Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167489 раз)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4150 : 18 Апреля 2014, 13:28:22 »
Фу-пля. Как-то там некоторые по-гейропейски звучат ( :angel: :P :'( :wub:). Удали, пожалуйста. Или, пиши их девочкам, чтоле.

2 модераторам, админам и Илюхе лично. Забаньте меня, с моего начальника магарыч. Никак из-за Кабо после обеда в рабочий ритм не адаптируюсь.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 13:34:06 от cska »

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4151 : 18 Апреля 2014, 13:35:52 »
Фу-пля. Как-то там некоторые по-гейропейские звучат. Удали, пожалуйста. Или, пиши их девочкам, чтоле.

2 модераторам, админам и Илюхе лично. Забаньте меня, с моего начальника магарыч. Никак из-за Кабо после обеда в рабочий ритм не адаптируюсь.
Ты пьян?Не смотри на небо-оно голубое.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4152 : 18 Апреля 2014, 13:40:23 »
Цитировать
Ты пьян?Не смотри на небо-оно голубое.
Зацепили чтоле смайлеки? Спалился? Да лан, не нервничай. Все будет хорошо.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4153 : 18 Апреля 2014, 13:42:33 »
Цитировать
Ты пьян?Не смотри на небо-оно голубое.
Зацепили чтоле смайлеки? Спалился? Да лан, не нервничай. Все будет хорошо.
Не смотри в отражение-не увидишь ...
Один вопрос:
Веллитон сломал Акинфеева?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4154 : 18 Апреля 2014, 13:48:18 »
Ну вот, чо за децтво та нах. Перечитай, уже сплошное КупислонА и даже повторение чужих мыслей. Ггг.. Зеркало ж уже писал я вверху.

Акинфеев?
3 года назад чтоле?? 70 на 30, 70, что момент был в целом игровой. 30 Веллитон все таки не успевал, это видел, мог не вкладываться в движение вперед, а вверх. Если с камеры посмотреть более высокой - четко видно, не успевал. Но это все таки игра.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 13:50:42 от cska »

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4155 : 18 Апреля 2014, 13:51:15 »
Ну вот, чо за децтво та нах. Перечитай, уже сплошное КупислонА и даже повторение чужих мыслей. Ггг.. Зеркало ж уже писал я вверху.

Акинфеев?
3 года назад чтоле?? 70 на 30, 70, что момент был в целом игровой. 30 Веллитон все таки не успевал, это видел, мог не вкладываться в движение вперед, а вверх. Если с камеры посмотреть более высокой - четко видно, не успевал. Но это все таки игра.
Всех благ.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4156 : 18 Апреля 2014, 13:53:52 »
Ога. И Вас всех с Пасхой наступающей. Благо обед завершился.  ;D ;D ;D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4157 : 18 Апреля 2014, 14:08:52 »
пытался понять последние 20 постов причем тут ДДД... не понял и ушел.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4158 : 18 Апреля 2014, 15:29:37 »
Сколько людей, столько и мнений. Почистите тему пожалуйста.

Видел пару дней назад на автофишках "авария дня 1475". Надеюсь, у кого в майские праздники проснется сесть за руль в таком состоянии он после просмотра передумает.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4159 : 18 Апреля 2014, 21:37:45 »
Ты мне ответь прямо, это ты писал за поворотник на Гринне?
Бузун про возраст я тебе так скажу, сколько есть все мои :)
А теперь твой возраст проверим, ответишь на вопрос или так и будешь увиливать от ответа?
Ты писал или нет?


