Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2182111 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3400 : 13 Октября 2013, 01:30:26 »
Видели вчера эту аварию? http://www.trk-istoki.ru/news/city/speshili-na-avariyu-i-sami-v-neye-popali-/
Вот из-за этих спешащих ослов я 2 раза в пробке стоял. Писец, включил мигалку и пох на всех, если бы не логан, он наверно пешеходов бы нахрен подавил бы, ему же все должны
Мне больше интересно, кого в итоге сделают виновным. По идее водитель буханки то должен убедиться что его пропускают..

это то да, но регик тоже как то наглухо ехал, не видя справа мигалки. Хотя это по видео всегда кажется все далеко и заметно, а на деле все возникает внезапно, именно поэтому на рено и не увидел такой нежданчик справа

С мигалками должен был медленно подъехать к перекрёстку, увидеть что его пропускают и только тогда проехать на красный. Ни световой, ни звуковой сигнал, не означают что все обязаны пропускать везде и всегда. Может быть за рулём едет глуховатый водитель.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3401 : 13 Октября 2013, 01:46:26 »
Видели вчера эту аварию? http://www.trk-istoki.ru/news/city/speshili-na-avariyu-i-sami-v-neye-popali-/
Вот из-за этих спешащих ослов я 2 раза в пробке стоял. Писец, включил мигалку и пох на всех, если бы не логан, он наверно пешеходов бы нахрен подавил бы, ему же все должны
Мне больше интересно, кого в итоге сделают виновным. По идее водитель буханки то должен убедиться что его пропускают..

это то да, но регик тоже как то наглухо ехал, не видя справа мигалки. Хотя это по видео всегда кажется все далеко и заметно, а на деле все возникает внезапно, именно поэтому на рено и не увидел такой нежданчик справа

С мигалками должен был медленно подъехать к перекрёстку, увидеть что его пропускают и только тогда проехать на красный. Ни световой, ни звуковой сигнал, не означают что все обязаны пропускать везде и всегда. Может быть за рулём едет глуховатый водитель.

собственно и я об этом же. Но трактовки для обеих сторон имеют не однозначное решение. Для водителя рено: "...При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)."
В то же время для водителя со спец сигналами и цветографическими схемами звучит так: "...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. "

получается, один обязан, другой должен. Кто виноват, это как рука ляжет...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3402 : 13 Октября 2013, 02:42:47 »
Видели вчера эту аварию? http://www.trk-istoki.ru/news/city/speshili-na-avariyu-i-sami-v-neye-popali-/
Вот из-за этих спешащих ослов я 2 раза в пробке стоял. Писец, включил мигалку и пох на всех, если бы не логан, он наверно пешеходов бы нахрен подавил бы, ему же все должны
Мне больше интересно, кого в итоге сделают виновным. По идее водитель буханки то должен убедиться что его пропускают..

это то да, но регик тоже как то наглухо ехал, не видя справа мигалки. Хотя это по видео всегда кажется все далеко и заметно, а на деле все возникает внезапно, именно поэтому на рено и не увидел такой нежданчик справа

С мигалками должен был медленно подъехать к перекрёстку, увидеть что его пропускают и только тогда проехать на красный. Ни световой, ни звуковой сигнал, не означают что все обязаны пропускать везде и всегда. Может быть за рулём едет глуховатый водитель.

собственно и я об этом же. Но трактовки для обеих сторон имеют не однозначное решение. Для водителя рено: "...При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)."
В то же время для водителя со спец сигналами и цветографическими схемами звучит так: "...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. "

получается, один обязан, другой должен. Кто виноват, это как рука ляжет...

Получается он не убедился что его пропускают и намеренно допустил столкновение, чем повлек ущерб как автовладельцу, так и тем, кому ехал на помощь. Должен цука быть виноват.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3403 : 13 Октября 2013, 10:04:13 »
Видели вчера эту аварию? http://www.trk-istoki.ru/news/city/speshili-na-avariyu-i-sami-v-neye-popali-/
Вот из-за этих спешащих ослов я 2 раза в пробке стоял. Писец, включил мигалку и пох на всех, если бы не логан, он наверно пешеходов бы нахрен подавил бы, ему же все должны
Мне больше интересно, кого в итоге сделают виновным. По идее водитель буханки то должен убедиться что его пропускают..

это то да, но регик тоже как то наглухо ехал, не видя справа мигалки. Хотя это по видео всегда кажется все далеко и заметно, а на деле все возникает внезапно, именно поэтому на рено и не увидел такой нежданчик справа

С мигалками должен был медленно подъехать к перекрёстку, увидеть что его пропускают и только тогда проехать на красный. Ни световой, ни звуковой сигнал, не означают что все обязаны пропускать везде и всегда. Может быть за рулём едет глуховатый водитель.

собственно и я об этом же. Но трактовки для обеих сторон имеют не однозначное решение. Для водителя рено: "...При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)."
В то же время для водителя со спец сигналами и цветографическими схемами звучит так: "...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. "

получается, один обязан, другой должен. Кто виноват, это как рука ляжет...

Получается он не убедился что его пропускают и намеренно допустил столкновение, чем повлек ущерб как автовладельцу, так и тем, кому ехал на помощь. Должен цука быть виноват.

Да вы посмотрите запись с видеорегистратора еще раз, там этот уазик был виден почти с первой секунды, просто в рено сидит такой водила, который вцепившись в руль руками смотрит только вперед и ничего не видит по бокам и не слышит.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3404 : 13 Октября 2013, 10:29:32 »
Видели вчера эту аварию? http://www.trk-istoki.ru/news/city/speshili-na-avariyu-i-sami-v-neye-popali-/
Вот из-за этих спешащих ослов я 2 раза в пробке стоял. Писец, включил мигалку и пох на всех, если бы не логан, он наверно пешеходов бы нахрен подавил бы, ему же все должны
Мне больше интересно, кого в итоге сделают виновным. По идее водитель буханки то должен убедиться что его пропускают..

