Автор Тема: Как узнать кредитная машина или нет?  (Прочитано 38438 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Как узнать кредитная машина или нет?
« : 01 Сентября 2011, 14:05:33 »
Народ подскажите как отличить при покупке авто кредитная она или нет?
Очень не хочется себе гемор зарабатывать на пятую точку.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #1 : 01 Сентября 2011, 14:19:14 »
У кредитных машин птс в банке.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #2 : 01 Сентября 2011, 14:47:05 »
Банк выдает ПТС на руки владельцу на время регистрации в ГАИ. Так, что при желании, все возможно...
Respect my authoritah!

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #3 : 01 Сентября 2011, 15:02:31 »
Народ подскажите как отличить при покупке авто кредитная она или нет?
Очень не хочется себе гемор зарабатывать на пятую точку.
да почти никак. Но например признаки такие:
Тачка новая, один хозяин, но ПТС менялся!

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #4 : 01 Сентября 2011, 15:05:42 »
 Не знаю как сейчас,а раньше пишешь в ГБДД заявление об утере ПТС и через некоторое время выдают новый.
Правда говорят потом начали ставить отметки в пластиковом о том ,что авто в кредите.
 

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #5 : 01 Сентября 2011, 15:49:55 »
Если только косвенно. У кредитных машин всегда есть КАСКО.

Оффлайн Save

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #6 : 01 Сентября 2011, 17:34:49 »
У кредитных машин птс в банке.

Даже это не всегда так. Некоторые банки оставляют ПТС на руках.

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #7 : 01 Сентября 2011, 21:04:28 »
Брали авто в атлант м, банк райфайзен, птс на руках.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #8 : 01 Сентября 2011, 22:01:24 »
К сожалению, никак.
Закон не предусматривает для авто (не относятся к объектам недвижимости, являются движимым имуществом) регистрации в каких-либо компетентных органах, например ГИБДД, обременений на авто, в нашем случае права залогодержателя-банка или иной кредитной организации.
Косвенно можно определить, что машина "в залоге" по мененному ПТС (хотя ПТС иногда остаётся на руках), год покупки (свежий), наличие КАСКО. Перед покупкой не поленись узнать место покупки авто, с какими кредитными организациями (банками) там работают, ну и побегать по этим банкам.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #9 : 01 Сентября 2011, 22:01:58 »
Из-за того, что ПТС можно восстановить "по утере", многие банки отдают его на руки.
Если только косвенно. У кредитных машин всегда есть КАСКО.
КАСКО может и не быть, т.е. человек может его не оплатить из-за отсутсвия денег и продавать авто, или же он просто умолчит о наличии КАСКО. На неуплату КАСКО банки смотрят сквозь пальцы: лишь бы человек кредит платил, а страховая им побоку.
Вообще, при покупке кредитного авто есть свои плюсы и минусы. Минус в том, что если чел продал тебе авто и перестал платить кредит за него, банк может через суд (!!!) признать сделку недействительной и забрать машинку, но в этом случае бывшему хозяину грозит статья за мошенничество. Плюс в том, что тут уже уверен, что у авто нет криминального прошлого и оно чисто на угон, т.к. служба безопасности банка при кредитовании эту тему пробивает.
Узнать кредитное авто или нет фактически невозможно, т.к. для этого нужно сделать запросы во все банки и не только Орловские, а это, сами понимаете, нереально. Тут всё зависит от честности продавца.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #10 : 01 Сентября 2011, 22:30:27 »
Жопа одним словом :D
Обрадовали Вы меня, теперь задумываюсь, а хочу ли я вообще покупать авто б/у? :D


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 22:35:45 »
Я тут на авто.ру видел вольво XC90 за 350 тыр, 2010 года .. как думаете чистая машина ? На рукак у автора объявления только СТС :)
З.Ы. СТС эта та самая ламинированная бумажка, которую мы возим с собой вместо ПТС.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #12 : 02 Сентября 2011, 11:10:08 »
Как защититься от того, чтобы мне не продали автомобиль, (обремененный) находящийся в залоге?

