Автор Тема: Магазин Алекс  (Прочитано 23377 раз)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Магазин Алекс
« : 15 Февраля 2011, 21:20:04 »
Заказывали вы там себе что нибудь? Что можете про этот магазин сказать? Цены там и радующие и отталкивающие одновременно, подозрительно дешево :D

Для сравнения Sony A580L у нас в городе от 33 до 36 тысяч (+нет в наличии и неизвестно когда можно заказать), а там 29...

greeneyed

  • Гость
Re: Магазин Алекс
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 21:32:55 »
Заказывал много чего, NIKON D90, пару объективов, свет.
Везут они все из foto.ru там и сравнивайте цены,
ваша Sony A580L как раз 29т.р. и стоит. Другое дело что
все прочие местные магазины накрутку делают будь здоров!

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #2 : 15 Февраля 2011, 22:00:17 »
странно ,а мне продавац в магазине говорил что ориентироваться  по товару надо на плеер ру  :D
так из плеера или  фото . ру ?

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #3 : 15 Февраля 2011, 22:14:29 »
фото ру. дорогой магазин (если ты не стебаешься конечно) )))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #4 : 15 Февраля 2011, 23:07:27 »
сам недавно хотел создать тему, и отписаться о магазине.
Начну с хорошего: цены там действительно дешевые, ориентируются они как уже было сказано на магазин плеерру, но за доставку из Москвы соответственно берут небольшой %, к примеру у меня друг заказывал там зеркалку 550д кит, она стоила 29, с доставкой вышла 30.

Теперь немного о плохом: в магазине просто отвратительное обслуживание, я 3 раза вподряд как сам туда приходил сталкивался с хамством и с абсолютным безразличием на покупателя, такое ощущение что мы им еще одолжения должны делать и кланяться им за их цены. В частности был случай, когда мне потребовалась консультация их главного продавца, как я понимаю он владелец магазина и он хоть в чем то разбирается, но когда мне он понадобился, он сидел в коморке и пил кофе, когда его позвали выдти к покупателю, т.е. ко мне он в ответ сказал чтото вроде этого: вы меня уже достали с покупателями, я пью кофе, если нужно подождет. Ну естественно после этого я сразу же ушел, не дожидаясь никого. Правда придя домой пожалел, нужно было книгу жалоб попросить за такое отношение. Теперь без особой надобности пытаюсь обходить этот магазин и заказывать лучше на прямую с плеера. Если им клиенты не важны, о чем тут еще говорить

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #5 : 15 Февраля 2011, 23:24:27 »
сам недавно хотел создать тему, и отписаться о магазине.
Начну с хорошего: цены там действительно дешевые, ориентируются они как уже было сказано на магазин плеерру, но за доставку из Москвы соответственно берут небольшой %, к примеру у меня друг заказывал там зеркалку 550д кит, она стоила 29, с доставкой вышла 30.

Теперь немного о плохом: в магазине просто отвратительное обслуживание, я 3 раза вподряд как сам туда приходил сталкивался с хамством и с абсолютным безразличием на покупателя, такое ощущение что мы им еще одолжения должны делать и кланяться им за их цены. В частности был случай, когда мне потребовалась консультация их главного продавца, как я понимаю он владелец магазина и он хоть в чем то разбирается, но когда мне он понадобился, он сидел в коморке и пил кофе, когда его позвали выдти к покупателю, т.е. ко мне он в ответ сказал чтото вроде этого: вы меня уже достали с покупателями, я пью кофе, если нужно подождет. Ну естественно после этого я сразу же ушел, не дожидаясь никого. Правда придя домой пожалел, нужно было книгу жалоб попросить за такое отношение. Теперь без особой надобности пытаюсь обходить этот магазин и заказывать лучше на прямую с плеера. Если им клиенты не важны, о чем тут еще говорить

Присоединяюсь!!! Поэтому эта покупка будет первой и последней.

З.Ы. Как я понял везут по плееровскому прайсу+1000 рублей доставка.

