Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2187392 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3650 : 30 Ноября 2013, 12:00:58 »

Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку. По рельсам можно ездить если на нормальной дороге движение затруднено или там не свободно. А учитывая то, что она ехала с приличной такой скоростью, я бы ее не оправдывал. К тому же, по правилам, виновата только она. А в зеркала да, не мешало бы смотреть товарищу. И кстати, он все правильно сделал, ибо полоса движения там одна и перекрестка нет.
А вообще странно что ты на ее стороне, ведь когда она обьезжала "лохов", в голове наверно была фраза "эх, как я сделала этих черепах, какая я опупенная".
Вот из-за таких как ты и страшно ездить по дорогам, из-за таких которые не знают ПДД!!!
Я сдавал на права сам, и прекрасно помню все чему учили. Возможно в правилах что то меняется. Есть такой пункт, что водитель должен  сам выбирать соответствующую скорость для безопасного движения. Это к тому, что ехала бы на 20 км в час медленней, дтп не было бы.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 12:02:47 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3651 : 30 Ноября 2013, 12:06:41 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку.

Очень спорный момент. По моему мнению встречку она не цепляла, ехала по путям попутного направления, что разрешено
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью...
В то же время водятел, поворачивающий налево, нарушил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них


А то что верховный суд признал обгон по тп незаконным это ничего? Открою страшную тайну, что если он один раз это признал - это можно считать как новое правило пдд в суде - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38718
Это не уменьшает вины водятла, но дама на крузе, откровенно сама виновата. Пробки нет, проезд на полосе ничем не заставлен, а она едет по путям
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 12:20:21 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3652 : 30 Ноября 2013, 12:14:16 »
Согласен с мимикрией, нигде не оговаривается как и что подразумевается под затруднением движения после которого можно выезжать на попутные трамвайные насколько я помню-перед ней были 2 машины едущие с небольшой скоростью, почему бы их не истолковать как затруднение?. Так что формально девушка не нарушала.  Хотя не уверен не превысила ли. По моему мнению полностью виноват соскочивший водитель, он вообще поворотник то включил?

Достаточно почитать 9.6 пп, и понять что левая полоса была не занята и она просто по ней детела без явных причин. Да и на обьезд препятствия это тоже совсем не тянет. Так что вы не правы.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3653 : 30 Ноября 2013, 12:15:45 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку.

Очень спорный момент. По моему мнению встречку она не цепляла, ехала по путям попутного направления, что разрешено
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью...
В то же время водятел, поворачивающий налево, нарушил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них


А то что верховный суд признал обгон по тп незаконным это ничего? Открою страшную тайну, что если он один раз это признал - это можно считать как новое правило пдд в суде - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38718

Так там сказано, что обгоняя по ТП попутного направления, ты не совершаешь обгон, это приравнивается к опережению.
А про запрет обгона по ТП попутного направления ничего не сказано.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3654 : 30 Ноября 2013, 12:26:28 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку.

Очень спорный момент. По моему мнению встречку она не цепляла, ехала по путям попутного направления, что разрешено
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью...
В то же время водятел, поворачивающий налево, нарушил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них


А то что верховный суд признал обгон по тп незаконным это ничего? Открою страшную тайну, что если он один раз это признал - это можно считать как новое правило пдд в суде - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38718

Так там сказано, что обгоняя по ТП попутного направления, ты не совершаешь обгон, это приравнивается к опережению.
А про запрет обгона по ТП попутного направления ничего не сказано.

Опережение возможно, когда полос 2 и более, здесь полоса одна. Основываясь пунктом 9.6, в котором ничего теперь не сказано ни про обгон, ни про опережение - это запрещено по умолчанию.
 Что еще более наталкивает на обгон - если остановить видео до ее маневра - видно что она выехала на пути встречного направления. Но это чисто с моральной точки зрения, т.к. пути не являются частью проезжей части.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 12:41:10 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3655 : 30 Ноября 2013, 12:27:55 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку.
Очень спорный момент. По моему мнению встречку она не цепляла, ехала по путям попутного направления, что разрешено
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью...
В то же время водятел, поворачивающий налево, нарушил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них

А то что верховный суд признал обгон по тп незаконным это ничего?
Это не обгон, это опережение. Обгоном считается выезд на полосу встречного движения

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3656 : 30 Ноября 2013, 12:29:35 »
Но соглашусь с восьмым в том, что действительно торопилась, тем более по трамвайным путям так мчать

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3657 : 30 Ноября 2013, 12:35:38 »
Девушка ехала по рельсам с выездом за середину дороги, то есть цепляя встречку.
Очень спорный момент. По моему мнению встречку она не цепляла, ехала по путям попутного направления, что разрешено
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью...
В то же время водятел, поворачивающий налево, нарушил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них

