Автор Тема: Авто сигнализация  (Прочитано 10005 раз)

Оффлайн InViZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Авто сигнализация
« : 26 Октября 2011, 16:56:58 »
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой.. На сигнализации моей машины перестала работать обратная связь.. Вскоре и совсем перестала нормально открывать.. (раза с 20) Заезжал и в магазин Аллигатор и в сервис их.. Говорят сломалась антенна.. Но в наличии такой нет и не будет.. А на всех версиях штекеры разные((  Может кто менял себе? Или единственный выход покупка новой охранной системы? Заранее спасибо =)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 19:07:17 »
Посоветуйте сигнализацию до 3000 руб. ну или чуть больше, старая APS достала уже, самопроизвольно включается на сирену по 1-2 раза в день, где купить и где установить по-нормальному можно?
A.P.S ставил какой-то "мастер" провода все на скрутках, так и работает.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 19:33:22 »
Посоветуйте сигнализацию до 3000 руб. ну или чуть больше, старая APS достала уже, самопроизвольно включается на сирену по 1-2 раза в день, где купить и где установить по-нормальному можно?
A.P.S ставил какой-то "мастер" провода все на скрутках, так и работает.
мне кажется самая нормальная установка в Аллигаторе...
был сегодня там, а продавец покупателю втирал, что они одни сертифицированно и доброкачественно ставят сигналки на своём же сервисе...  впринципе убедил...
теперь с электроникой только в Аллигатор поеду :)

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 20:34:52 »
Посоветуйте сигнализацию до 3000 руб. ну или чуть больше, старая APS достала уже, самопроизвольно включается на сирену по 1-2 раза в день, где купить и где установить по-нормальному можно?
A.P.S ставил какой-то "мастер" провода все на скрутках, так и работает.
ставил разные сигналки на рабочие машины, машины друзей и свою, с сигналками с обратной связью рано или поздно возникает проблема постановки/снятия, всё происходит раза с пятого или с большОй задержкой(особенно свойственно аллигаторам). АПСки наоборот, очень хорошо себя зарекомендовали. У вас наверное она криво установлена или датчик удара накручен сильно или концевики дверей/капота коротят или замок зажигания умирает), а может быть коты под машиной бегают), в любом случае просто так срабатывать она не будет. Кстати себе поставил АПС(кажется 1400 серия за столько же рублей) с двумя доп. каналами и теперь завожу машину с брелка)
P.S. по поводу крутизны фирмы установщика, не забывайте что монтажник который будет вам её ставить может оказаться не настолько крут как вам расписывает продавец-консультант, дятлы есть везде)))
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 21:52:38 от sonar »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #4 : 26 Октября 2011, 20:49:48 »
ага верь им
брательнику ставить поначалу отказались с автозапуском, он на них как так фирменный сервис аллигатор не ставит аллигатор, потом согласились, привезли сигналку, установщикам не понравилась чем-то, была из топовых, советовали дешевле или другой фирмы
потом на машине все провода перерезали хрен смогли поставить, звонят на вашу машину поставить не можем автозапуск-т.к. нет тахометра ???
они тахометр в пол приборной панели не разглядели
как результат все криво через жопу и не работает, по скандалу направили в гаражи к электронщику, тот раскрыл тайну что в основном они занимаются элементарной сигналкой с миганием подфарников и центральными замками, а что посерьезнее к ним
исправил мужичек все за пол дня, молодец и работают все функции как должны!
мне вебасту со своими руками предлогали чуть меньше чем за 15 установить, в москве на фирменной станции 10-12, спросил как ставить будут-сказали инструкцию вези
очумелых ручек клуб
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DowJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 22:13:18 »

исправил мужичек все за пол дня
что за мужичок?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #6 : 26 Октября 2011, 22:35:43 »
Есть очень образованный и грамотный мужичёк на городской ставит сигналки бесплатно как доп. на дому от какого то магазина, ездил к нему тем летом по вопросу предохранителей-сделал мигом и взял 50р! Я говорю сколько-он такой полтинник я заулыбался он говорит что много? Я говорю блин я думал таких цен сейчас нету  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #7 : 26 Октября 2011, 23:47:54 »
Есть очень образованный и грамотный мужичёк на городской ставит сигналки бесплатно как доп. на дому от какого то магазина
Не путай людей, ул Пятницкая называется, а не Городская. Городская это где Лесоторговая база, а мужичок работает в рабочем городке. Подтверждаю мужичок очень грамотный в своем деле, и адекватный (что в наше время редкость) всегда готов помочь если в его силах.


Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #8 : 27 Октября 2011, 09:58:22 »
Есть очень образованный и грамотный мужичёк на городской ставит сигналки бесплатно как доп. на дому от какого то магазина
Не путай людей, ул Пятницкая называется, а не Городская. Городская это где Лесоторговая база, а мужичок работает в рабочем городке. Подтверждаю мужичок очень грамотный в своем деле, и адекватный (что в наше время редкость) всегда готов помочь если в его силах.
Поддерживаю. Ставил там на свою машину.За 4.5 года не разу не заглючила.Этот мужичок не режет провода, а раздвигает изоляцию, Так что при демонтаже сигналки провода имеют первозданный вид.Вообщем мне понравилось.
Но к нему запись.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #9 : 27 Октября 2011, 10:22:00 »
А телефон того мужичка или адрес точный есть?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #10 : 27 Октября 2011, 10:32:24 »
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой.. На сигнализации моей машины перестала работать обратная связь.. Вскоре и совсем перестала нормально открывать.. (раза с 20) Заезжал и в магазин Аллигатор и в сервис их.. Говорят сломалась антенна.. Но в наличии такой нет и не будет.. А на всех версиях штекеры разные((  Может кто менял себе? Или единственный выход покупка новой охранной системы? Заранее спасибо =)
Снимай два блока - могу посмотреть.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #11 : 27 Октября 2011, 10:41:59 »
Есть очень образованный и грамотный мужичёк на городской ставит сигналки бесплатно как доп. на дому от какого то магазина, ездил к нему тем летом по вопросу предохранителей-сделал мигом и взял 50р! Я говорю сколько-он такой полтинник я заулыбался он говорит что много? Я говорю блин я думал таких цен сейчас нету  :)
Не путай людей, ул Пятницкая называется, а не Городская. Городская это где Лесоторговая база, а мужичок работает в рабочем городке. Подтверждаю мужичок очень грамотный в своем деле, и адекватный (что в наше время редкость) всегда готов помочь если в его силах.
Поддерживаю. Ставил там на свою машину.За 4.5 года не разу не заглючила.Этот мужичок не режет провода, а раздвигает изоляцию, Так что при демонтаже сигналки провода имеют первозданный вид.Вообщем мне понравилось.
Но к нему запись.

Три человека знают, что это за мужичок и ни один точно не написал где и как его найти.  :) Прям, секретный мастер какой-то!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Авто сигнализация
« Ответ #12 : 27 Октября 2011, 11:57:56 »
Подскажите, куда поехать поискать брелок на сигналку новый. Старый навернулся с 3 этажа и больше не фурычит.
Модель распространенная

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #13 : 27 Октября 2011, 13:17:20 »
Есть очень образованный и грамотный мужичёк на городской ставит сигналки бесплатно как доп. на дому от какого то магазина, ездил к нему тем летом по вопросу предохранителей-сделал мигом и взял 50р! Я говорю сколько-он такой полтинник я заулыбался он говорит что много? Я говорю блин я думал таких цен сейчас нету  :)

Не путай людей, ул Пятницкая называется, а не Городская. Городская это где Лесоторговая база, а мужичок работает в рабочем городке. Подтверждаю мужичок очень грамотный в своем деле, и адекватный (что в наше время редкость) всегда готов помочь если в его силах.

Поддерживаю. Ставил там на свою машину.За 4.5 года не разу не заглючила.Этот мужичок не режет провода, а раздвигает изоляцию, Так что при демонтаже сигналки провода имеют первозданный вид.Вообщем мне понравилось.
Но к нему запись.

Три человека знают, что это за мужичок и ни один точно не написал где и как его найти.  :) Прям, секретный мастер какой-то!

Почему секретный? Зовут Валерий, тел 89103006748. А вот точный адрес сказать не могу, просто знаю как его дом выглядит, а номер дома незнаю. Ул. Пятницкая точно, дом двухэтажный обшит белым сайдингом, справа от дома гараж с коричневыми воротами, ворота такого плана

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #14 : 27 Октября 2011, 13:21:16 »
Посоветуйте сигнализацию до 3000 руб. ну или чуть больше, старая APS достала уже, самопроизвольно включается на сирену по 1-2 раза в день, где купить и где установить по-нормальному можно?
A.P.S ставил какой-то "мастер" провода все на скрутках, так и работает.
Может тебе проще старую востановить? Может быть еще проблема из-за попадания влаги в блок управления сигнализации, у меня на 2115 подобные проблемы были на сигналки алигатор. Оказалось что блок управления стоит под печкой, а из печки иногда вода летит, вот он весь и окислился. Лечил проблему тот же мужичок на Пятницкой. Все разобрал, прочистил, поновой плату залачил и собрал обратно, сам блок управления засунул в пакет, сигналка работала как часы после этого больше 2 лет, так и продал машину с ней. Жалоб не было :)


