Автор Тема: Китайские автомобили в частности Great Wall  (Прочитано 11222 раз)

Оффлайн Петя

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Готовим Дома !
Добрый день . Подскажите имеются ли среди посетителей форума владельцы китайских автомобилей в частности Great Wall Hover H3 и H5 . Судя по отзывам в интернет и количеству данных авто на дороге Great Wall пользуется спросом в России .Хотелось бы услышать от владельцев , на что обратить внимание при покупке данного авто или какие проблемы возникали у владельцев в процессе эксплуатации ?
Готовим вкусно дома , кулинарные рецепты
http://prigotov-doma.ru

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #1 : 30 Марта 2012, 10:55:55 »
были у знакомых эти китайцы, на словах говорят что довольны-типо круто все, выгладит современно, и всегда и у всех-А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ:::: ???
некоторое из них пересели на немцев и японцев-и не на новых, а на бу, причем грутволы были у всех новые, другие пересели на киа и хундай
прикол в том, что те кто пересели на немецкие и японские автомобили рассказывают что довольны и все устраивает и хочется такое же, НО НОВОЕ_оно и понятно, а вот кто пересел на корейцев так и не определился с тем что хочет в дальнейшем и как говорится что то чешется в N-м месте и подталкивает поменять авто

в последние 2-3 года замечаю тенденцию что люди начинают бредить некой точкой G в своем жизненном пути и преодоление -это покупка нового авто, при этом совершенно неважно какого, главное НОВОЕ!
хотя на протяжении 20 лет до этого у практически всех люде было четкое представление что в мире есть отечественный автопром и десяток-другой-мировых автопроизводителей с вековыми традициями и качеством, люди на практике не раз убеждались что даже 10 летняя иномарка намного надежнее отечественного автопрома

сейчас маркетологи-рекламщики продвигают чуть ли не пол сотни автопроизводителей-причем серийных и с очень большим ассортиментом, аргумент у них то что авто новое, добились наконец то качества и что это мечта с новым мышлением и возможностями
 
хочется вернуться лет 10 назад и вспомнить сколько у нас на дорогах было ассентов, спортежей, гетсов и прочих автомобилей хлынувших тысячами на наши дороги, это была каждая если не 2-я, то 3-я иномарка точно!-интнресно куда они подевались???
я верю больше правде статискики продаж этих автомобилей, когда к примеру не успела только выйти на рынок новая модель,но в первый год ее появления уже сотнями продаются годовалые авто с пробегом 10-20-30 тысяч км и с аргументом о том что появились деньги на более престижное авто! уж извините немкцкие и японские авто люди эксплуатируют 3-5 лет и только потом продают и самое прикольное что не через объявления, а знакомым, которые встали в тапки на покупку авто задолго до его продажи

еще 1 момент и немаловажный-это то что на форумах уж очень сильно могут разниться отзывы! и плохи не те отзывы в которых люди выявляют и описывают недостатки, а те которые сладостно довольны всем и вся и вызывают только восхищение
даже в мерседесах, лексусах, бмв и других авто топ уровня есть те моменты которые кого-то не устраивают и это вполне нормально!

создается впечатление что троллей в разы больше в этих темах, чем реальных владельцев, особенно если взять не тематические клубные форумы!

и вообще не понятно откуда взялась мысль о том что нового авто хватит на 3 года ничего не делая????-помоему это прямая уловка связанная с гарантией, почему умалчивается о том что будет дальше??? давайте создадим опрос сколько лет автомобилям форумчан???думаю будут противоречия о том что автомобиль расчитан на 3-5 лет
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #2 : 30 Марта 2012, 11:04:45 »
и вообще не понятно откуда взялась мысль о том что нового авто хватит на 3 года ничего не делая????-помоему это прямая уловка связанная с гарантией, почему умалчивается о том что будет дальше??? давайте создадим опрос сколько лет автомобилям форумчан???думаю будут противоречия о том что автомобиль расчитан на 3-5 лет

Саш,моему 5 лет будет пробег 65т.....менялся ГРМ и тормозные колодки по кругу (CHEVROLET AVEO)
Это смотря как ездить))), а если по 30т и более в год накатывать....то согласен на 100%


