Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172297 раз)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1550 : 14 Октября 2012, 13:55:23 »
Это г. Тольятти, ул. Борковская. Ограничение скорости в этом месте 60 км/ч (городская черта). Автор видео едет со скоростью около 90 км/ч (от въезда на заправку в первом кадре видео до поворота на СТО Ирэн 272 метра, расстояние пройдено за 11 секунд, что соответствует примерно 24,5 м/с, что приблизительно равно 90 км/ч. Нива едет заметно быстрее. Соответственно, ее превышение будет за 30 км/ч. Вполне себе повод остановить нарушителя, что и делают инспекторы ДПС.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 13:57:37 от Rikki »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1551 : 14 Октября 2012, 14:26:41 »
Это г. Тольятти, ул. Борковская. Ограничение скорости в этом месте 60 км/ч (городская черта). Автор видео едет со скоростью около 90 км/ч (от въезда на заправку в первом кадре видео до поворота на СТО Ирэн 272 метра, расстояние пройдено за 11 секунд, что соответствует примерно 24,5 м/с, что приблизительно равно 90 км/ч. Нива едет заметно быстрее. Соответственно, ее превышение будет за 30 км/ч. Вполне себе повод остановить нарушителя, что и делают инспекторы ДПС.
Т.е Он нарушает и из за этого его можно с нарушением останавливать? Это нормально да? То что мусоровод выбежал на вторую полосу тормозит его да? Это помимо того что я раньше описал. Спасибо что по колесам стрелять не стали прям с обочины через проезжающий транспорт...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1552 : 14 Октября 2012, 15:08:51 »
Это г. Тольятти, ул. Борковская. Ограничение скорости в этом месте 60 км/ч (городская черта). Автор видео едет со скоростью около 90 км/ч (от въезда на заправку в первом кадре видео до поворота на СТО Ирэн 272 метра, расстояние пройдено за 11 секунд, что соответствует примерно 24,5 м/с, что приблизительно равно 90 км/ч. Нива едет заметно быстрее. Соответственно, ее превышение будет за 30 км/ч. Вполне себе повод остановить нарушителя, что и делают инспекторы ДПС.
А что такое городская черта? Ты имел ввиду населенный пункт? А населенный пункт насколько я знаю это застроенная территория. Что то я особо застройки не увидел на видео, отсюда вывод ограничение 90 км/ч.
А вот у ДПСников целый букет нарушений.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #1553 : 14 Октября 2012, 15:53:29 »
Законопослушный гражданин или Нива в атаке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jByULmBuSMo

Я подстолом ! :)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1554 : 14 Октября 2012, 19:06:49 »
Сразу видно, кто права покупал, а кто нашел время ПДД прочитать и удостоверение по-нормальному в ГИБДД получить. Инспектор имеет право остановить машину независимо от того, в какой полосе она движется. Водитель должен перестроиться в крайний правый ряд и остановиться. А не бить по тормозам, как это сделал дятел на видео. А территория, по которой движется автомобиль, застроена. Или вы считаете, что если нет зданий в 10 метрах от дороги, то это сразу не населенный пункт? В таком случае, удачи при езде по Михалиына, Раздольной и Московскому шоссе.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1555 : 14 Октября 2012, 21:37:58 »
от куда 272 метра взялось?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1556 : 14 Октября 2012, 22:40:52 »
Сразу видно, кто права покупал, а кто нашел время ПДД прочитать и удостоверение по-нормальному в ГИБДД получить. Инспектор имеет право остановить машину независимо от того, в какой полосе она движется. Водитель должен перестроиться в крайний правый ряд и остановиться. А не бить по тормозам, как это сделал дятел на видео. А территория, по которой движется автомобиль, застроена. Или вы считаете, что если нет зданий в 10 метрах от дороги, то это сразу не населенный пункт? В таком случае, удачи при езде по Михалиына, Раздольной и Московскому шоссе.
Можно еще итальянскую улицу приписать))

Не в тему! Кто сегодня въезжал на 909? Видели там знак, только прямо и направо? Может там одностороннее собираются сделать? Было бы логично, на мой взгляд...