А то что верховный суд признал обгон по тп незаконным это ничего?
Это не обгон, это опережение. Обгоном считается выезд на полосу встречного движения

Полоса одна, по сути это не обгон и не опережение. Уместить два авто на одной такой полосе, не представляется возможным. Особенно с постоянными любителями постоять там. Она рискнула - риск не удался. О чем еще вести разговор. С нашими правилами недоделанными и двоякими, можно споры вести бесконечно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 12:38:08 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3658 : 30 Ноября 2013, 12:40:10 »
Прочитай внимательно, что такое опережение и забудь о количестве полос при применении этого термина.
Далее прочитай, что такое обгон и забудь об этом понятии, если авто не выезжает на полосу встречного движения.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3659 : 30 Ноября 2013, 12:44:49 »
Прочитай внимательно, что такое опережение и забудь о количестве полос при применении этого термина.
Далее прочитай, что такое обгон и забудь об этом понятии, если авто не выезжает на полосу встречного движения.
Я в курсе, что водитель сам выбирает полосность при отсутствии разметки и если в одну полосу вместились 2 авто. Но железный довод тут один - причины выезда на рельсы, у нее не было. То как вы и я привыкли ездить по рельсам, например на красном мосту, противоречит правилам, если только там нет пробки или препятствия. Другое дело, если бы она выехала за белым авто, когда они остановились, но она мчала по путям изначально. При свободной полосе. В пдд почти всегда есть защита от остальных дураков, ода свою защиту не захотела использовать.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 12:52:04 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3660 : 30 Ноября 2013, 14:23:18 »
Прочитай внимательно, что такое опережение и забудь о количестве полос при применении этого термина.
Далее прочитай, что такое обгон и забудь об этом понятии, если авто не выезжает на полосу встречного движения.
Я в курсе, что водитель сам выбирает полосность при отсутствии разметки и если в одну полосу вместились 2 авто. Но железный довод тут один - причины выезда на рельсы, у нее не было. То как вы и я привыкли ездить по рельсам, например на красном мосту, противоречит правилам, если только там нет пробки или препятствия. Другое дело, если бы она выехала за белым авто, когда они остановились, но она мчала по путям изначально. При свободной полосе. В пдд почти всегда есть защита от остальных дураков, ода свою защиту не захотела использовать.
А я ни езжу по рельсам, колеса жалко, гонщеги :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3661 : 30 Ноября 2013, 14:27:39 »
Прочитай внимательно, что такое опережение и забудь о количестве полос при применении этого термина.
Далее прочитай, что такое обгон и забудь об этом понятии, если авто не выезжает на полосу встречного движения.
Я в курсе, что водитель сам выбирает полосность при отсутствии разметки и если в одну полосу вместились 2 авто. Но железный довод тут один - причины выезда на рельсы, у нее не было. То как вы и я привыкли ездить по рельсам, например на красном мосту, противоречит правилам, если только там нет пробки или препятствия. Другое дело, если бы она выехала за белым авто, когда они остановились, но она мчала по путям изначально. При свободной полосе. В пдд почти всегда есть защита от остальных дураков, ода свою защиту не захотела использовать.
А я ни езжу по рельсам, колеса жалко, гонщеги :laugh: :laugh: :laugh:
Я уже давно понял, что по нашим дорогам всякие бриджстоуны и мишлены - не очень. Покупаю недорогие импортные. И не так жалко и в принципе то же самое. Брат двоюродный за этот сезон уже 7 летних балонов сменил, говорит не везёт, а на самом деле он только на мише и ездит.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3662 : 30 Ноября 2013, 14:32:16 »
Мы читаем одни правила?

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Я вижу на видео что девушка двигалась по тп, когда была занята полоса попутного направления. То же самое у нас происходит на красном мосту.
В чем нарушение?

Решение суда от 2011 года в новых правилах учтено, обгон не упоминается.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 14:37:25 от zuker »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3663 : 30 Ноября 2013, 14:34:00 »
Знакомый рассказал, произошло вчера вечером. Заезжает он в 909 кв. с ул. Автовокзальной, а с ул. Комсомольской поворачивает туда же под стрелку Шевроле Круз, который начал сигналить и орать на моего знакомого, что тот не уступает ему. Круз начал моргать, требуя остановиться, в итоге обогнал, подрезал, знакомый (шайба не маленькая, когда вылез из машины, интузиазм Круза упал на ноль), объяснил Крузу, что не прав по ПДД именно он. В итоге Круз предложил обменяться телефонами, мол я всё равно прав и жду, когда ты мне позвонишь с извинениями! В итоге моему знакомому пришло СМС: "МУЖИК ТЫ ПРАВ, ИЗВИНИ". Вот и хорошо, во-первых, Круз молодца, признал свою ошибку и извинился, во-вторых, хоть один водитель перелистал ПДД и вспомнил правила проезда регулируемого перекрёстка. Только обязательно ли для этого было обгонять, подрезать, кричать друг на друга, нервы убивать?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3664 : 30 Ноября 2013, 14:39:19 »
Вот и хорошо, во-первых, Круз молодца, признал свою ошибку и извинился, во-вторых, хоть один водитель перелистал ПДД и вспомнил правила проезда регулируемого перекрёстка. Только обязательно ли для этого было обгонять, подрезать, кричать друг на друга, нервы убивать?
Если мордобою нету) Пусть уже хоть как то рождается истина!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3665 : 30 Ноября 2013, 15:58:49 »
Мы читаем одни правила?