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #15 : 27 Октября 2011, 13:35:15 »
Посоветуйте сигнализацию до 3000 руб. ну или чуть больше, старая APS достала уже, самопроизвольно включается на сирену по 1-2 раза в день, где купить и где установить по-нормальному можно?
A.P.S ставил какой-то "мастер" провода все на скрутках, так и работает.
Может тебе проще старую востановить? Может быть еще проблема из-за попадания влаги в блок управления сигнализации, у меня на 2115 подобные проблемы были на сигналки алигатор. Оказалось что блок управления стоит под печкой, а из печки иногда вода летит, вот он весь и окислился. Лечил проблему тот же мужичок на Пятницкой. Все разобрал, прочистил, поновой плату залачил и собрал обратно, сам блок управления засунул в пакет, сигналка работала как часы после этого больше 2 лет, так и продал машину с ней. Жалоб не было :)
Спасибо! Может и правда старую коротит где-то, надо будет посмотреть со специалистом, просто у меня проводка от сигнализации сделана похабно, как-то залез реле поменять, так там видимо при протяжки проводов, где провода по длине не хватало, просто приматывался другой проводок другого сечения или вовсе без оплетки, а оплетка делалась при помощи изоленты, ход мысли установщика вообще понять сложною
P.S. машина уже такой досталась от предыдущего хозяина
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #16 : 27 Октября 2011, 13:48:16 »
Посоветуйте сигнализацию до 3000 руб. ну или чуть больше, старая APS достала уже, самопроизвольно включается на сирену по 1-2 раза в день, где купить и где установить по-нормальному можно?
A.P.S ставил какой-то "мастер" провода все на скрутках, так и работает.
Может тебе проще старую востановить? Может быть еще проблема из-за попадания влаги в блок управления сигнализации, у меня на 2115 подобные проблемы были на сигналки алигатор. Оказалось что блок управления стоит под печкой, а из печки иногда вода летит, вот он весь и окислился. Лечил проблему тот же мужичок на Пятницкой. Все разобрал, прочистил, поновой плату залачил и собрал обратно, сам блок управления засунул в пакет, сигналка работала как часы после этого больше 2 лет, так и продал машину с ней. Жалоб не было :)
Спасибо! Может и правда старую коротит где-то, надо будет посмотреть со специалистом, просто у меня проводка от сигнализации сделана похабно, как-то залез реле поменять, так там видимо при протяжки проводов, где провода по длине не хватало, просто приматывался другой проводок другого сечения или вовсе без оплетки, а оплетка делалась при помощи изоленты, ход мысли установщика вообще понять сложною
P.S. машина уже такой досталась от предыдущего хозяина
Ну если есть средства, то думаю конечно самый лучший вариант это выкинуть все старое и убогое, а поставить новую нормальную сигналку и у нормального специалиста. :)
Но по твоим рассказам я понял что там наковеркано хорошо, я бы поставил бы новую на твоем месте даже если и денег жалко, лучше потерпи еще немного подкопи на новую и замени.
ПС. Самое ужасное это исправлять за другого его ошибки и разбираться в электорнике за ним.


Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #17 : 27 Октября 2011, 15:26:24 »
Вот тут не могу не согласится :) Сам любитель и ставлю "сигналки" на свой страх и риск (т.е. оч. дешево и без гарантий :-D) Однако, когда просят заменить старые "сигналки" или разобраться что "не так" просто ужас.. Провода не на изоленте, а на "оголенных типа изолированных" :( Встречал и такие случаи, когда "+" был оголенный ((((((( Хотя и "пользователи" напрягали :)))) Один заменил батарейку, приехал и утверждал что я "х**во подключил" :) Когда выяснилось что батарейка стоит "наоборот", он (пользователь) заявил что я его не предупредил, что установка батарейки должна быть так как положено (американский вариант). После слов "На плате есть маркировка" он поник. А вот мою злость пришлось держать в себе  >:(

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 16:33:00 »
Если придется ставить новую: посоветуйте модель сигналки с обратной связью до 3500 руб. или любую другую, не особо глючную, а то знаю людей у которых сигналки и аккумулятор сажают довольно усердно.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #19 : 27 Октября 2011, 17:37:18 »
Народ а у меня вопрос вот можно заменить брелок от сигналки с обратной связью на другой брелок?
Ну досал меня мой, батарейка стоит таблетка, садится за месяц. менять ее просто гемор, уже весь брелок разломал этими заменами и еще саму батарейку хрен где купишь нету ее ни где. Хочу нормальный с дисплеем и батарейкой мизинчиковой и что бы она доставалась не разбирая весь брелок. Вот так можно будет заменить и во сколько это все выльется знает кто нибудь?
сигналка KGB
вот такой брелок


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Авто сигнализация
« Ответ #20 : 27 Октября 2011, 17:55:32 »
Привет! У меня такая же сига и такой же брелок (на самом деле их там 2, такой и 3-кнопочный). Заедь в Аллигатор, я там видел такой же брелок, поговори, может подскажут чего, а батарейки я беру в Альтере (всегда есть без проблем).