Автор Тема: Стиралка - посоветуйте в пределах 15  (Прочитано 14004 раз)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Народ, кто недавно покупал стиралку. Посоветуйте чо нить из моделек Боша, Аристона, Самсунга, Сименса. Мож еще чего.

Нужна фронтальная загрузка, узкая, 1000 оборотов минимум все. Бюджет 10-15, ну максимум 17. Или оно все одинаково фиолетово в этих деньгах?

До, как поломаться , был аристон avsf 129, хоть и итальянская , вроде и не сильно уж нагружена была, подшипник крякнул.


Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 12:50:27 »
Советую обратить внимание на Gorenje WS 50129 N. В Мвидео недавно была за 11990.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #2 : 11 Января 2012, 13:04:46 »
BOSCH WLX-20163 брал за 13500 в сентябре, полет нормальный.(при условии что маленький ребенок и стирать приходится по 2 раза в день)
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 13:08:15 от wiRUS »

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 13:07:38 »
сестре покупали канди, у нее очень хороше сочетание узкая порядка 30см и в тоже время загрузка большая , посмори по модельному ряду не помню модель, а так год отработала вооще проблем нет пока :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #4 : 11 Января 2012, 13:14:05 »
Bosch WLX 24463 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6202463&hid=90566&show-uid=714204113262731541

Отличная машинка, немецкая сборка, 40 см, тихая и стирает хорошо.

Оффлайн noise

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #5 : 11 Января 2012, 13:39:00 »
посмотри на эту модель Samsung WF0400N2N
http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/washers/wm-superslim/WF0400N2N/YLP/index.idx?pagetype=prd_detail
коментарии здесь
http://freemarket.kiev.ua/168248/comment/samsung-wf-0400-n2n.html
только мой совет бери в фирменном магазине.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #6 : 11 Января 2012, 17:07:39 »
Брал вот эту в августе, оч. нравится.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7296277&hid=90566

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 23:38:34 »
Мужики, а где сейчас более интересные цены? Я понимаю что на какую то определенную модель надо сравнивать, но всё же... Мне кажется например энергия дороговата. Где стиралку взять? Мвидио?

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 23:50:56 »
база на панчука, там цены были ниже по орлу и еще http://488200.ru/ здесь тоже ниже бывает

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 04:08:09 »
Мужики, а где сейчас более интересные цены? Я понимаю что на какую то определенную модель надо сравнивать, но всё же... Мне кажется например энергия дороговата. Где стиралку взять? Мвидио?

holodilnik.ru

P.S.: а от лохомаркетов типа мвидео пора отвыкать.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 08:46:10 »
holodilnik.ru

P.S.: а от лохомаркетов типа мвидео пора отвыкать.
Во-первых, у холодильника нет в Орле представительств, а это означает оплату доставки по Москве + услуг транспортной компании, заодно еще и проблены с гарантией в случае отсутствия местного сервисного центра (яркий пример с холодильниками Либхер которые как ни странно тоже ломаются).
Ну а во-вторых, в холодильнике цены далеко не всегда ниже чем в том же мвидео.

Я например очень часто приобретаю бытовую технику именно в мвидео (в холодильнике, озоне, 488200 и 1ворле я тоже кое-что беру) и еще ни разу не купил в мвидео что-то дороже, нежели это можно было взять в другом месте. Надо просто чуточку за ценами следить и не покупать ничего "срочно сегодня здесь и сейчас".

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #11 : 13 Января 2012, 11:41:38 »
Мужики, а где сейчас более интересные цены? Я понимаю что на какую то определенную модель надо сравнивать, но всё же... Мне кажется например энергия дороговата. Где стиралку взять? Мвидио?


Давно пользуюсь интернет-магазом dostavka.ru
Плюсы:
  • нормальные, вменяемые менеджеры
  • оплата прямо с пластиковой карты через интернет без комиссии, очень удобно - никуда не ходить - увидел на сайте, заказал, менеджер отзвонился, уточнил заказ, тут же с компьютера оплатил
  • доставку до транспортной компании не оплачиваешь - только платишь при получении товара самой ТК
  • при покупках накапливаются бонусы, которые можно потратить на скидку на следующие покупки
  • покупал там оч. много раз - никаких накладок не было


Цены у них могут показаться не самыми низкими среди интернет-магазинов, но когда учитываешь оплату без комиссии за безнал и отсутствие платы за доставку до ТК, то обычно цена получается одной из самых лучших, плюс, как я уже сказал, никогда косяков с ними никаких не было, всегда доставляют то что нужно и в те сроки, которые указаны в заказе.

