Автор Тема: Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей  (Прочитано 29136 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что техосмотр автомобилей нужно или отменить, или сделать его беспроблемным для граждан.

"Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал Медведев в четверг на встрече с активом "Единой России".

Генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов ранее возглавлял Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, который отвечает за технический осмотр автомобилей.


По мнению главы государства, существующая система прохождения техосмотра и получения талона ТО "изжила себя напрочь", особенно в крупных городах. "Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - отметил Медведев.

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/28/to/
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/04/110428_rn_medvedev_inspection.shtml


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Неужели у Российских правителей заработала голова? Идея хорошая! Надо отдать ТО тем сервисам, где машина проходит сервисное ТО через определенное количество тысяч километров. Правда встает другой вопрос, как быть тем, кто не проходит сервисное ТО, а следит за машиной сам, например в своём гараже?! самому себе талоны печатать?!  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
ИМХО эти ведра с гайками вообще на дороги нельзя выпускать, нужно что то думать о ужесточении контроля на техосмотре, а не о отмене..

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Голову Медведева в кои-то веки посетила здравая мысль, наверное его 21 Волга не прошла техосмотр с первого раза!  :)

По поводу техосмотра, старые машины все равно ТО проходят, если не сами то за деньги, и если убрать коррупционную составляющую, простым людям станет легче и проще, т.к. все машины в итоге стареют, но не все Россияне могут менять машину каждые 3 года.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Друзья поздравляю вас с началом предвыборной компании!!!  :)дальше будет еще интереснее , теперь кто больше предложит всего того и выберем :D

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Голову Медведева в кои-то веки посетила здравая мысль, наверное его 21 Волга не прошла техосмотр с первого раза!  :)

По поводу техосмотра, старые машины все равно ТО проходят, если не сами то за деньги, и если убрать коррупционную составляющую, простым людям станет легче и проще, т.к. все машины в итоге стареют, но не все Россияне могут менять машину каждые 3 года.

Порой просто бывает жутковато ехать в одном потоке с копейкой, у которой ни работает, ни одна фара, ни поворотники, кузов со сквозной гнилью, а сзади наклейка "Угадай манёвр".  :D
На мой взгляд самое сложное на техосмотре это выброс СО, в остальном проблем не вижу, хоть машина и не новая... В чем там ещё могут быть сложности?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Первое мнение, когда прочитал шапку новости, "дибил"  %)
это ж надо до такого додуматься.... ну хотя, после "перевода часов",  "полиции" и "реформы образования" не удивительно :D

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Первое мнение, когда прочитал шапку новости, "дибил"  %)
это ж надо до такого додуматься.... ну хотя, после "перевода часов",  "полиции" и "реформы образования" не удивительно :D
Что касается перевода часов, я считаю это нормально, дабы не забивать больше никогда в жизни этим голову, и жить по 1 времени... Насчет полиции, да, соглашусь, косякнули, ну а что касается образования, то это был фейк, насколько известо :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Первое мнение, когда прочитал шапку новости, "дибил"  %)
это ж надо до такого додуматься.... ну хотя, после "перевода часов",  "полиции" и "реформы образования" не удивительно :D
чет не думается что техническое состояние автомобилей будет пущено на самотек .Скорее всего снова наступят времена когда глубину протектора гаишнег будет смотреть спичкой  :D

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
На ТО ща полный писец, как в старые добрые времена.
Сегодня потерял 4 часа на Кромском, только для того, чтобы услышать, что по ГОСТ-у теперь 3 стоп-сигнала.  >:(
Работают они тоже, видите ли, только 3 раза в неделю.
Поубивал бы идиотов, которые все это организовали, так что Медведев прав - в топку такой техосмотр, вместе с такой властью.

Куда Единая Россия смотрит?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 21:08:29 от RESOURS »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
На ТО ща полный писец, как в старые добрые времена.
Сегодня потерял 4 часа на Кромском, только для того, чтобы услышать, что по ГОСТ-у теперь 3 стоп-сигнала.  >:(
Работают они тоже, видите ли, только 3 раза в неделю.
Поубивал бы идиотов, которые все это организовали, так что Медведев прав - в топку такой техосмотр, вместе с такой властью.

Куда Единая Россия смотрит?


Что значит 3 стоп-сигнала? 2 на фарах и 1 дополнительно? если так, то это уже очень давно.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Что значит 3 стоп-сигнала? 2 на фарах и 1 дополнительно? если так, то это уже очень давно.

