Автор Тема: помогите выбрать фотоаппарат  (Прочитано 26294 раз)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
помогите выбрать фотоаппарат
« : 09 Декабря 2010, 22:11:07 »
хочу купить фотоаппарат, для любительской съемки, снимаю вообще не часто, так что нужен будет чуть ли не по праздникам тока. Бюджет - до 8 тысяч р. Присмотрела http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w330 и http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w350 ( в связном продается вариант последнего cristalized pink). Отзывы в инете, как обычно, ничего не дали - кому-то нравится, кому-то нет. Во втором есть видео HD -качество, в первом, похоже, что нет, поэтому пока склоняюсь ко второму. C другой стороны, есть жалобы на w350 что перестает периодически видеть флешку. У кого-то были такие фотики? или может посоветуете что-то другое в этом же ценовом диапазоне
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 22:13:08 от SmiL_eT »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 22:27:16 »
Я бы предложил этот, но у него цена 8990...:

Canon PowerShot SX210 IS

Сам пользуюсь Canon, всем доволен, никаких проблем незамечал.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 22:32:20 »
ну немного дороговато... я не часто фотоаппаратом пользуюсь, не думаю, что стоит покупать этот...хотя хз  :-\

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 22:44:54 »
По поводу фотиков и всего, что с ними связано, тебе лучше прислушаться ко мнениям таких юзеров, как
 
  • cat
  • J2

Вот тут можешь глянуть их размышления по этому поводу
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 23:05:03 »
По поводу фотиков и всего, что с ними связано, тебе лучше прислушаться ко мнениям таких юзеров, как
 
  • cat
  • J2

Вот тут можешь глянуть их размышления по этому поводу


Идиотизм,а не комментарий-нашёл специалистов(фотогуру)
Посоветуйтесь с грамотными продавцами-консультантами в нормальном магазине
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 23:12:39 от kaboverde »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 23:23:53 »
Если бы ты еще указал "нормальный магазин" с "грамотными продавцами-консультантами" цены бы тебе не было. Девушка пришла на форум спросить, а не в магазин. В любом случае, смысловой и инфориативной нагрузки твой пост не имеет, желчь и всякого рода фекалии выводи из себя где-нибудь еще, этот форум не для этого.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 23:30:41 »
Если бы ты еще указал "нормальный магазин" с "грамотными продавцами-консультантами" цены бы тебе не было. Девушка пришла на форум спросить, а не в магазин. В любом случае, смысловой и инфориативной нагрузки твой пост не имеет, желчь и всякого рода фекалии выводи из себя где-нибудь еще, этот форум не для этого.

задела моя безграмотность?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #7 : 09 Декабря 2010, 23:35:36 »
Идиотизм,а не комментарий-нашёл специалистов(фотогуру)
Посоветуйтесь с грамотными продавцами-консультантами в нормальном магазине

А кто говорит, что они "специалисты(фотогуру)"? Просто, глядя на их посты, можно заметить, что люди интересуются этой темой и прочитали немало информации по ней!
А предложить посоветоваться с прыщавыми юнцами-консультантами мог только супер спец, соображающий в этом не больше, чем те самые юнцы-продавцы! Разъясните, что в Вашем понятии "грамотные продавцы-консультанты в нормальном магазине"? Как правило, продавец-консультант поставлен в магазин для того, чтобы "впаривать" тот товар, который нужно продать магазину, а не тот, который нужен покупателю! Лишь в редких случаях это правило не работает, и то тогда, когда продавец либо совестливый, либо твой кореш.

ЗЫ А лучше, когда он твой совестливый кореш! Вот!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 23:43:14 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #8 : 09 Декабря 2010, 23:41:41 »
Идиотизм,а не комментарий-нашёл специалистов(фотогуру)
Посоветуйтесь с грамотными продавцами-консультантами в нормальном магазине

А кто говорит, что они "специалисты(фотогуру)"? Просто, глядя на их посты, можно заметить, что люди интересуются этой темой и прочитали немало информации по ней!
А предложить посоветоваться с прыщавыми юнцами-консультантами мог только супер спец, соображающий в этом не больше, чем те самые юнцы-продавцы! Разъясните, что в Вашем понятии "грамотные продавцы-консультанты в нормальном магазине"? Как правило, продавец-консультант поставлен в магазин для того, чтобы "впаривать" тот товар, который нужно продать магазину, а не тот, который нужен покупателю! Лишь в редких случаях это правило не работает, и то тогда, когда продавец либо совестливый, либо твой кореш.

