Автор Тема: Подскажите, какой шуруповерт купить?  (Прочитано 37907 раз)

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Хочу приобрести себе хороший шуруповерт, но не знаю по каким характеристикам его выбрать, какие модели хорошие, а какие плохие. Долго ли держит зарядку и тп.
Если кто знает подскажите.
Спасибо!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 13:11:10 »
По собственному опыту могу сказать, что лучше брать шуруповерт с батареей 18-24 вольта .. они конечно потяжелей, но зато крутят значительно лучше. Если крутить дома или там где есть розетка, то лучше брать которые вообще работает от 220 вольт, они вроде и дешевле и крутят вообще ураган :)
Сам пользовался шурупером марки DWT с 18 вольтовой батареей нареканий нет.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #2 : 25 Января 2012, 13:53:21 »
Если денег не жалко, бери Makita с Li-Ion аккумулятором. Это самый лучший вариант.
Еще есть пафосная техника DeWalt.
Есть и бюджетные варианты, которые тем не менее народ вроде хвалит. Попробуй взять Зубр, с доставкой в 5К ляжет. Пусть там всего 1 аккум, зато результат обещает оказаться великолепным. Заодно и нам расскажешь.

Сам лично пользуюсь шуруповертом довольно редко, а потому обхожусь бюджетным кЕтайским Ресурсом.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:15:48 от Святослав »

Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #3 : 25 Января 2012, 14:20:21 »
Hitachi говорят неплохие.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #4 : 25 Января 2012, 15:36:29 »
у меня бош и макита . пользуюсь ими уже лет  8. + еще сам их покупал б\у в белорусии. поэтому сколько им точно лет даже не известно))
работают до сих пор без нареканий и акамуляторы держат олично.
но макита по лучше будет однозначно. )

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 15:46:04 »
Hitachi самое то! Занимаюсь наружной рекламой еще не разу не подвел)))

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 18:44:55 »
Вообще возьми бош или хитачи...Макита хорошо, но дорого. А вообще, выбирать шуруповёрт по аккумулятору, типа чем больше вольтаж-тем лучше-мягко говоря глуповато! Выбирать надо по параметрам: крутящий момент, мощность, мощность аккумулятора (А/ч), ну и для чего он нужен, т.е. со сверлением, или чисто саморезы крутить. Рекламу проводить не буду, так что названий говорить не буду. Пример такой: два шуруповёрта довольно известных фирм, один за 3000 р, другой за 4000р. у дешевого крутящий момент  20 Нм, у подороже 15 Нм, У дешевого батарея 1,5 А/ч, у подороже 1,6 А/ч. ....Ну и далее характеристики остальные в принципе похожи. И весь прикол в том, что тот, который подешевле аж на 1000р, всётаки лучше из-за крутящего момента! Мощность одинаковая, т.к. оба инструмента просто бытовые...У меня у самого шуруповёрт, лобзик и болгарка фирмы AEG, только не той китайской, которые сейчас во всех магазинах, а ещё нормальный германский инструмент. Работаю им профессионально уже 6 лет, нареканий НЕТ! Единственное, так это аккумуляторы уже не той ёмкости, которая была 3 года назад. Разряжаться стали быстрее!
А вообще-не обязательно брать именно крутой фирменный инструмент, чтобы он был хороший. У меня перфоратор Praktyl, работаю им уже третий год, нареканий никаких! При чём условия его (перфоратора) работы порой просто жуткие! Вот тебе и перф, сделанный в подмосковье!


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #7 : 25 Января 2012, 21:46:55 »
хитачи самый самый.пользовался почти всеми.зарядку держит,лёгкий,оч удобный
из бютжетных так сказать-интерскол 18 вольт
2 основных рабочих инструмента..
по цене выбирай
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #8 : 25 Января 2012, 21:47:55 »
Вообще возьми бош или хитачи...Макита хорошо, но дорого. А вообще, выбирать шуруповёрт по аккумулятору, типа чем больше вольтаж-тем лучше-мягко говоря глуповато! Выбирать надо по параметрам: крутящий момент, мощность, мощность аккумулятора (А/ч), ну и для чего он нужен, т.е. со сверлением, или чисто саморезы крутить. Рекламу проводить не буду, так что названий говорить не буду. Пример такой: два шуруповёрта довольно известных фирм, один за 3000 р, другой за 4000р. у дешевого крутящий момент  20 Нм, у подороже 15 Нм, У дешевого батарея 1,5 А/ч, у подороже 1,6 А/ч. ....Ну и далее характеристики остальные в принципе похожи. И весь прикол в том, что тот, который подешевле аж на 1000р, всётаки лучше из-за крутящего момента! Мощность одинаковая, т.к. оба инструмента просто бытовые...У меня у самого шуруповёрт, лобзик и болгарка фирмы AEG, только не той китайской, которые сейчас во всех магазинах, а ещё нормальный германский инструмент. Работаю им профессионально уже 6 лет, нареканий НЕТ! Единственное, так это аккумуляторы уже не той ёмкости, которая была 3 года назад. Разряжаться стали быстрее!
А вообще-не обязательно брать именно крутой фирменный инструмент, чтобы он был хороший. У меня перфоратор Praktyl, работаю им уже третий год, нареканий никаких! При чём условия его (перфоратора) работы порой просто жуткие! Вот тебе и перф, сделанный в подмосковье!