Может оно и очень давно, но год назад с меня этого не требовали.
Да и хрен бы с ним со стоп-сигналом, если бы не терять еще пол-дня в очереди на ТО.

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Порой просто бывает жутковато ехать в одном потоке с копейкой, у которой ни работает, ни одна фара, ни поворотники, кузов со сквозной гнилью, а сзади наклейка "Угадай манёвр".  :D
На мой взгляд самое сложное на техосмотре это выброс СО, в остальном проблем не вижу, хоть машина и не новая... В чем там ещё могут быть сложности?

Им в голову может придти такая мысль, чтобы проверить затяжку резьбовых соединений(бывало такое)... А тут и новые машины не проходят, так что трудности появляются при их желании, а не при наших косяках

Оффлайн vvb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Похоже функции техосмотра возьмут на себя страховщики через сеть своих автосервисов перед выдачей полиса ОСАГО.
И это будет не дешево.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Может оно и очень давно, но год назад с меня этого не требовали.
Да и хрен бы с ним со стоп-сигналом, если бы не терять еще пол-дня в очереди на ТО.

 Если так рассуждать, то можно сказать: "У меня тормозят лишь 2,5 колеса, а должны все 4, но год назад с меня этого не требовали". Как-то так. По поводу очередей согласен, но на Кромской по зиме проходил с товарищем на почти новом Лансере - 25-30 минут. Может просто мы в удачный момент попали, а может наоборот - ты в неудачный.
 Другое дело то, что всё это носит лишь формальный характер. Из серьёзных проверок - лишь проверка тормозов. Кроме этого посмотрели работоспособность лампочек и сверили номера кузова и движка. ВСЁ! Ни каких СО, СН, осмотра узлов на яме, даже банально аптечку и огнетушитель не посмотрели! Т.е. это говорит, что на данный момент всё сделано для галочки при свежем авто и для кармана при убитом авто.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
На мой взгляд самое сложное на техосмотре это выброс СО, в остальном проблем не вижу, хоть машина и не новая... В чем там ещё могут быть сложности?
У многих тазиков и старых иномарках(после дтп) сложности с фарами, которые светят куда зря. Идея с ТО хорошая, т.к. она не нужна в принципе, не в нашей стране, не в наше время. За рубль любое ведро пройдёт ТО, притом, что талон ТО у меня ни разу не спрашивали. И на Высоковольтной мне выдали талон без 3-его стопа, у меня его тупо нет, тратить 2 рубля на третий стоп желания мало, я обкатаюсь за эти деньги, если на бензин пойдут.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
МВД намерено ввести мораторий на проведение технического осмотра (ТО) легковых и коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонны на 2011 год. Подобное предложение содержится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством и попавшем в распоряжение газеты "Московские новости".

Документ в настоящее время находится на рассмотрении в кабинете министров. Он предлагает продлить срок действия талонов ТО на 12 месяцев для автомобилей, которым необходимо пройти техосмотр в этом году. Проект постановления также отменяет данную процедуру для новых машин - талоны ТО для этих автомобилей будут выдаваться при постановке на учет "без проведения дополнительных проверок". При этом под понятием "новое транспортное средство" подразумевается автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев".

Отмена прохождения ТО для новых машин коснется легковушек и коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонн. Исключение составят транспортные средства, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению.

Кроме того, проект постановления содержит пункт, согласно которому будет легализована продажа "красивых" номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв).

В конце апреля 2011 года президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра "беспроблемной для граждан", либо вообще от нее отказаться. В начале мая правительство подготовило законопроект, передающий функцию проведения ТО частным организациям, получившим соответствующую аккредитацию у государства.

По предварительным данным, новая система проведения техосмотра может вступить в силу уже с 1 января 2012 года.

http://mn.ru/newspaper_country/20110516/301920948.html
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/16/to/

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
 Какой ,блин,головкой думают?..... ::)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Совет Госдумы перенес рассмотрение законопроекта о техосмотре на неопределенный срок.

По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, это решение связано с необходимостью учесть предложения президента Дмитрия Медведева.

"Есть инициативы президента, мы их слышали. Мы просто обязаны их учесть", - сказал Борис Грызлов.

Дмитрий Медведев на пресс-конференции в среду сказал, что необходимо отказаться от милицейского техосмотра и "совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности".

По мнению президента, новые автомобили три года после покупки вообще не надо осматривать.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/05/110519_rn_duma_law_postpone.shtml
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 17:54:54 от GRID »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Орловское управление ГИБДД против отмены техосмотра

Завтра правительство Российской Федерации должно принять решение относительно процедуры технического осмотра транспортных средств.