И еще мне интересно как будет происходить процесс получения, проверять фотоаппарат наверное на улице заставят?

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #6 : 15 Февраля 2011, 23:28:07 »
Приятные цены в Москве.
В Орле неприятные.
В Алексе брал вспышку. Без проблем, привезли в срок, в работе год.
Везут с фото.ру.
Консультант там ваще ни в зуб ногой.  :-\
Сам езжу в Фото и Видео.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #7 : 15 Февраля 2011, 23:42:58 »
Консультант там ваще ни в зуб ногой.  :-\
да там вообще непонятно откуда эти консультанты, толком ничего не знают, и не разбираются, но что еще хуже это хамят.
Еще был случай, когда я заказывал адаптер для универсальной зарядки. Пришел, заказал, главный их сказал: на след недели придет, пришел я на след неделе, а он мне говорит: пока не пришло, приходи через несколько дней, снова пришел через несколько дней... адаптер пришел, но они еще не разгрузили каробки... потом были праздники, прождал я еще несколько дней. Снова пришел в надежде получить, женщина консультант очень долго искала его по накладной (пришел или нет) не могла найти, пока я уже сам пальцем не указал ей в накладную (что адаптер пришел), ну а потом она его еще искала минут 10 в самом магазине)))
Делайте сами выводы)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 23:45:07 от DOZOR_FF »

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #8 : 16 Февраля 2011, 00:48:44 »
дабы не плодить тем http://www.teramir.ru/katalog/foto-i-videokamery-optika/zerkalnye-kamery/canon
кто-нубудь сталкивался  с этим магазином ?

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 09:30:58 »
сразу скажу что лично сам там ничего пока еще не покупал. Но по отзывам знакомых магазин хороший. Привозят товар с плеер.ру по их ценам + наценка. Если брать какую то серьезную вещь, типа зеркалки, то имхо лучше смотаться в столицу и выбрать там из нескольких, протестить ее на битые пиксели, объектив на правильность фокусировки и пр. В магазине с удовольствием взял бы вспышку, штатив и прочие прибамбасы. Цены действительно ниже чем по остальным магазинам в Орле, хотя у нас то и особо сравнивать не с чем

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Магазин Алекс
« Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 17:20:39 »
Обслуживание ужасное, согласен :)
По факту это доставка из плеер.ру, так что делайте выводы насчет гарантии и тп :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 17:29:18 »
Обслуживание ужасное, согласен :)
нужно собраться и всем придти писать им в книгу жалоб))))))))

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Магазин Алекс
« Ответ #12 : 16 Февраля 2011, 18:01:50 »
А нужно ли? ;)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #13 : 16 Февраля 2011, 19:02:00 »
А нужно ли? ;)
на самом деле не нужно, раз они сами выбрали такой путь к клиенту, пусть и дальше работают также пока не потеряют последнего своего клиента, наша деревня маленькая и слух о "хорошем обслуживании" быстро разойдется

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 19:20:35 »
если штукарь доставка то можно в выходной самому в москву смотаться.....и там купить....но тут кому как

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 19:43:38 »
если штукарь доставка то можно в выходной самому в москву смотаться.....и там купить....но тут кому как
кстати это верно, если покупка дорогой техники, к примеру зеркалки, то лучше на электрички доехать самому до плеера. И Москву повидаешь и фотик лично сам проверишь и купишь

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #16 : 16 Февраля 2011, 20:13:40 »
Обслуживание ужасное, согласен :)
По факту это доставка из плеер.ру, так что делайте выводы насчет гарантии и тп :)

Стоп...в смысле насчет гарантии?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #17 : 16 Февраля 2011, 20:25:35 »
Обслуживание ужасное, согласен :)
По факту это доставка из плеер.ру, так что делайте выводы насчет гарантии и тп :)

Стоп...в смысле насчет гарантии?
в интернете очень много нелестных отзывов , так что если не дай Бог ....нервы свои потрепишь  :-X