это то да, но регик тоже как то наглухо ехал, не видя справа мигалки. Хотя это по видео всегда кажется все далеко и заметно, а на деле все возникает внезапно, именно поэтому на рено и не увидел такой нежданчик справа

С мигалками должен был медленно подъехать к перекрёстку, увидеть что его пропускают и только тогда проехать на красный. Ни световой, ни звуковой сигнал, не означают что все обязаны пропускать везде и всегда. Может быть за рулём едет глуховатый водитель.

Ну да может на рено ехал глуховатый, слеповатый и туповатый водитель. А как он мед справку получил перед получением ВУ?
Да что рассуждать, народ это машины экстренных служб, они на то и созданы, что бы быстро приезжать на место проишествия. А ели как вы тут рассуждаете, подъехать к перекрестку неспеша и убедится, когда все остановятся, что бы пропустить машину с спец сигналами, то так аварийка до вечера будет стоять и ждать, потому что наши браны прут не глядя и им насрать что эта машин едет на проишествие, где возможно есть опасность для жизни людей. А завтра этот олень с рено, будет сидеть дома с приступом сердца и возмущаться почему скорая к нему так долго едет, да вот из-за таких же как он сам они так долго и едут.
Ну не ужели так тяжело остановится или максимально прижаться вправо на 5-10 сек что бы пропустить эти машины? Они вроде не так часто и катаются по городу. Лично я целый день колесю по городу и за неделю наверно раза 2-3 только вижу такие машины со спецсигналами.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3405 : 13 Октября 2013, 11:25:02 »
Как я понял водителю выпишут штраф за то, что не пропустил. А виновником будет мигалка. Или я что то не правильно понимаю ?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3406 : 13 Октября 2013, 12:07:12 »
Видели вчера эту аварию? http://www.trk-istoki.ru/news/city/speshili-na-avariyu-i-sami-v-neye-popali-/
Вот из-за этих спешащих ослов я 2 раза в пробке стоял. Писец, включил мигалку и пох на всех, если бы не логан, он наверно пешеходов бы нахрен подавил бы, ему же все должны
Мне больше интересно, кого в итоге сделают виновным. По идее водитель буханки то должен убедиться что его пропускают..

это то да, но регик тоже как то наглухо ехал, не видя справа мигалки. Хотя это по видео всегда кажется все далеко и заметно, а на деле все возникает внезапно, именно поэтому на рено и не увидел такой нежданчик справа

С мигалками должен был медленно подъехать к перекрёстку, увидеть что его пропускают и только тогда проехать на красный. Ни световой, ни звуковой сигнал, не означают что все обязаны пропускать везде и всегда. Может быть за рулём едет глуховатый водитель.

Ну да может на рено ехал глуховатый, слеповатый и туповатый водитель. А как он мед справку получил перед получением ВУ?
Да что рассуждать, народ это машины экстренных служб, они на то и созданы, что бы быстро приезжать на место проишествия. А ели как вы тут рассуждаете, подъехать к перекрестку неспеша и убедится, когда все остановятся, что бы пропустить машину с спец сигналами, то так аварийка до вечера будет стоять и ждать, потому что наши браны прут не глядя и им насрать что эта машин едет на проишествие, где возможно есть опасность для жизни людей. А завтра этот олень с рено, будет сидеть дома с приступом сердца и возмущаться почему скорая к нему так долго едет, да вот из-за таких же как он сам они так долго и едут.
Ну не ужели так тяжело остановится или максимально прижаться вправо на 5-10 сек что бы пропустить эти машины? Они вроде не так часто и катаются по городу. Лично я целый день колесю по городу и за неделю наверно раза 2-3 только вижу такие машины со спецсигналами.

