Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2188239 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1450 : 24 Сентября 2012, 15:39:55 »
квас и таблетки не на что не влияют, уже сто раз показывали, если дуть в трубку, то промили может показать, но если ты знаешь что алкоголь не пил, и едешь в медучреждение на проверку, то алкоголя в крови не найдут
Если медики не в сговоре с дпс.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1451 : 24 Сентября 2012, 15:56:32 »
квас и таблетки не на что не влияют, уже сто раз показывали, если дуть в трубку, то промили может показать, но если ты знаешь что алкоголь не пил, и едешь в медучреждение на проверку, то алкоголя в крови не найдут
Если медики не в сговоре с дпс.
блин ну если в сговоре, то можно и 0 промилей показать, при этом не пив ни квас, ни конфеты ни ев, ни таблетки, и всеравно пьян будешь.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1452 : 24 Сентября 2012, 16:04:58 »
DOZOR_FF, ты даже не догадываешься на что способна система по выманиваю бабла из населения. И с распечаткой где у тебя будет 0,2 промиле тебе сложнее будет доказать свою правоту. Ты, начитавшись статей и посмотрев ролики, возможно и сможешь отстоять свои права, другие же испугаются и будут платить. А если в дальней дороге ты выпьешь кваску(или просто у тебя желудок больной), покажет прибор 0,1. Добро пожаловать в очень неприятную историю. Иногда кровь сдавать не 20-30 км придется ехать, а все 120. Интересное занятие, приехать хрен знает куда, где сидит коза и потом выдает тебе результат: ты пьяный. Гипотетически, используя авто для поездок в городе и иногда на рыбалку, этого не встретить, но на практике развода на алкоголь очень много.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1453 : 24 Сентября 2012, 17:02:57 »
BOP Во первых ужратым вусмерть я не предлагал ездить, 12 часов что бы отойти вполне достаточный срок. Если чувствуешь что не готов подожди еще. Только вот через 12-18 часов вполне возможно где то там и останется 0,1 промиля. Человек в таком состоянии вполне адекватен нет никаких нарушений в реакции, если он конечно по жизни адекватен.
Во вторых ты предлагаешь лишать пожизненно. А ты сам вообще выпиваешь? Ну там по праздникам на день рождениях друзей родных, на новый год?
В третьих, про то сам я решаю или нет. Да я сам решаю. Мы все в той или иной степени решаем за себя и за других. И это касается не только автомобиля, но и всех сторон нашей жизни. Ни пьяный, ни после вчерашнего когда еще штормит, я не езжу. Потому что Я ТАК РЕШИЛ. 

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1454 : 24 Сентября 2012, 17:03:16 »
to Вор А ты не пей за рулем и гаишников кормить не придется.
А я бы наоборот еще больше ужесточил бы, поймал пьяным, хоть 0,1 промиль лишение по жизненно. Что бы большен е заморачивался пить вечером или нет, после лишения прав можно хоть всю жизнь квасить и на маршрутках кататься 



а если я скажем таблетку валидола или кваса выпил меня тоже за это лишать прав?
Не лишат тебя прав за такое. Я однажды на обеде полоскал горло настойкой прополиса, и выйхав из дома через два поворота меня остановил ДПСник, перегар от меня шел на все 3 промили. Поговорили побеседовали минут 7-8 и он пожелал мне счастливого пути. Так что если ты не пил ничего и бояться. Ну мне немного попроще наверно в этом вопросе, так как я вообще никогда не пил :D


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1455 : 24 Сентября 2012, 17:06:20 »
to Вор А ты не пей за рулем и гаишников кормить не придется.
А я бы наоборот еще больше ужесточил бы, поймал пьяным, хоть 0,1 промиль лишение по жизненно. Что бы большен е заморачивался пить вечером или нет, после лишения прав можно хоть всю жизнь квасить и на маршрутках кататься 



