Автор Тема: Спасские ворота  (Прочитано 12011 раз)

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасские ворота
« : 19 Июля 2011, 12:34:35 »
Помогите советом!
Эти гады Спасские Ворота не выплачивают деньги по ОСАГО уже второй месяц. Кормят завтраками.

У кого был опыт, что делать???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #1 : 19 Июля 2011, 12:37:16 »
только суд , больше ничего советовать

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #2 : 19 Июля 2011, 12:39:20 »
А адвоката хорошего по этим делам нет, случайно ???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #3 : 19 Июля 2011, 14:14:49 »
Сумма не большая в районе 7000 руб.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #4 : 19 Июля 2011, 15:31:27 »
Я имел ввиду хотя бы проконсультироваться  :)

Каков порядок действий, и т.д.
Там вроде сначала претензию страховой нужно направить, а я не могу найти ни образцов ни фига.
Может еще какие подводные камни есть...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #5 : 19 Июля 2011, 16:01:52 »
достаточно простого заявления с указанным вопросом в простой произвольной форме на имя директора филиала в 2-х экземплярах. относиш в приемную и регистрируеш как входящее, второй экзеипляр с отметкой остается у тебя
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #6 : 19 Июля 2011, 16:26:41 »
Не надо ни каких претензий! ТОЛЬКО СУД
Если все необходимые документы, включая заявление потерпевшего о страховой выплате приняты страховщиком (Спасские Ворота) о чём выдаётся ими (страховой) расписка или иной документ, подтверждающий факт принятия документов с указанием даты принятия, то у страховщика по закону есть только 30 дней (с момента принятия документов) в течении которых они должны произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Итого получишь свои 7000 руб (страховое возмещение) и 770 руб (неустойка) за каждый день просрочки, но не более 7000 руб неустойки!
Так что удачи!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 17:10:23 от andy2108 »

Оффлайн sancho

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Не курите люди, ато будете как я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #7 : 19 Июля 2011, 22:32:07 »
Мне эти гады уже 3й месяц по осаго не платят, никакую бумагу не давали при приёме моего заявления, и копии документов не дают, подаю в суд на них, может что выгорит!

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #8 : 19 Июля 2011, 22:50:18 »
Мне эти гады уже 3й месяц по осаго не платят, никакую бумагу не давали при приёме моего заявления, и копии документов не дают, подаю в суд на них, может что выгорит!


Мне тоже никакую бумагу не давали.
Т.е. в суде подтвердить нечем что они мои документы приняли, получается.
Может попробовать потребовать бумагу у них о том что приняли документы такого то числа?

Никто не пробовал? Интересно получится или нет???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #9 : 19 Июля 2011, 22:55:36 »
Не надо ни каких претензий! ТОЛЬКО СУД
Если все необходимые документы, включая заявление потерпевшего о страховой выплате приняты страховщиком (Спасские Ворота) о чём выдаётся ими (страховой) расписка или иной документ, подтверждающий факт принятия документов с указанием даты принятия, то у страховщика по закону есть только 30 дней (с момента принятия документов) в течении которых они должны произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Итого получишь свои 7000 руб (страховое возмещение) и 770 руб (неустойка) за каждый день просрочки, но не более 7000 руб неустойки!
Так что удачи!



У меня неустойка получилась примерно 220 рублей в МЕСЯЦ!!!

Ставка 8%, 1/75 = 0,106% в день
итого 7,42 руб в день
за месяц: 223 руб.

Или я не прав???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #10 : 19 Июля 2011, 23:37:49 »

Или я не прав???

Да! Конечно Вы правы, я не правильно посчитал % (забыл разделить на 100). Видно торопился с ответом и хотелось "нахлобучить" эту страховую:-X
Только ставка рефинансирования с 3 мая 2011 г. составляет 8,25%

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #11 : 20 Июля 2011, 19:56:22 »
кстати, та же беда с "югорией", 4 мая все документы подал, ни ответа ни привета...
а на днях очередной олень меня "не заметил", благо не оч сильно, а у него как раз "Спасские ворота" вот и думаю, а стоит ли вообще на возмещение падавать, время тратить ну и нервы?..

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #12 : 20 Июля 2011, 23:02:15 »
Народ могу посоветовать юриста в решении всех этих вопросов со страховыми и выплатами.
Подавайте в суд и получите свои деньги, плюс в иск будут включены все ваши расходы на юридические услуги. Так что вы ничего не теряете.


Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #13 : 21 Июля 2011, 00:30:50 »
Народ могу посоветовать юриста в решении всех этих вопросов со страховыми и выплатами.
Подавайте в суд и получите свои деньги, плюс в иск будут включены все ваши расходы на юридические услуги. Так что вы ничего не теряете.

