Автор Тема: E-Book Reader.  (Прочитано 27823 раз)

Оффлайн Z-M

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
E-Book Reader.
« : 26 Февраля 2011, 20:19:03 »
Что можете посоветовать в плане приобретения такого девайса??? Интересуют мнения людей непосредственно постоянно юзающих это устройство, теория и инэт обзоры нах ненужны.
Пару основных для меня параметров чтобы экран был от 5-7 дюймой и по технология E-lnk все остальные фишки ненужны будет использоваться исключительно для чтения. Может кто толкает только состояние должно быть на отличное. Спс за внимание. Без флуда...

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 21:19:52 »
Orsio b721 и b731. Все хорошо, только очень хрупко.
Sony Reader prs-505. Одна проблема - конвертация из fb2.

Единственная общая проблема - невозможность читать без источника света. Вроде сейчас это решено встроеной подсветкой. Но покупать еще один девайс ради подсветки - как-то напряжно :)

Сейчас помимо всего перечисленного юзаю Wexler.Book E6001. Только это LCD 6'. Взял, поскольку колупаться с фонариками для ебуков надоело. К тому же есть радио и возможность просмотра видео.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:28:09 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 09:45:17 »
Sony Reader prs-505. Одна проблема - конвертация из fb2.


+1 У меня такая, проблем с конвертацией нет - дело нескольких секунд и нажатия одной кнопки.

Но это старая моделька, Сони сейчас выпускает читалки поинтереснее, с более белым и контрастным экраном, 650-е и 950-е.

Почитать и купить можно тут

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 12:15:28 »
Amazon Kindle 3. Все отлично. Правда официально у нас не продается, только заказ. Насчет конвертации, OpenOffice-разметка страницы-экспорт pdf и все!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2011, 12:21:15 »
http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook/q600/

Пожалуй, лучшее что сейчас можно зайти за очень преемлемую сумму (5500 - 5700 р.).

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2011, 12:51:56 »
у меня такая книжка:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6494266&clid=502

недостаток только в высокой цене (но моя почти уже окупилась  :) ), более бюджетный вариант - 602-ая, там экран поменьше чуток.
Впечатления от пользования ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! Еще ни один девайс не приносил столько удовольствия! Если ты любишь читать и делаешь это часто, то покупать просто обязательно! Покетбук хорош своей всеядностью (Соньки, по слухам и отзывам, очень привередливы в этом плане), заряда моей батареи хватает на месяц интенсивного чтения.
Подсветки нет - слава Богу, по ней тоскуют те, кому нужно не комфортное чтение, а тупые понты, экран сероватый - не слишком контрастный, что тоже плюс для тех, кто действительно ЧИТАЕТ, т.к. глаза совсем не устают.
Вообще могу точно сказать, что для глаз ридер даже лучше бумажной книги - можно шрифт увеличивать, если плохо видишь или устал.
Нынешние цены на бумажные книги (а в нашем городе еще и убогий ассортимент - даже, если деньги есть, купить все равно бывает проблематично) делают покупку такого девайса просто-таки необходимостью!
Покетбуки рулят!  8) ))))))))))))))))))

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 18:35:03 »
Если покупать, то начиная с sony prs 650 или kindle 3. Так как, они выполнены по технологии E-link Perl. Качество дисплея, по сравнению с прошлыми поколениями, заметно лучше. Я не следил за последними новинками, может есть и лучше варианты. Удачи!

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 20:10:24 »
Подсветки нет - слава Богу, по ней тоскуют те, кому нужно не комфортное чтение, а тупые понты, экран сероватый - не слишком контрастный, что тоже плюс для тех, кто действительно ЧИТАЕТ, т.к. глаза совсем не устают.

Понимаете ли, Морзе, я люблю читать на лоджии, на диване. Причем часто - вечерами, когда без источника света не обойтись. Свет, конечно, на лоджии есть, но это совсем не то, что требуется.
Так что насчет тупых понтов - мимо кассы. Здесь понтуется только один человек - который выступил про цену, не зная сколько стоят остальные девайсы и у которого эл. книга "окупается". В аренду наверное сдается...