а если я скажем таблетку валидола или кваса выпил меня тоже за это лишать прав?
Не лишат тебя прав за такое. Я однажды на обеде полоскал горло настойкой прополиса, и выйхав из дома через два поворота меня остановил ДПСник, перегар от меня шел на все 3 промили. Поговорили побеседовали минут 7-8 и он пожелал мне счастливого пути. Так что если ты не пил ничего и бояться. Ну мне немного попроще наверно в этом вопросе, так как я вообще никогда не пил :D
Гаишник гаишнику рознь. Так же как и пьяный пьяному.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1456 : 24 Сентября 2012, 17:13:06 »
BOP Во первых ужратым вусмерть я не предлагал ездить, 12 часов что бы отойти вполне достаточный срок. Если чувствуешь что не готов подожди еще. Только вот через 12-18 часов вполне возможно где то там и останется 0,1 промиля. Человек в таком состоянии вполне адекватен нет никаких нарушений в реакции, если он конечно по жизни адекватен.
Во вторых ты предлагаешь лишать пожизненно. А ты сам вообще выпиваешь? Ну там по праздникам на день рождениях друзей родных, на новый год?
В третьих, про то сам я решаю или нет. Да я сам решаю. Мы все в той или иной степени решаем за себя и за других. И это касается не только автомобиля, но и всех сторон нашей жизни. Ни пьяный, ни после вчерашнего когда еще штормит, я не езжу. Потому что Я ТАК РЕШИЛ. 

Нет я не выпиваю и вообще никогда не пил. Но даже если я выпивал бы или бухал бы, за руль никогда в жизни не сел бы даже с 0,0001 промилей. Пьяный за рулем это убийца, я так считаю, и не важно пьяный в зюзю или подвыпивший. все что больше 0 промилей это пьяный.
Ну раз ты так решил за себя и за других, то и будь добр сам отвечай за свои поступки. А точнее попадешь на ДПС и соглашайся на лишение прав...


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1457 : 24 Сентября 2012, 17:24:09 »
Сразу видно, не делали тебя пьяным ни разу. Я вот 2 раза с таким сталкивался. Хорошо хоть, в достаточно мягкой форме. Один раз у нас, один раз на украине. Благо, с неделю до этого не пил ничего, был на 100% уверен, что трезв. А если бы остановили вечером часа через 24 после выпитого в Честере пива, был бы не так уверен.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1458 : 24 Сентября 2012, 17:33:34 »
Между прочим в тот же день произшло другое ДТП: пешеход перебегал дорогу, лексус резко затормозил вылетел на встречку и влупился в маршрутку. Судя по всему закон о том что бы сделать пешехода главным на дороге и не смотреть по сторонам наверное тоже придумал человек который никогда не выпивал не был за рулем.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1459 : 24 Сентября 2012, 19:03:26 »
Между прочим в тот же день произшло другое ДТП: пешеход перебегал дорогу, лексус резко затормозил вылетел на встречку и влупился в маршрутку. Судя по всему закон о том что бы сделать пешехода главным на дороге и не смотреть по сторонам наверное тоже придумал человек который никогда не выпивал не был за рулем.
Да дело не в том что пью я или не пью. Дело в мозгах и в подходе к данному вопросу.
Ты считаешь что чуть выпил и ничего страшного, а вот кто напился вдрызг тому за руль нельзя. Я же считаю что пьяным за рулем не место, при любой степени опьянения. Даже если я пил бы все равно так считал бы, и не искал бы отговорок для себя что бы сесть за руль после стакана пива. Я не хочу брать на себя чью то жизнь, не хочу отвечать за других. Если выпил едь как пассажир но не как водитель, и не важно обойдется или нет. Эт овпервую очередь твой личный закон внутри тебя, и ни ДПС ни кто не может уследить на 100% исполнение этого закона кроме тебя самого.
Я так же ниразу не ездил в авто за рулем где сидел выпивший водитель, хотя всегда обходилось без проишествий. И всегда пытался удержать пьяного от вождения. Просто это мой жизненый принцип.
И мне очень жаль что скорее всего закон о лишении пьяных пожизненно никогда у нас не примут в стране, а даже если и примут то все равно пьяные будут кататься, а ДПСники на этом наживаться.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1460 : 24 Сентября 2012, 19:23:54 »
а даже если и примут то все равно пьяные будут кататься, а ДПСники на этом наживаться.
Ты сам к этому выводу пришел. Любителей выжрать и погонять не остановит факт отсутствия водительского удостоверения. А вот таким как я, которые "вчера выпил, а на следующий день за руль" ой как достается. И твой популизм: не садись, ты с 0,0001 промиле пьян, ты убийца - по меньшей мере инфантилен. Ты же никогда не пробовал алкоголь, откуда тебе знать, какого на утро?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1461 : 24 Сентября 2012, 19:31:46 »
Хватит спорить-то уже. Один говорит о человеке, который выпил и за руль. А другой о том, у кого не успело выветриться (а у некоторых и 3 суток выветриваться может).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1462 : 24 Сентября 2012, 20:11:45 »
Ты же никогда не пробовал алкоголь, откуда тебе знать, какого на утро?
Я видел последствия ДТП с участием пьяных водителей, этого вполне достаточно, не обязательно пробывать.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1463 : 24 Сентября 2012, 20:38:43 »
Я видел последствия ДТП с участием пьяных водителей, этого вполне достаточно, не обязательно пробывать.
Я видел последствия ДТП с участием трезвых водителей, этого вполне достаточно для того, чтобы на "нет" все твои доводы свести. 0,3 промиле - не опьянение. И эту норму нужно вернуть, т.к. пьяных она не останавливает.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1464 : 24 Сентября 2012, 20:46:50 »
Я видел последствия ДТП с участием пьяных водителей, этого вполне достаточно, не обязательно пробывать.
Я видел последствия ДТП с участием трезвых водителей, этого вполне достаточно для того, чтобы на "нет" все твои доводы свести. 0,3 промиле - не опьянение. И эту норму нужно вернуть, т.к. пьяных она не останавливает.
К моему огромному счастью это не вернут в ближайшем будущем.


Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1465 : 24 Сентября 2012, 20:54:18 »
Цитировать
К моему огромному счастью это не вернут в ближайшем будущем.
Интересно будет как вы запоёте когда вас лишат ВУ пожизненно после обнаружения в вашей крови 0.1 промиле после выпитого стаканчика кваска или кефирчика.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1466 : 24 Сентября 2012, 20:57:33 »
За рулем натуральный черт, мало того что едет против движения. Так он проехав меня остановился и высаживал свою жену, которая вылезла и еще что то стала у него распрашивать. Похрену что там 5 машин собралось и ждут их, из которых 2 стояли на перекрестке на трамвайных путях. На все замечания отреагировал нецензурной бранью и его курица еще начала возбухать и защищать своего дурака.


Доблестная полиция спешит...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1467 : 24 Сентября 2012, 21:04:43 »
Цитировать
К моему огромному счастью это не вернут в ближайшем будущем.
Интересно будет как вы запоёте когда вас лишат ВУ пожизненно после обнаружения в вашей крови 0.1 промиле после выпитого стаканчика кваска или кефирчика.
Я не пою, голоса нет. В крови не будет 0.1 промиле, будет в выдыхаемом воздухе. Летом постоянно пью квас кружками и пару раз даже разговаривал с ДПСниками на эту тему. Даже они сказали пей не бойся, за это ничего не будет.
Я не спорю что ДПСники часто пользуются этими промилями для развода на лишение и вымагание взятки, но поймите что даже вернув закон в 0,3 или даже увеличив до 0,7 примиля ничего не изменит. Если уж вас захотели развести на лишение, то они все равно накрутят на 0,1 промилю больше чем разрешено.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1468 : 24 Сентября 2012, 21:22:31 »
Цитировать
К моему огромному счастью это не вернут в ближайшем будущем.
Интересно будет как вы запоёте когда вас лишат ВУ пожизненно после обнаружения в вашей крови 0.1 промиле после выпитого стаканчика кваска или кефирчика.
что то уже год как закон принят, и не было чтото курьезных случаев, о том, что за кефир и квасок кого то лишили прав.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1469 : 24 Сентября 2012, 21:23:45 »
Я видел последствия ДТП с участием пьяных водителей, этого вполне достаточно, не обязательно пробывать.
Я видел последствия ДТП с участием трезвых водителей, этого вполне достаточно для того, чтобы на "нет" все твои доводы свести. 0,3 промиле - не опьянение. И эту норму нужно вернуть, т.к. пьяных она не останавливает.
с участием трезвого, когда он виноват - это мозгов нет, а когда мозгов нет, да еще и в хлам за руль садится это когда мозгов нет в кубе.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1470 : 24 Сентября 2012, 21:25:40 »
Цитировать
К моему огромному счастью это не вернут в ближайшем будущем.
Интересно будет как вы запоёте когда вас лишат ВУ пожизненно после обнаружения в вашей крови 0.1 промиле после выпитого стаканчика кваска или кефирчика.
Я не пою, голоса нет. В крови не будет 0.1 промиле, будет в выдыхаемом воздухе. Летом постоянно пью квас кружками и пару раз даже разговаривал с ДПСниками на эту тему. Даже они сказали пей не бойся, за это ничего не будет.
Я не спорю что ДПСники часто пользуются этими промилями для развода на лишение и вымагание взятки, но поймите что даже вернув закон в 0,3 или даже увеличив до 0,7 примиля ничего не изменит. Если уж вас захотели развести на лишение, то они все равно накрутят на 0,1 промилю больше чем разрешено.
все верно сказал!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1471 : 24 Сентября 2012, 21:52:35 »
Ага, давайте конфисковать авто и лишать прав водителей у кого нормы СО превышены. Я посмотрю, как вы запоёте, даже голоса не будет, запоёте. И будете разбираться с правильностью замера и прочего гемора.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1472 : 24 Сентября 2012, 23:54:31 »
Там с Московского двойная сплошная.

