Автор Тема: есть ли знакомые в "багире" в гарантийном отделе?  (Прочитано 24697 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Друзья, есть ли у кого в багире в гарантийном отделе знакомые?
Сгорел БП, гарантия кончилась 10дней назад, жалко 4тыс на ветер(( да и работа теперь стоит
Или куда обратиться чтобы попытаться восстановить его?
Заранее спасибо

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Друзья, есть ли у кого в багире в гарантийном отделе знакомые?
Сгорел БП, гарантия кончилась 10дней назад, жалко 4тыс на ветер(( да и работа теперь стоит
Или куда обратиться чтобы попытаться восстановить его?
Заранее спасибо
Что за БП если не секрет.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Друзья, есть ли у кого в багире в гарантийном отделе знакомые?
Сгорел БП, гарантия кончилась 10дней назад, жалко 4тыс на ветер(( да и работа теперь стоит
Или куда обратиться чтобы попытаться восстановить его?
Заранее спасибо
Что за БП если не секрет.
Chieftec bpc 750c

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
он выгляжит как новый, паленым не пахнет, при работе комп просто вырубился без каких либо звуков. Замыкал 4ый провод зеленый с черным, вентилятор не стартует

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Вскрой , на плате впаен предохранитель ,проверь

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Вскрой , на плате впаен предохранитель ,проверь
пока не хочу стикеры срывать, надеясь гдето в глубине)) что в багиру может сходить, только вот знакомых нет (чтобы принять бп другой датой)

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
есть просто знакомые в багире (на Революции) ... не в гарантийном
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
О таком можно просить только разве что очень хорошего друга. Сомневаюсь, что кто-то будет рисковать своей работой и пойдет на подобную махинацию ради почти незнакомого человека.
Так что правильно тебе написали
Забудь. Вскрывай да смотри. Вероятно, что кондюк вздулся или редохранитель сдох. Но предохранитель просто так не сдыхает)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
ок, значит буду вскрывать) хоть посмотрю что там внутри БП то))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
на самом деле обидно, что гарантия такая маленькая, а больше всего обидно что гарантия кончилась только вот вот. Сегодня смотрел БП на замену, т.к. нужно работать на компе. И что удивило, так это то, что БП залман за 7400руб, а гарнтия на него всего 1 месяц, и думай после этого о фирме, которая дает такую гарантию.
Пока присмотрелся к вот такому: http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_coolermaster/Cooler_Master_Silent_Gold_RS70080GAD3_700W_2x4_3x6_3x6_Cable_Management_104066.html
кто что думает? Обнадеживает гарантия 57 месяцев, собственно сейчас уже выбираю не по тестам и отзывам пользователей, а по гарантии, т.к. чифтек выбирал по обзорам и тестам и всем он был хорош и надежен, но брак есть у каждого производителя, какой бы он именитый не был.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Совсем не факт что реальная гарантия на него 1 мес, никс довольно часто урезает срок на многие товары. Возможно это связано с трудностями по гарантийному обслуживанию бренда или просто его поставщик такой срок дал.... Так что никс не показатель гарантии))
ну а какая разница? я ведь не у производителя покупаю ведь! Я покупаю в багире, в багире гарантия как у никса. И смысл покупать с 1месячной гарантией? Я вон купил с 10месячной, и он накрылся через неделю после конца гарантии и я теперь ничего с этим сделать не смогу, потому что в багире на него гарантия кончилась, а 4тыс на ветер!

