Автор Тема: Видеонаблюдение  (Прочитано 5226 раз)

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Видеонаблюдение
« : 06 Марта 2008, 11:54:40 »
Нужно подключить 10 камер.Каким образом и что для этого необходимо(Железо).
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 12:48:56 от oxygen »

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видионаблюдение
« Ответ #1 : 06 Марта 2008, 12:18:15 »
какие цели приследуются?
В этом вопросе не горячись, взвесь все основательно
У меня 11+14 камер стоят на разных системах (всё разное)
DigIt и VideoNet
Olser........

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Видионаблюдение
« Ответ #2 : 06 Марта 2008, 12:20:26 »
Тут 2 варианта
1) Купить видеорегистратор (программа захвата картинки с камер уже в комплекте)
2) Взять достаточно мощный компьютер и поставить туда платы для подключения камер.

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видионаблюдение
« Ответ #3 : 06 Марта 2008, 12:23:37 »
Тут 2 варианта
1) Купить видеорегистратор (программа захвата картинки с камер уже в комплекте)
2) Взять достаточно мощный компьютер и поставить туда платы для подключения камер.

Смотря для чего, можно обойтись и без регистратора, он гад дорогой
Пусть напишет что он хочет организовать, можно в личку, если чего боится
А так инфы ноль, совета нормального не будет.
Olser........

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #4 : 06 Апреля 2008, 17:28:16 »
Карточку взял DigIt на 16 камер, 14 CNB-ишек,купольные и две в термокожухе(день\ночь) - все цветные.Сервак собрал: 2xXEON 2.4GHz+2Gb оперы+ HDD на 350 гиг. Вот только по поводу винта сомнение, карточка пишет 200 кадров в секунду, сколько я смогу часов записать на 100 гигов при условии,что камеры цветные? Может стоит ещё винтик прикупить?Каим кабелем лучше проводить монтаж? Какая разница между 0.5 и 0.75 мм сечение????Нашёл спареный: коаксиал+2 жилы на подпитку камер,КВК 2П 0.5 и 0.75.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 17:36:16 от danger »

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 14:26:21 »
У меня стоят ДИГИТ, только ч/б пишут со скоростью 30 кадров секунду.
Если серьёзно, то больше 25 к/с и не надо. (да и невозможно вроде).
Объём записи зависит, самое главное: какой кодек используется, какое разрешение и как пишет (постоянно или от детекторов движения).
Кабель лучше ставить комбинированный 75 Ом + 2 жилы питание.
Надеюсь камеры у тебя 12 вольтовые. (меньше подвержены помехам)
Olser........

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #6 : 31 Августа 2008, 19:42:47 »
Звякни 89103037790 Николай. С игрового зала регистратор, наверно, сможет подогнать и пяток камер.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #7 : 20 Января 2016, 22:21:23 »
Ребятушки, подскажите по насущному вопросу. Плодить новую не стал тему, раз есть уже такая.

Нужно организовать удаленное видео наблюдение в помещение.
Вопрос, что купить? Аналоговую с регистратором или айпикамеру и роутер. Нужен будет там регик ей? И вообще как это все организовать.
Я сейчас активно смотрю гугл. Ваша помощь очень кстати.
Хотим удаленно заходить с телефона (айфон и андройд) на камеру. Нужна возможность прямо с айфона управлять камерой. Возможность записи на хард и дублирование на носитель в квартире будет замечательно. Можно сразу на квартиру запись, но тогда нужен быстрый интернет по обе стороны как я понимаю. Слышал об отправке на почту или FTP снимков по тревоге или движению. Я не совсем еще осводомлен что умеет современная техника в вопросе видео наблюдения и охраны.

Вопрос цены еще не определен. Желательно иметь незаметную камеру.

Сам еще не понял можно ли организовать наблюдение с одной камеры, которая будет подключена к роутеру. Роутер уже будет отправлять видео на регистратор в квартире. Или нужно как раньше ставить все на месте?
Так же не определился как будет лучше и удобнее. И умеют они это делать или нет. Обычный 4х канальный регик с RJ-45, за 3 тысячи рублей, обычная камера до 3 тысяч и винт из компа. Все это к роутеру и по удаленке через айфон управлять. Или только смотреть можно?

