Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167706 раз)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #4050 : 08 Апреля 2014, 13:47:54 »
 
Млин.
Печальная тема.
и есть тут один нюанс.
второго номера сажать - с третьего сезона вождения, не раньше.
на всем, отличном от голды и прочих танков, второй номер ОЧЕНЬ сильно меняет поведение байка.
второй номер без экипа - абсолютная безответственность. это недопустимо.

а вообще - при хорошо прокачанном умении мотоцикл безопасен (кроме ям ночью на зажатой подвеске...). он много быстрее в реакциях, чем остальные участники. но это при умении ездить...

Lenny079, я вообще ничего не понял из твоего текста. Зачем так писать?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4051 : 08 Апреля 2014, 15:01:13 »
Млин.
Печальная тема.
и есть тут один нюанс.
второго номера сажать - с третьего сезона вождения, не раньше.
на всем, отличном от голды и прочих танков, второй номер ОЧЕНЬ сильно меняет поведение байка.
второй номер без экипа - абсолютная безответственность. это недопустимо.

а вообще - при хорошо прокачанном умении мотоцикл безопасен (кроме ям ночью на зажатой подвеске...). он много быстрее в реакциях, чем остальные участники. но это при умении ездить...

Lenny079, я вообще ничего не понял из твоего текста. Зачем так писать?

Тут все просто.
Сажать пассажира надо не раньше чем через 3 года. Наличие пассажира очень сильно меняет поведение мотоцикла.
Надо быть полным придурком, чтобы возить пассажира без защиты. А вообще если нормально уметь управлять мотоцикл быстр, смел и бодр.
Но нормально еще никто не научился... а такие ситуации показывают, что многие так и не смогут научиться....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4052 : 08 Апреля 2014, 17:12:26 »
Тут все просто.
Сажать пассажира надо не раньше чем через 3 года. Наличие пассажира очень сильно меняет поведение мотоцикла.
Надо быть полным придурком, чтобы возить пассажира без защиты. А вообще если нормально уметь управлять мотоцикл быстр, смел и бодр.
Но нормально еще никто не научился... а такие ситуации показывают, что многие так и не смогут научиться....
  :good:

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4053 : 08 Апреля 2014, 21:14:09 »
Млин.
Печальная тема.
и есть тут один нюанс.
второго номера сажать - с третьего сезона вождения, не раньше.
на всем, отличном от голды и прочих танков, второй номер ОЧЕНЬ сильно меняет поведение байка.
второй номер без экипа - абсолютная безответственность. это недопустимо.

а вообще - при хорошо прокачанном умении мотоцикл безопасен (кроме ям ночью на зажатой подвеске...). он много быстрее в реакциях, чем остальные участники. но это при умении ездить...

Lenny079, я вообще ничего не понял из твоего текста. Зачем так писать?
Тут все просто.
Сажать пассажира надо не раньше чем через 3 года. Наличие пассажира очень сильно меняет поведение мотоцикла.
Надо быть полным придурком, чтобы возить пассажира без защиты. А вообще если нормально уметь управлять мотоцикл быстр, смел и бодр.
Но нормально еще никто не научился... а такие ситуации показывают, что многие так и не смогут научиться....
спасибо))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4054 : 08 Апреля 2014, 23:16:08 »
Да дело не в том, когда можно пассажира сажать на мотоцикл. Дело всё в том, сколько мозгов имеет водитель! А если у водителя катастрофическая нехватка мозговой жидкости, то его хоть в броню одень, всё равно убьётся. При чём тут сажать или не сажать пассажира до 3-х сезонов? Блин, я могу привести пример: когда-то давно, когда я был совсем ребёнком, который даже на велосипеде ещё не умел кататься, а у старшего брата тогда только появилась "газулька"! Так вот он меня сажал на эту "ригу-12" и толкал. Я спокойно ездил по двору. И это при том, что этот мопед был для меня тогда чем-то невообразимым! Супер мощным и всё такое! Потом я как-то привык к мопедам, потом к мотоциклам, и так и пошло-поехало. И вот где-то лет в 14-15, с друзьями что-то отмечали. В те времена у детей с деньгами тяжело было, так мы скинулись и купили кажется три топора... Ну выпили, повеселели и посмелели. И тут увидели одного знакомого, моложе нас прилично, и на такой же "риге-12", как у меня когда-то в детстве! Ну мне стало жутко интересно на ней прокатиться снова! Благо опыта езды на мотоциклах на тот момент уже было хоть отбавляй. А тогда была весна, ледок ещё кое-где. Ну я  сел на эту газульку, разогнался маленько и попал на лёд. Небольшая совсем лужа какая-то попалась, но очень коварная. Короче я летел очень и очень красиво! Рассадил нос и сломал кисть. Отсюда и мораль: если ты даже в чём-то супер профессионал, потеряв бдительность или концентрацию на чём-либо, итог может быть трагичен! Так же и тут, все прекрасно знают это чувство, когда перед своим другом хочется чем-то выделиться, вымахнуться! Но вот только всему есть предел и чёткие границы, которые ни в коем случае переступать нельзя! К сожалению многие этими границами пренебрегают, именно по этому у нас столько аварий на дорогах!