P.S. Доставка стиралки в Орел через ТК ПЭК, кстати нормальная ТК - рекомендую, до их склада в Орле обошлась всего 700р.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 11:45:19 от RESOURS »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #12 : 13 Января 2012, 11:48:25 »
Дороговато даже без доставки вещи есть)
Например: http://appliances.dostavka.ru/Melkaya-kukhonnaya-tekhnika/Khlebopechki/Panasonic-SD-2501WTS-id_6585423
На днях я покупал в технопарке за 5500р. в энергии она 6000р.
Мужики, а где сейчас более интересные цены? Я понимаю что на какую то определенную модель надо сравнивать, но всё же... Мне кажется например энергия дороговата. Где стиралку взять? Мвидио?


Давно пользуюсь интернет-магазом dostavka.ru
Плюсы:
  • нормальные, вменяемые менеджеры
  • оплата прямо с пластиковой карты через интернет без комиссии, очень удобно - никуда не ходить - увидел на сайте, заказал, менеджер отзвонился, уточнил заказ, тут же с компьютера оплатил
  • доставку до транспортной компании не оплачиваешь - только платишь при получении товара самой ТК
  • при покупках накапливаются бонусы, которые можно потратить на скидку на следующие покупки
  • покупал там оч. много раз - никаких накладок не было


Цены у них могут показаться не самыми низкими среди интернет-магазинов, но когда учитываешь оплату без комиссии за безнал и отсутствие платы за доставку до ТК, то обычно цена получается одной из самых лучших, плюс, как я уже сказал, никогда косяков с ними никаких не было, всегда доставляют то что нужно и в те сроки, которые указаны в заказе.

P.S. Доставка стиралки в Орел через ТК ПЭК, кстати нормальная ТК - рекомендую, до их склада в Орле обошлась всего 700р.


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #13 : 13 Января 2012, 11:53:03 »
Дороговато даже без доставки вещи есть)


Не спорю, и не говорю что у них дешевле абсолютно все, слепо тоже ничего не покупаю - цены сравниваю, в магазинах бывают распродажи всякие, но мне лень по ним ездить, искать. Раньше ездил, смотрел, всегда в магазинах было дороже, чем в интернете.

Кстати, на сайте Технопарка - http://www.technopark.ru/product/1/22671/45/x/66.html
Наверно тебе просто повезло с ценой, какая-то акция шла или бонусы какие-то были. Или за эти дни все подорожало :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 11:58:07 от RESOURS »

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #14 : 13 Января 2012, 11:58:17 »
Поддержу Святослава, у самого тоже Gorenje! Вполне устраивает! Насколько я осведомлен их собирают НЕ в России. :-X Хотя от всего не застрахеушься - как повезет :)

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #15 : 13 Января 2012, 12:01:26 »
Поддержу Святослава, у самого тоже Gorenje! Вполне устраивает! Насколько я осведомлен их собирают НЕ в России. :-X Хотя от всего не застрахеушься - как повезет :)
Модель, которую я упомянул, имеет европейскую сборку.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #16 : 13 Января 2012, 15:00:30 »
holodilnik.ru

P.S.: а от лохомаркетов типа мвидео пора отвыкать.
Во-первых, у холодильника нет в Орле представительств, а это означает оплату доставки по Москве + услуг транспортной компании, заодно еще и проблены с гарантией в случае отсутствия местного сервисного центра (яркий пример с холодильниками Либхер которые как ни странно тоже ломаются).
Ну а во-вторых, в холодильнике цены далеко не всегда ниже чем в том же мвидео.

Я например очень часто приобретаю бытовую технику именно в мвидео (в холодильнике, озоне, 488200 и 1ворле я тоже кое-что беру) и еще ни разу не купил в мвидео что-то дороже, нежели это можно было взять в другом месте. Надо просто чуточку за ценами следить и не покупать ничего "срочно сегодня здесь и сейчас".