Подвергнуть ее пересмотру заставил целый ряд факторов, первые в их числе недостаточное качество технического контроля и широкое поле для коррупционных проявлений. В управлении ГИБДД области против перемен не возражают, однако полную отмену техосмотра считают невозможной.

Александр Коршунов, начальник УГИБДД УВД по Орловской области. «Практика ТО есть во всем мире, и в Европе, от этого уходить смысла нет. Даже когда было определенное заявление от руководства страны об упрощении процедуры вплоть до ее отмены, начали поступать такие звонки: «может мне уже не растонировать машину, может техосмотр отменят?». Это конечно несерьезно. Наш водитель должен быть под контролем. Не каждый относится к техническому состоянию своей машины с должным вниманием, некоторых к этому нужно подталкивать».

На участии своих сотрудников в процедуре технического контроля Госавтоинспекция не настаивает, при условии обеспечения должного контроля за качеством осмотра.
Александр Коршунов, начальник УГИБДД УВД по Орловской области. «В какой форме это будет? Да, возможно, стоит убрать оттуда сотрудников ГАИ, но надо определить меру ответственности - кто будет отвечать за те результаты, которые машина получает при выходе, и за тот талон, который вручается водителю при выходе с линии диагностического контроля. Пока такую ответственность несет сотрудник ГАИ. Решится вопрос, что будет ответственность возложена на контролера либо еще на какое-то лицо, то мы будем наблюдать со стороны, и вмешиваться, когда нарушены стандарты. Наверное, это правильно. Это функция для ГАИ несвойственная, и нам туда не стоит лезть.Но контроль за этими мероприятиями однозначно должен быть за нами».

http://www.oryol.ru/material.php?id=22571

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Ребята, вы что, это все полный бред! Вы думаете Гайцы так просто отдадут кусок хлеба.... будет полный трындец на дорогах, они не только вас но и всю вашу машину будут иметь. Подъем тарифов в таком раскладе однозначно будет и как минимум в 2 раза, у нас правительство немного развернула знак плюс и он стал умножением. Опять же обслуживание новых авто подобным образом согласен, но.... как хороший вариант, помимо станций ТО еще и дать возможность выдавать талоны ТО, после прохождения очередного, в аккредитованных автосервисах. И так уже чтоб просто выехать на дорогу человек должен государству выложить примерно 5 тыш - это нормально?! они уже налог втихую в бензин загнали, но никому не признались. Или вы хотите идти по Путинскому пути? платить как в Европе, а получать з/пл как в России...

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Ребята, вы что, это все полный бред! Вы думаете Гайцы так просто отдадут кусок хлеба.... будет полный трындец на дорогах, они не только вас но и всю вашу машину будут иметь. Подъем тарифов в таком раскладе однозначно будет и как минимум в 2 раза, у нас правительство немного развернула знак плюс и он стал умножением. Опять же обслуживание новых авто подобным образом согласен, но.... как хороший вариант, помимо станций ТО еще и дать возможность выдавать талоны ТО, после прохождения очередного, в аккредитованных автосервисах. И так уже чтоб просто выехать на дорогу человек должен государству выложить примерно 5 тыш - это нормально?! они уже налог втихую в бензин загнали, но никому не признались. Или вы хотите идти по Путинскому пути? платить как в Европе, а получать з/пл как в России...
мы и так уже идем по Путинскому  пути , только еще не все это поняли , а платить мы конеш будем , все идет к выдавливанию малоимущего населения с  дороги .
Отвлекаюсь от темы : в Орловской области были населенные пункты где на выборах побеждали коммунисты , но приезжал большой дяденька сверху и выборы признавались нелегитимными .

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
"Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств <...> истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев".

Ну вот, а у меня как раз в сентябре заканчивается...  :P

они просто боятся признаться что не малая часть наших авто с нуля, не в состоянии пройти тех осмотр , я таких бедолаг видел , кто на новых машинах не мог пройти с  3го раза  :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
без талончика ездить?
??? Не понял. Талончик-то у меня есть, на нём дата следующего тех.осмотра 09.2011, а из выше изложенного, это переносится на 09.2012. А там уж и до конца света раз плюнуть  :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 23:11:00 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
без талончика ездить?
??? Не понял. Талончик-то у меня есть, на нём дата следующего тех.осмотра 09.2011, а из выше изложенного, это переносится на 09.2012. А там уж и до конца света раз плюнуть  :)
я имел ввиду что за талончиком новым надо ехать? Или со старым ездить?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
подписали

