Автор Тема: Твухтарифные счетчики в Орле е?  (Прочитано 7363 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Твухтарифные счетчики в Орле е?
« : 13 Ноября 2011, 23:57:57 »
Скажите, а кто-то использует такое благо цивилизации как двухтарифный счетчик?
Есть у нас этот второй тариф? Что-то не слышал ни от кого из своих знакомых. Если пользуете - какой тариф ночью?

Оффлайн effes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #1 : 14 Ноября 2011, 00:17:56 »
2.51 руб  днем
1,96 ночью

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #2 : 14 Ноября 2011, 00:22:39 »
А двух тарифные водяные счетчики (с температурными датчиками) кто-нибудь у нас в Орле использует?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 00:27:22 от vit234 »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #3 : 14 Ноября 2011, 00:30:12 »
а не поясните не ведающему?

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 02:05:04 »
а не поясните не ведающему?
Что именно?

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #5 : 14 Ноября 2011, 22:31:52 »
только недавно узнал, что по закону любого желающего могут перевести на 4-е тарифа, и это очень выгодно, да  только никто об этом не знает...

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #6 : 14 Ноября 2011, 23:58:16 »
а не поясните не ведающему?
Что именно?
- загадка! а как вы думаете?
- мне кажется, что по сабжу я ваще небельмес!
- правильно! вы победили в нашей викторине! ваш приз (и заодно ответ) вам отдаст гугл! Спасибо за внимание

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 01:55:19 »
а не поясните не ведающему?
Что именно?
- загадка! а как вы думаете?
- мне кажется, что по сабжу я ваще небельмес!
- правильно! вы победили в нашей викторине! ваш приз (и заодно ответ) вам отдаст гугл! Спасибо за внимание
??? Каков вопрос, такой ответ.


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 09:37:07 »
"А двух тарифные водяные счетчики (с температурными датчиками) кто-нибудь у нас в Орле использует?"

в прошлом году - менял себе, всех возможных сантехников пытал насущными вопросами. Нигде нет, якобы, купить нельзя дорого и тд. не парься.
Поставьте простецкие Бетары,  :) только ни в коем случае не размещайте рядом источник магнитного поля.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #9 : 15 Ноября 2011, 12:43:59 »
"А двух тарифные водяные счетчики (с температурными датчиками) кто-нибудь у нас в Орле использует?"

в прошлом году - менял себе, всех возможных сантехников пытал насущными вопросами. Нигде нет, якобы, купить нельзя дорого и тд. не парься.
Поставьте простецкие Бетары,  :) только ни в коем случае не размещайте рядом источник магнитного поля.


Бетара, я так понимаю - это обычные счетчики воды, у меня таких 4шт стоят. А вот почему к ним нельзя магнит подносить? Если к ним неодимовый магнит поднести, то счетчик вообще остановиться  :-X Единственно наверно запалят при поверке этих счетчиков  :D

Ну то что не ставят и купить проблемно счетчики с датчиками температуры - это на всех форумах пишут, комунальщики против таких счетчиков и всячески препятствуют их установки, т.к. не могут или не хотят обеспечить температуру воды по ГОСТу.  >:(

У меня бабушка с дедушкой живут на микрорайоне на 9 этаже и у них нет циркуляции горячей воды. Труба с горячей водой доходит до них (до 9 этажа) и под потолком просто тупо заварена  ???. Т.е. что бы дождаться горячей воды нужно не менее часа сливать воду, что бы горячая вода поднялась до них, или ждать пока этажами ниже сольют воду, тогда только у них появляется горячая вода.
А платят как и все за полный объем воды, как за кипяток.
Вот если им поставить счетчик с термодатчиками, то они бы платили за подогрев воды только когда она действительно горячая.
Примерно по таким коэффициентами:
- из тарифной ячейки «V г. в.< 40 оС» значения не учитываются;
- из тарифной ячейки «V г. в. 40-44 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,7
- из тарифной ячейки «V г. в. 45-49 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,9;
- из тарифной ячейки «V г. в. > 50 оС» значения учитываются с коэффициентом 1,0.
А насчет того что дорого - да, такие счетчики дорогие, раз в 10...20 дороже обычных, но я думаю в таких случаях, как я описал выше, они окупаются ооочень быстро. Вот например несколько счетчиков: http://www.kipexpert.ru/component/content/article/100-vodoschet/318-schetchik-vody-s-termodatchikom.html?directory=61

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 12:59:23 »
"А двух тарифные водяные счетчики (с температурными датчиками) кто-нибудь у нас в Орле использует?"

в прошлом году - менял себе, всех возможных сантехников пытал насущными вопросами. Нигде нет, якобы, купить нельзя дорого и тд. не парься.
Поставьте простецкие Бетары,  :) только ни в коем случае не размещайте рядом источник магнитного поля.


