю 146% инфа


У меня 100500% инфы. Романтик прав, люди верят в то, во что хотят верить. Поэтому я придерживаюсь мнения апостола Фомы.


Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #48 : 17 Июля 2012, 15:36:04 »
как-то так

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правда о наводнении 07.07.2012
« Ответ #49 : 17 Июля 2012, 15:58:15 »
у нас в России всегда бабушки положительно оценивали приезд путина сразу куда-нибудь после чего-нибудь...
так что, если бы его не привезли бы в Крымск, то настроения у людей были бы ещё хуже...