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Я вижу на видео что девушка двигалась по тп, когда была занята полоса попутного направления. То же самое у нас происходит на красном мосту.
В чем нарушение?

Решение суда от 2011 года в новых правилах учтено, обгон не упоминается.

Нормально так занято
 
А здесь по вашему суждению - по три машины на крыше каждой?


Вот во втором случае, претензий бы никаких не было.
И вообще мне фиолетово на эту ситуацию, просто чувство справедливости не позволяет слушать, когда одного называют дураком, а второго выгораживают и даже сочувствуют и нахваливают. Причём у второго, тоже рыльце то, в пушку.
P.S. Разглядел также, что поворотник, первый водятел включил очень заблаговременно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 16:03:56 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3666 : 30 Ноября 2013, 17:13:12 »
Никто ничего на красном мосту не нарушает. Если ты хочешь опередить впереди идущее транспортное средство, то правила тебе разрешают двигаться по трамвайным путям, т.к. все полосы этого направления заняты.
Опять трактование очевидных правил так, как хочется трактовать.
Никто ведь не ездит по трамвайным путям на красном мосту, когда мост полностью свободен?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3667 : 30 Ноября 2013, 17:47:59 »
Никто ничего на красном мосту не нарушает. Если ты хочешь опередить впереди идущее транспортное средство, то правила тебе разрешают двигаться по трамвайным путям, т.к. все полосы этого направления заняты.
Опять трактование очевидных правил так, как хочется трактовать.
Никто ведь не ездит по трамвайным путям на красном мосту, когда мост полностью свободен?
Я это и хочу донести, если вы ещё не поняли.
В видео с крузом - всё свободно, а если промотать ещё назад, видно что круз летел по путям с самой остановки. Причём там всё было свободно. Да и всего 2 машины на всю дорогу, это ничего?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 17:49:42 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3668 : 30 Ноября 2013, 19:26:25 »
Я не про девушку. Я про мост.
В ролике про девушку однозначно виноват поворачивающий налево. Он должен был делать поворот с трамвайных путей. И по зеркалам смотреть надо.
Девушка формально ничего не нарушала. Она хотела опередить два транспортных средства. Полоса правая занята.
Хотя у каждого свой взгляд на эту ситуацию.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3669 : 30 Ноября 2013, 20:38:40 »
Никто ничего на красном мосту не нарушает. Если ты хочешь опередить впереди идущее транспортное средство, то правила тебе разрешают двигаться по трамвайным путям, т.к. все полосы этого направления заняты.
Опять трактование очевидных правил так, как хочется трактовать.
Никто ведь не ездит по трамвайным путям на красном мосту, когда мост полностью свободен?
Я это и хочу донести, если вы ещё не поняли.
В видео с крузом - всё свободно, а если промотать ещё назад, видно что круз летел по путям с самой остановки. Причём там всё было свободно. Да и всего 2 машины на всю дорогу, это ничего?
То есть ты хочешь сказать, если впереди только 2 машины, то опережать их по ТП запрещено?
А сколкьо тогда по твоему впереди должно быть машин что бы можно было уже опережать по ТП?


