Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167973 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4550 : 24 Октября 2014, 17:40:52 »
http://youtu.be/woRhzvxT_nI


Не ну надо же какие люди у нас живут !

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4551 : 24 Октября 2014, 20:26:48 »
пересек стоп линию на желтый и как бы освободил перекресток. ВОР ели такой праведный как вообще ты ездишь по городу если в половину светофоров в городе поворачиваешь на желтый, а  то и на красный!

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4552 : 24 Октября 2014, 20:43:05 »
F2014 07 07 14 26 37 0

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4553 : 24 Октября 2014, 21:25:49 »
Это ваще дебильный перекресток. Особенно трудно повернуть налево. Потому что идиоты, что едут с конечной трамвая (т.е. как этот минивэн) смотрят только прямо. То, что справа могут ехать машины никто не думает.

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4554 : 24 Октября 2014, 21:30:50 »
Это ваще дебильный перекресток. Особенно трудно повернуть налево. Потому что идиоты, что едут с конечной трамвая (т.е. как этот минивэн) смотрят только прямо. То, что справа могут ехать машины никто не думает.
на знаки смотреть нужно, я ко всему прочему ему помеха справа был

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4555 : 24 Октября 2014, 22:03:10 »
Еще на тему "Тупой перекресток", велосипедисту пофиг на знаки
велосипедистам тоже стоит знать пдд

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4556 : 24 Октября 2014, 22:08:26 »
Сегодня чуть не сбил школьника идиота, шел в наушниках и по сторонам даже не смотрел, я чуть в штаны не наложил, а ему посрать видно что я в миллиметрах от него проскочил
Тупой, слепой школьник суицидник

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4557 : 24 Октября 2014, 22:15:43 »
Это ваще дебильный перекресток. Особенно трудно повернуть налево. Потому что идиоты, что едут с конечной трамвая (т.е. как этот минивэн) смотрят только прямо. То, что справа могут ехать машины никто не думает.
на знаки смотреть нужно, я ко всему прочему ему помеха справа был
Именно!
Но пока Д доедет до перекрестка, он почему то забывает, какой знак там висел. Спереди посмотрел, что его пропускают. А кто справа, на того накакать. И так делают 70% водителей на этом перекрестке.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4558 : 24 Октября 2014, 22:25:35 »
пересек стоп линию на желтый и как бы освободил перекресток. ВОР ели такой праведный как вообще ты ездишь по городу если в половину светофоров в городе поворачиваешь на желтый, а  то и на красный!
Ну если ты пересек стоп-линию, это еще не означает, что ты уже выехал на перекресток.
Так что тут просто проезд на красный сигнал светофора.
Насчет меня, это твоё субъективное мнение, я никогда не говорил, что я праведник, и даже  выкладывал сюда видео со своим нарушением. Нарушение было, но оно было совершено не осознанно. Это не говорит конечно что я не виноват, я нарушил и признаю это.
И я обычный человек, все нарушают и я нарушаю. Бывает и под желтый проезжаю иногда, но на перекресток всегда стараюсь выезжать на зеленый или мигающий зеленый.
На красный я половину светофоров никогда не проезжал и проезжать не собираюсь. Может ты меня еще и пьяным за рулем видел, да наверно через день такой катаюсь.
Или ты меня с кем то спутал, или доказательства моего нарушения. А то выглядит это как то глупо.
А без видео лучше воздержись от таких обвинений.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4559 : 24 Октября 2014, 22:56:43 »

На красный я половину светофоров никогда не проезжал и проезжать не собираюсь. Может ты меня еще и пьяным за рулем видел, да наверно через день такой катаюсь.
Или ты меня с кем то спутал, или доказательства моего нарушения. А то выглядит это как то глупо.
А без видео лучше воздержись от таких обвинений.
да не переживай ты так
я вообще трезвым за руль садиться очкую ;D
а вообще даже мулька в совковое врремя была-что самый аккуратный водитель-бухой водитель
что за век технологий попер-видео подавай всем
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4560 : 24 Октября 2014, 23:13:44 »
да не переживай ты так
я вообще трезвым за руль садиться очкую ;D
а вообще даже мулька в совковое врремя была-что самый аккуратный водитель-бухой водитель
что за век технологий попер-видео подавай всем
:D
А разве "самый аккуратный водитель-бухой водитель"?
Я слышал "самый аккуратный водитель, водитель который забыл права дома" ;D