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4055 : 08 Апреля 2014, 23:24:22 »
Серег тебе надо в школах детям ПДД преподавать. Так говоришь красиво, мне прям стыдно стало за себя, хоть на мотоцикле даже ни разу не ездил.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4056 : 08 Апреля 2014, 23:34:48 »
Серег тебе надо в школах детям ПДД преподавать. Так говоришь красиво, мне прям стыдно стало за себя, хоть на мотоцикле даже ни разу не ездил.

лучше поздно, чем никогда...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4057 : 08 Апреля 2014, 23:51:40 »
Серег тебе надо в школах детям ПДД преподавать. Так говоришь красиво, мне прям стыдно стало за себя, хоть на мотоцикле даже ни разу не ездил.
Да блин, Сань, это всё сам пережил, сам попробывал и сам осознал! Просто в наше время как-то по другому что ли всё было. Как-то проще что ли. А сейчас никому ничего доказать не возможно! Все всё знают, и всё умеют! А так нельзя ведь!


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4058 : 09 Апреля 2014, 08:08:11 »
Да дело не в том, когда можно пассажира сажать на мотоцикл. Дело всё в том, сколько мозгов имеет водитель! А если у водителя катастрофическая нехватка мозговой жидкости, то его хоть в броню одень, всё равно убьётся. При чём тут сажать или не сажать пассажира до 3-х сезонов? Блин, я могу привести пример: когда-то давно, когда я был совсем ребёнком, который даже на велосипеде ещё не умел кататься, а у старшего брата тогда только появилась "газулька"! Так вот он меня сажал на эту "ригу-12" и толкал. Я спокойно ездил по двору. И это при том, что этот мопед был для меня тогда чем-то невообразимым! Супер мощным и всё такое! Потом я как-то привык к мопедам, потом к мотоциклам, и так и пошло-поехало. И вот где-то лет в 14-15, с друзьями что-то отмечали. В те времена у детей с деньгами тяжело было, так мы скинулись и купили кажется три топора... Ну выпили, повеселели и посмелели. И тут увидели одного знакомого, моложе нас прилично, и на такой же "риге-12", как у меня когда-то в детстве! Ну мне стало жутко интересно на ней прокатиться снова! Благо опыта езды на мотоциклах на тот момент уже было хоть отбавляй. А тогда была весна, ледок ещё кое-где. Ну я  сел на эту газульку, разогнался маленько и попал на лёд. Небольшая совсем лужа какая-то попалась, но очень коварная. Короче я летел очень и очень красиво! Рассадил нос и сломал кисть. Отсюда и мораль: если ты даже в чём-то супер профессионал, потеряв бдительность или концентрацию на чём-либо, итог может быть трагичен! Так же и тут, все прекрасно знают это чувство, когда перед своим другом хочется чем-то выделиться, вымахнуться! Но вот только всему есть предел и чёткие границы, которые ни в коем случае переступать нельзя! К сожалению многие этими границами пренебрегают, именно по этому у нас столько аварий на дорогах!
Ну, дело всегда в том, сколько мозгов имеет водитель. И потерю концентрации можно таким образом предсказать, кстати.
Правда, я не понял, какое отношение имеет знатная история про падение пьяным на "Риге" к бездумности ситуации с пассажиром без снаряжения?
Это все слишком общие красивые слова про "предел", "четкие границы", "вымахнуться" и "катастрофическую нехватку мозговой жидкости".
Это не вставишь в ПДД и прочие подзаконные акты.
А вот оценить в килограммах и ньютон метрах второго пассажира еще как можно!
600 кубовый околоспорт весит примерно 210 килограмм. Байкер - еще 70. Итого: 280 килограмм, которые рулятся на 70% перенесением веса. Все это кое как перемещается в пространстве с вырабатыванием у летчика определенных привычек и навыков, в зависимости от конкретной модели байка. И тут на байке появляется пассажир! Который увеличивает вес мото на четверть! Который не рулит вместе с водителем! И действия которого не предсказать!!! Я не знаю этой конкретной ситуации, но если там вообще был тормозной путь (а он был), то значит была возможность глубоко в сторону заложить поворот (возможно ускоряясь а не оттормаживаясь), если со всех сторон стена - сбросить байк лоусайдом и поехать на заднице куда нибудь в просвет между машинами. Но как сбросить байк, если сзади пассажир без снаряги?!?
И все это любому, кто катал быстрые байки - понятно.
П.С. особенно исходя из никнейма - какой самый быстрый байк катали?)
П.П.С. слово "попробовал" пишется через О. прямо вот так - "попробовал")))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4059 : 09 Апреля 2014, 09:02:35 »
Мотоциклист, погибший на химмаше, приобрёл этот мотоцикл за 2 недели до трагедии - было ему 25 лет...