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3670 : 30 Ноября 2013, 21:29:18 »
Никто ничего на красном мосту не нарушает. Если ты хочешь опередить впереди идущее транспортное средство, то правила тебе разрешают двигаться по трамвайным путям, т.к. все полосы этого направления заняты.
Опять трактование очевидных правил так, как хочется трактовать.
Никто ведь не ездит по трамвайным путям на красном мосту, когда мост полностью свободен?
Я это и хочу донести, если вы ещё не поняли.
В видео с крузом - всё свободно, а если промотать ещё назад, видно что круз летел по путям с самой остановки. Причём там всё было свободно. Да и всего 2 машины на всю дорогу, это ничего?
То есть ты хочешь сказать, если впереди только 2 машины, то опережать их по ТП запрещено?
А сколкьо тогда по твоему впереди должно быть машин что бы можно было уже опережать по ТП?
9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается
Нужное выделил, добавлю, что ничего не сказано про обгон и опережение ТС, а значит это запрещено. Объезд подразумевает - объезд препятствия. Например припаркованные авто, либо полоса забита машинами, а ты поворачиваешь налево и можно по путям ехать, чтобы не резать других. Здесь же на видео - чистое опережение или обгон, кому как нравится. А значит - запрещено. Что тут сложного для понимания?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 21:34:23 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3671 : 30 Ноября 2013, 21:47:51 »
Парни, спорить можете сколько угодно, но по трамвайным путям вообще-то просто так ездить нельзя, за исключением моментов, оговорённых в ПДД, т.е. поворот налево (при отсутствии знака движение по полосам), разворота, объезде препятствия и т.п. Я ни с кем спорить не хочу, знаю одно, когда стоят менты и видят езду по ТП, они обязательно останавливают и штрафуют. Пример тому буквально на днях, по Пушкина напротив Апельсина ехал в сторону 32 школы. Примерно напротив апельсина меня обгоняет по ТП туарег. Перед 3-й Курской трамвайной остановкой стояли менты, и они его остановили! Так что я, лично, не рискнул бы просто так ездить по путям! Ну а спорить можете сколько угодно, ездить можете тоже как угодно, но помните, это всё до поры, до времени! Безнаказанно никогда ничего не остаётся! Так что читайте лучше ПДД, ну а если в чём-то сомневаетесь, то самый простой и 100 процентный вариант узнать что-то - это подъехать к любому инспектору и у него спросить! Он ответит лучше, чем тут спорить!


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3672 : 30 Ноября 2013, 21:49:20 »
Никто ничего на красном мосту не нарушает. Если ты хочешь опередить впереди идущее транспортное средство, то правила тебе разрешают двигаться по трамвайным путям, т.к. все полосы этого направления заняты.
Опять трактование очевидных правил так, как хочется трактовать.
Никто ведь не ездит по трамвайным путям на красном мосту, когда мост полностью свободен?
Я это и хочу донести, если вы ещё не поняли.
В видео с крузом - всё свободно, а если промотать ещё назад, видно что круз летел по путям с самой остановки. Причём там всё было свободно. Да и всего 2 машины на всю дорогу, это ничего?
То есть ты хочешь сказать, если впереди только 2 машины, то опережать их по ТП запрещено?
А сколкьо тогда по твоему впереди должно быть машин что бы можно было уже опережать по ТП?
9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления
Нужное выделил, добавлю, что ничего не сказано про обгон и опережение ТС, а значит это запрещено. Объезд подразумевает - объезд препятствия. Например припаркованные авто, либо полоса забита машинами, а ты поворачиваешь налево и можно по путям ехать, чтобы не резать других. Здесь же на видео - чистое опережение или обгон, кому как нравится. А значит - запрещено. Что тут сложного для понимания?
Дочитав до Объезда припятствия я сделал вывод, что ехавшая впереди меня машина, с слишком маленькой скоростью по одной существующей полосе заняла ту самую полосу, тем самым оказалось что единственная полоса занята.
Разве я не прав? Что в твоем понимании означает  заняты все полосы? В моем понимании, это когда впереди меня двигаются авто, с скоростью ниже скорости моего ТС.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3673 : 30 Ноября 2013, 21:55:09 »
Я обязательно узнаю эти моменты у знакомого гаишника, и тогда отпишусь тут, дабы не разводить пустые споры! :) Уж он-то наверняка знает за что можно штрафовать, а от чего можно и отвертеться :)


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3674 : 30 Ноября 2013, 21:55:39 »
Парни, спорить можете сколько угодно, но по трамвайным путям вообще-то просто так ездить нельзя, за исключением моментов, оговорённых в ПДД, т.е. поворот налево (при отсутствии знака движение по полосам), разворота, объезде препятствия и т.п. Я ни с кем спорить не хочу, знаю одно, когда стоят менты и видят езду по ТП, они обязательно останавливают и штрафуют. Пример тому буквально на днях, по Пушкина напротив Апельсина ехал в сторону 32 школы. Примерно напротив апельсина меня обгоняет по ТП туарег. Перед 3-й Курской трамвайной остановкой стояли менты, и они его остановили! Так что я, лично, не рискнул бы просто так ездить по путям! Ну а спорить можете сколько угодно, ездить можете тоже как угодно, но помните, это всё до поры, до времени! Безнаказанно никогда ничего не остаётся! Так что читайте лучше ПДД, ну а если в чём-то сомневаетесь, то самый простой и 100 процентный вариант узнать что-то - это подъехать к любому инспектору и у него спросить! Он ответит лучше, чем тут спорить!
А меня лично остановил Экипаж ДПС с мигалками, после обгона нескольких ТС по ТП попутного направления, как раз на том месте где девушка на видео двигалась. Остановили меня уже на Грузовой, подумали я нетрезвый, так как пыль столбом стояла после моего обгона, поговорили минут 5, они все "вынюхали" и отпустили с миром. Значит можно обгонять?
Я это к тому, откуда ты знаешь по какой причине остановили Таурег? Может у них ориентировка на тауреги?
Послушаюсь твоего совета, Серег! При первой же встрече на дороге сотрудника ДПС остановлюсь и задам вопрос "Является ли нарушением ПДД обгон по ТП попутного направления?" и зафиксирую это на видео. Отчет наверно будет в понедельник, а может и завтра уже)))