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4561 : 25 Октября 2014, 00:24:38 »
пересек стоп линию на желтый и как бы освободил перекресток. ВОР ели такой праведный как вообще ты ездишь по городу если в половину светофоров в городе поворачиваешь на желтый, а  то и на красный!
Ну если ты пересек стоп-линию, это еще не означает, что ты уже выехал на перекресток.
Так что тут просто проезд на красный сигнал светофора.
Насчет меня, это твоё субъективное мнение, я никогда не говорил, что я праведник, и даже  выкладывал сюда видео со своим нарушением. Нарушение было, но оно было совершено не осознанно. Это не говорит конечно что я не виноват, я нарушил и признаю это.
И я обычный человек, все нарушают и я нарушаю. Бывает и под желтый проезжаю иногда, но на перекресток всегда стараюсь выезжать на зеленый или мигающий зеленый.
На красный я половину светофоров никогда не проезжал и проезжать не собираюсь. Может ты меня еще и пьяным за рулем видел, да наверно через день такой катаюсь.
Или ты меня с кем то спутал, или доказательства моего нарушения. А то выглядит это как то глупо.
А без видео лучше воздержись от таких обвинений.
Пускай для начала дорожники приведут в порядок полотно. И нарушил он только по той причине, что пока проскачешь по этой простите "дороге", уже и снова зелёный загорится. И по городу полно полно подобных мест. Дороги должны быть дорогами, а не попрыгушками, на которых можно пробить колесо или растерять половину подвески.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4562 : 25 Октября 2014, 13:09:09 »
пересек стоп линию на желтый и как бы освободил перекресток. ВОР ели такой праведный как вообще ты ездишь по городу если в половину светофоров в городе поворачиваешь на желтый, а  то и на красный!


До желтого ему мигал зеленый, который нормальные водители воспринимают как лёгкий намек то то, что сейчас включится желтый, который кагбэ запрещает движение.
Тем более видно, что тот перекресток одним махом не проедешь.

Почему хоть половина наших водителей считает желтый не запрещающим движение?

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


На видео очередной орловский быдло-водитель которому плевать на всех, главное он проедет. Но, рано или поздно с обратки ему прилетит такой же эгоист. Но без них на ютубе будет скучно. Главное, что бы такие девочки, как на этом  видео, успели от них отскочить. К сожалению, видео действительно рядовое для нашего города и страны. 


Вот в тему поста, свеженькое:

Видео аварии на бул Леси Украинки

« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 14:30:19 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4563 : 25 Октября 2014, 13:17:20 »
Еще на тему "Тупой перекресток",

А, первый перекресток на видео (тот, что на 5-го августа) вообще какой-то проклятый, там постоянно колотятся некисло.
Причем, от улета в огород не спасают даже бетонные блоки, что жильцы воздвигли на подступах.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4564 : 28 Октября 2014, 09:22:04 »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4565 : 28 Октября 2014, 09:25:44 »
пересек стоп линию на желтый и как бы освободил перекресток. ВОР ели такой праведный как вообще ты ездишь по городу если в половину светофоров в городе поворачиваешь на желтый, а  то и на красный!


До желтого ему мигал зеленый, который нормальные водители воспринимают как лёгкий намек то то, что сейчас включится желтый, который кагбэ запрещает движение.
Тем более видно, что тот перекресток одним махом не проедешь.

Почему хоть половина наших водителей считает желтый не запрещающим движение?

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


На видео очередной орловский быдло-водитель которому плевать на всех, главное он проедет. Но, рано или поздно с обратки ему прилетит такой же эгоист. Но без них на ютубе будет скучно. Главное, что бы такие девочки, как на этом  видео, успели от них отскочить. К сожалению, видео действительно рядовое для нашего города и страны. 