Это все хорошо, я сам всегда пропускаю, но случай разные могут быть. Например недавно прокатился  в мерседесе очень дорогом. Так вот, с улицы ни одного звука вообще не слышно. Да и по видео трудно судить, ощущение, что уазик включил звуковой сигнал перед столкновением, либо он изначально слишком тихий.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3407 : 13 Октября 2013, 12:45:08 »
Это все хорошо, я сам всегда пропускаю, но случай разные могут быть. Например недавно прокатился  в мерседесе очень дорогом. Так вот, с улицы ни одного звука вообще не слышно. Да и по видео трудно судить, ощущение, что уазик включил звуковой сигнал перед столкновением, либо он изначально слишком тихий.
Согласен, случаи разные могут быть. Но и в дорогом мерсе сирена слышна, не так как в логане конечно, но слышна.
И если у тебя такая машина с такой офигенной звукоизоляцией, то как мне кажется, это ты должен беспокоится, о том что ничего не слышно, а не водитель скорой например. Просто на дороге нужно быть всегда внимательным, а не ехать как в танке и все пох.
У некоторых вон музыка грохочет что регики отваливаются от лобовухи, там тоже я думаю не очень слышимость сирены будет, но это проблема меломана, а не водителей авто спецслужб.
И в рено у этого слышимость была отличная, я просто все это начал говорить потому, как тут уже чуть ли не выгородили водятла рено и во всем обвинили водилу уазика.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3408 : 13 Октября 2013, 12:52:08 »
Это все хорошо, я сам всегда пропускаю, но случай разные могут быть. Например недавно прокатился  в мерседесе очень дорогом. Так вот, с улицы ни одного звука вообще не слышно. Да и по видео трудно судить, ощущение, что уазик включил звуковой сигнал перед столкновением, либо он изначально слишком тихий.
Согласен, случаи разные могут быть. Но и в дорогом мерсе сирена слышна, не так как в логане конечно, но слышна.
И если у тебя такая машина с такой офигенной звукоизоляцией, то как мне кажется, это ты должен беспокоится, о том что ничего не слышно, а не водитель скорой например. Просто на дороге нужно быть всегда внимательным, а не ехать как в танке и все пох.
У некоторых вон музыка грохочет что регики отваливаются от лобовухи, там тоже я думаю не очень слышимость сирены будет, но это проблема меломана, а не водителей авто спецслужб.
И в рено у этого слышимость была отличная, я просто все это начал говорить потому, как тут уже чуть ли не выгородили водятла рено и во всем обвинили водилу уазика.
Он нарушил, и допустил столкновение.... Причем это того не стоило, ведь он же спешил, а теперь не успел. Он должен был удостоверится что его пропускают. Мне больше интересно кто все таки прав и виноват... Я считаю водитель уазика.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3409 : 13 Октября 2013, 13:33:35 »
Это все хорошо, я сам всегда пропускаю, но случай разные могут быть. Например недавно прокатился  в мерседесе очень дорогом. Так вот, с улицы ни одного звука вообще не слышно. Да и по видео трудно судить, ощущение, что уазик включил звуковой сигнал перед столкновением, либо он изначально слишком тихий.
Согласен, случаи разные могут быть. Но и в дорогом мерсе сирена слышна, не так как в логане конечно, но слышна.
И если у тебя такая машина с такой офигенной звукоизоляцией, то как мне кажется, это ты должен беспокоится, о том что ничего не слышно, а не водитель скорой например. Просто на дороге нужно быть всегда внимательным, а не ехать как в танке и все пох.
У некоторых вон музыка грохочет что регики отваливаются от лобовухи, там тоже я думаю не очень слышимость сирены будет, но это проблема меломана, а не водителей авто спецслужб.
И в рено у этого слышимость была отличная, я просто все это начал говорить потому, как тут уже чуть ли не выгородили водятла рено и во всем обвинили водилу уазика.
Некоторые только на своих ошибках учатся. И тому и тому урок. Оба если честно не правы.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3410 : 13 Октября 2013, 16:47:20 »
Это все хорошо, я сам всегда пропускаю, но случай разные могут быть. Например недавно прокатился  в мерседесе очень дорогом. Так вот, с улицы ни одного звука вообще не слышно. Да и по видео трудно судить, ощущение, что уазик включил звуковой сигнал перед столкновением, либо он изначально слишком тихий.
Согласен, случаи разные могут быть. Но и в дорогом мерсе сирена слышна, не так как в логане конечно, но слышна.
И если у тебя такая машина с такой офигенной звукоизоляцией, то как мне кажется, это ты должен беспокоится, о том что ничего не слышно, а не водитель скорой например. Просто на дороге нужно быть всегда внимательным, а не ехать как в танке и все пох.
У некоторых вон музыка грохочет что регики отваливаются от лобовухи, там тоже я думаю не очень слышимость сирены будет, но это проблема меломана, а не водителей авто спецслужб.
И в рено у этого слышимость была отличная, я просто все это начал говорить потому, как тут уже чуть ли не выгородили водятла рено и во всем обвинили водилу уазика.
Он нарушил, и допустил столкновение.... Причем это того не стоило, ведь он же спешил, а теперь не успел. Он должен был удостоверится что его пропускают. Мне больше интересно кто все таки прав и виноват... Я считаю водитель уазика.
То есть по твоему мнению если аварийку не будут пропускать он должен стоять и ждать пока все таки его не пропустят?
Да тут и дураку понятно кто виноват, на лачети водитель виноват, стал посередине перекрестка и ждал когда ему прилетит подарок :D


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3411 : 13 Октября 2013, 23:16:31 »
Это все хорошо, я сам всегда пропускаю, но случай разные могут быть. Например недавно прокатился  в мерседесе очень дорогом. Так вот, с улицы ни одного звука вообще не слышно. Да и по видео трудно судить, ощущение, что уазик включил звуковой сигнал перед столкновением, либо он изначально слишком тихий.
Согласен, случаи разные могут быть. Но и в дорогом мерсе сирена слышна, не так как в логане конечно, но слышна.
И если у тебя такая машина с такой офигенной звукоизоляцией, то как мне кажется, это ты должен беспокоится, о том что ничего не слышно, а не водитель скорой например. Просто на дороге нужно быть всегда внимательным, а не ехать как в танке и все пох.
У некоторых вон музыка грохочет что регики отваливаются от лобовухи, там тоже я думаю не очень слышимость сирены будет, но это проблема меломана, а не водителей авто спецслужб.
И в рено у этого слышимость была отличная, я просто все это начал говорить потому, как тут уже чуть ли не выгородили водятла рено и во всем обвинили водилу уазика.
Он нарушил, и допустил столкновение.... Причем это того не стоило, ведь он же спешил, а теперь не успел. Он должен был удостоверится что его пропускают. Мне больше интересно кто все таки прав и виноват... Я считаю водитель уазика.
То есть по твоему мнению если аварийку не будут пропускать он должен стоять и ждать пока все таки его не пропустят?
Да тут и дураку понятно кто виноват, на лачети водитель виноват, стал посередине перекрестка и ждал когда ему прилетит подарок :D
Я буду до конца уверен что виноват мигалка.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3412 : 14 Октября 2013, 08:44:38 »
Народ! Блин, я опять выскажу своё мнение! Блин, Я понимаю, "...должен убедиться, что его пропускают..." А что же должен тогда водитель? Тупо ехать прямо, вцепившись в руль??? Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, и просто обязаны полностью, со всех сторон оценивать ситуацию на дороге! И не важно, что у вас супер-пупер шумоизоляция в машине, либо музон колбасит, либо ещё что-то! Вы водитель и ОБЯЗАНЫ следить за дорогой во всех направлениях, а ни так, что мне зелёный-а на остальное мне пох!!!Я несколько раз был свидетелем причины спешки таких служб. Года 3 назад на перекрёстке Латышских стрелков и, кажется,  авиационной, когда едет маршрутка, а с лат. стрелков выскочил кажется матизик, за рулём которого был майор, рядом прапор. Короче у них уступи дорогу, но они же военные! Короче засадили маршрутку, у той на асфальт отвалился бак с пропаном, и газ со свистом хлынул в воздух! Короче я с другом сразу в 112 позвонил. Так вот именно такой уазик с газовщиками приехал буквально за 4 минуты!!! Потом пожарные, ну и ГИБДД ждали долго.  Меня это просто поразило! И не думаю, что на такой вызов он ехал, всех пропуская! А что больше поразило, так это водятлы, медленно объезжавшие эту газель, вокруг которой уже было "облако" газа, они открывали окна и с сигаретами в зубах разглядывали аварию.
Другой случай, когда соседу стало плохо с сердцем. Я вызвал скорую, Так вот скорая ехала час!!! Я замахался звонить туда, сосед начал задыхаться, мне сказали, что там авария. Короче направили вторую машину. И вот пока скорая доехала, у соседа пошла пена изо рта, и он умер у меня на руках. Скорая приехала, и поздно. Сказали, что кто-то не пропустил машину. А ведь скорая могла спасти жизнь моему соседу!!!
Третий случай, когда моему ребёнку было 1,2 года, у него очень быстро началась одна болезнь, при которой отекла дыхательная и пищевая трахеи. Он не мог не дышать, ни есть не пить! Так вот я до сих пор, уже почти 7 лет, благодарен безмерно тому водителю скорой, который приехал к нам, и отвёз в обл. детскую больницу, где в реанимацию ребёнка положили и подключили к аппарату. Реаниматолог сказал, что только благодаря скорости ребёнка спасли! А отёк этот начался буквально за 1 час!!! Сказали, что это вирусноя болезнь, очень редко, но встречается!
А вот теперь задумайтесь, как вы можете осуждать или винить такие службы! Блин, да вы по-ходу дела, пока сами с этим не столкнётесь, всёравно будете их ненавидеть, говорить, что они не правильно ездят и всё такое! НЕ ДАЙ БОГ, конечно, вам побывать на месте тех, к кому эти службы спешат! Но понимать надо, для чего они созданы, и для чего им навешаны эти мигалки и сирены!!! Так что перестаньте судить этого уазика! А вот логан, действительно как упёртый баран ехал прямо и всё тут! По сторонам надо больше смотреть! Ну вот теперь надеюсь будет! Ну а виноватым сделают логана! Это я гарантирую. Если интересно кому, то могу узнать напрямую в ГИБДД!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 08:56:00 от Ducati »