Глуповато думать, что выбирать инструмент по вольтажу батарейки глуповато. Посмотри на характеристики шуруперов и поймешь, что все твои крутящие моменты, продолжительности работы и т.п. нано-хренотень вытекает из простого параметра .. который мною был указан. Единственное но это то, что вес у таких батарей немного больше ...

У тебя емкость батареи не та, что была раньше, а у меня за 3 года она не капельки не изменилась ...

На счет перфораторов у меня например Bort, купил его примерно за 3к в умельце. Он конечно тяжелый, но отработал на износ при ремонте квартиры под ключ в моих руках, плюс еще в нескольких трудоемких процессах .. нарекание одно .. хилый мальчик его рукой одной не удержит :)

Совет автору, иди в умелец там тебе все расскажут и выберешь оптимальное за требуемые деньги :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #9 : 25 Января 2012, 21:55:53 »


У тебя емкость батареи не та, что была раньше, а у меня за 3 года она не капельки не изменилась ...


легко поспорю
ты крутиш 5 шурупов в месяц.разрядка у тебя 100%.отсюда и зарядка ёмкости такая же.вот и не изменяется
а во те мой вариант
кручу фальшкровл. на *Семошко.90мм -саморезы,сотня,акум не тянет.ну некада мне его сажать допоследнего,что бы ёмкость не терять.его на зарядку,другой взял.итог через 3-6 мес,ёмкость 30 %.покупаю новый акум
зы
ребят кончайте внатуре умничать
дукати работает с етим не 1 и не 3 года
чо вы со своими 3 шурупами парню мозг выносите.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 22:29:24 »
Интерскол, наш российский, 18- вольтовый- очень надёжный инструмент. Недорогой и долговечный. Многие, кто занимаются сборкой мебели, пользуются им

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #11 : 25 Января 2012, 23:28:55 »
Интерсколовский тоже не плохой вариант. И ещё, у родственника шуруповёрт BlackDacker  18 вольтовый. Он им пользуется очень редко, НО, когда брал его с собой на работу 3! ТРЕТЬИМ шуруповёртом, при условии, что 2 были с двумя аккумуляторами!!! На кровле! при температуре воздуха около +5-7 градусов, он держал очень даже хорошо! В принципе день о выдерживает, работая практически без обеда!!! И, по-моему, он не такой уж и дорогой!!! Единственный минус-это один аккумулятор!
А вообще, Паш, что с людьми спорить у нас на форуме??? Мы-то с тобой так, просто халтурим!!!А тут люди знающие, профессионалы во всех отношениях! Так что с такими не поспоришь...Ну а то, что я с эл. инструментом работаю вот уже как 10 лет-так это ерунда, я же халтурщик ... наверное...по их мнению :)


Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #12 : 25 Января 2012, 23:33:16 »
мои 5 копеек
Зачем  он приобретается? Чтобы  был? тогда  любой и подешевле, все  одно  будет  лежать в тумбочке, шкафу, гараже.
Если  работать профессионально, то   Хитачи  или  Макита.
Хотя  сам  пользую дешевый Интерскол. Одна проблема, кумуляторы. За 2 года кирдык

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #13 : 25 Января 2012, 23:48:49 »
АВТОРУ: для начала пойми - что именно, за сколько и для чего тебе нужно! потом запомни всё это и иди в магазин, скажи это продавцу и будет всё ОК

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #14 : 26 Января 2012, 00:43:10 »
Интерскол, наш российский, 18- вольтовый- очень надёжный инструмент. Недорогой и долговечный. Многие, кто занимаются сборкой мебели, пользуются им


К сожалению, чистый китай уже давно.

ТС, вот неплохой (на мой взгляд) форум, только тут инфы читать не перечитать :)
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=27

Вот конкретно опросный лист по шурикам:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=37908&highlight=%E3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%EB%EA%E0

Озвучте бюджет.

