Автор Тема: Помогите выбрать бук из HP и только HP....  (Прочитано 5056 раз)

Оффлайн Christopher

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну вот кое что из этого....:
HP Compaq HDX18-1050ER FT169EA
HP Compaq 8710p
если есть варианты лучше то советуйте.... а я уж буду думать....

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 23:36:53 »
Маленький, нет - не совет, а просто жизненное наблюдение: Сейчас нет на рынке ноутбуков фирмы, взяв изделие которой в руки, оно (изделие) рассыпается в прах. Т.е. заведомо "плохих" и "ненадежных" нету. Даже отечественной сборки Ровербуки в данный момент имеют такой же % брака как и все остальные, кроме того, смотрятся даже значительно лучше Асеров, т.к. сервисный центр фирмы Acer это отдельная песня - уж лучше ровер взять.

Что касается ноутбуков в целом, то если в пределах года не был выявлен технологический брак, то он скорее всего и не возникнет в будущем (если конечно не полезть с буком купаться в ванну - но это уже не гарантийный случай, а скорее клинический))) Т.е. брать ноут исходя из "крутости" фирмы - не целесообразно ввиду того, что если ноут задался - то он будет работать, а если он бракованный, то хоть он будет Сонькой стоимостью в 80 тыс. рублей можно из сервиса не вылезать...

А теперь маленькая ремарка из суровой правды жизни: В пределах 1 года гарантии фирма-продавец ОБЯЗАНА оказать покупателю гарантийный ремонт в случае брака, и покупателю глубоко фиолетово где и как будут чинить его ноут в отведенные законом 45 дней. Хоть в Воркуту его - хоть в Магадан.... А вот когда гарантийный срок заканчивается и случается какая-либо беда - идти к фирме-продавцу не имеет смысла - вас отправят в сервисный центр. И вот тут возникает вопрос: А собсно куда же податься жителю Орла с ноутбуком фирмы HP, ASUS, SONY, DELL, Toshiba.. и иже с ними...? в 95% случаев это город-герой Москва - где-то 350 км. отсюда... Поэтому мой вам хороший (нет не совет - просто пожелание) рассмотрите вариант приобретения ноута с пропиской сервиса в Орле. Пока (если мне не изменяет память) таким сервисным центром обладает Samsung. Решать конечно вам, но в силу всего вышеизложенного рекомендую взвесить все про энд контра

:)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 23:39:40 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #2 : 21 Декабря 2008, 01:15:04 »
открою страшную тайну. авторизованные сервисные центры ВСЕХ этих фирм есть в Орле.
Respect my authoritah!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #3 : 21 Декабря 2008, 01:16:42 »
адреса дай плиз ))))

Хьюлита, и асуса (хотя бы) а то я уже устал гонять в Москву
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 01:21:10 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #4 : 21 Декабря 2008, 04:32:02 »
как говорится, "дурная голова..." и еще "для бешеной собаки..." без обид, шучу :)
http://www.hp.ru/support/partners/95.html
http://support.asus.com/service/service.aspx?no=406&SLanguage=ru-ru (здесь слева выбери "Сервисные центры по ремонту ноутбуков", прямой ссылки нет)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 04:36:28 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн Christopher

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #5 : 21 Декабря 2008, 11:10:13 »
щас он тебе вендетто устроит.... :D
я не верю что наши научились буки клепать, а тем более ровербук.... так по нормальму не кто не сказал что мона выбрать.... нуно как для работы так и для дома....
Прошу ваши предложения по этому поводу....

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #6 : 21 Декабря 2008, 12:24:07 »
если ты зациклен на одном производителе (без всяких на то оснований), то боюсь, твою мотивацию никто не сможет понять, и посоветовать, что тебе лучше подойдет.
ты уже все решил. "HP и только HP". дальше просто выбери модель исходя из своих, никому не понятных предпочтений и говори "HP xxx-xxxx и только HP xxx-xxxx" :)
Respect my authoritah!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #7 : 21 Декабря 2008, 14:48:58 »
Не знаю.. может конечно что-то изменилось в этой жизни... но не думаю что перед снаряжением машин в Москву мое руководство не проверило бы все возможные варианты... Возможно что эти (наши) сервисные центры не занимаются всем списком услуг по ремонту... может быть еще что-либо... Но в Москву по сервисным обязательствам ребята катаются до сих пор. Завтра на работе специально поговорю - может чего изменилось )))

Если сервисы нормально и корректно работают в Орле - можешь брать ноут любого производителя. :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 15:02:56 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #8 : 21 Декабря 2008, 16:02:53 »
губа не дура, у тя, я скажу ;)... я бы себе взял любой из представленных, по "кишкам" они практически идентичны.
Выбор все-таки нужно делать исходя из соображений области применения/дизайна.
8710 - ноут для профов, тут и видюха, строгий/деловой дизайн, матовая (хорошие углы, не зашкаливающая яркость) матрица, и т.д. говорят сами за себя.
HDX18 - больше рассчитан для дома (мультимедийный центр), видюха по тестам сравнима с Quadro NVS 320M(8710), но все таки больше игровая, нежели чем для CAD, расчетов, рендеринга. Звук с сабвуфером. Матрица глянцевая 18-ка - будет выглядеть посочнее чем на 8710, хотя углы обзора поменьше вроде, но для фильмов и игр самое то. Здесь дело вкуса, некоторые воспринимают только матовые матрицы, а другим нравятся зеркальные.
Так.., привод, комбо BluRay, жесткий больше, оперативы 4 гига, тв-тюнер есть...
...ну что еще.., а на 8710, сразу можешь зарядить ХР, без гемора, дистр с дровами в комплекте... а на HDX18 64-Vista...