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #3 : 30 Марта 2012, 11:33:24 »
а я вот не соглашусь ой как категорично и отправлю посматреть на автолавки БУ автомобилей в европе
оказывается ТАМ....автомобили с пробегом раза в 2 больше, чем у нас пригнанные..... ???
если европейцу сказать что ресурс автомобиля 100 тысяч он его будет за киллометры обходить-сколько бы он ни стоил!
отечественные автомобили на современных маслах влегкую накатывают 100-150 тысяч, а кто поаккуратнее и 200 без ремонта ДВС, во внимание не берем слабые места к примеру как у ваз 2109 или 2110 замена сцепления на 50-80  тысячах) когда этот двигатель выходил в серийное производство пробеги были совершенно другие, да и масла в СССР меняли в лучшем случае раз в год, да и то на которое достанеш, а не как положено, так что тогда сцепления хватало на ресурс двигателя-так сказать равновесие и комплексность ремонтных работ
у мужичка знакомого был мерс 240ди-пробег тысяч 700, у другого пассат в3 1.8 инжектор с пробегом под 600, 500 из которых он сам накатал, ауди 100 сигара с 5 цилиндровым двиглом-пробег за 500 и не факт что родной, человек так же под 400 накатал и сказал что когда покупал 100 тырами там и не пахло! пассат б4 дизель-пробег за 500+тысяч 100-150 скручено и ездиет------вСЕ ЭТИ МАШИНЫ БЫЛИ ПРОДАНЫ В СОСТОЯНИИ МАШИН, на рынке можно пройтись посмотреть с пробегом 200 намного хуже-так что думайте сами
я сам реально был очень удивлен пассатом в3 с пробегом 500 тыр на тот момент когда познакомился с мужичком-работали вместе, он был реально в состоянии хорошей конфетки, о пробеге косвенно выдовала только протертая боковина водительского седенья, при этом в авто было частично покрашено несколько деталей спереди и лобовых стекол он поменял штук 5
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #4 : 30 Марта 2012, 11:33:54 »
У меня Chery Tiggo, езжу 4 года, проехал 40 тысяч, ничего не менял и ничего не делал кроме замены масла и фильтров. Машиной доволен, но сейчас продаю, хочу что-то получше. Также присматриваю и к Ховеру.
До этого была 2112, не сравнить конечно. До покупки было много размышлений, брать не брать, но за такие деньги уж больно сильно хотелось иметь кроссовер в хорошей комплектации и не прогадал. Высокая посадка, хороший клиренс, очень тяговитый движок (Митсубиси, на трассе можно 5 не выключать даже когда обгоняешь). ЗА свои деньги машиной доволен, тем более что она была новая. Была альтернатива взять 10 летнего РАВ 4 за те же деньги))))
ш

Оффлайн Петя

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Готовим Дома !
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #5 : 30 Марта 2012, 11:39:28 »
У меня Chery Tiggo, езжу 4 года, проехал 40 тысяч, ничего не менял и ничего не делал кроме замены масла и фильтров. Машиной
На Chery как дела обстоят с кузовщиной не гниет ? Все меня вроде устраивает в Hover вот опасаюсь гниения кузова это и отпугивает по большому счету.
Готовим вкусно дома , кулинарные рецепты
http://prigotov-doma.ru

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #6 : 30 Марта 2012, 11:44:37 »
слабые места к примеру как у ваз 2109 или 2110 замена сцепления на 50-80  тысячах)
на своей "десятке" пробег уже около 250 000 и ни разу не делался ни движок, ни сцепление не менялось, и компрессия 11 на всех котлах, и стрелку спидометра до максимума доводил. Так что, раз на раз, как говорится, не приходится.

По теме. Про HOVER 3 очень хочется услышать, а если у кого он есть 2-3 летний и есть возможность показать и рассказать про него, было б очень ГУД)))
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #7 : 30 Марта 2012, 14:30:56 »
У меня Chery Tiggo, езжу 4 года, проехал 40 тысяч, ничего не менял и ничего не делал кроме замены масла и фильтров. Машиной
На Chery как дела обстоят с кузовщиной не гниет ? Все меня вроде устраивает в Hover вот опасаюсь гниения кузова это и отпугивает по большому счету.