Нормальные магазины типа багиры,не стоит ВПАРИВАТЬ фотик за 10000,если такого качества снимки можно получить с техникой за 5000

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 23:45:14 »
Идиотизм,а не комментарий-нашёл специалистов(фотогуру)
Посоветуйтесь с грамотными продавцами-консультантами в нормальном магазине

А кто говорит, что они "специалисты(фотогуру)"? Просто, глядя на их посты, можно заметить, что люди интересуются этой темой и прочитали немало информации по ней!
А предложить посоветоваться с прыщавыми юнцами-консультантами мог только супер спец, соображающий в этом не больше, чем те самые юнцы-продавцы! Разъясните, что в Вашем понятии "грамотные продавцы-консультанты в нормальном магазине"? Как правило, продавец-консультант поставлен в магазин для того, чтобы "впаривать" тот товар, который нужно продать магазину, а не тот, который нужен покупателю! Лишь в редких случаях это правило не работает, и то тогда, когда продавец либо совестливый, либо твой кореш.

Нормальные магазины типа багиры,не стоит ВПАРИВАТЬ фотик за 10000,если такого качества снимки можно получить с техникой за 5000

Вот не надо называть багиру нормальным магазином. Там сидят такие же безграмотные продавцы.
p.s. нормальные, квалифицированный специалисты есть в магазине re-store, к сожалению продают в этом магазине специфические аппараты, чего только стоит такая марка как Leica.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010, 23:51:36 »
Успокойся, тебя поняли. В багире можно купить, но специалистов я там не видел.
ТС, что нужно/важно в фотоаппарате? Размер, видео, цена на карты памяти, экран, вид и емкость АКБ. Что снимать будем?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #11 : 09 Декабря 2010, 23:53:08 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #12 : 09 Декабря 2010, 23:57:02 »
поскольку фот не будет использоваться профессионально, то предлагаю особенно не заморачиваться на том будет ли линзы пластиковыми или стеклянными))) равно как и над размером матрицы) а уж про фулхд советую вообще забыть и не вспоминать, не нужно оно вам. предлагаю исходить из внешних характеристик. корпус - метал, легкий вес, дизайн симпатичный), ну и чтобы в руках не скрипел:) если внешний вид кенона устраивает - то по хар-кам он всяко лучше сонек (цена/качество). но соньки, в свою очередь, на мой взгляд аккуратнее смотрятся:)
вобщемто суть мессаги: если хотим фотки во вкантакт выкладывать, то над характеристиками предлагаю особ не заморачиваться, качества зеркалки всеравно не будет)  

пс: совет дня - на мегапиксели советую вообще не смотреть - не показатель
 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 00:00:19 от Aiden »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 00:10:29 »
Пользовал вот такой аппарат. Чесно говоря, особо не впечатлил. На мой взгляд, огромную роль при выборе играет удобство использования. Так, при пользовании данного фотика, я всё время пытался нажать не на кнопку, а на ролик, который отвечает за выбор режимов. Этот ролик находится правее, чем кнопка фотографирования, с виду и не скажешь, что это не удобно, пока не попробуешь пару раз сделать фотку сам.

ЗЫ А ещё, когда его держишь в руках, всё время закрываешь оконце, которое борется с эффектом красных глаз.

44401-0
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 00:12:51 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 00:10:50 »
Не кормите тролля.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #15 : 10 Декабря 2010, 00:14:25 »
Пользовал вот такой аппарат. Чесно говоря, особо не впечатлил. На мой взгляд, огромную роль при выборе играет удобство использования. Так, при пользовании данного фотика, я всё время пытался нажать не на кнопку, а на ролик, который отвечает за выбор режимов. Этот ролик находится правее, чем кнопка фотографирования, с виду и не скажешь, что это не удобно, пока не попробуешь пару раз сделать фотку сам.

