Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172315 раз)

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2750 : 13 Мая 2013, 23:05:43 »
GoodOk напиши свой номер машины ... увидев твою машину буду ехать только прямо  ;D ;D ;D

Я ехал прямо (BAZAVA REMIX НОВИНКА)


Песенка смешная получилась. Потом посмотрел оригинал видео и парня стало жалко  :(


да тоже самое, я так и не понял и не нашел что там на самом деле у него случилось.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2751 : 13 Мая 2013, 23:39:06 »
Убедили.
Всем спасибо.
Бывают затупы, забей, хорошо что все обошлось)
Кстати в тему перекрестков, меня сильно раздражают перекрестки, где у одних висит знак уступить дорогу, а у других ничего не висит. И вторые, думают, что перекресток равнозначный, а первые стоят и пропускают так как знак есть.
Вот трудно повесит главная дорога там где положено, хорошо когда местные уже знают где есть преимущества. А вот так иногородние едут и стоят меня пропускают как помеху справо, а у меня знак уступить дорогу и докажи ему пади что он первый должен ехать. А потом проезжает и думает вот Орловские водители тупые, даже не знают как проезжать равнозначные перекрестки.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2752 : 14 Мая 2013, 00:06:57 »
Открой правила хоть раз в жизни, баран. Я ехал прямо, а он совершал манёвр (поворот налево).
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

Если бы он ехал прямо, вопросов бы у меня не было.
УУУУ, как вас заносит. Из-за таких людей, которые не до конца знают основные правила дорожного движения и случаются ДТП... Всё может быть, отвлёкся, задумался, но с пеной у рта доказывать то, что неверно, таких через одного. Ещё останаливают и учить начинают как ездить.
 Недавно на перекрёстке поворачивал направо со светофором. А на нём разворачивался под жёлтый свет, ВАЗ. Так мы чуть не притёрлись боками, мол я его должен был пропустить, он заканчивал манёвр. Только он не учёл того момента, что он не выехал на середину перекрёстка, а развернулся на пешеходном переходе. Если бы разворачивался там где нужно, то не создал бы мне помех. Я думаю виноват в этом случае он, так как первый нарушил и по цепочке.
Нет, ты бы был виноват. С знакомым из гибдд примерно такую ситуацию разбирали как то...
Не факт. Ситуации бывают разные. К тому же я не уследил, возможно он пересёк и двойную сплошную.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2753 : 14 Мая 2013, 00:11:39 »
Убедили.
Всем спасибо.
Бывают затупы, забей, хорошо что все обошлось)
Кстати в тему перекрестков, меня сильно раздражают перекрестки, где у одних висит знак уступить дорогу, а у других ничего не висит. И вторые, думают, что перекресток равнозначный, а первые стоят и пропускают так как знак есть.
Вот трудно повесит главная дорога там где положено, хорошо когда местные уже знают где есть преимущества. А вот так иногородние едут и стоят меня пропускают как помеху справо, а у меня знак уступить дорогу и докажи ему пади что он первый должен ехать. А потом проезжает и думает вот Орловские водители тупые, даже не знают как проезжать равнозначные перекрестки.
Если пропускают, обычно еду. За перекрёстки обычно не штрафуют, главное разъехаться без происшествий и не создать помех. А то так можно долго стоять и тормозить. И так пробки на каждом перекрёстке. Сейчас вообще есть такая тема, как не признание вины из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Если нарушил из-за объезда огромной ямы, то можно спокойно слать полицая куда подальше. В их компетенции также включено следить за состоянием дорог и слать жалобы, чего наши полисмены скорее всего не делают.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 00:14:40 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2754 : 14 Мая 2013, 00:17:49 »
GoodOk напиши свой номер машины ... увидев твою машину буду ехать только прямо  ;D ;D ;D

Я ехал прямо (BAZAVA REMIX НОВИНКА)


Песенка смешная получилась. Потом посмотрел оригинал видео и парня стало жалко  :(


да тоже самое, я так и не понял и не нашел что там на самом деле у него случилось.


