Автор Тема: Нужен дорожный знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена"  (Прочитано 18931 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Народ подскажите где можно достать дорожный знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена".
Задолбали уроды уже свои машины ставить поперек выезда со двора, у ДПС реальной власти для борьбы с "подобными" нет. Могут только помочь номером телефона владельца и то только если зарегистрирована машина в Орле. Номера скручивать и шины спускать все таки противозаконно, хотя и очень справедливо.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Незаконная установка подобных знаков .. грозит еще более страшными штрафными санкциями .. чем за "Номера скручивать и шины спускать" ...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Незаконная установка подобных знаков .. грозит еще более страшными штрафными санкциями .. чем за "Номера скручивать и шины спускать" ...
Так я ставлю на прилегающей дворовой территории.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Я думаю, без разницы где ты его ставишь ...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Я думаю, без разницы где ты его ставишь ...
То есть ты хочешь сказать что на парковке около ТЦ "Рио" все знаки зарегестрированы? :)


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Я думаю, без разницы где ты его ставишь ...
То есть ты хочешь сказать что на парковке около ТЦ "Рио" все знаки зарегестрированы? :)

При оборудовании территории .. все согласуется .. и каждый знак стоит там не просто потому что им так захотелось ...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Может вбить столбики?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Может вбить столбики?
Уже вбиты, не помогает :(


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Может вбить столбики?
Уже вбиты, не помогает :(
Ты хочешь чтобы даже рядом с домом не ставили на дороге? Это уже черезчур. Конечно все понятно-мешают но дорога как ни крути фед собственность, на тротуары к вам не загоняют благодаря столбам-думаю это максимум что можно было сделать...

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля

Дорзнаксервис

Цена около 800 рублей за знак без столба.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Может вбить столбики?
Уже вбиты, не помогает :(
Ты хочешь чтобы даже рядом с домом не ставили на дороге? Это уже черезчур. Конечно все понятно-мешают но дорога как ни крути фед собственность, на тротуары к вам не загоняют благодаря столбам-думаю это максимум что можно было сделать...
Я хочу что бы на протяжении 2,5 метров где выезд из гоража не ставили машины поперек выезду.
Мне паралельно хоть пусть весь мой дом в округ обставят, только не загараживая выезд со двора. Пусть вдоль всей улицы ставят хоть с двух сторон, я 2 руками ЗА. Но выезд из гаража то зачем загораживать? На тротуары как бы по ПДД запрещено парковаться, а столбики только об этом напоминают. Причем раньше то ставили левые приезжающие в дет сад, но щас то ставят местные из 9-этажки. Особо и ругаться не хочется считай с соседями, но и понимания в их глазах не вижу. Слышу вечный отмаз "приехал поздно, мест не было". Я даже могу понять что приехал поздно мест нету и бросил где попало авто, но напиши ты свой мобильный и брось под дворник, неужели так тяжело думать не только о себе но и о других.
Саня вот тоже самое у тебя при выезде со двора поперк машину поставят и уйдут, а тебе на работе через 15 минут надо быть и вот что делать? Сигналки нет(да и даже наличие сигналки не всегда помогает), где живет хз, а ехать надо на машине и чего ждать 30минут или час, а може 4 часа?


Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
выкрутить нипили и положить их на капот

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Я думаю, без разницы где ты его ставишь ...
То есть ты хочешь сказать что на парковке около ТЦ "Рио" все знаки зарегестрированы? :)

При оборудовании территории .. все согласуется .. и каждый знак стоит там не просто потому что им так захотелось ...
помоему это к рио не относится  ;D ;D ;D они хотели заявить на весь Орел, что у нас знаки есть и у нас их много  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Народ подскажите где можно достать дорожный знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена".
Задолбали уроды уже свои машины ставить поперек выезда со двора, у ДПС реальной власти для борьбы с "подобными" нет. Могут только помочь номером телефона владельца и то только если зарегистрирована машина в Орле. Номера скручивать и шины спускать все таки противозаконно, хотя и очень справедливо.
Да ладно вам?
Если сдуть колесо не нанося ему повреждений разве это является порчей имущества?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Народ подскажите где можно достать дорожный знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена".
Задолбали уроды уже свои машины ставить поперек выезда со двора, у ДПС реальной власти для борьбы с "подобными" нет. Могут только помочь номером телефона владельца и то только если зарегистрирована машина в Орле. Номера скручивать и шины спускать все таки противозаконно, хотя и очень справедливо.
Да ладно вам?
Если сдуть колесо не нанося ему повреждений разве это является порчей имущества?
это уже будет считаться хулиганством Статья 213
а там уже будут разбираться уголовно тебя наказать или административно
но за спуск шин мне кажется будет скорей всего административка штраф или до 30 суток ареста
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 16:34:00 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Народ подскажите где можно достать дорожный знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена".
Задолбали уроды уже свои машины ставить поперек выезда со двора, у ДПС реальной власти для борьбы с "подобными" нет. Могут только помочь номером телефона владельца и то только если зарегистрирована машина в Орле. Номера скручивать и шины спускать все таки противозаконно, хотя и очень справедливо.
Да ладно вам?
Если сдуть колесо не нанося ему повреждений разве это является порчей имущества?
это уже будет считаться хулиганством Статья 213
а там уже будут разбираться уголовно тебя наказать или административно
но за спуск шин мне кажется будет скорей всего административка штраф или до 30 суток ареста

