Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167467 раз)

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3900 : 25 Февраля 2014, 19:07:28 »
А вот тут не прав ты. Он едет по своей полосе, на обгон идёшь ты. Да и не усирался он скорее всего. Будь ты на его месте, отправил бы видео в другом ракурсе. Типа какой то урод обгоняет меня и хочет подрезать, я его проучил и не пустил. А то, что там туарег выехал, это тоже только твои проблемы. Уверенность в своей правоте, тоже должна иметь границу. Удачи  ;)


Может мы что-то не знаем? В чем именно не прав в данной ситуации BOP? Выше уже сказано было, но уточню:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156134
"11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями."

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3901 : 26 Февраля 2014, 02:09:19 »
Всегда стараюсь ставить машинку:
а) подальше от входа,
б) подальше от тропы к водопою пешиков с сумарями
в) если нет нормального места, стараюсь оставить пошире прогалину со стороны правой (пассажирской) стороны чужого авто, поближе к водительской двери другого авто.
Береженого...
Ага, ага) у меня так знакомый приехавши в гринн на мюзикл чтоли и обнаружив что ну очень много машин, искал искал себе место подальше, побережливее) в итоге оставил через дорогу от гринна на стоянках этих альянса или как там. Приобщились к великому, вышли с девушкой он сел, она чета не садится-говорит тут чета с машиной-он вышел чуть не заплакал, две двери и стойка между ними были вмяты по самый небалуйся... Вот дядь Андрей табе и бережливость...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3902 : 26 Февраля 2014, 09:18:42 »
Поглядел ролик. Может чего не увидел. В целом бытовуха. Кажный день вдоль и поперек. Тырнет завален куда более явными учителями и учениками. Спешим спешим, зачем, куда, сами себе порой ответить после не можем. Антамобиль чтоле продать. Злые все стали.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3903 : 26 Февраля 2014, 10:55:31 »
Что там за месиво на Наугорке вчера было? Кто нибудь знает?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3904 : 26 Февраля 2014, 12:16:43 »

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3905 : 26 Февраля 2014, 14:44:28 »
вчера вообще какой-то транспортный коллапс в Орле творился... ездил по работе целый день по городу: "ДТП на ДТП, и ДТП погоняет" походу люди которые не ездили зимой, повыгоняли своих стальных коней и давай пришпоривать, ведь столько времени потеряно, надо догонять... Кстати появляются на дорогах велосипедисты и скутеристы и т.д. и снова поражают своими виражами! А вообще, некоторые водятлы не понимают, что когда они ездят на зимней резине, в такую теплую погоду как последнее время днем, надо учитывать, что зимняя резина гораздо мягче летней и стирается об асфальт, как сыр об терку, увеличивая при этом тормозной путь... шипы еще больше ухудшают данную ситуацию.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3906 : 26 Февраля 2014, 15:13:55 »
вчера вообще какой-то транспортный коллапс в Орле творился... ездил по работе целый день по городу: "ДТП на ДТП, и ДТП погоняет" походу люди которые не ездили зимой, повыгоняли своих стальных коней и давай пришпоривать, ведь столько времени потеряно, надо догонять... Кстати появляются на дорогах велосипедисты и скутеристы и т.д. и снова поражают своими виражами! А вообще, некоторые водятлы не понимают, что когда они ездят на зимней резине, в такую теплую погоду как последнее время днем, надо учитывать, что зимняя резина гораздо мягче летней и стирается об асфальт, как сыр об терку, увеличивая при этом тормозной путь... шипы еще больше ухудшают данную ситуацию.
Не ухудшают ничего шипы, исследования проводили. И зимняя тормозит хуже только на очень высоких скоростях.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3907 : 26 Февраля 2014, 20:51:52 »
вчера вообще какой-то транспортный коллапс в Орле творился... ездил по работе целый день по городу: "ДТП на ДТП, и ДТП погоняет" походу люди которые не ездили зимой, повыгоняли своих стальных коней и давай пришпоривать, ведь столько времени потеряно, надо догонять... Кстати появляются на дорогах велосипедисты и скутеристы и т.д. и снова поражают своими виражами! А вообще, некоторые водятлы не понимают, что когда они ездят на зимней резине, в такую теплую погоду как последнее время днем, надо учитывать, что зимняя резина гораздо мягче летней и стирается об асфальт, как сыр об терку, увеличивая при этом тормозной путь... шипы еще больше ухудшают данную ситуацию.
Не ухудшают ничего шипы, исследования проводили. И зимняя тормозит хуже только на очень высоких скоростях.
Практика почему-то показывает обратное. Разница колоссальная, даже на 40 км\ч. Можно ссылку на "исследование"? :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3908 : 26 Февраля 2014, 21:57:56 »
Как все обошлось, я до сих пор не понимаю, он даже не сигналил. Ни авто ни пешеходы не оказались на его пути к счастью. Очень жалею что номера не увидел :(
на красный

