Автор Тема: Подключение стиральной машины BOSCH  (Прочитано 19790 раз)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Подключение стиральной машины BOSCH
« : 10 Октября 2011, 13:53:05 »
Подскажите организацию которая полностью подключит(сделает врезку в вод. и канализ. трубу + установка розетки с заземлением) +установка!
Заранее спасибо!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 15:15:28 »
В СЦ официальный не звонили? Некоторые производители это делают обязательным условием гарантии.

Оффлайн lexx814

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 17:31:40 »
cska прав. узнай в СЦ, ВОСН предъявляет серьезные требования к подключению. лучше не рисковать...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 18:04:24 »
я извиняюсь, немного не по теме
купил электрочайник и микроволновку-кто мне ее сможет подключить????
подключение стиральной машины проще простого- розетка с заземлением+стандартный для всех машин водопроводный шланг на 3/4 дюйма, слив тоже у всех одинаков
главное выкрутить транспортировочные заглушки барабана
если самому неосилить, даже если была до этого стиралка и все уже имеется, то проще обратиться к строительным бригадам, они и розетку и канализацию и водопровод сделают, а вот СЦ попросит розетку, водопровод и канализацию, а потом придут включат в розетку и прикрутят шланг(водопроводный шланг прикручивается проще простого, просто от руки -спец-гайка которой не требуется никакого инструмента)
все это займет максимум минут 5 и стоить будет 1000-1500р
да еще могут попросить перенести ее из коридора непосредственно на место парковки
удачи
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 18:56:30 »
Ну может, человек хочет, чтоб всё задокументировано было, для гарантии. А может, человек нос почесать не может, потому что руки не достают  ;) . Там, и в самом деле, не справится разве что совсем отсталый.

Оффлайн lexx814

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 19:01:04 »
ага!!!!!! особенно если дом не заземлен. ребята, если вы такие спецы, помогите парню. у меня вот дом не заземлен, так я розетку тянул от самого счетчика. а без заземления стремно пользоваться машиной за 25 косарей.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 20:03:30 »
ага!!!!!! особенно если дом не заземлен. ребята, если вы такие спецы, помогите парню. у меня вот дом не заземлен, так я розетку тянул от самого счетчика. а без заземления стремно пользоваться машиной за 25 косарей.
Не хочу расстраивать, но если дом не заземлен, то и в щитке со счетчиками земли как таковой - нет! Только ноль! Но, в целом, для стиральной машинки и др. нагревательных приборов повышенной мощности это выход. Ни в коем случае нельзя занулять прямо в розетке!!!
А без "земли" пользоваться машинкой стремно совем не потому, что она "25 косарей" стоит, жизнь - дороже!

Оффлайн lexx814

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 21:21:15 »
zhmur, ноль-лучшая альтернатива в этом случае...

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 00:32:49 »
О... я так и думал!
По поводу сервисов рекомендованных, звонил, 1- просто прикутят трубки и все за 700, 2 сделают врезку и установят 1200-1500 а розетку ставьте сами сказали.
как кто-то правильно написал розетку надо поставить....а 0 взять от щита....морочиться я не особо с этим хочу, но за это электрик установка+вызов= 500, а если все 1 человек сделает думаю в 1500 уложимся  + гарантия- приятно).


Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #9 : 23 Октября 2012, 02:20:09 »
я извиняюсь, немного не по теме
купил электрочайник и микроволновку-кто мне ее сможет подключить????
подключение стиральной машины проще простого- розетка с заземлением+стандартный для всех машин водопроводный шланг на 3/4 дюйма, слив тоже у всех одинаков
главное выкрутить транспортировочные заглушки барабана
если самому неосилить, даже если была до этого стиралка и все уже имеется, то проще обратиться к строительным бригадам, они и розетку и канализацию и водопровод сделают, а вот СЦ попросит розетку, водопровод и канализацию, а потом придут включат в розетку и прикрутят шланг(водопроводный шланг прикручивается проще простого, просто от руки -спец-гайка которой не требуется никакого инструмента)
все это займет максимум минут 5 и стоить будет 1000-1500р
да еще могут попросить перенести ее из коридора непосредственно на место парковки
удачи

Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #10 : 23 Октября 2012, 10:54:16 »
ага!!!!!! особенно если дом не заземлен. ребята, если вы такие спецы, помогите парню. у меня вот дом не заземлен, так я розетку тянул от самого счетчика. а без заземления стремно пользоваться машиной за 25 косарей.
дома только недавно землить стали.....и то х.. провериш их работу
отсюда
есть ЗАНУЛЕНИЕ-это земля в щитке и ноль - одно и тоже
эфект такой же,как только фаза бьет на землю(соответственно на ноль попадает)автомат выбивает
тяните тройной провод ребятки,не пугайтесь


ставим динрейку,на нее автомат 25А на стералку,зеленый-щиток,для ноля там или 4 болтика под отвертку,или клемная колодка.и фазу к автомату
на выходе разетка с заземлением.....все по госту
дерзайте
зы
сам когда делаю ремонты в ваннах,туалетах.ставлю все сам
гарантии не лишаются,ибо вся установка согласна правилам
необязательно вызывать мастера со штампулькой
щас не буду вспоминать,на ум приходит только...........газ колонка,и дверьсейф
газ есть газ,а дверь ибо лешишся гарантии на замок(
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 10:57:05 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #11 : 23 Октября 2012, 11:25:41 »
Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Ссылочку можно на такие условия сервиса?

Вот в фирме BEKO, например, насколько мне известно, при обращении в СЦ специалист приходит на дом, где сам проверяет правильность подключения машины.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 12:20:23 »
Да какое заземление, у меня дом 1998г. постройки, от щитка 3 фазы на квартиру и никаких заземлений. Провод аллюминивый в стенах трехжильный, средняя жила не используется вообще. В щитке стояк фаза и 0 - все. За 10 лет сменил 3 машинки - стирки много - 2 детей. Поломки механические в норм машинах были, у бюджетной сгорел мозг - 3 года все равно проработала - весь гарантийный срок. Конечно лучше бы все по человечески делать, но... Россия. Наверняка нет у него заземления даже в щитке, и что ему делать - от розетки провод в форточку и в землю? Ставить автомат отдельный - тож смысла нет - в щитке есть на каждую фазу.
Подключай через фильтр сетевой для успокоения души, не забудь выкрутить транспортировочные болты что барабан фиксируют, сливной шланг петлей закрепи чтоб ее верх был не ниже середины барабана (а то слив постоянный будет напрямую) и отрегулируй ножки чтоб не вибрировала на отжиме, а на 1500 руб обмоешь покупку чтоб долго работала.  :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #13 : 23 Октября 2012, 15:26:31 »
Наверняка нет у него заземления даже в щитке, и что ему делать - от розетки провод в форточку и в землю? 
внимательно читать посты
еще раз говорю..заНУЛЕние
практически одно и тоже
заземление-понтным языком,что бы снимать ситатику и пробитие фазы на корпус
зануление,при таком же раскладе-выбивает автомат
вот и безопасность таже самая
тот же самый мастер,пришедший из сц,сделает тоже самое
снять машину  с гарантии не имеют права,ибо подключение по госту,пломбы не сняты в машине
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #14 : 23 Октября 2012, 22:17:07 »
Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Ссылочку можно на такие условия сервиса?

Вот в фирме BEKO, например, насколько мне известно, при обращении в СЦ специалист приходит на дом, где сам проверяет правильность подключения машины.