Кстати. Сходите в магазины, где техника в свободном доступе (Арсенал, Тандем, Умелец, Лесоторговая). Подержите в руках китайца... подержите макиту или бошика. Покрутите, посмотрите на люфты и т.п. Выберите модельку и закажите в инете. Хотя, если не оч дорогая, то может и не выгодно быть.  

Если интересно, у меня такой:
http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=7018
Для дома-гаража мне хватает за глаза, 2 АКБ, кейс. Правда, там аккум NiCd емкостью 1.5 А/ч
И заряжается он часа 2...  Для дома имхо норм, но если планируете для проф. деятельности - я бы что -то другое посмотрел, все же это самая начальная линейка.

Я докупил фонарик http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=3929 он работате с такими же АКБ, весьма удобно. И аккум можно потренировать при случае и посветить. Реально прожектор.

Да, на бош гарантия расширенная - 3 года. Я не адепт боша, просто по органо-лептическим и тактильным ощущениям он на меня большее впечатление производит. И есть у меня претензии и к его детищам - мелкие косяки, которые вносят ложку дегтя в бочку удовольствия.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 00:58:53 от Bargamot »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #15 : 26 Января 2012, 00:58:34 »
Прошу подсказать недорогой перфоратор под сдс-сверло, цель сделать полный ремонт в панельной двушке, после ремонта будет редко использоваться и в основном лежать в гараже. Бюджет до 2000-2500 руб.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #16 : 26 Января 2012, 01:16:28 »
Прошу подсказать недорогой перфоратор под сдс-сверло, цель сделать полный ремонт в панельной двушке, после ремонта будет редко использоваться и в основном лежать в гараже. Бюджет до 2000-2500 руб.


Бюджет, конечно не велик, но думаю, что 1 ремонт переживет практически любой перф из тех что продают в магазинах, например:
http://www.vseinstrumenti.ru/show_cat.php?id=32&cat_rname=perforatori&submit.x=1&height=&search_type=param&cat_id=32&clearFilter=0&makes[ids]=%2C&makes[on]=1&makes[type]=check&price[from]=1440&price[to]=2500&price[on]=1&price[type]=slider&price[min]=1440&price[max]=33000&bdc[1085][ids]=%2C&bdc[1085][on]=1&bdc[1085][type]=check&bdc[507][ids]=%2C&bdc[507][on]=1&bdc[507][type]=check&bdc[635][from]=440&bdc[635][to]=1850&bdc[635][on]=1&bdc[635][type]=slider&bdc[635][min]=440&bdc[635][max]=1850&bdc[204500][from]=1&bdc[204500][to]=27&bdc[204500][on]=1&bdc[204500][type]=slider&bdc[204500][min]=1&bdc[204500][max]=27&bdc[733][ids]=%2C&bdc[733][on]=1&bdc[733][type]=check&bdc[204068][ids]=%2C&bdc[204068][on]=1&bdc[204068][type]=check&bdc[206048][ids]=%2C&bdc[206048][on]=1&bdc[206048][type]=check&bdc[168][from]=1.7&bdc[168][to]=11.8&bdc[168][on]=1&bdc[168][type]=slider&bdc[168][min]=1.7&bdc[168][max]=11.8&guid=4f2070853db98&onlyPresent=1#firstGoodInList

Я бы Интерскол посоветовал, но в данный бюджет 3-х режимник уже не пролезает их, а при полном ремонте чистый удар при том же штроблении не помешает.
В Метрике продают что-то недорогое, можно там глянуть.

Кстати, имхо, вот неплохой трехрежимник пролезает:
http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_enkor_pe-75024er_50110.html

Вот проверенный интернетом товарищ торгует, кое-что заказывал у него (одно время так же давал скидку 10% всяким форумчанам):
http://sindicat.ru/index.php?route=product/category&path=2_114


Опросник по перфам:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=34594&highlight=%E3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%EB%EA%E0


Недавно в ГРИННе в районе кафешек около катка видел молодые ребята монтировали барную стойку, смотрю - рядом фестуловсие систейнеры стоят. Правда, они закрытые были, и не понятно, что внутри (может и пустые) так и подмывало подойти поинтересоваться :)