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3909 : 26 Февраля 2014, 22:28:47 »
Чувак на камри явно не хотел что бы я его обогнал, на второй минуте перестроился посреди дороги и ускорился, а когда я его обогнал он оказывается хотел повернуть направо на Горького (без поворотника) недовольно  сигналил мне, потом ехал за мной и напоследок моргнул мне в спину фарами.  Собственно само действие начинается со второй минуты
20280011

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #3910 : 26 Февраля 2014, 22:38:11 »
DimaN, мне показалось или ты за ним гнался тож? машину не жалко было по ямкам гнать?
Да таких дофига, что на них обращать внимание? только подвеску ломать...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3911 : 26 Февраля 2014, 22:46:42 »
На работу опаздывал. А про ямки что то как то забыл... А вообще я за дураками не гоняюсь.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3912 : 26 Февраля 2014, 23:36:42 »
DimaN, мне показалось или ты за ним гнался тож? машину не жалко было по ямкам гнать?
Да таких дофига, что на них обращать внимание? только подвеску ломать...

А как по мне, так ты его в конце резанул... уже в района Апельсина "дашки".. вот он и возмутился ...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3913 : 27 Февраля 2014, 02:59:43 »
DimaN, мне показалось или ты за ним гнался тож? машину не жалко было по ямкам гнать?
Да таких дофига, что на них обращать внимание? только подвеску ломать...

А как по мне, так ты его в конце резанул... уже в района Апельсина "дашки".. вот он и возмутился ...
+
А по герценскому мосту, действительно только посреди можно ехать более или менее.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3914 : 27 Февраля 2014, 09:48:49 »
Резанул... так слегка,  но когда опредил на пару метров и  уже после его сигнала.  Посреди моста действительно дорога плохая, когда там едут как попало претензий нет,  но там после ямок справа идет стык (дороги и моста)  и начинается ровная дорога и слева и справа. Во всяком случае после стыка лично я могу ехать по любой полосе и по левой и по правой. Там от апельсина наверное полосы 4 начинается? Вот объясните мне, если мне надо повернуть направо на Горького, зачем ехать во второй полосе если по хорошему нужно смещаться правее? Если он хотел перестраиваться и я ему помешал, то где его поворотник?

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3915 : 27 Февраля 2014, 12:45:14 »
Резанул... так слегка,  но когда опредил на пару метров и  уже после его сигнала.  Посреди моста действительно дорога плохая, когда там едут как попало претензий нет,  но там после ямок справа идет стык (дороги и моста)  и начинается ровная дорога и слева и справа. Во всяком случае после стыка лично я могу ехать по любой полосе и по левой и по правой. Там от апельсина наверное полосы 4 начинается? Вот объясните мне, если мне надо повернуть направо на Горького, зачем ехать во второй полосе если по хорошему нужно смещаться правее? Если он хотел перестраиваться и я ему помешал, то где его поворотник?
попроще надо быть, а ты дерзишь
ты купи машину за полтора ляма, а потом газуй хоть по ямам, хоть по полю хоть все 200
а человек принимая во внимание состояние дороги и погодных условий ехал аккуратно посередине дороги исходя из того что бы какое-нибудь умное создание типо тебя не начало его обгонять по ямам на мосту да еще и с колеей и словив удачу при обоне неожиданно не раздолбало бы ему всю бочину
у меня тоже есть несколько знакомых купивших свежие машины бомж эдишн с маленькими колесами и хрен пойми каким управлением даже по идеальной дороге, которые считают что если он может обогнать другое авто едущее со скоростью положенной для движения в городе, то он так же успешно сможет и затормозить при маневрировании по колее и выебонамвыбоинам сплошным настилом по всей дороге