Или второй вариант. Какая айпи камеру нужна для этих целей? Цены разные. Есть за 2, есть и за 10 тысяч и 15. Регик достаточно с 4 каналами, чтобы записывал видео. Но вот какой взять. Говорят на компе можно многое, а в регике сложнее прописать настройки..

В общем посоветуйте для удаленного просмотра и управление камерой на объекте внутри помещения сборочку. Так же чтоб была возможность записи. Запись звука не так важна, но лишней не будет.

Покупаться будет не в Орле, а в Санкт-Петербурге и устанавливаться там же (если что).
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #8 : 21 Января 2016, 19:15:17 »
Ребятушки, подскажите по насущному вопросу. Плодить новую не стал тему, раз есть уже такая.

Нужно организовать удаленное видео наблюдение в помещение.
Вопрос, что купить? Аналоговую с регистратором или айпикамеру и роутер. Нужен будет там регик ей? И вообще как это все организовать.
Я сейчас активно смотрю гугл. Ваша помощь очень кстати.
Хотим удаленно заходить с телефона (айфон и андройд) на камеру. Нужна возможность прямо с айфона управлять камерой. Возможность записи на хард и дублирование на носитель в квартире будет замечательно. Можно сразу на квартиру запись, но тогда нужен быстрый интернет по обе стороны как я понимаю. Слышал об отправке на почту или FTP снимков по тревоге или движению. Я не совсем еще осводомлен что умеет современная техника в вопросе видео наблюдения и охраны.

Вопрос цены еще не определен. Желательно иметь незаметную камеру.

Сам еще не понял можно ли организовать наблюдение с одной камеры, которая будет подключена к роутеру. Роутер уже будет отправлять видео на регистратор в квартире. Или нужно как раньше ставить все на месте?
Так же не определился как будет лучше и удобнее. И умеют они это делать или нет. Обычный 4х канальный регик с RJ-45, за 3 тысячи рублей, обычная камера до 3 тысяч и винт из компа. Все это к роутеру и по удаленке через айфон управлять. Или только смотреть можно?

Или второй вариант. Какая айпи камеру нужна для этих целей? Цены разные. Есть за 2, есть и за 10 тысяч и 15. Регик достаточно с 4 каналами, чтобы записывал видео. Но вот какой взять. Говорят на компе можно многое, а в регике сложнее прописать настройки..

В общем посоветуйте для удаленного просмотра и управление камерой на объекте внутри помещения сборочку. Так же чтоб была возможность записи. Запись звука не так важна, но лишней не будет.

Покупаться будет не в Орле, а в Санкт-Петербурге и устанавливаться там же (если что).
Что подразумевает управление с мобильного устройства?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #9 : 21 Января 2016, 23:08:00 »
Что подразумевает управление с мобильного устройства?

Задачей был просто просмотр на телефоне, компьютере видео в реальном времени соответственно. А управление подразумевает вращение камеры вертикально и горизонтально. Увеличение, уменьшение (zoom) думаю не актуально в связи с качеством получаемой картинки. Так же актуально включение и выключение звука. Послушать сидя в машине на другом конце города или в пробке что там происходит, посмотреть.
Думаю это все от части есть но в дорогих моделях цифровых камер. Камеры с функцией PTZ и софтиной на трубы стоит десятки тысяч. Этот вариант отпадает.
В связи с ценой придется ставить варианты дешевле. Без вращения. Настраивать удаленку на нее придется самим. Орловские цены для частника не маленькие. А тамошние от 50 только настройка - нах. Одна камера, один регистратор 4х канальный, хард имеется. Точка подключена к провайдеру Yota. Роутер имеется.

Добавлю, сидишь в машине. Видишь на экране косяк чей-то. Жмешь скрин. Ну а потом показываешь "что за твою мать" произошел в данный момент. Только вот фоткать надо через софтину камеры или на самом айфоне экран? Есть оборудование поддерживающее тревожные сигналы и срабатывание по движению. В этом случае снимок попадает как на FTP, так и на почту. Интересует, есть смысл это настраивать. Пригодится это когда нибудь или пустая блажь?
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 23:20:45 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #10 : 22 Января 2016, 00:21:35 »
Софтовые датчики движения есть в самых дешевых моделях