 
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 01:37:53 от Bargamot »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #17 : 26 Января 2012, 02:53:04 »
Прошу подсказать недорогой перфоратор под сдс-сверло, цель сделать полный ремонт в панельной двушке, после ремонта будет редко использоваться и в основном лежать в гараже. Бюджет до 2000-2500 руб.
из дешевых у меня кресс немецкий,подороже макита японский.покупки 5 и 3 года назад соответственно
интерскол не юзал.перфораторам ихним не доверяю
поговаривают что и макита тупа китай поперла.
так что хз
сам ненаю чо делать еси мои помрут
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #18 : 26 Января 2012, 08:34:41 »
  Бери интерскол.У нас инструмент работает на износ.Год,два выживают.Макита живёт дольше,но дороже.Хитачи, в случае поломки,дешевле что то новое купить бывает.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #19 : 26 Января 2012, 12:19:56 »
шуруп однозначно хитачи, 12 или 14 вольт выбирать тебе, для дома 12 выше крыши
лучше брать с литиевой батарейкой-аккумулятором
это самый надежный, мощный и удобный инструмент
потом идут макита-менее удобен, но очень надежный
далее девальты-надежны, но в руке как будто паленом работаеш
про ремонт шурупа-запчасти практически на все стоят одинаково!поломки это единичные случаи, за исключением разбитого инструмента, чаще аккумуляторы умирают лет через цать...

про перфоратор-макита 3х режимная для дома, и ремонт переживет и потом служить будет

всякие двд,интесколы блэкидекеры-хлам для детского сада
к примеру перфораторы интерсколы постоянно почемуто страдают разбитым стволом
шуруповерты 18 вольт размером с перфоратор крутят мощно, но недолго, да и крутят если только отнести к кровельным саморезам, мелкие просто невероятного терпения надо иметь для прицела, а еще попробуй им подлезть куда-нибудь
из интескола пожалуй лучшее это миксеры!

ломается вся эта фигня очень исправно!
кресы-которые впаривает лесоторговая далеки по качеству от макиты, хотя продавцы говорят поголовно что у них дома...но никакой разницы им нет что продавать....

берите хорошее 1 раз и надолго

сам вспоминаю как лет 5 назад был в похожей ситуации-дома ремонт, новую дрель брата жалко, макита из дорогих, пошел купил интерскол-как что то просверлить, пробурить еду в ремонт!по гарантии меняли 2 обмотки, 1 якорь, в гарантию не входил развалившийся патрон и это очень повезло, поскольку дрель реально была новой и без царапинок и пылинок, а еслиб что-то, то мне намекали что я ей работаю профессионально и это автоматически снимает гарантию
да кстати в сервисной мастерской сказали что использовать ее как ударную дрель нельзя ???хотя зачем я ее тогда покупал(в носу наверное чтобы что-то делать
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #21 : 26 Января 2012, 18:43:03 »
А где в городе подешевле электроинструмент можно купить?
По сайтам полазил, выходит так:
Мастер - ПЕРФОРАТОР/MAKITA/HR 2440/780 ВТ, 2,7 ДЖ, 2 РЕЖ/ЯПОНИЯ 5100 руб.
Багира - Makita HR2440 Перфоратор (780 Вт, 2.7 Дж, 1100 об/мин, SDS-Plus, 2 режима, реверс, кейс) 4213,37 руб.
Лесоторговая - 30 хт017068 перфоратор makita hr 2450 780вт 3-х реж. шт 5 510 руб., (тут правда нашел только модель HR2450)

Может кто-то знает еще сайты магазинов Орловских? Хотелось бы приехать и купить, а то в Багире под заказ.
Другие магазины смотрю тупо штукарь накидывают к цене
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #22 : 26 Января 2012, 18:44:15 »
Очень хорошая фирма.Выбирай сам.http://metabo.vseinstrumenti.ru/show_cat.php?id=1774&cat_rname=shurupoverti&submit.x=1&height=&search_type=param&cat_id=1774&clearFilter=0&makes%5Bids%5D=%2C35%2C&makes%5Bon%5D=1&makes%5Btype%5D=check&price%5Bfrom%5D=720&price%5Bto%5D=26100&price%5Bon%5D=1&price%5Btype%5D=slider&price%5Bmin%5D=720&price%5Bmax%5D=26100&guid=4f215063e9af5&onlyPresent=1&page=0#firstGoodInList

по мне это очередное полено с космическим ценник совершенно никак не представленное на орловском рынке по выше указанным причинам
сравнивал свой хитачи 12 вольт с кадмиевой батареей и 3 года ему с полугодовалым 14 вольтовым метабо-мысль была зашвырнуть последнего как можно дальше
здоровый, аккумулятор так тот как будто ампер 10 по размеру, но садитса на ура, уж лучше девальт!-если деньги деть некуда
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6187431&hid=91650
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5065275&hid=91650http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6496486&hid=91650
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6175536&hid=91650

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2424200&hid=91650
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=953510&hid=91650

Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #23 : 26 Января 2012, 19:46:56 »
работал макитой, AEG,Bosh ,metabo вот это был шустрый и удобный,заряд долго держит - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7842844&hid=91650

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #24 : 26 Января 2012, 20:45:05 »
А где в городе подешевле электроинструмент можно купить?