К тому же, при интенсивном чтении АБ на месяц никак не хватает, ни на одном покетбуке. Так что и здесь мимо - сразу видно сколько читается....
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 20:12:13 »
Мне понравился Kindle, к сожалению амазон перестал продавать в Россию. А через посредников как-то не хочется

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 20:32:45 »
Церберус, мне нужен девайс для чтения - книга нужна, андестенд? А книги обычно без подсветки, помните? И обычно это никого не смущает)))
Я совершенно не понимаю людей, которые тупо гонятся за новинками, скупая все подряд, лишь бы не отстать, ибо только такие люди и могут гундеть, что в книге нет подсветки или видео не проигрывается. Ридеры тем и хороши, что нет подсветки экрана, в этом и весь плюс, если Вы этого не понимаете, то и говорить не о чем... В том же вся и "фишка", что в глаза не светит, не устают они, как от монитора, и батарея не садится, энергия на свечение не тратится. Тогда уж планшетик купите и читайте с него, если глаза не жаль.
Зарядки мне хватает ровно на столько, на сколько я написала. Верите - не верите - дело Ваше  :)
Почему Вас задело упоминание цены? Берегите нервы! Я считаю, что устройство дорогое (это не понты, а констатация неприятного факта), НО, действительно, окупается! Могу Вам в личку скинуть список книг, которые успела на нем прочитать, а Вы побегаете по книжным и проверите - окупилось или нет.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 20:38:32 от Morze! »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2011, 20:44:11 »
И вообще автор темы написал: " Интересуют мнения людей непосредственно постоянно юзающих это устройство, теория и инэт обзоры нах ненужны"
Так что мимо кассы Ваши "наезды" про незнание цен на другие устройства, про длительность заряда и т.д. Я говорю только о том, что использую сама, а уж каким образом Вы протестировали аккумуляторы ВСЕХ покетбуков, зачем Вам знать цены на ВСЕ ридеры, никого не интересует.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2011, 20:53:52 »
А я за Pocketbook. У самого 301+. Все устраивает. Форматов поддерживает кучу. Ничего не надо конвертировать, все распространенные форматы читает. За все время пользования ни разу не глючил, не зависал. Страницы шустро листает, почти без задержки. Заряжаю ооочень редко (МОРЗЕ не обманывает, на месяц точно хватает) . У старшего брата ORSIO. Жаловался на глючность и долгое перелистывание страниц. Попользовав мое устройство, захотел и себе такую. А проблема чтения в темноте решается элементарно. Купил себе фонарик как на картинке ниже и к нему 3 батарейки-таблетки. Хватает на долго. Читается при нем изумительно. Стоит сие чудо рублей 50-100, не помню точно.
45577-0

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2011, 21:09:56 »
Церберус, мне нужен девайс для чтения - книга нужна, андестенд? А книги обычно без подсветки, помните? И обычно это никого не смущает)))


Вообще-то, когда идет речь про подсветку у ридеров - имеют ввиду отдельный источник света. Вы же читаете книгу рядом с настольной лампой? И светодиодные фонарики-прищепки и для книг и для ридеров подходят одинаково. Экран с подложки никто не подсвечивает, это не лсд. У ридеров с подсветкой - источник подсветки экрана просто по периметру экрана встроен, сверху экрана, сам экран не светится. То бишь, всякие фонарики, настольные лампы и т. д. не нужны. Так что, я как раз понимаю о чем говорю. В отличии от...
Ну про цену, всеядность соньки и батарейку даже писать не хочется. "Спорить о вкусе омаров надо с теми, кто их пробовал."

PS. И таки не удержусь - покетбук я ваш разбирал, орсио разбирал, потроха у них одинаковые, только орсио в зеленограде крутят, а покет - хохлы. И различие в основном в прошивке. Ну и совсем чуть-чуть, особенно в последнее время - в дизайне внешнем.
ЗЗЫ. Прошивки взаимозаменяемые. Раньше покетбук в этом плане лидировал и все их прошивку шили. Сейчас у орсио прошивка лучше. Шьют в основном ее.