Вроде как город Екатеринбург, март месяц этого года. Парень - Владимир Фёдоров. Вот, нашел репортаж:

Я ехал прямо. Я просто ехал прямо. Смешное видео.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2755 : 14 Мая 2013, 00:53:41 »
Давненько что-то не выкладывал ничего  :laugh:
Гонки таксистов

Подъезжаю к перекрестку, у меня включен поворотник, вижу в зеркале стремительно приближающееся авто, которое двигается по встречке на аварийке, после оказалось что их было двое, один шел за другим, реношка не снижая скорости пролетает перекресток под красный по встречной полосе, шкода возвращается в свою полосу, хочет пролезть между мной и 12шкой, которая справа, но не получается, сигналит, у двенаря не выдержали нервы и он тронулся раньше, шкода подорвалась тоже под красный и полетела догонять логана. Оба автомобиля пренадлежат такси вояж. (43 которые)

p.s. звук после обрезки видео куда-то исчез.  :(
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 01:15:39 от rcFrol »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2756 : 14 Мая 2013, 00:57:57 »
Если честно вообще  пацаны рассказывали что когда таксисты пачкой хреначат на аварийке их говорят даже гаи не трогают-ибо ребята едут выручать попавшего коллегу. Я так слышал.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2757 : 14 Мая 2013, 01:02:59 »
Если честно вообще  пацаны рассказывали что когда таксисты пачкой хреначат на аварийке их говорят даже гаи не трогают-ибо ребята едут выручать попавшего коллегу. Я так слышал.
это действительно так, у них есть экстренный номер, набрав его вызываются все ближайшие машины сигналом сос

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2758 : 14 Мая 2013, 01:15:13 »
Если честно вообще  пацаны рассказывали что когда таксисты пачкой хреначат на аварийке их говорят даже гаи не трогают-ибо ребята едут выручать попавшего коллегу. Я так слышал.
это действительно так, у них есть экстренный номер, набрав его вызываются все ближайшие машины сигналом сос
Во как, любопытно, буду иметь ввиду  :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2759 : 14 Мая 2013, 03:19:46 »
GoodOk напиши свой номер машины ... увидев твою машину буду ехать только прямо  ;D ;D ;D

Я ехал прямо (BAZAVA REMIX НОВИНКА)


Песенка смешная получилась. Потом посмотрел оригинал видео и парня стало жалко  :(


да тоже самое, я так и не понял и не нашел что там на самом деле у него случилось.


Вроде как город Екатеринбург, март месяц этого года. Парень - Владимир Фёдоров. Вот, нашел репортаж:

Я ехал прямо. Я просто ехал прямо. Смешное видео.

Из этого видео я понял главное - Приора говно по пассивной безопасности, а Пежо 206 гуд.
Upd
То есть ланос и 207.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 03:22:30 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #2760 : 14 Мая 2013, 10:49:04 »
Цитировать
Если честно вообще  пацаны рассказывали что когда таксисты пачкой хреначат на аварийке их говорят даже гаи не трогают-ибо ребята едут выручать попавшего коллегу. Я так слышал.
Взаимовыручка это, конечно, хорошо, если без фанатизма.
1. Это не повод пролетать перекресток на красный по встречке. Потеряет 15 секунд примерно. Зато гарантированно влобовую не попадет.
2. В 2/3 случаев их "экстренные ситуации" вызваны хамством самих водителей такси, чувствующих свою безнаказанность и постоянно быкующих на дороге. Когда я работал в такси (не вояже, лет 7 назад было дело, еще на CB-шках работали) нас за пол-года всего два раза дергали по тревоге. Из этих двух раз один был когда девка наняла такси, чтобы за мужем неверным последить, а муж заметил слежку и пришел водителю морду бить. Вояжисты же регулярно куда-то летают, с кем-то дерутся. С нового года дважды видел, как куча их машин по моему двору кого-то искала.