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Совсем не факт что реальная гарантия на него 1 мес, никс довольно часто урезает срок на многие товары. Возможно это связано с трудностями по гарантийному обслуживанию бренда или просто его поставщик такой срок дал.... Так что никс не показатель гарантии))
ну а какая разница? я ведь не у производителя покупаю ведь! Я покупаю в багире, в багире гарантия как у никса. И смысл покупать с 1месячной гарантией? Я вон купил с 10месячной, и он накрылся через неделю после конца гарантии и я теперь ничего с этим сделать не смогу, потому что в багире на него гарантия кончилась, а 4тыс на ветер!
(мысли продавца). Как на ветер, ты же на нем сколько-то поработал. Ах да, просто обидно при среднем достатке денег в месяц, тратится каждый раз на дорогие комплектующие... Ну я продавец-консультант в багире и у меня з.п. в 20 штук и подработка + товар всегда могу выбрать для себя самым лучшим образом. Хо-хо я крут. И втюхать что угодно могу.
Я тебя по человечески понимаю. И посоветую все-таки сходить к Оресту и попытаться с ним поговорить. Или на революции в АРС иди. Ну или почитай в гугле мануалы по ремонту. Проблемы утопающих рук самих утопающих.
И даже вот еще что могу сказать, какой бы ни был блок, проблемы со своими "розетками" не исключай. Может что то повлияло на его выход из строя. У соседа ниже во время грозы, удара молнии, произошел скачек, и сразу "плюхнул" блок питания.
Можно попытаться сходить на рынок к радиоэлектронщикам или на Экран сходить, чтобы тестером прозвонили.
Ну если сам трансформатор накрылся или обмотка, тогда покупай.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля

проблемы со своими "розетками" не исключай. Может что то повлияло на его выход из строя.
до БП стоит довольно таки нормальный сетевой фильтр, он то нагрузку пропустил, и из строя не вышел, чтобы защитить все остальное. Поэтому мне кажется просто бракованный экземпляр попался. Да и нагрузка на БП небыла пиковой, потому что специально брал с запасом мощности, чтобы он работал не на пределе и мог бы отработать спокойно пиковые нагрузки с проца.
Сегодня если успею вскрою его, посмотрю кондюки и предохранитель

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
to Dozor_ff тебе же написал человек, пойди попробуй поговорить с Орестом, мы все люди может и поможет, если никак, то вскрывай!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
to Dozor_ff тебе же написал человек, пойди попробуй поговорить с Орестом, мы все люди может и поможет, если никак, то вскрывай!
Ребят, кто такой Орест то?? :)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
он работает в гарантийном отделе Багиры на революции

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Лучше бы за такие деньги купили бы бесперебойник + блок питания ПОПРОЩЕ!

Видимо вы не очень хорошо понимаете принцип работы БП. Двухкратный запас по мощности БП даст стабильность работы всей системы в пиковых нагрузках. Ежели кто не знает.
Самое больное место - это питание процессора. Он изменяет потребляемый ток во много десятков раз буквально за несколько тактов. Никакой блок питания за этим следить не успевает по схемотехническим причинам.  Обычное время реакции у очень хорошего блока питания - насколько миллисекунд. Ток потребления процессора меняется за микросекунды, т.е. в тысячи раз быстрее. Вот эти пики и приходится отрабатывать конденсаторам, в которых запасена резервная энергия. Если учесть, что пиковый ток CPU может достигать 150А, то это очень тяжело для конденсаторов. Они должны отдать такой ток в процессор, а потом подзарядиться опять. И всё это без падения рабочего напряжения. И так постоянно. У них есть внутреннее сопротивление, на котором выделяется тепло. И при зарядке и при разрядке.
Брать блок питания в 2 раза больше по мощности, чем требуется. Это нужно, что бы он работал не на пределе и мог бы отработать эти пики. Блок питания обычно нормирован по средней отдаваемой мощности, а не по пиковой. Дело в том, что при резком увеличении тока процессора может произойти просадка питающих напряжений и по другим цепям питания (они очень тесно связаны), а это приведёт к сбою в памяти или в мостах.
Поэтому очень важно иметь качественный блок с запасом по мощности!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Покупать "недорогие" (с) блоки питание - глупость и неуважение к своему PC.

От себя могу порекомендовать http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_corsair/Corsair_CMPSU850AXEU_850W_4x4_4x6_Cable_Management_104778.html?aut=1 качественная и отлично собранная вещь.

По теме Chieftec (и кстати Thermaltake) - они достаточно давно стали делать не очень качественные БП, многие это уже знают.

По теме Zalman - для них БП делает FSP (на основе своих топов) - даже плата идёт с маркировкой FSP. А высоковатая цена переплата за надпись Zalman. Невысокая гарантия связана со сложностями сервиса Zalman в РФ.

Топикстартеру могу ещё посоветовать таки вскрыть БП и проверить для начала конденсаторы на вздутие и если что перепаять.