Угу, я на перекрестке с Электровозной разворачивался если видел впереди "хвост".


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1473 : 25 Сентября 2012, 22:06:40 »
Ну, понеслось:
Госавтоинспекция начинает тотальный поиск пьяных водителей
Госавтоинспекция заявляет о введении на дорогах России тотальной проверки водителей на алкоголь. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 25 сентября в ходе заседания глав комитетов Госдумы и представителей ГИБДД начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов заявил о необходимости ввести практику массовой проверки состояния водителей. "Мы считаем необходимым, как во многих странах, ввести практику массовой проверки водителей на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения", - сказал он.
Такую работу сотрудники ГИБДД могут проводить совместно с медиками представителями общественности и СМИ, сказал Нилов. "И сегодня такую практику в некоторых регионах мы уже начали", - заявил он.
http://regnum.ru/news/autonews/1574526.html
http://regnum.ru/news/autonews/1574531.html
http://regnum.ru/news/autonews/1574535.html

Дело, конечно здравое... но, вот в том годе у нас было все плохо с маломерными судами, если не ошибаюсь, сплошные трупы на воде. В позапрошлом - с автобусами, не оборудованными ремнями с ГЛОНАС, сплощное месиво на экране. Зомбоящик делает свое дело... В этом годе нет аварий на воде? Автобусы перестали таранить встречку? Что следующее? А, следующее я так понимаю неприкосновенность верующих... а, неверующих? Может, неверующим тошно от верующих, кто их защитит?
Может я ошибаюсь, но нас тупо подводят к тому, что в настоящий момент нужно кому-то... Вопрос кому? Вопрос что нужно?

Видишь сусликов? Нет! А они есть! :) (с) ДМБ.

Оффотоп уже вроде, и не у нас, а у братьев-славян, но запросто верю:
n776d4JBj8s&feature=player_embedded
Гаишники пытались фальсифицировать пьянку

Сентябрь 3, 2012 - 11:40
Работники Госавтоинспекции продолжают издеваться над людьми и массово фальсифицировать административные дела по обвинению водителей в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Очередной факт наглой и циничной махинации зафиксировал "Дорожный контроль" в г. Киеве.

18 августа 2012 года, в ходе проведения спецоперации "інспектор ДАІ - злочинець" активисты "ДК" обнаружили на Посту ГАИ двух преступников (ул. Богатырская), которые незаконно остановили девушку и стали запугивать ее обвиняя в управлении машиной в нетрезвом состоянии. ГАИшники убеждали автомобилитску, что за такое нарушении грозит штраф 7500 грн и конфискация автомобиля.

Когда девушка не поддалась на провокации, инспектор Залипа С.В. одел на алкотестер прокапанный спиртом мундштук и дал подуть автомобилистке предварительно не составляя административный протокол. Тест показал 0,22 промилле, что входит в рамки погрешности прибора при разрешенных 0,2 проммиле. После этого, был составлен админпротокол без разъяснения девушке ее права на повторный осмотр у врача нарколога.

В этот момент в здание Поста ГАИ зашли активисты "Дорожного контроля", которые и накрыли преступников с поличным. "ДК" потребовал чтобы девушку доставили в медучреждение для окончательного исследования, после чего один из инспекторов удалился в совещательную комнату (туалет) где 15 минут беседовал с начальником. ГАИшники начали тянуть время не желая везти автомобилистку к врачу наркологу.

В конечном итоге, ГАИшники очень неуверенно согласились повторно продуть девушку с использованием стерильного мундшутка, который был распечатан в присутствии свидетелей. Алкотестер "ДРАГЕР" показал 0,00 промилле - то есть полное отсутствие какого либо алкоголя в крови автомобилистки. Более детально о раскрытии незаконной деятельности банды инспекторов, смотрите в сюжете "ДК".

