Автор Тема: старые штучки. имееют ценность?  (Прочитано 20614 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
старые штучки. имееют ценность?
« : 27 Февраля 2011, 23:45:49 »
подскажите плиз. имеют ли денежки старые какую нить ценность? или выкинуть их можно? :) и если имеют ,то за скоко их спихнуть можно)  
и еще нашел фотопаратов несколько. какой то маленький шпионский :D, и два по больше. все пленочные. все работают. и два паларойда, один ваще как новенький,второй по хуже.))) это продать реально? или в мусорку все? :)
























« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 23:50:31 от ZigZag »

Оффлайн тони монтано

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 23:53:03 »
насчет желехных денег,ленин ничего не стоит,1934-200-300,и друга тож в этом пределе_)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 23:57:41 »
понтяно)а с бумажками как дела обстоят?)))

Оффлайн тони монтано

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 23:58:08 »
а на счет 10 рублей 1909 года,это зависит от подписки кассира....цена может достичь до 1500 р

Оффлайн тони монтано

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 00:00:59 »
это я так примерно сказал...тебе нужно с опытным нумизматом разговаривать,или на форум нумизматический выложить эт все,в общем сохранность у денег не плохая...

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #5 : 28 Февраля 2011, 00:06:54 »
спасибо.  :)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2011, 00:19:01 »
подгони полароид.всю жизнь мечтал фото делать чтоб они сразу печатались :)
2 копейки серебром могу купить за недорого.а вообще если надумаешь выбрасывать скажи мне я заберу за пиво.будет в гараже музей. буду деньги брать за экскурсии  8)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 00:21:44 от K@rDeR »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #7 : 28 Февраля 2011, 00:22:27 »
Zig-zag
Отписал в личку, интересуют фотоаппараты!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #8 : 28 Февраля 2011, 00:28:52 »
Ни в коем случае не выкидывай. Имеют, а чуть позже ещё больше будут иметь, если сохранишь.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #9 : 28 Февраля 2011, 00:56:38 »
На счёт фотиков, не знаю, но на счёт монет - покопайся в инете, цены везде разные, за 2 коп. серебром дают от 400 руб, за кредитный билет в 10 руб. - от 1250 руб. нынешних. А вообще, как известно, на рынке есть два дурака... Не торопись.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #10 : 28 Февраля 2011, 00:59:43 »
куплю монеты за соточку))

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #11 : 28 Февраля 2011, 01:00:37 »
. А вообще, как известно, на рынке есть два дурака... Не торопись.
да я не тороплюсь. лежало много лет,и еще полежать может :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #12 : 28 Февраля 2011, 01:09:46 »
вообще то 2 копейки серебром в среднем стоят 2000 рублей, это к сведению.
Но так как состояние не очень - 1500р было бы нормально. К сведению.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #13 : 28 Февраля 2011, 01:10:06 »
да я не тороплюсь. лежало много лет,и еще полежать может :)
Правильно, это может быть хорошим вкладом для будующих поколений, а может и просто семейной реликвией! Прям представил себе, как ты тихим старческим голосом рассказываешь своим внукам-правнукам: "А эти бумажки откладывал ваш пра-пра-прадед на ваше светлое будущее!!!" Или ещё что-нибудь в этом духе. Этож крутяк!

Для Восьмой, я ж написал, что ОТ 400. И
Цитировать
А вообще, как известно, на рынке есть два дурака...
Тут и по соточке готовы забрать  :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 01:13:49 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #14 : 28 Февраля 2011, 01:27:11 »
ну тут по тонятно)налетят как коршуны :D.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #15 : 28 Февраля 2011, 01:29:47 »
Ну в минус ты от этого точно не уйдёшь  :) Так что главное не спешить, как уже писалось выше.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #16 : 28 Февраля 2011, 12:29:02 »
вообще то 2 копейки серебром в среднем стоят 2000 рублей, это к сведению.
Но так как состояние не очень - 1500р было бы нормально. К сведению.