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1557 : 14 Октября 2012, 23:09:43 »
Это г. Тольятти, ул. Борковская. Ограничение скорости в этом месте 60 км/ч (городская черта). Автор видео едет со скоростью около 90 км/ч (от въезда на заправку в первом кадре видео до поворота на СТО Ирэн 272 метра, расстояние пройдено за 11 секунд, что соответствует примерно 24,5 м/с, что приблизительно равно 90 км/ч. Нива едет заметно быстрее. Соответственно, ее превышение будет за 30 км/ч. Вполне себе повод остановить нарушителя, что и делают инспекторы ДПС.

от куда 272 метра взялось?

По моим подсчетам автор едет около 72км/ч. От заправки до поворота на СТО около 203м (измерил по яндекс картам), которые автор без торможения проходит примерно за 10с. Поэтому превышение водителя Нивы будет не более 30км/ч.
Но это не суть. Гайцы не нарушали ничего, они имеют право останавливать в любой полосе. Сам же водитель Нивы разогнался до такой скорости, на которой не смог справиться с управлением. Да, забавная ситуация вышла. Но хорошо, что никого в соседних рядах не оказалось.
Поэтому двигайтесь только с той скоростью, на которой можете полностью контролировать свою машину :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 23:12:10 от Apple »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1558 : 14 Октября 2012, 23:43:58 »
Сразу видно, кто права покупал, а кто нашел время ПДД прочитать и удостоверение по-нормальному в ГИБДД получить. Инспектор имеет право остановить машину независимо от того, в какой полосе она движется. Водитель должен перестроиться в крайний правый ряд и остановиться. А не бить по тормозам, как это сделал дятел на видео. А территория, по которой движется автомобиль, застроена. Или вы считаете, что если нет зданий в 10 метрах от дороги, то это сразу не населенный пункт? В таком случае, удачи при езде по Михалиына, Раздольной и Московскому шоссе.
Можно еще итальянскую улицу приписать))

Не в тему! Кто сегодня въезжал на 909? Видели там знак, только прямо и направо? Может там одностороннее собираются сделать? Было бы логично, на мой взгляд...
Видел, смутил меня знак. Но одностороннее там вовсе не логично, представь как будут жители 404,406 и тд домов будут довольны, что им предается делать петлю. Да и вообще бред. Едет человек по комсомольской в сторону Гринна, и ему нужно свернуть на автовокзальную. Для такого разворота водитель должен проехать по нынешней развязке, а теперь там знак прямо и направо, имхо бред. Теперь для того чтобы выехать на автовокзальную придется делать петлю через 909?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1559 : 14 Октября 2012, 23:44:52 »
В Караганде водитель автомобиля марки «Mercedes» сбил человека и при попытке скрыться разбился насмерть.
9 октября, в микрорайоне «Голубые пруды» 41-летний водитель автомашины «Mercedes» совершил наезд на пешехода. Дожидаться приезда дорожной полиции он не собирался, поэтому отчаянно газовал. В результате нарушитель выехал на полосу встречного движения на высокой скорости и столкнулся сразу с двумя автомобилями. Только новое ДТП и полученные травмы остановили преступника. Он был госпитализирован в городскую больницу, где вскоре скончался, несмотря на усилия врачей.

При аварии пострадали четыре человека - все члены одной семьи.



ППЦ...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1560 : 14 Октября 2012, 23:50:00 »
Жесть....... У меня просто нет слов....

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1561 : 14 Октября 2012, 23:51:32 »
Пострадавшие от лобового то как? Живы?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1562 : 14 Октября 2012, 23:59:36 »
И по поводу знака, он скорее всего стоит не на главной дороге, а на малой комсомольской, где дорога убитая. Там все логично, налево нельзя ибо встречка, а вот прямо на развязку и вправо можно. Видимо так хорошо знаки крепят, что все вертится ;)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1563 : 15 Октября 2012, 00:10:53 »
В Караганде водитель автомобиля марки «Mercedes» сбил человека и при попытке скрыться разбился насмерть.
9 октября, в микрорайоне «Голубые пруды» 41-летний водитель автомашины «Mercedes» совершил наезд на пешехода. Дожидаться приезда дорожной полиции он не собирался, поэтому отчаянно газовал. В результате нарушитель выехал на полосу встречного движения на высокой скорости и столкнулся сразу с двумя автомобилями. Только новое ДТП и полученные травмы остановили преступника. Он был госпитализирован в городскую больницу, где вскоре скончался, несмотря на усилия врачей.