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3413 : 14 Октября 2013, 10:29:40 »
2 Ducati
ты все правильно пишешь. но есть парочка НО.
НО 1ое: единственный шанс выжить - все время помнить, что вокруг куча злонамеренных идиотов, которые не спят и не питаются, а вместо того разрабатывают коварные планы по порче жизни. Это несколько утрированно, но ДДД - как раз частный случай такого подхода. То есть люди кругом нас - они не обязаны о нас заботиться, скорее наоборот. Отсюда следует...
НО 2ое: помоги себе сам. или попробуй успеть помочь другому. Очень хорошо работает со скорой. Да - она едет долго и медленно. И потому иногда нужно брать дело в свои руки. Согласен - часть травм требует аккуратного и профессионального обращения. Но остальные случаи - никого не ждать, браться за голову и тащить болезненного в больницу! У меня лично был момент в 2002м, кажется: заболел живот. Как то так мощно заболел. Скорая приехала, молодой фельдшер уверил - острый приступ гастрита. (откуда у меня гастрит?! гастродеоденит в карте углядел, кусок идиота...) К ночи становится хуже, вызываю вторую скорую - еще один товарищ с разговорами про гастрит. К середине ночи понимаю что мне лучше не становится, а вот двигаться уже почти не могу. Сел кое как в машину, доскребся до Семашко. Там мне воткнули зонд, через двадцать минут уже вырезали разливающийся - прямо в момент операции, аппендицит... Если бы себе сам не помог - кто знает как бы все сложилось.
Мораль: живем мы в России. Это всегда была страна не для слабых. Здесь зависеть от кого-то... плохая мысль. Как то так.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3414 : 14 Октября 2013, 11:18:51 »
2 Ducati
ты все правильно пишешь. но есть парочка НО.
НО 1ое: единственный шанс выжить - все время помнить, что вокруг куча злонамеренных идиотов, которые не спят и не питаются, а вместо того разрабатывают коварные планы по порче жизни. Это несколько утрированно, но ДДД - как раз частный случай такого подхода. То есть люди кругом нас - они не обязаны о нас заботиться, скорее наоборот. Отсюда следует...
НО 2ое: помоги себе сам. или попробуй успеть помочь другому. Очень хорошо работает со скорой. Да - она едет долго и медленно. И потому иногда нужно брать дело в свои руки. Согласен - часть травм требует аккуратного и профессионального обращения. Но остальные случаи - никого не ждать, браться за голову и тащить болезненного в больницу! У меня лично был момент в 2002м, кажется: заболел живот. Как то так мощно заболел. Скорая приехала, молодой фельдшер уверил - острый приступ гастрита. (откуда у меня гастрит?! гастродеоденит в карте углядел, кусок идиота...) К ночи становится хуже, вызываю вторую скорую - еще один товарищ с разговорами про гастрит. К середине ночи понимаю что мне лучше не становится, а вот двигаться уже почти не могу. Сел кое как в машину, доскребся до Семашко. Там мне воткнули зонд, через двадцать минут уже вырезали разливающийся - прямо в момент операции, аппендицит... Если бы себе сам не помог - кто знает как бы все сложилось.
Мораль: живем мы в России. Это всегда была страна не для слабых. Здесь зависеть от кого-то... плохая мысль. Как то так.
И с тобой я согласен! Но тех саамых "НО" есть намного больше. Просто слишком много случаев, когда без профессиональной помощи не обойтись. А на тех же скорых этих профессионалом очень мало! Когда ребёнку стало плохо, мне сказали, чтобы просто утром врача вызвали. Хотя было совершенно ясно даже не опытному человеку, что ребёнку стало очень тяжело дышаьб. Уехали. Потом стало хуже, я опять вызвал, но уже с криками и наездами. Тут ничего не скажешь, приехали очень быстро. Оьвезли в инфекционную, там помочь не смогли, даже не разобрались в чём дело. А это ночь была. Вызвали консультантов из детской областной. Те приехали и чуть ли ни в драку с теми "врачами" полезли. Наорали на них, и сказали, что ребёнка к аппарату "подключать" надо. Вот тогда на скорой мы "летели" Было сделано всё очень быстро и профессионально! За это я до сих пор очень благодарен! Ну а те, кто никогда не сталкивался, большинство вернее из них, просто не понимают, на сколько бывает важна даже 1 минута! Вот и ездию совершенно не думая ни о ком больше кроме себя любимого! Вот и получается бардак и беспредел!