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #18 : 16 Февраля 2011, 20:43:48 »
Обслуживание ужасное, согласен :)
По факту это доставка из плеер.ру, так что делайте выводы насчет гарантии и тп :)

Стоп...в смысле насчет гарантии?
Гарантия есть авторизированного сервисного цента кэнон, но опять же)) в орле у нас СЦ кэнон нет. Ну вообще вроде как "алекс" должен будет сам отправлять в Москву если что не так будет с фотиком

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #19 : 16 Февраля 2011, 21:06:18 »
Понадеюсь на качество сони

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #20 : 16 Февраля 2011, 21:16:41 »
Понадеюсь на качество сони
ой)) тогда гарантия СЦ сони)))) ну он тоже в МСК)))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #21 : 16 Февраля 2011, 22:37:14 »
Понадеюсь на качество сони

Как правило брака практически нет, но если будет какая-либо засада, от тебя потребуются: фотоаппарат в упаковке + кассовый и товарный чек. Гарантийным обслуживанием занимается СЦ Копия. Ещё на всех зеркалках Сони ты сам можешь юстировать АФ. Если возникнет потребность, стукнешь, я покажу что и как крутить :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #22 : 16 Февраля 2011, 23:47:02 »
А где находиться этот магазин?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #23 : 17 Февраля 2011, 01:42:39 »
Понадеюсь на качество сони

Как правило брака практически нет, но если будет какая-либо засада, от тебя потребуются: фотоаппарат в упаковке + кассовый и товарный чек. Гарантийным обслуживанием занимается СЦ Копия. Ещё на всех зеркалках Сони ты сам можешь юстировать АФ. Если возникнет потребность, стукнешь, я покажу что и как крутить :)


упаковка не обязательна

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #24 : 17 Февраля 2011, 08:34:52 »
А где находиться этот магазин?
вы про алекс? На наугорке, остановка "научприбор", рядом с керама марацци, и дверьми

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #25 : 17 Февраля 2011, 09:17:36 »
Понадеюсь на качество сони

Как правило брака практически нет, но если будет какая-либо засада, от тебя потребуются: фотоаппарат в упаковке + кассовый и товарный чек. Гарантийным обслуживанием занимается СЦ Копия. Ещё на всех зеркалках Сони ты сам можешь юстировать АФ. Если возникнет потребность, стукнешь, я покажу что и как крутить :)


мне товарный то там хоть дадут?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #26 : 17 Февраля 2011, 12:07:03 »
Понадеюсь на качество сони

Как правило брака практически нет, но если будет какая-либо засада, от тебя потребуются: фотоаппарат в упаковке + кассовый и товарный чек. Гарантийным обслуживанием занимается СЦ Копия. Ещё на всех зеркалках Сони ты сам можешь юстировать АФ. Если возникнет потребность, стукнешь, я покажу что и как крутить :)


мне товарный то там хоть дадут?

ну ты же в магазине покупаешь, а не с рук. Проси товарный и кассовый чеки.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #27 : 18 Февраля 2011, 17:20:33 »
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #28 : 18 Февраля 2011, 22:07:58 »
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d
лучше быть счастливым :) разве кто-то мешает?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Алекс
« Ответ #29 : 18 Февраля 2011, 22:17:16 »
А
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d

А что в а580 такого выдающегося ? закажи А55 .. он есть в наличии ... я так думаю он не особо чем то отличается от него. Лично для меня как для пока еще не состоявшегося фотоdro4ера (может и не стану .. поживем увидим :) ) ... A33 самое то .. остальные очень уж дорогие :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #30 : 18 Февраля 2011, 22:35:43 »
А
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d

А что в а580 такого выдающегося ? закажи А55 .. он есть в наличии ... я так думаю он не особо чем то отличается от него. Лично для меня как для пока еще не состоявшегося фотоdro4ера (может и не стану .. поживем увидим :) ) ... A33 самое то .. остальные очень уж дорогие :)
хват, акб, ови, зеркало поднимается, вот отличия а580. я до сих пор считаю ее лучшей в любительском сигменте. про цены мне лучше молчать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Алекс
« Ответ #31 : 18 Февраля 2011, 22:44:40 »
А
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d