 1. Увидеть что ПТС - оригинал, а не копия после утери.
 2. Составить ДКП, в котором продавец подтверждает, что машина не в залоге и принадлежит только ему. Взять на память ксерокопию паспорта продавца, убедиться увидев оригинал.
 3. Попросить у продавца его договор на покупку машины и платежный документ (чек или платёжку). Посмотреть, что пишут в договоре и кто осуществлял платёж. Может что-то нехорошее проскочит.
 4. Попросить у продавца полис договор КАСКО (можно старый). Если полис договор есть, и банк в нем не значится в качестве выгодопреобретателя, то уверенность очень большая.
Если есть только полис, то в нём может быть не отражен выгодопреобретатель по риску "угон". Зато по полису вы сможете узнать страховую, позвонить туда и всё выяснить.
 Если говорят, КАСКО нет, то на удачу позвонить в страховую с полиса ОСАГО, представившись "новым владельцем по генералке" - может там ответят и расскажут, что КАСКО всё-таки есть и кто в нём выгодопреобретатель
 5. Если машина была куплена в кредит, то сходить вместе с продавцом до банка, взять справку что по кредиту рассчитались.
 6. Само собой, что автомобиля не должно быть в этой базе данных: http://vin.auto.ru

 Но даже выполнение всех пунктов не даёт полной гарантии.
 Лишь снижает вероятность остаться без машины и без денег.


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #13 : 02 Сентября 2011, 14:41:59 »
Из-за того, что ПТС можно восстановить "по утере", многие банки отдают его на руки.
Если только косвенно. У кредитных машин всегда есть КАСКО.
КАСКО может и не быть, т.е. человек может его не оплатить из-за отсутсвия денег и продавать авто, или же он просто умолчит о наличии КАСКО. На неуплату КАСКО банки смотрят сквозь пальцы: лишь бы человек кредит платил, а страховая им побоку.
Вообще, при покупке кредитного авто есть свои плюсы и минусы. Минус в том, что если чел продал тебе авто и перестал платить кредит за него, банк может через суд (!!!) признать сделку недействительной и забрать машинку, но в этом случае бывшему хозяину грозит статья за мошенничество. Плюс в том, что тут уже уверен, что у авто нет криминального прошлого и оно чисто на угон, т.к. служба безопасности банка при кредитовании эту тему пробивает.
Узнать кредитное авто или нет фактически невозможно, т.к. для этого нужно сделать запросы во все банки и не только Орловские, а это, сами понимаете, нереально. Тут всё зависит от честности продавца.

Я же говорю косвенно. Для 100% гарантии хорошо иметь знакомого в службе безопасности любого банка.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #14 : 03 Сентября 2011, 00:45:54 »
Я же говорю косвенно. Для 100% гарантии хорошо иметь знакомого в службе безопасности любого банка.

 :) Для 100% гарантии хорошо бы купить новое авто, да не в кредит!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #15 : 03 Сентября 2011, 22:56:47 »
:) Для 100% гарантии хорошо бы купить новое авто, да не в кредит!

Согласен. Совсем свежее авто, да занедорого должно натолкнуть на размышления.
Либо мутное (кредитное), либо битое, либо настолько незадалось с самого начала, что хозяин готов 13% налога уплатить родине-матери, лишь бы скинуть тачку.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #16 : 03 Сентября 2011, 23:27:29 »
:) Для 100% гарантии хорошо бы купить новое авто, да не в кредит!

Согласен. Совсем свежее авто, да занедорого должно натолкнуть на размышления.
Либо мутное (кредитное), либо битое, либо настолько незадалось с самого начала, что хозяин готов 13% налога уплатить родине-матери, лишь бы скинуть тачку.

Ну что бы купить авто новое нужно что бы денег хватило на это новое :D
А по поводу продажи б/у свежих авто с маленьким пробегом вариантов в жизни может быть тысячу и причин продажи этого авто так же навалом. Просто мы привыкли чт онас везде пытаются наипать, вот и ищем везде подвох. И первая мысль при виде такой объявы сразу что кредитная тачка. :D


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #17 : 04 Сентября 2011, 00:23:32 »
закажи машину из Германии или Зимбабве.
Наличие таможенного брифа и ПТС выданный таможенным постом г.Энска гарантия что ни кредитов и прочих косяков нет.
Уже прокручивались аферы с машинами из салона которые дважды или трижды продавались в кредит тока машина даже салон не покинула.
Если у афериста голова работает, а она как всегда работает, угадать что т\с в залоге не возможно. У меня машина имеет КАСКО и многие знакомые так же застрахованы, машины не в кредите. Все препоны с ПТС легко обходятся.