Когда покупал делал антикор.....но ничего не гниет, металл в полном порядке

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #8 : 30 Марта 2012, 15:10:00 »
слабые места к примеру как у ваз 2109 или 2110 замена сцепления на 50-80  тысячах)
ни сцепление не менялось
не верю!  :)

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #9 : 30 Марта 2012, 15:16:25 »
слабые места к примеру как у ваз 2109 или 2110 замена сцепления на 50-80  тысячах)
ни сцепление не менялось
не верю!  :)
чесс слово :-[
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #10 : 30 Марта 2012, 16:12:04 »
и вообще не понятно откуда взялась мысль о том что нового авто хватит на 3 года ничего не делая????-помоему это прямая уловка связанная с гарантией, почему умалчивается о том что будет дальше??? давайте создадим опрос сколько лет автомобилям форумчан???думаю будут противоречия о том что автомобиль расчитан на 3-5 лет

Саш,моему 5 лет будет пробег 65т.....менялся ГРМ и тормозные колодки по кругу (CHEVROLET AVEO)
Это смотря как ездить))), а если по 30т и более в год накатывать....то согласен на 100%



Тоже авео, 7 года, пробег 72 тыс, замена ГРМ, передние колодки, заправка кондея.

Оффлайн olgerdt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #11 : 01 Апреля 2012, 14:04:07 »
слабые места к примеру как у ваз 2109 или 2110 замена сцепления на 50-80  тысячах)
на своей "десятке" пробег уже около 250 000 и ни разу не делался ни движок, ни сцепление не менялось, и компрессия 11 на всех котлах, и стрелку спидометра до максимума доводил. Так что, раз на раз, как говорится, не приходится.

По теме. Про HOVER 3 очень хочется услышать, а если у кого он есть 2-3 летний и есть возможность показать и рассказать про него, было б очень ГУД)))
    Не трындите!не поверю никогда,Есть нива шевроле 2006г,пробег 230000км два раза менял сцепление, раза три грм и цепь,два раза распред вал и на 150000 заменил поршни(стала безбожно кушать масло)раз менял гранаты,раза четыре шаровые,один раз рулевые тяги+всякой мелочёвки кучу,машину не насиловал,обычная эксплуатация.          Что касается китайцев,уже писал на форуме,имею чери б14,2008г пробег 42000,менял только масло,тормозуху и фильтра,правда был один косяк этой зимой,в мороз стукнул по заднему дворнику(примёрз),а стекло возьми и лопни,заказал новое пришло через 4 дня.Запасных частей сейчас полно,а какаих нет,довольно быстро доставляют.Конечно у каждого свой вкус,кто то предпочитает отечественный автопром, кто то нет!Но я скажу так''не бойтесь брать китайские машины''они давно не те,что в начале.Наблюдал в салоне у Череваня такую картину,два парня  смотрели  машины, один говорит другому ''Китай не бери,я бы не взял,наша 14я и то лучше!''Были у меня  и 2110 и 2115 две,простите меня любители этих вёдер,но современные китайские машины и ЭТО(2110-2115)земля и небо!!!Имхо это моё личное мнение,не пинайте сильно!                                 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 14:35:06 от olgerdt »

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #12 : 01 Апреля 2012, 14:20:08 »
так  ведь это же Шнива, а там  10. У 10 никогда ничего не ломается, все вечное. Они не ездят, а летают. Правда низэнько, низэнько.
Помнится у водил Волг, стрелка спидометра в зашкал уходила,а авто стояло на месте. Это по поводу уложеной стрелки.
Ну чо  пусть похвалится, если физики не знает и в школе не учил

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #13 : 05 Сентября 2012, 14:04:02 »
Имеються пару вопросов по ремонту данной марки автомобиля, а именно hover 2007 года выпуска, по несчастлиой случайности попал в дтп, точнее залез на своем автомобиле под такой автомобиль, хотелось бы узнать стоймость ремонта данного автомобиля, ну или хотя бы где производят ремонт этих машин, так как на меня подали в суд на взыскание большой суммы, при том что на место осмотра я явился, но машины там уже не было, так же в другой день и в другое время в компании  Эксо-Орел была произведена оценка ущерба, о чем меня не предупредили, и я не согласен со стоймостью повреждений и ценц ремонта, машина правда уже починина, но есть фото с осмотра автомобиля. По этому и спрашиваю где можно проконсультироваться по ремонту этой машины имея на руках отцет об оценки, соответственно там есть и фото повреждений