...а так, надо в магазе смотреть, щупать, у нас даже не представляю где, в Никсе/Багире только на зказ, а в натуре где эти "чудеса" увидеть не знаю ???
Вот.., все-таки, наверное, я бы выбрал <HP Compaq HDX18-1050ER FT169EA> :)

насчет сервис-центров тут уже отписались)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 16:20:56 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #9 : 21 Декабря 2008, 17:00:41 »
Не знаю.. может конечно что-то изменилось в этой жизни... но не думаю что перед снаряжением машин в Москву мое руководство не проверило бы все возможные варианты... Возможно что эти (наши) сервисные центры не занимаются всем списком услуг по ремонту... может быть еще что-либо... Но в Москву по сервисным обязательствам ребята катаются до сих пор. Завтра на работе специально поговорю - может чего изменилось )))
Если сервисы нормально и корректно работают в Орле - можешь брать ноут любого производителя. :)
если сервисный центр не может сам сделать, то в Москву он везет, либо запчасти оттуда заказывает. самому везти в любом случае не придется.
Respect my authoritah!

Оффлайн Christopher

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 00:24:56 »
вобщем техника HP зарекомендовала себя с лучшей стороны.... в отличие от других торговых марок....
если есть другие предложения тогда советуйте...
Manifest а ты думал, естественно не дура, очень хочется крутую тачку, как говорится мы не настока богаты чтоб покупать дешевые вещи)))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 00:38:16 от Christopher »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 00:45:19 »
мое ИМХО - нет плохих или хороших фирм (кроме Ровера :)). надо при выборе разбираться с конкретными моделями.
Вот, как бы я выбирал ноут, если бы его сейчас покупал:
1) определиться с характеристиками (проц, видюха, диагональ, вес, аккумулятор)
2) посмотреть, что из похожего предлагают все производители
3) сравнить цены, внешний вид; почитать отзывы (например на форуме ixbt.com)
4) на основании все этой инфы сделать выбор (либо самое дешевое, либо что внешне нравится, либо с какими-то нестандартными функциями), отметая явно неудачные модели, которые ругают на форуме
5) купить :)
Respect my authoritah!

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать бук из HP и только HP....
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 14:59:16 »
на самом деле, все дельные рекомендации тебе уже дали.

...Сейчас нет на рынке ноутбуков фирмы, взяв изделие которой в руки, оно (изделие) рассыпается в прах. Т.е. заведомо "плохих" и "ненадежных" нету ...
...Что касается ноутбуков в целом, то если в пределах года не был выявлен технологический брак, то он скорее всего и не возникнет в будущем (если конечно не полезть с буком купаться в ванну - но это уже не гарантийный случай, а скорее клинический))) Т.е. брать ноут исходя из "крутости" фирмы - не целесообразно ввиду того, что если ноут задался - то он будет работать, а если он бракованный, то хоть он будет Сонькой стоимостью в 80 тыс. рублей можно из сервиса не вылезать...
полностью сгласен, но чисто психологически :) всё равно лучше выбирать что нибудь из Lenovo, Toshiba, DELL, НР, Sony.


...3) сравнить цены, внешний вид; почитать отзывы (например на форуме ixbt.com)
4) на основании все этой инфы сделать выбор (либо самое дешевое, либо что внешне нравится, либо с какими-то нестандартными функциями), отметая явно неудачные модели, которые ругают на форуме...
я кстати в своё время, когда себе бук выбирал, так и сделал, почитал ixbt (имхо, самая грамотная конференция), подумал и решил...


Раз ты уже решил брать НР, то и нечего метаться - отличый бренд.
Хотя к Тошибе Космо приглядеться тоже стоит. И Делы тоже неплохи (собираются в ирландии, в отличии от всех остальных). Соньки матёрые буки... От Леново вообще все в восторге...   :D  - ну как, облегчил выбор?  ;D

А насчет 8710 на ixbt.com отзывов полно, а HP Compaq HDX18-1050ER FT169EA, по-моему новая моделька, но это тоже самое что серия Pavilion, по-моему,hp Pavilion dv7 достаточно близок по характеристикам, по нему отзывы уже есть...

В целом, ремонтники советуют (для душевного спокойствия)), брать бук с графикой ATI.

Assumption is the mother of all fuck-ups