Бетара, я так понимаю - это обычные счетчики воды, у меня таких 4шт стоят. А вот почему к ним нельзя магнит подносить? Если к ним неодимовый магнит поднести, то счетчик вообще остановиться  :-X Единственно наверно запалят при поверке этих счетчиков  :D

Ну то что не ставят и купить проблемно счетчики с датчиками температуры - это на всех форумах пишут, комунальщики против таких счетчиков и всячески препятствуют их установки, т.к. не могут или не хотят обеспечить температуру воды по ГОСТу.  >:(

У меня бабушка с дедушкой живут на микрорайоне на 9 этаже и у них нет циркуляции горячей воды. Труба с горячей водой доходит до них (до 9 этажа) и под потолком просто тупо заварена  ???. Т.е. что бы дождаться горячей воды нужно не менее часа сливать воду, что бы горячая вода поднялась до них, или ждать пока этажами ниже сольют воду, тогда только у них появляется горячая вода.
А платят как и все за полный объем воды, как за кипяток.
Вот если им поставить счетчик с термодатчиками, то они бы платили за подогрев воды только когда она действительно горячая.
Примерно по таким коэффициентами:
- из тарифной ячейки «V г. в.< 40 оС» значения не учитываются;
- из тарифной ячейки «V г. в. 40-44 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,7
- из тарифной ячейки «V г. в. 45-49 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,9;
- из тарифной ячейки «V г. в. > 50 оС» значения учитываются с коэффициентом 1,0.
А насчет того что дорого - да, такие счетчики дорогие, раз в 10...20 дороже обычных, но я думаю в таких случаях, как я описал выше, они окупаются ооочень быстро. Вот например несколько счетчиков: http://www.kipexpert.ru/component/content/article/100-vodoschet/318-schetchik-vody-s-termodatchikom.html?directory=61

Две недели лепишь магнитик и счетчик не мотает, а на 2 недели снимаешь - счетчик снова в деле и расход появляется, и тебе хорошо и коммунальщики не палят.  :-X
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 14:18:28 »
 :) жулики, вот так ведь где то в Москве сидит такой же, кто придумал магнитик на потоки бабла.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 14:33:08 »
А потом на остальных жильцов начинают раскидывать воду за таких хитро"№:№"6жопых.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 15:32:00 »
за воду не раскидывают на остальных. только за свет.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #14 : 15 Ноября 2011, 16:39:16 »
за воду не раскидывают на остальных. только за свет.
Если есть общедомовой счетчик, к сожалению раскидывают. Его на старых домах в основном немае.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Твухтарифные счетчики в Орле е?
« Ответ #15 : 15 Ноября 2011, 18:41:54 »
"А двух тарифные водяные счетчики (с температурными датчиками) кто-нибудь у нас в Орле использует?"

в прошлом году - менял себе, всех возможных сантехников пытал насущными вопросами. Нигде нет, якобы, купить нельзя дорого и тд. не парься.
Поставьте простецкие Бетары,  :) только ни в коем случае не размещайте рядом источник магнитного поля.


Бетара, я так понимаю - это обычные счетчики воды, у меня таких 4шт стоят. А вот почему к ним нельзя магнит подносить? Если к ним неодимовый магнит поднести, то счетчик вообще остановиться  :-X Единственно наверно запалят при поверке этих счетчиков  :D

Ну то что не ставят и купить проблемно счетчики с датчиками температуры - это на всех форумах пишут, комунальщики против таких счетчиков и всячески препятствуют их установки, т.к. не могут или не хотят обеспечить температуру воды по ГОСТу.  >:(

У меня бабушка с дедушкой живут на микрорайоне на 9 этаже и у них нет циркуляции горячей воды. Труба с горячей водой доходит до них (до 9 этажа) и под потолком просто тупо заварена  ???. Т.е. что бы дождаться горячей воды нужно не менее часа сливать воду, что бы горячая вода поднялась до них, или ждать пока этажами ниже сольют воду, тогда только у них появляется горячая вода.
А платят как и все за полный объем воды, как за кипяток.
Вот если им поставить счетчик с термодатчиками, то они бы платили за подогрев воды только когда она действительно горячая.
Примерно по таким коэффициентами:
- из тарифной ячейки «V г. в.< 40 оС» значения не учитываются;
- из тарифной ячейки «V г. в. 40-44 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,7
- из тарифной ячейки «V г. в. 45-49 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,9;
- из тарифной ячейки «V г. в. > 50 оС» значения учитываются с коэффициентом 1,0.
А насчет того что дорого - да, такие счетчики дорогие, раз в 10...20 дороже обычных, но я думаю в таких случаях, как я описал выше, они окупаются ооочень быстро. Вот например несколько счетчиков: http://www.kipexpert.ru/component/content/article/100-vodoschet/318-schetchik-vody-s-termodatchikom.html?directory=61

Две недели лепишь магнитик и счетчик не мотает, а на 2 недели снимаешь - счетчик снова в деле и расход появляется, и тебе хорошо и коммунальщики не палят.  :-X

Так-то так, просто счетчики приходят поверяют спец прибором, сам не видел (работал) что они там сморят, может как раз намагниченность и проверяют...
за воду не раскидывают на остальных. только за свет.

Да вроде как эти магнитики и электро-счетчики останавливают  :-X
за воду не раскидывают на остальных. только за свет.

Если есть общедомовой счетчик, к сожалению раскидывают. Его на старых домах в основном немае.

А по счетчикам с термодатчиком за расход воды ты платишь 100%, а вот за подогрев - только реально подогретую воду и все. Т.е. из горячего крана идет холодная вода или чуть теплая, ты и платишь как за холодную.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 23:46:31 от vit234 »