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3675 : 30 Ноября 2013, 21:58:41 »
Сань, ну ты, как всегда, просто верх гениальности! Вот такой видеоотчёт, я думаю, будет самым достоверным ответом на все имеющиеся тут вопросы :)


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3676 : 30 Ноября 2013, 22:06:39 »
Инспекторы многие, правила знают хуже чем обычный водитель. Знают хорошо то, за что можно 100% штрафовать, остальное часто приходится зачитывать по книжке, соглашаются и желают счастливого пути  :)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3677 : 30 Ноября 2013, 22:09:26 »
Парни, спорить можете сколько угодно, но по трамвайным путям вообще-то просто так ездить нельзя, за исключением моментов, оговорённых в ПДД, т.е. поворот налево (при отсутствии знака движение по полосам), разворота, объезде препятствия и т.п. Я ни с кем спорить не хочу, знаю одно, когда стоят менты и видят езду по ТП, они обязательно останавливают и штрафуют. Пример тому буквально на днях, по Пушкина напротив Апельсина ехал в сторону 32 школы. Примерно напротив апельсина меня обгоняет по ТП туарег. Перед 3-й Курской трамвайной остановкой стояли менты, и они его остановили! Так что я, лично, не рискнул бы просто так ездить по путям! Ну а спорить можете сколько угодно, ездить можете тоже как угодно, но помните, это всё до поры, до времени! Безнаказанно никогда ничего не остаётся! Так что читайте лучше ПДД, ну а если в чём-то сомневаетесь, то самый простой и 100 процентный вариант узнать что-то - это подъехать к любому инспектору и у него спросить! Он ответит лучше, чем тут спорить!
А меня лично остановил Экипаж ДПС с мигалками, после обгона нескольких ТС по ТП попутного направления, как раз на том месте где девушка на видео двигалась. Остановили меня уже на Грузовой, подумали я нетрезвый, так как пыль столбом стояла после моего обгона, поговорили минут 5, они все "вынюхали" и отпустили с миром. Значит можно обгонять?
Я это к тому, откуда ты знаешь по какой причине остановили Таурег? Может у них ориентировка на тауреги?
Послушаюсь твоего совета, Серег! При первой же встрече на дороге сотрудника ДПС остановлюсь и задам вопрос "Является ли нарушением ПДД обгон по ТП попутного направления?" и зафиксирую это на видео. Отчет наверно будет в понедельник, а может и завтра уже)))
Если ты объезжаешь движущееся ТС, то это уже опережение, а если при этом выехал на встречку, то обгон. Если пораскинуть мозгами, объезд тогда - допустим припаркованного авто, то есть препятствия на пути, которое само по себе не исчезнет и не движется. Нет такого понятия, как объезд ТС, да и звучит как то глупо.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3678 : 30 Ноября 2013, 22:23:37 »
Инспекторы многие, правила знают хуже чем обычный водитель. Знают хорошо то, за что можно 100% штрафовать, остальное часто приходится зачитывать по книжке, соглашаются и желают счастливого пути  :)
Может и многие, но точно именно к этому это не относится. Он уже очень давно в гаишниках, да и ПДД он знает наизусть. Может очень очень лихо "манипулировать" понятиями пдд и законов. Он юрист просто гаишный, по-этому я ему доверяю полностью, ьтем более знаю его уже очень давно!