Я в Орле почти перестал покупать инструмент. Из-за "тупо набрасывают штукарь к цене" :)


Может кто-то знает еще сайты магазинов Орловских? Хотелось бы приехать и купить, а то в Багире под заказ.
Другие магазины смотрю тупо штукарь накидывают к цене


Вот еще сайт Арсенала:
http://www.arsenal-orel.ru/


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #25 : 26 Января 2012, 21:05:04 »
Цитировать
Вот еще сайт Арсенала:
http://www.arsenal-orel.ru/


У них тоже Перфоратор, HR2440 Makita, SDS+,780Вт,2реж,2,7Дж,0-4500у\м,2,3кг,5166.00 руб., стоит почти на штукарь дороже чем в Багире.
 
Бизнес видать в Орле какой-то особенный, купить инструмент по оптовой цене, плюсануть к нему штуку рублей и продовать его с радостными щями!!!  >:(

Наши магазины наверное инструмент перевозят в коробочках с утиным пухом и в наноупаковке, раз цена поднимается почти на 25%!!!


Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #26 : 26 Января 2012, 21:05:49 »
Пользовался вот этим прибором:
http://www.makita.com.ru/catalog/model/187.html

Остался вполне доволен качеством и характеристиками аппарата. Долгоиграющий аккумулятор и достаточно мощный крутящий момент позволяют этой штуке смело сверлить дырки в металле. В общем и шуруповерт и небольшая автономная дрель
:)

Может кто-то знает еще сайты магазинов Орловских? Хотелось бы приехать и купить, а то в Багире под заказ.
Другие магазины смотрю тупо штукарь накидывают к цене


Если бы вместо написания поста съездил бы до Багиры, и заказал (работают до 19:00), то получил бы послезавтра. У них в субботу завоз. Теперь опоздал, если заказывать, то только на среду...
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 21:09:29 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #27 : 26 Января 2012, 22:33:54 »
А где в городе подешевле электроинструмент можно купить?


Я в Орле почти перестал покупать инструмент. Из-за "тупо набрасывают штукарь к цене" :)


Может кто-то знает еще сайты магазинов Орловских? Хотелось бы приехать и купить, а то в Багире под заказ.
Другие магазины смотрю тупо штукарь накидывают к цене


Вот еще сайт Арсенала:
http://www.arsenal-orel.ru/



Согласен
я тож,заказываю другу.у него пару точек с электроинструментом.даю денег он по закупке из москвы возит,без рубля наценки
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #28 : 26 Января 2012, 23:28:07 »

Бизнес видать в Орле какой-то особенный, купить инструмент по оптовой цене, плюсануть к нему штуку рублей и продовать его с радостными щями!!!  >:(

Наши магазины наверное инструмент перевозят в коробочках с утиным пухом и в наноупаковке, раз цена поднимается почти на 25%!!!

А ты как хотел? что бы они купили за 4000 руб., привезли и продали тебе через магазин за 3500 руб.? ;D
25% наценки я считаю это нормально, с учетом что можно прийти пощупать и выбрать из нескольких вариантов.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #29 : 26 Января 2012, 23:44:36 »
А ты как хотел? что бы они купили за 4000 руб., привезли и продали тебе через магазин за 3500 руб.? ;D
25% наценки я считаю это нормально, с учетом что можно прийти пощупать и выбрать из нескольких вариантов.
НУ прийдешь ко мне как нить за резиной тогда :D раз те 25% нормально

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #30 : 26 Января 2012, 23:53:09 »
А ты как хотел? что бы они купили за 4000 руб., привезли и продали тебе через магазин за 3500 руб.? ;D
25% наценки я считаю это нормально, с учетом что можно прийти пощупать и выбрать из нескольких вариантов.
НУ прийдешь ко мне как нить за резиной тогда :D раз те 25% нормально
а ты расскажи за сколько вы ее покупаете? Прям можно подумать все благотворительностью занимаются... :D


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #31 : 27 Января 2012, 00:35:19 »
Прошу подсказать недорогой перфоратор под сдс-сверло, цель сделать полный ремонт в панельной двушке, после ремонта будет редко использоваться и в основном лежать в гараже. Бюджет до 2000-2500 руб.