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4060 : 09 Апреля 2014, 10:53:13 »
2 недели откатал, красавец :good:
знакомый на второй день спину сломал, теперь в коляске гоняет.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4061 : 09 Апреля 2014, 11:50:04 »
Мотоциклист, погибший на химмаше, приобрёл этот мотоцикл за 2 недели до трагедии - было ему 25 лет...
Парню 24 года было, да и байк пораньше купил. Хотя какая уже разница...
https://vk.com/id71408204?z=photo71408204_324691880%2Fphotos71408204 - именно этот байк.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4062 : 09 Апреля 2014, 11:57:18 »
ну да, литровый байк новички не покупают. хотя может имелось ввиду, что именно этот байк купил две недели назад.а до этого другой какой нить был... а если так, то явно хоть какой то опыт вождения имелся.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 11:59:30 от ZigZag »

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4063 : 09 Апреля 2014, 12:20:20 »
Пассажир в искусственной коме в Семашко лежит. При ударе сразу инфаркт получил и множественные открытые и закрытые переломы.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4064 : 09 Апреля 2014, 13:11:45 »
[spoiler]Да дело не в том, когда можно пассажира сажать на мотоцикл. Дело всё в том, сколько мозгов имеет водитель! А если у водителя катастрофическая нехватка мозговой жидкости, то его хоть в броню одень, всё равно убьётся. При чём тут сажать или не сажать пассажира до 3-х сезонов? Блин, я могу привести пример: когда-то давно, когда я был совсем ребёнком, который даже на велосипеде ещё не умел кататься, а у старшего брата тогда только появилась "газулька"! Так вот он меня сажал на эту "ригу-12" и толкал. Я спокойно ездил по двору. И это при том, что этот мопед был для меня тогда чем-то невообразимым! Супер мощным и всё такое! Потом я как-то привык к мопедам, потом к мотоциклам, и так и пошло-поехало. И вот где-то лет в 14-15, с друзьями что-то отмечали. В те времена у детей с деньгами тяжело было, так мы скинулись и купили кажется три топора... Ну выпили, повеселели и посмелели. И тут увидели одного знакомого, моложе нас прилично, и на такой же "риге-12", как у меня когда-то в детстве! Ну мне стало жутко интересно на ней прокатиться снова! Благо опыта езды на мотоциклах на тот момент уже было хоть отбавляй. А тогда была весна, ледок ещё кое-где. Ну я  сел на эту газульку, разогнался маленько и попал на лёд. Небольшая совсем лужа какая-то попалась, но очень коварная. Короче я летел очень и очень красиво! Рассадил нос и сломал кисть. Отсюда и мораль: если ты даже в чём-то супер профессионал, потеряв бдительность или концентрацию на чём-либо, итог может быть трагичен! Так же и тут, все прекрасно знают это чувство, когда перед своим другом хочется чем-то выделиться, вымахнуться! Но вот только всему есть предел и чёткие границы, которые ни в коем случае переступать нельзя! К сожалению многие этими границами пренебрегают, именно по этому у нас столько аварий на дорогах!
[spoiler]
Ну, дело всегда в том, сколько мозгов имеет водитель. И потерю концентрации можно таким образом предсказать, кстати.
Правда, я не понял, какое отношение имеет знатная история про падение пьяным на "Риге" к бездумности ситуации с пассажиром без снаряжения?
Это все слишком общие красивые слова про "предел", "четкие границы", "вымахнуться" и "катастрофическую нехватку мозговой жидкости".
Это не вставишь в ПДД и прочие подзаконные акты.