P.S.: А блок питания этот Чифтековский относится к разряду недорогих, скорее даже бюджетных, не стоит его возносить).
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 18:01:16 от alorr »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Лучше бы за такие деньги купили бы бесперебойник + блок питания ПОПРОЩЕ!

Видимо вы не очень хорошо понимаете принцип работы БП. Двухкратный запас по мощности БП даст стабильность работы всей системы в пиковых нагрузках. Ежели кто не знает.
Самое больное место - это питание процессора. Он изменяет потребляемый ток во много десятков раз буквально за несколько тактов. Никакой блок питания за этим следить не успевает по схемотехническим причинам.  Обычное время реакции у очень хорошего блока питания - насколько миллисекунд. Ток потребления процессора меняется за микросекунды, т.е. в тысячи раз быстрее. Вот эти пики и приходится отрабатывать конденсаторам, в которых запасена резервная энергия. Если учесть, что пиковый ток CPU может достигать 150А, то это очень тяжело для конденсаторов. Они должны отдать такой ток в процессор, а потом подзарядиться опять. И всё это без падения рабочего напряжения. И так постоянно. У них есть внутреннее сопротивление, на котором выделяется тепло. И при зарядке и при разрядке.
Брать блок питания в 2 раза больше по мощности, чем требуется. Это нужно, что бы он работал не на пределе и мог бы отработать эти пики. Блок питания обычно нормирован по средней отдаваемой мощности, а не по пиковой. Дело в том, что при резком увеличении тока процессора может произойти просадка питающих напряжений и по другим цепям питания (они очень тесно связаны), а это приведёт к сбою в памяти или в мостах.
Поэтому очень важно иметь качественный блок с запасом по мощности!

Из личного опыта. Был вот у меня раньше компьютер с БП на 350 Вт. При этом реальный ток нагрузки был около 250 Вт - замерял токовыми клещами. Как видите, запас далеко не двухкратный. При этом БП проработал несколько лет, и до сих пор исправный пылится на полочке.
Затем я сделал полный апгрейд компьютера заменил почти все железо, в том числе заменил БП. Сейчас БП на 450 Вт, а потребление энергии выросло до 350 Вт (довольно горячая видеокарта). Работает это все без сбоев уже около двух с половиной лет.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 19:38:15 от Андреевич »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
to Dozor_ff тебе же написал человек, пойди попробуй поговорить с Орестом, мы все люди может и поможет, если никак, то вскрывай!
Ребят, кто такой Орест то?? :)
Пару раз приходилось обращаться к нему по поводу гарантии, причём одна тоже была просроченная-посмотрел и нашёл причину-не стартовала система из за пыли в оперативе  :-[ а не послал на как во мноооооогих других бы местах послали-очень положительные впечатления о человеке.
PS  Конечно про замену задним числом для незнакомого человека автор топа сильно улыбнул  :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
PS  Конечно про замену задним числом для незнакомого человека автор топа сильно улыбнул  :)

И для знакомого тоже. Если "Багира" предоставила полный срок гарантии на комплектующую (то есть тот же что и НИКС в Москве),  - это значит что по его истечении девайс снят с гарантийного обслуживания в Москве. И приняв его у человека по истечении срока гарантии сотрудники Багиры просто выкинут девайс, а деньги отдадут из своего кармана. Чего они, разумеется, делать не будут. Окончилась гарантия - точка, какие могут быть вопросы?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
в общем разобрал я его, внутри как новый - имею ввиду даже пыли нет, т.к. фильтр стоял перед вентилем. Проверил визиально все кондеры, вздутий ни на одном нет, так что кондеры впорядке. Пытался найти предохранитель и здесь стала проблема, где хоть он есть? Или они их теперь как то по другому делают и вид другой)) Весь БП уже перекрутил итак и эдак, ну нигде я не вижу тут предохранителя

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Рядом с проводами идущими от колодки питания , он может быть в чёрной термоусадочной трубке и впаен вертикально

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
То что конденсаторы не вздуты не о чём не говорит, у меня тоже были внешне в порядке, а оказалось 1 плохой. Попробуй заменить два самых здоровых кондюка, обычно в них причина.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Лучше бы за такие деньги купили бы бесперебойник + блок питания ПОПРОЩЕ!