Ой ли... С полгода назад покупал старые монетки ребенку в антикварке на Гагарина, так нечто подобное там продавалось на порядок дешевле... Монета довольно распространенная, состояние довольно убитое, чтобы она чего-то стоила, должна выглядеть вот так - http://moneti-rossii.ru/127-2-kopeyki-1841-god.html . А трехкопеечной цена, емнип, рублей 10-15 (там же).
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 12:30:39 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 12:59:55 »
вроде в деревне где то валялся немецкий штык нож. вроде не ржавый был...заскок его пропить можно)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 13:17:28 »
фото в студию

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 13:31:30 »
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=801
Почитайте, вам полезно

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #20 : 28 Февраля 2011, 13:42:12 »
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=801
Почитайте, вам полезно

по-моему, не в тему...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #21 : 28 Февраля 2011, 15:35:52 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #22 : 28 Февраля 2011, 16:04:16 »
ZigZag
ну что насчет фотоаппаратов?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #23 : 28 Февраля 2011, 16:13:00 »
http://smoking-room.ru/data/pnp/neadekvat.html почитайте,тоже некоторым полезно  ;)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #24 : 28 Февраля 2011, 16:32:51 »
http://smoking-room.ru/data/pnp/neadekvat.html почитайте,тоже некоторым полезно  ;)

ха-ха...зачет!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #25 : 28 Февраля 2011, 16:44:58 »
а куда в орле можно сходить что б нормально оценили денежки? а то лень в инете копаться.есть конторы какие нить? :)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #26 : 28 Февраля 2011, 16:57:22 »
хорошо схожу разузнаю.)) напишу потом че мне там скажут :)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 11:21:03 »
подскажите плиз. имеют ли денежки старые какую нить ценность? или выкинуть их можно? :) и если имеют ,то за скоко их спихнуть можно)  

Рубли СССР - красная цена 30-40 рублей за монету с рук, на комиссию - по 10-20 рублей. По бонам не скажу - там много ньюансов, а бонистикой особенно не занимался.
3 копейки 1934 года - ничего, подарить начинающему нумизмату. Красная цена 80-100 рублей для vf.
Николаевские 2 копейки - в этом состоянии нисколько. К тому же насколько я разобрал здесь екатерибургская медь, а она распространена сильно.

вообще то 2 копейки серебром в среднем стоят 2000 рублей, это к сведению.

Не порите чушь. Если некоторые экзамляры могут до 4000-5000 подниматься, это не значит, что весь 9,5 млн тираж ЕМ за такие деньги уходит.

А трехкопеечной цена, емнип, рублей 10-15 (там же).

Близко к реальности. На комиссию за 5 рублей взяли, *2-*3 - и на прилавок.

вроде в деревне где то валялся немецкий штык нож. вроде не ржавый был...заскок его пропить можно)

Пиши в личку.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #28 : 01 Марта 2011, 19:14:29 »
какое-то разводилово парня на "отдай за копейки".
Почти все вещи, имеют весьма неплохую стоимость, не верь топикстартер людям, а сравнивай свои предметы с предметами например на ebay...
для примера)) http://cgi.ebay.com/Rare-russian-camera-POLAROID-636-Closeup-SVETOZOR-/400190320028?pt=Film_Cameras&hash=item5d2d33ad9c
http://cgi.ebay.com/Polaroid-ONE-STEP-Close-UP-636-Film-Instant-Camera-WORK-/170607936033?pt=Film_Cameras&hash=item27b9068221#ht_725wt_905
ну и монетка
http://moneti-rossii.ru/127-2-kopeyki-1841-god.html
фотик Смена рублей 500 стоит
фэд чуть подороже
монетка с воином-освободителем рублей 30, тут большего вряд ли сорвёшь
Так что если надумал продавать, то ищи реальную цену, а не "выброшу на помойку"))
тут вот сам я одного товарища нагрел чуток - за пузырь водяры заполучил себе вот такую вот чайную чашечку бойцов СС
45627-0
45639-1
45641-2
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 23:45:43 от Niko »

Оффлайн тони монтано

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #29 : 01 Марта 2011, 19:42:40 »
кружка в поряде))))))

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #30 : 01 Марта 2011, 20:00:06 »
вот мои некоторые
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 20:03:11 от Pincher »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #31 : 02 Марта 2011, 11:45:57 »
какое-то разводилово парня на "отдай за копейки".
Почти все вещи, имеют весьма неплохую стоимость, не верь топикстартер людям, а сравнивай свои предметы с предметами например на ebay...