Раз была история: ковыряюсь в гараже вечером. Звонит друг, орет в трубку "открывай гараж, надо срочно машину закатить". Ну, открываю, он залетает, закрываем. Через 20 секунд влетают около 6 машин вояжевских. Спрашивают, не проезжал тут такой. Говорю, что нет. Потом смотрел запись с регика его. Ситуация один-в-один как на записи от ледового дворца вверху. Таксист слева, друг справа. Таксист не уступает, чуть не врубается в машину друга, вылезает, пытается дверь открыть. Ну, друг дубинку достал и вышел. А габариты у него немаленькие. Таксист перепугался, сел в машину. А через 5 минут за другом начали гоняться вояжисты стаями.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2761 : 14 Мая 2013, 13:15:18 »
Rikki блин не знаю что это было за такое спокойное такси тем более 7 лет назад. Буквально недавно мылся на этой мойке (как блин её тройки чтоли таксишной после выгонских мостов налево через сплошную) заходит малый морда нормально бита. У него спрашивают как попал то? Да говорит вообще капец-просто стоял у бордюра-спал, не с того не с сего выволокли отбили рога! Надо говорит машину то закрывать теперь... Я честно особо на вскидку не припомню быдловства 43...  а вот то что они в таких ситуациях стартуют на помощь-это хорошо. Не знаю мож ты не попадал ни разу а я помню был бы ооочень рад помощи в одной ситуации неприятной и 15 секунд там реально решали. Ну а по поводу друга-блин я либо один езжу в машине без дубинок и тд? Я не пойму что он так испугался то? Гонки какие то, убегания... Остановился в людном месте пусть их хоть 3 тысячи собралось-если он прав. Вышел-объяснил. Они что выскочат без разбору стануть бить? Ой сомневаюсь-это не деревня возле клуба, а за подписывания такие когда таксун сам виноват они б его сами нах и послали в лучшем случае.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2762 : 14 Мая 2013, 13:40:37 »
Rikki блин не знаю что это было за такое спокойное такси тем более 7 лет назад. Буквально недавно мылся на этой мойке (как блин её тройки чтоли таксишной после выгонских мостов налево через сплошную) заходит малый морда нормально бита. У него спрашивают как попал то? Да говорит вообще капец-просто стоял у бордюра-спал, не с того не с сего выволокли отбили рога! Надо говорит машину то закрывать теперь... Я честно особо на вскидку не припомню быдловства 43...  а вот то что они в таких ситуациях стартуют на помощь-это хорошо. Не знаю мож ты не попадал ни разу а я помню был бы ооочень рад помощи в одной ситуации неприятной и 15 секунд там реально решали. Ну а по поводу друга-блин я либо один езжу в машине без дубинок и тд? Я не пойму что он так испугался то? Гонки какие то, убегания... Остановился в людном месте пусть их хоть 3 тысячи собралось-если он прав. Вышел-объяснил. Они что выскочат без разбору стануть бить? Ой сомневаюсь-это не деревня возле клуба, а за подписывания такие когда таксун сам виноват они б его сами нах и послали в лучшем случае.
Я могу сказать что и одни хороши и вторые. Быдла везде хватает, как среди водителей таксистов, так и среди клиентов. Но срал я на их потдержку и взаимовыручку, вот так засодит лоб в лоб на всех парах и что потом? Тот к кому летели на помощь приедет разруливать? Пусть летят спешат, но в рамках разумного.
И насчет людного места я тоже не согласен, если их подъедет машин 10-20 и ты один, а их целая орава. Там стоит только кому то раз в нос из толпы сунуть и все. Затопчут как слоны мураья, а потом из реанимации(если повезет) будешь доказывать кто первый ударил, кто виноват, кто прав. У тебя пол здоровья отнимут, а их суд к условке в лучшем случае привлекут. Так что нахер такие разборы в людном месте, если только ствол под сиденьем не лежит, тогда еще можно рискнуть поговорить и то не факт что хорошо закончится для тебя.


Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2763 : 14 Мая 2013, 19:52:15 »
ща с работы ехал, на ботанике на односторонней дороге 1 незадачдивый водитель самонаказался. не пролез между пропускающим добряком и бордюром, ну и притерся. вывод: нечего пропускать протившерстных.
как он там оказался значения не имеет.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2764 : 15 Мая 2013, 00:26:37 »
еще на CB-шках работали) нас за пол-года всего два раза дергали по тревоге.

Угу, было дело, пару раз и самому ночью приходилось в тангету "Центр" кричать, но вроде обошлось, вот по клаве тут стучу, а пару-тройку ребят знакомых не дожили до пенсии.
Гы, вспомнил, сам однажды машину на середине Московской просто бросил, ну, так получилось, надо было помочь быстренько. Хорошо тогда региков не было :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2765 : 20 Мая 2013, 10:31:45 »
Будте осторожны, в 909 работают взломщики. Вчера ночью, 19 мая. Вскрыли окно, выбив стекло, и вытащили все из авто. В том числе штатную магнитолу и тд. Одно не ясно, если работал "профессионал" смысл тащить штатную голову? Не отшитая ведь никуда не станет

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2766 : 20 Мая 2013, 22:05:04 »
Будте осторожны, в 909 работают взломщики. Вчера ночью, 19 мая. Вскрыли окно, выбив стекло, и вытащили все из авто. В том числе штатную магнитолу и тд. Одно не ясно, если работал "профессионал" смысл тащить штатную голову? Не отшитая ведь никуда не станет
У тебя сигналка не работала? Что ещё украли? У меня например брать нечего, кроме дешёвого домкрата и пары ключей. А вот стекло было бы жалко. И да, профессионалы стёкла не бьют, только наркоманы или алкаши.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 22:08:32 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2767 : 20 Мая 2013, 22:22:15 »
Будте осторожны, в 909 работают взломщики. Вчера ночью, 19 мая. Вскрыли окно, выбив стекло, и вытащили все из авто. В том числе штатную магнитолу и тд. Одно не ясно, если работал "профессионал" смысл тащить штатную голову? Не отшитая ведь никуда не станет
У тебя сигналка не работала? Что ещё украли? У меня например брать нечего, кроме дешёвого домкрата и пары ключей. А вот стекло было бы жалко. И да, профессионалы стёкла не бьют, только наркоманы или алкаши.
Не у меня, у друга. Машину пригнал ночью, утром выходит, а там милиция уже во всю. Эксперт отпечатки снимал говорит, чисто сработано, ни одного пальца.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2768 : 20 Мая 2013, 23:22:51 »
Будте осторожны, в 909 работают взломщики. Вчера ночью, 19 мая. Вскрыли окно, выбив стекло, и вытащили все из авто. В том числе штатную магнитолу и тд. Одно не ясно, если работал "профессионал" смысл тащить штатную голову? Не отшитая ведь никуда не станет
У тебя сигналка не работала? Что ещё украли? У меня например брать нечего, кроме дешёвого домкрата и пары ключей. А вот стекло было бы жалко. И да, профессионалы стёкла не бьют, только наркоманы или алкаши.
Не у меня, у друга. Машину пригнал ночью, утром выходит, а там милиция уже во всю. Эксперт отпечатки снимал говорит, чисто сработано, ни одного пальца.
Ага, чисто. Надел перчатки и сразу профессионал. Сигналки то не было?

Сегодня проезжал в сторону микрона. Не доезжая до Прокуровки, в 15-ю или 99 врубилась сзади маршрутка. Да так что багажник почти оказался в середине салона. Рядом стоял водитель и держался за голову. Куда смотрел водитель маршрутки, наверно денюжки считал.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 00:13:37 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2769 : 21 Мая 2013, 00:32:46 »
Будте осторожны, в 909 работают взломщики. Вчера ночью, 19 мая. Вскрыли окно, выбив стекло, и вытащили все из авто. В том числе штатную магнитолу и тд. Одно не ясно, если работал "профессионал" смысл тащить штатную голову? Не отшитая ведь никуда не станет
У тебя сигналка не работала? Что ещё украли? У меня например брать нечего, кроме дешёвого домкрата и пары ключей. А вот стекло было бы жалко. И да, профессионалы стёкла не бьют, только наркоманы или алкаши.
Не у меня, у друга. Машину пригнал ночью, утром выходит, а там милиция уже во всю. Эксперт отпечатки снимал говорит, чисто сработано, ни одного пальца.
Ага, чисто. Надел перчатки и сразу профессионал. Сигналки то не было?