Видимо вы не очень хорошо понимаете принцип работы БП. Двухкратный запас по мощности БП даст стабильность работы всей системы в пиковых нагрузках. Ежели кто не знает.
Самое больное место - это питание процессора. Он изменяет потребляемый ток во много десятков раз буквально за несколько тактов. Никакой блок питания за этим следить не успевает по схемотехническим причинам.  Обычное время реакции у очень хорошего блока питания - насколько миллисекунд. Ток потребления процессора меняется за микросекунды, т.е. в тысячи раз быстрее. Вот эти пики и приходится отрабатывать конденсаторам, в которых запасена резервная энергия. Если учесть, что пиковый ток CPU может достигать 150А, то это очень тяжело для конденсаторов. Они должны отдать такой ток в процессор, а потом подзарядиться опять. И всё это без падения рабочего напряжения. И так постоянно. У них есть внутреннее сопротивление, на котором выделяется тепло. И при зарядке и при разрядке.
Брать блок питания в 2 раза больше по мощности, чем требуется. Это нужно, что бы он работал не на пределе и мог бы отработать эти пики. Блок питания обычно нормирован по средней отдаваемой мощности, а не по пиковой. Дело в том, что при резком увеличении тока процессора может произойти просадка питающих напряжений и по другим цепям питания (они очень тесно связаны), а это приведёт к сбою в памяти или в мостах.
Поэтому очень важно иметь качественный блок с запасом по мощности!
Хорошо. Зачем человеку с такими познаниями в блоке питания спрашивать что делать, если он не стартует.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Лучше бы за такие деньги купили бы бесперебойник + блок питания ПОПРОЩЕ!

Видимо вы не очень хорошо понимаете принцип работы БП. Двухкратный запас по мощности БП даст стабильность работы всей системы в пиковых нагрузках. Ежели кто не знает.
Самое больное место - это питание процессора. Он изменяет потребляемый ток во много десятков раз буквально за несколько тактов. Никакой блок питания за этим следить не успевает по схемотехническим причинам.  Обычное время реакции у очень хорошего блока питания - насколько миллисекунд. Ток потребления процессора меняется за микросекунды, т.е. в тысячи раз быстрее. Вот эти пики и приходится отрабатывать конденсаторам, в которых запасена резервная энергия. Если учесть, что пиковый ток CPU может достигать 150А, то это очень тяжело для конденсаторов. Они должны отдать такой ток в процессор, а потом подзарядиться опять. И всё это без падения рабочего напряжения. И так постоянно. У них есть внутреннее сопротивление, на котором выделяется тепло. И при зарядке и при разрядке.
Брать блок питания в 2 раза больше по мощности, чем требуется. Это нужно, что бы он работал не на пределе и мог бы отработать эти пики. Блок питания обычно нормирован по средней отдаваемой мощности, а не по пиковой. Дело в том, что при резком увеличении тока процессора может произойти просадка питающих напряжений и по другим цепям питания (они очень тесно связаны), а это приведёт к сбою в памяти или в мостах.
Поэтому очень важно иметь качественный блок с запасом по мощности!
Хорошо. Зачем человеку с такими познаниями в блоке питания спрашивать что делать, если он не стартует.
потому что много читал про это и знаю в основном на теории. А с самостоятельным ремонтом БП еще ниразу не сталкивался.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Рядом с проводами идущими от колодки питания , он может быть в чёрной термоусадочной трубке и впаен вертикально
предохранитель нашел, впаен действительно вертикально и упакован в термоусадку. Правда он так неудачно там расположен (с точки зрения пользователя), что к нему практически не подлезть (с одной стороны катушка, с другой провода, стенка БП) да и саму плату снять довольно таки проблематично (столько элементов и  деталей прикручено с разных сторон корпуса)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Лучше бы за такие деньги купили бы бесперебойник + блок питания ПОПРОЩЕ!

