Автор Тема: Проблема с UPS  (Прочитано 2969 раз)

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Проблема с UPS
« : 03 Апреля 2016, 21:45:15 »
Всем доброго вечера, имеется ippon smart power pro 1400 появилась проблема, на выходе почему то стало показывать в районе ~170 V когда на входе ~230V и перестал заряжать аккумуляторы 2х12V, к компьютеру пока не подключал  - страшно, подключил лампу накаливания 95W к выходу UPS - светит в пол силы, а что еще страшнее не горит светодиод красный говорящий о неисправности UPS (т.е. он считает что все хорошо,хотя светодиод рабочий - проверял), кто знает куда копать? не хочется такую тяжесть с СЦ тащить.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с UPS
« Ответ #1 : 04 Апреля 2016, 09:54:57 »
Для начала на обесточенном устройстве отключаешь аккумуляторы и измеряешь на каждом напряжение, если меньше 10 Вольт - в топку, меняешь на новые, а дальше будет видно.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с UPS
« Ответ #2 : 04 Апреля 2016, 17:48:22 »


Посмотрел по картинке, у меня есть "Securitу Force SF 1207" 6 таких аккумов. Но продает однокурсник через меня, а не я. По этому ценой не управляю. В любом случае пишите в личку если че, для форумчан скину цену.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с UPS
« Ответ #3 : 05 Апреля 2016, 16:12:40 »
Для начала на обесточенном устройстве отключаешь аккумуляторы и измеряешь на каждом напряжение, если меньше 10 Вольт - в топку, меняешь на новые, а дальше будет видно.
аккумы абсолютно новые, но принцип работы моего UPS я не знаю, в обычных UPS когда всовываешь в ~220V раздается щелчок реле и на выводах аккумуляторных клем есть напряжение в районе 26 V, но здесь такого ничего подобного не происходит, функция "холодный старт" работает так же как и в обычных упсниках, но опять же на выходе ~170V. Я читал про систему AVR моего упс в которой сказано что оно занижает выходное напряжение, но не настолько же! Вообщем что в режиме холодного старта с заряженными акумами что просто если включить усп с аккумами на выходе одно и тож ~170V и это печально. Я вот думаю а может если реле какое нить подгорело, выдавать такое напряжение? Да и самое печальное что нет конкретной схемы под мой UPS, есть похожая, но она не совсем совпадает с тем что на плате. Вот схема, у меня почему то 2 стабилизатора LM317T (один на радиаторе с изоляторами где ключи стоят) а тут я не нашел второй, отследить куда идет один и второй не могу ибо там хренова куча SMD на обратной стороне.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 16:23:01 от Rofen »

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с UPS
« Ответ #4 : 05 Апреля 2016, 20:42:22 »
Судя по приложенной схеме, подзаряд аккумуляторов идёт как раз с LM317, может и "копать" начать оттуда?