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4160 : 18 Апреля 2014, 22:40:53 »
Вот как оно выходит. Считал ВОР'а таким... семьянином хорошим, старательным, справедливым. Не пробовал ни разу алкоголь. Батя при нем не курил ни разу в парке. Животных спасает. Положительный человек со всех сторон. Кроме выбранного никнейма.
А тут баттхерт мозга. Насколько надо быть придурком, чтобы говорить такое. Притом что с момента покупки видеорегистратора, этот мем реально затрахивает всех авточмо, явных и неявных. Сколько времени он тратит на выявление, обрезку, сведение и прочей дротаты за компом, чтобы выложить на форуме чужие пунктики. *уя педант, думал я.
Так-то не сильно беспокоюсь о его котятах на деревьях, но его безразличие к поступкам на дороге, оно двоякое и лицемерное. Там патология. Хроник. Фетишист.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4161 : 18 Апреля 2014, 23:10:05 »
Продолжим? :laugh:


Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4162 : 18 Апреля 2014, 23:24:28 »
Продолжим? :laugh:
http://youtu.be/Cey84O_D9TU

А что ему мешает оттуда выезжать?
Про одностороннее движение я знаю.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4163 : 18 Апреля 2014, 23:29:32 »
Продолжим? :laugh:
http://youtu.be/Cey84O_D9TU

А что ему мешает оттуда выезжать?
Про одностороннее движение я знаю.

Ну как бы знак, раньше его не было при выезде с мойки. Хотя по плану дорзнаксервиса он там должен был быть, теперь он там висит, но некоторые с мойки все равно выезжают направо, может по привычки, а может по не внимательности.


Оффлайн Serpentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4164 : 18 Апреля 2014, 23:34:39 »
там ещё на речном , на против тридцать пятого дома, пасутся ДПС.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4165 : 18 Апреля 2014, 23:35:02 »
Продолжим? :laugh:
http://youtu.be/Cey84O_D9TU

А что ему мешает оттуда выезжать?
Про одностороннее движение я знаю.

Ну как бы знак, раньше его не было при выезде с мойки. Хотя по плану дорзнаксервиса он там должен был быть, теперь он там висит, но некоторые с мойки все равно выезжают направо, может по привычки, а может по не внимательности.

Про знак не знал,совсем недавно его там не было.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4166 : 27 Апреля 2014, 13:38:53 »
Вчера много для меня ездил) Увидел хренову тучу аварий для относительно пустого города. Что запомнилось больше-бензовоз на михалицина-тормозной путь довольно длинный и честно так и не понял во что он, стоял упертый с бордюр около пешеходника, вокруг полно битых стекол. Толи очередной  пешеход прыгнул в капюшоне? 
И еще одна страшная авария. Направление на ливны, километров наверно 15-20 от орла по правой обочине стоят по моему семерка и ее ударила в крыло вроде как 9й лансер. Повреждения то вроде и не сильные, но сгорели обе полностью  :( Не знаю может их просто с дороги так оттащили. Не слышал никто?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4167 : 27 Апреля 2014, 15:56:40 »
Вчера много для меня ездил) Увидел хренову тучу аварий для относительно пустого города. Что запомнилось больше-бензовоз на михалицина-тормозной путь довольно длинный и честно так и не понял во что он, стоял упертый с бордюр около пешеходника, вокруг полно битых стекол. Толи очередной  пешеход прыгнул в капюшоне? 
И еще одна страшная авария. Направление на ливны, километров наверно 15-20 от орла по правой обочине стоят по моему семерка и ее ударила в крыло вроде как 9й лансер. Повреждения то вроде и не сильные, но сгорели обе полностью  :( Не знаю может их просто с дороги так оттащили. Не слышал никто?
Читал вчера про две сгоревшие, как писали, был Ктото третий, который выехал на встречку и из-за него эти, что стояли влетели друг в друга(
третий скрылся. Водитель иномарки, на сколько я понял, погиб(( молодой парень...

Оффлайн effes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4168 : 27 Апреля 2014, 20:51:41 »
Слегка подбили


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4169 : 27 Апреля 2014, 22:58:27 »
Слегка подбили

http://youtu.be/iuHffkWJ8hE

Жалко без звука...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4170 : 27 Апреля 2014, 23:01:48 »
Походу у папки машину взял, аж за голову держится, очкуют так, что очко уже горит  ;D :wacko:

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4171 : 27 Апреля 2014, 23:21:36 »
Походу у папки машину взял, аж за голову держится, очкуют так, что очко уже горит  ;D :wacko:
жаль, что  ты не в камазе сидел, что бы у таких умников повреждений побольше было, а так жалко машину тебе испортил, урод.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4172 : 28 Апреля 2014, 00:01:33 »
Походу у папки машину взял, аж за голову держится, очкуют так, что очко уже горит  ;D :wacko:
жаль, что  ты не в камазе сидел, что бы у таких умников повреждений побольше было, а так жалко машину тебе испортил, урод.
Это не мое видео, это я предположил то, что там произошло. Судя по реакции этого мелкого пацана, мне кажется все так и было.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4173 : 28 Апреля 2014, 18:24:33 »
ДТП Орел возле завода Медведева 28.04.2014

сегодня на Медведева, как я понимаю, регистратор виновник?

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4174 : 28 Апреля 2014, 19:15:02 »
виноват на шкоде 90%. желтый загорелся он даже к светофору не подъехал еще

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4175 : 28 Апреля 2014, 20:20:56 »
виноват на шкоде 90%. желтый загорелся он даже к светофору не подъехал еще
Так ведь на желтый ехать можно, как многие тут уверяют.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4176 : 28 Апреля 2014, 21:00:25 »
виноват на шкоде 90%. желтый загорелся он даже к светофору не подъехал еще
Так ведь на желтый ехать можно, как многие тут уверяют.
А как показывает практика, нельзя :laugh:


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4177 : 28 Апреля 2014, 21:24:34 »
Видел сегодня этот Логан с вывернутым колесом, все голову ломал как он так умудрился. Но мне кажется все таки будет виноват регистратор.  На Ютубе правильно чел с нецензурным ником написал "п. 6.14. ПДД РФ ,"Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед перекрестокм в данном случае), разрешается дальнейшее движение.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4178 : 28 Апреля 2014, 21:39:04 »
Конечно регик виноват с точки зрения ПДД. О чем тут спорить.
С точки зрения инстинкта самосохранения лететь на желтый это как докуривать сигарету, открыв газовую заслонку. Может так рвануть, мало не покажется.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4179 : 28 Апреля 2014, 21:46:43 »
Конечно регик виноват с точки зрения ПДД. О чем тут спорить.
С точки зрения инстинкта самосохранения лететь на желтый это как докуривать сигарету, открыв газовую заслонку. Может так рвануть, мало не покажется.
Вот тут я абсолютно согласен! Я когда сверху с  60 лет Октября налево на Горького поворачиваю, всегда дожидаюсь пока красный не загорится, надеюсь на лучшее, а рассчитываю вот на таких пролетчиков как на шкоде.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4180 : 28 Апреля 2014, 22:08:02 »
Видел сегодня этот Логан с вывернутым колесом, все голову ломал как он так умудрился. Но мне кажется все таки будет виноват регистратор.  На Ютубе правильно чел с нецензурным ником написал "п. 6.14. ПДД РФ ,"Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед перекрестокм в данном случае), разрешается дальнейшее движение."
учитывая скорость движения 60 км/ч и то что он управляет не гужевой повозкой, а автомобилем с 4мя дисковыми тормозами с системами ABS, EBD,ESC и тому подобные, "Что можно считать экстренным торможением?", до пересекаемой перекрестка (т.к. стоп-линии нет) корпуса 3-4 его авто, что вполне достаточно для плавной остановки.
P.S. а то что он пылесосит 80, видя мигающий зеленый прибавляет еще газку пытаясь пролететь просто широченный перекресток...
P.S.S не пытаюсь оправдать регика, поступил он как крест и скорее всего признают его вину, но это очень спорный момент, учитывая что пазик остановился на соседней полосе. 

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4181 : 28 Апреля 2014, 22:22:05 »
вспомнил там же знак 40 ограничение. Экстренное торможение говорит  :laugh:

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4182 : 28 Апреля 2014, 22:24:53 »
Желтый сигнал светофора - запрещающий, а то что ему там можно сотрудников ДПС не еб..т. Так что, если здесь есть автор видео, ждем его коммент по поводу определенного виновника ДТП

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4183 : 28 Апреля 2014, 23:35:56 »
Видел сегодня этот Логан с вывернутым колесом, все голову ломал как он так умудрился. Но мне кажется все таки будет виноват регистратор.  На Ютубе правильно чел с нецензурным ником написал "п. 6.14. ПДД РФ ,"Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед перекрестокм в данном случае), разрешается дальнейшее движение."