Услуги по транспортировке товара и транспортной компании копеечные, а после заказа товара на примерно 60 т. р. и получения скидок так и вовсе по сути бесплатные; с гарантией проблем нет вообще, а на крупный товар холодильник уже ставит свои гарантийные печати сам, так что проблемы надуманы.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #17 : 13 Января 2012, 15:16:20 »
с гарантией проблем нет вообще, а на крупный товар холодильник уже ставит свои гарантийные печати сам, так что проблемы надуманы.
Проблемы не надуманы. Я привел конкретный пример с холодильниками Либхер. Сервисного центра в Орле НЕТ. Представительства Холодильника в Орле тоже НЕТ. Вопрос: КУДА везти Либхер на ремонт? Что именно в моем примере надумано? Привести пример поломки Либхера? Легко: в 2010 году в разгар летней жары потек ЖК экран на двери холодильника ценой в 65К.

Как бы там ни было, но КБТ лучше покупать все же в местных магазинах.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #18 : 13 Января 2012, 16:13:08 »
с гарантией проблем нет вообще, а на крупный товар холодильник уже ставит свои гарантийные печати сам, так что проблемы надуманы.
Проблемы не надуманы. Я привел конкретный пример с холодильниками Либхер. Сервисного центра в Орле НЕТ. Представительства Холодильника в Орле тоже НЕТ. Вопрос: КУДА везти Либхер на ремонт? Что именно в моем примере надумано? Привести пример поломки Либхера? Легко: в 2010 году в разгар летней жары потек ЖК экран на двери холодильника ценой в 65К.

Как бы там ни было, но КБТ лучше покупать все же в местных магазинах.

Пишешь в ICQ менеджеру Холодильника, что отдаёшь товар по гарантии, везёшь его в транспортную компанию и всё; как правило они даже не ремонтируют товар, а просто его меняют; проблема - надумана:).

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #19 : 13 Января 2012, 16:19:15 »
канди 6 год пашет.пашет 1 раз в 2 дня минимум.....
пока тьфу тьфу тьфу..............хотя ресурс у них 5 лет как по паспорту
серия
go 510 r   вроде.так на ней написано.....
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eclipse

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #22 : 13 Января 2012, 20:24:50 »
кому там Стиралка нужна была???? Звони 8-920-811-8555, Работаю в Эльдорадо на Герцена.... Звони завтра с 10 утра, придешь, помогу выбрать какой нить хороший вариант


Оффлайн monolit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #23 : 14 Января 2012, 23:25:40 »
с гарантией проблем нет вообще, а на крупный товар холодильник уже ставит свои гарантийные печати сам, так что проблемы надуманы.
Проблемы не надуманы. Я привел конкретный пример с холодильниками Либхер. Сервисного центра в Орле НЕТ. Представительства Холодильника в Орле тоже НЕТ. Вопрос: КУДА везти Либхер на ремонт? Что именно в моем примере надумано? Привести пример поломки Либхера? Легко: в 2010 году в разгар летней жары потек ЖК экран на двери холодильника ценой в 65К.

Как бы там ни было, но КБТ лучше покупать все же в местных магазинах.
[/qОрёл
Сервис центр Либхер
ООО «МастерЪ», 302016, ул. Латышских Стрелков, д. 1.
Телефон: (4862) 731-731.
uote]

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #24 : 14 Января 2012, 23:47:30 »
Сервис центр Либхер
ООО «МастерЪ», 302016, ул. Латышских Стрелков, д. 1.
Телефон: (4862) 731-731.
Все верно, появилась такая информация на сайте. Видимо не так давно авторизацию получили, в мае интересовался - ближайший СЦ был в Туле. Теперь одной проблемой меньше. Благодарю за информацию!

Оффлайн monolit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #25 : 15 Января 2012, 00:27:37 »
Сервис центр Либхер
ООО «МастерЪ», 302016, ул. Латышских Стрелков, д. 1.
Телефон: (4862) 731-731.
Все верно, появилась такая информация на сайте. Видимо не так давно авторизацию получили, в мае интересовался - ближайший СЦ был в Туле. Теперь одной проблемой меньше. Благодарю за информацию!
Пару лет назад мне датчик температуры меняли на либхере по гарантии.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #26 : 15 Января 2012, 17:12:48 »
с гарантией проблем нет вообще, а на крупный товар холодильник уже ставит свои гарантийные печати сам, так что проблемы надуманы.