Расценки по таким категориям дел начинаются от 10000 руб. В суде, в случае удовлетворения ваших требований (страховых) в полном объёме, вам не удастся взыскать полную сумму (в нашем случае 10000 руб) на услуги представителя (адвоката, юриста), в лучшем случае 5000 руб (половину, а то и того меньше. Это в случае, когда всё правильно оформлено на бумаге). Можно поискать юристов и подешевле, но в любом случае я бы рекомендовал бы выплату гонорара юристам (адвокатам) производить только за положительный результат (для этого заключается определённый договор). Сразу хочу предупредить, что многие адвокаты откажутся с вами работать по такому варианту.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #14 : 21 Июля 2011, 00:56:37 »
консультация платная, пожалуйста. можно ко мне, и могу посоветовать хорошую контору адвокатскую, у тя вот какое образование?

Здесь на форуме собрались, как бы сказать "единомышленники" что-ли. И брать деньги за слова (информацию) должно быть в падлу, при этом, человек просил подсказать как ему быть в этой ситуации...
А за бабло ему на каждом углу с вывеской " адвокаты" или "юридические услуги" за 500-1000 руб проконсультируют!  >:(
Не такая у него сумма (7000 р.) что бы нанимать адвокатов и им заплатить не хватит.

Совет топикстартеру: Напиши жалобу на страховую в Росстрахнадзор и в Роспотребнадзор с изложением всех обстоятельств дела.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #15 : 21 Июля 2011, 08:57:24 »
Народ могу посоветовать юриста в решении всех этих вопросов со страховыми и выплатами.
Подавайте в суд и получите свои деньги, плюс в иск будут включены все ваши расходы на юридические услуги. Так что вы ничего не теряете.

Расценки по таким категориям дел начинаются от 10000 руб. В суде, в случае удовлетворения ваших требований (страховых) в полном объёме, вам не удастся взыскать полную сумму (в нашем случае 10000 руб) на услуги представителя (адвоката, юриста), в лучшем случае 5000 руб (половину, а то и того меньше. Это в случае, когда всё правильно оформлено на бумаге). Можно поискать юристов и подешевле, но в любом случае я бы рекомендовал бы выплату гонорара юристам (адвокатам) производить только за положительный результат (для этого заключается определённый договор). Сразу хочу предупредить, что многие адвокаты откажутся с вами работать по такому варианту.
Спорить не буду конечно, я не юрист и далек от этого. Но на сколько я знаю в случае выйгрыша дела, все затраты возмешаются в полном объеме. Вообщем я предложил, а дальше решать Вам :) Лично я бы из-за принципа подал на страховую в суд, даже если бы я оказался в минусе в итоге. Меня принудительно заставили страховать свое авто и еще не хотят выплачивать деньги на ремонт. Бред...


Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #16 : 21 Июля 2011, 09:37:31 »
Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах..
Т.е. никогда не присудят ту сумму, что отдал адвокату, суды всегда её уменьшают в разы.
P.S. C бюрократами можно бороться только их методами. С чем то обратился к ним, подсунь бумажку в 2-х экземплярах, на одной из них ставь отметку о вручении и т.п.......

Насчёт ситуации топикстартера: Напиши заявление в 2-х экземплярах о предоставлении тебе копии сданных тобою документов в страховую, в т.ч. заявления о выплате страхового возмещения с указанием даты приёма этих документов. Мотивация этого заявления м.б. невыплата возмещения в установленный срок, жалоба на страховую в контролирующие органы. Я уверен, что это поможет сдвинуть дело с мёртвой точки. Только не останавливайся на пол-пути. Пусть вздрючат эти страховые.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #17 : 21 Июля 2011, 13:44:36 »
без обид, но я вот щас читаю твои посты и по ним вижу что от юриспруденции ты далек, вот у тя самого какая профессия?

Техническая, а у тебя? Дай свои комментарии по этой ситуации!

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #18 : 21 Июля 2011, 13:50:12 »
Насчёт ситуации топикстартера: Напиши заявление в 2-х экземплярах о предоставлении тебе копии сданных тобою документов в страховую, в т.ч. заявления о выплате страхового возмещения с указанием даты приёма этих документов. Мотивация этого заявления м.б. невыплата возмещения в установленный срок, жалоба на страховую в контролирующие органы. Я уверен, что это поможет сдвинуть дело с мёртвой точки. Только не останавливайся на пол-пути. Пусть вздрючат эти страховые.

Да, наверное было бы логично начать с этого.