А как вам вариант взять в банке пользовательский кредит под залог автомобиля???  Как вы выявете что "этот зуб не ваш и не мой, а его"??? :)

 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #18 : 08 Сентября 2011, 22:49:49 »
Брали авто в атлант м, банк райфайзен, птс на руках.
Сегодня узнал что Сбербанк ПТС не забирает у владельца авто.
И если я купил кредитное авто, а предыдущий хозяин перестал платить. То заберут у меня машину или нет решает суд.
Я думаю лучше покупать авто б/у в случаях:
- у знакомого
- продавец авто может показать чек о полной оплате наличкой за авто в автосалоне
- продавец авто может показать выписку из банка что кредит на авто погашен в полном объеме
- авто старше 5 лет
- на авто установлены магнитола, коврики салона и багажника, защита картера, антикорозийка, прилагается комплект зимней резины( конечно косвенно это, но не думаю что мошенники будут все это ставить что бы скинуть авто потом )


Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #19 : 09 Сентября 2011, 01:05:57 »
Брали авто в атлант м, банк райфайзен, птс на руках.

Сегодня узнал что Сбербанк ПТС не забирает у владельца авто.
И если я купил кредитное авто, а предыдущий хозяин перестал платить. То заберут у меня машину или нет решает суд.
Я думаю лучше покупать авто б/у в случаях:
- у знакомого
- продавец авто может показать чек о полной оплате наличкой за авто в автосалоне
- продавец авто может показать выписку из банка что кредит на авто погашен в полном объеме
- авто старше 5 лет
- на авто установлены магнитола, коврики салона и багажника, защита картера, антикорозийка, прилагается комплект зимней резины( конечно косвенно это, но не думаю что мошенники будут все это ставить что бы скинуть авто потом )

уже было отвечено, что всего лишь навсего в договоре купли-продажи оговаривается отсутсвие задолженностей перед банком по кредиту владельцем автомобиля и вуаля - для суда и буквы законы вы становитесь кем? правильно! добросовестным приобретателем.
вобщем читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E1%F0%EE%F1%EE%E2%E5%F1%F2%ED%FB%E9_%EF%F0%E8%EE%E1%F0%E5%F2%E0%F2%E5%EB%FC там все простым языком расписано для не_юристов

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #20 : 09 Сентября 2011, 06:44:51 »
бред это все как юрист говорю, тугой бред. надо покупать и не париться, соблюдая элементарные правила, на голову кирпич тоже может упасть
хреновый из тебя юрист, с клиентами ты тоже так общаешься? это я про тугой бред.у тебя в посте одна вода и реплики. хорош юрист, ничего не скажешь. ну ладно, я понимаю работяги, но раз уж ты юрист - будь добр держать планку.. а то мне даже как то стыдно за коллегу

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #21 : 09 Сентября 2011, 10:41:20 »
Брали авто в атлант м, банк райфайзен, птс на руках.

Сегодня узнал что Сбербанк ПТС не забирает у владельца авто.
И если я купил кредитное авто, а предыдущий хозяин перестал платить. То заберут у меня машину или нет решает суд.
Я думаю лучше покупать авто б/у в случаях:
- у знакомого
- продавец авто может показать чек о полной оплате наличкой за авто в автосалоне
- продавец авто может показать выписку из банка что кредит на авто погашен в полном объеме
- авто старше 5 лет
- на авто установлены магнитола, коврики салона и багажника, защита картера, антикорозийка, прилагается комплект зимней резины( конечно косвенно это, но не думаю что мошенники будут все это ставить что бы скинуть авто потом )

уже было отвечено, что всего лишь навсего в договоре купли-продажи оговаривается отсутсвие задолженностей перед банком по кредиту владельцем автомобиля и вуаля - для суда и буквы законы вы становитесь кем? правильно! добросовестным приобретателем.
вобщем читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E1%F0%EE%F1%EE%E2%E5%F1%F2%ED%FB%E9_%EF%F0%E8%EE%E1%F0%E5%F2%E0%F2%E5%EB%FC там все простым языком расписано для не_юристов

Да все понятно что можно это прописать в договоре купли-продажи, и я естественно закона не нарушаю со своей стороны. Но самае главное для меня как нового владельца авто, чтобы банк или суд (неважно) не забрал у меня это самое авто. Как то не хочется мне отдав 300 тыс руб, потерять потом и машину и деньги. Я конечно подам в суд на предыдущего хозяина и выграю дело, но когда он мне отдаст эти деньги и отдаст ли вообще это вопрос.