Видимо вы не очень хорошо понимаете принцип работы БП. Двухкратный запас по мощности БП даст стабильность работы всей системы в пиковых нагрузках. Ежели кто не знает.
Самое больное место - это питание процессора. Он изменяет потребляемый ток во много десятков раз буквально за несколько тактов. Никакой блок питания за этим следить не успевает по схемотехническим причинам.  Обычное время реакции у очень хорошего блока питания - насколько миллисекунд. Ток потребления процессора меняется за микросекунды, т.е. в тысячи раз быстрее. Вот эти пики и приходится отрабатывать конденсаторам, в которых запасена резервная энергия. Если учесть, что пиковый ток CPU может достигать 150А, то это очень тяжело для конденсаторов. Они должны отдать такой ток в процессор, а потом подзарядиться опять. И всё это без падения рабочего напряжения. И так постоянно. У них есть внутреннее сопротивление, на котором выделяется тепло. И при зарядке и при разрядке.
Брать блок питания в 2 раза больше по мощности, чем требуется. Это нужно, что бы он работал не на пределе и мог бы отработать эти пики. Блок питания обычно нормирован по средней отдаваемой мощности, а не по пиковой. Дело в том, что при резком увеличении тока процессора может произойти просадка питающих напряжений и по другим цепям питания (они очень тесно связаны), а это приведёт к сбою в памяти или в мостах.
Поэтому очень важно иметь качественный блок с запасом по мощности!
Хорошо. Зачем человеку с такими познаниями в блоке питания спрашивать что делать, если он не стартует.
потому что много читал про это и знаю в основном на теории. А с самостоятельным ремонтом БП еще ниразу не сталкивался.

Ага. Вот такие теоретики и переплачивают в полтора раза за БП с КПД 88%. "Сертифицированы по стандарту 80 Plus что-то там". Видимо, благосостояние Чубайса вас так беспокоит? Или за местные электросети болеете? Какое вам, по сути, дело до реактивной мощности?

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
На некоторых блоках питания стоит защита по вентилятору т.е. при включении питания тестируется вентилятор ,если он исправен то происходит запуск блока , для этого есть отдельный выпрямитель на 12в , попробуй поменять вентилятор

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Андреевич и Eugene L.
Если вы используете компьютер для инета, немного поиграть и еще что нибудь сделать не особо трудоемкое, то вам, возможно, и не нужен блок питания более 500Вт. Я же, по мере своей работы, очень часто нагружаю проц (i7 2600) до 100% также как и вюдюху (gtx460), и нагрузка эта длится несколько часов. Обычно от 1 до 8 часов. Так что мне крайне важно иметь качественный БП, чтобы проц получал стабильное хорошее питание

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Андреевич и Eugene L.
Если вы используете компьютер для инета, немного поиграть и еще что нибудь сделать не особо трудоемкое, то вам, возможно, и не нужен блок питания более 500Вт. Я же, по мере своей работы, очень часто нагружаю проц (i7 2600) до 100% также как и вюдюху (gtx460), и нагрузка эта длится несколько часов. Обычно от 1 до 8 часов. Так что мне крайне важно иметь качественный БП, чтобы проц получал стабильное хорошее питание
Ты вообще умеешь читать, что пишут другие люди? Если бы я использовал компьютер только для инета/немного поиграть, зачем мне была бы нужна энергоемкая видеокарта? А если точнее, Radeon 4870. Пусть в последнее время я лично играю крайне редко, да и вообще за компьютером мало времени провожу, но вот брат мой тяжелыми игрушками по полдня кряду компьютер нагружает.

Кстати, тут на башорге цитата была в тему, приведу.
Цитировать
191370 (сохранена 2011-09-11 в 21:05)
С форума о тех кто покупает продукцию Apple:

Что до писающих кипятком - если ты купил ноут (или не ноут) вдвое дороже, чем он стоит, есть только два выхода: признать себя идиотом или рассказывать всем, какой он крутой.