Проблемы не надуманы. Я привел конкретный пример с холодильниками Либхер. Сервисного центра в Орле НЕТ. Представительства Холодильника в Орле тоже НЕТ. Вопрос: КУДА везти Либхер на ремонт? Что именно в моем примере надумано? Привести пример поломки Либхера? Легко: в 2010 году в разгар летней жары потек ЖК экран на двери холодильника ценой в 65К.

Как бы там ни было, но КБТ лучше покупать все же в местных магазинах.


Я покупал технику в Техносиле .. местный магазин ... и где он сейчас ? Так что все это фигня ... Сервис всегда можно найти.

По теме стиральной машины .. у меня есть опыт использования стиральной машины с вертикальной загрузкой и фронтальной.. работают по сей день с первой был косяк .. покупалась в эльдорадо .. при транспортировке отвалился датчик парковки барабана .. он там приделан был на магнитике ... приехал мастер приклеил его намертво :) Со второй проблем вообще никаких. Первая работает уже больше 6 лет, вторая работает 2 года :)

Первая вирпул
Вторая Bosch WLM 20440

По второй http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=5012838&clid=502

Покупал в холодильнике, цена была на 3-5 тысяч дешевле чем в местных магазинах.

P.S. много чего уже купил через Интернет, доставка транспортной компанией из Москвы обычно стоит 300 р.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 17:22:47 от KeyMS »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #27 : 16 Января 2012, 15:37:08 »
Всем спасибо, особенно Святославу.
Все ваши советы внимательно изучил, из приглянувшихся заказал в 48-м инет маге
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6202463&hid=90566&show-uid=714204113262731541 по наводке Ресурс.

Ситуация кстати особенно то не изменилась, в среднем по городу везде примерно везут одно и тоже, а везут нам застарелое барахло в основном, то что исчезает либо уже исчезло с сайтов производителей. Наценка от 10-20% и выше.

Купленный мною в 2006 году аристон - по своим наворотам функциям, оборотам не уступает практически ничему из того что появилось много позже и даже стоит вроде дороже.



« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 15:59:05 от cska »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #28 : 17 Января 2012, 18:53:08 »
Candy Samsung Electrolux как? Что из низ надёжнее? Машинку-в подарок, не хотелось бы, да и неудобно как то будет если что... Просто знакомый работал в гарантийном отделе Мвидио и говорит что индеситов, аристонов и беко возил в сервис больше всего. Я их как то и отмёл, хотя у самого индесит лет 5 работает как пчёлка.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #29 : 17 Января 2012, 20:51:31 »
XS - канди раньше были хорошие стиралки, как сейчас не знаю, бюджетных моделек в мвидео из них много.
Про электролюкс ничего не знаю, как то и не смотрел даже, а вот самсунг по отзывам практиков вполне себе трудятся машинки, именно в бюджетном сегменте, многие знакомые пользуются.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #30 : 17 Января 2012, 22:38:40 »
Electrolux EWS 12610 робит 4-й год
когда выбирал основным моментом был не столько производитель, модель, А МЕСТО сборки!
важным моментом было удобное меню, достойный производитель с хорошим качеством
именно в этой машине любой параметр можно настроить в 5 сек впервые включив данное изделие, изменение, замена программы-очень удобно!
у тетки лыжи-так по бырому после шашлыков надо было простернуть джинсы и футболку-получилось в 2 раза больше времени чем обычно, просто в бешенство впасть можно
не скрою что на данную машину удачное предложение было по цене-потому и купил
сравнивая с Российским производством-этого делать нельзя!
есть 1 минус-не очень тихая, но при этом звук работы не создает впечатления, что что-то неправильно сделано или развалится в скором времени
впринцыпе если сейчас покупать вполне опять таки рассмотрел как вариант, но обратил бы еще внимание на боши(опять таки европейской сборки)
но если ценник весьма ограничен то не раздумывая взял бы атлант!делают добротно, 3 года гарантии и ценник ниже плинтуса-как говорится 2 по цене 1-й!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Стиралка - посоветуйте в пределах 15
« Ответ #31 : 18 Января 2012, 15:26:13 »
По сабжу, кто заинтересован в стиралке за 15К - есть вот такой вариант: Electrolux EWS126510W. В Мвидео в самом магазине их нету, но есть на удаленном складе, цена как по московской акции, сборка действительно Италия.
Кого интересует - обращайтесь в личку, помогу достать такую стиралку без каких-либо дополнительных вознаграждений.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 15:31:51 от Святослав »