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #14 : 05 Сентября 2012, 16:36:12 »
Имеються пару вопросов по ремонту данной марки автомобиля, а именно hover 2007 года выпуска, по несчастлиой случайности попал в дтп, точнее залез на своем автомобиле под такой автомобиль, хотелось бы узнать стоймость ремонта данного автомобиля, ну или хотя бы где производят ремонт этих машин, так как на меня подали в суд на взыскание большой суммы, при том что на место осмотра я явился, но машины там уже не было, так же в другой день и в другое время в компании  Эксо-Орел была произведена оценка ущерба, о чем меня не предупредили, и я не согласен со стоймостью повреждений и ценц ремонта, машина правда уже починина, но есть фото с осмотра автомобиля. По этому и спрашиваю где можно проконсультироваться по ремонту этой машины имея на руках отцет об оценки, соответственно там есть и фото повреждений

Лучше Вам для начала проконсультироваться с юристом, а не ремонтником авто....
Вы имеете полис ОСАГО или нет (не вписаны)???

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #15 : 05 Сентября 2012, 16:56:52 »
Рекомендую обратиться в службу собственной безопасности страховой компании. Уж кто кто, а эти ребята больше вас заинтересованы в отказе выплаты. На лицо сговор с оценщиком.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #16 : 05 Сентября 2012, 16:59:39 »
Имеються пару вопросов по ремонту данной марки автомобиля, а именно hover 2007 года выпуска, по несчастлиой случайности попал в дтп, точнее залез на своем автомобиле под такой автомобиль, хотелось бы узнать стоймость ремонта данного автомобиля, ну или хотя бы где производят ремонт этих машин, так как на меня подали в суд на взыскание большой суммы, при том что на место осмотра я явился, но машины там уже не было, так же в другой день и в другое время в компании  Эксо-Орел была произведена оценка ущерба, о чем меня не предупредили, и я не согласен со стоймостью повреждений и ценц ремонта, машина правда уже починина, но есть фото с осмотра автомобиля. По этому и спрашиваю где можно проконсультироваться по ремонту этой машины имея на руках отцет об оценки, соответственно там есть и фото повреждений

Лучше Вам для начала проконсультироваться с юристом, а не ремонтником авто....
Вы имеете полис ОСАГО или нет (не вписаны)???
  Как раз таки вчера был суд, постановли новую экспертизу, и если будет снова что то не так то я и хочу показать что можно сделать/купить дешевле по этому и обращаюсь к вам уважаемые Форумчане, так же страховка у меня есть, росгострах, я в этих делах не очень понимаю. К сожелению на суд Страховщики не явились, но к следующему заседанию они будут.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #17 : 05 Сентября 2012, 17:01:43 »
Рекомендую обратиться в службу собственной безопасности страховой компании. Уж кто кто, а эти ребята больше вас заинтересованы в отказе выплаты. На лицо сговор с оценщиком.

Согласен, но мне как сказал адвокат то я и делаю, так же Страховая компания на сколько я знаю сделала свою оценку но к сожелению я ее не видел так как не было представителя от компании. Эта оценка так же будет на повторном осмотре использоваться, так же могу выложить какие именно повреждения были произведены, на фотографии.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #18 : 05 Сентября 2012, 17:26:29 »
qef коли ты здесь поднял тему, то лучше расскажи все обстоятельства дела, почему на тебя вешают сумму ущерба, а не на страховую. Кто ответчики, какие требования предъявляют к тебе, какие экспертизы проводились, в каком суде слушается дело. То что ты узнаешь о стоимости тех или иных работ, это тебе ничего не даст, это должен говорить суду эксперт (оценщик), представитель ремонтной организации и т.п. Указывай все обстоятельства дела.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #19 : 05 Сентября 2012, 18:18:01 »
qef коли ты здесь поднял тему, то лучше расскажи все обстоятельства дела, почему на тебя вешают сумму ущерба, а не на страховую. Кто ответчики, какие требования предъявляют к тебе, какие экспертизы проводились, в каком суде слушается дело. То что ты узнаешь о стоимости тех или иных работ, это тебе ничего не даст, это должен говорить суду эксперт (оценщик), представитель ремонтной организации и т.п. Указывай все обстоятельства дела.