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3916 : 27 Февраля 2014, 13:22:35 »
На апельсине я ему не мешал ехать прямо, и колеи там не было. Какого фига человек на тачке за полтора ляма мне сигналит? Я чем то ему помешал? Помешал перестроению без поворотника? К тачке за полтора ляма наверное права и высокомерие иду комплектом? Если мне кажется что меня занесет на кажущейся колее я что тоже должен посреди дороги ездить? И вообще въеду в тачку за полтора ляма это мои проблемы, а учить меня не надо. Скоростной режим если что я не нарушал.

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3917 : 27 Февраля 2014, 14:11:53 »
На апельсине я ему не мешал ехать прямо, и колеи там не было. Какого фига человек на тачке за полтора ляма мне сигналит? Я чем то ему помешал? Помешал перестроению без поворотника? К тачке за полтора ляма наверное права и высокомерие иду комплектом? Если мне кажется что меня занесет на кажущейся колее я что тоже должен посреди дороги ездить? И вообще въеду в тачку за полтора ляма это мои проблемы, а учить меня не надо. Скоростной режим если что я не нарушал.
ты уверен что сможешь решить СВОИ проблемы в теории такого случая???
или ты из тех самоуверенных что в надежде на ОСАГО???
или считаешь что если человек заработал на хорошую машину к примеру, то он должен ее бесщадно долбить и собирать прилеты каскадеров и шумахеров??? а потом хрен с ней так и быть, по твоим убеждениям, ее вытянут переварят отштукатурят и накрасят и опля машина опять как новая???
ссылку выше на ДТП видел???-комменты читал???-типо бус виноват...поворотник где, с левого ряда...-это все бла бла бла, факт в том что у буса бочина разбира перпендикулярно мордой фокуса! отсюда вывод что буса накажут может быть если докажут что не с того ряда и без поворотника, а вот фокусник попал на 2 машины! причем т.к. бус коммерческий и отродять ему лет 10, то большую часть стоимости ремонта тысяч в 200-300-400 будет выплачивать виновник, а 120 страховая!
удачи на дорогах и не только!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3918 : 27 Февраля 2014, 15:52:21 »
Сегодня тоже поучавствовал в акции стопхам... Правда жалко наклейки не было-засабачил бы на всё лобовое! Ну и конечно чуть жаль что не имел возможности высказать идиоту лично о чем мечталось! Спасибо мужики с проходной помогнули-отогнул себе и ему зеркала и коооое как прополз, был бы один-пришлось бы ожидать. Но зато и акция получилась бы более бурная  :D  На фото особо не видно-но там справа от него машины стоят-оч маленькая лазйка получается, а за ним откуда я выезжал машин 20 то имелось...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3919 : 28 Февраля 2014, 22:34:27 »
Что же наши водители будут вытворять если пробки будут как в Москве??? :o
Встречка Х5

встречка чери

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3920 : 28 Февраля 2014, 23:39:48 »
ВОР, на чери "В999ОО"тип и на 1 видео через встречку тебя обгонял, видать спешил очень, а на светофоре вместе опять  ;D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3921 : 28 Февраля 2014, 23:45:13 »
ВОР, на чери "В999ОО"тип и на 1 видео через встречку тебя обгонял, видать спешил очень, а на светофоре вместе опять  ;D
китайский гонщек хренали  ;D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3922 : 01 Марта 2014, 11:25:42 »
ВОР, на чери "В999ОО"тип и на 1 видео через встречку тебя обгонял, видать спешил очень, а на светофоре вместе опять  ;D
китайский гонщек хренали  ;D