Почитайте гарантийный талон! Там не зря есть поле где нужно вписать организацию которая производила установку. А чтобы не верить мне на слово, позвоните в тех.поддержку Siemens, Bosch, Samsung, Lg, Hotpoint-Ariston, Aqualtis, Miele, Haier, и убедитесь лично. Хотя если поискать в интернете на эту тему, все говорят "ставь сам"))

ВЕКО делает далеко не самые хорошие машинки, может идут на уступки))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #15 : 23 Октября 2012, 23:57:57 »
Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Ссылочку можно на такие условия сервиса?

Вот в фирме BEKO, например, насколько мне известно, при обращении в СЦ специалист приходит на дом, где сам проверяет правильность подключения машины.

Почитайте гарантийный талон! Там не зря есть поле где нужно вписать организацию которая производила установку. А чтобы не верить мне на слово, позвоните в тех.поддержку Siemens, Bosch, Samsung, Lg, Hotpoint-Ariston, Aqualtis, Miele, Haier, и убедитесь лично. Хотя если поискать в интернете на эту тему, все говорят "ставь сам"))

ВЕКО делает далеко не самые хорошие машинки, может идут на уступки))
Лично сам подключал себе стиралку самсунг и спустя год обращался по гарантии, никаких проблем не было.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #16 : 24 Октября 2012, 01:53:24 »
Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Ссылочку можно на такие условия сервиса?

Вот в фирме BEKO, например, насколько мне известно, при обращении в СЦ специалист приходит на дом, где сам проверяет правильность подключения машины.

Почитайте гарантийный талон! Там не зря есть поле где нужно вписать организацию которая производила установку. А чтобы не верить мне на слово, позвоните в тех.поддержку Siemens, Bosch, Samsung, Lg, Hotpoint-Ariston, Aqualtis, Miele, Haier, и убедитесь лично. Хотя если поискать в интернете на эту тему, все говорят "ставь сам"))

ВЕКО делает далеко не самые хорошие машинки, может идут на уступки))
ДАДАДА
КРИЧИ ГРОМЧЕ!!!
плин читаю и плачу)
открой счетчик на воду(паспорт)...........там написано-установка специалистом
вызываеш слесаря,приходит пьяный вонючий черт(99%)))
ставит через жопу,все текет,он берет деньги + к тем что ты в жеке оплатил........потом снова вызываеш его,и снова
потом завеш меня ,платиш деньги,плачеш что много заплатил.........
иииииииии
остаешся при своем же мнении,что все должен делать человек не с опытом,а с допуском))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #17 : 24 Октября 2012, 03:53:28 »
Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Ссылочку можно на такие условия сервиса?

Вот в фирме BEKO, например, насколько мне известно, при обращении в СЦ специалист приходит на дом, где сам проверяет правильность подключения машины.

Почитайте гарантийный талон! Там не зря есть поле где нужно вписать организацию которая производила установку. А чтобы не верить мне на слово, позвоните в тех.поддержку Siemens, Bosch, Samsung, Lg, Hotpoint-Ariston, Aqualtis, Miele, Haier, и убедитесь лично. Хотя если поискать в интернете на эту тему, все говорят "ставь сам"))

ВЕКО делает далеко не самые хорошие машинки, может идут на уступки))
Лично сам подключал себе стиралку самсунг и спустя год обращался по гарантии, никаких проблем не было.

Ну, что здесь скажешь, я за вас рад) Хотя думаю если бы проблема могла быть в неправильной установке, вам бы отказали по этой причине)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #18 : 24 Октября 2012, 10:22:25 »
Смешно было читать. При обращении в СЦ в гарантийном талоне необходима печать авторизованного специалиста, или ремонтируйте сами. Ну хотя че там, делов-то!

Ссылочку можно на такие условия сервиса?

Вот в фирме BEKO, например, насколько мне известно, при обращении в СЦ специалист приходит на дом, где сам проверяет правильность подключения машины.