ЗЫ А ещё, когда его держишь в руках, всё время закрываешь оконце, которое борется с эффектом красных глаз.

(Ссылка на вложение)


Наконец-то дельный комментарий
---
В отличие от вашего. Для начала пред. [mimicria]
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 06:26:31 от mimicria »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010, 00:46:14 »
Наконец-то дельный комментарий
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010, 09:15:36 »
Пустозвоны,что отвыкли от критики,так привыкайте.
---
С первого раза не доходит? Это 2 [mimicria]
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 09:47:41 от mimicria »

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #18 : 10 Декабря 2010, 09:28:27 »
Сейчас на рынке три основных лидера: canon, sony и nikon. Так что советую присмотреться к аппаратам именно этих производителей. Sony не долюбливаю за специфический формат карт и специфический кабель, который ежели потеряешь замахаешься искать (правда вполне возможно что зеркалку себе возьму именно сони). На данный момент сейчас у меня два кэнона, один более любительский, но ему уже 100 лет в обед, второму полгода, но это самая обычная мыльница) Качеством кэнона доволен. Оптика у них неплохая. Если будете покупать, то старайтесь выбрать модельку у которой в качестве батарей используются пальчиковые батарейки - их если что проще заменить, чем найти оригинальный аккумулятор под свой фотоаппарат, да и стоимость у них дешевле. Насчет мыльниц никоновских ничего не могу сказать, сейчас довольно часто беру никоновскую зеркалку в руки - она мне нравится, так что думаю и мыльницы у них на уровне, правда насколько мне помниться несколько дороже кэнона. Так что советую присмотреться либо к кэнону (мне лично у них серия power shot нравится), либо к никону. Ну если есть желание то и к сони. Мой совет такой - присмотрите аппарат себе на сайте никса - по своему вкусу (наверняка же дизайн тоже играет роль) и возможностям. Потом если что можно в интернете обзоры посмотреть. И только тогда топайте заказывать в багиру. Имхо, я не доверяю каким-либо продавцам (я сейчас не про багиру) - человек может всего и не знать, а в интернете довольно часто отписываются люди, которые пользуются этим аппаратом, все + и -.

Оффлайн Galka

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #19 : 10 Декабря 2010, 12:34:42 »
могу предложить фотоаппарат http://www.nadavi.ru/descr/sony/dsc-t90/descr-40.php новый, ни разу не пользовалась, цена 7000
тонкий, сенсорный экран, фотки хорошие, видео hd качества
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 12:37:21 от Galka »
все девушки ангелы....но когда им обламывают крылья...приходитя летать на метле...

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010, 13:16:31 »
могу предложить фотоаппарат http://www.nadavi.ru/descr/sony/dsc-t90/descr-40.php новый, ни разу не пользовалась, цена 7000
тонкий, сенсорный экран, фотки хорошие, видео hd качества

Большой минус, не только данной модели, но и всех цифровиков с сенсорным экраном (наверно поэтому их мало :) ). Сенсорный экран желательно не брать, есть знакомые у которых он начал тупить, сам держал в руках, уж очень плохо..
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 13:21:26 от Quality »

Оффлайн Galka

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010, 13:22:00 »
на счет удобства кому как, я очень быстро привыкла  :)
сама таким пользуюсь около года, экран нормально работает, вообще никаких нареканий
все девушки ангелы....но когда им обламывают крылья...приходитя летать на метле...

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #22 : 10 Декабря 2010, 13:31:01 »




Пользуюсь этим чудом где то пол года. Все минусы которые были в DSC-HX5V отсутствуют, так как колесика в нем нет и глазок для обработки красных глаз ну не как рукой не прикроешь. Покупал в Багире, как то даже не заморачивался на счет выбора и остался полностью доволен.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #23 : 10 Декабря 2010, 13:42:38 »
Пользуюсь этим чудом где то пол года. Все минусы которые были в DSC-HX5V отсутствуют, так как колесика в нем нет и глазок для обработки красных глаз ну не как рукой не прикроешь. Покупал в Багире, как то даже не заморачивался на счет выбора и остался полностью доволен.
Колёсико в твоём есть, только оно не на верхней части фотика, а на задней, где дисплей.
Для меня не маловажным фактором был ещё и размер дисплея. В твоей Соньке он маловат для меня.
В Сони Т-90 маловат объективчик, соответственно и оптическое увеличение будет маленькое.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #24 : 10 Декабря 2010, 13:55:32 »
Склоняюсь к фирме Canon: очень удобный интерфейс и неплохие фото для своей цены. Сам юзаю А 570 IS. Покупал года три назад по цене около 5000 р. Ещё смотрел S2, S3, S5.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #25 : 10 Декабря 2010, 17:55:11 »
StiXy, а что это за модель?