И совсем уж напосошок. Особо любознательным рекомендую посетить http://www.the-ebook.org/ Там и про книги и про прошивки и про батареи - все расписано и/или распросить можно. Очень пользительный сайтик.  
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 21:11:28 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2011, 21:34:32 »
А проблема чтения в темноте решается элементарно. Купил себе фонарик как на картинке ниже и к нему 3 батарейки-таблетки. Хватает на долго. Читается при нем изумительно. Стоит сие чудо рублей 50-100, не помню точно.
А не скините ссылочку где можно это чудо купить? Или маркировку фонарика.


Я брал китайский вариант в тургеневском - в магазинчике где все по 36 руб. :) Не так эстетично выглядит как на картинке у колыча, но свои функции выполняет.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #14 : 27 Февраля 2011, 21:45:54 »
Да у меня тоже не такой красивый как на картинке, но похож очен.
А я покупал в магазине, что на ул. Герцена. Если ехать в сторону "Дашеньки", то перед мостом, слева. Не помню как называется, но там много всяческих электрических вещей-люстры, розетки, фонарики...


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #15 : 27 Февраля 2011, 21:47:30 »
Небольшой коммент по теме девайсов.

Для начала - об устройствах с диагональю 9,7 дюймов. Да, они хороши, но только для чтения дома, без выноса за пределы квартиры. В связи с увеличенной площадью экрана у них возрастает итак имеющая быть у обычных 5 - 6 дюймовых устройств хрупкость. Учитывайте это при покупке.

Касаемо подсветки - действительно, я считаю - кому она нужна - купитье светодиодный фонарик и всё (есть даже специализированные для электронных книг, стоят чуть дороже).

По теме Сони... разрекламированный в своё время девайс, не стоящий своих денег по целому ряду причин, и порой сильно уступающий гораздо более дешёвым аналогам.

По теме экранов Epson Pearl. Да, они чуть отличаются в лучшую сторону, но буквально мизерно.

По теме книг вобщем... У покетбуков есть три больших плюса. Первый и самый главный - до предела вылизанная операционная система, включающая адекватную поддержку сносок в fb2, качественный пересчёт страниц при изменении масштабирования и т д. Второй - качественно реализованное энергоуправление (но это характерно и для многих других производителей) - аккумулятора в покете действительно хватает очень надолго - при правильной эксплуатации; Третий - относительно доступный сервис. А ещё - Покетбук, как и Дигма например - очень легко прошивается, в отличии от того же Вьюсоника - где прошивка крайне муторное занятие.

Минусы покета - очень низкокачественная сборка в последних моделях; ужасная обложка в стандартной комплектации (по обложки Digma Q - серии вне конкуренции, твёрдые вкладки позволяют даже бить по ней.

По факту подвеса экрана - он у всех реализован по сути одинаково (у всех стандартных моделей он вообще одинаковый) - тоже к слову.

и ещё - не рекомендую брать Покет 360 - устройство критически глючное. А самое лучше и "вылизанное" до предела у покетбука - 301 ST/Comfort.

В остальном - если хотите чтобы что то посоветовали - всегда обозначайте бюджет на покупку и приоритет на диагональ:).

P.S.: а на Морзе не накатывайте:). Думаю, она не ошиблась с приобретением. Если нужна большая по диагонали книга - это в целом хороший выбор.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 21:53:18 от alorr »

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: E-Book Reader.
« Ответ #16 : 30 Мая 2011, 11:37:21 »
Решил прикупить себе электронную книгу. Понравилась по всем параметрам Pocketbook Pro 602 (http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=106801). Но хочется купить книгу с "нормальным" чехлом как у конкурентов (из кожзама с магнитным замком, например), а не с чехлом, как у мобильных телефонов за 100-200 рублей. Посмотрел в связном чехол для этой модели. На удивление он там оказался, но белого цвета (http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7334/1306979). Никто не знает где могут ещё продаваться чехлы на такую электронную книгу? И если у кого есть вышеуказанное устройство, то поделитесь мнениями о модели. Спасибо.