круто они себе рейтинги набивают

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
без талончика ездить?
??? Не понял. Талончик-то у меня есть, на нём дата следующего тех.осмотра 09.2011, а из выше изложенного, это переносится на 09.2012. А там уж и до конца света раз плюнуть  :)
я имел ввиду что за талончиком новым надо ехать? Или со старым ездить?
Тоже интересует, получается с талоном заканчивающимся 07.2011 можно ездить до 07.2012?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
а я не понял, если у меня талон до 2012 а страховаться то надо будет этим летом-надо будет проходить или как  ???

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
 У родственика ТО закончился в прошлом месяце.И как ему поступить? Сегодня хотел ехать проходить да передумал,решил разузнать всё поточней...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
У родственика ТО закончился в прошлом месяце.И как ему поступить? Сегодня хотел ехать проходить да передумал,решил разузнать всё поточней...
как поступить как поступить-ща полицаи примут и расскажут как и сколько и куда...

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Новые правила техосмотра в России пока не работают

Постановление правительства, подписанное Владимиром Путиным, предполагает, что автовладельцам, у которых срок действия талона техосмотра истекает в этом году, можно повременить с его продлением. Однако, до сих пор неизвестно, когда документ вступит в силу.

Премьер-министр России Владимир Путин
подписал постановление, продлевающее
действие талона ГТО, срок которого
истекает в этом году, на 12 месяцев...

Напомним, что 25 мая текущего года премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства от 24 мая 2011 г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Документ продлевает действие талона ТО автомобилей еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, "зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах". Также техосмотр отложен и для новых машин. "ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции", - говорится в документе.

Между тем, неизвестно когда же подписанное постановление вступает в силу, и соответственно когда начнут действовать предписанные документом правила. Как рассказали корреспонденту Авто.Вести.Ru в пресс-службе ГИБДД России, постановление существует, опубликовано на сайте правительства России, но официальной информации о вступлении новых правил в силу пока нет, и когда появится - неизвестно.

Согласно действующему российскому законодательству, постановление правительства вступает в силу через семь дней после официального опубликования в СМИ. На текущий момент таким источником является "Российская газета". По данным на 26 мая, постановление опубликовано не было, а соответственно и не вступило в силу. Получить комментарии от пресс-службы правительства России пока не удалось.

Опрошенные редакцией Авто.Вести.Ru сотрудники московских пунктов ГТО отметили, что постановление видели (и слышали о нем уже не раз от любопытствующих водителей), но никаких комментариев или распоряжений не получали.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387512&cid=24

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
я так и не понял проходить техосмотр в августе этого года или до августа 2012 можно спокойно ездить со старым талоном?


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Всё нормально, в "Российской газете" публикация этого закона уже есть.

Новые правила техосмотра в России вступят в силу четвертого июня.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Классно у нас умеют похерить одним росчерком пера многие миллионы, принадлежащие людям, вложившим деньги в создание пунктов ТО.
А я вот успел пройти ТО 24 мая. Жалко денег :(
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 09:53:46 от Rikki »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Мне проходить в этом году уже не надо, но пошлину за новый талон я бы заплатил, с талончикомездить как-то спокойнее!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Мне проходить в этом году уже не надо, но пошлину за новый талон я бы заплатил, с талончикомездить как-то спокойнее!
А для чего платить пошлину за новый талон? Какая разница что на нём написано 2011 или 2012. Главное чтобы был всегда с собой талон с 2011 :) 

Кстати!!! "Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.
Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения."
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Классно у нас умеют похерить одним росчерком пера многие миллионы, принадлежащие людям, вложившим деньги в создание пунктов ТО.
А я вот успел пройти ТО 24 мая. Жалко денег :(

те дяди которые сделали пункты ТО давно работают в прибыль... так что они не расстроились ..

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Кстати!!! "Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.
Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения."

Обоснуйте, плз, не слышал про такое.
Уж кто-то а украинские ДАИцы не имеют права интересоваться Российским ТО.
Хотя интересуются. Но не их это дело.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Классно у нас умеют похерить одним росчерком пера многие миллионы, принадлежащие людям, вложившим деньги в создание пунктов ТО.

Зона рискового земледелия :)
Видимо, не всем чинам, что планировали на пенсии ПИК себе открыть теперь маза попрет :)
Или в этот бизнес можно с улицы придти?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Обоснуйте, плз, не слышал про такое.
Уж кто-то а украинские ДАИцы не имеют права интересоваться Российским ТО.
Хотя интересуются. Но не их это дело.