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3679 : 30 Ноября 2013, 22:46:56 »
Парни, спорить можете сколько угодно, но по трамвайным путям вообще-то просто так ездить нельзя, за исключением моментов, оговорённых в ПДД, т.е. поворот налево (при отсутствии знака движение по полосам), разворота, объезде препятствия и т.п. Я ни с кем спорить не хочу, знаю одно, когда стоят менты и видят езду по ТП, они обязательно останавливают и штрафуют. Пример тому буквально на днях, по Пушкина напротив Апельсина ехал в сторону 32 школы. Примерно напротив апельсина меня обгоняет по ТП туарег. Перед 3-й Курской трамвайной остановкой стояли менты, и они его остановили! Так что я, лично, не рискнул бы просто так ездить по путям! Ну а спорить можете сколько угодно, ездить можете тоже как угодно, но помните, это всё до поры, до времени! Безнаказанно никогда ничего не остаётся! Так что читайте лучше ПДД, ну а если в чём-то сомневаетесь, то самый простой и 100 процентный вариант узнать что-то - это подъехать к любому инспектору и у него спросить! Он ответит лучше, чем тут спорить!
А меня лично остановил Экипаж ДПС с мигалками, после обгона нескольких ТС по ТП попутного направления, как раз на том месте где девушка на видео двигалась. Остановили меня уже на Грузовой, подумали я нетрезвый, так как пыль столбом стояла после моего обгона, поговорили минут 5, они все "вынюхали" и отпустили с миром. Значит можно обгонять?
Я это к тому, откуда ты знаешь по какой причине остановили Таурег? Может у них ориентировка на тауреги?
Послушаюсь твоего совета, Серег! При первой же встрече на дороге сотрудника ДПС остановлюсь и задам вопрос "Является ли нарушением ПДД обгон по ТП попутного направления?" и зафиксирую это на видео. Отчет наверно будет в понедельник, а может и завтра уже)))
Если ты объезжаешь движущееся ТС, то это уже опережение, а если при этом выехал на встречку, то обгон. Если пораскинуть мозгами, объезд тогда - допустим припаркованного авто, то есть препятствия на пути, которое само по себе не исчезнет и не движется. Нет такого понятия, как объезд ТС, да и звучит как то глупо.
Дочитав до Объезда припятствия я сделал вывод, что ехавшая впереди меня машина, с слишком маленькой скоростью по одной существующей полосе заняла ту самую полосу, тем самым оказалось что единственная полоса занята.
Разве я не прав? Что в твоем понимании означает  заняты все полосы? В моем понимании, это когда впереди меня двигаются авто, с скоростью ниже скорости моего ТС.


Оффлайн Renower87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-0
  • Advanced Seeder
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3680 : 02 Декабря 2013, 17:12:34 »
Куда постить фотки гос.номеров автомобилей с нарушением общ. порядка с видом нарушения на улицах города (ДЛЯ ГИБДД), вроде даже обещали вознаграждение..., по поводу запрещённой парковки или по акции, что то вроде водитель - хам, пешеход-нарушитель?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 17:14:42 от Renower87 »
Хочу:
- 1 Gbps port
- SSD 460 Gb PCI-E
- HDD 300 Gb SAS Seagate Cheetah 15K
- Пиво и закуску

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3681 : 02 Декабря 2013, 19:27:50 »
Куда постить фотки гос.номеров автомобилей с нарушением общ. порядка с видом нарушения на улицах города (ДЛЯ ГИБДД), вроде даже обещали вознаграждение..., по поводу запрещённой парковки или по акции, что то вроде водитель - хам, пешеход-нарушитель?

http://trk-istoki.ru/action/drivers-pests-and-pedestrians-violating.php

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3682 : 02 Декабря 2013, 22:30:27 »
Я обязательно узнаю эти моменты у знакомого гаишника, и тогда отпишусь тут, дабы не разводить пустые споры! :) Уж он-то наверняка знает за что можно штрафовать, а от чего можно и отвертеться :)
Ну как Серег, узнал у знакомого гаишника? Ответ в студию.
Я видео отчет тоже монтирую, посмотрим совпадут ли мнения :D


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3683 : 03 Декабря 2013, 00:50:00 »
Очередной мудак, не тормозящий на желтый:
http://fishki.net/auto/1230726-avarija-dnja-131.html?mode=auto

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3684 : 03 Декабря 2013, 01:13:35 »
Очередной мудак, не тормозящий на желтый:
http://fishki.net/auto/1230726-avarija-dnja-131.html?mode=auto

Не на жёлтый, а похоже даже на красный. Гонщик уев.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3685 : 03 Декабря 2013, 01:20:30 »
Очередной мудак, не тормозящий на желтый:
http://fishki.net/auto/1230726-avarija-dnja-131.html?mode=auto

Не на жёлтый, а похоже даже на красный. Гонщик уев.
да шо вы напали та?! Он что должен был как сликвар скажет "применить экстренное торможение шоли, чтобы ему в зад прилетело?" (с)    Не в коем случае!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3686 : 03 Декабря 2013, 14:06:45 »
Никто ничего на красном мосту не нарушает. Если ты хочешь опередить впереди идущее транспортное средство, то правила тебе разрешают двигаться по трамвайным путям, т.к. все полосы этого направления заняты.
Опять трактование очевидных правил так, как хочется трактовать.
Никто ведь не ездит по трамвайным путям на красном мосту, когда мост полностью свободен?