А вот оценить в килограммах и ньютон метрах второго пассажира еще как можно!
600 кубовый околоспорт весит примерно 210 килограмм. Байкер - еще 70. Итого: 280 килограмм, которые рулятся на 70% перенесением веса. Все это кое как перемещается в пространстве с вырабатыванием у летчика определенных привычек и навыков, в зависимости от конкретной модели байка. И тут на байке появляется пассажир! Который увеличивает вес мото на четверть! Который не рулит вместе с водителем! И действия которого не предсказать!!! Я не знаю этой конкретной ситуации, но если там вообще был тормозной путь (а он был), то значит была возможность глубоко в сторону заложить поворот (возможно ускоряясь а не оттормаживаясь), если со всех сторон стена - сбросить байк лоусайдом и поехать на заднице куда нибудь в просвет между машинами. Но как сбросить байк, если сзади пассажир без снаряги?!?
И все это любому, кто катал быстрые байки - понятно.
П.С. особенно исходя из никнейма - какой самый быстрый байк катали?)
П.П.С. слово "попробовал" пишется через О. прямо вот так - "попробовал")))
Ну вот только не надо указывать на орфографическую сторону вопроса и т.п. ок? Всё написанное мной было к тому, что слишком часто народ преувеличивает свои возможности и умения, тем более я был не то, что бы пьян, скорее не трезв просто! А тут ситуация в принципе похожа. Дело в том, что в ГИБДД у меня работает довольно много знакомых, и несколько очень хороших друзей. Так вот один из друзей сказал, что по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии трасологов, мотоциклист ехал со скоростью в районе 120-140 км/ч. Я ни в коем случае не хочу оскорбить друзей, родственников погибшего парня! Мне искренне его жаль, и я искренне соболезную его родным! Не буду вдаваться в подробности трасологического отчёта, но данных довольно много. Дело в том, что есть тормозной путь мотоцикла, есть его вес, вес водителя и пассажира. Есть некие повреждения, исходя из которых и делают выводы эти саме криминалисты. У меня у самого очень близкий друг погиб в автомобильной аварии, в которой сначала обвинили его, но потом, спустя полтора года, доказали обратное, именно благодаря трасологам, независимым экспертизам и т.п.
Я понимаю, что найдутся многие, которые будут отстаивать и одного водителя и другого, НО, представь, что мотоцикл ехал со скоростью 80 км/ч, увидел препятствие, среагировал, даже просто оттормозился. Ты, я вижу, соображаешь в расчётах, подсчитай, на какой скорости могло бы произойти столкновение? Думаю, что знаешь как на мотоцикле можно маневрировать. Так что не будем делать поспешных выводов, а будем ждать ОФИЦИАЛЬНОЙ версии этого страшного дтп. Давай не будем спорить, ок? Это совершенно бессмысленно!


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4065 : 09 Апреля 2014, 13:38:37 »
Да какая бы не была скорость-я для себя давно решил что мотоцикл-смерть. Всё.  Ситуацию знаю: мотоцикл, два человека, ехали км 40 уже-почти останавливались по мотомеркам-въехали в жопу 10ке чтоли у водителя перелом ключицы, у заднего сперва ничего ничего а через неделю трепанация. Причем он не головой не бился ничего, просто слетел. Ему так опытный мужичек из скорой и сказал-ты гляди кабы не позвонил через пару дней нам. СОРОК КИЛОМЕТРОВ! Про что дальше разговаривать?  ЛЮБАЯ экстренная/внештатная ситуация-досвидос. А у нас с нашим движением, скоплением машин и дибилов в них и невероятном количестве ям на дорогах такую ситуацию ждать долго не надо...