При аварии пострадали четыре человека - все члены одной семьи.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ППЦ...



По сути, он уходил от погони за собой. Если бы те, кто его преследовал, не вели бы себя так явно, переграждая ему дорогу, то может невинных пострадавших не было. Хотя как говориться, еслиб да кабы...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1564 : 15 Октября 2012, 00:20:32 »
В Караганде водитель автомобиля марки «Mercedes» сбил человека и при попытке скрыться разбился насмерть.
9 октября, в микрорайоне «Голубые пруды» 41-летний водитель автомашины «Mercedes» совершил наезд на пешехода. Дожидаться приезда дорожной полиции он не собирался, поэтому отчаянно газовал. В результате нарушитель выехал на полосу встречного движения на высокой скорости и столкнулся сразу с двумя автомобилями. Только новое ДТП и полученные травмы остановили преступника. Он был госпитализирован в городскую больницу, где вскоре скончался, несмотря на усилия врачей.
При аварии пострадали четыре человека - все члены одной семьи.

Мне показалось, или он действительно не произнес ни одного звука за все это время?
41 год, вроде для компьютерых игр староват уже, но у меня было ощущение, что это какая-то ГТА или прочая хрень.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1565 : 15 Октября 2012, 11:34:11 »
В Караганде водитель автомобиля марки «Mercedes» сбил человека и при попытке скрыться разбился насмерть.
9 октября, в микрорайоне «Голубые пруды» 41-летний водитель автомашины «Mercedes» совершил наезд на пешехода. Дожидаться приезда дорожной полиции он не собирался, поэтому отчаянно газовал. В результате нарушитель выехал на полосу встречного движения на высокой скорости и столкнулся сразу с двумя автомобилями. Только новое ДТП и полученные травмы остановили преступника. Он был госпитализирован в городскую больницу, где вскоре скончался, несмотря на усилия врачей.
При аварии пострадали четыре человека - все члены одной семьи.

Мне показалось, или он действительно не произнес ни одного звука за все это время?
41 год, вроде для компьютерых игр староват уже, но у меня было ощущение, что это какая-то ГТА или прочая хрень.
действительно, странно это все. Я не думаю, что он был пьян, лично мне кажется, что у человека чтото случилось и он просто потярел контроль над собой, может я заблуждаюсь...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1566 : 15 Октября 2012, 16:26:10 »
Цитировать
от куда 272 метра взялось?

Цитировать
По моим подсчетам автор едет около 72км/ч. От заправки до поворота на СТО около 203м (измерил по яндекс картам)

http://maps.yandex.ru/-/CVq1YVp7 и меньше 250 метров никак не получится. В любом случае, даже при 72 км/ч у автора видео, нива нарушает и повод остановить ее есть.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1567 : 15 Октября 2012, 18:09:58 »
http://maps.yandex.ru/-/CVq1YVp7 и меньше 250 метров никак не получится. В любом случае, даже при 72 км/ч у автора видео, нива нарушает и повод остановить ее есть.

По моим подсчетам автор едет около 72км/ч. От заправки до поворота на СТО около 203м (измерил по яндекс картам), которые автор без торможения проходит примерно за 10с. Поэтому превышение водителя Нивы будет не более 30км/ч.
Но это не суть. Гайцы не нарушали ничего, они имеют право останавливать в любой полосе...