А что в а580 такого выдающегося ? закажи А55 .. он есть в наличии ... я так думаю он не особо чем то отличается от него. Лично для меня как для пока еще не состоявшегося фотоdro4ера (может и не стану .. поживем увидим :) ) ... A33 самое то .. остальные очень уж дорогие :)
хват, акб, ови, зеркало поднимается, вот отличия а580. я до сих пор считаю ее лучшей в любительском сигменте. про цены мне лучше молчать.

не молчи ... раскройся .. я бы себе А33 взял .. приглянулся он мне .. только стоил бы он чуть менее ~20 килорублей .. а он с"№%у"№:ка подбирается к 25 :( Сложно мне отдавать такие деньги за воздух .. вдруг я не проникнусь ..

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #32 : 18 Февраля 2011, 22:51:40 »
Я уже собственно решил что куплю 550d, нет больше сил ждать 580ю. Нравится она мне конечно, экран поворотный, скорострельная, эргономика удобная, но нигде ее нет...а а33 мне не нравится размерами, очень уж неудобный хват, и ЭВИ меня просто раздражает!!!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #33 : 18 Февраля 2011, 23:05:06 »
если ты не готов отдать 30 тыр за тушку, ты не отдашь 60 тыр за один объектив, 6 тыр за верт ручку, 16 тыр за вспышку, 4 тыр за сумку, 3 тыр за 4 фильтра. поэтому не вставит :) вставит до конца может тогда, когда придешь в студию и поймешь, что 60 тыр за объектив - дешево. И что фф это минимум, что ты можешь с собой принести.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #34 : 18 Февраля 2011, 23:22:06 »
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d

мм мой субьективный опыт подсказывает мне что торопиться никогда не стоит ,смотрю что даже 550е сейчас кое где пропадают , видимо скоро будет новый завоз .
А что касаемо цены то она спадет .обязательно спадет . Скоро 600 сапоги появятся а вместе с ними и sony чего нить сварганит ,следовательно надо просто немного подождать .

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #35 : 19 Февраля 2011, 00:14:41 »
Даже в Алексе нельзя заказать сейчас а580....проклятие какое-то! Уже полтора месяца безуспешно пытаюсь купить....такими темпами наверное вскоре стану счастливым обладателем 550d

мм мой субьективный опыт подсказывает мне что торопиться никогда не стоит ,смотрю что даже 550е сейчас кое где пропадают , видимо скоро будет новый завоз .
А что касаемо цены то она спадет .обязательно спадет . Скоро 600 сапоги появятся а вместе с ними и sony чего нить сварганит ,следовательно надо просто немного подождать .
сапог не снимает с производства 550д, а 600д, что и 500д тот же хрен только в левой руке. Только цена разная. Кит правда другой будет. А сони не выкатит в этом году младшую тушку, а580 и а55 покупают в огромных количествах, а конкуренты ничего не выкатили против. Сони готовят а77/а750, обещают сенсацию, но какую именно, не известно. Запатентованный фавеон, пелликс с подъемом зеркала при фотосъемке, аф сумасшедший, никто не знает.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #36 : 19 Февраля 2011, 00:19:41 »
если верить слухам то а77 будет профессиональным   с  соответственной ценой ,единственный вариант это если сапог 600 немного снизит цену на более младшие модели .Опять же если верить слухам то стоить сапог будет столько же сколько сейчас 550 й .

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #37 : 19 Февраля 2011, 09:43:45 »
Я бы однозначно подождал нового, если бы у меня был старый фотоаппарат, но это у меня будет первый, и ждать уже нет сил) Да и к тому же, все новое, как правило не самое дешевое.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #38 : 19 Февраля 2011, 10:12:21 »
речь не о том что надо брать новый (ибо новый 600 судя по всему будет еще одним шагом маркетингова отдела ) ,речь о том что на "старый"550 должна снизится цена ,сейчас между 500м и 550м разница в цене 5-6 000 при том что различия в них минимальны .