А как думаете если еще в Российский Союз Страховщиков жалобу накатать
это как то поможет???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #19 : 21 Июля 2011, 14:48:42 »
Constantine я твою позицию понял. Только здесь ты бабла вряд ли срубишь  :D

Что бы не идти напролом в суд (без доказательств и в расчёте на то, что юристы в страховых дураки и не знают как завуалировать 30-дневный срок на выплату и т.п.) обратись для начала в контролирующие органы. Может всё и решится малой кровью.
Для суда тебе нужно только одно доказательство - дата принятия от тебя заявления и необходимых (всех) документов. Тогда можно и в суд.

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #20 : 22 Июля 2011, 01:23:56 »
Constantine я твою позицию понял. Только здесь ты бабла вряд ли срубишь  :D

Что бы не идти напролом в суд (без доказательств и в расчёте на то, что юристы в страховых дураки и не знают как завуалировать 30-дневный срок на выплату и т.п.) обратись для начала в контролирующие органы. Может всё и решится малой кровью.
Для суда тебе нужно только одно доказательство - дата принятия от тебя заявления и необходимых (всех) документов. Тогда можно и в суд.

Объясните мне глупому какие конкретно органы являются контролирующими для страховых компаний???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #21 : 22 Июля 2011, 04:58:45 »
1. Управление Федеральной службы по надзору в сфере Защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области.
Адрес: г.Орел ул. Наугорское шоссе 2А
Тел.: 8(4862)41-51-97
Эл. почта: uprav@57.rospotrebnadzor.ru
http://57.rospotrebnadzor.ru/

2. Инспекция страхового надзора по Центральному федеральному округу
125993, Москва, Миусская пл., д. 3, стр. 5,
тел.: (499) 251-13-10
факс: (499) 251-10-54
zaloba@fssn.ru – для жалоб;
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_13122006145733.html

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #22 : 22 Июля 2011, 23:37:17 »
1. Управление Федеральной службы по надзору в сфере Защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области.
Адрес: г.Орел ул. Наугорское шоссе 2А
Тел.: 8(4862)41-51-97
Эл. почта: uprav@57.rospotrebnadzor.ru
http://57.rospotrebnadzor.ru/

2. Инспекция страхового надзора по Центральному федеральному округу
125993, Москва, Миусская пл., д. 3, стр. 5,
тел.: (499) 251-13-10
факс: (499) 251-10-54
zaloba@fssn.ru – для жалоб;
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_13122006145733.html



Вот СПАСИБО добрый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #23 : 25 Июля 2011, 15:18:50 »
Во блин, не ожидал... :o
Хотел уже идти жалобы писать, а они только что сами бабло перечислили  :o

Я рад!!!   ;D ;D ;D ;D ;D

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!  :) :) :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #24 : 25 Июля 2011, 16:54:28 »
Рад за тебя!!!  :)
Видно испугались  >:(
А так, на будущее, определённого алгоритма действий в связи с не выплатами страховой нет! Надо всегда требовать от них бумаг (да и не только от них по этой жизни) о том что принят ими тот или иной документ (делайте копии и на вашем экземпляре пусть подпишутся в его получении с указанием даты). Не стыдитесь жаловаться в контролирующие органы - это здорово Вам поможет, а так же сбережёте свои деньги, которые потратите на "юристов" (к ним тогда, когда все ваши ресурсы исчерпаны).
Всегда должна быть с вашей стороны активная позиция, ведь "Шампанское под лежачий камень не течёт..." ;D

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #25 : 26 Июля 2011, 05:39:52 »
Претензию надо обязательно писать, как только 30 дней истекло. Никакой лирики и эмоций - только факты и нормы права. И отправлять заказным, с уведомлением - чтоб потом не выяснилось что ты не уведомил их должным образом. В претензии четко указывать, что даешь им на раздумье 7 дней, в случае невыплаты оставляешь за собой право обратиться в суд, с неустойками, моральным вредом и оплатой представителю. Обычно после такого поворота все происходит быстро. 

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #26 : 26 Июля 2011, 14:23:18 »
Претензию надо обязательно писать, как только 30 дней истекло.

Согласен! Только с какой даты считать 30 дневный срок, ведь документов с отметкой о вручении (с датой принятия) на руках нет. Страховая им не выдала, а они и не потребовали по незнанию??? :'(

romab33

  • Гость
Re: Спасские ворота
« Ответ #27 : 26 Июля 2011, 19:35:58 »
последний документ, который нужно подать, является заявление на выплату страхового возмещения, обычно вроде так. на счет пеней встречал в судебных делах увязку к максимальной выплате, т.е. к 120 тыс. руб., а на к 7000 как в предыдущем примере. А грамотная жалоба в РСА должна помочь. 

Оффлайн pilotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Спасские ворота
« Ответ #28 : 26 Июля 2011, 21:22:58 »
Да просто не знал что страховая должна давать бумагу с датой принятия документов,
или расписываться на заявлении.

Теперь буду грамотнее...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.