Просто в подсчетах ошибся. С Вашей точкой зрения в общем о нарушении я согласен.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1568 : 16 Октября 2012, 14:34:11 »
К посту про придурка, который сбил пешехода....Ребят, о чём говорить? Пьяный он или нет, что-то у него случилось там...С головой у него что-то случилось. Если бы у него что-то со здоровьем случилось бы, то он вряд ли стал бы так гонять, сбил пешехода, сбил машины, потом вообще погнал, пока в лоб не упёрся...Я не думаю, что у него был сердечный приступ. А вот в то, что он был либо пьян, либо под наркотой я поверю легко. У меня знакомый гаишник только за сегодняшнюю ночь оформил 9!!! пьяных за рулём!!! И это только в городе и только он один!!!!!! При чём одного оформил с 2-мя промелле, а другой пытался СЪЕСТЬ! протокол :) Так что поаккуратнее на дорогах!!!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1569 : 16 Октября 2012, 23:52:01 »
подняли вопрос о возвращении 0,2 промилле алкоголя в крови
http://news.mail.ru/politics/10532566/?frommail=1


Депутаты оставят нулевое промилле в автомобильном законодательстве
Госдума ищет способы победить пьянство за рулем

Президиум "Единой России", занимающейся подготовкой законопроекта об ужесточении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, решил оставить неизменной норму о нулевом промилле. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил член президиума фракции Владимир Гутенев. Таким образом, даже наличие 0,1 промилле в выдохе водителя будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения.

Готовящийся законопроект значительно ужесточает ответственность за вождение в нетрезвом виде. Так, предполагается, что штраф может быть увеличен с пяти до 50 тысяч рублей. За повторное пьяное вождение автовладелец может быть лишен свободы, а за ДТП, в котором погиб один человек, водитель может быть лишен свободы сроком до десяти лет; в случае, если в ДТП погибли двое и больше человек - до 20 лет. Рассматривается также возможность конфискации автомобиля.

Изначально депутаты планировали ввести в новом законопроекте норму содержания алкоголя в крови, которая составляла бы не более 0,2 промилле. При этом планировалось и ввести диверсифицированное наказание за различные уровни содержания алкоголя. Против отмены правила "нулевого промилле" высказывались ряд российских чиновников, включая главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. О необходимости ужесточить наказание за нетрезвую езду заговорили в сентябре 2012 года после ДТП на Минской улице в Москве, в котором по вине нетрезвого водителя погибли семь человек.

Новый законопроект не может быть внесен на рассмотрение Госдумы России, пока он не получит отзывов со стороны правительства и Верховного суда. После получения отзывов документ поступит на рассмотрение парламента, однако, как отмечает РИА Новости, потребуется еще около месяца, чтобы вынести его на первое чтение. Ранее российские депутаты заявляли, что новый законопроект будет принят до конца осенней сессии Госдумы России, которая заканчивается 21 декабря 2012 года.

Между тем, над собственными вариантами поправок в автомобильное законодательство работают и другие партии. В частности, как сообщает ИТАР-ТАСС, ЛДПР предложила наносить специальную отметку на права тех автомобилистов, которые ранее были пойманы за рулем в нетрезвом виде. Специальная метка будет представлять собой отверстие диаметром четыре миллиметра в правом верхнем углу водительского удостоверения.

По мнению депутатов, такая отметка позволит сотрудникам ГИБДД выявлять больше случаев повторного управления автомобилем в пьяном виде. При этом инспекторам не потребуется тратить время на выяснение истории нарушений автовладельца.

http://lenta.ru/news/2012/10/15/zero/


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1570 : 17 Октября 2012, 00:11:04 »
http://www.kommersant.ru/doc/2045958


Штрафы приводят в движение
Как партия власти борется за безопасность дорожного движения
   
Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ
«Единая Россия» обнародовала текст поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, усиливающих ответственность для пьяных и трезвых водителей с 1 января 2013 года. Таким образом партия власти и ГИБДД отреагировала на страшное ДТП на Минской улице, в ходе которого погибло семь человек. 35-страничный документ затрагивает практически все статьи кодекса, где прописаны санкции за нарушение ПДД. “Ъ” подробно описывает суть предлагаемых инициатив.

