Автор Тема: Мой принтер Canon...help!  (Прочитано 7152 раз)

Jim

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« : 05 Апреля 2005, 12:43:43 »
Господа! прошу помощи!!

....есть у меня маленький друг по имени кэнон и по фамилии i320....принтером подрядился у меня работать...за небольшие деньги...ну так вот...и в один прекрасный день перестал он печатать совсем (не печатает чёрный цвет)....чернила заправлены!!

правда водится за мной один грешок...на лето я ему отпуск дал...и даже на выходные не звал его работать....естесственно, подзасох он....заболел....после этого перестал печатать черным....я его перезаправлял, относил продувать/мыть голову  (грязнуля он у меня)....ничего не помогает!!!

что делать, кто подскажет???

Alst

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #1 : 05 Апреля 2005, 12:55:01 »
Возможно у него чипованные картриджи

Jim

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #2 : 06 Апреля 2005, 08:32:34 »
Цитировать
Возможно у него чипованные картриджи
[snapback]456[/snapback]

это как?  <_<

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #3 : 06 Апреля 2005, 08:49:11 »
Чипованые картриджы - это картриджы с мелкосхемой. Чернила кончились, мелкосхема "прожигается" - покупай новый картридж. Само собой это относится только к оригинальным расходникам. У Epson можно прочистить мозги самому принтеру (софтина была тут); у Хавлетов (HP), правда не везде, можно было слегка поработать паяльником и скотчем.
Кажись последним нечипованым из Canon'ов был i300.

Alst

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #4 : 06 Апреля 2005, 08:53:26 »
Цитировать
это как?  <_<
[snapback]550[/snapback]

У меня проблема была с принтером фирмы EPSON С 43,
производитель внедрил технологию по вытягиванию денег у пользователя.
В картридж встраивается чип с целью фиксирования кол-ва страниц распечатанных пользователем.
При достижении счетчиком некоторого критического числа, принтер посылает сообщение, заправьте чернила, хотя краска еще есть.

Цитировать
Чипованые картриджы - это картриджы с мелкосхемой. Чернила кончились, мелкосхема "прожигается" - покупай новый картридж. Само собой это относится только к оригинальным расходникам. У Epson можно прочистить мозги самому принтеру (софтина была тут); у Хавлетов (HP), правда не везде, можно было слегка поработать паяльником и скотчем.
Кажись последним нечипованым из Canon'ов был i300.
[snapback]552[/snapback]

Пробовал пользоваться этой софтиной, но не помогало, пришлось приобрести программатор, сейчас пользуюсь одним картриджем.
Так уж у кого проблема обращайтесь, взломаем.

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #5 : 06 Апреля 2005, 09:46:11 »
Цитировать
Пробовал пользоваться этой софтиной, но не помогало, пришлось приобрести программатор, сейчас пользуюсь одним картриджем.
Так уж у кого проблема обращайтесь, взломаем.
[snapback]554[/snapback]
Дело в том, что она поддерживает почти все популярные модели и довольно часто обновляется. Хотя были и досадные исключения. На работе решаем проблему тем же программатором.

Alst

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #6 : 06 Апреля 2005, 10:31:50 »
Слышал, что год назад производителям принтеров, запретили выпускать принтеры с чипованными катриджами.

Jim

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #7 : 08 Апреля 2005, 05:29:48 »
нееее...вряд ли в эту шайтан-машину такие можные картриджи засунули....
по-моему он просто засох...и не понятно что конкретно - голова или чернильницы....вот и пытаюсь выяснить - если чернильницы - куплю новые, а если матрица - п******ц, надо принтер менять, т.к. головка стоит почти столько же!!!

shaggy

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #8 : 08 Апреля 2005, 12:22:31 »
Читал давно статью про промывку усохших бошек Эпсонов, наверняка это актуально для любых струйников... процедура долгоая, муторная но говорят помогает... Фильтрованная (на всякий случай) ДИСТИЛИРОВАННАЯ ВОДА именно вода, и именно дистилированная, наливаем в чистую посудину ее, что бы слой воды был 3-4 мм, поклажаем в нее голову, дюзами в воду, и типа вода как по капиллярам, потихоньку должна размягчать засохшие чернила... не факт что все растворится, если были левые чернила, плохой фильтрации то в дюзы могли попасть микрочастицы - тогда фуфел, некоторые дюзы увы будут неработоспособны, так как выковырнуть их оттуда перочинным ножиком не удастся...
Вот вроде что помню...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2005, 12:23:37 от shaggy »