Кстати, очень интересно, что же это за работа, в которой приходится нагружать видеокарту на 100% в течение нескольких часов? Неужто рендеринг? Ну тогда вообще потеха, если человек раскошеливается на дорогой и мощный БП, но жмется покупать профессиональную видеокарту...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 12:20:28 от Андреевич »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля


Ага. Вот такие теоретики и переплачивают в полтора раза за БП с КПД 88%. "Сертифицированы по стандарту 80 Plus что-то там". Видимо, благосостояние Чубайса вас так беспокоит? Или за местные электросети болеете? Какое вам, по сути, дело до реактивной мощности?
Угу, только ещё не забываем, что чем больше КПД, тем меньше блок выделяет тепла. Чем меньше тепла тем больше срок службы компонентов. Так что не умничайте.
А реактивная мощность не связана с КПД. Она связана с фактором мощности, тоже мне знатоки.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 12:34:28 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF, ВЫ теоретик, а мы(Я) ПРАКТИК!
И говорю, что на опыте не только у меня. Более 50% системникам не требуется БП более 500Вт.
Но раз ВЫ ОЧЕНЬ умный теоретик, покупайте то, что хотите, это ваши деньги =)
Смотря какие БП. Если по типу Power Man или Gembird, то это утверждение неверно. Они отдают по 12V что то около 200W, потом загибаются (даже 600W).
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля


Ага. Вот такие теоретики и переплачивают в полтора раза за БП с КПД 88%. "Сертифицированы по стандарту 80 Plus что-то там". Видимо, благосостояние Чубайса вас так беспокоит? Или за местные электросети болеете? Какое вам, по сути, дело до реактивной мощности?
Угу, только ещё не забываем, что чем больше КПД, тем меньше блок выделяет тепла. Чем меньше тепла тем больше срок службы компонентов. Так что не умничайте.
А реактивная мощность не связана с КПД. Она связана с фактором мощности, тоже мне знатоки.
Вилами по воде писано. Вот у человека БП с КПД больше 80% сдох через 11 месяцев. У меня, пожалуй, тепловыделение намного больше, видимо, поэтому работает уже два с половиной года (и еще столько же проработает).

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Вилами по воде писано. Вот у человека БП с КПД больше 80% сдох через 11 месяцев. У меня, пожалуй, тепловыделение намного больше, видимо, поэтому работает уже два с половиной года (и еще столько же проработает).
Согласен, но в теории верное утверждение, всё зависит от конкретного случая.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля


Ага. Вот такие теоретики и переплачивают в полтора раза за БП с КПД 88%. "Сертифицированы по стандарту 80 Plus что-то там". Видимо, благосостояние Чубайса вас так беспокоит? Или за местные электросети болеете? Какое вам, по сути, дело до реактивной мощности?
Угу, только ещё не забываем, что чем больше КПД, тем меньше блок выделяет тепла. Чем меньше тепла тем больше срок службы компонентов. Так что не умничайте.
А реактивная мощность не связана с КПД. Она связана с фактором мощности, тоже мне знатоки.
Вилами по воде писано. Вот у человека БП с КПД больше 80% сдох через 11 месяцев. У меня, пожалуй, тепловыделение намного больше, видимо, поэтому работает уже два с половиной года (и еще столько же проработает).
Круууто, а у меня 250 ватник в компьютере древнем работает уже 7 лет, что мне теперь прыгать от радости?
Сделай БП хоть 99% кпд, это совсем не значит что внутри качественная, продуманная разводка и приличные компоненты и контроль качества.
НЕ сравнивайте Ж с П.
80+ это всего лишь норматив по одному пункту - КПД, а не стандарт качества.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 12:54:47 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Ну, понятное дело. Время сейчас такое. Циферкам в обзорах и тестах верить нельзя, именитые бренды переквалифицируются на производства г-на, да и цена уже не показатель.

Вот уж действительно, берите железки с гарантией 57 месяцев - вы замените ее раньше, чем закончится гарантийный срок.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Лучшие блоки - те которые производители делают для себя - Enermax, Seasonic, Enhance, FSP. Первых 2-х нет в Никсе, что удручает.
На моей практике никогда не видел, чтобы данные производители начинали баловаться барахлом, в отличии от перенаклеивателей наклеек Chieftec, Thermaltake. Хорошие блоки Antec и Cooler Master из перенаклеевателей.
Сам использую и буду использовать только Enermax, куплю другую марку если только срочно БП понадобится.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 13:05:41 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Неужто рендеринг?
да, именно. Я занимаюсь видеомонтажом и съемками
Ну тогда вообще потеха, если человек раскошеливается на дорогой и мощный БП, но жмется покупать профессиональную видеокарту...
не нужно меня учить какую видеокарту мне покупать, если вы не знаете всей кухни, то и не льзьте в это.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
вот брат мой тяжелыми игрушками по полдня кряду компьютер нагружает.