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3415 : 14 Октября 2013, 12:14:21 »
Да. в "скорой" часто попадаются совершенно фантастические олухи.
и вообще - что бы не скучали, вот вам совершенно не орловское видео (баян, конечно)
Коля на работу овощит)))
у

Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3416 : 14 Октября 2013, 21:41:39 »
да есть нарушение, но каким-то катострофическим  последствиям оно не привело, это нарушение из разряда:

http://youtu.be/wSognQkMmWg
"Дело-то житейское"

этот мерс подзатрахал уже маленько, месяца 2 точно без номеров ездит в наглухо тонированной шкуре, как быдло

В пятницу на той неделе выезжаю с Протона, а там прям на парковке 2 машины ДПС и газель ДПС стоят, шкурят всех за тонировку. Две машины стоят сдирают с передних стекол пленку, с одной номера скручивали. И тут на встречу мне этот мерс летит, ну думаю попался голубок, я ради этого даже развернулся и назад поехал. Да только не тут то было, пролетел этот мерс ментовский кардон как не в чем не бывало и умчался, менты козлы даже отвернулись от дороги типа не видят его. Вот так, видимо не совсем крестьянин на этом мерсе.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3417 : 15 Октября 2013, 22:49:54 »
Вылетел я из темы с этими переездами. Но некоторые ролики сохранил :D



Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3418 : 15 Октября 2013, 23:53:38 »
Вылетел я из темы с этими переездами. Но некоторые ролики сохранил :D
http://youtu.be/JDIViipLmlI
http://youtu.be/e69YFsmhqkY

Такое за вечер раз по 5. Все типично.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3419 : 16 Октября 2013, 00:04:50 »
Да. в "скорой" часто попадаются совершенно фантастические олухи.
и вообще - что бы не скучали, вот вам совершенно не орловское видео (баян, конечно)
Коля на работу овощит)))
http://http://www.youtube.com/watch?v=MsKlsABsEL8#t=83



Всех пересадить на мотоциклы

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3420 : 17 Октября 2013, 20:49:28 »
На экране авария из 4х машин: Нива, Логан (такси), Мерседес (или Бмв) и ВАЗ2105 (или 07). Насколько я понял Мерс ехал от Медведева в сторону вокзала, видимо хотел проскочить на желтый или уже на красный, а на светофоре справа выехала Нива, Мерс уходя от удара ударил по касательной Логана и в лоб петерке-семерке. Почему я думаю что проскакивал: нива на одну полосу выехала, наврядли она на красный выезжала. И логан стоит ровно у стоп линии как я думаю он уже стоял когда в него Мерс прилетел.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3421 : 17 Октября 2013, 21:02:22 »
На экране авария из 4х машин: Нива, Логан (такси), Мерседес (или Бмв) и ВАЗ2105 (или 07). Насколько я понял Мерс ехал от Медведева в сторону вокзала, видимо хотел проскочить на желтый или уже на красный, а на светофоре справа выехала Нива, Мерс уходя от удара ударил по касательной Логана и в лоб петерке-семерке. Почему я думаю что проскакивал: нива на одну полосу выехала, наврядли она на красный выезжала. И логан стоит ровно у стоп линии как я думаю он уже стоял когда в него Мерс прилетел.

Жуть конечно :(
 А нива то по ходу собиралась через двойную сплошную повернуть налево.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 21:04:08 от BOP »


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3422 : 17 Октября 2013, 21:10:26 »
Да... интересно как это все ГАИшники рассудят.
Авария на Экране 17.10.13

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3423 : 17 Октября 2013, 23:23:22 »



Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3424 : 18 Октября 2013, 00:34:33 »
http://youtu.be/FultIvn_xts
http://youtu.be/PKXc-gr8fFY

пфф первый ролик это просто ппц, нарушение что ппц. Зачем такой бред выкладывать, ладно второй более менее еще ?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3425 : 18 Октября 2013, 01:47:12 »
Первый ролик и правда не в тему. Чисто физически иногда невозможно постоянно смотреть на светофор. Смотришь и вперёд и по зеркалам, а тут телефон начинает звонить или ещё что. Водитель нарушил, но не создал никаких неудобств другим участникам движения. Поэтому думаю такой ролик особо не актуален. Сам бывает таким грешу, а за мной ещё кто то успевает проскочить  ;D
А ещё, чтобы хоть куда-то успеть по нашим чудо дорогам, и с нашими наглыми водилами, проезжая по раздолбаным рельсам, приходится иногда и непреднамеренно нарушать, ничего не поделаешь. Были бы дороги идеальными, ну или просто хорошими, другое дело.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 01:51:21 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3426 : 18 Октября 2013, 09:21:37 »
http://youtu.be/FultIvn_xts
http://youtu.be/PKXc-gr8fFY

пфф первый ролик это просто ппц, нарушение что ппц. Зачем такой бред выкладывать, ладно второй более менее еще ?

Вот забыл у тебя спросить что мне выкладывать :laugh:
Спасибо "царь" что хоть второй ролик более менее одобрил :D


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3427 : 18 Октября 2013, 18:48:17 »
http://youtu.be/FultIvn_xts
http://youtu.be/PKXc-gr8fFY

пфф первый ролик это просто ппц, нарушение что ппц. Зачем такой бред выкладывать, ладно второй более менее еще ?

Вот забыл у тебя спросить что мне выкладывать :laugh:
Спасибо "царь" что хоть второй ролик более менее одобрил :D

Волею царя, ты должен спросить в след раз, когда решишь запостить хню :) :)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3428 : 18 Октября 2013, 19:36:12 »
Тут я с социопатом согласен.Половина видео-заезд на 2см за стоп-линию,движение на жёлтый и другие мелочи.
И не лень же возиться с обрезкой и наложением музыки на всякую .....

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3429 : 18 Октября 2013, 20:45:41 »
Тут я с социопатом согласен.Половина видео-заезд на 2см за стоп-линию,движение на жёлтый и другие мелочи.
И не лень же возиться с обрезкой и наложением музыки на всякую .....

