Автор Тема: "История в лицах"  (Прочитано 8136 раз)

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
"История в лицах"
« : 02 Августа 2008, 21:09:37 »
В воскресенье, 3 августа, на Александровском мосту горожан ожидает путешествие в прошлое. Мэрия города уверяет, что машина времени вам при этом не понадобится.

Путешествие начнется в 17.00  с бала-маскарада в Орле ХIХ века . Гостей у Александровского моста будут встречать церемонимейстеры и 12 придворных шутов, а по обеим сторонам моста распределятся люди-куклы, изображающие орловское светское общество той эпохи.

Первое, что предстанет перед взором зачарованных странников - театральный эпизод «Светский раут», который разыграют ожившие люди-куклы  на сценической площадке в начале моста. Они покажут картинки из жизни орловского общества ХIХ века. Главным событием «Светского раута» станет прочтение указа Екатерины II от 28 февраля 1778 года об учреждении Орловской губернии, а затем и прибытие самой императорской особы на бал. На балу будут звучать полонезы, польки, академический хор исполнит «Кант». Завершится «Светский раут» отъездом императрицы. После чего люди-куклы замрут в исходном положении. Для того, чтобы ожить в следующем эпизоде  «Вся наша жизнь – игра», который развернется на сценической площадке в середине моста. Они исполнят миниатюры по драме Лермонтова «Маскарад». С гостями встретится сам граф Каменский. Во «Всей нашей жизни…»  будут и балет, и гавот, и лодки с барышнями на Оке.

Следующее действие под названием «Виват, Александру!» гости смогут увидеть на сценической площадке в конце Александровского моста. Оно будет ознаменовано чтением ходатайства о наречении моста Александровским и приездом самого императора Александра II со свитой. Действо будет проходить под мазурки и вальсы.

Финалом театрализованного представления «История в лицах» станет шествие всех участников в сторону улицы Ленина, где в 18 часов зрителям будет предложен другой историческое костюмированное действо под названием «Вдоль по Болховской». Также на трех сценических площадках будут разыграны картинки из жизни различных сословий, населявших Орел в ХIIХ, ХIХ и начале ХХ века.

На сцене перед зданием нынешнего Главпочтампта, а в прошлом здания Народного собрания будет изображаться жизнь высшего сословия. Будет звучать классическая и духовая музыка, а также произведения орловских поэтов конца ХIХ - начала ХХ века.

А в арке между домом купца Калашникова и доходным домом во всю ширь души развернется купечество с его неизменными бытовыми символами –  столами с разноцветными скатертями, ломящимися от бубликов, баранок, всевозможных сладостей и обязательными самоварами. Простой люд расскажет о своей жизни перед зданием типографии с символическим названием «Труд». Ведь именно в этом здании в прошлом располагалось городское ремесленное училище. С этой сцены будут звучать гармонь, народные песни и многое другое, символизирующее жизнь рабочего класса той эпохи.

А сегодняшний ювелирный магазин «Иордан» вновь превратится в одноименную старинную гостиницу. И сегодняшние зрители смогут наблюдать, какие люди посещали тогда Орел и селились в центральной гостинице города.

Более трехсот человек,  не жалея сил и времени, готовят сейчас для орловцев и гостей города экскурс в яркое прошлое нашего славного города. Это актеры муниципального театра «Русский стиль», студенты Орловского государственного института искусств и культуры, учащиеся Орловской хореографической школы, воспитанники районных детских Домов творчества, представители различных творческих коллективов города.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 10:25:25 от Funtik »

Оффлайн Исключение

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
  • smiling angel
    • Просмотр профиля
Re: ЗАВТРА орловцы увидят "Историю в лицах"
« Ответ #1 : 03 Августа 2008, 00:25:43 »
Оригинальное мероприятие :) Интересно, кому принадлежала идея проведения?.. ))

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: ЗАВТРА орловцы увидят "Историю в лицах"
« Ответ #2 : 03 Августа 2008, 09:51:18 »
да это точно оригинальное...и наверное оч интересное!посетить стоит
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн Исключение

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
  • smiling angel
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #3 : 03 Августа 2008, 11:25:17 »
Да, однозначно  :) обязательно надо посетить :)

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #4 : 03 Августа 2008, 21:49:29 »
 Ходил кто-нить? Покажите фотки... хотелось дочку сводить - дождь всё испортил

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #5 : 03 Августа 2008, 22:37:13 »
Ходил кто-нить? Покажите фотки... хотелось дочку сводить - дождь всё испортил

Зря не сводил, дождь почти не помешал. Пару фоток в галерии.