Я не юрист, но понимаю так: "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", то есть если спустить шины ночью и без свидетелей, то это не будет хулиганством, потому как не будет нарушения общественного порядка. Другое дело если это совершить публично и демонстративно, тогда да, это хулиганство.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 21:16:30 от zuker »

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Да пригороди пару таких специальных стольбиков  опрокидывающихся на замках. вместо знаков, уж точно никто на них не заедет. (парковочные барьеры называются)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 21:43:40 от Недотёпа »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Да пригороди пару таких специальных стольбиков  опрокидывающихся на замках. вместо знаков, уж точно никто на них не заедет. (парковочные барьеры называются)
Найдутся всегда умники которые и на них заедут :) например вот так этот умудрился припарковаться на ступеньках подъезда :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Саш,я знаю точно ,что для установки знака нада написать заявку или что то подобное в дпс,конкретно незнаю
но дело в том,что я видел как это делает организация.
возможно ли это для физического лица,заказ,изготовление и установка.........я незнаю
поробуй узнать,и может коллективная заявка от жителей сектора их(дпс)удовлетворит.
а дпс уже направит дорожникам заявку
зы
по крайней мере так года 3 назад делали(я про организацию)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
у нас 1 н припарковался на легковушке тож близко к подъезду, так вот выхожу из подьезда и не как не обойти, прям с лесницы на копот и покрыше и слез, пофиг было что она пищала, видать водитель был готов к этому что из его тачки сделают дорогу, а подругому никак :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Да пригороди пару таких специальных стольбиков  опрокидывающихся на замках. вместо знаков, уж точно никто на них не заедет. (парковочные барьеры называются)

Да там уже нечего перегораживать.
Вот примерная схема происходящего
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Ну так есть поднимающиеся гидравлические столбики с дистанционным управлением. Дорогие правда очень, как сами, так и установка, но мне кажтся будут тем самым выходом из ситуации. Знаками ты не отделаешься, это точно. Как ставили, так и будут ставить.
Пара таких столбов и всё будет отлично. Они ещё называются "Антитаранные тумбы".
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 00:49:58 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Да какие блин поднимающиеся то) там хоть летающие у него из гаража выезжать через тротуар и на дорогу-вот на дороге и ставят постоянно машины-он че на дороге столбов вобъёт?

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Народ подскажите где можно достать дорожный знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена".
Задолбали уроды уже свои машины ставить поперек выезда со двора, у ДПС реальной власти для борьбы с "подобными" нет. Могут только помочь номером телефона владельца и то только если зарегистрирована машина в Орле. Номера скручивать и шины спускать все таки противозаконно, хотя и очень справедливо.

Думаю, знаки не особо помогут. По городу многие сплошь и рядом нарушают и хоть бы что.
Может, конкретную табличку намутить? Из серии, мол, не загораживайте проезд, штраф - лопатой по стеклу и т.д. :) Краской на дороге намулевать ВЫЕЗД со стрелочкой, к примеру.
Достучаться до людей очень проблематично. Хотя, вменяемых можно попросить вежливыми намеками - записка под стекло или тот же кирпич на капоте под газетой)
Или уже всё перепробовано и надежда только на закон?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Да какие блин поднимающиеся то) там хоть летающие у него из гаража выезжать через тротуар и на дорогу-вот на дороге и ставят постоянно машины-он че на дороге столбов вобъёт?
Именно на дороге. Но нужно согласовывать со всякими газами-жэу, так как рыть глубоко придётся.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Да какие блин поднимающиеся то) там хоть летающие у него из гаража выезжать через тротуар и на дорогу-вот на дороге и ставят постоянно машины-он че на дороге столбов вобъёт?
Именно на дороге. Но нужно согласовывать со всякими газами-жэу, так как рыть глубоко придётся.
Ага и по мимо этого еще бабла им отвалить у нас без этого ни как (Россия щедрая душа) >:(
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Достучаться до людей очень проблематично. Хотя, вменяемых можно попросить вежливыми намеками - записка под стекло или тот же кирпич на капоте под газетой)
Или уже всё перепробовано и надежда только на зако
ГГГГ поржал.  :) У самого гараж, рядом с которым знак остановка запрещена. Там не просто естественно остановка, а стоянка. Не выйти не войти.