М-да, интернет - враг знатоков. То диагнозы себе ставят, то в нумизматике начинают разбираться. Типа статей "Миллион в вашем кошельке" начитаются...
По 20 рублей за штуку пригоршню советских рублей/трешек/пятерок кто возьмет? Они же такие дорогие. Плюс отсыплю советскую ходячку за смешные деньги. Николаевской и павловской меди не обещаю, уже раздал, а вот петровская еще может где-то завалялась.
В нагрузку могу серебра советского олимпийского, серебра 3 рейха и всяко-разного в монетах поменять. На что-то интересное.
Про ебей. Памятный биметалл современный там по одному евро максимум уходит. А внутри страны те же министерства - 7 штук комплектом за 400-500 минимум. Поштучно по 80-100. Кроме Гагарина и Победы - все до 2005 года под 100 выходят. Так что ебей - далеко не показатель.

Про чашку. Подделка. Допустим эта керамика из "общепита". На керамике герб (и дата, кстати, тоже) либо литой либо травленый. А таким штампом только номер подразделения ставился - по-русски говоря, номер столовой. Допустим эта керамика для СС - нет герба дивизии. Немецких дивизий СС было всего 12, сплющенного яйца в их гербах не было. Пусть будут местные - какие-нибудь чухонцы и т. д. Тогда год не совпадает. Да и сам орел голопузый. Ну и немного других признаков. Так что, увы и ах, ровно бутылку водки такая чашка и стоит. (Мысли вслух - либо китай уже и антиквариат времен 3 рейха подделывать взялся)...
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн bu[wtf]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +16/-0
  • дайте шото
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #32 : 02 Марта 2011, 12:19:01 »
чашечка кул, яб се такую купил ))) http://vkontakte.ru/video48392837_159342109 мы тож летом неск копеек вытащили и подсвечник с дэхой золотишка  8) а ваще мечтаю мп40 найти и на стенку его се прилепить ))

Оффлайн тони монтано

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #33 : 02 Марта 2011, 12:25:28 »
не знаю про эту как что к чему....у друга стоит точно такая же кружка.от деда еще осталось

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #34 : 02 Марта 2011, 12:59:39 »
какое-то разводилово парня на "отдай за копейки".
Почти все вещи, имеют весьма неплохую стоимость, не верь топикстартер людям, а сравнивай свои предметы с предметами например на ebay...


М-да, интернет - враг знатоков. То диагнозы себе ставят, то в нумизматике начинают разбираться. Типа статей "Миллион в вашем кошельке" начитаются...
По 20 рублей за штуку пригоршню советских рублей/трешек/пятерок кто возьмет? Они же такие дорогие. Плюс отсыплю советскую ходячку за смешные деньги. Николаевской и павловской меди не обещаю, уже раздал, а вот петровская еще может где-то завалялась.
В нагрузку могу серебра советского олимпийского, серебра 3 рейха и всяко-разного в монетах поменять. На что-то интересное.
Про ебей. Памятный биметалл современный там по одному евро максимум уходит. А внутри страны те же министерства - 7 штук комплектом за 400-500 минимум. Поштучно по 80-100. Кроме Гагарина и Победы - все до 2005 года под 100 выходят. Так что ебей - далеко не показатель.

Про чашку. Подделка. Допустим эта керамика из "общепита". На керамике герб (и дата, кстати, тоже) либо литой либо травленый. А таким штампом только номер подразделения ставился - по-русски говоря, номер столовой. Допустим эта керамика для СС - нет герба дивизии. Немецких дивизий СС было всего 12, сплющенного яйца в их гербах не было. Пусть будут местные - какие-нибудь чухонцы и т. д. Тогда год не совпадает. Да и сам орел голопузый. Ну и немного других признаков. Так что, увы и ах, ровно бутылку водки такая чашка и стоит. (Мысли вслух - либо китай уже и антиквариат времен 3 рейха подделывать взялся)...


Для начала - знатоком себя не считаю.
Но абсолютно точно уверен что не мусор монетки, их бы наверное тогда не искали же, верно?)