Вот в тему поста, свеженькое:

Видео аварии на бул Леси Украинки



Причем тут очередной орловский водитель ? Если ролик на Украине записан ?

Оффлайн nihutnap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4566 : 28 Октября 2014, 21:51:50 »
Сегодня утром улица Германо

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4567 : 30 Октября 2014, 00:09:23 »
Причем тут очередной орловский водитель ? Если ролик на Украине записан ?

Тот же немного проскакивал.
Дурость - она интернациональна.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4568 : 02 Ноября 2014, 21:03:37 »
В "Главной дороге" был вопрос и ответ по поводу выезда на перекресток на доп. секцию со стрелкой. Вот тут, смотреть с 23-35
Главная дорога 01.11.14 HD

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #4569 : 02 Ноября 2014, 21:40:11 »
Когда я пытаюсь на герцена стоять до включения стрелки сзади начинается неистовая злоба, все объезжают и матерят))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4570 : 02 Ноября 2014, 23:00:09 »
Когда я пытаюсь на герцена стоять до включения стрелки сзади начинается неистовая злоба, все объезжают и матерят))
Ну как обычно. Всё через жопу отрегулировано и горит она там не больше 10 секунд и пробки скапливаются на поворот даже с такими выезжающими. А что будет, если по правилам все начнут ездить понятно. Одна большая пробка.
Вот ещё вопрос - если нельзя на герцена со второго ряда. Рядовая ситуация, едешь со стороны 3 курской и поворачиваешь направо рядом с пришвинской библиотекой. Левый ряд полностью забит и никто не пускает, как это бывает. Вопрос - что делать в данной ситуации? Я считаю, что нарушения никакого нет и это было вынужденно, чтобы не стопорить до безобразия и так "движение". Но по сути, это проблема тех, кто рисовал такие убогие схемы и планы движения, сидя в другом городе и не представляя Орловских реалий.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4571 : 02 Ноября 2014, 23:17:43 »
В "Главной дороге" был вопрос и ответ по поводу выезда на перекресток на доп. секцию со стрелкой. Вот тут, смотреть с 23-35 Главная РґРѕСЂРѕРіР° 01.11.14 HD

лажа все это
у нас перекресток в одно время суток регулируемый светофором, а в другое может быть не регулируемым! т.е. тогда движение согласно знаков приоритетов!
когда ЛЮБАЯ секция светофора включает зеленый свет то из ЛЮБОЙ саседней полосы можно выехать на перекресток перестроившись если это не противоречит полосам движения!
То есть на примере перекрестка ул Московская и Герцена висят знаки дорожного движения прямо и налево из крайней полосы и когда загорается движение прямо-прямо можно выезжать на перекресток до ожидания включения  зеленой стрелки!
так же можно и двигаясь с Герценского моста прямо на улицу ...курская  при включении зеленой секции направо выехать в средний ряд о остановиться для того что бы пропустить авто едущие направо!
это не является нарушением! на перекресток вы выезжаете на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора!
я сам не знал тонкостей на столько подробно уже проездив за рулем лет ...7, но как то завязался разговор и полковник ДПС это объяснил на пальцах
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4572 : 03 Ноября 2014, 08:45:50 »
Лучше бы он тебе не на пальцах, а на ПДД объяснил и показал, где такой гон вычитал...
Respect my authoritah!

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4573 : 03 Ноября 2014, 08:57:13 »

так же можно и двигаясь с Герценского моста прямо на улицу ...курская  при включении зеленой секции направо выехать в средний ряд о остановиться для того что бы пропустить авто едущие направо!
это не является нарушением! на перекресток вы выезжаете на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора!
я сам не знал тонкостей на столько подробно уже проездив за рулем лет ...7, но как то завязался разговор и полковник ДПС это объяснил на пальцах