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #9 : 08 Апреля 2005, 20:51:50 »
Цитировать
Читал давно статью про промывку усохших бошек Эпсонов, наверняка это актуально для любых струйников... процедура долгоая, муторная но говорят помогает... Фильтрованная (на всякий случай) ДИСТИЛИРОВАННАЯ ВОДА именно вода, и именно дистилированная, наливаем в чистую посудину ее, что бы слой воды был 3-4 мм, поклажаем в нее голову, дюзами в воду, и типа вода как по капиллярам, потихоньку должна размягчать засохшие чернила... не факт что все растворится, если были левые чернила, плохой фильтрации то в дюзы могли попасть микрочастицы - тогда фуфел, некоторые дюзы увы будут неработоспособны, так как выковырнуть их оттуда перочинным ножиком не удастся...
Вот вроде что помню...
[snapback]649[/snapback]
Ещё туда, в воду, добавляют немного нашатырного спирта. Для увеличения "пробивной" силы. Вода после высыхания пожет оставлять микрочастицы в тех же дюзах, а вот спирт этот процесс предотвращает. А если вспомнить, иногда мамы, жены, бабушки моют стекла и зеркала с дабавлением с воду нашатыря чтобы не было разводов.

shaggy

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #10 : 08 Апреля 2005, 23:08:44 »
zuma
Ну не знаю... сказано было - только вода! наверняка автор химию изучал, если так категорично утверждал...

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #11 : 09 Апреля 2005, 09:08:31 »
Слышал что спирт смертелен для печатающих головок.
Да обычно используется дистиллированная вода.
Проще и безопасней для картриджа это дать эму откиснуть в этой воде как было написано выше.
Для совсем дохлых можно попробовать ещё пару сособов.
Берётся шприц 10мл без иглы, набирается та самая вода, насаживается на стержень куда садится емкость с краской (он как раз подходит) и потихоньку закачивается туда (из сопел польются тоненькие струйки), после этого обычно требуется на принтере погонять картридж функцией очистки. Это подходит только к тем картриджам, где емкость с краской отделяется от печатающей головки.
Другой способ это подержать картридж над паром (например над чайником).
Эти методы не дают ни какой гарантии что картридж восстановится и наоборот могут добить его, но иногда можно попробовать когда ничего не помогает. И когда действительно уверенны что он засох, а ни кончилась краска например.

Jim

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #12 : 10 Апреля 2005, 23:22:58 »
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!  Сегодня обязательно попробую все вышеперечисленные способы...о результатах сообщу дополнительно!

А вот собственно пробная страница печати ..... выглядит удручающе...... :(  :(

[ Указанное вложение недоступно ]

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #13 : 11 Апреля 2005, 09:35:35 »
ладно не пропечатывает, так вроде ещё и мажет

Jim

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #14 : 14 Апреля 2005, 06:19:19 »
Только что тёща принесла дистиллированной воды....сижу отмачиваю голову принтеру, следуя совету Shaggy....сколько её топить-то??? (да не тёщу, а голову)????  2-4 часа хватит???

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #15 : 14 Апреля 2005, 09:04:54 »
Маловато наверное.
Не могу сказать сколько надо, но я обычно отмачивал сутки и более.

350zed

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #16 : 18 Ноября 2005, 19:39:06 »
Блин у меня Canon и скока раз забывал пропечатывать иногда сё равно печатает как печатал...) :)

danger

  • Гость
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #17 : 18 Ноября 2005, 19:53:44 »
у меня никогда небыло принтеров и не собираюсь в ближайшее время приобретать, но думаю что качество печати ( не фото) остаётся за HP. Возможно я ошибаюсь.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #18 : 18 Ноября 2005, 20:05:20 »
Цитировать
у меня никогда небыло принтеров и не собираюсь в ближайшее время приобретать, но думаю что качество печати ( не фото) остаётся за HP. Возможно я ошибаюсь.
[snapback]7438[/snapback]
Ты не ошибаешся...

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #19 : 18 Ноября 2005, 23:00:36 »
Моё мнение такое: нужна производительность - бери Canon, нужно качество печати - бери Epson (имеются в виду только струйники). :yes4:
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2005, 23:01:31 от agent »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Мой принтер Canon...help!
« Ответ #20 : 19 Ноября 2005, 18:15:47 »
А если всё вместе нужно, то НР!!!)))