P.S. подскажите. как у электронных книг диагональю 6" дела обстоят с документами формата .doc? имеет ли смысл искать устройство которое поддерживает этот формат и сможет толково его открыть?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 11:56:39 от BAV-1989 »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #17 : 30 Мая 2011, 14:03:32 »
BAV-1989

Чехлы нормальные под покет лучше подобрать и заказать через инет - в Орле они - явление практически ненаходимое).

По поводу 602-й модели - в принципе хороший девайс (в отличие от своего 603-го коллеги - тот значительно дороже, анпичкан ненужными функциями и хуже работает). А вообще - попытайтесь всё же найти в продаже 301-ю модель - пожалуй, на текущей момент по своей стабильности и функциональности - это идеал (сборка конечно не очень - но это проблема всех покетов). Но, повторюсь, если хочется "здесь и сейчас" и при этом нужна абсолютная поддержка .fb2 - 602-й - вариант.

По пповоду работы с форматами .doc и .pdf на всех электронных книгах (независимо от диагонали - она тут совершенно не при чём) - пока ещё устройств, которые нормально работают с данными типами файлов не существует, так что от них при выборе девайса отталкиваться не стоит.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #18 : 17 Июня 2011, 01:15:45 »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #19 : 02 Августа 2011, 10:48:28 »
Форумчане, подскажите, есть возможность задешево приобрести читалку nook, http://www.barnesandnoble.com/nook/index.asp, та что за 139 баксов. Мне выйдет она в 3000 рублей. Ваше мнение.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #20 : 02 Августа 2011, 10:51:52 »
Брать.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #21 : 02 Августа 2011, 13:15:03 »
Форумчане, подскажите, есть возможность задешево приобрести читалку nook, http://www.barnesandnoble.com/nook/index.asp, та что за 139 баксов. Мне выйдет она в 3000 рублей. Ваше мнение.


Ну, если уверен, что сможешь найти на этот ридер кириллическую прошивку - купи, попробуй. Хотя я бы не стал.)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #22 : 02 Августа 2011, 13:21:27 »
Ну, если уверен, что сможешь найти на этот ридер кириллическую прошивку - купи, попробуй. Хотя я бы не стал.)

Что там искать? http://mynook.ru/proshivka-1-5-0n-ot-nomad/

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: E-Book Reader.
« Ответ #23 : 16 Августа 2011, 17:52:35 »
Друзья, посоветуйте что-то чисто для чтения (никаких плееров, вайфаев и тп, только чтение)
Привествуются небольшие габариты и цена :)

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #24 : 16 Августа 2011, 19:03:31 »
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6086783&hid=2417247
Давно такой пользуюсь. Все устраивает. И в дорогу взять можно-размеры позволяют.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #25 : 16 Августа 2011, 19:05:13 »
Друзья, посоветуйте что-то чисто для чтения (никаких плееров, вайфаев и тп, только чтение)
Привествуются небольшие габариты и цена :)
через недельку сообщу, возможно ли еще один нук взять из штатов
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Человек-вопрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #26 : 16 Августа 2011, 20:41:06 »
Ipad  :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #27 : 16 Августа 2011, 22:56:31 »
Ipad  :)

Не e-ink, так что для чтения и близко не вариант.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #28 : 16 Августа 2011, 23:40:53 »
Ipad  :)

Не e-ink, так что для чтения и близко не вариант.
Я с iPad читаю, все очень удобно, даже больше e-link'ов нра)) но дело вкуса. Вообще, амазоновский киндл лучше всех из читалок, ИМХО

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #29 : 16 Августа 2011, 23:50:56 »

Я с iPad читаю, все очень удобно, даже больше e-link'ов нра)) но дело вкуса. Вообще, амазоновский киндл лучше всех из читалок, ИМХО

это устройство не для чтения... это ведь совершенно то же самое, что с любого монитора читать, для глаз столь же тяжело. Видимо, Вы мало читаете.
Если человеку нужна именно книга, а не понты, следование моде и еще чего-то, то только e-link, в нем ведь, собственно, и есть весь смысл и весь плюс ридеров.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #30 : 16 Августа 2011, 23:58:23 »