Есть одна проблема. Там всего ДВЕ полосы согласно висящим знакам, а если мы впихиваемся в ТРИ ряда, то знаки это не отменяет.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4574 : 03 Ноября 2014, 15:15:17 »
Лучше бы он тебе не на пальцах, а на ПДД объяснил и показал, где такой гон вычитал...
гон это ваши посты, или вы считаете выезд на перекресток на зеленый сигнал светофора нарушением?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4575 : 03 Ноября 2014, 15:30:55 »
давай уточним.
основная секция светофора горит красным, стрелка направо зеленым. ты утверждаешь, что тебе, проезжающему перекресток прямо, в такой ситуации можно выезжать на перекресток? про полосы пока забудем, для упрощения картины.
Respect my authoritah!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4576 : 03 Ноября 2014, 17:42:45 »
давай уточним.
основная секция светофора горит красным, стрелка направо зеленым. ты утверждаешь, что тебе, проезжающему перекресток прямо, в такой ситуации можно выезжать на перекресток? про полосы пока забудем, для упрощения картины.
Совершенно верно! На горящую зеленую стрелку ты можешь выехать в ряд полевее что бы пропустить тех кто сзади идвигается налево! Но естесственно не проезжать на красный прямо
Есть ПДД и есть поправки и разъяснения к каждому пункту правил
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4577 : 03 Ноября 2014, 17:46:50 »
Т.е. ты считаешь приоритетным зеленый разрешающий в доп. секции, а не красный запрещающий в основной?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4578 : 03 Ноября 2014, 17:59:17 »
давай уточним.
основная секция светофора горит красным, стрелка направо зеленым. ты утверждаешь, что тебе, проезжающему перекресток прямо, в такой ситуации можно выезжать на перекресток? про полосы пока забудем, для упрощения картины.
Совершенно верно! На горящую зеленую стрелку ты можешь выехать в ряд полевее что бы пропустить тех кто сзади идвигается налево! Но естесственно не проезжать на красный прямо
Есть ПДД и есть поправки и разъяснения к каждому пункту правил
А красный в основной секции для кого тогда горит?
Чего только люди не напридумывают, лишь бы не читать правил...
Ты уже выехал на перекресток на красный! Не важно, продолжил движение, или застрял на его середине. Уже нарушил правила. Зеленая стрелка — только для поворачивающих направо. Для тебя — красный сигнал основной секции. Какие тут могут быть разночтения...
Мне один генерал рассказывал, что твой полковник нихера ПДД не знает :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 18:03:59 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4579 : 03 Ноября 2014, 19:23:25 »
В тему зеленых стрелок и выезда на середину перекрестка при негорящей стрелке. По вашей логике можно выезжать на перекресток и ждать включения зеленой стрелки? Теперь давайте представим перекресток ул.Михалица и Московского шоссе, я двигаюсь из центра в сторону микрона, мне нужно повернуть налево на Михалицина. Там сначала загорается основной зеленый и стрелка, потом стрелка тухнет, горит только основной зеленый, затем красный и потом опять по-новой цикл. Я подъезжаю к перекрестку, когда горит только основной зеленый, выезжаю за стоп линию на середину перекрестка и жду стрелку, но стрелка не загорается! т.к в этом цикле она уже не загорится, а загорается красный!! а я посередине перекрестка стою! и что мне дальше делать? Поворачивать под негорящую стрелку или стоять на середине перекрестка, мешая выезжающим с Михалицина? По-моему, вполне логично и разумнее стоять и ждать стрелку ПЕРЕД стоп линией. Так что в "Главной дороге" правы на этот счет.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4580 : 03 Ноября 2014, 19:33:44 »
Тут не надо думать, как логичнее и т.д. Потому что перед вами не стоит задача написать свои ПДД. Они уже написаны и их надо соблюдать в том виде, в каком они есть. После аварии ссылаться на то, что так было, хоть и против правил, но логичнее — за отмаз не прокатит.
Respect my authoritah!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4581 : 03 Ноября 2014, 19:48:26 »
Тут не надо думать, как логичнее и т.д. Потому что перед вами не стоит задача написать свои ПДД. Они уже написаны и их надо соблюдать в том виде, в каком они есть. После аварии ссылаться на то, что так было, хоть и против правил, но логичнее — за отмаз не прокатит.