не нужно сравнивать игры и видеомонтаж, это совершенно разные вещи и совершенно разные нагрузки

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Лучшие блоки - те которые производители делают для себя - Enermax, Seasonic, Enhance, FSP. Первых 2-х нет в Никсе, что удручает.
На моей практике никогда не видел, чтобы данные производители начинали баловаться барахлом, в отличии от перенаклеивателей наклеек Chieftec, Thermaltake. Хорошие блоки Antec и Cooler Master из перенаклеевателей.
Сам использую и буду использовать только Enermax, куплю другую марку если только срочно БП понадобится.
Я с тобой согласен. Про Thermaltake я давненько слышал дурное, про Chieftec меньше.
Но именно в моих руках, на моих глазах, не один блок питания еще не загнулся и не откинулся. Это касается и Thermaltake и Chieftec.
Марка Gembird меня ошарашила еще в 2008, на всех блоках этикетка словно не от них. Завышают действительную мощность. Причем на всей серии походу. Её я точно не возьму.
Все мы помним Seagate - Barracuda 10 серию. Этот громкий скандал. Если Chieftec дохли, на overclockers нам бы об этом сообщили.
Конкретно в этом случае мне кажется Chieftec не выдержал нагрузки. Если играли в игры то может и послужил, а для видеомонтажа, рендеринга оказалась слаба какае-то фигня внутри. Некачественная пайка может быть, вообще все что угодно.
Мне кажется отдупление Chieftec похоже скорее на единичный случай и не носит массовой эпидемии у всей серии.
Давайте ка вспомним какой блок питания советовали летом к приобретению пользователям.

Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля

Мне кажется отдупление Chieftec похоже скорее на единичный случай и не носит массовой эпидемии у всей серии.



тут либо он не выдержал из-за нагрузки, либо просто заводской брак, который к сожалению поздно выявился. Т.к. проблем особых именно с этой моделью небыло ни у кого.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Неужто рендеринг?
да, именно. Я занимаюсь видеомонтажом и съемками
Ну тогда вообще потеха, если человек раскошеливается на дорогой и мощный БП, но жмется покупать профессиональную видеокарту...
не нужно меня учить какую видеокарту мне покупать, если вы не знаете всей кухни, то и не льзьте в это.



Удачи, господин "профессионал". По крайней мере, теперь я знаю точно, к кому НЕ стоит обращаться за услугами подобного рода. Опять-таки, вспомнилась хорошая цитата с башорга:
Цитировать
412980 [ 6113 ] смешно / [:||||:] / не смешно / утверждена 2011-08-26 в 13:46
Zloy Yogurt: Зае*али. Купил зеркалку - ФОТОГРАФ! Купил зеркалку и нет денег - свадебный ФОТОГРАФ!!! *WALL*

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF я тоже делаю видеомантаж. Максимальной время составляет не более 9 часов каждый день. Средняя нагрузка 6 часов в день. Все относительно. Важна циркуляция воздуха тоже.
циркуляция воздуха в корпусе предусмотренна. 3*120мм вентилятора на вдув, а также 1*140мм и 1*180мм на выдув + отверстия в корпусе еще
Так что с вентияляцией все ок :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
теперь я знаю точно, к кому НЕ стоит обращаться за услугами подобного рода
теперь понятно как вы выбираете себе различного рода услуги.
Не вижу смысла продолжать с Вами дальнейщее общение, извините. До свидания