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 22:12:28 от Bargamot »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1474 : 25 Сентября 2012, 22:41:24 »
Да в Украине ДК серьезная вещь :)
Хоть какая то опора для водителей, жаль в РФ аналогичных оганизаций нет.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1475 : 01 Октября 2012, 21:01:22 »


Все руки не доходили вырезать видео.
Кто прав в этой ситуации?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1476 : 01 Октября 2012, 21:04:39 »
Кто прав в этой ситуации?
http://www.youtube.com/watch?v=M8CkovQWfTk

Препятствие на его стороне, вот пусть и пропускает. Тем более автор  уже двигался по этому участку, а тот только начинал движение.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1477 : 01 Октября 2012, 21:36:19 »
Препятствие на его стороне, вот пусть и пропускает. Тем более автор  уже двигался по этому участку, а тот только начинал движение.
Абсолютно согласен! Но там же женщина...???  Это было предсказуемо.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1478 : 01 Октября 2012, 23:01:57 »
BOP да и вообще не стоит по бордюрам прыгать! Бывают бордюры в очень печальном состоянии, я однажды наехал, и получил глубокий боковой разрыв об незаметный кусок торчащей арматуры, шина на мусорку, с тех пор по бордюрам больше не при каких обстоятельствах...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1479 : 02 Октября 2012, 14:11:28 »
Ни кто не в курсе подробностей сегодняшней аварии на мосту от Силикатного к Мясокомбинату? Проезжал там утром, машина на крыше лежала, ещё дымилась. Куча полиционерских, МЧСовцев, скорые, корреспонденты. Ждём Орловских новостей.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1480 : 02 Октября 2012, 14:24:57 »
Цитировать
Препятствие на его стороне, вот пусть и пропускает. Тем более автор  уже двигался по этому участку, а тот только начинал движение.
Оба странные парне. Поездий по шаумяна в рабочие часы, там будет везде помеха, и кто будет куда разъезжаться?
Если так втыкать друг другу квадратными фарами х вообще кто куда проедет, вежливее надо, уважительнее.
Автору 5 за субтитры - 3сминусом за ситуацию. Пежуист мог два раза прижаться на пути назад. И прекрасно б разъехались.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1481 : 02 Октября 2012, 16:22:20 »
Сколько ни езжу, с чьей стороны помеха тот и пропускает. Если с двух сторон стоят то первым проезжает тот кто первым въехал.

PS А вообще где то видел ролик на двух обочинах стояли машины друг напротив друга, навстречу друг другу ехали одновременно две машины, соответственно объезжая припаркованные машины каждая машина чуть выехала на встречку и столкнулись. Так вот правоту признали за тем кто видя столкновение стал тормозить. Потому как по правилам, для предотвращения ДТП нужно принять все меры вплоть до экстренного торможения что этот водитель и сделал.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1482 : 02 Октября 2012, 19:05:28 »

Прошу помощи в разборе ситуации. Кто в данном случае прав и почему?

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1483 : 02 Октября 2012, 19:13:46 »
Думаю, виноват автор видео. После перекрестка по прежнему можно ехать в 2 полосы. Просто там стоят машины, которые нарушают знак "Остановка запрещена". Если посмотреть, то можно увидеть перед мостом знак "Сужение дороги".

П.С. А, как тут уже выяснили, "На чьей стороне припятстия, тот и пропускает"  :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 19:15:36 от КокаКолыч »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1484 : 02 Октября 2012, 19:21:31 »
Да ну... С какой радости надо пропускать микроавтобуса который с трамвайных рельсов перестраивается на полосу регика? Регик ехал по своей полосе. На мой взгляд регик прав.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1485 : 02 Октября 2012, 19:26:08 »
Ну просто так получается. Автор до перекрестка ехал в правом ряду, микроавтобус в левом, после перекрестка автор начал перестраиваться в левую, т.к. правая была занята стоящими в нарушении знака машинами, а микроавтобус продолжал ехать в своем ряду. (вроде так, да?)