Сегодня проезжал в сторону микрона. Не доезжая до Прокуровки, в 15-ю или 99 врубилась сзади маршрутка. Да так что багажник почти оказался в середине салона. Рядом стоял водитель и держался за голову. Куда смотрел водитель маршрутки, наверно денюжки считал.
Про сигналку честно не знаю, скорее всего штатка. Обидно то, что он машину купил в мск, пригнал в орел, ушел спать, а на утро сюрприз, а авто 12г.в.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2770 : 21 Мая 2013, 03:02:03 »
Цитата: Восьмой
Сегодня проезжал в сторону микрона. Не доезжая до Прокуровки, в 15-ю или 99 врубилась сзади маршрутка. Да так что багажник почти оказался в середине салона. Рядом стоял водитель и держался за голову. Куда смотрел водитель маршрутки, наверно денюжки считал.
Это было 10ка, и сзади не маршрутка, а фургон, вот форд или чтото похожее, не помню. На 10ке очень хотел пропустить бабушку которая только наступила на пешеходник с другой стороны дороги..я вообще поражаюсь на таких людей, помеху не создал, едет в потоке и тормозит в пол. ИМХО бред. Я на стороне фургона :) А догнал конечно сочно его, ничего не скажешь)))

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2771 : 21 Мая 2013, 07:18:45 »
Цитата: Восьмой
Сегодня проезжал в сторону микрона. Не доезжая до Прокуровки, в 15-ю или 99 врубилась сзади маршрутка. Да так что багажник почти оказался в середине салона. Рядом стоял водитель и держался за голову. Куда смотрел водитель маршрутки, наверно денюжки считал.
Это было 10ка, и сзади не маршрутка, а фургон, вот форд или чтото похожее, не помню. На 10ке очень хотел пропустить бабушку которая только наступила на пешеходник с другой стороны дороги..я вообще поражаюсь на таких людей, помеху не создал, едет в потоке и тормозит в пол. ИМХО бред. Я на стороне фургона :) А догнал конечно сочно его, ничего не скажешь)))
Мне чисто так же догнали на васильевской, мамашу с грудным пропускал :(

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2772 : 21 Мая 2013, 08:56:47 »
Цитата: Восьмой
Сегодня проезжал в сторону микрона. Не доезжая до Прокуровки, в 15-ю или 99 врубилась сзади маршрутка. Да так что багажник почти оказался в середине салона. Рядом стоял водитель и держался за голову. Куда смотрел водитель маршрутки, наверно денюжки считал.
Это было 10ка, и сзади не маршрутка, а фургон, вот форд или чтото похожее, не помню. На 10ке очень хотел пропустить бабушку которая только наступила на пешеходник с другой стороны дороги..я вообще поражаюсь на таких людей, помеху не создал, едет в потоке и тормозит в пол. ИМХО бред. Я на стороне фургона :) А догнал конечно сочно его, ничего не скажешь)))
С чего ты взял, что он в пол тормозил? Там были его следы протектора, или сам видел своими глазами?
Раз фургон впечатал сочно, значит ехал быстро и не держал дистанцию, а если эти два фактора фургон не учел, то как раз бред не держать дистанцию, на авто которое весит как минимум в 2раза больше, чем 10ка