Но, есть и такая буква:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Хорошо, конечно, что у автора есть видео, я не знаю, как там судят в таких случаях, раньше вроде говорили, сильно вроде  все от показаний свидетелей зависело.
Автору удачи, белому летуну - оплатить из кармана по суду в целях чисто воспитательных, что бы в следующий раз думал головой.

Лично мое мнение - задрали такие мудаки, которые не думают ни о ком, смутно помнят что-то про желтый и прут до последнего, а те, то стоит на поворот и собственно, должен за этот миг желтого освободить перекресток, выезжают уже на красный, от чего частично пробки и возникают.
Имхо - все это от низкой культуры и ограниченности личности.  Быстро это видимо не пройдет, примерно как в анекдоте с английской лужайкой, что 200 лет подстригают.


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4184 : 29 Апреля 2014, 00:59:22 »
вспомнил там же знак 40 ограничение. Экстренное торможение говорит  :laugh:
Знак 40 там действует в определенное время. Кстати шкода не такси была, машина служебная фирмы какой то. Проходил там сегодня в 12, за машиной как раз шел, в этот момент рено на эвакуатор поднимали.

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4185 : 29 Апреля 2014, 02:25:31 »
Это все хорошо - рассуждения, но водитель логана не убедился (т.е. не оценил), значит сам виноват. Тем более у шкоды загорелся желтый когда он въехал уже  на перекресток, а так как желтый знак запрещающий, то водитель логана должен был остановиться на перекрестке, тем самым схлопотать штраф! короче не парьтесь "ДДД" =)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 02:33:19 от Fanat »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4186 : 29 Апреля 2014, 07:49:47 »
а так как желтый знак запрещающий, то водитель логана должен был остановиться на перекрестке, тем самым схлопотать штраф!
Что за бред?

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4187 : 29 Апреля 2014, 08:14:08 »
Плять, вы задрали про можно на желтый, экстренное торможение. Там светофор с секундами, какое может быть МОЖНО на желтый.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4188 : 29 Апреля 2014, 08:47:35 »
ДТП Орел возле завода Медведева 28.04.2014
сегодня на Медведева, как я понимаю, регистратор виновник?

Очередной долбо@б решил проскочить на жёлтый.

Конечно регик виноват с точки зрения ПДД. О чем тут спорить.

Как раз тут есть о чём поспорить.
Если шкода въехала на перекрёсток на запрещающий сигнал, а мне кажется, что она въехала на жёлтый, то она и виновата.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 08:50:30 от Бузун »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4189 : 29 Апреля 2014, 09:03:46 »
А что в воскресенье 27 го утром возле трехлистника было? В районе 7.30. ТАм какое то интересное ДТП было , вопреки законам физики. Тачка жопой в столб стояла , как прилететь так могло вообще не понятно было. Жалко наверное регик потерся за воскресенье.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 11:39:27 от cska »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4190 : 29 Апреля 2014, 11:21:06 »
ДТП Орел возле завода Медведева 28.04.2014


Очередной долбо@б решил проскочить на жёлтый.


Я честно не знаю теперешних поправок в ПДД,каждый вот такой раз обещаю себе купить книжонку и прочитать.
В старых правилах,95г. было написано-*водитель может проехать на желтый сигнал светофора если он не успеет остановиться не применяя экстренного торможения.То есть полная блокировка колес ,может привести к неадекватной траектории и неуправляемости автомобиля.Если эта поправка в ПДД сохранена,то именно из-за нее практически все подобные дтп.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4191 : 29 Апреля 2014, 11:56:21 »
Я честно не знаю теперешних поправок в ПДД,каждый вот такой раз обещаю себе купить книжонку и прочитать.
В старых правилах,95г. было написано-*водитель может проехать на желтый сигнал светофора если он не успеет остановиться не применяя экстренного торможения.То есть полная блокировка колес ,может привести к неадекватной траектории и неуправляемости автомобиля.Если эта поправка в ПДД сохранена,то именно из-за нее практически все подобные дтп.
Многие уверены, что весь п. ПДД состоит из фразы: "водитель может проехать на желтый".