Это не мои мысли, это цитата из "Российской газеты".
Кстати, советую посмотреть как "РГ отвечает на вопросы читателей"
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля

Это не мои мысли, это цитата из "Российской газеты".
Кстати, советую посмотреть как "РГ отвечает на вопросы читателей"


Ага, изучаю. Для пересекающих границу даже обещают давать талон на 12 год. Интересно:
1) платно?
2) зачем? Насколько я помню, национальный "календарик" не входит в перечень документов, обязательных при пересечении границы. ИМХО, журналисты напутали что-то...
Хотя, может в каких-то странах и требуют? Сталкивался кто? Украинские ДАИ разводят на этом, у них для украинцев он обязателен в правом нижнем углу - а для нерезидентов не входит в перечень обязательных документов, так что смело в сад их слать.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, ИМХО, просто начался передел рынка. Видимо, кусок уж больно лакомый...


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Никто еще не пробовал получить этот "дубликат"?
В принципе, судя по всему он не особо и нужен при пересечении границы, но, если дают на халяву, то почему бы и не взять? :)
Лишняя бумажка в нашем бренном мире еще никому не мешала.

Я вот что подумал... Скорее он нужен тем, у кого в договорах страхования (в договоре КАСКО у меня кажется было) есть пункт о том, что авто должен быть исправен, что подтверждается действующим на момент ДТП талоном ГТО. Помню, что в инете даже были случаи, когда страховые для угона в перечень обязательных к сдаче доков указывали и ... талон ГТО. А он приклеен к стеклу авто, который... праа-а-вильно! угнан. :)
Мне в июле проходить, попробую дубликат получить. Если кто раньше получит - отпишитесь, плз! В принципе, готов даже заплатить положенную пошлину за него, т.к. бесплатно, никто не будет его давать скорее всего.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
пару дней назад спрашивал у ДПСа ,что терь делать.ТО в августе.......
сказал,что проходить ничего ненадо,ТО на год отсрочили,а вот старый талон,на прошлый год,лучше возить с собой...........
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Классно у нас умеют похерить одним росчерком пера многие миллионы, принадлежащие людям, вложившим деньги в создание пунктов ТО.
А я вот успел пройти ТО 24 мая. Жалко денег :(

те дяди которые сделали пункты ТО давно работают в прибыль... так что они не расстроились ..
И поувольняли своих работников. У знакомого из 6 человек осталось 2.
Поставь себя на место тех 4-х, которых уволили.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Думаешь 4 человека уволили .. это трагедия мирового масштаба ? Сейчас сотнями народ увольняют ... так что я думаю, если предприятие лишнее .. то к чему оно надо ?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, ИМХО, просто начался передел рынка. Видимо, кусок уж больно лакомый...


Нда-с...

http://www.podatinet.net/2011060917669/news/news/gosduma-a-tehosmotr-budet-stoit-ne-bolee-3000-rublei.html
..При этом регионы смогут понижать этот тариф. Шишкарев также отметил, что стоимость техосмотра будет "не более 3 тысяч рублей"...

....
«Поэтому, если сейчас существует официальная цена техосмотра и взяточная, то, по ному закону, сумма будет средней между двумя этими величинами – 1,5-3 тыс рублей», — говорит депутат.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/30/853738.html
...

Т.е. все станет радикально проще и "дешевле"? :) Сейчас за трешку его небось домой с мигалками привозят?
А, сейчас ТО сколько стоит? 300 госпошлина? + за сам осмотр рублей 300? Ну, и + 120 руб за обновить аптечку?



Документ предлагается рассмотреть на заседании Госдумы во втором чтении 14 июня. "В случае его принятия, третье чтение может состояться 15 июня", — сказал Шишкарев. Совет Федерации сможет его рассмотреть на своем очередном заседании 22 июня. "Таким образом, Президент России может подписать его уже к 1 июля", – добавил он.

Вот почему-то и не сомневаюсь, что подпишут сей закон без шума и пыли, уж больно большой кусок на столе....
Вот спасибо, уважили бояре снова... Ну, ни уроды, ли? Сколько же можно доить-то?

Да, возможно рано паникуем... и  не примут.. но, почему-то мне кажется, что примут... и что планка будет поднята по максимому, ну, а как регионы снижают местные налоги и подати, мы все знаем :(
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 23:25:15 от Bargamot »