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #39 : 19 Февраля 2011, 10:33:13 »
и кстати : я не совсем понял почему в Алексе нельзя заказать 580 альфу ,она же есть в наличии  на плеере ?!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Магазин Алекс
« Ответ #40 : 19 Февраля 2011, 11:55:29 »
дабы не плодить тем http://www.teramir.ru/katalog/foto-i-videokamery-optika/zerkalnye-kamery/canon
кто-нубудь сталкивался  с этим магазином ?
заказал там 16/02/2011 ящик самсу 32с550, приехал, жду отогрева (для включения), цена оч.порадовала от эльды и мвидиео, надеюсь и остальное тож будет радовать. Курьер сказал обмен без вопросов и.т.д.и.т.п. в случае если что-то не понравиться

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Магазин Алекс
« Ответ #41 : 19 Февраля 2011, 15:44:48 »
Я уже собственно решил что куплю 550d, нет больше сил ждать 580ю. Нравится она мне конечно, экран поворотный, скорострельная, эргономика удобная, но нигде ее нет...а а33 мне не нравится размерами, очень уж неудобный хват, и ЭВИ меня просто раздражает!!!
550D в "Атриуме", что напротив Курского вокзала на третьем этаже лежит, пылится. 27 с копейками.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Магазин Алекс
« Ответ #42 : 19 Февраля 2011, 20:16:16 »
все гут! Ящик полноценный (что и заявлено в мануале), порадовал курьер, сказал... даже может заехать через 2 часа пока отмерзнет ящик, + гарантийник они без даты заполняют,я оч. рад! спс Romulus за идею и вопрос!

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #43 : 19 Февраля 2011, 21:27:47 »
и кстати : я не совсем понял почему в Алексе нельзя заказать 580 альфу ,она же есть в наличии  на плеере ?!

Нет, в наличии ее нет. Причем ни тушки, ни с одним объективом, ни с двумя.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #44 : 02 Ноября 2011, 23:27:46 »
Подниму тему, есть повод. Ребят, есть подозрение, что магазин Алекс в Орле и магазин Плеер в москве имеют с собой связь. Про хамское отношение в алексе, я думаю уже многие слышали. Так вот, расскажу немного про плеер, точнее даже не расскажу, а скину линк на другой форум где уже все разжевали, т.к. одна из историй случилась со мной и я уже устал ее описывать. Но предупредить хочу, чтобы не получилось как у меня и у многих других!
Сегодня на одном из популярных видеофорумов создали темку про обманы в плеере: http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=3367
ну а если кто захочет более подробно, то вот тут история моей покупки фотика в плеере: http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=2891&start=20 (читать с 3ей страницы, 3ий пост с конца)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #45 : 03 Ноября 2011, 00:45:47 »
Подниму тему, есть повод. Ребят, есть подозрение, что магазин Алекс в Орле и магазин Плеер в москве имеют с собой связь. Про хамское отношение в алексе, я думаю уже многие слышали. Так вот, расскажу немного про плеер, точнее даже не расскажу, а скину линк на другой форум где уже все разжевали, т.к. одна из историй случилась со мной и я уже устал ее описывать. Но предупредить хочу, чтобы не получилось как у меня и у многих других!
Сегодня на одном из популярных видеофорумов создали темку про обманы в плеере: http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=3367
ну а если кто захочет более подробно, то вот тут история моей покупки фотика в плеере: http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=2891&start=20 (читать с 3ей страницы, 3ий пост с конца)


На плеере все фотоаппараты и объективы с двумя видами "гарантии". Те что подороже это офф. поставка с нормальной гарантией, там проблем нет. Та что подешевле это серые аппараты, гарантии на территории РФ у них нет. Что касается алекса, заказывал через них с плеера два раза объективы с офф. гарантией (Кэноновский полтинник 1.8 и 1.4) оба раза все пришло в стандартной комплектации, гарантийник заполнили в алексе по всем правилам.