бред это все как юрист говорю, тугой бред. надо покупать и не париться, соблюдая элементарные правила, на голову кирпич тоже может упасть

Тебе наверно как то проще в этих вопросах как юристу, а мне стремно такой гемор получать себе на ...опу.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 10:44:00 от BOP »


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #22 : 09 Сентября 2011, 11:55:34 »
бред это все как юрист говорю, тугой бред. надо покупать и не париться, соблюдая элементарные правила, на голову кирпич тоже может упасть
хреновый из тебя юрист, с клиентами ты тоже так общаешься? это я про тугой бред.у тебя в посте одна вода и реплики. хорош юрист, ничего не скажешь. ну ладно, я понимаю работяги, но раз уж ты юрист - будь добр держать планку.. а то мне даже как то стыдно за коллегу
Constantine в теме про страховые уже раз написал, что мол,
построй мне что-нибудь или отремонтируй бесплатно
если хотите услышать от него дельные советы, а не пустую воду и реплики, то
консультация платная, пожалуйста. можно ко мне, и могу посоветовать хорошую контору адвокатскую, у тя вот какое образование?
Какие ещё могут быть вопросы? Человек заходит в тему не для того, чтобы помочь советом, а лишь для того, чтоб срубить бабла и прорекламировать себя или своих знакомых адвокатов.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #23 : 09 Сентября 2011, 15:15:51 »
Ещё раз поясняю: на кредитную машину при покупке б/у авто легко нарваться (особенно в крупных городах, где более развита и упрощена система кредитования). Советы как не нарваться на такое авто здесь были уже даны, но это не панацея на 100 %.
Что касаемо "добросовестного приобретателя", то и у него можно истребовать машину так и другую покупку (например, квартиру или другую недвижимость)  в порядке 302 ГК РФ, т.е. можно остаться ни с чем.
Применительно к нашему случаю, печальным с точки зрения простых граждан стало мнение на этот счет высшей судебной инстанции, выраженное в Определении Верховного Суда РФ N 11В07-12, в котором говорится, что при переходе права собственности на предмет залога к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание. По мнению судей ВС РФ, "переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено". В указанном Определении также отмечается, "что касается правовых норм, содержащихся в ст. ст. 301, 302 ГК РФ, то они регулируют правоотношения, связанные с истребованием собственником своего имущества из чужого незаконного владения, в том числе и от добросовестного приобретателя, и к возникшим по данному делу правоотношениям применены быть не могут".
Фактически этим Определением Верховный Суд защитил права банков, оставив простых граждан самих решать свои проблемы с недобросовестным заемщиком.
Вкратце вот так. Жду комментарий от Constantine
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 15:56:54 от andy2108 »

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #24 : 09 Сентября 2011, 15:33:25 »
Минфин подготовил законопроект
о создании электронной базы данных на автомобили
и оборудование, находящиеся под залогом

На сайте Минфина России опубликован законопроект "О регистрации уведомлений о залоге или об ином обременении движимого имущества". Он позволит создать в России базу данных о заложенных автомобилях и оборудовании. Этого документа ждали не один год: впервые речь о его необходимости зашла лет 5 назад. Согласно проекту предлагается создать электронную систему регистрации движимого имущества (машин, оборудования и транспортных средств), находящегося под залогом. Все заинтересованные лица при желании смогут получить сведения, позволяющие идентифицировать это имущество, информацию о залогодателе, залогодержателе и др. Базу данных будут вести бюро кредитных историй. В первую очередь в случае одобрения закона будет облегчена участь покупателей автомобилей: они смогут проверить, не находится ли приглянувшаяся машина в залоге банка или иной организации. Информация о том, в каких бюро кредитных историй зарегистрированы определенные уведомления, будет храниться в Центральном каталоге кредитных историй.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #25 : 09 Сентября 2011, 17:59:46 »
То есть если я тебе заплачу денег, то ты мне поможешь купить авто 100% не проблемное(не кредитное и не залоговое).
Если так то я согласен. :D Лучше переплатить несколько тысяч при покупке, чем экономя их потом потерять 300 и авто.
Сколько возьмешь за подобные услуги?

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #26 : 09 Сентября 2011, 19:13:27 »
BOP следуя тем инструкциям, что здесь ты обобщил, риск нарваться на гемор снижается, но он всё-таки есть. Запомни, если ты не являешься первым собственником вещи, то второй и последующие собственники приобретающие эту вещь по сделкам всегда рискуют её утратить вследствие истребования её (вещи) первоначальным (более ранним) собственником.






« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 19:28:43 от mimicria »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #27 : 09 Сентября 2011, 20:11:32 »
BOP следуя тем инструкциям, что здесь ты обобщил, риск нарваться на гемор снижается, но он всё-таки есть. Запомни, если ты не являешься первым собственником вещи, то второй и последующие собственники приобретающие эту вещь по сделкам всегда рискуют её утратить вследствие истребования её (вещи) первоначальным (более ранним) собственником.
Согласен! Но как тогда вообще покупать б/у авто??? :o


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #28 : 09 Сентября 2011, 21:49:44 »
ПО ТЕМЕ ОТВЕТ - МЫ ЖИВЕМ В САМОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ! И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ! И НИ КАК НЕ УБЕРЕЧЬСЯ ДАЖЕ НА 70 % ОТ ПРЕСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРОДАВЦА, ПРИ УРОВНЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАНИНА РФ В НАСТОЯЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ...

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ПОПРОСИТЕ УЧЕНОГО АКАДЕМИКА ИЗОБРЕСТИ ЧТО-НИБУДЬ ПРОСТО ТАК ИЛИ ПАТЕНТ СВОЙ ПЕРЕПИСАТЬ! ИЛИ СЛЕСАРЯ-САНТЕХНИКА ПРОСТО ТАК ТЕЧЬ УСТРАНИТЬ, ОН ЖЕ УМЕЕТ ПО ДРУЖЕСКИ ПРОСЯТ ЕГО. МЫ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ С ВАМИ В ГРЯЗИ ПРИ ПОЛНЕЙШЕМ ПРАВОВОМ НИГИЛИЗМЕ И ДЕГРАДАЦИИ ЭТОГО ОБЩЕСТВА В НЕУВАЖЕНИИ И ПРЕЗРЕНИИ К ДЕЛАМ ДРУГИХ. МОЖНО ВОРОВАТЬ ПО ИЗ ИНЕТА, А НАФИК ПЛАТИТЬ У НИХ (БИЛЛА) И ТАК ДЕНЕГ МНОГО, ЗАЧЕМ НАРОДУ ДОРОГИ МОЖНО ИХ ОБВОРОВАТЬ ПОЛОЖИВ ДЕНЬГИ СЕ В КАРМАН, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЮРИСТАМ ТЕМ САМЫМ ПОДДЕРЖИВАЯ ИХ КАК КЛАСС, МОЖНО ПРОСТО ЗАЙТИ В ИНЕТ И ПОЧИТАТЬ И ТАКОМУ УМНИКУ САМОМУ РАЗОБРАТЬСЯ БЕСПЛАТНО, ДЕШЕВО И СЕРДИТО.
Constantine, ни капли не хочу тебя обидеть (извини, что на ТЫ), НО ты сам поднял тему про дороги. Тебя особо ни кто не просил писать письма по этому поводу в разные инстанции, ты сам решил этим заняться, по собственной инициативе. Где результат? Те несколько отписок от администрации в твой адрес, которые ты здесь выкладывал - не есть показательный результат твоей траты 7 лет жизни, получения диплома с отличием и приминения знаний на практике. Это ни что иное, как ненадлежащий уровень защиты прав гражданина РФ в нашем законодательстве... Ещё раз повторюсь, что чем-то обидеть тебя я не хочу, просто пойми, ВОР обратился в этой теме с просьбой подсказать, разобраться в вопросе, который ему не очень ясен. Так же и ты обращаешься к людям на этом форуме или на любом другом, не важно, на этом форуме по одним вопросам, на других - по другим. И я не поверю, что если ты достойный юрист (я не сомневаюсь), то ты не смотришь судебную практику в интеретах. Я не вижу ничего плохого, если ты подсказал бы не только ВОРу, но и всему форуму как поступить в этой ситуации, тем более, что всё равно ответ нашёлся. И я очень сомневаюсь, что ты сможешь заработать денег на консультации по данной теме. Просто кто ж нам ещё поможет, если не мы сами?
ЗЫ Ещё раз сори, смотрите подпись под моей аватаркой!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #29 : 09 Сентября 2011, 22:15:41 »
BOP , дружище, как говорится доверяй, но проверяй, выполни перед покупкой все те действия, что ты обобщил в своём посте и бери если нравится. Ведь покупка б/у машины - это лотерея не только с юридической стороны, но и с технической (как повезёт и как задасться).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как узнать кредитная машина или нет?
« Ответ #30 : 10 Сентября 2011, 14:25:08 »
Сколько возьмешь за подобные услуги?
Можно в личку