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4066 : 09 Апреля 2014, 15:44:03 »
В принципе, так и есть.
Но, вообще на мотоцикле ездить классно. Не так давно покатался несколько месяцев в другой стране, с другой ситуацией на дорогах.
Пару раз е**улся по неумению ;D Один. Без серьезных последствий.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 15:45:52 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4067 : 09 Апреля 2014, 16:48:43 »
а я все равно куплю мот)
не собираюсь жить вечно :angel:

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4068 : 09 Апреля 2014, 16:51:28 »
В принципе, так и есть.
Но, вообще на мотоцикле ездить классно. Не так давно покатался несколько месяцев в другой стране, с другой ситуацией на дорогах.
Пару раз е**улся по неумению ;D Один. Без серьезных последствий.
Что за страна если не секрет?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4069 : 09 Апреля 2014, 22:34:40 »
а я все равно куплю мот)
не собираюсь жить вечно :angel:
и как раз на него поставишь свои зачетные 22 дюйма хромированные диски. Я бы то же на таком 4 колесном отжег...  наверно...  не в России...  когда 79 лет стукнет...  перед пересадкой сердца (мозгов)...  бакс рухнет...  Обама побелеет...   ;D   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4070 : 09 Апреля 2014, 22:40:50 »
а я все равно куплю мот)
не собираюсь жить вечно :angel:


Тока вот других не забирай...   :'(
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4071 : 10 Апреля 2014, 00:15:20 »
Правильный маневр

Она всегда на главной

РїРѕРґ РєРёСЂРїРёС‡

Почти успел


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4072 : 10 Апреля 2014, 00:25:28 »
Вот кстати из за белой десятки и 99ой на газоне (опять же) шнивовод тебя и не увидел. Так и хочется заявление на них в ГИБДД накатать. Всю зиму там какой то чермет под снегом стоял.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 00:27:09 от DimaN »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4073 : 10 Апреля 2014, 00:49:27 »
Вот кстати из за белой десятки и 99ой на газоне (опять же) шнивовод тебя и не увидел. Так и хочется заявление на них в ГИБДД накатать. Всю зиму там какой то чермет под снегом стоял.
Ага, ага! Там еще выше перекрестком слева флюренс этот белый а справа скотина какая то пазика как поставит-выезжай блин просто на ощупь...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4074 : 10 Апреля 2014, 12:20:40 »
Водителя шкоды с ДР!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4075 : 10 Апреля 2014, 13:04:39 »
Водителя шкоды с ДР!

скорее водителя фольца ))
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4076 : 10 Апреля 2014, 13:18:27 »
Водителя шкоды с ДР!

скорее водителя фольца ))
+1
у него справа ракета неслась, не должен был бы увидеть.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4077 : 10 Апреля 2014, 14:17:23 »
В России сочетание сигналов красного и желтого приравнивается к зеленому!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4078 : 10 Апреля 2014, 18:22:49 »
На перекрестке на Химмаш водитель Вольво поворачивал налево, на ипподром. В этот момент, уже на красный(как сказал коллега, он стоял первым на светофоре с химмаша) на охреневшей скорости в лоб влетел мотоциклист с пассажиром. В авто все целы, водитель моцика сразу конец, пассажира без шлема погрузили в скорую, сказали, что не довезут до больницы. Коллега сказал лучше такого не видеть...
в одной из групп в вк смотрю ищут свидетелей этого ДТП, только уже перефразировав суть, цитата: "СРОЧНО нужны свидетели страшной аварии произошедшей 7.04.2014 примерно в14.11 на пересечении ул. Высоковольтная и Кромское шоссе. Столкновение автомобиля Вольво и мотоцикла Yamaha. В результате ДТП погиб мой друг. Машина сбила двух мотоциклистов.... "
вот так вот(

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4079 : 11 Апреля 2014, 00:31:53 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Такая же ситуация, только с другого ракурса :laugh:
Едет в слепую


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4080 : 11 Апреля 2014, 08:42:31 »
На перекрестке на Химмаш водитель Вольво поворачивал налево, на ипподром. В этот момент, уже на красный(как сказал коллега, он стоял первым на светофоре с химмаша) на охреневшей скорости в лоб влетел мотоциклист с пассажиром. В авто все целы, водитель моцика сразу конец, пассажира без шлема погрузили в скорую, сказали, что не довезут до больницы. Коллега сказал лучше такого не видеть...
в одной из групп в вк смотрю ищут свидетелей этого ДТП, только уже перефразировав суть, цитата: "СРОЧНО нужны свидетели страшной аварии произошедшей 7.04.2014 примерно в14.11 на пересечении ул. Высоковольтная и Кромское шоссе. Столкновение автомобиля Вольво и мотоцикла Yamaha. В результате ДТП погиб мой друг. Машина сбила двух мотоциклистов.... "
вот так вот(