Как будут ужесточены санкции для всех водителей (поправки к КоАП РФ)

— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

Что ждет сбежавших водителей
Срок заключения для скрывшихся с места ДТП предлагают увеличить вдвое...
— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или предупреждение).

— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. с конфискацией).

— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. руб. с конфискацией).

— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).

— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (сейчас 300–500 руб.).

— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).

— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).

— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином, который уже был лишен прав: административный арест или штраф до 30 тыс. руб. для беременных женщин, военных и не достигших 18 летнего возраста (сейчас арест и штраф до 5 тыс. руб.). Для тех, кто был лишен за пьяную езду, или за отказ от медосвидетельствования, наказание более жесткое (см. ниже).

— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на величину более 80 км/ч: 5 тыс. руб. с лишением прав на срок до полугода.

— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости на величину 40–60 км/ч: двойной штраф, назначенный за первый раз (2–3 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости на величину выше 60 км/ч: штраф 10 тыс. руб. либо лишение прав на год.

— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме: 1 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 500 руб. или лишение прав).

— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, которое конструктивно не может ехать быстрее 40 км/ч: 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в технологические разрывы раздельной полосы автомагистрали или движение задним ходом по автомагистрали: 2,5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).

— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8 ПДД): 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во встречном направлении по дороге с односторонним движением: штраф 10 тыс. руб. или лишение прав на срок один год.

— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или автомобилю с включенными спецсигналами: 500 руб. (сейчас 100–300 руб.).

— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении согласно ПДД: 1 тыс. руб. (сейчас 800–1 тыс. руб.)

— 12.19 ч. 1. Нарушение правил остановки и стоянки (за исключением стоянки под запрещающим знаком и с созданием помех движения другим авто): 500 руб. (сейчас 300 руб.).

— 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.12. Нарушение правил перевозки грузов или правил буксировки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД местах: 1 тыс. руб. (сейчас 500–700 руб.).

— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).

— 12.24 ч. 2. нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью: 5 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 2,5 тыс. руб. или лишение).

— 12.25 ч. 1. Невыполнение требований предоставить автомобиль полицейскому: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.25 ч. 2. Невыполнение требование полицейского об остановке автомобиля: 500–800 руб. (сейчас 500 руб.).

— 12.37 ч. 1. Управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом ОСАГО либо с нарушением условий управления машиной, прописанных в страховке: 500 руб. (сейчас 300 руб.).

— 12.37 ч. 2. Невыполнение обязанности водителя по страхованию автогражданской ответственности: 800 руб. (сейчас 500–800 руб.).

Балльная система штрафов

Вводится новая статья КоАП РФ 12.38 «Систематическое нарушение ПДД». Работает она следующим образом: за каждые 100 руб. штрафов, наложенных на водителя, ему начисляется один балл. Если он набирает 200 баллов, совершив при этом более трех нарушений, то водитель лишается прав на год. Фиксация и учет административных правонарушений для работы балльной системы будет производиться в порядке, установленном правительством РФ

Как будут ужесточены санкции для пьяных водителей

Поправки к КоАП РФ:

— 12.7 новый п. 2 (прим.). Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

— 12.8 ч. 1. Управление автомобилем в нетрезвом виде: штраф 50 тыс. руб. и лишение прав на три года (сейчас только лишение прав на срок до двух лет).

— 12.8 новая ч. 1 (прим.). Управление автомобилем в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств, психотропных веществ: 50 тыс. руб. и лишение прав на пять лет.

— 12.8 ч. 2. Передача управление автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на три года (сейчас лишение прав на два года).

— 12.26. Отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на пять лет (сейчас лишение прав на 1,5–2 года)

Поправки к Уголовному кодексу РФ:

— Ст. 47: предлагается разрешить по решению суда пожизненно лишать права занимать определенные должности (например, на госслужбе) водителей, которые в пьяном виде спровоцировали ДТП, в котором погибло два или более человек.