Проблема в том, что этот момент в ПДД прописан слишком криво и двояко.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4582 : 03 Ноября 2014, 19:56:58 »
Не согласен. Есть такие моменты, но этот прописан вполне понятно. Читаем:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
  Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 20:00:09 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4583 : 03 Ноября 2014, 20:34:13 »
Да бред все это! Все четко и ровно. Покажу на примере Герценского перекрестка:


Во-первых: знаки(2) и разметка(3) нам четко указывают, что полосы движения в нашем направлении две. И пусть справа хоть тепловоз поперек встанет, хоть 100м до бордюра будет, все равно их две. Даже не смотря на то, сколько вы можете мысленно или реально машин туда впихнуть. И даже если реально в правую полосу вместится 2,3....49 автомобилей, на них на всех одинаково распространяются правила именно для правой стороны. И даже если вы решили, что самый хитрый, все равно: повернув налево из любого положения, кроме крайнего левого положения левой полосы, вы нарушаете правила. И когда нибудь вас за это накажут.
Во-вторых:
Цитировать
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.
Т.е. светофор нам разрешает повернуть только направо, из крайнего правого положения правого ряда. Красный сигнал в основной секции запрещает нам пересекать стоп-линию в направлении "прямо". Перестраиваясь влево после стоп-линии, мы, сначала, проезжаем перекресток на запрещающий сигнал, а потом, в догонку нарушаем предписание правого знака "движение по полосам". Перестраиваясь до стоп-линии мы не нарушим правил, только если перестроились до места где прерывистая превратилась в сплошную. Да-да! Даже пересечение сплошной в попутном направлении является нарушением ПДД.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4584 : 03 Ноября 2014, 21:58:24 »
Кстати, кто-нить видел, чтобы у нас в городе менты наказывали за поворот налево не из левого ряда? Я несколько раз видел, что у них под носом косяком все так прут через перекресток — они ноль внимания.
Respect my authoritah!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #4585 : 03 Ноября 2014, 22:05:49 »
на герцена больше беспокоит видеофиксация, может кому оттуда уже приходили письма?)

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4586 : 03 Ноября 2014, 22:10:24 »
на герцена больше беспокоит видеофиксация, может кому оттуда уже приходили письма?)
Почти каждый день езжу там. На общий зелёный выезжаю на середину перекрестка и жду стрелку налево. Письма не приходили, в госуслугах штафов тоже не показывает.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4587 : 03 Ноября 2014, 22:15:55 »
на герцена больше беспокоит видеофиксация, может кому оттуда уже приходили письма?)
Почти каждый день езжу там. На общий зелёный выезжаю на середину перекрестка и жду стрелку налево. Письма не приходили, в госуслугах штафов тоже не показывает.
Да и не придет.


Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: ДДД
« Ответ #4588 : 03 Ноября 2014, 22:16:28 »
на герцена больше беспокоит видеофиксация, может кому оттуда уже приходили письма?)
а вообще кому-нибудь приходили письма-счастья с камер установленных стационарно по Орлу и Орл. области? Есть инфа, что все они в данный момент работают по GPRS каналу, который стабильностью-скоростью не отличается и инфа не доходит до центра (или доходит но не вся). В данный момент рассматривается переход на другого провайдера...

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4589 : 03 Ноября 2014, 22:17:51 »
я тоже из РС давно свалил )
Respect my authoritah!

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4590 : 03 Ноября 2014, 22:25:30 »
на герцена больше беспокоит видеофиксация, может кому оттуда уже приходили письма?)
а вообще кому-нибудь приходили письма-счастья с камер установленных стационарно по Орлу и Орл. области? Есть инфа, что все они в данный момент работают по GPRS каналу, который стабильностью-скоростью не отличается и инфа не доходит до центра (или доходит но не вся). В данный момент рассматривается переход на другого провайдера...
На новой дороге Раздольная в районе прокуровки камера - пару штрафов знакомый словил. Это было в сентябре.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4591 : 03 Ноября 2014, 22:28:11 »
Цитировать
Картинка- это выезд с моста? Тогда следует поправить, что над правой полосой висит знак только направо.  ;)
От оно че! Это я, значится, возможно, проезжал с правой полосы прямо, по-невнимательности.  ::) Надо в следующий раз это дело пофиксить.
Я, помнится, так же, по-невнимательности, стал пропускать "помеху справа" на перекрестке Революции и Советской, пока не заметил, что там "главную дорогу" сделали.  :D
Цитировать
Кстати, кто-нить видел, чтобы у нас в городе менты наказывали за поворот налево не из левого ряда? Я несколько раз видел, что у них под носом косяком все так прут через перекресток — они ноль внимания.
Они просто такой поток перештрафовать не смогут - их количиством задавят, и, возможно, не только морально.  :police:
Цитировать
Почти каждый день езжу там. На общий зелёный выезжаю на середину перекрестка и жду стрелку налево. Письма не приходили, в госуслугах штафов тоже не показывает.
А это, кстати, вполне по правилам. Даже инструкторы в автошколах этот перекресток так учат проезжать. Говорят "пробовали стартовать, когда левая стрелка горит - сами не успеваем. Вот такую "лазейку" пришлось использовать".