Я с iPad читаю, все очень удобно, даже больше e-link'ов нра)) но дело вкуса. Вообще, амазоновский киндл лучше всех из читалок, ИМХО


это устройство не для чтения... это ведь совершенно то же самое, что с любого монитора читать, для глаз столь же тяжело. Видимо, Вы мало читаете.
Если человеку нужна именно книга, а не понты, следование моде и еще чего-то, то только e-link, в нем ведь, собственно, и есть весь смысл и весь плюс ридеров.


Весьма спорно. Читаю я очень много ;) просто мне удобно, что куча разных гаджетов совмещены в одном, понты и дань моде ни при чем.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6320845&hid=2417247 вот это посмотри, шикарная читалка. И, как ни странно, недорогая! После перепрошивки читает практически все форматы книг и отлично справляется с pdf, ну ессно самые лучшие дисплеи у них))

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: E-Book Reader.
« Ответ #31 : 17 Августа 2011, 00:55:54 »
Друзья, посоветуйте что-то чисто для чтения (никаких плееров, вайфаев и тп, только чтение)
Привествуются небольшие габариты и цена :)
через недельку сообщу, возможно ли еще один нук взять из штатов
Жду с нетерпением :)
Амазон дороговат :)
Забыл добавить, что e-ink обязательно)))

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #32 : 17 Августа 2011, 01:26:58 »
если глаза казенные, а аккумулятор заряжать постоянно не ломает, то, конечно, можно и без e-link  :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: E-Book Reader.
« Ответ #33 : 21 Августа 2011, 23:13:16 »
J2, есть какая-нибудь информация?)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #34 : 22 Августа 2011, 09:38:04 »
http://www.nix.ru/autocatalog/ereaders/Wexler.Book_T7002_Black_7LCD_800x480_4Gb_TXT_PDF_HTML_FB2_PDB_EPUB_MP3_FLAC_AVI_microSDHC_USB2.0_LiPol_117741.html
У сына такой. Вполне доволен. Экран не самый экономичный, при постоянной нагрузке днями конечно не живет.
Ломать глаза? При правильно выбранном фоне и яркости - нормально, сам читал пару дней, планировал отнять.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: E-Book Reader.
« Ответ #35 : 22 Августа 2011, 10:28:09 »
Я вот что-то не пойму, почему все так против LCD-дисплеев? От мониторов у вас тоже глаза болят? Ведь большинство весь день в них смотрит.

Читаю много, часто. Последние несколько лет в основном с телефонов. Начинал с самых маленьких. Сейчас, слава богу, уже 2,5 дюйма. Приобрел планшет, который тут продавался. Сейчас читаю с него, очень удобно. Глаза отлично себя чувствуют.

Может, все же, рассказы о том, что e-ink гораздо лучше для глаз, чем обычные LED-дисплеи это придумка маркетологов, чтобы заставить вас купить лишнее устройство?

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #36 : 22 Августа 2011, 13:27:12 »
Я вот что-то не пойму, почему все так против LCD-дисплеев? От мониторов у вас тоже глаза болят? Ведь большинство весь день в них смотрит.

Читаю много, часто. Последние несколько лет в основном с телефонов. Начинал с самых маленьких. Сейчас, слава богу, уже 2,5 дюйма. Приобрел планшет, который тут продавался. Сейчас читаю с него, очень удобно. Глаза отлично себя чувствуют.

Может, все же, рассказы о том, что e-ink гораздо лучше для глаз, чем обычные LED-дисплеи это придумка маркетологов, чтобы заставить вас купить лишнее устройство?
попробуй недельку почитать на lcd, а потом почитать с e-linka. сам разницу ощутишь

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #37 : 22 Августа 2011, 14:14:46 »
Я вот что-то не пойму, почему все так против LCD-дисплеев?

e-ink предпочитают те, у кого нет возможности периодически заказывать себе новые глаза, а также те, кто из-за лишних пару тысяч (замечу, разумной переплаты за e-ink) готовы волосы на себе рвать.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #38 : 22 Августа 2011, 14:31:49 »
Я вот что-то не пойму, почему все так против LCD-дисплеев? От мониторов у вас тоже глаза болят? Ведь большинство весь день в них смотрит.