То что видел коллега, уже известно участникам ДТП. Водители поперечного направления, дали оценку ситуации, теперь бы услышать - как было, от водителей попутного направления. Лично моё мнение, основанное на том, что рассказал мне коллега, водитель машины не виноват. Парня очень жаль, его уже не вернешь, но водителю машины еще жить, а нарушения с его стороны не было... На его месте мог оказаться каждый из нас.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #4081 : 11 Апреля 2014, 08:50:50 »
Каждый раз, когда погибает низколетящий мотик, байкеры устраивают шум с лейтмотивом "Знаете, каким он парнем был" и "Гиви савсэм нивиноуный". Только медленней 100 по городу никто из них ездить не начинает, к сожалению. Заходил к ним в группу, ужаснулся. Там норма выложить видео, где кто-нить из них летит на скорости 150-200 по городу, а остальные поддакивают, и ни один не говорит, что это слишком.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4082 : 11 Апреля 2014, 09:52:24 »
водителю машины еще жить, а нарушения с его стороны не было... На его месте мог оказаться каждый из нас.
В таких ДТП редко устанавливают виновных - чаще их назначают.
Уверен на 99%, что водителю Вольво будет вменено нарушение п. 13.4. ПДД и он будет признан виновным - это сложившаяся судебная практика.

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4083 : 11 Апреля 2014, 10:02:55 »
водителю машины еще жить, а нарушения с его стороны не было... На его месте мог оказаться каждый из нас.
В таких ДТП редко устанавливают виновных - чаще их назначают.
Уверен на 99%, что водителю Вольво будет вменено нарушение п. 13.4. ПДД и он будет признан виновным - это сложившаяся судебная практика.
у нас презумция не виновности если что, а то что какой то камикадзе запустил снаряд....уж извините
я в данном случае считаю потерпевшим владельца автомобиля, потому как он "ехал прямо" а в него выстрелили пол тонной со скоростью я уверен километров 100 минимум, а наверняка 150-200
я почему то уж очень сильно сомневаюсь что литровый байк покупался тошнить 100 км, на этих скоростях обычно по пробкам между машин умудряются проскальзывать

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4084 : 11 Апреля 2014, 13:29:20 »
у нас презумция не виновности если что
Какая милая наивность  :)
Презумпция невиновности, в нашей действительности, это возможность доказывать свою невиновность....
Особенно в спорах с полицией у нас присутствует, как раз, призумпция виновности - пресловутый "НОНД" (Нет Оснований Не Доверять) сотруднику полиции.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4085 : 11 Апреля 2014, 22:24:41 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Умом Россию не понять  :good:

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4086 : 12 Апреля 2014, 18:41:15 »
Ехал с тернировки, не скажу вся жизнь, а весь недовыплаченный кредит перед глазами промелькнул  :D  Мужик нормальный и адекватный, вышел говорит извини про36ался, хотел туда стать а потом не глядя на право.  Все мы не без греха и честно приятно когда люди признают за собой вину а не рожу кирпичем и дальше на гашетку.   И сразу вся агрессия пропадает, бывает чё)

Практически приехали

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4087 : 12 Апреля 2014, 20:45:57 »
Да Саня, сейчас подарочек прилетел бы. Вот и резкие тормоза пригодились.  :D
А так молодец, быстро среагировал, спас морду своей машины. :good:


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4088 : 12 Апреля 2014, 23:45:32 »
Да Саня, сейчас подарочек прилетел бы. Вот и резкие тормоза пригодились.  :D
А так молодец, быстро среагировал, спас морду своей машины. :good:
Да я по тормозам дал, а сам думаю айайай, успею нет?  Еще кстати вспомнил то что страховал машину при покупке в мск, даже не помню в какой конторе и почитывая тут тему с форума о охреневалове страховых я все забываю узнать есть у нас в городе ихний филиал то хоть  ???  но вроде должен быть-название звучное вроде какое то  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4089 : 13 Апреля 2014, 12:34:56 »
BOP, хотел вот спросить, а это твои комментарии на авточмо? Вроде как сам выкладываешь видео, а такие комментарии не свойственно от тебя вроде как видеть  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Да. По 1 нарушения я не увидел, а только обиженного автора ролика, который тупит стоит в левой полосе и его обогнали. Бесят эти тупни, ну если ты не можешь ездить или боишься, да брось ты эту машину и катайся на маршрутках.
По 2. Презираю стукачей, писать в гаи писульки последнее дело, тем более в такой ситуации, когда лень было чуть подвинуться влево. Это моя позиция и я ее придерживаюсь.


Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4090 : 13 Апреля 2014, 13:07:09 »
BOP, хотел вот спросить, а это твои комментарии на авточмо? Вроде как сам выкладываешь видео, а такие комментарии не свойственно от тебя вроде как видеть  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Да. По 1 нарушения я не увидел, а только обиженного автора ролика, который тупит стоит в левой полосе и его обогнали. Бесят эти тупни, ну если ты не можешь ездить или боишься, да брось ты эту машину и катайся на маршрутках.
По 2. Презираю стукачей, писать в гаи писульки последнее дело, тем более в такой ситуации, когда лень было чуть подвинуться влево. Это моя позиция и я ее придерживаюсь.

Город Грехов 1 - Невиновный

Тоже стукачи?
Ты выкладываешь видео про невключённый поворотник и про проезд на жёлтый свет,
а тут дол...б,едущий по середине дороги и дура,несущаяся по встречке.
Странный у тебя взгляд на жизнь. 

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4091 : 13 Апреля 2014, 13:56:19 »
BOP, хотел вот спросить, а это твои комментарии на авточмо? Вроде как сам выкладываешь видео, а такие комментарии не свойственно от тебя вроде как видеть  :)

Чмо на ВАЗ 2106
(Ссылка на вложение)
=0&gosnomer_type[fso]=0&gosnomer_type[mvd]=0&video_only=0]http://autochmo.ru/51509?carmnf=&carmodel=&gosnomer=&cityname=&DATE_FROM=&DATE_TO=&region=57&order=&gosnomer_type[pravit]=0&gosnomer_type[fso]=0&gosnomer_type[mvd]=0&video_only=0

Matiz на встречке
(Ссылка на вложение)
http://autochmo.ru/51624?carmnf=&carmodel=&gosnomer=&cityname=&DATE_FROM=&DATE_TO=&region=57&order=&gosnomer_type[pravit]=0&gosnomer_type[fso]=0&gosnomer_type[mvd]=0&video_only=0


и в чем водитель шахи красава? что ездит на две полосы и под..ет на светофоре?  красава мужик
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4092 : 13 Апреля 2014, 14:15:05 »
и в чем водитель шахи красава? что ездит на две полосы и под..ет на светофоре?  красава мужик
может Санек немного не трезв был  ;D я что-то тоже в растерянности от таких комментов.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4093 : 13 Апреля 2014, 14:36:00 »
Вижу пьяного за рулем, сразу звоню и мне пох. Он потенциальный убийца и сам не соображает адекватно. И я не считаю себя стукачем, а наоборот, полезным членом общества, которому не все равно. В остальных случаях я не звоню и не жалуюсь.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 14:39:48 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4094 : 13 Апреля 2014, 15:27:18 »
kaboverde На твоем видео вижу как менты вяжут пьяного водилу. К чему ты его выложил я не понял.
Если я выкладываю видео с нарушителями ПДД, это не означает что я не имею своего собственного мнения. И это не означает, что я буду согласен с любым видео, на котором якобы тоже нарушение ПДД.
Ты увидел там дол...ба,едущего по середине дороги, а я дол...ба, которого спокойно объехали и он как обиженный решил сделать ролик. Ты увидел там дуру, несущуюся по встречке, а я стукача, который написал донос в ментовку. Выложил бы просто видео, я наверно согласился бы с нарушением, но увидев донос...
Ну вот такой у меня взгляд на жизнь, так меня воспитали, уж извини. Кто строчит писульки в органы для меня стукачи и доносчики, если ты считаешь иначе это твоё право, но я не буду менять свое мнения, если с ним кто то не согласен.

silver909 я уже писал выше свое мнение по этому поводу. Я нарушений не увидел, а вот обиженного автора да.