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4592 : 03 Ноября 2014, 22:42:36 »
Цитировать
Почти каждый день езжу там. На общий зелёный выезжаю на середину перекрестка и жду стрелку налево. Письма не приходили, в госуслугах штафов тоже не показывает.
А это, кстати, вполне по правилам. Даже инструкторы в автошколах этот перекресток так учат проезжать. Говорят "пробовали стартовать, когда левая стрелка горит - сами не успеваем. Вот такую "лазейку" пришлось использовать".
Ну мы же это уже обсудили. Если стрелка налево есть и не горит, а тебе ехать налево — выезжать на перекресток нельзя вообще, пока не загорится.
Да, на этом месте, это можно сделать (в нарушение правил) вполне безопасно и никому не мешая. Но бывают самые разные конфигурации перекрестков/полос/светофоров. И при другой конфигурации это уже может быть совсем небезопасно.
Хреновые инструкторы были. Чего они не успевают? Закончить маневр, если уже выехал на перекресток (на разрешающий сигнал) можно при любом цвете — все должны пропустить.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 22:44:55 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4593 : 03 Ноября 2014, 23:54:42 »
Цитировать
Почти каждый день езжу там. На общий зелёный выезжаю на середину перекрестка и жду стрелку налево. Письма не приходили, в госуслугах штафов тоже не показывает.
А это, кстати, вполне по правилам. Даже инструкторы в автошколах этот перекресток так учат проезжать. Говорят "пробовали стартовать, когда левая стрелка горит - сами не успеваем. Вот такую "лазейку" пришлось использовать".
Ну мы же это уже обсудили. Если стрелка налево есть и не горит, а тебе ехать налево — выезжать на перекресток нельзя вообще, пока не загорится.
Да, на этом месте, это можно сделать (в нарушение правил) вполне безопасно и никому не мешая. Но бывают самые разные конфигурации перекрестков/полос/светофоров. И при другой конфигурации это уже может быть совсем небезопасно.
Хреновые инструкторы были. Чего они не успевают? Закончить маневр, если уже выехал на перекресток (на разрешающий сигнал) можно при любом цвете — все должны пропустить.
Здесь я с тобой полностью согласен. Я уже тут писал про этот перекрёсток, и похожие с ним. Если по правилам, то с левой полосы выезжать за стоп линию можно только тогда, когда загорится стрелка налево. НО: те же гаишники закрывают в принципе на это глаза (как и на поворот там же со второго ряда) по той простой причине, что иначе создаётся огромная пробка, которая не даёт проехать с пер. Новосильского на ул. Революции по прямой. Единственное исключение бывает, это когда экипаж ставят именно на этом перекрёстке с конкретной задачей, а именно выявлять нарушения в виде поворота со второго ряда и т.д. Тут есть много умных людей, которые доказывали, что даже если стрелка не горит, то и повернуть налево можно, т.к. типа основной горит зелёный. Говорили даже, что и гаишникам могут разъяснить и т.д. На что мне ответил один мой друг гаишник :"ну пусть доказывают мне, я молча составлю протокол, пусть подписывают, что не согласны и мы в суде встретимся! Мне в судах бывать не в первой, за 15 лет службы побывал достаточно. Суд и разъяснит кто прав, а кто виноват..." Я думаю, что чем такие разъяснения в суде-лучше ехать по правилам, а не строить из себя адвоката и знатока ПДД!