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #26 : 10 Декабря 2010, 18:04:23 »
StiXy, а что это за модель?
Sony DSC-W220

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #27 : 10 Декабря 2010, 18:10:49 »
а насчет такого никто ничего не знает? сейчас на него скидка хорошая в связном

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/553131

Оффлайн pcuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #28 : 10 Декабря 2010, 18:12:38 »
бери любой, они все одинаково никчёмны за эти деньги.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #29 : 10 Декабря 2010, 18:15:18 »
спасибо)))

а если этот http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/850992 сравнить с предыдущим? мне действительно особо много не надо. Меня интересует следующие пункты:
1. приличное качество фотографий (насколько это возможно за такие деньги)
2. что лучше - батарейки или аккумулятор (в комплектации к сони идет зарядное устройство)
3. какой тип карт памяти предпочтительнее
4. какова нормальная скорость съемки видео (почти везде 30 кадров/сек заявлено - это достаточно?)
5. небольшой вес (не очень принципиально)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #30 : 10 Декабря 2010, 18:22:28 »
из приведенных тобой у соньки явно оптика лучше)
фотиков на батарейках не бывает - бывает на "пальчиковых" акб - и они практичнее (2 по 3000 mAh) а бывает на тоненьких - оригинальных (как правило не более 1000 mAh) - второй вариант легче и компактнее - если не устраивать многочасовые фотосессии то второго варианта тебе хватит.
пс - но впринцепе те которые на "пальчиковых" АКБ будут и от обычных батареек работать - опять же плюс - в диких захолустьях можно не беспокоиться что акб сядет и не зарядишь.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 18:24:51 от Aiden »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #31 : 10 Декабря 2010, 18:45:51 »
а насчет такого никто ничего не знает? сейчас на него скидка хорошая в связном

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/553131

Кстати, вполне достойная матрица. Минус один - карты памяти только MS. Объектив sony G, что очень хорошо :) В Багире цена 6550 р. За такую цену у конкурентов ничего нет, вообще.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 18:51:57 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #32 : 10 Декабря 2010, 20:18:03 »
а в чем минус этих карт? в цене?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #33 : 10 Декабря 2010, 20:52:29 »
а в чем минус этих карт? в цене?
Да, только в цене. Хотя если не фирменные sony покупать, а sandisk - разница не очень большая.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #34 : 10 Декабря 2010, 22:07:55 »
если выбирать фотик из достойных брендов то практически пофиг какой он фирмы!
важно обрати внимание на то что бы было made in japan и оптика стояла от производителя оптики а не от...кого бы в каком случае непопалась! к примеру сони китайского производства игрушка на пол года с кривой оптикой сони линз, в хороших сони стоит карл зейц линз
так что ищи чистокровную игрушку! удачи
да и потому у японских при тех же характеристиках ценник чуть ли не в половину выше! хотя и качество несравнимо, да и ресурс..
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #35 : 10 Декабря 2010, 22:18:15 »
если выбирать фотик из достойных брендов то практически пофиг какой он фирмы!
важно обрати внимание на то что бы было made in japan и оптика стояла от производителя оптики а не от...кого бы в каком случае непопалась! к примеру сони китайского производства игрушка на пол года с кривой оптикой сони линз, в хороших сони стоит карл зейц линз
так что ищи чистокровную игрушку! удачи
да и потому у японских при тех же характеристиках ценник чуть ли не в половину выше! хотя и качество несравнимо, да и ресурс..