думаю лучше приподнять бюджет и прикупить профессиональный агрегат, ну для примера что-то типа "макита 2440" или ее аналоги от именитых производителей. При покупке обязательно смотри на инструменте  страну происхождения. Китай и иже с ними (E.U. или нечто не внятное) в топку....  :'(  
Силу удара бери не больше 3дж и не меньше 2.4дж мощность не менее 600вт. Если будет 500вт то с переключением скоростей или мало оборотку, в противном случае двигатель прикажет долго жить.

Теперь обосную почему брать профи:
Я такой же любитель как и вы, с претензиями на великого мастерового у которого руки немного из правильного места растут.
Но есть один момент до которого профессионалы даже не до думаются. Простой пример: приспичило отрезать пруток нержавеки, после поломанных и затупленных 3-4 полотен ручной пилы я понял, надо что-то придумать, попал под руку  отечественный фиолент (дрель простая кажись на 500ват) так вот взял болт длинной 100мм через шайбы гайками законтрил отрезной диск зажал в патрон дрели и вуаля отрезна машина готова!!! (Не повторять) В итоге я этой машиной не только пруты пилил, но и еще много чаво, что привело к разбалтыванию оси патрона и при использовании ее в качестве миксера она благополучно сгорела... :'(  земля ей...  Профессеональный мастеровой так не сделает он возьмет инструмент соответствующий работам, а любителю надо побыстрее и подешевле, кому охота целый выходной день сверлить коронкой одну дырку или пилить пруток. Вот по этому нашу смекалку может выдержать соответствующий инструмент.  
Во всех инструкциях к перфам пишут, что орудовать агрегатом в процессе долбежки как ЛОМОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!  Ну, мы то не они, мы сила, короче при пробивании дыры в плите под трубу китаеза при незначительном усилии как рычагом благополучно лопнул корпусом, на что я сильно огорчился т.к. меня ждали сантехники с пластиковыми трубами что бы на халяву протянуть мне стояк. В итоге был вымучен milwaukee phe 45sq с силой удара более 10дж и все работа была сделана за 5 мин. а соседи получили шумовой стресс. В общем за 5лет эксплуатации в качестве отбойного молотка, лома, зубила, миксера (бетон для пола мешал), бурильной установки...  ни разу не подвел, хотя издевался я над ним...  поверьте я умею до чего-нибудь додуматься. Заметил, что все мои знакомые так же работают с перфом по издевательски, мало того что орудуют как ломом, так еще его разогревают так что руки мона обжечь об редукторную коробку!!! Ну так что бы руки не жгло, он под строительные руковицы одел еще одни перчатки!  :o :D
Какая китаеза выдержит крепкую жилистую руку РУССКОГО трудового ЧЕЛОВЕКА!!!  :D
В итоге в основном все попрощались с китаем и перешли на макиту, спарки и хитачи.
Второй мой любимый агрегат "Метабо 28мультик" так же приобретался на "любительскую-редкую" эксплуатацию и за 4 года так же тока положительные отзывы. Причем его убить по моему не реально! Есть лампочка о перегреве инструмента, ну и на случай если "любитель" слеповат, есть реле которое отключит инструмент! Мой отец уже все системы опробовал...  звонит мне летом "ой сын, я кажись дрель угробил, тут все лампочки мигают и она не крутит" свой ответ писать не буду, а то забанят...  :D
УГШМ у меня была макита, а щас БОШ. Есть простая бошовская дрель. Шурик был бош, но родственнику подарил. Так что шурик на перспективе. Лобзик то же Бошовый (топовый), иногда использую в качестве циркулярки :-X .
В общем берите профи, не наступайте на грабли, инструмент приобретается на долгие годы, а когда и для каких дел понадобится жизнь покажет.
        
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 00:38:46 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #32 : 27 Января 2012, 00:38:01 »
Если бы вместо написания поста съездил бы до Багиры, и заказал (работают до 19:00), то получил бы послезавтра. У них в субботу завоз. Теперь опоздал, если заказывать, то только на среду...