Пробовал записками, кирпичами, пендалями....
Самый тяжелый контингент как ни странно - бабы, именно бабы, не женщины. Ибо мужики если застанешь и извинятся. И отгонят и другой раз ставить не будут.
А эти жжычки - ггы еще и послать порой пытаются.
Так что если кто может на металлической табличке нарисовать что нить вроде шильца или лопаты буду очень признателен.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ну так есть поднимающиеся гидравлические столбики с дистанционным управлением. Дорогие правда очень, как сами, так и установка, но мне кажтся будут тем самым выходом из ситуации. Знаками ты не отделаешься, это точно. Как ставили, так и будут ставить.
Пара таких столбов и всё будет отлично. Они ещё называются "Антитаранные тумбы".
Цена вопроса с этими столбиками отпугивает, мне машину продать придется что бы столбики эти купить, получить разрешение на их монтаж и смонтировать :D
А так идея отличная. Хотя придется ставить то их на самой улице, что является общественным местом, получается захват территории.

Думаю, знаки не особо помогут. По городу многие сплошь и рядом нарушают и хоть бы что.
Может, конкретную табличку намутить? Из серии, мол, не загораживайте проезд, штраф - лопатой по стеклу и т.д. :) Краской на дороге намулевать ВЫЕЗД со стрелочкой, к примеру.
Достучаться до людей очень проблематично. Хотя, вменяемых можно попросить вежливыми намеками - записка под стекло или тот же кирпич на капоте под газетой)
Или уже всё перепробовано и надежда только на закон?
Сегодня опять повторилась картинка, только уже приезжий с Лужков стоял 90 г. рождения :D
Попросил рабочую газель и на буксире оттащил на середину дороги. Сел и спокойно уехал, машина кстати до самого обеда стояла на середине улицы, потом куда то ее в двор загнали

У самого гараж, рядом с которым знак остановка запрещена. Там не просто естественно остановка, а стоянка. Не выйти не войти.

Пробовал записками, кирпичами, пендалями....
Самый тяжелый контингент как ни странно - бабы, именно бабы, не женщины. Ибо мужики если застанешь и извинятся. И отгонят и другой раз ставить не будут.
А эти жжычки - ггы еще и послать порой пытаются.
Так что если кто может на металлической табличке нарисовать что нить вроде шильца или лопаты буду очень признателен.

Думал уже заказать в рекламном агенстве наклейку ввиде знака или таблички и поставить возле дороги.
Гос знак дорого получается даи снимут его мне кажется ночью.


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Нужен дорожный знак "Остановка запрещен
« Ответ #28 : 09 Октября 2012, 15:44:00 »
Самый тяжелый контингент как ни странно - бабы, именно бабы, не женщины...эти жжычки - ггы еще и послать порой пытаются.


Это точно. Вспомнил один ролик:

Комментарии излишни :D

Думал уже заказать в рекламном агенстве наклейку ввиде знака или таблички и поставить возле дороги...


Так что если кто может на металлической табличке нарисовать что нить вроде шильца или лопаты буду очень признателен.


Вот примеры листовок:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ссылки:
http://vk.com/photo-20706937_268796184
http://autochmo.ru/print/

PS. Хочу отметить, что выложив листовки под номером 2, 3 и 4 я ни в коем случае не провоцирую кого-то к порче чужого имущества! Это лишь информационная листовка, мотивирующая автомобилистов думать о парковке своего авто не мешая остальным.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 15:53:41 от Apple »

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Надо напечатать десяток листовок на самоклейке.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Надо напечатать десяток листовок на самоклейке.
Каждый раз новый попадается. Пока все более менее адекватные были и после милой беседы понимали что не правы и извенялись, больше проезд не загораживали.
Так что смысл наклеек теряется.


Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
 не вариант ли, нанести соответствующие предупреждения читаемым издалека шрифтом на САМ гараж?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
не вариант ли, нанести соответствующие предупреждения читаемым издалека шрифтом на САМ гараж?
На воротах уже 2 таблики с надписями не загораживать проезд. Но тут проблема не в том что таблички не видны а в том что водятлам похрену на все что написано. Он захотел и поставил. А сегодня приехал вечером домой, поставил машину, закрываю гараж, а дамочка одна паркуется прям на выезде.
Я ей говорю вы видите что написано проезд не загораживать, а она мол мне пофиг что написано я не на долго на часок. А если мне выезжать говорю ей через 10 минут понадобится и что мне ждать часок. А она на меня посмотрела как на дурака и говорит что вы мне хамите. Тут уже я сорвался...
Лексикон вылил весь на нее, она молча села и вообще уехала :D
PS Шрифт настолько читаем что даже со зрением -8 не заметить сложно. хз что делать, попробую заказать табличку ввиде знака :(