не смеши, оптика sony и оптика carl zeiss для мыльниц делается на одном заводе. Линзы sony G однако сильно могут поспорить с лизами zeiss-а. А в ценовой категории менее 8 тыр просто скучно и нелепо искать что-то качественное с шильдиком made in japan. Поверь, это всего лишь шильдик. Поэтому и предложен вариант один из бюджетных, но в нём есть плюсы. Он не сломается через год. CMOS матрица, её польза будет очевидна, когда SmiL_eT будет в квартире вечером при свете снимать. Однозначно лучше чем CCD. Всё остальное в принципе как у всех. Но поприличней выглядит и эргономика на должном уровне.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #36 : 11 Декабря 2010, 00:20:52 »
...пс - но впринцепе те которые на "пальчиковых" АКБ будут и от обычных батареек работать - опять же плюс - в диких захолустьях можно не беспокоиться что акб сядет и не зарядишь.
хм... вот меня постоянно поражали вот такие доводы по поводу батареек... где же вы находите такие захолустья, где можно купить "обычные батарейки", но катастрофически не представляется возможным на небольшое время подключиться к электросети)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #37 : 11 Декабря 2010, 11:25:49 »


не смеши, оптика sony и оптика carl zeiss для мыльниц делается на одном заводе. Линзы sony G однако сильно могут поспорить с лизами zeiss-а. А в ценовой категории менее 8 тыр просто скучно и нелепо искать что-то качественное с шильдиком made in japan. Поверь, это всего лишь шильдик. Поэтому и предложен вариант один из бюджетных, но в нём есть плюсы. Он не сломается через год. CMOS матрица, её польза будет очевидна, когда SmiL_eT будет в квартире вечером при свете снимать. Однозначно лучше чем CCD. Всё остальное в принципе как у всех. Но поприличней выглядит и эргономика на должном уровне.
оставайся сам при своем мнении
300 бакинских это выше крыши для домашнего фотика! НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!
рынок уже давно перенасыщен!щлепают их с избытком уже бельше нескольких лет
говорить о том что нет разницы между японией, малайзией и китаем...-это удел торгошей которые по опту взяли вагон китайского товара обновленной модели взамен тележки японского-считайте капусту лопатами, а взамен качества получайте кучу пикселей, много неработающих технологий и кривую оптику!

все это проверяется элементарно-идеш в крупный магазимн с витриной-эльдорадо, мвидие и просто достаточно даже на внешнее исполнение понять разницу, а ведь можно еще и попросить сделать пару фоток дальнего угла торгового зала
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #38 : 11 Декабря 2010, 12:48:33 »
говорить о том что нет разницы между японией, малайзией и китаем...-это удел торгошей которые по опту взяли вагон китайского товара обновленной модели взамен тележки японского-считайте капусту лопатами, а взамен качества получайте кучу пикселей, много неработающих технологий и кривую оптику!

все это проверяется элементарно-идеш в крупный магазимн с витриной-эльдорадо, мвидие и просто достаточно даже на внешнее исполнение понять разницу, а ведь можно еще и попросить сделать пару фоток дальнего угла торгового зала

Это на уровне предположений, ни к реальности имеет мало отношения. Я уже не признаю тушки дешевле 2000 долларов, думаешь они все японские? Не смеши. Кривая оптика, кто хоть тебе сказал это? И как же проверить?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #39 : 11 Декабря 2010, 13:17:32 »
спасибо)))

а если этот http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/850992 сравнить с предыдущим? мне действительно особо много не надо. Меня интересует следующие пункты:
1. приличное качество фотографий (насколько это возможно за такие деньги)
2. что лучше - батарейки или аккумулятор (в комплектации к сони идет зарядное устройство)
3. какой тип карт памяти предпочтительнее
4. какова нормальная скорость съемки видео (почти везде 30 кадров/сек заявлено - это достаточно?)
5. небольшой вес (не очень принципиально)


Начну пожалуй с того, что у меня Canon IXUS 80 IS, и отвечу по пунктам..