Тот неловкий момент, когда номер дороже машины? :)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3923 : 01 Марта 2014, 11:51:40 »
Что же наши водители будут вытворять если пробки будут как в Москве??? :o
Встречка Х5
встречка чери

Музыкальное сопровождение просто жесть  ;D
"есть в коммуналке,есть в коммуналке"  :laugh:

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3924 : 01 Марта 2014, 12:53:43 »
ВОР, на чери "В999ОО"тип и на 1 видео через встречку тебя обгонял, видать спешил очень, а на светофоре вместе опять  ;D
китайский гонщек хренали  ;D

Тот неловкий момент, когда номер дороже машины? :)

номер вертушка небось)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3925 : 01 Марта 2014, 14:27:37 »
ВОР, на чери "В999ОО"тип и на 1 видео через встречку тебя обгонял, видать спешил очень, а на светофоре вместе опять  ;D
китайский гонщек хренали  ;D

Тот неловкий момент, когда номер дороже машины? :)
И не говори! Ну не понимаю людей-купят себе на приору вроде как блатной номер и считаю что он подъехал он опасен, сразу оглянулись все и за разговором стали следить, дабы не сболтнуть лишнего в присутствии сурьезного человека  ;D  По мне лучше подъехать на камри с любыыыми номерами, чем на этой китайской помойке но с блатными!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3926 : 01 Марта 2014, 21:36:54 »
ВОР, на чери "В999ОО"тип и на 1 видео через встречку тебя обгонял, видать спешил очень, а на светофоре вместе опять  ;D
китайский гонщек хренали  ;D

Тот неловкий момент, когда номер дороже машины? :)
И не говори! Ну не понимаю людей-купят себе на приору вроде как блатной номер и считаю что он подъехал он опасен, сразу оглянулись все и за разговором стали следить, дабы не сболтнуть лишнего в присутствии сурьезного человека  ;D  По мне лучше подъехать на камри с любыыыми номерами, чем на этой китайской помойке но с блатными!
А знаешь как бывает из "грязи в князи" только наоборот, может раньше и рассекал он на камри с блатным номером. А потом упал по жизни, продал все машины и квартиры. Денег осталось только на вшивую катайскую помойку, а от прошлой жизни остался только номер на авто. :)


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3927 : 01 Марта 2014, 21:45:56 »
Что вы к номерам то сразу цепляетесь? Разве в нашем городе 3 одинаковые цифры дорого стоят? :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3928 : 01 Марта 2014, 22:00:35 »
Что вы к номерам то сразу цепляетесь? Разве в нашем городе 3 одинаковые цифры дорого стоят? :)
Ну в том году по осени, мне 555 за 15 тыс руб предлагали. Не сказать что деньги большие, но 15 тыс. руб. за 2 железки не каждый решиться выкинуть, при средней зарплате в городе 10-15 тыс. руб.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3929 : 03 Марта 2014, 22:55:12 »
Ехал сегодня на обед и стал свидетелем ДТП, а потом попытки скрыться с места ДТП.
Виновник ДТП, когда я его догнал около Апельсина, сказал что ни чего не видел и не почувствовал.
Допустим это возможно, столкновение действительно было не сильным, но как можно было не услышать мой сигнал, мой дальний свет и мои руки махавшие из приоткрытой двери? Поэтому я на 100% уверен что он хотел смыться под шумок, тем более он думал в лансере никого не было, а я не поеду его догонять.
ДПС вызывать они не стали, водила лансера сказал, что там только краска полопалась на бампере, почти не видны повреждения и ему неохота всей этой волокиты. Ну хозяин барин, я настаивать не стал. Хотя был бы я на его месте (не дай бог конечно), вызвал бы ДПС и сказал бы что виновник скрылся с места ДТП, что бы козла этого хитрожопого натянули по самые яйца. Вот как то так.
Извиняюсь за долгое видео, просто склеил все куски в один. ;)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3930 : 03 Марта 2014, 23:15:02 »
То что пытался сбежать это конечно нехорошо, поговорил бы сразу по хорошему. Мне раз чувак на Камри около Наташи, тоже бампер чуть затер, я посмотрел, чуть краску ободрал, на моей машине особо и не заметно, а у него на новенькой машине на двери прям в глаза бросается. Тоже не стал ничего предъявлять, вдруг кого нибудь, когда нибудь по ерунде зацеплю, может тоже простит... Делай добро и бросай его в воду! ©