— Ст. 264: в случае если в результате аварии пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель лишается свободы на срок до трех лет (сейчас до двух), а прав — на срок до пяти лет (сейчас до трех). Если же в ДТП погибли люди, то в качестве одного из видов наказания вводится лишение права на срок до пяти лет (сейчас до трех).

— Вводится новая ст. 264 (прим.) «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения». Для таких случаев исключается такой вид наказания, как принудительные работы.

Согласно этой статье:

если в результате ДТП пострадавшему нанесен средний вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением водительских прав на срок до десяти лет;

если в результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением водительских прав до десяти лет;

если в результате ДТП погиб человек, то водитель лишается свободы на срок от пяти до десяти лет (сейчас до семи лет) и лишается водительских прав на срок от 10 до 20 лет (сейчас до трех);

если в результате ДТП погибло два или более человека, то водитель лишается свободы на срок от 8 до 15 лет (сейчас до девяти лет), а прав — пожизненно (сейчас до трех лет).

— Новая ст. 265 (прим.) предусматривает отдельное наказание за повторное управление автомобилем в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Санкция — принудительные работы на срок до одного года с лишением водительских прав на срок до десяти лет либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять автомобилем на срок до десяти лет.

Отметим, что нарушение считается повторным, если оно было совершенно в течение срока, когда водитель считается подвергнутым наказанию. Исходя из предлагаемой редакции ст. 4.6 КоАП РФ, этот срок начинается с момента, как постановление о назначении наказание вступило в силу. При этом сначала это постановление должно быть исполнено (например, водитель уплатит штраф либо истечет срок лишения права), и после этого должен пройти еще год. На практике это означает следующее: водителя, к примеру, лишают прав на два года, но подвергнутым наказанию он считается еще год по истечении этого срока. Если за эти три года он совершит нарушения повторно, то это будет расценено как уголовное преступление.

Как будут смягчены наказания для водителей

— 12.15: за выезд на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия предлагается штраф 1–1,5 тыс. руб. (сейчас — лишение прав).

— 12.15: за выезд на полосу встречного движения вводится альтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс. руб. (сейчас только лишение прав). Но за повторный выезд на встречку санкции усиливаются — вводится штраф в 10 тыс. руб. с лишением водительского удостоверения.

— 12.27 новая ст. 2 (прим.): оставление водителем места ДТП, если в результате аварии нет пострадавших, а водитель до прибытия полицейского оставил другим участникам ДТП данные страховки и контактные телефоны: штраф 5 тыс. руб. или лишение прав. Сейчас за оставление места аварии без всяких оговорок лишают прав или сажают под административный арест.

— 12.9 ч. 1 ликвидируется: скорость считается превышенной начиная с величины 20 км/ч.

Штрафы для тех, кто не ездит на машине, но является участником дорожного движения (поправки к КоАП РФ)

— 12.29 ч. 1. Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром автомобиля: 500 руб. (сейчас 200 руб.).

— 12.29 ч. 2. Нарушение ПДД водителем мопеда, велосипедистом, возчиком: 800 руб. (сейчас 200 руб.).

— 12.29 ч. 3. Управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения: 3–5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).

— 12.30. Нарушение ПДД пешеходом или другим участником движения, создавшее помехи движению автомобилей: 1 тыс. руб. (сейчас 300 руб.).

Юридические процессуальные изменения к КоАП РФ

— Поправка к ст. 3.3 КоАП РФ позволяет использовать лишение права и административный арест в виде дополнительного наказания. Сейчас кодекс не разрешает, к примеру, лишить прав и оштрафовать одновременно, с принятием законопроекта «Единой Россией» это будет дозволено.

— Поправка к ст. 3,5 КоАП РФ разрешает в качестве исключения использовать штраф для граждан в размере 50 тыс. руб. для ряда статей (например, за вождение без прав и в пьяном виде). Сейчас это разрешено только в случае осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.

— Еще одна поправка к той же ст. 3,5 устанавливает, что размер штрафа за нарушение ПДД не может быть меньше 500 руб. Сейчас действует общее ограничение по всему кодексу — не менее 100 руб.