1) Качество на моем 8 мп, все устраивает, все отлично. На твоем 14.1 - вывод ?
2) Лучше аккумулятор, держит дольше да и надежнее, правда заряжать придется :)) (В комплекте с Canon тоже поставляется)
3)SD, т.к объем можно выбирать в диапозоне от 4 ГБ до 64 ГБ, и соответственно это стандарт разъем на картридеры (и в ноутбуках тоже SD разъем (если такой имеется))
4) 30 кад/сек - это стандарт. Большинство видеокамер снимают именно так. Да и для цифровика, я считаю нормально.
5) Небольшой вес, соответственно удобство в работе. В твоем выборе - это 133 грамма, что я считаю в полне удобным :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #40 : 11 Декабря 2010, 13:39:40 »

Это на уровне предположений, ни к реальности имеет мало отношения. Я уже не признаю тушки дешевле 2000 долларов, думаешь они все японские? Не смеши. Кривая оптика, кто хоть тебе сказал это? И как же проверить?
уверен на все 100 что лучшие -маде ин жапан!
сравнивал лично тушки в пределах 1000, те что китайские по фоткам видны сразу!
японские даже старые 5-7 пиксельные на голову выше
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #41 : 11 Декабря 2010, 14:13:26 »
а насчет такого никто ничего не знает? сейчас на него скидка хорошая в связном

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/553131

Кстати, вполне достойная матрица. Минус один - карты памяти только MS. Объектив sony G, что очень хорошо :) В Багире цена 6550 р. За такую цену у конкурентов ничего нет, вообще.


очень спорное утверждение про конкурентов... что б конкурентов соньки не было аналогов дешевле... уж по ценам то сонька ломит как всегда не слабо...
вот например чем не аналог по хар-кам:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1057354
оптику обсуждать не берусь...

а вообще за указанный бюджет можно и повыбирать, но сначала нужно определиться что нужно от фотика... за 8к можно взять 2-3 компактные мыльницы и вполне возможно что они всем устроят... а можно приобрести вот такую мыльницу-монстра с большим зумом и габаритами:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/696801

в общем прежде всего необходимо определиться с назначением девайса. бюджет позволяет повыбирать и дизайн и габариты и прочие прелести...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #42 : 11 Декабря 2010, 14:19:14 »
А почему про Никоны все забыли? Кэнон предлагаете , а Никон?

http://www.3dnews.ru/digital/nikon_coolpix_s8000/
Я за этот, цена 7700р в Багире.
Мыльница отменная. Лучшая за свои деньги я бы даже сказал.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 14:21:30 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #43 : 11 Декабря 2010, 15:01:22 »
уверен на все 100 что лучшие -маде ин жапан!
сравнивал лично тушки в пределах 1000, те что китайские по фоткам видны сразу!
японские даже старые 5-7 пиксельные на голову выше

Такие утверждения "по фоткам видны сразу" и "японские даже старые 5-7 пиксельные" - это по меньшей мере смешно. Какая разница сколько у тебя пикселей, когда физический размер матрицы одинаковый? Это фантазии.

очень спорное утверждение про конкурентов... что б конкурентов соньки не было аналогов дешевле... уж по ценам то сонька ломит как всегда не слабо...
вот например чем не аналог по хар-кам:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1057354
оптику обсуждать не берусь...

а вообще за указанный бюджет можно и повыбирать, но сначала нужно определиться что нужно от фотика... за 8к можно взять 2-3 компактные мыльницы и вполне возможно что они всем устроят... а можно приобрести вот такую мыльницу-монстра с большим зумом и габаритами:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/696801

в общем прежде всего необходимо определиться с назначением девайса. бюджет позволяет повыбирать и дизайн и габариты и прочие прелести...


Не слабо, но пока я не увидел конкурента этой модели. За указанный бюджет будет фотоаппарат+флешка+чехол. Исходя из приоритетов девушки, которой нужен фотоаппарат для галочки. Поэтому и не вижу смысла вкладывать в покупку большее количество ден.знаков.

А почему про Никоны все забыли? Кэнон предлагаете , а Никон?

http://www.3dnews.ru/digital/nikon_coolpix_s8000/
Я за этот, цена 7700р в Багире.
Мыльница отменная. Лучшая за свои деньги я бы даже сказал.


ага, однако CCD.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #44 : 11 Декабря 2010, 15:12:48 »


ага, однако CCD.