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2773 : 21 Мая 2013, 15:06:46 »
Цитата: Восьмой
Сегодня проезжал в сторону микрона. Не доезжая до Прокуровки, в 15-ю или 99 врубилась сзади маршрутка. Да так что багажник почти оказался в середине салона. Рядом стоял водитель и держался за голову. Куда смотрел водитель маршрутки, наверно денюжки считал.
Это было 10ка, и сзади не маршрутка, а фургон, вот форд или чтото похожее, не помню. На 10ке очень хотел пропустить бабушку которая только наступила на пешеходник с другой стороны дороги..я вообще поражаюсь на таких людей, помеху не создал, едет в потоке и тормозит в пол. ИМХО бред. Я на стороне фургона :) А догнал конечно сочно его, ничего не скажешь)))
Может и десятка, не понял из-за запрессованности. Но насчёт кто виноват тут спорно. Дистанцию соблюдать нужно всем. В цивилизованных странах, даже в пробках держат дистанцию минимум 4 метра. У нас в лучшем случае метр.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2774 : 21 Мая 2013, 17:32:39 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2775 : 21 Мая 2013, 18:00:27 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

шамаич О_О что он забыл в орле

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2776 : 21 Мая 2013, 19:59:08 »
Поспешишь, людей насмешишь, подумал водитель зилка обгоняя его справа...
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2777 : 21 Мая 2013, 21:20:35 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

шамаич О_О что он забыл в орле

приехал, коробку в спорт переключать

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2778 : 21 Мая 2013, 22:01:12 »
GoodOk напиши свой номер машины ... увидев твою машину буду ехать только прямо  ;D ;D ;D

Я ехал прямо (BAZAVA REMIX НОВИНКА)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2779 : 22 Мая 2013, 22:05:01 »
встречка шкода

встречка газель

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2780 : 23 Мая 2013, 12:08:46 »
Вот насчет того что какие то дибилы пускают в ряд-в точку...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2781 : 24 Мая 2013, 17:34:27 »
Давненько не заглядывал в эту тему, может уже и баян, но повторение - мать учения.
Будьте внимательнее с детками!


Дедушка с внуком переходят дорогу / The child ran into a car
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2782 : 24 Мая 2013, 19:09:28 »
Давненько не заглядывал в эту тему, может уже и баян, но повторение - мать учения.
Будьте внимательнее с детками!


Дедушка с внуком переходят дорогу / The child ran into a car

Вот это да, дед дебил в кубе. Даже не рыпнулся, как шел так и идет, видать внучек весь в деда идет.
Что один дебил, что второй растет и учить некому :(


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2783 : 24 Мая 2013, 20:50:26 »
капец в городе ураган прошел.... в 909 половина плакатов с магазинов летает по дорогам и газонам. Говорят что кинотеатр Победа разрушен, правда???

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2784 : 24 Мая 2013, 20:53:36 »
Сегодня просто ппц сколько деревьев поваленных на дорогах...  давно такого не видел...  почти на перекрёстке колхозке/васильевской упало здоровое дерево, и пробка была от перекрёстка на Весёлой до перекрёстка на васильевской  %)  благо я ехал им на встречу и сочувствовал, т.к. дерево перекрыло почти всю дорогу))))
да и по Васильевской,(ближе к посадской) куча деревьев а дороге и даж провода порванные)))

Про кинотеатр ПОБЕДУ правда...   :(
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 21:36:28 от Vadimka »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #2785 : 25 Мая 2013, 15:05:32 »
капец в городе ураган прошел.... в 909 половина плакатов с магазинов летает по дорогам и газонам. Говорят что кинотеатр Победа разрушен, правда???
http://www.beri.me/sOf
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2786 : 27 Мая 2013, 22:50:02 »
Кстати, что это у нас за инцидент был на днях!?   ;D
фоты из инета...
и ещё сюжет - http://obl1.ru/news/1654/subbotnee-dtp.html
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 17:11:00 от Vadimka »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2787 : 27 Мая 2013, 23:24:55 »
Vadimka таксист коллегу не пропустил вот так получилось.

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2788 : 28 Мая 2013, 00:40:29 »
Да там можно и клинануть, все время идет главная, а тут раз, и уступи дорогу...


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2789 : 28 Мая 2013, 01:10:06 »
Да там можно и клинануть, все время идет главная, а тут раз, и уступи дорогу...