Оффлайн scam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +1/-0
  • >>>>>FingeRLing<<<<<
    • Просмотр профиля
    • вконтакте.рру
Re: "История в лицах"
« Ответ #6 : 03 Августа 2008, 23:17:42 »
файлы почемуто не прикрепляются... вот ссылка в DC ++ >>   [magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:4Q5PVC2GFCQBSWWKZMPCYIUBHOIOR4XCFGI5MGI&xl=34925568&dn=03082008_Istoriya_v_licah.rar] 03.08.2008_история в лиЦах[/magnet]

DC ++/PROsto_PapKA/03082008_Istoriya_v_licah.rar
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #7 : 03 Августа 2008, 23:32:57 »
файлы почемуто не прикрепляются... вот ссылка в DC ++ >>   [magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:4Q5PVC2GFCQBSWWKZMPCYIUBHOIOR4XCFGI5MGI&xl=34925568&dn=03082008_Istoriya_v_licah.rar] 03.08.2008_история в лиЦах[/magnet]
DC ++/PROsto_PapKA/03082008_Istoriya_v_licah.rar
Спасибо, здорово конечно. Идея хорошая подобным образом день города отмечать... и Орлик как облагородили - заглядение! А ты на верх не поднимался?

Оффлайн DOOM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +1023/-0
  • DOOM'a
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #8 : 04 Августа 2008, 01:24:39 »
фотки ещё есть >тут< :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 01:47:50 от DOOM »

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #9 : 04 Августа 2008, 01:44:07 »
А никто не знает девушку которая в комуфлированных штанах отплясывала напротив победы?
дивно как хороша! я бы ее поснимал.
и вообще как они называются и откуда и где они обитают?
я так понял, она там лидер этой команды.
фотка тут есть , но я попробую свою прикрепить...я на нее упор делал)))в общем то)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Юльчис

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #10 : 04 Августа 2008, 03:07:22 »
Cat, да))) девушка жгла не по-деццки))жаль я еще не доросла до уровня профессионалов и у меня фигово получилось ее пофоткать...
кстати... ты случаем не на велосипеде с другом приезжал? в зеленой футболке)
а то чет мне кажется я тя видела)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #11 : 04 Августа 2008, 10:33:08 »
)))) да нет. у того был Никон. я был в красной куртке , а со мной стоял очень приметный))) болшой господин тоже с Никоном + здоровенный телевик ! он был в радикально ЖОлтом дождевике(как эМэНДэМс). сейчас обработаю..и попробую кое что выложить тут.
кстати, есть вопросы:
--А ну как посмотрите и узнайте Этих людей))) (может и впрям кто-то их знает? Орел - большщая деревня)
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 10:35:15 »
кто ЭТО? узнайте их пожалуйста
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Юльчис

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #13 : 04 Августа 2008, 14:10:17 »
хха! я вас с господдином "киллером", как мы его назвали, видела)) и даж сфоткала)
а "киллером" его назвали потому, что все действо он стоял в этом необъятном дождевике, а потом достал такую здаааааровую дуру!!!! самый баааальшой фотоапарат, который я видела в тот день на мероприятии))) наверное "на заказ" кого-нибудь фоткал))

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #14 : 04 Августа 2008, 14:23:57 »
да нет)) просто так баловались)))
это не ты там напротив с люмиксом была? рыжая?
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Юльчис

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #15 : 04 Августа 2008, 14:34:42 »
ну ды) йааа :-[

Оффлайн DOOM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +1023/-0
  • DOOM'a
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #16 : 04 Августа 2008, 14:35:18 »
нашли друг друга :)

Оффлайн DOOM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +1023/-0
  • DOOM'a
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #17 : 04 Августа 2008, 14:59:18 »
)))) да нет. у того был Никон. я был в красной куртке , а со мной стоял очень приметный))) болшой господин тоже с Никоном + здоровенный телевик ! он был в радикально ЖОлтом дождевике(как эМэНДэМс). сейчас обработаю..и попробую кое что выложить тут.
кстати, есть вопросы:
--А ну как посмотрите и узнайте Этих людей))) (может и впрям кто-то их знает? Орел - большщая деревня)

вот он ты, в красной куртке >ТУТА<

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #18 : 04 Августа 2008, 19:20:47 »
прикольная группа там у вас..заинтересованно разглядывал..и вижу что это надолго)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DOOM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +1023/-0
  • DOOM'a
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #19 : 04 Августа 2008, 19:26:05 »
прикольная группа там у вас..заинтересованно разглядывал..и вижу что это надолго)))
ну так группа хорошая много чего интересного)))) :)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #20 : 05 Августа 2008, 13:30:56 »
вот закидываю файлик в PDF с выступление этой группы)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: "История в лицах"
« Ответ #21 : 05 Августа 2008, 13:51:47 »
к сожалению "почти" ;)
сам немного огорчилси....в резкости ни одного кадра(((
грешу еще на фронт бэк фокус...(есть у меня такая черная мысль в душе. но не уверен). -но это дело в орле не поправить.
Велосипед и жену - не доверяй никому!