Вообщем так, 10 мая ехал к бабуле на своей машине (таз 21070) остановился на повороте матвеева где поворот на семашко,что бы пропустить машину которая по встречке ехала. Начал поворачивать, повернул, выворачиваю руль обратно( просто не знаю как сразу это сказать, но все как обычно делал) тут стоит грент волл тот самый, поддал газу машина ушла почему то в занос, хотя руль был прямо вывернут да и уже маневр закончил, так как не очень опытный водитель еще(уж простите не всем дано сразу ездить как шумахер)  ну и залез пд джип, ремень не помог ударился головой об стекло, и об руль, не много контузило.... дверь пришлось с ноги открывать с правого седенья ибо ушла стойка и ее заклинило, тут выскочили хозяева машины началаи соответственно орать... я пока отощел те уже гаи вызвали, ну и я начал звонить своим бабуле и дедуле, с ними мой дядька приехал, вот описали все, вызвали эвакуаторы уехали гаи забрали документы все как обычно вообщем при дтп происходит, ну в гаи написал все как рассказал, выплатил штраф, оплатил так же эвакуатор пострадавшей стороне, после этого приходит спустя месяц письмецо, с бумажкой вот типа вам нужно явиться туда то тудато в такое то время, я отпросился с учебы приехал там меня уже ждали мои родители и дядька который был на месте дтп( он дедов племяшь а я его просто дядькой называю) вот облазли все, у всех поспрашивали на месте нам сказали машину увезли 2 дня назад и все, ну мы развернулись и уехали ибо что нам остаеться делать. Вечером звонок на телефон типа Вы такой то такой то , говорю да я. Начинает хозяин машины говорить( не могу передать полный разговор только в общих чертах помню): вот мы как то не смогли встретиться, мы не смогли приехать со Мценска  и нам надо бы еще раз встретиться, я вам потом еще раз наберу договоримся о встрече тд и тд вообщем отмазки. Потом 1 июня звонок еще раз на мой телефон. разговор на такую тему: Вот нам надо встретиться обсудить возмещение ущерба и все такое. Я в ответ я буду свободен только с 10 июня так как зачеты сесия вообщем учеба все дни в режиме нон-стоп. Мне в ответ раз вы тказывайтесь возмещать ущерб и не желаете встретиться то я подам в суд на что я ответил: Это ваше право. После этого приходит письмо такого плана https://dl.dropbox.com/u/7796803/001.jpg  в нем говориться о том что я должен возместить ущерб в размере 36 тысяч иначе будет разбирательство в суде. Я сразу же начал обзванивать знакомых что бы помогли с адвокатом. Такой адвокат нащелся. В целях рекламы не буду говорить кто(уж простите) говорит приносите все документы, принес. Адвокат сразу же прочитал это письмо и сказал что это развод на деньги так как не может быть такая стоймость деталй да и вообще ущерюа, так же я ему предоставл часть фотографий с места дтп( так как был не много кантуженый фото получились не акти но за то видно что например номер не погнут, как это указано в письме) выслали с помощью адвоката письмо о том что мы не согласны с требованиями. После этого пришло письмо с повесткой в суд на предворительно слушанье, но так как нас не было дома( были в деревне помогали знакомым в делах) мы это слушанье пропустили. После этого пришла повестка в суд. Суд был вчера адвокат заявил что требуем делать не зависимую экспертизу, так как на той что была( да да их было 2, о второй я никогда не слышал и не видел) меня не кто не позвал и мне ни кто не позвонил. Суд конечно же вынес приговор в нашу сторону, о том что бы происходила новая экспертиза на котороый должны все присутствовать, и в том числе страховщеки. Страховщики так же делали экспертизу но я о ней честно говоря не знаю, но она так же будет использована в повторной оценке. Сейчас меня адвокат попросил проверить стоймость деталей в магазинах и так же стоймость ремонта автомобиля. Для того, если будет какая то наценка на детали, то я мог бы показать выписки из магазинов о том что эти детали стоят дешевле как и ремонт. Прошу помочь Форумчан хотя бы подсказать такие магазину ну и автосервисиы где могут хотя бы примерочно по фото сказать стоймость ремонта.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 18:21:21 от qef »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #20 : 05 Сентября 2012, 19:23:11 »
Из твоего рассказа не ясно у тебя ОСАГо есть? Если да, то все (или часть) твоих проблем по возмещению ущерба  должна взять либо его, либо твоя страховая компания.
Если страховка есть, то за эвакуатор "терпилы" зря платил. На оценку (досудебную) тебя не обязаны вызывать и соответственно ты её не должен оплачивать. В ходе судебной экспертизы (оценки) вы можете ставить вопросы перед экспертом, а так же допрашивать его в судебном заседании, пытаясь отстоять свою позицию.
В судебном заседании в качестве соответчика  участвует страховая компания или нет?
В адвокате (про профессионализм я не спрашиваю, а вот про порядочность - да) ты уверен? Сразу определи с ним размер гонорара (за одно судебное заседание или почасовая оплата или за первую инстанцию или по исходу дела, как правило именно адвокаты, по данному варианту не работают). В случае твоего выиграша в данном суде все затраты на представителя (адвоката) не взыщишь.
 