Не по делу, конечно, там прямо по дворам такую дорогу забубухали. Гонят по ней, что до Тульской, что после.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2790 : 28 Мая 2013, 10:41:23 »
Не по делу, конечно, там прямо по дворам такую дорогу забубухали. Гонят по ней, что до Тульской, что после.
Не поймешь вас. Плохая дорога - ругаетесь. Хорошая - тоже недовольны ;)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2791 : 28 Мая 2013, 12:31:19 »
сегодня с утра блин как-то не заладилось прям... повез супругу на работу и началось "очень люблю людей" которые включают поворот в тот момент когда уже за ним толпа едущих прямо, а он с**ко впереди всех и единственный поворачивает налево!!!!!!! ВКЛЮЧАЙ ЗАРАНЕЕ СИГНАЛ ПОВОРОТА И НЕ ПУТАЙ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!! Пешеходы в районе ст. Ленина ходят по проезжей части, как по тротуару, да еще и в наушниках и даже не глядят некоторые налево-направо, может там КАМАЗ несется или еще кто, прям как на Знаменке блин. Велосипедисты это вообще отдельная история... это самоубийцы (не все конечно), которые думают что машина может остановится как вкопанная, с какой бы скоростью она не ехала. И еще, пешеходный переход (особенно нерегулируемый) называется так, потому что, по нему люди ХОДЯТ, а не ездят на велосипедах!!!!!!! Ну и последней каплей стала ситуевина (схема в приложении). Может кто изменил правила по тихому, но я бы расставил очередность проезда так (номера рядом с машинами). Но сегодня разъехались немного по другому, слава богу, что вообще разъехались. Водятел на авто "Б", мало того, что не хотел уступать машине "В" (что меня и насторожило в нём), но не смотря на то, что я уже начал поварачивать (машина "А"), после того как проехали встречные машины "В" и "В2", он передо мной проскользнул, благодаря тому, что я успел среагировать и затормозить... но это еще не все, девушка едущая за ним ("Б2"), видимо попутанная водятлом, почувствовала в себе уверенность за рулем и проанализировав все ПДД и знаки стоящие на этом перекрестке, решила проскочить за ним... мои знаки в виде сигнала, трехэтажного мата и удивленного лица, адресованные еще водиле Б, ее не остановили. ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ, КАК БЫ ВЫ НЕ СПЕШИЛИ НА РАБОТУ ИЛИ ЕЩЕ ТАМ КУДА... И НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!!!!! Вот это накипело))))))))) "Очень сильно люблю людей"

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2792 : 28 Мая 2013, 13:23:50 »
он передо мной проскользнул, благодаря тому, что я успел среагировать и затормозить...
Спорный момент, по моему мнению машина А должна была проехать последней.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2793 : 28 Мая 2013, 13:27:19 »
сегодня с утра блин как-то не заладилось прям...
Мне кажется очерёдность движения должна быть следующей: В>В2>Б>Б2>А, ибо машины Б и Б2 уступив дорогу машинам В и В2 и совершив поворот уже двигаются по прямой, следовательно, машина А должна их пропустить. По крайнеё мере так видно из схемы. Поправьте если ошибаюсь.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2794 : 28 Мая 2013, 14:23:32 »
Мне кажется очерёдность движения должна быть следующей: В>В2>Б>Б2>А, ибо машины Б и Б2 уступив дорогу машинам В и В2 и совершив поворот уже двигаются по прямой, следовательно, машина А должна их пропустить. По крайнеё мере так видно из схемы. Поправьте если ошибаюсь.