Читаю много, часто. Последние несколько лет в основном с телефонов. Начинал с самых маленьких. Сейчас, слава богу, уже 2,5 дюйма. Приобрел планшет, который тут продавался. Сейчас читаю с него, очень удобно. Глаза отлично себя чувствуют.

Может, все же, рассказы о том, что e-ink гораздо лучше для глаз, чем обычные LED-дисплеи это придумка маркетологов, чтобы заставить вас купить лишнее устройство?
попробуй недельку почитать на lcd, а потом почитать с e-linka. сам разницу ощутишь

Я вот ощутил. Мне удобней читать с планшета. Конечно, это сугубо мое мнение... Однако ж...

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #39 : 22 Августа 2011, 16:00:50 »
Тот, кто хоть раз видел e-ink, тот сразу поймет чем он в разы лучше для чтения. На словах можно сказать лишь про качество экрана, близкое к реальной книжной странице, отличную видимость при любом освещении и огромный ресурс аккумулятора.
Собственно остальное видится глазами. Скажу, что раньше тоже читал и на мобильниках и на ноутбуках, но после появления книжки электронной - это хочется делать меньше. Не ленитесь и переплатите 1-2 т.р за e-ink. Ну не сможете вы просматривать видео и цветные картинки на ней, да оно и не надо. Ведь книжка электронная покупается для чтения.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: E-Book Reader.
« Ответ #40 : 24 Августа 2011, 21:31:23 »
Спасибо тем, кто отозвался :)
Сегодня приобрел PocketBook Pro 602 :)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #41 : 06 Сентября 2011, 14:03:40 »
Посоветуйте читалку,нужна для учебы,бюджет до 5ти тыс руб,и самое главное подскажите ресурсы(если есть такие) где найти для читалки-книги учебные.


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #42 : 06 Сентября 2011, 14:29:41 »
Читалку в данной ценовой категории рекомендую Digma Q600 или E600, учебники ищите на торрентах или в электронных библиотеках.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #43 : 06 Сентября 2011, 16:19:05 »
Есть ли еще какие нибудь варианты? :)


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: E-Book Reader.
« Ответ #44 : 06 Сентября 2011, 17:18:50 »
Вполне себе книга - http://www.orel.mvideo.ru/products/30013054.html

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #45 : 06 Сентября 2011, 17:48:51 »
Вполне себе книга - http://www.orel.mvideo.ru/products/30013054.html

Цена интересная , а вот потребительские качества неизвестны.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #46 : 06 Сентября 2011, 21:57:32 »
Вполне себе книга - http://www.orel.mvideo.ru/products/30013054.html

Цена интересная , а вот потребительские качества неизвестны.


по этой же ссылке можно почитать отзывы и забыть о покупке данной модели :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #47 : 07 Сентября 2011, 00:05:13 »
Народ как вам, Kindle, Wi-Fi, 6" E Ink Pearl Display за 114 баксов?
Хрупкая вещь интересно при транспортировке не поломается? e-inke вроде все оч. хрупкие
http://www.amazon.com/dp/B002Y27P3M/?tag=gocous-20&hvadid=5729884517&ref=pd_sl_992dhxljd6_b
Или лучше этот взять?
http://www.barnesandnoble.com/nook/index.asp?PID=35699#logo
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 00:16:49 от Bender777 »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: E-Book Reader.
« Ответ #48 : 07 Сентября 2011, 01:06:41 »
Вполне себе книга - http://www.orel.mvideo.ru/products/30013054.html

Цена интересная , а вот потребительские качества неизвестны.


по этой же ссылке можно почитать отзывы и забыть о покупке данной модели :)

Цена/Качество :)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: E-Book Reader.
« Ответ #49 : 12 Сентября 2011, 22:23:30 »