Теперь о чашке... Поверьте, насчет чашки вы абсолютно не правы ;-)  Эмблема та не "яйцо" как вы выразились, а логотип фирмы-производителя "Bauscher Weiden" http://upload.wikimedia.org/wikipedia/de/thumb/a/a6/Bauscher_Weiden.jpg/180px-Bauscher_Weiden.jpg и не керамика там, а фарфор (это насчет знатоков..). Вечером фото будет чёткое - предоставленное было сфоткано на сотовый, персонально для вас перефотографирую на цифровик)) и увидите литой он или травленный.. Год там 1941 стоит, конечно же, год ну сооовсем не совпадает по временам с нацисткой Германией. Чашка же эта будет сфотографирована во всех ракурсах, оцените толщину стенок, общий типаж и потом будете про чухонцев рассказывать. Ой, и ещё одно - покажите мне пожалуйста не голопузого орла на посуде нациков, хорошо? Вот кстати это - новодел http://www.ioffer.com/i/ss-reich-bauscher-weiden-1941-waffen-ss-cup-114876495 притом бросающийся сразу в глаза... Насчет же цены, всё гораздо циничнее - человек пропивший чашечку, мягко так сказать большой любитель зелёного змия. По его словам у него был собран сервиз, куда собственно и входила эта чашечка для КОФЕ. Жалко что остальное он уже раздарил. (да, я ошибся в первом своём посте, не чайная она).
Сейчас вот посмотрел инфу - в СС эти чашечки поставлялись, но поставлялись и в "общепиты"... Ай, да, вот кстати чашка 45-го года, общепит, со сколом... соовсем бутылку стоит, ага)) http://e-bay.ru/ad.php?e-id=55214830 извините что опять на всякие ибеи ссылаюсь(
И расскажите пожалуйста про "немного других признаков".
Если интересно, могу показать фото вилки американских вояк времён второй мировой... Занятная вещица.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 13:46:22 от Niko »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #35 : 02 Марта 2011, 14:16:05 »

Для начала - знатоком себя не считаю.
Но абсолютно точно уверен что не мусор монетки, их бы наверное тогда не искали же, верно?)

Теперь о чашке... Поверьте, насчет чашки вы абсолютно не правы ;-)  Эмблема та не "яйцо" как вы выразились, а логотип фирмы-производителя "Bauscher Weiden"

Согласен, вначале написал, потом вспомнил. Надо было сразу исправить. Но тем не менее - это явно не название или герб сс.

Насчет фотографий - не надо, меня мало интересует ширпотреб 3 рейха, пусть он будет хоть фаянсовым писуаром из рейхсканцелярии.

Насчет орла - ну да, общепит голопузый. Уже поправили специалисты с антика. Кстати вот оттуда же вырезки с фотографий - с названием дивизии, с неголопузым орлом

А по цене даже спорить не буду. Если еще один выставит за 1 млн. это не значит, что... Да нихрена это не значит вообще, кроме алчности у одного отдельно взятого индивидуума.

Насчет монеток - ну купите у меня этот не мусор, а? По вашему же усредненному курсу. И про какие монетки вообще идет речь? Я вам любые продать могу. Опять же по вашему (читай ебеевскому) курсу.

Цитировать
Сейчас вот посмотрел инфу - в СС эти чашечки поставлялись, но поставлялись и в "общепиты"... И расскажите пожалуйста про "немного других признаков".

Вот в общепиты они шли как раз в первую очередь, а в сс шли совсем с другой маркировкой. Так что понты насчет кружечки от сс не проходят. А насчет признаков - читаем антик, общаемся на вв2 (там кстати, спецов по вашей некопанке хватает выше крыши.).

ЗЫ. Серебро перстень горного егеря 3 рейх за смешные деньги не надо? Наградные перстни СС и тотенкопфы? Собрались тут понимаешь любители нациков. Давить нах. И тему закрыть.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #36 : 02 Марта 2011, 14:34:46 »
Неееа, монетки меня не интересуют, увы. В ином случае возможно и купил бы.
Где я понтовался, покажите пожалуйста, так как не понимаю чем понтоваться-то особо? Просто-напросто имел в виду что за бутылку (100 р.) захапал себе довольно-таки не обыденную вещь (пусть для вас и не интересную, и пусть она даже не для СС). Что тут такого понтовитого-то?))
И насчет любителей нациков - это-то вообще к чему? У меня же вилка американских солдат есть, я теперь что, агент ЦРУ? Собираю марки, в том числе и нацисткие, японские, китайские, канадские и пр. - расстрелять теперь меня, да? Ваше заявление несколько непонятно для меня((
А фото познавательные, спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 14:37:25 от Niko »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #37 : 02 Марта 2011, 15:39:59 »
Неееа, монетки меня не интересуют, увы. В ином случае возможно и купил бы.
Где я понтовался, покажите пожалуйста, так как не понимаю чем понтоваться-то особо? Просто-напросто имел в виду что за бутылку (100 р.) захапал себе довольно-таки не обыденную вещь (пусть для вас и не интересную, и пусть она даже не для СС). Что тут такого понтовитого-то?))
И насчет любителей нациков - это-то вообще к чему? У меня же вилка американских солдат есть, я теперь что, агент ЦРУ? Собираю марки, в том числе и нацисткие, японские, китайские, канадские и пр. - расстрелять теперь меня, да? Ваше заявление несколько непонятно для меня((
А фото познавательные, спасибо.