+1
В Багире заказывал кое-что из Макиты.
Цены интеренсные, но к сожалению, не на все позиции. Крайнюю вещь вышло дешевле с makita-online.ru через Автотрейдинг.
Кстати - у Автотрейдинга снижена мин цена доставки стала 250 руб.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #33 : 27 Января 2012, 18:46:29 »
После небольших поисков купил сегодня перфоратор HITACHI DH24PB3 за 4230 руб. в одном Орловском магазинчике электроинструмента, заказал у них через сайт и через 2 часа забрал. Причем цена адекватная, как и везде в Интернете, а не за 5000 руб. (не хотелось деньги нести жлобам), как везде по Орлу.
49204-0
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 18:52:42 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #34 : 27 Января 2012, 21:18:53 »

Bosch: "Быстрее, чем ты думаешь"

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #35 : 28 Января 2012, 00:40:55 »
Из личного опыта: были в конторе шуруповерты и перфораторы Hitachi Bosch Makita, средняя живучесть - Hitachi - 3 мес., Bosch - 9 мес., Makita -11 мес., правда нагрузки далеко не домашние час-полтора работы в экстримальных условиях в день.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #36 : 28 Января 2012, 10:35:04 »
Из личного опыта: были в конторе шуруповерты и перфораторы Hitachi Bosch Makita, средняя живучесть - Hitachi - 3 мес., Bosch - 9 мес., Makita -11 мес., правда нагрузки далеко не домашние час-полтора работы в экстримальных условиях в день.
чем контора то занимается
а то из грани дай что нибудь от себя напишу
интерсколы, скилы и ИОЛЫ(которые 1500р стоят) и то дольше живут чем 3 месяца
вероятнее всего дело было не в бобине, не шуруповертах...это из своего опыта
знаю случаи когда из контор тащат в ремонт пачками проф инструмент, насмерть убиваемый неродивыми рабочими, потому как на них он не числится! думаю вам стоит задуматься о причинах!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн serg755

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #37 : 02 Февраля 2012, 13:42:29 »
могу одолжить свой.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #38 : 02 Февраля 2012, 22:23:18 »
Из личного опыта: были в конторе шуруповерты и перфораторы Hitachi Bosch Makita, средняя живучесть - Hitachi - 3 мес., Bosch - 9 мес., Makita -11 мес., правда нагрузки далеко не домашние час-полтора работы в экстримальных условиях в день.
чем контора то занимается
а то из грани дай что нибудь от себя напишу
интерсколы, скилы и ИОЛЫ(которые 1500р стоят) и то дольше живут чем 3 месяца
вероятнее всего дело было не в бобине, не шуруповертах...это из своего опыта
знаю случаи когда из контор тащат в ремонт пачками проф инструмент, насмерть убиваемый неродивыми рабочими, потому как на них он не числится! думаю вам стоит задуматься о причинах!
ахахахахах
вспомнил)
был у мну прапор в подсобниках.дал я ему шурупер интерскол 12в
обтягивать конструкцию на кг-потолок
слышу он реально шурупер насилует.подошел глянуть ,а он уже десятка 2 семечек против часовой вогнал))
ето я про убиваемость интструмента)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #39 : 02 Февраля 2012, 23:41:31 »
вгониш хотя бы пол десятка выдам премию
все прапоры дураки, один я такой самый умный
зачем крайности???
про то что убивают сознательно я вам задолго сообщить мог
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #40 : 03 Февраля 2012, 13:40:29 »
вгониш хотя бы пол десятка выдам премию
все прапоры дураки, один я такой самый умный
зачем крайности???
про то что убивают сознательно я вам задолго сообщить мог
не я внатуре
не приувеличивал.
прапор с части что на чайке хотел подработать,а в те годы моя бригада под никаноровскими ходила,деньги зажимали все,вот и крышевались
вот они то,бондюки етого аленя и подсунули.и он реально так обтянул часть каркаса.
зы
ну вот по поводу интерскола
знач так
было у нас 2 по 18 в,полная конструкция решетника под металлочерепицу на 90х саморезах,+металочерепица сама
ето кде то 1 500 м* фальшкровли,точнее новый корпус семашки
1 умер немного недожив конца работы,и то потому что упал на бетон с высаты 30  м
одна у них проблема
со временем можно работать только на второй скорости
первую втыкаеш а она выскакивает,пробывал и шайбочки подкледывать и чо тока не делал.
наверно корпус пластмассовый(не сам шурупер,а внутренний держатель шестернь) каким то образом вытягивается.
шестерни не выроботанные.но первая скорость так и не держит
аккумуляторы по сей день 3 из 4х работают на 70% кде то.1 на 20-30%,короч мертвый.
иииии
ето все после фальшкровли,а еси мне не изменяет память ,ето было лет 5 назад,ну мож 3 года.не помню
и все ето время я работаю вторым шурупером,прада не так убойна
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 13:53:30 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #41 : 03 Февраля 2012, 21:41:42 »
,полная конструкция решетника под металлочерепицу на 90х саморезах,+металочерепица сама


Не флейма ради, но интересно самому - а как в проекте-то было? Обрешетку же вроде на каленые саморезы не собирают? Они же нагрузку на срез не держат? Старый добрый гвоздь дает дереву свободу.