Интересные вы люди, хотите новый фотоаппарат на 10 000 дешевле купить, и чтобы еще обслуживание было качественным, да комплектация полной  :D

Кстати про хамское отношение, по себе могу сказать, что к постоянным клиентам отношение резко меняется))

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #46 : 03 Ноября 2011, 08:11:54 »
Подниму тему, есть повод. Ребят, есть подозрение, что магазин Алекс в Орле и магазин Плеер в москве имеют с собой связь.

Что значит подозрение, если они там закупаются =)
ну а если кто захочет более подробно, то вот тут история моей покупки фотика в плеере: http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=2891&start=20 (читать с 3ей страницы, 3ий пост с конца)

Моё имхо - надо смотреть и проверять, что покупаешь в магазине, а не плясать на радостях от покупки. Много раз там закупался, никогда никаких проблем не было.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #47 : 03 Ноября 2011, 10:20:32 »

На плеере все фотоаппараты и объективы с двумя видами "гарантии".
Правда чтоли? Тогда если бы вы были внимательны, то проитали бы, что я брал именно с фирменной кэноновской гарантией.


Интересные вы люди, хотите новый фотоаппарат на 10 000 дешевле купить, и чтобы еще обслуживание было качественным, да комплектация полной  :D
А в чем заключается интересность? И где это вы видели зницу в 10тыс? в мвидео? ну тогда да, только там покупают те, кто особо ни в чем не разбирается. Я к примеру знаю как минимум 3 проверенных магазина, где цена примерно такая же как и в плеере. Но сам поехал в плеер, т.к. именно там были еще некоторые позиции помимо фотоаппарата.

Кстати про хамское отношение, по себе могу сказать, что к постоянным клиентам отношение резко меняется))
а объясните, зачем мне приходить в тот магазин, где покупателя ни во что не ставят, да еще и несколько раз туда приходить, извиняйте, но я себя уважаю, и совершу покупку след в другом магазине.

Что значит подозрение, если они там закупаются =)
закупаются это я знаю, подозрение в том, что у них один владелец.
Моё имхо - надо смотреть и проверять, что покупаешь в магазине, а не плясать на радостях от покупки. Много раз там закупался, никогда никаких проблем не было.
а от радости никто при покупке не плясал, я технику для работы покупаю, а не для развлечений! Дело в том, что я там первый раз покупал. А вот продавцы там очень хорошо могут заговорить так, что ты забудешь обо всем. В норм магазинах комплектация всегда полная, и у меня еще никогда не было такого, что при покупке новой техники, чего то не хватает. В плеере при мне продавец показал и дал сделать тест только тушки, а после сказал идти оплачивать. А в мой момент оплаты он уже очень быстренько все упаковал.
P.s. дальнейшего смысла чтото обсуждать не вижу. Я просто предупредил, что при покупке максимально проверяйте все, просите продавца открыть товар в магазине и сверяйте комплектность!!!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 10:23:00 от DOZOR_FF »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #48 : 03 Ноября 2011, 11:05:00 »
P.s. дальнейшего смысла чтото обсуждать не вижу. Я просто предупредил, что при покупке максимально проверяйте все, просите продавца открыть товар в магазине и сверяйте комплектность!!!
Спасибо, кэп, это надо делать в любом магазине.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Алекс
« Ответ #49 : 03 Ноября 2011, 14:49:36 »
P.s. дальнейшего смысла чтото обсуждать не вижу. Я просто предупредил, что при покупке максимально проверяйте все, просите продавца открыть товар в магазине и сверяйте комплектность!!!
Спасибо, кэп, это надо делать в любом магазине.
я имею ввиду сверять комплект товара с комплектом в описании товара на охнем Инет маге. И кстати, когда я просил проверить комплект, когда вернулся 2ой раз. Они мне так и не дали инструкции в печатном виде, сказав что у них их нет