Устал я, спать хочу. Неадекватен. Хотя насчет агента ЦРУ - здравое зерно есть :)
Насчет нациков - ну, тут дело каждого. Кому-то нравится их форма (наверное, всем), кто-то имеет монеты и а некоторую аттрибутику. А кто-то и на остальное смотрит приценивающимся взглядом. Главное, чтобы из разрада антиквариата и коллекционирования все это не перешло в фетишизм и идеологию. ИМХО.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #38 : 02 Марта 2011, 21:32:57 »
Немного не в тему, но всё же:

Огромная просьба ко всем, кто выкладывает фотки на наш форум, выбирать пункт
"Вставить уменьшенное изображение".

А то пока тему откроешь, она раз 10-15 прыгает вверх-вниз, аж бесит. Спс за внимание и понимание!

А тема, кстати, очень познавательная и интересная, НЕ закрывайте!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #39 : 02 Марта 2011, 23:34:55 »
Что-то никто ничего насчет вилки особо не сказал, выложу на свой страх и риск))
Вилка американских морских пехотинцев. Время применения именно такого образца сего девайса у ихних морпехов довольно-таки разбросано - от Второй Мировой до Вьетнама и Кореи. Осмелюсь заявить что экспонат представленный на фото всё-таки имеет отношение ко второй мировой, т.к. уши его растут из послевоенного Владивостока. Япония-Хиросимы-Нагасаки-янки и т.д...
Если интересно, то выложу каску советского воина, польский орден (забрел же как-то сюды... выпускался с 1939го по 1945 вроде...).
P.S. Есть ли возможность у кого из вас узнать кому принадлежит номерная медаль СССР "За боевые заслуги"? Отослал бы родне воина.
P.P.S.  Вилки две и обе получены за доблестную и безукоризненную службу в рядах ЦРУ. ;-)
45629-0
45631-1
45633-2
45635-3
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 23:49:14 от Niko »

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #40 : 03 Марта 2011, 01:55:01 »
По 20 рублей за штуку пригоршню советских рублей/трешек/пятерок кто возьмет? Они же такие дорогие. Плюс отсыплю советскую ходячку за смешные деньги. Николаевской и павловской меди не обещаю, уже раздал, а вот петровская еще может где-то завалялась.

Интересует, пришлите контакты плз.
+792о8o373восемь3

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #41 : 03 Марта 2011, 09:20:33 »
zig-zag, 2 копейки стоят порядка 1000 рублей(но у твоей не айс состояние)! остальные монетки дешевые....по бумажкам не знаю не увлекаюсь!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 09:27:06 от wiRUS »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #42 : 03 Марта 2011, 20:47:09 »
По 20 рублей за штуку пригоршню советских рублей/трешек/пятерок кто возьмет? Они же такие дорогие. Плюс отсыплю советскую ходячку за смешные деньги. Николаевской и павловской меди не обещаю, уже раздал, а вот петровская еще может где-то завалялась.

Интересует, пришлите контакты плз.

В личку.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #43 : 04 Марта 2011, 19:00:28 »
По 20 рублей за штуку пригоршню советских рублей/трешек/пятерок кто возьмет? Они же такие дорогие. Плюс отсыплю советскую ходячку за смешные деньги. Николаевской и павловской меди не обещаю, уже раздал, а вот петровская еще может где-то завалялась.

Интересует, пришлите контакты плз.

В личку.
Ну вот, а то всё ехидство да ехидство, ага. А тут на "мусор" и покупатель нашелся.

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #44 : 14 Марта 2011, 19:10:24 »
Ну вот, а то всё ехидство да ехидство, ага. А тут на "мусор" и покупатель нашелся.

Не буду комментировать. Просто незачем.

А вот у топикстартера хотелось бы уточнить - состоялся ли оценочный поход и чем дело кончилось...
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: старые штучки. имееют ценность?
« Ответ #45 : 17 Марта 2011, 16:36:50 »
сходил в щит) очередь там к оценщику как в аптеку :D
в общем сказал что за 2 копейки 500 рублей просить можно,так как состояние не ахти. за бумажки по 300 не более.
в общем сказал не особо ценные это экзепляры :)