Кстати, если кто еще перф ищет, сегодня пришло по рассылке (акция, рюкзак в подарок к перфу):
http://voltra.ru/rubrs.asp?art_id=336&rubr_id=275
Я покупал свой бошик в юбилейный год, немцы давали к нему в подарок шурик, литий-ионный с 10,8В батареей (5 тыс  цена шурика была тогда). А наши суки не доложили, а я и не знал, тогда :( 
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 21:47:29 от Bargamot »

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #42 : 04 Февраля 2012, 14:26:32 »
Из личного опыта: были в конторе шуруповерты и перфораторы Hitachi Bosch Makita, средняя живучесть - Hitachi - 3 мес., Bosch - 9 мес., Makita -11 мес., правда нагрузки далеко не домашние час-полтора работы в экстримальных условиях в день.
чем контора то занимается
а то из грани дай что нибудь от себя напишу
интерсколы, скилы и ИОЛЫ(которые 1500р стоят) и то дольше живут чем 3 месяца
вероятнее всего дело было не в бобине, не шуруповертах...это из своего опыта
знаю случаи когда из контор тащат в ремонт пачками проф инструмент, насмерть убиваемый неродивыми рабочими, потому как на них он не числится! думаю вам стоит задуматься о причинах!
Монтаж ВОЛС и ДРС в домах до 40 объектов в месяц около 20 человек монтажников. На моих глазах было убито 2 Hitachi, хотя я в месяц, только полторы недели выезжаю на объекты, а бригад 4. Да ребята работают на результат(установка руководства) и не церемонятся с инструментом. Но тенденция понятна 6 перфов Hitachi убито за 3 месяца, и монтажники на них просто плевались.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 14:35:08 от Lost »

yura

  • Гость
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #43 : 04 Февраля 2012, 15:50:37 »
Пользуюсь на работе шуруповертом Metabo, не жалею его особенно и служит уже несколько лет вообще без проблем

Оффлайн sasa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #44 : 04 Февраля 2012, 16:51:39 »
Самый лучший инструмент, если есть деньги http://milwaukee-rus.ru/, проверено временем, каждодневная работа в любых условиях milwaukee

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #45 : 04 Февраля 2012, 22:29:41 »
Самый лучший инструмент, если есть деньги http://milwaukee-rus.ru/, проверено временем, каждодневная работа в любых условиях milwaukee

полностью поддерживаю, как пользователь одноименного перфоратора под SDS Max. Однако не стоит забывать про Hilti, SPIT и особенно Atlas Copco.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #46 : 08 Февраля 2012, 23:17:53 »
Всем огромное ::) спасибо!

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #47 : 13 Декабря 2015, 21:44:39 »
интерскол 12 в пользую уже 8-й год, дома (сборка мебели, ремонт авто ( да-да, я гайки им через переходник кручу, потом чуть докручиваю) , нагрузки небольшие, отлично  отрабатывает. в прошлом году поменял банки аккумов и .... опять хрен остановишь. пару лет назад разбирал и смазывал для профилактики. металлический планетарный редуктор очень неплохого исполнения, никаких люфтов. думаю через пару лет литивые аккумы поставлю и до конца жизни мне прослужит. Эргономика конечно полное говно.  но что имеем то имеем. у друга хитачи 10.8 литий маленький шурик. ОЧЕНЬ приятный , маленький, мощный и в руке сидит отлично. я б такой взял, если б ща покупал. у хилти ща есть интересное предложение (я раньше там работал, до сих пор рассылку получаю) 14 т.р. за ОТЛИЧНЫЙ  шурик и плюс  ГАЙКоВЕРТ, литивые  кончно,    плюс 2 аккума , зарядка и кофр. это оч хорошая цена.  таким гайковертом я колеса на пассат откручивал и ставил. оч мощный. дорого, но в домашнее хозяйство это на всю жизнь. 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 22:22:05 от diger »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #48 : 13 Декабря 2015, 22:24:52 »
а где аккумулятор брал?
есть там для хитачи?
у меня шуруп сам как новый технически, а вот аккумам за 3-4 года вообще кирдык! в этом плане макита лучше!
уже были мысли купить аккум как в бесперибойниках за 500р потому как родной стоит что проще шуруповерт с двумя новыми купить
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, какой шуруповерт купить?
« Ответ #49 : 18 Декабря 2015, 11:00:38 »
банки взял от шурика хилти, были два 18 в аккума новых, а шурика не было. аккумы- зверские ( саньё кадиника 2400) в размере чуть меньше родных,  так что с размещением проблем не возникло.
думаю на 4-5 лет должно хватить.