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3931 : 03 Марта 2014, 23:34:43 »
TO BOP: Что-то мне подсказывает, что ты когда-то или на скоряке, или в гаи, или в такси работал ;D И спец сигналы не нужны :laugh:
По теме - все правильно сделал  :good:

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3932 : 03 Марта 2014, 23:43:01 »
ты когда-то или на скоряке, или в гаи, или в такси работал ;D И спец сигналы не нужны :laugh:
Три раза не туда)))) Ни где в выше перечисленных службах не работал.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3933 : 04 Марта 2014, 00:07:47 »
То что пытался сбежать это конечно нехорошо, поговорил бы сразу по хорошему. Мне раз чувак на Камри около Наташи, тоже бампер чуть затер, я посмотрел, чуть краску ободрал, на моей машине особо и не заметно, а у него на новенькой машине на двери прям в глаза бросается. Тоже не стал ничего предъявлять, вдруг кого нибудь, когда нибудь по ерунде зацеплю, может тоже простит... Делай добро и бросай его в воду! ©
Я раз тоже парня на европе цепанул чуть из за бабки-шла я не доехал как хотел, думал так выверну. У него была тоже 14ка но очень в хреновом состоянии-арки дырявые, бампер полуоблезлый. Я понимаю что и такая машина может быть дорога и такую человеку жалко-подождал его, зацепил ему бампер чуть по касательной-маленькая полоска осталась. Он говорит-да ладно, ничего страшного. Поблагодарил его и разъехались. Если так то да, эт добро, а если как на видео  на 9м лансере-впринципе неплохой машине зачесали бампер-я бы вызывал. Не на много ему накинут в следующий раз за страховку, не считаю это наказанием. А такому хитрожопому мудозвону как на видео-будет уроком.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3934 : 04 Марта 2014, 00:13:06 »
Да не заметил он и всё. Как ты заметишь такой мизерный, даже не удар, а мягкое приземление в острый угол ланцера. Если бы смыться, он бы за это время, уже во двор какой нить свернул. А на дебилов, которые махают руками, моргают и пипикают - я один не обращаю никакого внимания?  :)
Я бы вообще подумал, что ты нервничаешь из-за того что, перекрыл тебе дорогу.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 00:15:46 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3935 : 04 Марта 2014, 09:34:05 »
Да не заметил он и всё. Как ты заметишь такой мизерный, даже не удар, а мягкое приземление в острый угол ланцера. Если бы смыться, он бы за это время, уже во двор какой нить свернул. А на дебилов, которые махают руками, моргают и пипикают - я один не обращаю никакого внимания?  :)
Я бы вообще подумал, что ты нервничаешь из-за того что, перекрыл тебе дорогу.
Я раз парковался в самом чудесном дворе нашего города 1 Курская, 54 и несколько резко осуществил параллельную парковку между какой то легковушкой и Икстрейлом. Я тоже ничего не услышал, а тетенька с восьмого или девятого этажа, увидела как ее машина аж КАЧНУЛАСЬ! Правда когда вышли ни на моем грязном бампере ни ни ее ничего не увидели! Потом она говорила что даже звук громкий был. Вот так вот я на двенахе качнул джип и ничего не услышал!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3936 : 05 Марта 2014, 23:07:13 »
Свежее ДТП под окнами  :o
60122-0

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3937 : 05 Марта 2014, 23:46:36 »
Как хоть они там на односторонке то побились?

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3938 : 05 Марта 2014, 23:49:00 »
Видимо на серебристой машине может с управлением не справился и влетел в припаркованную четырку, та от удара стукнулась в классику, и почему-то ее (четырку) аж на бордюр отнесло....