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4594 : 04 Ноября 2014, 00:09:07 »
Правильно говорит. Умникам, которые инфу о ПДД черпают откуда угодно (телевизор, разговоры со знакомыми, своя фантазия и представление о логике), только не из их официального текста, что-то объяснять или спорить с ними — никакого здоровья не хватит.
Respect my authoritah!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4595 : 04 Ноября 2014, 08:37:28 »
Умники они ведь прочитали первую страницу книги, а вторую и дальше нафиг надо!
Еще раз напомню-почитайте комментарии и разъяснения к пдд
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4596 : 04 Ноября 2014, 09:18:36 »
Я правильно понимаю? Если горит оснлвной зеленый, я могу ехать и налево, и прямо, и направо. Я не вангую о доп секции и что она и когда мне покажет. Я же имею право выехать на перекресток? Имею. Об этом мне говорит основной зеленый кружок на светофоре. Отдельных светофоров по полосам нет, которые висят над полосами движения.
Вот если бы на светофоре горела зеленая стрелка прямо, на перекресток я бы не выезжал и знак, разрешающий поворот налево, подсказывал мне что будет на доп секции и работает ли она вообще.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4597 : 04 Ноября 2014, 09:39:14 »
Умники они ведь прочитали первую страницу книги, а вторую и дальше нафиг надо!
Еще раз напомню-почитайте комментарии и разъяснения к пдд
процитируй, чтобы не быть голословным.
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4598 : 04 Ноября 2014, 09:46:41 »
Я правильно понимаю? Если горит оснлвной зеленый, я могу ехать и налево, и прямо, и направо. Я не вангую о доп секции и что она и когда мне покажет. Я же имею право выехать на перекресток? Имею. Об этом мне говорит основной зеленый кружок на светофоре. Отдельных светофоров по полосам нет, которые висят над полосами движения.
Вот если бы на светофоре горела зеленая стрелка прямо, на перекресток я бы не выезжал и знак, разрешающий поворот налево, подсказывал мне что будет на доп секции и работает ли она вообще.
Нет, не имеешь. Что там ванговать? Доп. секцию присутствующую, но не горящую видишь со стрелкой в направлении твоего движения? Значит стоять. Выдержку из ПДД, где это явно говорится, я уже приводил выше. И это важно хотя бы потому, что после зеленого в основной секции совсем не обязательно загорится твоя стрелка, а может красный загореться. Тут правила никакого нет. И где-то я такое видел у нас в городе. Возможно, на перекрестке Васильевская/Колхозная.
Respect my authoritah!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4599 : 04 Ноября 2014, 10:13:57 »
Нет, не имеешь. Что там ванговать? Доп. секцию присутствующую, но не горящую видишь со стрелкой в направлении твоего движения? Значит стоять. Выдержку из ПДД, где это явно говорится, я уже приводил выше. И это важно хотя бы потому, что после зеленого в основной секции совсем не обязательно загорится твоя стрелка, а может красный загореться. Тут правила никакого нет. И где-то я такое видел у нас в городе. Возможно, на перекрестке Васильевская/Колхозная.
Заканчивай уже свои бредни
Если на основной секции горит зеленый КРУЖОК то ты можещь и выезжать и проезжать перекресток в любом направлении согласно ПДЖ
Если горит зеленая стрелка прямо-то ты ДОЛЖЕН  ехать прямо
Если горит зеленая стрелка НАПРАВО то находясь в крайнем правом ряду ты должен ехать направо убедившись что на выезжаемой дороге кто то не движется прямо на основной зеленый, либо заканчивает проезд перекрестка уже на красный, но попав на него на зеленый-т.е. ты должен пропустить!
Так же на зеленую стрелку НАПРАВО  можно не нарушая ПДД и выехать на перекресток чуть левее пропуская тех, кто едит направо, а когда загорится основной зеленый продолжить движение прямо или налево если 2 полосы движения
Буду за компом-найду это дополнение к пункту правил
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.