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #21 : 05 Сентября 2012, 23:04:13 »
Магазин на экране. На грузовых китайцев они точно оригинальные запчасти продают запчасти. Цены нормальные.
8-953-814-31-16 зовут не знаю как.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #22 : 06 Сентября 2012, 14:27:30 »
Из твоего рассказа не ясно у тебя ОСАГо есть? Если да, то все (или часть) твоих проблем по возмещению ущерба  должна взять либо его, либо твоя страховая компания.
Если страховка есть, то за эвакуатор "терпилы" зря платил. На оценку (досудебную) тебя не обязаны вызывать и соответственно ты её не должен оплачивать. В ходе судебной экспертизы (оценки) вы можете ставить вопросы перед экспертом, а так же допрашивать его в судебном заседании, пытаясь отстоять свою позицию.
В судебном заседании в качестве соответчика  участвует страховая компания или нет?
В адвокате (про профессионализм я не спрашиваю, а вот про порядочность - да) ты уверен? Сразу определи с ним размер гонорара (за одно судебное заседание или почасовая оплата или за первую инстанцию или по исходу дела, как правило именно адвокаты, по данному варианту не работают). В случае твоего выиграша в данном суде все затраты на представителя (адвоката) не взыщишь.
 

У меня обычная страховка наверно Каско, вообщем когда страховая только пострадавшему выплачивает деньги. На оценку машины должны были вызвать, даже пришло письмо но по приезду меня и мои родственников, там никого не было, то есть не машины не пострадавшей стороны. Так же я эту экспертизу не оплачивал. Эм я даже выходит ошибся ибо получаеться( только что дошло) как бы было 3 экспертизы: 1 экспертиза была от страховой, 2 экспертиза это та на которой не было пострадавшей стороны. 3 экспаертиза от ЭКСО на которую меня не пригласили. Так же был допрошен эксперт из фирмы ЭКСО, правда вопросы были по самым дорогим частям( так же выяснилось посже после того как я начал искать детали по магазинам, некоторые детали могли быть повреждены рание да и тот же Локер переднего правого колеса не как не мог быть поврежден мной, так как я совершил удар в левый передний угол машины(фото детали ниже) ) это так же рассказал потом адвокату в дальнейшем. В качестве ответчиков указана страховая компания и я соответственно. С адвокатом была сразу обговорена сумма за это дело как и все остальное. Так же после того как было принято судом новая экспертиза, то эту экспертизу оплачиваю я. Я с этим согласе и не против такого. Мое сугубо личное мнение лучше я потрачу половину той суммы что указана в требованиях, на суды экспертизу и тд чем просто без боя сдамся каким то хамам которые хотят на мне обоготиться. Так как на мой взгляд они считают что я  молод(мне 19 лет) и пуглив, и что прям сразу к ним на коленях побегу отдавать ту сумму которую они хотят. Тем более у меня честно говоря нет такой суммы, все ушло на покупку машины( да я ее сам купил за 40 тысяч, деньги накопил со степендии( так как я сирота мне выплачиваються госы) и страховку( она обошлась тоже не дешево так как нет стажа 3 года ну и мне не 21 год) а щас по друзьям бегаю беру в долги деньги.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайские автомобили в частности Great Wall
« Ответ #23 : 06 Сентября 2012, 16:38:57 »
Так же после того как было принято судом новая экспертиза, то эту экспертизу оплачиваю я. Я с этим согласе и не против такого.
У тебя ОСАГО. Эту экспертизу будешь оплачивать, если проиграешь дело полностью или присудят в долях пропорционально удовлетворённым судом требованиям.
Мы залезли  в чужую ветку, заранее извиняюсь перед топикстартером, поэтому можно пообщаться в личке.