Почитайте гарантийный талон! Там не зря есть поле где нужно вписать организацию которая производила установку. А чтобы не верить мне на слово, позвоните в тех.поддержку Siemens, Bosch, Samsung, Lg, Hotpoint-Ariston, Aqualtis, Miele, Haier, и убедитесь лично. Хотя если поискать в интернете на эту тему, все говорят "ставь сам"))

ВЕКО делает далеко не самые хорошие машинки, может идут на уступки))
Лично сам подключал себе стиралку самсунг и спустя год обращался по гарантии, никаких проблем не было.

Ну, что здесь скажешь, я за вас рад) Хотя думаю если бы проблема могла быть в неправильной установке, вам бы отказали по этой причине)
Ну да если бы я машинку вверх ногами поставил бы и включил, а после этого обратился в ремонт. Думаю мне бы отказали.
Если я сам подключаю машинку, то как бы и беру на себя ответственность, что при поломке связанной с моим не правильным подключением вся вина ляжет на меня. А если поломка заключается в заводском браке и никак не может быть связана с подключением, то даже если я ее не правильно подключил все равно это будет гарантийный случай.


Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #19 : 24 Октября 2012, 18:13:41 »
Как работник СЦ уверяю, подключение может осуществить любой специалист, хоть авторизованый, хоть пьяный-вонючий.
Главное - правильно.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #20 : 25 Октября 2012, 11:32:46 »
Наверняка нет у него заземления даже в щитке, и что ему делать - от розетки провод в форточку и в землю? 
внимательно читать посты
еще раз говорю..заНУЛЕние
практически одно и тоже
заземление-понтным языком,что бы снимать ситатику и пробитие фазы на корпус
зануление,при таком же раскладе-выбивает автомат
вот и безопасность таже самая
тот же самый мастер,пришедший из сц,сделает тоже самое
снять машину  с гарантии не имеют права,ибо подключение по госту,пломбы не сняты в машине
Да согласен я, есть некоторые нюансы по поводу сечения и материала проводника(к вопросу о стандартах), но принципиально все абсолютно верно - рабочая нейтраль по-любому является глухозаземленной, а большое сечение провода не дает большого сопротивления, следовательно эффективность зануления такая же как и заземление отдельным проводником.
Но это все к вопросу о сетях, а к нашим баранам - что зануление, что заземление - это все относится к электробезопасности прибора, а не работоспособности, т.е. по русски это чтоб током не ударило при пробивании фазы на корпус машинки в следствии нарушения изоляции и т.п., а работать она будет исправно и без заземления/зануления.
Насколько я понимаю речь идет о том, чтобы не отказали в гарантийном ремонте в случае поломки. И тут я думаю вопрос надо задать Анальгину2: чем должен руководствоваться СЦ мотивируя отказ в гарантии в следствии неправильной установки машины, какие есть нормы и критерии, где они описаны? или спец СЦ на глаз и свое усмотрение решает вопрос о гарантийном ремонте?   