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1486 : 02 Октября 2012, 19:34:47 »
правая сторона была занята припарковаными автомобилями еще до перекрестка, автор не менял полосу движения. а вот микроавтобус сменил, хотя мог двигаться по трамвайным путям.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1487 : 02 Октября 2012, 19:35:18 »
Ну просто так получается. Автор до перекрестка ехал в правом ряду, микроавтобус в левом, после перекрестка автор начал перестраиваться в левую, т.к. правая была занята стоящими в нарушении знака машинами, а микроавтобус продолжал ехать в своем ряду. (вроде так, да?)
Ну по моему мнению, как до перекрестка было 2 полосы, так и после тоже 2, только крайняя левая пересекается с трамвайными путями.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1488 : 02 Октября 2012, 19:38:40 »
ИМХО, ничто ни с чем не пересекается. Как было 2, так и осталось. Там же видно дальше, что стоит знак "Сужение дороги". Т.е. было 2, стала 1. Но вторая занята стоящими машинами. Представте что их нет.

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1489 : 02 Октября 2012, 19:57:18 »
проезжая часть сужается на мосту, а микроавтобус перестроился перед знаком "сужение". он должен был предоставить преимущество автору ролика, потому как тот не менял полосу движения и находился справа.

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1490 : 02 Октября 2012, 19:57:29 »
Ни кто не в курсе подробностей сегодняшней аварии на мосту от Силикатного к Мясокомбинату? Проезжал там утром, машина на крыше лежала, ещё дымилась. Куча полиционерских, МЧСовцев, скорые, корреспонденты. Ждём Орловских новостей.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1491 : 02 Октября 2012, 22:54:27 »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1492 : 02 Октября 2012, 23:07:25 »
Сегодня на Герценском мосту видел неадекватного пилота за штурвалом ВАЗ 2114 с заниженой задницей, который выполнял фигуры высшего пилотажа с обгоном через двойную сплошную на мосту. Номер что то типа с666рв57рус, насчет буковок конечно не уверен.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 23:18:59 от DimaN »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1493 : 03 Октября 2012, 13:17:19 »
Ну просто так получается. Автор до перекрестка ехал в правом ряду, микроавтобус в левом, после перекрестка автор начал перестраиваться в левую, т.к. правая была занята стоящими в нарушении знака машинами, а микроавтобус продолжал ехать в своем ряду. (вроде так, да?)
Ну по моему мнению, как до перекрестка было 2 полосы, так и после тоже 2, только крайняя левая пересекается с трамвайными путями.
Ты прав 100%. После перекрестка ты уже занял свою полосу и двигался прямо. А микроавтобус начал перестраиваться, тем самым обязан тебя пропустить. Какая разница что было до перекрестка, а на ЦНТИ 4 полосы и что будем сравнивать кто в какой полосе двигался на ЦНТИ что бы распределить движение на красном мосту? БРЕД .


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1494 : 03 Октября 2012, 13:20:14 »
http://www.youtube.com/watch?v=9_owBTUw7W8&feature=player_embedded

Отрезать яйца козлу. И все едут по встречке его объезжают, дорогу твою мать уступают, хоть бы уазик как втюхал бы ему. >:(

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1495 : 03 Октября 2012, 13:59:32 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1496 : 03 Октября 2012, 15:53:03 »
Водитель фуры решил поехать по центрам, непонравилось наверное в объезд ехать)))
Свернул в последний момент, под знак, дпсники стоявшие перед перекрестком, даже не среагировали. После потихоньку стал всех сталкивать... Доехал аж до сквера Гуртьева, дальше я ушел в другом направлении.


Ехал в зоомир на автовокзале, а тут неожиданно появился "тралик" так еще что-то мне руками пытался сказать в зеркало...


на 99ой решил перестроиться, видимо не увидел меня в зеркалах






Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1497 : 03 Октября 2012, 16:11:04 »
DOZOR_FF, так тебе же вроде как запрещено сворачивать, где троллейбус повернул?  :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1498 : 03 Октября 2012, 16:32:25 »
DOZOR_FF, так тебе же вроде как запрещено сворачивать, где троллейбус повернул?  :)
Согласен но частично))
"Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне..."
допустим я туда ехал по работе)
Но даже сейчас не об этом. До того как передо мной свернул налево джип, у меня поворотник не работал, т.е. я двигался прямо, и знак над полосой висит "прямо и налево"
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 16:34:02 от DOZOR_FF »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1499 : 03 Октября 2012, 17:00:24 »
DOZOR_FF, так тебе же вроде как запрещено сворачивать, где троллейбус повернул?  :)
Согласен но частично))
"Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне..."
допустим я туда ехал по работе)
Но даже сейчас не об этом. До того как передо мной свернул налево джип, у меня поворотник не работал, т.е. я двигался прямо, и знак над полосой висит "прямо и налево"
Просто, как правило, все сворачивают, где джип. Вот троллейбус и не ожидал, что ты прямо поедешь)))