— Поправка к ст. 3.8 разрешает лишать водительского удостоверения на срок до пяти лет. Сейчас максимальный срок — три года. В той же статье расширяется возможность лишать прав инвалидов.

— В ст. 4,3 будет разъяснено: если водитель, будучи еще подвергнутым наказанию за правонарушение, совершил такое же нарушение повторно, то это считается отягчающим обстоятельством.

— В ст. 32,6 «Порядок исполнения постановления о лишении специального права» уточняется, что по истечении срока лишения права удостоверение возвращается ему только по проверке знаний ПДД. Если же наказание было назначено за вождение в пьяном виде и отказ от медосвидетельствования, то водитель должен будет еще пройти и проверку у врача, чтобы подтвердить способность управлять машиной. Порядок всех этих проверок будет установлен правительством РФ.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2045958

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1571 : 17 Октября 2012, 18:56:02 »
может быть было

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1572 : 17 Октября 2012, 22:37:52 »
Раз такие штрафы вводят, пусть и приборы для самоконтроля раздают твари ссаные >:( >:( >:( >:(

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1573 : 17 Октября 2012, 23:00:59 »
может быть было
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=79QCcmrP96c


Заниженная приора  :D Тут все ясно.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1574 : 17 Октября 2012, 23:33:05 »
— 12.26. Отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на пять лет (сейчас лишение прав на 1,5–2 года)
тема! сейчас намного дороже и геморнее! даже у нас в провинции, не говоря о москалях

Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1575 : 18 Октября 2012, 01:20:30 »


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1576 : 18 Октября 2012, 09:04:27 »
Вот по этому я всем своим близким объясняю, что нельзя перебегать через пешеходный переход! Идите спокойно и оглядывайтесь, берегите свою жизнь.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1577 : 21 Октября 2012, 20:13:31 »

Решил объехать по встречным трамвайным путям пробку с пассажирами в салоне



2 придурка решили устроить гонки между собой, сначала объехали всех по встречке на красный, затем продолжили играть в "шашки".

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1578 : 21 Октября 2012, 22:02:30 »
rcFrol на втором видео дата сбилась?


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1579 : 21 Октября 2012, 22:58:28 »
rcFrol на втором видео дата сбилась?
Да...регистратор завис, лень было выставлять...

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1580 : 22 Октября 2012, 22:32:31 »
Внесу и свою лепту в тройное Д
Опасайтесь! Может чудик, а может спешил так что вообще никого не видел, на пустой дороге решил подрезать и даже забыл про поворотники. Причем первый раз резанул из второго ряда, а потом нетерпЁж на ул.Советская проявился. Будьте внимательны и уважительны на дорогах!

« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 22:59:40 от 2008_www »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1581 : 27 Октября 2012, 00:05:44 »
Видео конечно не Орловское но так зацепило!!!


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1582 : 27 Октября 2012, 00:23:44 »
Видео конечно не Орловское но так зацепило!!!

http://www.youtube.com/watch?v=UMH0HSik5xE

ахахаха  ;D ;D ;D ;D ;D ;D во красавец))) я только не понял, что тот возникал или что он вообще хотел? Ну автор просто жесть  ;D ;D ;D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1583 : 27 Октября 2012, 00:25:15 »
почитал на ютубе коменты, автор реально мужик! Молодец, так и надо с такими мудаками

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1584 : 27 Октября 2012, 01:08:14 »
Нифига сперва тоже не понял-прочел описание на ютьюбе-мужик красава-моё почтение.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1585 : 27 Октября 2012, 09:29:01 »
Мужика уже по НТВ показали. Резонансным происшествие оказалось.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1586 : 27 Октября 2012, 11:08:11 »
Интересно чем это закончится. Кстати вот страничка истребителя http://vk.com/id170876123

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1587 : 27 Октября 2012, 12:50:02 »
Мужика уже по НТВ показали. Резонансным происшествие оказалось.