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #21 : 25 Октября 2012, 16:09:53 »
Наверняка нет у него заземления даже в щитке, и что ему делать - от розетки провод в форточку и в землю? 
внимательно читать посты
еще раз говорю..заНУЛЕние
практически одно и тоже
заземление-понтным языком,что бы снимать ситатику и пробитие фазы на корпус
зануление,при таком же раскладе-выбивает автомат
вот и безопасность таже самая
тот же самый мастер,пришедший из сц,сделает тоже самое
снять машину  с гарантии не имеют права,ибо подключение по госту,пломбы не сняты в машине
Да согласен я, есть некоторые нюансы по поводу сечения и материала проводника(к вопросу о стандартах), но принципиально все абсолютно верно - рабочая нейтраль по-любому является глухозаземленной, а большое сечение провода не дает большого сопротивления, следовательно эффективность зануления такая же как и заземление отдельным проводником.
Но это все к вопросу о сетях, а к нашим баранам - что зануление, что заземление - это все относится к электробезопасности прибора, а не работоспособности, т.е. по русски это чтоб током не ударило при пробивании фазы на корпус машинки в следствии нарушения изоляции и т.п., а работать она будет исправно и без заземления/зануления.
Насколько я понимаю речь идет о том, чтобы не отказали в гарантийном ремонте в случае поломки. И тут я думаю вопрос надо задать Анальгину2: чем должен руководствоваться СЦ мотивируя отказ в гарантии в следствии неправильной установки машины, какие есть нормы и критерии, где они описаны? или спец СЦ на глаз и свое усмотрение решает вопрос о гарантийном ремонте?   
тут мы соответственно зашли в тупик,ибо
1.спец ставит машику с заНУЛением
2.машинка дохнет,не дай бог))
3.сц отказывает в ремонте,руководствуясь не правильной установкой
4.ты ремонтируеш за свой счет
5.(взамен 4)ты констонтин,подаеш в суд на застройщика,выигрываеш дело,и пофиг что для них(застройщика),на момент застройки,зануление считается ГОСТом
вывод
думай,решай или стирай руками) ;)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #22 : 25 Октября 2012, 18:13:42 »
Не, застройщика не возьмешь - для получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик сперва получает акт соответствия нормам и правилам от ГАСН, в том числе и по электрике, а его не подпишут пока не провела лаборатория испытания и не дала заключение что все ок. А лаборатория руководствуются техническими условиями и проектной документацией, которую разрабатывал проектный институт, специалисты которого отталкивались от гостов и снипов действующих на тот момент. И доказать в суде что все вышеназванные не правы потому что так сказал специалист из сервис - центра бытовой техники не представляется возможным. Реальнее провести независимую экспертизу и в суде обязать СЦ принять машинку на гарантийный ремонт.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #23 : 25 Октября 2012, 18:24:47 »
Так что ждем что расскажет Анальгин2 о правилах приемки на гарантийный ремонт бытовой техники.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #24 : 25 Октября 2012, 19:42:13 »
Так что ждем что расскажет Анальгин2 о правилах приемки на гарантийный ремонт бытовой техники.
1) Вызываешь, приезжают, жалуешься, забирают. 2) Звонишь, жалуешься, отключаешь, везёшь сам, сдаёшь (варинт лучший, даже если косяк твой - не определить.)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #25 : 25 Октября 2012, 20:06:16 »
Говорят, что в стиральных машинах BOSCH используются нестандартная полярность в вилке .. и если в розетке неправильно прикрутить провода... то ей кердык настанет .. и загорается в нутри блока котрольная лампа (unauthorized connection) - несанкционированное подключение... и мастер в сервисе сразу поймет, что машинку подключал лошара .. а не авторизированный мастер...

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #26 : 25 Октября 2012, 20:36:42 »
Говорят, что в стиральных машинах BOSCH используются нестандартная полярность в вилке .. и если в розетке неправильно прикрутить провода... то ей кердык настанет .. и загорается в нутри блока котрольная лампа (unauthorized connection) - несанкционированное подключение... и мастер в сервисе сразу поймет, что машинку подключал лошара .. а не авторизированный мастер...
Ещё что говорят?  ;D