согласен.. а еще его ущемляют малолетки с тачками 250 лошадей :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3430 : 18 Октября 2013, 22:12:55 »
Да не наезжайте вы, выполнение закона должно быть даже в мелочах, тогда и "не в мелочах" всё наладится, наверно  :)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3431 : 19 Октября 2013, 00:30:05 »
На экране авария из 4х машин: Нива, Логан (такси), Мерседес (или Бмв) и ВАЗ2105 (или 07). Насколько я понял Мерс ехал от Медведева в сторону вокзала, видимо хотел проскочить на желтый или уже на красный, а на светофоре справа выехала Нива, Мерс уходя от удара ударил по касательной Логана и в лоб петерке-семерке. Почему я думаю что проскакивал: нива на одну полосу выехала, наврядли она на красный выезжала. И логан стоит ровно у стоп линии как я думаю он уже стоял когда в него Мерс прилетел.

Ехал позже, там кстати, походу еще пара машин "догнались" на левой полосе в сторону вокзала. Видимо зазевались.

PS:  Без проскакивателей на тухлый желтый ютуб и русдтп оскуднеют.  Жаль только других собирают бакланы.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3432 : 19 Октября 2013, 00:33:07 »
Да... интересно как это все ГАИшники рассудят.

Неужели на регик никому не капнуло, интересно поглядеть с целью общего развития.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3433 : 19 Октября 2013, 10:53:41 »
Вот вам 3 ролика. Правда на регике сбита дата и время. Было это 17 числа, в 8:35 утра. Ну и дальше прямо по маршруту 4-я Курская, Корачевское шоссе-4-я Курская. Вот только не надо говорить там про то, что:
1) классика ни капли не создала аварийную ситуацию, он просто не может стоять на месте спокойно и по-этому постоянно "дёргается".
2) Троллейбус ни капли не нарушил, т.к. он имеет приимущество, отъезжая от остановки...(но только при условии, что он не создаёт помех другим транспортным средствам!!!) И это при том, что я его элементарно не видел, точнее его поворотника, а в задний бампер мне очень близко дышал КАШКАЙ. Если бы я начал пореще тормозить, то у меня в бампере точно оказался бы этот автомобиль.
3) На автовокзале на перекрёстке такое бывает постоянно! Это лишний раз говорит о том, что слишком много народа у нас не сообо знают правила проезда перекрёстков. Ну это уже из разряда того парня, который поворачивал "срезая" угол на кинотеатре Октябрь. Зато наверняка очень умело умеет пользоваться поисковыми системами интернета и цитировать пункты правил ПДД.
А с ВОРом я полностью согласен и его роликами! Не стоит говорить, что если никому не мешаешь, то можно ездить как вздумается!" Блин, да таких ездюков надо просто прямо вместе с их машинами разбивать просто! Из-за таких соображений, как у вас, и происходит большинство аварий! Блин, попадётесь вы как-нибудь мне на дороге, когда я без жены и ребёнка ехать буду, сотворите что-нибудь ещё. Всёравно рано или поздно вы вместе с вашими машинами станете "героями" местных роликов! Так что когда нарушаете-не забывайте улыбаться, ведь вас могу снимать именно пользователи этого форума!!! Удачи!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3434 : 19 Октября 2013, 11:22:19 »
Вот вам 3 ролика. Правда на регике сбита дата и время. Было это 17 числа, в 8:35 утра. Ну и дальше прямо по маршруту 4-я Курская, Корачевское шоссе-4-я Курская. Вот только не надо говорить там про то, что:
1) классика ни капли не создала аварийную ситуацию, он просто не может стоять на месте спокойно и по-этому постоянно "дёргается".
2) Троллейбус ни капли не нарушил, т.к. он имеет приимущество, отъезжая от остановки...(но только при условии, что он не создаёт помех другим транспортным средствам!!!) И это при том, что я его элементарно не видел, точнее его поворотника, а в задний бампер мне очень близко дышал КАШКАЙ. Если бы я начал пореще тормозить, то у меня в бампере точно оказался бы этот автомобиль.
3) На автовокзале на перекрёстке такое бывает постоянно! Это лишний раз говорит о том, что слишком много народа у нас не сообо знают правила проезда перекрёстков. Ну это уже из разряда того парня, который поворачивал "срезая" угол на кинотеатре Октябрь. Зато наверняка очень умело умеет пользоваться поисковыми системами интернета и цитировать пункты правил ПДД.
А с ВОРом я полностью согласен и его роликами! Не стоит говорить, что если никому не мешаешь, то можно ездить как вздумается!" Блин, да таких ездюков надо просто прямо вместе с их машинами разбивать просто! Из-за таких соображений, как у вас, и происходит большинство аварий! Блин, попадётесь вы как-нибудь мне на дороге, когда я без жены и ребёнка ехать буду, сотворите что-нибудь ещё. Всёравно рано или поздно вы вместе с вашими машинами станете "героями" местных роликов! Так что когда нарушаете-не забывайте улыбаться, ведь вас могу снимать именно пользователи этого форума!!! Удачи!
http://youtu.be/zAg-SvbR4h8

Серег, ты троллейбусу должен был уступить, вроде как :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3435 : 19 Октября 2013, 12:28:17 »
3) На автовокзале на перекрёстке такое бывает постоянно! Это лишний раз говорит о том, что слишком много народа у нас не сообо знают правила проезда перекрёстков. Ну это уже из разряда того парня, который поворачивал "срезая" угол на кинотеатре Октябрь. Зато наверняка очень умело умеет пользоваться поисковыми системами интернета и цитировать пункты правил ПДД.
http://youtu.be/zAg-SvbR4h8

Серег я про 3-ю часть что то не догнал, что там случилось? ???


Водитель нарушил, но не создал никаких неудобств другим участникам движения. Поэтому думаю такой ролик особо не актуален.

А такой ролик актуален? Помимо проезда на красный, еще не пропустил пешеходов.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3436 : 19 Октября 2013, 13:07:27 »
3) На автовокзале на перекрёстке такое бывает постоянно! Это лишний раз говорит о том, что слишком много народа у нас не сообо знают правила проезда перекрёстков. Ну это уже из разряда того парня, который поворачивал "срезая" угол на кинотеатре Октябрь. Зато наверняка очень умело умеет пользоваться поисковыми системами интернета и цитировать пункты правил ПДД.
http://youtu.be/zAg-SvbR4h8

Серег я про 3-ю часть что то не догнал, что там случилось? ???


