Автор Тема: Кто прошьет навигатор  (Прочитано 5684 раз)

Оффлайн 755985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Кто прошьет навигатор
« : 05 Июня 2010, 23:42:21 »
Имеется в наличии pocketnavigator mw-350 с омерзительным приложением Автоспутник (редкая гадость).
Господа кто может в него залить IGO8 ?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #1 : 06 Июня 2010, 12:52:44 »
Автоспутник - отличное приложение. Обнови версию и радуйся. Есть даже дома в Орле.
В iGo - карты России старые и плохо детализированные.
Respect my authoritah!

Оффлайн 755985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #2 : 06 Июня 2010, 12:56:57 »
Автоспутник это мерзость - я пару раз чуть не разбил навигатор из-за этой ублюдочной программы.
Посмотри рейтинги IGO на первом месте АС на предпоследнем

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #3 : 06 Июня 2010, 13:20:59 »
а я навителом пользуюсь, карты довольно свежие, детализация отличная и прочее прочее) что в этом автоспутнике находят?..

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #4 : 06 Июня 2010, 19:09:33 »
а я навителом пользуюсь, карты довольно свежие, детализация отличная и прочее прочее) что в этом автоспутнике находят?..

Подскажи тогда, в последних ревизиях Навитела улица Картукова и улица Кузнецова обновились наконец или нет. Имеет смысл вливать новые взамен майских 09го года - или в Орловском секторе апдейтов не было? А также - насколько свежие базы Москвы?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #5 : 06 Июня 2010, 19:41:21 »
ни в одной из навигационных программ НЕТ !!!! картукова и т.п. новых (менее 5 лет) улиц.
москва и питер обновляется регулярно.
навигатор прошивать не надо :) на него надо  заливать ПО ... так же как и на компьютер .. лицензионное и не очень :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 19:43:27 от KeyMS »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #6 : 06 Июня 2010, 19:52:33 »
ни в одной из навигационных программ НЕТ !!!! картукова и т.п. новых (менее 5 лет) улиц.
москва и питер обновляется регулярно.
навигатор прошивать не надо :) на него надо  заливать ПО ... так же как и на компьютер .. лицензионное и не очень :)
ошибаетес! пару раз у таксистов видел в навигаторах проложение маршрута в т.ч. до картукова (живу там)
в нави системах не шарю, но факт остается фактом

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #7 : 06 Июня 2010, 19:57:54 »
в некоторых навигационных программах есть возможность создавать объекты самостоятельно ..
таксист приехал к дому, поставил точку ... и сказал, что это дом №90... потом он тебя и везет туда :)

Я сейчас смотрел карты:
СитиГид от 15 мая 2010 года - наугорки НЕТ !
Гармин 6.18 и 6.05 топо - наугорки НЕТ ! (март-май 2010)
в навителе не проверял ... но думаю, что там ее тоже НЕТ :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #8 : 06 Июня 2010, 20:07:33 »
Надо будет всё таки влить новый навител... :) Может появилось). К примеру с сектором Прокуровка - Больница Боткина обновления актуальные есть; может и за другие районы возьмутся.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #9 : 06 Июня 2010, 21:17:39 »
Автоспутник это мерзость - я пару раз чуть не разбил навигатор из-за этой ублюдочной программы.
Посмотри рейтинги IGO на первом месте АС на предпоследнем

посмотрел. и тебе рекомендую (прежде чем трындеть и выдавать свое личное мнение за общепризнанный факт): http://expertiza.ru/expertiza.phtml?id=818


Навител в плане качества карт и их обновления неплох. Но, интерфейс - очень нелогичный и неинтуитивный. В версиях этого года они начали его доводить до ума, но от идеала он еще очень и очень далек. Также, на некоторых девайсах он жестоко тормозит (пример - все Андроид-коммуникаторы старше полугода).
По поводу новых орловский улиц - в самых свежих картах области Навитела проверил - ул. Картукова нет вообще. Кузнецова есть (сам не представляю даже, насколько она новая).
Сам постоянно пользуюсь Навителом и Автоспутником. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Например, у Навитела просто беда с круговым движением, съездами и т.д.:
1) Дорога раздваивается и непонятно куда ехать. Навител банально молчит. В таких случаях просто нужно знать, что если он не говорит иного - надо выбирать левую.
2) Другой пример. С дороги есть поворот направо и в том же месте съезд направо под тупым углом. Навител сообщает о съезде. Какая из двух дорог тебе нужна - догадайся сам.
В крупных городах таких сложных разъездов немеряно. Из-за такой нечеткости в формулировках многие знакомые москвичи ругают Навител и пользуются альтернативными программами. Хотя, карты у них хорошие, даже дворовые проезды стали появляться.
Respect my authoritah!

Оффлайн 755985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #10 : 06 Июня 2010, 22:26:51 »
Igo8 это номер 1 , в этой псевдоэкспертизе его нет,
 т.к. она проплачена производителями отечественных ублюдочных систем навигации.
Если ты не пользовался IGO то нечего из себя строит "гуру".
Я пользовался IGO И Garmin говно как автоспутник даже и рядом не стояло.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кто прошьет навигатор
« Ответ #11 : 06 Июня 2010, 23:08:38 »
мы вообще о навигации по нашему городу говорим или по москве ? если по москве то впринципе все программы идеальны ... а вот .. про орел ...
судя по информации с сайта картографической конторы, карты которой используют практически все навигаторы России  - верификация карт нашей области 1% :)

ради прикола ехал до Ливен по навигатору в эти выходные ... по городу ведет идеально :) а вот за городом .... проехав метров 500 поворот на Змиевку предложил мне на него свернуть :) можно было сворачивать прямо в поле :) А гармин например предлагал сворачивать на октябрьской прямо в большую сберегайку (бывшая стекляшка), а не реальый поворот который метров через 100 :) а когда я повернул на лево на нормальном перекрестке .. она сказала, что я вообще хз куда заехал .. и как оттуда выбираться не известно :) так что ситигид для нашего города рулит :) однако может и под кирпич завернуть .. но тут глаза есть :)