ссылка нтв

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1588 : 27 Октября 2012, 18:20:03 »
К сожалению видео нет, но в двух словах ситуация такова:

Ехал сегодня на трамвае (временный пешеход по техническим причинам) с пл.К.Маркса в сторону Посадской, сначала удивился увидев на первом же светофоре на стречных путях 99-ую, напрявляющуюся в ту же сторону что и я. Но еще сильнее был удивлен когда этот, с позволения сказать, "водятел" повернул НА ВСТРЕЧУ ОДНОСТОРОННЕМУ ДВИЖЕНИЮ НА ПОСАДСКОЙ (мимо жарпиццы) не уступив дорогу никому из встречных! Скорее всего не местный и заблудился, но блин для кого знаки то вешают?!  ???  :-\

Если есть у кого видео - поделитесь  8)
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1589 : 27 Октября 2012, 18:49:25 »
Парень в рубашке родился! Классика в щепки рассыпалась, а у него ни царапины!

« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 18:55:43 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1590 : 27 Октября 2012, 20:16:02 »
burеmgloid ни одной царапины и по ходу ни одной извилины-даже так то видно что дорога подмороженная-обгоняльщик хренов...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1591 : 27 Октября 2012, 21:10:33 »
burеmgloid ни одной царапины и по ходу ни одной извилины-даже так то видно что дорога подмороженная-обгоняльщик хренов...
извилины какие-то всё же были, раз правильно вбок сгруппировался, да ещё и не пристёгнут был, а то ремень бы не дал бы угнуться...

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1592 : 27 Октября 2012, 22:47:09 »
извилины какие-то всё же были, раз правильно вбок сгруппировался, да ещё и не пристёгнут был, а то ремень бы не дал бы угнуться...

Вадим, сомневаюсь что в таком замесе можно было бы сгруппироваться) Даже просто подумать об этом) Ну а то, что ни царапинки и не был пристегнут - чисто везение. Удар ведь пришелся в левую заднюю часть, почти по касательной. Да и потом - при его скорости и скорости встречных лобовая, думаю, вышла бы со смертельным исходом.
В любом случае я рад, что он выжил! Может теперь задумается о лихачестве за рулем.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1593 : 27 Октября 2012, 23:24:37 »
И никто не заметил, что водитель с регистратором перед ударом резко втопил на газ. Видимо решил не пускать семерку...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #1594 : 27 Октября 2012, 23:37:47 »
А мне кажется или там все же двое человек было ?
Или он такой шустрый Оо переднее колесо ток на встречку выехало а он что уже на пассажирском месте сидел ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1595 : 27 Октября 2012, 23:40:43 »
И никто не заметил, что водитель с регистратором перед ударом резко втопил на газ. Видимо решил не пускать семерку...

Автор конечно, в плане движения по полосам немного мудаг. Ехал со скростью автобуса на попутной полосе. Ну не едешь ты быстрее правого ряда, вот и сиди там. Водителю семерки и не пришлось бы обходить справа. Но вроде как автобус притормаживать начал, а не автор газовать.

А мне кажется или там все же двое человек было ?
Или он такой шустрый Оо переднее колесо ток на встречку выехало а он что уже на пассажирском месте сидел ?

Пересмотрел на полноэкранке, там реально чувак второй есть. Заскринил этот момент чуть позже, чем Chi.
Интересно, о чем подумали водитель и пассажир семерки в эту секунду? :)

« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 23:50:07 от Apple »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1596 : 28 Октября 2012, 16:35:45 »
Ребята и девчата! Все те, кто имеет отношение к автомобилям!

Поздравляю с Днём Автомобилиста!


51689-0
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1597 : 28 Октября 2012, 16:48:19 »
Ребята и девчата! Все те, кто имеет отношение к автомобилям!

Поздравляю с Днём Автомобилиста!

И тебя с днем автомобилиста :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1598 : 28 Октября 2012, 17:50:31 »


В честь Дня Автомобилиста отличились два барана...  :) :-\

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1599 : 28 Октября 2012, 18:03:51 »
Меня тут тоже недавно чуть не поздравили, видно у него такая же пасня играла и он подпевал даже  :D
Зы если кто не знает мож) песня называется "ма выще крутые" из Реальных пацанов  :)