Это минус? По моему даже плюс... Только не будем разводить срач.
ССД - качество лучше, шума меньше без шумодава.
Кмос - сделан для массового применения, как более дешёвый в производстве. Шума больше, качество похуже. Желтит.

Та же Лейка применяет в топовых зеркалках только ПЗС... Хотя сравнение не уместно  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #45 : 11 Декабря 2010, 15:23:33 »


ага, однако CCD.

Это минус? По моему даже плюс... Только не будем разводить срач.
ССД - качество лучше, шума меньше без шумодава.
Кмос - сделан для массового применения, как более дешёвый в производстве. Шума больше, качество похуже. Желтит.

Та же Лейка применяет в топовых зеркалках только ПЗС... Хотя сравнение не уместно  :D

Как раз наоборот, повсеместно используются CCD, CMOS матрицы буквально недавно стали массовыми. Шума на CMOS матрице меньше, чем на CCD. CMOS матрицы дают хуже цвет, но это уже пережиток прошлого. Exmor очень хорошие матрицы. Я тестировал, а ты читал, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #46 : 11 Декабря 2010, 15:32:44 »
А почему про Никоны все забыли? Кэнон предлагаете , а Никон?

http://www.3dnews.ru/digital/nikon_coolpix_s8000/
Я за этот, цена 7700р в Багире.
Мыльница отменная. Лучшая за свои деньги я бы даже сказал.


Nikon S8000 - отличный мылофот! Радует уже полгода. Легкий, удобный, малогабаритный с достаточным зумом и сочными фотками, множество функций. Летом был лучший по показателям цена/возможности/качество/размер.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #47 : 11 Декабря 2010, 15:58:01 »
Цитировать

Как раз наоборот, повсеместно используются CCD, CMOS матрицы буквально недавно стали массовыми. Шума на CMOS матрице меньше, чем на CCD. CMOS матрицы дают хуже цвет, но это уже пережиток прошлого. Exmor очень хорошие матрицы. Я тестировал, а ты читал, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Я могу назвать одну причину, по какой перешли на CMOS. Это экономия.
Во всех мобильных телефонах используются CMOS, почти во всех цифро-мыльницах тоже. А CCD - это исключение из правил в таких устройствах.
Связано это в основном из за невозможности беспрерывной передачи данных с матрицы из за особенности конструкции самой матрицы.
К тому же площадь КМОС-в меньше, что хреново сказывается на световой чувствительности.

Спорить не буду. Вашу точку зрения я понял  :) И уважаю её.

Самые лучшие матрицы CMOS  не пробовал. Но доводилось сравнить Canon 550D(Кмос) и Nikon d 60(ссд). Это кнечно дико неуместное сравнение. Но картинка(чисто субъективно) нравится больше с никона. ИМХО.

 P.S. Жаль Никон больше не делает ССД. Ушли в угоду съёмки видео.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 16:02:01 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #48 : 11 Декабря 2010, 19:34:27 »

Я могу назвать одну причину, по какой перешли на CMOS. Это экономия.
Во всех мобильных телефонах используются CMOS, почти во всех цифро-мыльницах тоже.

CMOS - это малое энергопотребление, поэтому их и пихают в телефоны.

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM, вот тупо выбери для сравнения sony wx1 - за 5500 рублей c CMOS Матрицей и nikon s8000 - за 77000 рублей с CCD матрицей. И глянь на шумы, к примеру iso 3200, это конечно очень экстремальные iso для мыльницы. Но ты удивишься результату.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #49 : 11 Декабря 2010, 19:44:45 »
вобщем, покупка сделана) выбрала http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/553131в багире за 6684 р. Пока,ессно, тольком ничего не могу сказать, но приятный дизайн, очень удивил действительно маленький размер (в сумочке носить самое то :) ), неплохое качество видео, куча функций, м.б. и не нужных типа просмотра сделанных фото в режиме слайд-шоу под любую музыку, в т.ч. загруженную пользователем ( надо deer dance загрузить для бОльших впечатлений  :D ). Всякие панорамные съемки, распознавания улыбки и проч. В общем, то, что есть, наверное, во всех фотиках за ету цену. Есть ручные установки экспозици, баланса белого и т.п, но я и в них не алле совсем.   :-\  Пока довольна, а дальше уж посмотрим