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Лучшие блоки - те которые производители делают для себя - Enermax, Seasonic, Enhance, FSP. Первых 2-х нет в Никсе, что удручает.
На моей практике никогда не видел, чтобы данные производители начинали баловаться барахлом, в отличии от перенаклеивателей наклеек Chieftec, Thermaltake. Хорошие блоки Antec и Cooler Master из перенаклеевателей.
Сам использую и буду использовать только Enermax, куплю другую марку если только срочно БП понадобится.
Я с тобой согласен. Про Thermaltake я давненько слышал дурное, про Chieftec меньше.
Но именно в моих руках, на моих глазах, не один блок питания еще не загнулся и не откинулся. Это касается и Thermaltake и Chieftec.
Марка Gembird меня ошарашила еще в 2008, на всех блоках этикетка словно не от них. Завышают действительную мощность. Причем на всей серии походу. Её я точно не возьму.
Все мы помним Seagate - Barracuda 10 серию. Этот громкий скандал. Если Chieftec дохли, на overclockers нам бы об этом сообщили.
Конкретно в этом случае мне кажется Chieftec не выдержал нагрузки. Если играли в игры то может и послужил, а для видеомонтажа, рендеринга оказалась слаба какае-то фигня внутри. Некачественная пайка может быть, вообще все что угодно.
Мне кажется отдупление Chieftec похоже скорее на единичный случай и не носит массовой эпидемии у всей серии.
Давайте ка вспомним какой блок питания советовали летом к приобретению пользователям.


У Чифтека были несколько моделей, которые выпускались примерно год назад и постоянно ломались, я не вспомню точно какие, но это факт.
В это время, как раз все перестали их советовать и дружно перешли на Антеки.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Лучшие блоки - те которые производители делают для себя - Enermax, Seasonic, Enhance, FSP. Первых 2-х нет в Никсе, что удручает.


У Чифтека были несколько моделей, которые выпускались примерно год назад и постоянно ломались, я не вспомню точно какие, но это факт.
В это время, как раз все перестали их советовать и дружно перешли на Антеки.
Я посмотрел на Яндекс Маркете, цена Enermax, Seasonic на 2000 рублей выше чем у других. И вроде как 12 месяцев гарантия.
Гарантия гарантией, но блин, цена кусается. 700-900 ватт 6500-10000 рублей. Так еще и найти сложно. Может так и есть что они самые хорошие что есть в природе. Я не одного не юзал. Подробностей не знаю.
У меня самого 550 ватт INWIN(шел вместе с корпусом 649), как на духу пишу, чуствую скоро начнет выдавать нежданчики.
Нацепил на него стоко всего, что сам как доктор сижу и прислушиваюсь. Заходил на калькулятор блоков питания в инети и подсчитал что мне надо как минимум 689 ватт чистой энергии.(это он так посчитал).
По этому для меня еще актуальна тема покупки блока. Читаю, слушаю, анализирую.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Заходил на калькулятор блоков питания в инети и подсчитал что мне надо как минимум 689 ватт чистой энергии.(это он так посчитал).
По этому для меня еще актуальна тема покупки блока. Читаю, слушаю, анализирую.

вот кстати достаточно правдивый калькулятор: http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Заходил на калькулятор блоков питания в инети и подсчитал что мне надо как минимум 689 ватт чистой энергии.(это он так посчитал).
По этому для меня еще актуальна тема покупки блока. Читаю, слушаю, анализирую.

вот кстати достаточно правдивый калькулятор: http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp


Спасибо, но все равно Minimum PSU Wattage:   589 W
                                 Recommended 639 W
У меня инвин 550, выдает наверное ватт 430-450. (железо выписывать не хочется, обычное, 1055 разогнан 3.33 по всем 6 ядрам и 460 гон тоже, + привод и винтов то 4, то кто то чето попросит починить и вырастает до 6 или 8) Привод пришлось вынуть.
Кстати с 6 винтами стабильная работа в Гта 4, метро2033 + скачка с торента + запись DVD диска. Пробывал проделовать ето и все норм. Блоку год-полтора.
О, забыл, есть особенность, даже с 2 винтами иногда ребутился. Когда на 1 ветку насажаешь не так как он хочет. Перетыкнешь на другую 2 винта и запашет без перезагрузки. Но долго так не протянет и не дело это.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
проезжал сегодня мимо "АРС" и "Багира" решил зайти узнать, ремонтируют ли просто. В арсе был удивлен, когда спросил делают ли ремонт БП, в ответ получил: привозите свой системник весь, типа отдельно БП мы не деагностируем. В итоге ушел, т.к. бред какой то, смысл везти весь системник к ним на неделю-две, если с ним все ок, проблема в БП. После зашел в багиру в сервисный, действительно хороший мужик этот Орест, дал мне номерок мастера, который ремонтирует багировские (косячные БП).