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #27 : 25 Октября 2012, 20:55:34 »
Говорят, что в стиральных машинах BOSCH используются нестандартная полярность в вилке .. и если в розетке неправильно прикрутить провода... то ей кердык настанет .. и загорается в нутри блока котрольная лампа (unauthorized connection) - несанкционированное подключение... и мастер в сервисе сразу поймет, что машинку подключал лошара .. а не авторизированный мастер...
дада
а еще если сменить полярность на вилке питания роутера,то автоматически ты закачиваешь инфу в инет а не скачиваешь)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #28 : 25 Октября 2012, 20:58:48 »
Говорят, что в стиральных машинах BOSCH используются нестандартная полярность в вилке .. и если в розетке неправильно прикрутить провода... то ей кердык настанет .. и загорается в нутри блока котрольная лампа (unauthorized connection) - несанкционированное подключение... и мастер в сервисе сразу поймет, что машинку подключал лошара .. а не авторизированный мастер...
;D  Физику в школе не учил, ясно.
Полярность есть у постоянного тока, и течет он в одном и том же направлении - как принято считать от плюса к минусу.
Переменный ток же не имеет полярности, направление тока постоянно меняется - для наших сетей это 50Гц - т.е. 50 раз в секунду он меняет направление.
Соответственно то что ты пишешь о нестандартных полярностях в вилке и контрольных лампах unauthorized connection (по англицки еще взял где-то  :)   ) есть полная бредятина.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #29 : 25 Октября 2012, 21:07:49 »
Говорят, что в стиральных машинах BOSCH используются нестандартная полярность в вилке .. и если в розетке неправильно прикрутить провода... то ей кердык настанет .. и загорается в нутри блока котрольная лампа (unauthorized connection) - несанкционированное подключение... и мастер в сервисе сразу поймет, что машинку подключал лошара .. а не авторизированный мастер...
;D  Физику в школе не учил, ясно.
Полярность есть у постоянного тока, и течет он в одном и том же направлении - как принято считать от плюса к минусу.
Переменный ток же не имеет полярности, направление тока постоянно меняется - для наших сетей это 50Гц - т.е. 50 раз в секунду он меняет направление.
Соответственно то что ты пишешь о нестандартных полярностях в вилке и контрольных лампах unauthorized connection (по англицки еще взял где-то  :)   ) есть полная бредятина.
KeyMS забыл дома табличку "сарказм", а ты и поверил  :D ...   Становится весело!

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #30 : 25 Октября 2012, 21:10:26 »
Пока я набирал сообщение он про модем написал - я не видел. Только это не сарказм, я его сообщения в других темах почитал - бухает походу сегодня.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #31 : 25 Октября 2012, 21:22:26 »
Пока я набирал сообщение он про модем написал - я не видел. Только это не сарказм, я его сообщения в других темах почитал - бухает походу сегодня.

я ничего про модем не писал .. бухает походу сегодня.... кто то еще :)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #32 : 25 Октября 2012, 22:06:20 »


я ничего про модем не писал .. бухает походу сегодня.... кто то еще :)

[/quote]
ну про роутер, там не важно - хоть тв тюнер напиши

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #33 : 25 Октября 2012, 22:10:39 »
Но вы заметили как Анальгин2 технично соскочил - так и не написал по каким принципам они народ отмораживают. Вот деятель корпоративный, не сдает секретов фирмы  :)

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #34 : 25 Октября 2012, 22:31:47 »
Но вы заметили как Анальгин2 технично соскочил - так и не написал по каким принципам они народ отмораживают. Вот деятель корпоративный, не сдает секретов фирмы  :)
Пожар, наводнение, нарушение гарантийной пломбы, 380в в сети... Короче, всё, что может убить технику извне, это - не гарантия. Жесткая вода, легкие перепады напруги (не молния), кривое подключение (не явное) и т.п. - гарантия. Вообще прочитать гарантийную документацию надо, прежде чем в СЦ звонить. И слукавить не возбраняется (допустим, если молния, можно сказать "само пыхнуло"). Отморозить могут только после расследования, и то можно через назависимую экспертизу и суд заставить ремонтировать-списать.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #35 : 25 Октября 2012, 22:38:39 »
ну про роутер, там не важно - хоть тв тюнер напиши

Про роутер писал не Кей, а Пашок.

P.S. Синька - зло ;)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #36 : 25 Октября 2012, 22:43:46 »
Точно. А я что то подумал это он тему продолжает  :P

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Подключение стиральной машины BOSCH
« Ответ #37 : 26 Октября 2012, 00:19:58 »
А по теме - получается не могут отморозить в СЦ хоть с заземлением, хоть без.
Так что 20-30 мин работы и в ларек за пивом, и не надо мастера ни пьяного-грязного, ни башковитого-чистого.
Если конечно лень-матушка не родилась раньше тебя.