Водитель нарушил, но не создал никаких неудобств другим участникам движения. Поэтому думаю такой ролик особо не актуален.

А такой ролик актуален? Помимо проезда на красный, еще не пропустил пешеходов.
http://youtu.be/HSLy9rfqBCk

Там поворот налево: Загорается тебе зелёный с карачёвки. Ны ты начинаешь движение. Перед пешеходным переходом останавливаешься, чтобы пропустить пешеходов, потом сразу же продолжаешь движение. А тут нет, на зелёный начали движение, мало того, что пропустили пешеходов, так ещё стоят и ждут, когда загорится зелёный по ул. Комсомольской. Народ думает, что повернул на зелёный и упёрся в красный сразу же :)


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3437 : 19 Октября 2013, 13:22:11 »
3) На автовокзале на перекрёстке такое бывает постоянно! Это лишний раз говорит о том, что слишком много народа у нас не сообо знают правила проезда перекрёстков. Ну это уже из разряда того парня, который поворачивал "срезая" угол на кинотеатре Октябрь. Зато наверняка очень умело умеет пользоваться поисковыми системами интернета и цитировать пункты правил ПДД.
http://youtu.be/zAg-SvbR4h8

Серег я про 3-ю часть что то не догнал, что там случилось? ???


Водитель нарушил, но не создал никаких неудобств другим участникам движения. Поэтому думаю такой ролик особо не актуален.

А такой ролик актуален? Помимо проезда на красный, еще не пропустил пешеходов.
http://youtu.be/HSLy9rfqBCk

Там поворот налево: Загорается тебе зелёный с карачёвки. Ны ты начинаешь движение. Перед пешеходным переходом останавливаешься, чтобы пропустить пешеходов, потом сразу же продолжаешь движение. А тут нет, на зелёный начали движение, мало того, что пропустили пешеходов, так ещё стоят и ждут, когда загорится зелёный по ул. Комсомольской. Народ думает, что повернул на зелёный и упёрся в красный сразу же :)

А ну это да там всегда так стоят))) Я когда там первый стою и после пешеходов проезжаю, за мной никто не едет, и я вот думаю точно щас заснимут и скажут на красный пошел :laugh:
PS. Спасибо за пояснения, а то с утреца не сразу разглядел в чем фишка))))


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3438 : 19 Октября 2013, 13:26:31 »
Вот вам 3 ролика. Правда на регике сбита дата и время. Было это 17 числа, в 8:35 утра. Ну и дальше прямо по маршруту 4-я Курская, Корачевское шоссе-4-я Курская. Вот только не надо говорить там про то, что:
1) классика ни капли не создала аварийную ситуацию, он просто не может стоять на месте спокойно и по-этому постоянно "дёргается".
2) Троллейбус ни капли не нарушил, т.к. он имеет приимущество, отъезжая от остановки...(но только при условии, что он не создаёт помех другим транспортным средствам!!!) И это при том, что я его элементарно не видел, точнее его поворотника, а в задний бампер мне очень близко дышал КАШКАЙ. Если бы я начал пореще тормозить, то у меня в бампере точно оказался бы этот автомобиль.
3) На автовокзале на перекрёстке такое бывает постоянно! Это лишний раз говорит о том, что слишком много народа у нас не сообо знают правила проезда перекрёстков. Ну это уже из разряда того парня, который поворачивал "срезая" угол на кинотеатре Октябрь. Зато наверняка очень умело умеет пользоваться поисковыми системами интернета и цитировать пункты правил ПДД.
А с ВОРом я полностью согласен и его роликами! Не стоит говорить, что если никому не мешаешь, то можно ездить как вздумается!" Блин, да таких ездюков надо просто прямо вместе с их машинами разбивать просто! Из-за таких соображений, как у вас, и происходит большинство аварий! Блин, попадётесь вы как-нибудь мне на дороге, когда я без жены и ребёнка ехать буду, сотворите что-нибудь ещё. Всёравно рано или поздно вы вместе с вашими машинами станете "героями" местных роликов! Так что когда нарушаете-не забывайте улыбаться, ведь вас могу снимать именно пользователи этого форума!!! Удачи!
http://youtu.be/zAg-SvbR4h8

Серег, ты троллейбусу должен был уступить, вроде как :)

Ну я же говорил, что обязательно найдутся заступники троллейбуса :) Дело в том, что я буквально процитировал какой-то пункт ПДД, где, как я помню ещё со школы вождения, было написано при каких обстоятельствах маршрутные ТС  имеют преимущество при отправлении от остановок. На ролике прекрасно видно, что пропустить троллейбус я просто не мог не применяя резкого торможения, что явно создало бы аварийную ситуацию. Тем более сзади меня ехала машина. Плюс троллейбус стоял уже с поворотником, по принципу маршрутки, не успев остановиться, уже включают левый поворот, хотя пассажиры не то, чтобы  зайти, выйти ещё не успели. Мало того, когда я остановился перед светофором, он мне зад чуть не снёс, мне аж пришлось выскочить на переход, почти на перекрёсток. Я вышел из машины, начал орать на водилу троллейбуса, на что он с полузакрытыми глазами посмотрел на меня и продолжил что-то изучать в своём телефоне. Я поехал дальше. Повернул к сберегайке чуть дальше направо, и увидел, что этот троллейбус просто "пролетел" в сторону автовокзала. Короче я только высадил жену и поехал обратно. С автовокзала уже отправлялся тот самый троллейбус. Т.е. он там практически и не стоял. Погнал он дальше, выслушивая сигналы других водителей. К сожалению он ехал сзади меня, по-этому ролика нет. Короче я позвонил другу в ГИБДД и рассказал про этого водятла. Как оказалось позже, водила троллейбуса был просто "накуренным"!!!!! Так что делайте выводы сами. Кстати, бортовой номер троллейбуса был 043. Водила довольно здоровый мужик лет около 45.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3439 : 22 Октября 2013, 23:49:00 »
Вот думаю достоин он оказаться на http://autochmo.ru или нет ???


Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3440 : 23 Октября 2013, 09:48:25 »
3 раза просмотрел ролик.
К кому у автора претензии-то? не понял!
Разъясните слепому

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3441 : 23 Октября 2013, 10:36:04 »
3 раза просмотрел ролик.
К кому у автора претензии-то? не понял!
Разъясните слепому
Лично у меня притензий нет :)
Один на видео летит как угорелый, видя что впереди пешеходный переход и в правом ряду 2 машины стоят, а второй с девушкой переходит дорогу, не убедившись что его пропускают.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3442 : 23 Октября 2013, 13:44:02 »
BOP ды какое хоть авточмо та? Просто невнимательный/отвлекшийся чел. Да последствия могут быть капец какие, но чмо-не согласен. У всех такое бывает. Я например возле пешеходников если нету обзора туда сюда 5 метров притормаживаю, но там где я знаю что пешеход, а так бывает едешь на все подряд смотришь и не знаючи что рядом пешеход промахаешь вспышку как чел на видео.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3443 : 23 Октября 2013, 20:19:41 »
г

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3444 : 23 Октября 2013, 20:33:21 »
2крутых учителя, наверно эталоны соблюдения ПДД хотели повысить навыки лысого, а он сразу достал игрушку из sexшопа
Мужик на Волге молодца, как котят нашкодивших успокоил  :)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3445 : 23 Октября 2013, 20:59:28 »
Я может и не прав, но регик, вернее пассажир я так понял, который сказал бы, что типа догнал бы и всё такое..., Короче говоря, вам, регику, знак STOP на сколько я помню там! Двенашка, или что там было, она ехала совершенно правильно! А вот у пятнашки была помеха справа! Плюс ещё и знак  стоп! Так что парни ни за что дубинкой отхватили :) Скорее надо было этому на пятнашке в голову вбить правила проезда перекрёстков и знаки! И только не надо говорить, что я правил не знаю, кто не согласен-пора книжечку купить, ПДД называется и учить, учить, учить...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 21:06:05 от Ducati »


Оффлайн Aleks-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3446 : 23 Октября 2013, 21:34:15 »
Отхватили два "героя"! Радуют подобные видео, глядишь таких "учителей" на дороге поубавится.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 21:53:29 от Aleks-M »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3447 : 23 Октября 2013, 22:34:32 »
Я может и не прав, но регик, вернее пассажир я так понял, который сказал бы, что типа догнал бы и всё такое..., Короче говоря, вам, регику, знак STOP на сколько я помню там! Двенашка, или что там было, она ехала совершенно правильно! А вот у пятнашки была помеха справа! Плюс ещё и знак  стоп! Так что парни ни за что дубинкой отхватили :) Скорее надо было этому на пятнашке в голову вбить правила проезда перекрёстков и знаки! И только не надо говорить, что я правил не знаю, кто не согласен-пора книжечку купить, ПДД называется и учить, учить, учить...
там знак стоп, это да. Но на 15хе он не подрезал его, заметь, он ждал пока 12ха проедет, там левее авто какое-то выехало, на класику похожее или чтото вроде старого гольфа, вот оно видимо и выехало, что 12ка дала по тормозам. А то что отхватили, частично сами напросились, я считаю. Захотел "правильный"  поговорить с "подрезавшим" вышел бы один и поговорил, что сразу с пассажиром то за дверь дергать, одному очково было? А если очково, нехрена тогда вообще идти учить. Но я всеравно только одно не пойму, почему на водилу пятнахи наехали

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3448 : 23 Октября 2013, 23:13:50 »
Я может и не прав, но регик, вернее пассажир я так понял, который сказал бы, что типа догнал бы и всё такое..., Короче говоря, вам, регику, знак STOP на сколько я помню там! Двенашка, или что там было, она ехала совершенно правильно! А вот у пятнашки была помеха справа! Плюс ещё и знак  стоп! Так что парни ни за что дубинкой отхватили :) Скорее надо было этому на пятнашке в голову вбить правила проезда перекрёстков и знаки! И только не надо говорить, что я правил не знаю, кто не согласен-пора книжечку купить, ПДД называется и учить, учить, учить...
там знак стоп, это да. Но на 15хе он не подрезал его, заметь, он ждал пока 12ха проедет, там левее авто какое-то выехало, на класику похожее или чтото вроде старого гольфа, вот оно видимо и выехало, что 12ка дала по тормозам. А то что отхватили, частично сами напросились, я считаю. Захотел "правильный"  поговорить с "подрезавшим" вышел бы один и поговорил, что сразу с пассажиром то за дверь дергать, одному очково было? А если очково, нехрена тогда вообще идти учить. Но я всеравно только одно не пойму, почему на водилу пятнахи наехали
+1, но там вообще не видно, кто из какой машины выходит.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3449 : 23 Октября 2013, 23:16:40 »
Я может и не прав, но регик, вернее пассажир я так понял, который сказал бы, что типа догнал бы и всё такое..., Короче говоря, вам, регику, знак STOP на сколько я помню там! Двенашка, или что там было, она ехала совершенно правильно! А вот у пятнашки была помеха справа! Плюс ещё и знак  стоп! Так что парни ни за что дубинкой отхватили :) Скорее надо было этому на пятнашке в голову вбить правила проезда перекрёстков и знаки! И только не надо говорить, что я правил не знаю, кто не согласен-пора книжечку купить, ПДД называется и учить, учить, учить...
там знак стоп, это да. Но на 15хе он не подрезал его, заметь, он ждал пока 12ха проедет, там левее авто какое-то выехало, на класику похожее или чтото вроде старого гольфа, вот оно видимо и выехало, что 12ка дала по тормозам. А то что отхватили, частично сами напросились, я считаю. Захотел "правильный"  поговорить с "подрезавшим" вышел бы один и поговорил, что сразу с пассажиром то за дверь дергать, одному очково было? А если очково, нехрена тогда вообще идти учить. Но я всеравно только одно не пойму, почему на водилу пятнахи наехали
Я не пойму, а почему вы решили, что наехали на водилу пятнахи, он то вроде объехал всех и уехал, на видео 1 минута, я так понял они подошли именно к той машине. что их "подрезала"