+1

Поясни, почему ты думаешь по-другому?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2795 : 28 Мая 2013, 14:35:40 »
сегодня с утра блин как-то не заладилось прям... повез супругу на работу и началось "очень люблю людей" которые включают поворот в тот момент когда уже за ним толпа едущих прямо, а он с**ко впереди всех и единственный поворачивает налево!!!!!!! ВКЛЮЧАЙ ЗАРАНЕЕ СИГНАЛ ПОВОРОТА И НЕ ПУТАЙ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!! Пешеходы в районе ст. Ленина ходят по проезжей части, как по тротуару, да еще и в наушниках и даже не глядят некоторые налево-направо, может там КАМАЗ несется или еще кто, прям как на Знаменке блин. Велосипедисты это вообще отдельная история... это самоубийцы (не все конечно), которые думают что машина может остановится как вкопанная, с какой бы скоростью она не ехала. И еще, пешеходный переход (особенно нерегулируемый) называется так, потому что, по нему люди ХОДЯТ, а не ездят на велосипедах!!!!!!! Ну и последней каплей стала ситуевина (схема в приложении). Может кто изменил правила по тихому, но я бы расставил очередность проезда так (номера рядом с машинами). Но сегодня разъехались немного по другому, слава богу, что вообще разъехались. Водятел на авто "Б", мало того, что не хотел уступать машине "В" (что меня и насторожило в нём), но не смотря на то, что я уже начал поварачивать (машина "А"), после того как проехали встречные машины "В" и "В2", он передо мной проскользнул, благодаря тому, что я успел среагировать и затормозить... но это еще не все, девушка едущая за ним ("Б2"), видимо попутанная водятлом, почувствовала в себе уверенность за рулем и проанализировав все ПДД и знаки стоящие на этом перекрестке, решила проскочить за ним... мои знаки в виде сигнала, трехэтажного мата и удивленного лица, адресованные еще водиле Б, ее не остановили. ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ, КАК БЫ ВЫ НЕ СПЕШИЛИ НА РАБОТУ ИЛИ ЕЩЕ ТАМ КУДА... И НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!!!!! Вот это накипело))))))))) "Очень сильно люблю людей"
Я конечно понимаю всё. Но как раз вот такие психические выскаывания возникают обычно от собственной неправоты. Машина А должна ехать последней.
Во первых вы не на перекрёстке и знак "уступить дорогу" не имеет значения. Повернув, водители Б, уже на равнозначной с вами дороге (хоть метр проехали, хоть два). Водителей "В" вы обязаны пропустить, так как совершаете поворот налево. Тот кто едет прямо на равнозначной дороге, имеет приоритет перед поворачивающими. Да вы можете повернуть и будете правы, если повернёте быстро и водителям не создадите помех (не заставите нажать на тормоз или сбросить газ). Это чётко прописано в ПДД.
Мне интересно, какими правилами вы основывались, бибикая этим "дуракам" и крича на них матом  :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:39:50 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2796 : 28 Мая 2013, 14:39:05 »
Поддерживаю, Бшки уступили дорогу и повернули на право, где ты уже должен им уступать. Мне так кажется.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2797 : 28 Мая 2013, 14:41:12 »
Поддерживаю, Бшки уступили дорогу и повернули на право, где ты уже должен им уступать. Мне так кажется.
Да не должно казаться, всё так. Ибо это не перекрёсток. Знак предназначен для перекрёстка, они его проезжают повернув и едут дальше на равнозначной.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2798 : 28 Мая 2013, 15:16:13 »
парни, парни... сам сейчас засомневался в своей правоте, после ваших коментов... ??? ???  место это вот - http://maps.yandex.ru/?ll=36.038830%2C52.970980&spn=0.010085%2C0.001814&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.03882998000001%2C52.97098012&ost=dir%3A224.52092113146028%2C-0.3872678385473729~spn%3A90.00130879227133%2C60.755123413814374
я просто рассматривал это как перекресток... но походу я не прав, т.к. есть разделитеьная полоса в виде зеленых насождений между второстепенной дорогой и парковкой, и некий не обозначенный на проезжей части "кусочек" уже является главной дорогой, по которой они двигаются без изменения направления движения и я обязан уступать. Так что, за это сори!!!! Зря на мужика наорал... всё, поехал искать по городу и извиняться, у меня его гос. номер на видеорегистраторе есть))))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2799 : 28 Мая 2013, 15:25:19 »
Lugaru да бывает  ;)