Автор Тема: Продам nokia c2 (4 sim) китай  (Прочитано 5056 раз)

Оффлайн Vadim81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Продам nokia c2 (4 sim) китай
« : 13 Ноября 2011, 11:20:20 »
Продам телефон на 4 сим, все 4 симки активные, покупался в инет магазине мес назад, поддерживает карточки памяти, радио, mp3 плеер, больше в общем то ниче нет, обычная звонилка.
Цена 2500 

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #1 : 13 Ноября 2011, 16:02:35 »
А не смущает, что покупатель может несколько огорчиться, узав в процессе эксплуатации о некоторых особенностях данного аппарата?

Оффлайн Vadim81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #2 : 13 Ноября 2011, 16:06:19 »
о каких особенностях говоришь?  ???
ps на симках лучше отключать проверку пина, на 1й и 2й обязательно, но лучше на всех 4х

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 18:18:13 »
Не буду утверждать, но читал на форумах про эти телефоны с 4-мя симками, что 4-я симка пассивная, т.е. работает, когда отключена именно 3-я симка.

Оффлайн Vadim81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #4 : 13 Ноября 2011, 18:56:32 »
не утверждай если не знаешь, или на другом заборе читай

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #5 : 13 Ноября 2011, 19:39:52 »
Я мало чего про этот аппарат читал, но то, что прочитал - во всем убедился на личном опыте. Пользуюсь данным телефоном уже почти 2 месяца. Итак:
1. Отключение карты памяти. Происходит во время входящего звонка или СМС. Не всегда, но довольно часто. Говорят, что это связано с недостатком напряжения на карте памяти во время проигрывания музыки входящего звонка. Результат - приходится надимать "да" в ответ на предложение о подключении карты памяти.
2. Несвоевременное включение микрофона. Замечено при входящих вызовах. Не берусь утверждать со 100% вероятностью, но у меня сложилось впечатление, что только на SIM1. Суть в том, что при ответе на входящий вызов звонящий не слышит отвечающего первые 2-3 секунды. Правда если отвечающий после нажатия кнопки громко заорет в трубку "АЛЛО!!!" - микрофон включится сзачительно быстрее, уже где-то на середине буквы "А", т.е. почти сразу.
3. Отсутствие фото-вспышки. Да, она просто нарисована.
4. Отсутствие Java. Впрочем, это характерно для многих китайских телефонов.
5. Особенности эквалайзера. Обязательно применение параметра "Менюь - Установки - Звуковые эффекты - Аудиоэффект - Эквалайзер - ВЧ". В противном случае звук бужет черезвычайно громким и столь же сильно дребезжащем. Либо придется устанавливать громкость в положение 2 из 7. Хотя, даже с применением этой настройки при устанавливании громкости на уровне 6 или 7 некоторое дребезжание в динамике уже появляется.
6. Аккумулятор. Что бы не говорили про его характеристики, на деле разряжается максимум за 2 дня, а для уверенности лучше вообще каждый день его заряжать.

НО НЕ СМОТРЯ на все вышеперечисленные особенности лично я не хочу пока что отказываться от этого аппарата. 4 сим-карты реально работают и для меня это главное!

Кстати, заявленная ТС цена для данного аппарата довольно привлекательна. Конечно если он на вид не силино поюзан и если комплект у него полный. В инете он продается как правило за 4-5-6 тысяч рублей, хотя если постараться, то можно найти примерно за 3200 рублей с учетом 2-х аккумуляторов, карты памяти на 4 гб и стоимости доставки отправлением 1-го класса.

p.S. Есть и одна приятная особенность у телефона. Фонарик фключается механическим выключателем, при чем даже тогда, когда сам телефон выключен :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 19:49:31 от Святослав »

Оффлайн Vadim81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #6 : 13 Ноября 2011, 20:06:32 »
Я мало чего про этот аппарат читал, но то, что прочитал - во всем убедился на личном опыте. Пользуюсь данным телефоном уже почти 2 месяца. Итак:
1. Отключение карты памяти. Происходит во время входящего звонка или СМС. Не всегда, но довольно часто. Говорят, что это связано с недостатком напряжения на карте памяти во время проигрывания музыки входящего звонка. Результат - приходится надимать "да" в ответ на предложение о подключении карты памяти.
2. Несвоевременное включение микрофона. Замечено при входящих вызовах. Не берусь утверждать со 100% вероятностью, но у меня сложилось впечатление, что только на SIM1. Суть в том, что при ответе на входящий вызов звонящий не слышит отвечающего первые 2-3 секунды. Правда если отвечающий после нажатия кнопки громко заорет в трубку "АЛЛО!!!" - микрофон включится сзачительно быстрее, уже где-то на середине буквы "А", т.е. почти сразу.
3. Отсутствие фото-вспышки. Да, она просто нарисована.
4. Отсутствие Java. Впрочем, это характерно для многих китайских телефонов.
5. Особенности эквалайзера. Обязательно применение параметра "Менюь - Установки - Звуковые эффекты - Аудиоэффект - Эквалайзер - ВЧ". В противном случае звук бужет черезвычайно громким и столь же сильно дребезжащем. Либо придется устанавливать громкость в положение 2 из 7. Хотя, даже с применением этой настройки при устанавливании громкости на уровне 6 или 7 некоторое дребезжание в динамике уже появляется.
6. Аккумулятор. Что бы не говорили про его характеристики, на деле разряжается максимум за 2 дня, а для уверенности лучше вообще каждый день его заряжать.

НО НЕ СМОТРЯ на все вышеперечисленные особенности лично я не хочу пока что отказываться от этого аппарата. 4 сим-карты реально работают и для меня это главное!

Кстати, заявленная ТС цена для данного аппарата довольно привлекательна. Конечно если он на вид не силино поюзан и если комплект у него полный. В инете он продается как правило за 4-5-6 тысяч рублей, хотя если постараться, то можно найти примерно за 3200 рублей с учетом 2-х аккумуляторов, карты памяти на 4 гб и стоимости доставки отправлением 1-го класса.

p.S. Есть и одна приятная особенность у телефона. Фонарик фключается механическим выключателем, при чем даже тогда, когда сам телефон выключен :)
про отваливающуюся флешку хз, не юзаю, стандартная мелодия нокиа на звоном стоит, а заставками на экран уже лет 5 как не заморачиваюсь, микрофон включается нормально на всех 4х симках, комплектация полная, с 2 аккумулятора, но дохловатые, состояние отличное у трубки

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 20:28:58 »
Флешка отваливается только при использовании 4-х сим-карт. Одинаковый звонок для всех 4-х не очень имхо удобен. У меня звонки из реклом опсосов, так удобнее ориентироваться на какой номер звонят. Если в твоем аппарате не отваливается флешка (что маловероятно) и не глючит микрофон (вот это уже вполне реально), то я за 2000 его с большим удовольствием заберу.

Оффлайн Vadim81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #8 : 13 Ноября 2011, 23:20:30 »
с микрофоном проблем нет точно, с флешкой хз, но 2000 маловато :(

Оффлайн Vadim81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам nokia c2 (4 sim) китай
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 18:50:35 »
передумал продавать