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3939 : 06 Марта 2014, 01:00:09 »
2114 точно стоял на обочине? Похоже 14-ая резко остановилась, ее бьет спектра. По энергии спектра прокатывается дальше, а 14-ую отбрасывает в классику ???

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3940 : 06 Марта 2014, 11:31:36 »
Не, четырка точно припаркованная стояла

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3941 : 06 Марта 2014, 13:54:53 »
http://vk.com/vk_orel?w=wall-2197800_411235%2Fall чета бьются прям у нас на райончике.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3942 : 06 Марта 2014, 14:21:16 »
А я вчера вот в такой ситуации побывал. Стою поворачиваю на лево на герценский мост с левого ряда, поворачивающий с правого двухсотый начинает меня жать, я как то зная свою правоту и негодуя от наглости людей все равно еду, расходимся близко. После поворота он меня начинает просто тупо жать, я смотрю разговаривает по телефону-думаю ёптать ну сука не умеешь ездить и разговаривать одновременно-ну не делай ты эти 2 дела сразу! Тут на пешеход отвлекся, опять жмет. Еще гребаный этот вояжор дятел стал в левый ряд и еде 50км-сигналил я впринципе ему, моргал тоже-похер-получаюсь я в коробке... То они гоняют что пофигу метель а то еле едет-этот видно не только пьяный был но еще и обкурен... ну так вот доезжая примерно до остановки заметил что у меня сложено зеркало-получается этим любителем прижиматься-видно ориентация такая что к мужикам жаться приходится... Стал я конечно не совсем удобно-получается 2 ряда перекрыл. Выхожу говорю ты мне зеркало сложил, че ты творишь? От ответа прихренел-ты говорит очень нагло ехал-на повороте меня подрезал  :o Ты говорю с какого ряда поворачивал чтобы я тебя пропускал не перепутал ничего?  Что делать говорю будем-да ничего отвечает-я сказал что вызову гаи они разберутся. Сел в машину пока достал телефон, позвонил знакомому что делать (ахрененному специалисту по дтп)) смотрю он уехал. Думаю блин че самому делать-зеркало только сложено и 2 маленькие царапки впринципе которые добавились еще к 2м когда мне так же его сложил маршрутчик сука. Сам я так же получается отъехал с места дтп-ну реально не заметил я сразу и за дибилом этим следить и за дорогой, а там этот пешеход еще. Стою я чуть не поперек дороги. думаю приедут скажут-ты сам то что тут так стал? Ну подумал подумал-уехал тоже. У этого мудозвона денег видно тока на жип хватило-на мойку нет-номеров   не видно-спасибо я их зачитал на регик когда он уезжал. Вот так вот вроде взрослый мужик лет 55ти-а на дороге дятел ахеревший. Видимо права получал как и многие блондинки нынче и не факт что деньгами отдал... Если считает что он поворачивая с правого ряда тут в  ахрененном приоритете номер водятла Р741ТА мало ли мож кому поможет насторожиться рядом с дибилом. Жалко что не сразу заметил-то бы вызвал гаи и принципиально настаивал бы на лишении. Но как говориться лучше один раз увидеть.
чмо1