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4192 : 29 Апреля 2014, 12:35:14 »
вспомнил там же знак 40 ограничение. Экстренное торможение говорит  :laugh:
Знак 40 там действует в определенное время. Кстати шкода не такси была, машина служебная фирмы какой то. Проходил там сегодня в 12, за машиной как раз шел, в этот момент рено на эвакуатор поднимали.
как раз в рабочие дни с 9:00, на регике время 10 так что нарушение на лицо

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4193 : 29 Апреля 2014, 12:41:35 »
вспомнил там же знак 40 ограничение. Экстренное торможение говорит  :laugh:
Знак 40 там действует в определенное время. Кстати шкода не такси была, машина служебная фирмы какой то. Проходил там сегодня в 12, за машиной как раз шел, в этот момент рено на эвакуатор поднимали.
как раз в рабочие дни с 9:00, на регике время 10 так что нарушение на лицо
не спорю)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4194 : 29 Апреля 2014, 13:02:17 »
Вопрос в другом: можно ли по регистратору доказать превышение скорости? Все таки он не является специализированным устройство для замера скорости.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4195 : 29 Апреля 2014, 14:11:53 »
Я честно не знаю теперешних поправок в ПДД,каждый вот такой раз обещаю себе купить книжонку и прочитать.
В старых правилах,95г. было написано-*водитель может проехать на желтый сигнал светофора если он не успеет остановиться не применяя экстренного торможения.То есть полная блокировка колес ,может привести к неадекватной траектории и неуправляемости автомобиля.Если эта поправка в ПДД сохранена,то именно из-за нее практически все подобные дтп.
Дак ясный хрен, ежели шпаришь неплохо и видишь что зеленый заморгал, а ты набавляешь-как тут оттормозишься то?

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4196 : 29 Апреля 2014, 16:56:43 »
Вопрос в другом: можно ли по регистратору доказать превышение скорости? Все таки он не является специализированным устройство для замера скорости.
Тут как бы, превышение особо роли не играет, просто если он будет настаивать на том, "что он, не мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению", ограничит его рассказ на 40 км/ч + светофор с цифрами давал ему понять успеет ли он проехать или нет. Упор надо делать  на ст. 12.12 КоАП РФ, Пункт 6.2 Правил дорожного движения предусматривает, что жёлтый сигнал светофора запрещает движение. На моем скрине выше четко видно что желтый горит еще до выезда шкоды на перекресток, а значит он видел и цифры и мигающий зеленый и не стал снижать скорость. Как будет на деле покажет суд.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4197 : 29 Апреля 2014, 16:59:33 »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4198 : 29 Апреля 2014, 22:05:36 »
На фишках тоже нет единого мнения про желтый: http://fishki.net/auto/1265180-y.html?mode=auto

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4199 : 30 Апреля 2014, 00:32:31 »
Виноват водитель- ШКОДЫ, тк двигался на запрещающий сигнал светофора-ЖЕЛТЫЙ.

Обосновываю свое мнение скриншотами видео, на которых видно, что водитель ШКОДЫ не был на перекрестке , когда мигал зеленый и появился на данном перекрестке спустя 2сек после вкл желтого, значит он не завершал маневр и не освобождал перекресток и видя мигающий зеленый спокойно,заранее, мог затормозить перед светофором.

и при 40км\ч тормозной путь составил бы 8-10м, он мог легко оттормозиться не создав аварийной ситуации..

и дальше пошла простая математика  :-X предположим  водитель ехал 40км\ч, его расстояние пройденное в сек равняется 11м\с. на момент загоревшегося желтого, водитель был на 11м от светофора( это если он ехал 40, но тк он тапка в пол и пролетал, и ехал мин 60-80 , то расстояние было на момент желтого 15-20м до светофора)

что и доказывает, что экстренного торможения не было бы :-X
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 00:47:19 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+