Я это и хочу донести, если вы ещё не поняли.
В видео с крузом - всё свободно, а если промотать ещё назад, видно что круз летел по путям с самой остановки. Причём там всё было свободно. Да и всего 2 машины на всю дорогу, это ничего?

То есть ты хочешь сказать, если впереди только 2 машины, то опережать их по ТП запрещено?
А сколкьо тогда по твоему впереди должно быть машин что бы можно было уже опережать по ТП?

9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается
Нужное выделил, добавлю, что ничего не сказано про обгон и опережение ТС, а значит это запрещено. Объезд подразумевает - объезд препятствия. Например припаркованные авто, либо полоса забита машинами, а ты поворачиваешь налево и можно по путям ехать, чтобы не резать других. Здесь же на видео - чистое опережение или обгон, кому как нравится. А значит - запрещено. Что тут сложного для понимания?

Итак как и обещал заливаю видео, качество получилось не очень так как особо не старался видео снять, для меня важнее был звук.
В итоге Восьмой, ты не прав. Как я и говорил обгон по ТП попутного направления разрешен, и называется это не обгон, а опережение. И не важно 2 машины впереди тебя едет или 10, ты имеешь полное право их обогнать по ТП попутного направления. Удачи на дорогах!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3687 : 03 Декабря 2013, 19:10:26 »
Это все хорошо, подойти к гаишнику, который в полусонном состоянии что то пробормотал, но в суде допустим, результат мог бы быть совершенно другим, ибо про обгон или опережение в этом пункте ничего не сказано. А гаишник чисто физически не может понимать каждую интерпритацию и без того каждый год обновляющихся законов. Но за труды плюс.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3688 : 03 Декабря 2013, 21:20:14 »
Это все хорошо, подойти к гаишнику, который в полусонном состоянии что то пробормотал, но в суде допустим, результат мог бы быть совершенно другим, ибо про обгон или опережение в этом пункте ничего не сказано. А гаишник чисто физически не может понимать каждую интерпритацию и без того каждый год обновляющихся законов. Но за труды плюс.
Но согласись, что и обгон, и опережение являются движением. А в пункте 9.6 говорится, что движение разрешается.
И в суде соглашусь что исход может быть совершенно разный, так как судья вообще может не быть водителем и не знать ПДД :laugh:


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3689 : 03 Декабря 2013, 21:50:17 »
Это все хорошо, подойти к гаишнику, который в полусонном состоянии что то пробормотал, но в суде допустим, результат мог бы быть совершенно другим, ибо про обгон или опережение в этом пункте ничего не сказано. А гаишник чисто физически не может понимать каждую интерпритацию и без того каждый год обновляющихся законов. Но за труды плюс.
Откройте ПДД и прочитайте термин обгон и всё вам станет ясно. Обгон - это только с выездом на полосу встречного движения.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3690 : 03 Декабря 2013, 23:10:00 »
Это все хорошо, подойти к гаишнику, который в полусонном состоянии что то пробормотал, но в суде допустим, результат мог бы быть совершенно другим, ибо про обгон или опережение в этом пункте ничего не сказано. А гаишник чисто физически не может понимать каждую интерпритацию и без того каждый год обновляющихся законов. Но за труды плюс.
Откройте ПДД и прочитайте термин обгон и всё вам станет ясно. Обгон - это только с выездом на полосу встречного движения.
Вот он, всплыл. При чём тут обгон? Лишь бы что написать. Про обгон уже дня 4 назад никто ничего не говорит.  :-X
Если вы гордитесь, что знаете этот пункт на две строчки, что тыкаете в него уже второй раз без причины, то хватит  ;D
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 23:13:40 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3691 : 03 Декабря 2013, 23:53:58 »
От же упертый.
Ничто кроме специальных знаков, либо разметки не запрещает движение по трамвайным путям попутного направления. НИЧТО. Соответственно - по какой полосе ехать, при наличии едущих попутчиков по правой полосе - выбор водителя!!!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3692 : 03 Декабря 2013, 23:55:59 »
От же упертый.
Ничто кроме специальных знаков, либо разметки не запрещает движение по трамвайным путям попутного направления. НИЧТО. Соответственно - по какой полосе ехать, при наличии едущих попутчиков по правой полосе - выбор водителя!!!
А это просто так написано, зачем тогда вообще писали?
 9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. А всё что не разрешается - запрещается. Хотя, если правила для некоторых никак иное как НИЧТО, то вполне нормальная точка зрения.

Тему про этот инцидент закрыли, он себя исчерпал. Я всё равно при своём мнении.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 00:02:06 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3693 : 04 Декабря 2013, 00:07:25 »
А это просто так написано, зачем тогда вообще писали?
 9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. А всё что не разрешается - запрещается.
Я так и не могу догнать что ты такого в этом пункте нашел? Тебя смущает слово "заняты все полосы".
Разве двигающиеся авто в правой полосе не являются занимающими полосу?
PS. У меня немного крыша начинает съезжать.