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3943 : 06 Марта 2014, 14:32:42 »
XS интересный эпизод выложил. Показательный для некоторых. В тч для мудаков таксистов, которые теперь ездуны стали сильно аккуратные и медленные. Ибо если видишь, что таксоид едет медленно, значт с пассажиром. Если мчит значит за пассажиром. Среднего не дано. Как то раз ехал минут 7 ночью от манежа до гуртьева (при среднем времени две-три в пробках). Говорю человек, ты не прих-л ли со своим счетчиком?? А ему шо, чем медленнее тем коэф интереснее.
Джиперу ты стойко не понравился. Обсуждать нечего особо. один из Д.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3944 : 06 Марта 2014, 22:50:13 »
посмотрел кино, мне кажется все было до этого перекрестка. Так что дедушку Д. называть преждевременно. Где-то в районе "революции" или возле "сказки" ты его или подрезал, или не пропустил, не важно, но дедушке на "прадике" (не 200) не понравилось решил наказать, т.к. он тебя спецом сразу на повороте начал на встречку толкать. У него скорей всего машина КАСКО, потому и лез на таран, а то еще и корпоротивная машина (номера простые).
Тебе надо было оттормозится и пропустить понтореза вперед - мирный вариант, или правой стороной зачистить ему бок тока не покидать свою полосу движения - стремный вариант свою машину жаль,  еще вариант: выйти проколоть (выкрутить нипеля) 2-4 колеса пожелать дедушке счастливого пути, мирного неба над головой, здоровья и благополучия - правильный вариант. Уточняю, только колеса и пожелания без рукоприкладства и автовредительства!!   :good:
Ну а коль "ловкач" уехал с места ДТП, лови свидетеля и вызывай ГАИ. На авторитете и понтах дед точно не соскочит, не важно сколько и от чего у тебя царапины на зеркале. В этой ситуации можно было бы и денег заработать... и с дедушки и с страховой...  мдя...  :-\   :'(   ;) 
 
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 22:58:57 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3945 : 06 Марта 2014, 23:12:47 »
мне кажется все было до этого перекрестка. Так что дедушку Д. называть преждевременно. Где-то в районе "революции" или возле "сказки" ты его или подрезал, или не пропустил,
Не факт, там такие хамы второрядники частенько так делают. Им же нужно повернуть, а из-за тех, кто поворачивает направо под стрелку им некуда деваться, вот они и забывают, что слева от них тоже машина есть. Хотя.... как-то раз мне один такой торопыга, который на месте крузака был, решил своё мнение высказать...ты, говорит, мне уступить должен, у тебя помеха справа!!!  :-X
Вот так и ездим...  :D

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3946 : 07 Марта 2014, 00:51:14 »
ну я сам не редко... постоянно...  :-\  поворачиваю со второго ряда, но что-то как-то ни кому не мешаю, там места при достаточно. По моему дело не в ПДД и не в культуре, а просто нулевое умение управлять т/с. В Москве с 3-4х полос поворачивают налево.   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3947 : 07 Марта 2014, 01:05:49 »
. В Москве с 3-4х полос поворачивают налево.

Но там как правило это разрешено и 3-4 полосы переходят в те же 3-4.
В этом месте разрешено только с левой. При этом нарушители, поворачивающие из средней полосы мешают тем, кто в этот момент поворачивает направо (на свою стрелку).
И тем, кто поворачивает налево, кстати.
Вот что подумал,  тут стрелка с обеих сторон, и по идее, при столкновении "левого" и "правого", виновный будет тот, что поворачивает на левую стрелку.
А, на тех перекрестках, где есть правая стрелка, но нет левой (поворачивают на основную секцию) кто будет виновен при ДТП?
По идее, при повороте на стрелку, мы обязаны пропустить остальных. И даже тех, кто прет в наглую по средней полосе в нарушение ПДД? Интересно, как рассудит группа разбора в таком случае?
Да, и поворот не из крайнего положения в рубль сейчас вроде оценивается, но как-то редко вижу, что ловят.
Вообще, такая манера езды как Бог на душу положит, для какого-нить Сайгона подходит :(

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3948 : 07 Марта 2014, 11:29:08 »
При повороте налево на стрелку, для встречных авто горит красный с доп секцией направо. Т.е. тот кто едет со встречки направо должны уступить всем. В случае ДТП со встречкой, если налево поворачивал из правого ряда, будут виноваты оба. Один не уступил, другой повернул налево из второго ряда.

Еще я не понимаю тех людей кто сигналит сзади, когда я двигаюсь на красный с допсекцией направо, и при этом уступаю, тем кто поворачивает налево на полный зеленый.
В случае ДТП я буду виноват как минимум.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #3949 : 07 Марта 2014, 11:33:30 »
Если "стрелка" горит для обоих (и едущего с  з-даМедведева, и из центра) при основном запрещающем, то виноват будет тот, кто едет из центра. Во-первых, не в том ряду поворачивает. Во-вторых, у него помеха справа