DOZOR_FF Я не пью  :)


Вижу пьяного за рулем, сразу звоню и мне пох. Он потенциальный убийца и сам не соображает адекватно. И я не считаю себя стукачем, а наоборот, полезным членом общества, которому не все равно. В остальных случаях я не звоню и не жалуюсь.
Я лично ни разу не видел пьяного за рулем со стороны. Один раз видел, но остановил его я своей машиной.
Если увижу пьяного, я наверно позвоню знакомому ДПСнику, а там какое он примет решение, уже его дело.
Лично я заяву катать не буду. Правильно это или нет, но я сделаю так и ни как иначе. Я тоже считаю что пьяный за рулем - убийца.


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4095 : 13 Апреля 2014, 16:00:45 »
...Я нарушений не увидел, а вот обиженного автора да.

А как же выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора? Да ещё и вопреки "движению с уважением".

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4096 : 13 Апреля 2014, 16:07:08 »
Ну вот такой у меня взгляд на жизнь, так меня воспитали, уж извини. Кто строчит писульки в органы для меня стукачи и доносчики, если ты считаешь иначе это твоё право, но я не буду менять свое мнения, если с ним кто то не согласен.
Завязывай прогонять тут свою ущербную философию )
Не знаю, из воровских понятий или совковых традиций или еще откуда у нее ноги растут. Она неправильная.
Потому что правовое государство все-таки нам придется строить. Иначе, из жопы никогда так и не вылезем.
На каждом квадратном метре мента не поставишь. Поэтому, граждане должны сообщать о правонарушениях. Об убийстве надо сообщить? Я думаю, насчет этого спорить ты не будешь. А о проезде на красный? Нет? Сам будешь решать, что есть преступление, а что нет? А ведь проезд на красный или превышение в городе километров на 50 - это попытки убийства, может, временно неудачные.
А если с тобой случится какая-то чуть более серьезная ситуация, чем хамство на дороге, в виде, как говорят страховщики, противоправных действий третьих лиц - сам быстро станешь или "стукачем и доносчиком" или отбывающим наказание за внесудебную расправу. Уверен, что первое.
Respect my authoritah!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4097 : 13 Апреля 2014, 16:16:55 »
Наверняка алкаша "сдали"простые люди,увидевшие его состояние.Выложил к тому,чтобы узнать твоё мнение-стукачи или
добропорядочные граждане?
Вот здесь явное чмо
Чмо на ВАЗ 2106

А здесь ОЧЕНЬ спорное
ЧМО


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4098 : 13 Апреля 2014, 16:28:43 »
Ну вот такой у меня взгляд на жизнь, так меня воспитали, уж извини. Кто строчит писульки в органы для меня стукачи и доносчики, если ты считаешь иначе это твоё право, но я не буду менять свое мнения, если с ним кто то не согласен.
Завязывай прогонять тут свою ущербную философию )
Не знаю, из воровских понятий или совковых традиций или еще откуда у нее ноги растут. Она неправильная.
Потому что правовое государство все-таки нам придется строить. Иначе, из жопы никогда так и не вылезем.
На каждом квадратном метре мента не поставишь. Поэтому, граждане должны сообщать о правонарушениях. Об убийстве надо сообщить? Я думаю, насчет этого спорить ты не будешь. А о проезде на красный? Нет? Сам будешь решать, что есть преступление, а что нет? А ведь проезд на красный или превышение в городе километров на 50 - это попытки убийства, может, временно неудачные.
А если с тобой случится какая-то чуть более серьезная ситуация, чем хамство на дороге, в виде, как говорят страховщики, противоправных действий третьих лиц - сам быстро станешь или "стукачем и доносчиком" или отбывающим наказание за внесудебную расправу. Уверен, что первое.
Завязывай ты, меня учить. У меня спросили я ответил. Философию раздул ты, а я ответил на вопрос одним предложением.
Нравится тебе сообщать о правонарушениях, сообщай, флаг в руки. Не надо меня заставлять что то делать, у меня есть своя голова и я сам решу что мне делать. Давай еще терроризм припишем сюда. Власти мечтают что бы каждый стучал друг на друга, ты уже готов к этому? Все призывы начинаются с убийств и т.п., а закончится тем что плюнет сосед не в том месте, а ты на него телегу накатешь. Хочешь жить в таком "правовом" государстве? Я НЕТ.


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4099 : 13 Апреля 2014, 16:34:29 »
Ты наши власти с какими-то еще не путаешь? )
Нашим надо только одно - чтобы их не трогали и не мешали заниматься своим делом - п****ть деньги. Менты по тяжким преступлениям заявления отказываются принимать. О чем ты говоришь вообще...
Respect my authoritah!