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3694 : 04 Декабря 2013, 00:43:40 »
От же упертый.
Ничто кроме специальных знаков, либо разметки не запрещает движение по трамвайным путям попутного направления. НИЧТО. Соответственно - по какой полосе ехать, при наличии едущих попутчиков по правой полосе - выбор водителя!!!
А это просто так написано, зачем тогда вообще писали?
 9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. А всё что не разрешается - запрещается. Хотя, если правила для некоторых никак иное как НИЧТО, то вполне нормальная точка зрения.

Тему про этот инцидент закрыли, он себя исчерпал. Я всё равно при своём мнении.
ну человеку хочется - что бы всем было всё нельзя...
Восьмой, а это не Вы на тазе из правого ряда налево поворачиваете в том ролике? такая заинтересованность...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3695 : 04 Декабря 2013, 00:52:46 »
От же упертый.
Ничто кроме специальных знаков, либо разметки не запрещает движение по трамвайным путям попутного направления. НИЧТО. Соответственно - по какой полосе ехать, при наличии едущих попутчиков по правой полосе - выбор водителя!!!
А это просто так написано, зачем тогда вообще писали?
 9.6
Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. А всё что не разрешается - запрещается. Хотя, если правила для некоторых никак иное как НИЧТО, то вполне нормальная точка зрения.

Тему про этот инцидент закрыли, он себя исчерпал. Я всё равно при своём мнении.
ну человеку хочется - что бы всем было всё нельзя...
Восьмой, а это не Вы на тазе из правого ряда налево поворачиваете в том ролике? такая заинтересованность...
Во первых, на видео не таз, а опель. Не таз точно (на проф мониторе видно лучше). Во вторых - меня напрягло то, что бабу все выгораживают, а её вина есть бесспорно. Но видимо женский мозг и предположить не мог, что произойдёт такой разрыв шаблона и из-за замедлившегося потока на чистой дороге выскочит автомобиль. А теперь на секунду представьте, что из за машины выбежал бы ребёнок или бабулька полоумная зашагала? И овца опять бы говорила - ой, я не заметила.  В третьих нет, я опели не люблю  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3696 : 04 Декабря 2013, 01:15:42 »
Блин, в натуре не Таз. Какая то пакость типа Дэу Эсперо. Впрочем, у меня монитор то не профессиональный...
Единственная вина тетки на мыльнице - то что она этому олуху точно в водительскую стойку не пробила))) он ведь (как и Восьмой) полагает, что поворот налево осуществляется от правого бордюра)))
да, как водитель она слаба - несколько зевков есть. но, юридически - не вижу к чему придраться.
А то столько криков про то, что для нас тут ПДД - ничто... от человека, который их сам ни черта не знает.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3697 : 05 Декабря 2013, 00:26:53 »
Блин, в натуре не Таз. Какая то пакость типа Дэу Эсперо. Впрочем, у меня монитор то не профессиональный...
Единственная вина тетки на мыльнице - то что она этому олуху точно в водительскую стойку не пробила))) он ведь (как и Восьмой) полагает, что поворот налево осуществляется от правого бордюра)))
да, как водитель она слаба - несколько зевков есть. но, юридически - не вижу к чему придраться.
А то столько криков про то, что для нас тут ПДД - ничто... от человека, который их сам ни черта не знает.
Интересный довод. Это при том, что я сам частенько учу останавливающих меня гаишников ПДД. И ни разу не было, чтобы они со мной не согласились. Всё обычно сводится к несовершенству наших законов и довода, что в суде я это спокойно обжалую.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 00:29:32 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3698 : 05 Декабря 2013, 17:54:57 »
Блин, в натуре не Таз. Какая то пакость типа Дэу Эсперо. Впрочем, у меня монитор то не профессиональный...
Единственная вина тетки на мыльнице - то что она этому олуху точно в водительскую стойку не пробила))) он ведь (как и Восьмой) полагает, что поворот налево осуществляется от правого бордюра)))
да, как водитель она слаба - несколько зевков есть. но, юридически - не вижу к чему придраться.
А то столько криков про то, что для нас тут ПДД - ничто... от человека, который их сам ни черта не знает.
Интересный довод. Это при том, что я сам частенько учу останавливающих меня гаишников ПДД. И ни разу не было, чтобы они со мной не согласились. Всё обычно сводится к несовершенству наших законов и довода, что в суде я это спокойно обжалую.
какой штраф за движение по трамвайным путям попутного направления если свободна правая полоса? никакого. тогда не о каком запрете не может идти и речидаже 1 автомобиль может занимать полосу, выполнялся маневр опережение

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3699 : 08 Декабря 2013, 12:28:08 »